Гость
Статьи
Он не хочет уступать …

Он не хочет уступать ни в чем

Здравствуйте! Очень интересно мнение со стороны!
С МЧ встречаемся почти 4 года, разговоры о свадьбе полным ходом) Характер у нас у обоих не подарок, но я за это время научилась быть где-то сдержанней, где-то уступать, переступать через гордость. В большинстве случаев первая иду на мир, независимо от того, кто виноват. Ну типа, девушки же мудрее должны быть) Но на сколько нужно быть мудрой? Где грань между мудрой девушкой и тряпкой? Таковой я себя иногда ощущаю, уступая в очередной раз в чем-то. Последний раз разругались мы в пух и прах, обсуждая свадебный видеоролик и тематику. В итоге я предложила альтернативный вариант, который сохраняет всю его задумку, все как он скажет. Изменила немного сюжет, который на все его фишки никак не повлияет. Он уперся, не хочет даже тут уступить... Я вот задумалась стоит ли вообще выходить замуж?... Я думала за все мои нервы и все, что я пережила в этих не самых простых отношениях, будет мне праздник! Ни фига... и тут такая же ерунда. Говорит, что все давно продумал и ничего изменять не хочет. Со мной вообще поэтому поводу не советовался. Как будто я не думающее создание и мне на все по фиг. Стоит ли вообще быть с таким мужчиной, которому трудно уступить невесте? Нам по 25 лет.

ДжулиК
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы не выходила замуж за того, с кем приходится ругаться и скандалить.

Юлия
#3

Девушки, которые думают (верят/надеятся), что после сложных отношений и долгожданной свадьбы мужчина волшебным образом поменяется - очень заблуждаются... Это для нас, может быть, свадьба - священный обряд, символ любви и верности, точка отсчета прекрасной семейной жизни... Если же отбросить символику - это обычный праздник. Праздник пройдет - все будет так же как и было до этого) отношения резко не поменяются потому что вы поженились. Мужчина будет таким же, новые черты характера не появятся вдруг, а старые не исчезнут) если сейчас трудно принять его таким - может не стоит спешить с браком. Готовы ли Вы всю оставшуюся жизнь идти на уступки? Проглатывать свое мнение и гордость и соглашаться с его решениями проблем? Я не спорю, в отношениях всегда нужно искать компромисс, но не проще ли искать его с человеком, который будет считаться с Вашим мнением и тоже делать шаг навстречу общему? Любовь - это круто. Но сегодня Вы любите мужа, а завтра его ненавидите)))) и тогда союз держится не только на чувствах...очень важны понимание, обоюдная (!!!) готовность работать над отношениями, уважение мнений друг друга и многое другое. Если откинуть чувства, Вы бы смогли ужиться с ним, Вы видите будущее?

Гость
#4

лучше всего чтобы свадьбу организовывали профессионалы, вынос мозга достанется посторонним людям, которые за это деньги получают

Аграфена
#5

О, и на пятом году отношений она задумалась! Офигеть! Честно, вы сама не видите, что ничего не изменится? Если он не менялся до этого, постепенно, как и вы, то и дальше этого делать не будет. А ваше "прогибание" принимает как должное, он искренне может считать, что это нормально, и не видеть в этом вашего "подвига" и "перешагиваний через гордость". Вы что, не разговаривали с ним всё это время? Не общались? Не обсуждали общие мечты и желания? Если нет, то готовьтесь к "весёлой" жизни.

ДжулиК
#6
Юлия

Девушки, которые думают (верят/надеятся), что после сложных отношений и долгожданной свадьбы мужчина волшебным образом поменяется - очень заблуждаются... Это для нас, может быть, свадьба - священный обряд, символ любви и верности, точка отсчета прекрасной семейной жизни... Если же отбросить символику - это обычный праздник. Праздник пройдет - все будет так же как и было до этого) отношения резко не поменяются потому что вы поженились. Мужчина будет таким же, новые черты характера не появятся вдруг, а старые не исчезнут) если сейчас трудно принять его таким - может не стоит спешить с браком. Готовы ли Вы всю оставшуюся жизнь идти на уступки? Проглатывать свое мнение и гордость и соглашаться с его решениями проблем? Я не спорю, в отношениях всегда нужно искать компромисс, но не проще ли искать его с человеком, который будет считаться с Вашим мнением и тоже делать шаг навстречу общему? Любовь - это круто. Но сегодня Вы любите мужа, а завтра его ненавидите)))) и тогда союз держится не только на чувствах...очень важны понимание, обоюдная (!!!) готовность работать над отношениями, уважение мнений друг друга и многое другое. Если откинуть чувства, Вы бы смогли ужиться с ним, Вы видите будущее?

Ужиться бы смогла. Мы вообще как пара голубков, не смотря на 4 года за плечами. Но как только возникает спорная ситуация, тут все... караул. 4 года назад думала "может повзрослеет?"... А брак для него очень важен, он предлагает венчание. И это тоже не обсуждается. Я согласна, раз для него это так важно. Я всегда стремилась к стабильным отношениям, поэтому венчание меня не пугает. Сложно с ним лишь в ссорах. Но одно дело, когда решаются какие-то мелочи, а тут свадьба... Хочется, чтоб и меня услышали.

#7
Аграфена

О, и на пятом году отношений она задумалась! Офигеть! Честно, вы сама не видите, что ничего не изменится? Если он не менялся до этого, постепенно, как и вы, то и дальше этого делать не будет. А ваше "прогибание" принимает как должное, он искренне может считать, что это нормально, и не видеть в этом вашего "подвига" и "перешагиваний через гордость". Вы что, не разговаривали с ним всё это время? Не общались? Не обсуждали общие мечты и желания? Если нет, то готовьтесь к "весёлой" жизни.

В том то и дело, что разговоры были всегда. Вообще очень любим по душам поговорить и о планах совместных. Просто за 4 года мы как бы к свадьбе первый раз готовимся. И я не ожидала от него такого эгоизма даже в таком вопросе.
Лично я за это время поменялась кардинально. Была сукой эгоистичной, плевала на людей. В этих отношениях изменилась и есть ощущение, что ко мне бумерангом вернулось))

Юлия
#9

А Вы пробовали идти наперекор? Не спорить, а просто взять и сделать по-своему. Или можно же его послушать, высказать "свое" абсолютно противоположное мнение (вплоть до абсурда, разумеется, преувеличенное, для эффекта)), а потом сделать что-то посередине, но уже без его ведома, а может он сам увидит как Вы яро отстаиваете свой неподходящий ситуации вариант и предложит что-то более нейтральное...
А еще, Вы пробовали с ним напрямую говорить об этом? Без эмоций, просто, мол, было бы здорово если бы ты прислушивался к моему мнению и мы вместе находили компромисс, мы же собираемся стать семьей, единым целым

ДжулиК
#10
Юлия

А Вы пробовали идти наперекор? Не спорить, а просто взять и сделать по-своему. Или можно же его послушать, высказать "свое" абсолютно противоположное мнение (вплоть до абсурда, разумеется, преувеличенное, для эффекта)), а потом сделать что-то посередине, но уже без его ведома, а может он сам увидит как Вы яро отстаиваете свой неподходящий ситуации вариант и предложит что-то более нейтральное... А еще, Вы пробовали с ним напрямую говорить об этом? Без эмоций, просто, мол, было бы здорово если бы ты прислушивался к моему мнению и мы вместе находили компромисс, мы же собираемся стать семьей, единым целым

Да, конечно, пробовала. Ссора-то не сразу получилась. Все было тихо-мирно. Я предлагала свои варианты. Потом альтернативы. Пыталась на юмор свести, чтоб углы сгладить. Объясняла что в семейной жизни только и надо будет что о семье думать, а не только о своих желаниях. Но он ни в какую. Только так как он сказал и никаких вариантов.
Вариант с абсурдной идеей предложил он же))) Говорит "давай у меня своя идея будет, у тебя своя. Я помогу осуществить". Но это же бред.. не свадьба а кружок самодеятельности какой-то.

Юлия
#11

Ну тут два варианта тогда) либо снова ему уступить, чтобы избежать конфликта, переосмыслить этот институт свадебной процессии и поддержать его идеи (даже если Вам они портят идеальное представление о церемонии) - может есть смысл понять, что это все такая мелочь - то как именно пройдет свадьба, если главный приз - это возможность создать семью с мужчиной, которого Вы любите, от которого готовы детей рожать :) а от свадьбы останутся только фотки да видео))) ну и дата годовщин))) но есть минус - может быть так и придется всю жизнь с этим мужчиной ему уступать и мирится с тем, что он отказывается даже на небольшой компромисс идти (всегда очень тяжело жить с человеком, для которого существуют принципы)
Есть и второй вариант (мне он более близок, но опять же судите по ситуации и по своим ощущениям): показать ему что не будете соглашаться со всем. Что тоже имеете право на мнение. Если ему хватит характера и мужества, то он лишь восхитится тем, что Вы наконец отстаиваете свое мнение. А если это станет причиной для скандала - то значит он неуверенный в себе эгоист, а с таким ох как сложно будет... Часто неуверенные в себе мужчины черпают уверенность за счёт своих женщин) самоутверждаются так. Ибо не хватает силы и смелости самоутверждаться на работе, в спортивных успехах и тд... Но с такими мужчинами, я надеюсь, Автор, нам не по пути!:)

Юлия
#12

Большой пост скриптум: В моем понимании, свадьба чаще важнее для девушки, нежели для мужчины. Вы и так уже согласились на венчание, так как это важно для него(!). Значит пусть он согласится на ваше решение о церемонии, поскольку это девочки с детства мечтают надеть белое платье и ждут этого дня с сознательного возраста! Для девушек (чаще всего) важны все детали и мелочи, чтобы этот день прошел идеально и все было так, как ты мечтала! Я думаю, что любящий мужчина согласен с этим и понимает, что это все-таки это праздник больше для невесты))) и надо дать ей спокойствие и уверенность в том, что она может устроить все как ей всегда хотелось (в пределах финансовых и других возможностей, религиозных убеждений и тд)...

ДжулиК
#13
Юлия

Большой пост скриптум: В моем понимании, свадьба чаще важнее для девушки, нежели для мужчины. Вы и так уже согласились на венчание, так как это важно для него(!). Значит пусть он согласится на ваше решение о церемонии, поскольку это девочки с детства мечтают надеть белое платье и ждут этого дня с сознательного возраста! Для девушек (чаще всего) важны все детали и мелочи, чтобы этот день прошел идеально и все было так, как ты мечтала! Я думаю, что любящий мужчина согласен с этим и понимает, что это все-таки это праздник больше для невесты))) и надо дать ей спокойствие и уверенность в том, что она может устроить все как ей всегда хотелось (в пределах финансовых и других возможностей, религиозных убеждений и тд)...

Я тоже человек с характером. Я не то чтобы все время всегда соглашаюсь в ущерб своим интересам. Просто иногда так проще сделать, если для меня это не так уж значимо. Он даже иногда мне говорит, что любит меня за то, что у меня есть свое мнение, что я с характером. Вот и получается, что в некоторых ситуациях как два барана. Но тут дело в том, что и для него и для меня свадьба имеет одинаково важное значение. И он к этому событию тоже давно готовился))) Он согласен на то чтобы все остальное (выбор ведущего, оформление и прочее) было на мне и как я захочу. И вот такая двойственность... То ли мне его надо понять и уступить, то ли ждать, когда он выводы сделает в мою пользу.
Спасибо, что так подробно написали и вникли в ситуацию))

ДжулиК
#14

11 Пост. Юлия
О вопросе самоутверждения...
Очень часто говорю ему, что со мной не надо соревноваться характерами. Что для меня он уже сильный и любимый мужчина и не надо мне ничего доказывать. Тоже всегда говорю, что на работе выпендривался))

Гость
#16
ДжулиК

Как будто я не думающее создание и мне на все по фиг.

Почему "как будто"? Он и правда может считать Вас такой. Дело в том, что Вы САМИ создали о себе такое впечатление. А с чего ему считать вас думающей, если вы уже 4 года во всём с ним соглашаетесь? Это большой срок для выводов. Вы его слишком разочаруете, если вдруг начнете вести себя по-другому. Заигрались вы в поддавки, а как расхлёбывать теперь будете?

ДжулиК
#17
Гость

Почему "как будто"? Он и правда может считать Вас такой. Дело в том, что Вы САМИ создали о себе такое впечатление. А с чего ему считать вас думающей, если вы уже 4 года во всём с ним соглашаетесь? Это большой срок для выводов. Вы его слишком разочаруете, если вдруг начнете вести себя по-другому. Заигрались вы в поддавки, а как расхлёбывать теперь будете?

Вообще-то не всегда все было именно так. В начале отношений были лишь мелкие конфликтные ситуации и я всегда добивалась своего! Он был совсем другим первые 2 года отношений. Просто в какой-то момент, он попросил меня расслабиться, быть девушкой, а не "мужиком" в отношениях, давать возможность ему самому принимать решения. И я стала это делать. В начале это было нормально или никак меня не ущемляло. И вот спустя 4 года я узнаю человека немного с другой стороны. Так как на нашем пути новая ситуация. Естественно, если бы он так себя вел в начале отношений, мы бы столько не провстречались.

Гость
#18
ДжулиК

Просто в какой-то момент, он попросил меня расслабиться, быть девушкой, а не "мужиком" в отношениях, давать возможность ему самому принимать решения. И я стала это делать. В начале это было нормально или никак меня не ущемляло. И вот спустя 4 года я узнаю человека немного с другой стороны.

"Не быть "мужиком" и давать ему возможность самому принимать решение" - это очень опасная игра, которая имеет подводные течения. Ключевая фраза "решать всё самому". Вот здесь Вы и попались на крючок. Вам нужно было научиться фильтровать, ГДЕ и КАК он будет это делать. И еще на будущее. Он может в чем-то с вами согласиться, но не потому, что учел ваше мнение, а потому, что ЕМУ в данный момент какая-то ситуация просто НЕВАЖНА. Отличайте одно от другого. Не летайте в облаках. На счет замужества с таким человеком я бы повременила.

ДжулиК
#19
Гость

Вот здесь Вы и попались на крючок. Вам нужно было научиться фильтровать, ГДЕ и КАК он будет это делать.

Вот так вот стоит расслабиться и потерять бдительность, как сразу проблемы)))
Хочется, чтоб моими уступками не пользовались как должным и уважали. И как после такого расслабляться в отношениях...
Спасибо за Ваше мнение!

Гость
#20
ДжулиК

И как после такого расслабляться в отношениях...

Расслабиться можно, но при условии, что Вы нашли такого человека. В отношениях должно быть ЛЕГКО - это критерий. А в ваших отношениях слишком "закручены гайки".

Красота
#21

ну и проблемы у людей, я Вам скажу что это такая мелочь... судить выходить замуж или не выходить нужно не по таким проблемам...я думаю ситуация решаема нужно научиться договариваться!

Гость
#22
ДжулиК

Ужиться бы смогла. Мы вообще как пара голубков, не смотря на 4 года за плечами. Но как только возникает спорная ситуация, тут все... караул. 4 года назад думала "может повзрослеет?"... А брак для него очень важен, он предлагает венчание. И это тоже не обсуждается. Я согласна, раз для него это так важно. Я всегда стремилась к стабильным отношениям, поэтому венчание меня не пугает. Сложно с ним лишь в ссорах. Но одно дело, когда решаются какие-то мелочи, а тут свадьба... Хочется, чтоб и меня услышали.

У меня с мужем так. Дальше будет хуже. Перестала уступать. Все время ссоры. Хочу развод

Гость
#23
ДжулиК

Ужиться бы смогла. Мы вообще как пара голубков, не смотря на 4 года за плечами. Но как только возникает спорная ситуация, тут все... караул. 4 года назад думала "может повзрослеет?"... А брак для него очень важен, он предлагает венчание. И это тоже не обсуждается. Я согласна, раз для него это так важно. Я всегда стремилась к стабильным отношениям, поэтому венчание меня не пугает. Сложно с ним лишь в ссорах. Но одно дело, когда решаются какие-то мелочи, а тут свадьба... Хочется, чтоб и меня услышали.

В том то и дело. В ссорах трудно, а потом эти ссоры наберут обороты, так как мчна не уступает и будет вам каждая ссора, как соль нс рану. Решать Вам самим, жить с ним , венчаться или нет. Венчание- потом не так просто развестись. Может пока просто пожениться, а потом повенчаться? Я развелась ,через 7лет брака, совсем не шел на компромисс, только, как он сказал, причем уже в ущерб семье, иначе -уход, истерика, оскорбления и жщна сама виновата. Вот из-за этих вот ссор и никакой неуступчивости совсем стало невозможно жить....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: