Гость
Статьи
Жить вместе до брака

Жить вместе до брака

Всем привет.
Обо мне 25 лет, детей нет, разведена.
Приехала в Санкт-Петербург в январе 2023. Летом познакомилась с мужчиной (30 лет, живёт один, женат не был, детей нет). В октябре он предложил переехать к нему жить. Относится хорошо, пытается решить какие-то проблемы, с престижной работой.
Проблема в том что из всех дыр кричат жить вместе до брака не стоит. Как вы считаете? При условии что я живу у него не плачу за квартиру, коммуналку) то есть вот этого 50/50 мне никто не диктует.
Неужели женщине так унизительно жить в неофициальном браке? И есть ли те, кому сделали предложение после вот этого пресловутого "сожительства"??? #брак

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Это как-минимум практично с точки зрения демо-версии брака, дабы понять, что не будет сюрпризов и всё пойдет как надо. Что и комфорт и досуг не станет вам причиной развода потом. Разъехаться легче, чем развестись. Это логично, это рационально.
А те, кто говорит что ни в коем случает так делать нельзя - идиоты.

Гость
#2

Общественное мнение не может и не должно стать определяющим фактором при вашем выборе партнера и формы отношений с ним.
Если Вас не пугают добрачные отношения , то живите как умеете и никому не позволяйте собой манипулировать

Гость
#3

Не жить до брака советуют потому, что потом женщине для счастья приспичит, чтобы на ней женились, а мужику это уже не надо будет. И начнется: «я несчастная, он меня в жены брать не хочет, а значит не любит, а просто удобно, а уже дети, живем шесть лет вместе. Че делать?» Если вам норм сожительствовать без брака, то сожительствуете. Но не нойте потом, если он не захочет жениться.

Гость
#4

Если вы приезжая, а он местный - то конечно вам так жить выгодно! Будет у вас брак или нет-неизвестно, а так хоть опыта совместного проживания наберётесь и сами позже сделаете вывод-надо оно вам или нет!

Гость
#5

Автор, до переезда к нему ты должна поставить четкие рамки, когда замуж. А то так и будешь в соджительницах годами. Этот вопрос обсуждается на берегу. Не гарантия, конечно, что он потом на попятный не пойдет, но свою позицию надо обозначить твердо. Если через полгода-год не расписывается, значит, я ухожу. И за это время смотри на него внимательно, как ведёт себя, как к тебе относится. Но он изначально в теории должен быть нацелен на брак

Гость
#6

а цель у вас какая?
чтобы это "не было унизительно" или вы реально хотите замуж?
Если вам на замужество по фигу (в чем я сильно сомневаюсь), то для чего вам выполнять все обязанности жены еще до брака? Например, когда хотят ездить на автомобиле, то его СНАЧАЛА покупают, а потом ездят. Если вы будете ездить на нем бесплатно, то в ряд ли вам захочется добровольно прийти и заплатить, правда же?

Гость
#7
Гость

Автор, до переезда к нему ты должна поставить четкие рамки, когда замуж. А то так и будешь в соджительницах годами. Этот вопрос обсуждается на берегу. Не гарантия, конечно, что он потом на попятный не пойдет, но свою позицию надо обозначить твердо. Если через полгода-год не расписывается, значит, я ухожу. И за это время смотри на него внимательно, как ведёт себя, как к тебе относится. Но он изначально в теории должен быть нацелен на брак

А может она сама через ролгода-год не захочет за него замуж, разочаруется? Ведь женщина свободна выбирать за кого ей выходить! А по вашему тексту получается что она уже заранее по умолчанию хочет за него замуж? А может со временем она поймет что они друг другу не подходят?

Гость
#8
Гость

А может она сама через ролгода-год не захочет за него замуж, разочаруется? Ведь женщина свободна выбирать за кого ей выходить! А по вашему тексту получается что она уже заранее по умолчанию хочет за него замуж? А может со временем она поймет что они друг другу не подходят?

Ну, а для чего начинать с мужиком жить?? Чтобы просто жить и все? Я считаю, надо на начальном этапе узнать, хочет ли он вообще жениться. И свои ожидания озвучить, а то потом начнется: мы нормально жили, и чего тебе вдруг замуж приспичило

Гость
#9
Никто

Это как-минимум практично с точки зрения демо-версии брака, дабы понять, что не будет сюрпризов и всё пойдет как надо. Что и комфорт и досуг не станет вам причиной развода потом. Разъехаться легче, чем развестись. Это логично, это рационально.
А те, кто говорит что ни в коем случает так делать нельзя - идиоты.

Я с мужем не жила ни дня до брака. Понять кто перед тобой и каким будет в быту можно и без сожительства

#10
Гость

Я с мужем не жила ни дня до брака. Понять кто перед тобой и каким будет в быту можно и без сожительства

Можно. Но как это мешает начать жить ?

Тем не менее, если вещи, которые иначе не понять.

Гость
#11
Никто

Можно. Но как это мешает начать жить ?

Тем не менее, если вещи, которые иначе не понять.

Лично мне это просто не было нужно-начинать сожительство. А если кому надо - дело их, мне вообще без разницы до чужой жизни.

Гость
#12

Судя по уровню (а это детский уровень) вопросов, тебе ещё взрослеть и взрослеть. А когда повзрослеешь, никаких тупых вопросов задавать уже не будешь.

Гость
#13

Я бы не стала жить до предложения замужества, а когда есть оговоренная дата, то почему бы не пожить. А вы хотите порешать свои проблемы за счет его "престижной работы" и жилплощади. Хоть бы правду сказали.

Гость
#14
Гость

Я с мужем не жила ни дня до брака. Понять кто перед тобой и каким будет в быту можно и без сожительства

Никак не возможно понять вне сожительства! На свиданиях он может быть один, а в рутинном быту окажется абьюзером! И что потом ? Она будет терпеть или разведется. Ну и зачем было это хождение в загс? Вот мы с мужем 3 года до брака жили, потом поженились и у нас благополучный брак много лет.

Гость
#15

Все зависит от того, выгодно ли тебе это, свое ли у тебя жилье или снимаешь, содержит ли он тебя, планируешь ли ты замуж и собирается ли он в принципе на тебе когда-нибудь жениться?

Гость
#16

Брак — лучший путь. Почему при вступлении в деловое партнерство, при покупке участка земли или когда одалживают кому-нибудь деньги условия договора составляют в письменной форме, регистрируя его даже у нотариуса? Одна причина состоит в том, что обе стороны связали себя обязательством, поэтому обеим сторонам полезно иметь условия договора в письменной форме. Например, если один из партнеров умрет, исчезнет или просто потеряет память, условия договора все еще остаются в силе. То же самое относится и к браку. В случае смерти одного или обоих супругов во многих странах оставшиеся в живых члены семьи обеспечиваются законом. При простом сожительстве такое устройство часто отсутствует. Этим обязательством как раз и выражается разница между совместным жительством и браком. И свидетельство о браке напоминает парам об обязательстве любить, уважать и дорожить друг другом и о формальном значении брачного обета. Одна замужняя женщина выразила это следующим образом: «Может быть, я старомодный человек, но когда есть обязательство сохранять брак, я чувствую себя более защищенной». Ее слова были отражением того, что сказал Бог, когда Он свел брачным союзом первую человеческую чету: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24)a. Несравненное единство! Следовательно, можно быть „одной плотью“ только в условиях полных, исключительных, законных отношений, которые длятся всю жизнь, — и нигде больше. В Библии приводится самая лучшая причина, почему не следовало бы сожительствовать без брака. «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог», — пишется в Библии.

#17
Гость

Никак не возможно понять вне сожительства! На свиданиях он может быть один, а в рутинном быту окажется абьюзером! И что потом ? Она будет терпеть или разведется. Ну и зачем было это хождение в загс? Вот мы с мужем 3 года до брака жили, потом поженились и у нас благополучный брак много лет.

Вот вот) я первый раз выходила замуж за одного человека, после того как начали жить вместе-оказывается это вообще другая личность.... И жить вместе начали после того как замуж предложил выйти. Как-то мне стало плохо, это была поздняя осень, я попала в больницу-он меня там бросил. Шла домой в тапочках и под дождем (в 2 часа ночи).... А если бы жили не официально, в тот же день послала бы))))
Так что только прожив с человеком можно понять кто он и что он.

Гость
#18
Гость

Никак не возможно понять вне сожительства! На свиданиях он может быть один, а в рутинном быту окажется абьюзером! И что потом ? Она будет терпеть или разведется. Ну и зачем было это хождение в загс? Вот мы с мужем 3 года до брака жили, потом поженились и у нас благополучный брак много лет.

Да что вы? В «вне сожительства» это только свидания? Нельзя с ним на отдых съездить или остаться ночевать у него дома?

Гость
#19
misslove1997

Вот вот) я первый раз выходила замуж за одного человека, после того как начали жить вместе-оказывается это вообще другая личность.... И жить вместе начали после того как замуж предложил выйти. Как-то мне стало плохо, это была поздняя осень, я попала в больницу-он меня там бросил. Шла домой в тапочках и под дождем (в 2 часа ночи).... А если бы жили не официально, в тот же день послала бы))))
Так что только прожив с человеком можно понять кто он и что он.

так если вам хочется сожительствовать, то вроде у нас свободная страна, зачем вам разрешение?

Гость
#20
Гость

Да что вы? В «вне сожительства» это только свидания? Нельзя с ним на отдых съездить или остаться ночевать у него дома?

Хаха...на отдых? В отпуске все расслаблены и нет повседневных проблем, один кайф! Там все хорошие и пушистые! А про остаться у него дома на ночь я вообще молчу. Ну трахнет девку, довольный и счастливый и что? В браке ведь будет не только секс ,но и семейные проблемы. Вот там и выявится его характер!

#21

У нас с мужем было 7 или 8 свиданий, потом стали вместе жить, через год сожительства поженились. Надо же было сначала узнать друг друга получше, все такое. Куда спешить

Гость
#22
misslove1997

Вот вот) я первый раз выходила замуж за одного человека, после того как начали жить вместе-оказывается это вообще другая личность.... И жить вместе начали после того как замуж предложил выйти. Как-то мне стало плохо, это была поздняя осень, я попала в больницу-он меня там бросил. Шла домой в тапочках и под дождем (в 2 часа ночи).... А если бы жили не официально, в тот же день послала бы))))
Так что только прожив с человеком можно понять кто он и что он.

Именно так, мужья познаются в беде!! Поэтому не надо торопиться делать их "мужьями", вначале нужно проверить "на вшивость", это относится не только к мужчинам, но и к женщинам. Мужики ведь тоже не хотят лохотрона.

Гость
#23
Гость

Хаха...на отдых? В отпуске все расслаблены и нет повседневных проблем, один кайф! Там все хорошие и пушистые! А про остаться у него дома на ночь я вообще молчу. Ну трахнет девку, довольный и счастливый и что? В браке ведь будет не только секс ,но и семейные проблемы. Вот там и выявится его характер!

Пока вы фантазируете, а у нас с мужем именно так и было. Если смотреть глазами, то можно все увидеть. Тем более, когда никто не играет ролей.
Женаты мы 9 лет, в феврале 10.

Гость
#24

Автор, не надо слушать других. Вы слушайте себя. Чего хотите вы? Если просто пожить, нет планов на этого мужчину, то живите, если вам удобнее, чем одной. Если вы хотите замуж за него, то лучше не надо. Да, возможно, вы поживете вместе и он женится. Но вы поймите, что если мужчина любит, он не будет предлагать просто пожить, он сразу предложит замуж.
Приведу пример.
Моя сестра живет с парнем, он ее звал сразу замуж, уже несколько раз, но она вообще не хочет, потому что категорически не хочет детей. Живет с ним временно. Вот это одна ситуация.
У сестры подруга мечтает замуж, детей. Живет с парнем. Он не спешит, т.к имеет все и без брака. Она уже устраивала ему скандалы. В итоге терпит, т.к любит, а он не особо дорожит. Вот это другая ситуация.
Не надо ориентироваться на людей. Каждый рассуждает со своей позиции. То, что хорошо вам, не всегда хорошо другому. И наоборот

Гость
#25
Гость

Никак не возможно понять вне сожительства! На свиданиях он может быть один, а в рутинном быту окажется абьюзером! И что потом ? Она будет терпеть или разведется. Ну и зачем было это хождение в загс? Вот мы с мужем 3 года до брака жили, потом поженились и у нас благополучный брак много лет.

Ну а мои подружки все жили до брака, в итоге все разведены, некоторые до сих пор ждут предложения. Я не жила до брака. Вместе 20 счастливых лет

Гость
#26
Гость

Ну а мои подружки все жили до брака, в итоге все разведены, некоторые до сих пор ждут предложения. Я не жила до брака. Вместе 20 счастливых лет

И мы вместе 20 счастливых лет, но мы жили до брака. Вот видите как много возможностей. Каждый делает так, как считает нужным

.|.
#27

у меня три знакомые, кто в сожилках по 20-30 лет проходили, детей родили, никакого предложения им никто не делал и не собирается. Одной заикнулся "муш" про "узаконить наши отношения", но ему 65, онкологию нашли. Его сожительница отказалась теперь. Ответила: "Это надо было делать, когда мы один чайник в складчину покупали. А за все годы я дома-квартиры наживала, в которых ты жил, в то время своих детей учил, жильё покупал. Теперь на мною заработанное мне зачем ты в наследники и твои дети с тобой?" Обиделся.

.|.
#28
Гость

Никак не возможно понять вне сожительства! На свиданиях он может быть один, а в рутинном быту окажется абьюзером! И что потом ? Она будет терпеть или разведется. Ну и зачем было это хождение в загс? Вот мы с мужем 3 года до брака жили, потом поженились и у нас благополучный брак много лет.

а мы не жили. И тоже без малого 30 лет живём. Это лишь частные случаи

Гость
#29
.|.

а мы не жили. И тоже без малого 30 лет живём. Это лишь частные случаи

Раньше в деревнях, да и не только, жених с невестой второй раз друг друга на свадьбе видели и потом жили всю жизнь вместе до старости. И что? Теперь с них пример нужно брать?😄 Понять не могу, почему некоторые люди так боятся сожительства и так гордятся что они не жили до брака?

.|.
#30
Гость

Раньше в деревнях, да и не только, жених с невестой второй раз друг друга на свадьбе видели и потом жили всю жизнь вместе до старости. И что? Теперь с них пример нужно брать?😄 Понять не могу, почему некоторые люди так боятся сожительства и так гордятся что они не жили до брака?

а надо гордиться, что ты лишь подстилка и с подстилок пример брать?😂

Гость
#31
Гость

Брак — лучший путь. Почему при вступлении в деловое партнерство, при покупке участка земли или когда одалживают кому-нибудь деньги условия договора составляют в письменной форме, регистрируя его даже у нотариуса? Одна причина состоит в том, что обе стороны связали себя обязательством, поэтому обеим сторонам полезно иметь условия договора в письменной форме. Например, если один из партнеров умрет, исчезнет или просто потеряет память, условия договора все еще остаются в силе. То же самое относится и к браку. В случае смерти одного или обоих супругов во многих странах оставшиеся в живых члены семьи обеспечиваются законом. При простом сожительстве такое устройство часто отсутствует. Этим обязательством как раз и выражается разница между совместным жительством и браком. И свидетельство о браке напоминает парам об обязательстве любить, уважать и дорожить друг другом и о формальном значении брачного обета. Одна замужняя женщина выразила это следующим образом: «Может быть, я старомодный человек, но когда есть обязательство сохранять брак, я чувствую себя более защищенной». Ее слова были отражением того, что сказал Бог, когда Он свел брачным союзом первую человеческую чету: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24)a. Несравненное единство! Следовательно, можно быть „одной плотью“ только в условиях полных, исключительных, законных отношений, которые длятся всю жизнь, — и нигде больше. В Библии приводится самая лучшая причина, почему не следовало бы сожительствовать без брака. «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог», — пишется в Библии.

Ещё одна православнутая шизофреничка, которая воображает, что цитаты из книги еврейских сказок кому-то интересны. Ты ещё "Колобка" процитируй, дура недоразвитая!

Гость
#32
.|.

а надо гордиться, что ты лишь подстилка и с подстилок пример брать?😂

Пардон, а что значит подстилка? Меня мой мужчина полностью содержал до брака, никаких 50/50, как и в браке тоже. Никакого сексуального абьюза у нас не было ( если вы это имеете ввиду).
А вы официально вышли замуж и после этого со спокойной совестью стали подстилкой, так получается?

.|.
#33
Гость

Пардон, а что значит подстилка? Меня мой мужчина полностью содержал до брака, никаких 50/50, как и в браке тоже. Никакого сексуального абьюза у нас не было ( если вы это имеете ввиду).
А вы официально вышли замуж и после этого со спокойной совестью стали подстилкой, так получается?

пордоню. Я жена, Вы не жена, а подстилка. Причём тут 50/50 или нет?

Гость
#34
.|.

пордоню. Я жена, Вы не жена, а подстилка. Причём тут 50/50 или нет?

Во первых я официальная жена, уже очень долго и глубоко). Но вы считаете, что если женщина имеет интим с мужем это подстилка? То есть вы тоже подстилка?

.|.
#35
Гость

Во первых я официальная жена, уже очень долго и глубоко). Но вы считаете, что если женщина имеет интим с мужем это подстилка? То есть вы тоже подстилка?

нет, я считаю подстилками сожительниц (фуууу! звучит как собутыльница). Жена - это другое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: