Гость
Статьи
жить вместе до брака

жить вместе до брака

Добрый день, дорогие читатели!
Как вы считаете, обязательно ли жить вместе до брака или нет? И почему?

Автор
511 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Конечно нет, ведь только в браке наступает счастье, множественные оргазмы и борщ выходит лучше чем у Наины Израильевны из Киева.

Гость
#2

Если и жить вместе, то только после помолвки, когда свадьба оговорена и все оповещены (особенно его друзья и родные).
Так, если что вы и узнаете его в быту, и в ГБ не будете прозябать.

шарара
#3

лучше не жить , потом он никогда на вас не женится.

Гость
#4

Для меня важно было пожить ГБ до замужества. Если в ГБ что то не устраивает, не сложилось, взяла вещи и ушла со спокойной душой. А в браке так просто не уйдешь.

Лейла Ахматова
#5

Есть смысл начинать вместе жить только если вы уже помолвлены - то есть, когда назначена дата свадьбы. В иных случаях рискуете остаться вечной "сожительницей".

эгоистка
#6

это зависит от твоих финансов. если нищебродка без дома то клянчи взамуж

мышь+
#7

Для меня обязательно. кто бы и что ни говорил о том, что бытовые привычки отлично видны и при совместной ночевке по выходным, и при совместном проживании в отпуске: нет, это не так.

Гость
#8

Я жила. Не жалею.
Брак - очень ответственный шаг. Лучше постепенно идти к нему и все оценить, подумать.
Но с другой стороны, срок не должен быть огромным, в районе года, я думаю.

Гость
#9

Да! Надо пожить до брака! Тест-драйв необходим! А то вдруг он мелкописечник, скорострел и не делает куни?!

мышь+
#10
Лейла Ахматова

Есть смысл начинать вместе жить только если вы уже помолвлены - то есть, когда назначена дата свадьбы. В иных случаях рискуете остаться вечной "сожительницей".

Ничем не рискует, если озвучивать свою твердую позицию сразу: за штампом не гонюсь, но к семье отношусь серьезно в силу традиционного воспитания; муж должен быть один и лучший из лучших; к семье готова и желаю в нее вкладываться, жду от партнера того же; в моих планах дети и совместные приобретения, а в твоих?
Ну и "сказала - сделала ". Если вдруг через год-другой обнаружится (когда гормональные игры отпустят. а брачуются на них многие), что одного (а то и обоих сразу) что-то не устраивает, то проще просто разойтись, чем дополнительно посещать органы ЗАГС. А если все по-прежнему замечательно и не появилось ни раздражения, ни скуки - тогда уже можно и расписаться.

Гость
#13

За всех не скажу, а для меня предложение "просто пожить" неприемлемо.
В целом... Как-то странно трактуется это житие совместное. Не подошли - разошлись... А идеально подходящих и нет. Значит, будет всю жизнь сошлись-разошлись?
Я понимаю. что сейчас развестись как чихнуть. И все-таки брак предполагает, что у сторон есть серьезное намерение прожить вместе всю жизнь. Это в своем роде обязательство найти общий язык и компромиссы.
А ежли только пробовать, то и не найдешь ничего. В любом случае жить вместе это работать, как нынче принято говорить, над отношениями, а не "пробовать".

Ъ
#14

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...
И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.
И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь.
Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а?
Правильно, НИКАК!
Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

Гость
#15
Ъ

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь. Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а? Правильно, НИКАК!Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

Логично! +1000

Гость
#16

Не вижу смысла, ничего таким образом не проверишь.

Гость
#17
Ъ

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь. Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а? Правильно, НИКАК!Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

А я думала, время разглядывания простыней прошло...

Гость
#20
Ъ

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь. Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а? Правильно, НИКАК!Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

Да много-ль и без ГБ девственницам замуж выходят, или за первого... Что-то сомневаюсь...

Вау
#21

Для меня было обязательно. Я не из тех кто выходит замуж ради штампа, и считает "если что разведусь".

эгоистка
#22
Ъ

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...
И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.
И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь.
Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а?
Правильно, НИКАК!
Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

то есть член мужа благородных кровей )))) а как она до замужества докажет что через нее полк не прошел?

эгоистка
#23
Гость

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь. Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а? Правильно, НИКАК!Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

А я думала, время разглядывания простыней прошло...

нет их надо сохранять, потому что до замужества надо доказать всем что ее полк не траххнул

Кор Кароли
#24

Нет, автор, не надо до брака жить вместе. Приглядеться повнимательнее к мч - это иожно, а жить не нужно. Если парень вас любит по-настоящему, он не будет колебаться на тему жениться на вас или нет.

эгоистка
#25

после развода

Горгона Б
#26

Обязательно. Совместное проживание очень отрезвляюще действует на обе стороны. Я, например, с'ехавший со своим первым мч, поняла, что замуж я еще не хочу, да и не готова, что пока мужчина на постоянной основе мне в жизни не нужен.

Гость
#27
Ъ

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь. Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а? Правильно, НИКАК!Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

Разведенной с детьми, бм окажется алкашом наркоманом тираном и домашним насильником. И строчат потом темы поженились рано а муж оказался вот таким вот. Иногда есть вещи посерьезнее что ***** предрассудки

Баба Ира
#28

Жить и надо с любимым мужчиной, а в процессе подумать над целесообразностью штампа (надо - поставите, нет так нет).

мышь+
#29
Кор Кароли

Нет, автор, не надо до брака жить вместе. Приглядеться повнимательнее к мч - это иожно, а жить не нужно. Если парень вас любит по-настоящему, он не будет колебаться на тему жениться на вас или нет.

Так он запросто может и не колебаться. И вы можете. Но не зверушки ж мы, чтобы реализовывать свое первое желание при наличии готовности к такой реализации.

Баба Ира
#30
Ъ

Вот пожили-пожили.... да и не поженились...И девушка осталась ...гм... как бы это.... выразиться.... порченой.И, выйдя замуж потом не девственницей, будет терпеть упрёки мужа всю жизнь. Как она докажет, что у неё были серьёзные отношения, а не полк солдат через неё прошел, а? Правильно, НИКАК!Так лучше уж выйти замуж без сожительства, зато потом, если вдруг развод, так хоть разведённая будет, а не ***** использованная.

Быть разведенной женщиной - это какая-то честь?

#32

У меня был опыт ГБ. Сначала просто встречались. Он вроде как намекал, что хочет жениться. Потом решили пожить вместе. И усе...никаких больше разговоров о свадьбе. Прожили 2 года и разбежались... Потом начала встречаться с другим. Тоже свидания, цветы и позже намеки на свадьбу)) Потом предложение пожить вместе. Я отказалась. Продолжали встречаться, ему хотелось все-таки жить вместе и он сделал предложение. Женаты уже давно. Есть у меня подруги, которые годами живут в ГБ и их это устраивает. Кто-то сразу женится и разбегается. Все индивидуально. Но часто мужчины привыкают к ГБ и уже не зовут в ЗАГС.

Кор Кароли
#33
мышь+

Так он запросто может и не колебаться. И вы можете. Но не зверушки ж мы, чтобы реализовывать свое первое желание при наличии готовности к такой реализации.

Конечно, не зверюшки. Поэтому я и говорю - приглядеться сначала. Этого вполне достаточно.

мышь+
#34
Akianka

. Но часто мужчины привыкают к ГБ и уже не зовут в ЗАГС.

Так кто ж вам дурaк, если сами продолжаете при таких обстоятельствах жить совместно по истечении оговоренного срока?

Автор
#35
Кор Кароли

Нет, автор, не надо до брака жить вместе. Приглядеться повнимательнее к мч - это иожно, а жить не нужно. Если парень вас любит по-настоящему, он не будет колебаться на тему жениться на вас или нет.

Так и есть, он сделал предложение, сейчас в отпуск летим, потом будем съезжаться, а в сентябре свадьба))
до этого вместе не жили :)

Ъ
#36
эгоистка

то есть член мужа благородных кровей )))) а как она до замужества докажет что через нее полк не прошел?

Она девственница. Будет первая брачная ночь - вот и выяснится.

Оленька
#37
Гость

Разведенной с детьми, бм окажется алкашом наркоманом тираном и домашним насильником. И строчат потом темы поженились рано а муж оказался вот таким вот. Иногда есть вещи посерьезнее что ***** предрассудки

За 2-3 года ГБ, да пока детей нет, вы все равно не узнаете кто живет с вами под одной крышей
короче подстилай не подстилай соломки, а стопроцентного рецепта нет
Видела идеальных мужей, которые были просто идеальны, первых лет пять, а потом ребенок родился и все нутро вылезло.
А вы хотите узнать человека за 1-2 года рромантики. Ога.

Ъ
#38
Баба Ира

Быть разведенной женщиной - это какая-то честь?

Уж лучше разведённой быть. Всё же замужем была - не подкопаешься. Девственность потеряла в браке, а не в подворотне.

Баба Ира
#39
Ъ

Она девственница. Будет первая брачная ночь - вот и выяснится.

А! Вот что, я так понимаю речь идёт о взамужах в 17 лет.

Кор Кароли
#40
Автор

Так и есть, он сделал предложение, сейчас в отпуск летим, потом будем съезжаться, а в сентябре свадьба))до этого вместе не жили :)

Ну главное что дата свадьбы назначена и все уже готовится. Поверьте, так лучше, чем годами ждать. Я в гб не жила, сразу после свадьбы съехались, и не жалею. Наоборот, с годами понимаю как правильно мы поступили что со свадьбой затягивать не стали.

Ъ
#41
Гость

А я думала, время разглядывания простыней прошло...

Не прошло. )))))
Любой мужчина, что бы там он ни говорил, хочет быть первым у жены.

Баба Ира
#42
Ъ

Уж лучше разведённой быть. Всё же замужем была - не подкопаешься. Девственность потеряла в браке, а не в подворотне.

Не знаю о какой подворотне речь, и чьим опытом Вы делитесь, у многих всё по-человечески. Вы приемлете секс только в оштампованом варианте? Что же делать после развода?

Ъ
#43
Баба Ира

А! Вот что, я так понимаю речь идёт о взамужах в 17 лет.

Не только в 17 лет.

Ъ
#44
Баба Ира

Не знаю о какой подворотне речь, и чьим опытом Вы делитесь, у многих всё по-человечески. Вы приемлете секс только в оштампованом варианте? Что же делать после развода?

Да, только в замужестве секс.

Оленька
#45
Ъ

Не только в 17 лет.

мы вас услышали
Аулу привет

Ъ
#46
Ъ

Да, только в замужестве секс.

После развода - тоже надо себя блюсти.

Гость
#47
Гость

Для меня важно было пожить ГБ до замужества. Если в ГБ что то не устраивает, не сложилось, взяла вещи и ушла со спокойной душой. А в браке так просто не уйдешь.

Люто плюсуюсь!!!!

Ъ
#48
Оленька

мы вас услышали
Аулу привет

Я живу в цивилизованной стране. У нас культ семьи, целомудрия.

Баба Ира
#49
Ъ

Да, только в замужестве секс.

На старт, внимание, штамп!

Оленька
#50
Гость

Люто плюсуюсь!!!!

ерунда
в браке - тоже если нет детей - собрал свои вещи и ушел
к батарее никто не приковывает