Гость
Статьи
Кто читал книгу …

Кто читал книгу "Бойся, я с тобой", зайдите обсудить.

Нарциссическая составляющая есть у многих, и это ещё не крайнее повреждение личности, описанное в книге. Как разделять, чтобы с округлившимися глазами не выкинуть за борт нормального человека, пережившего травму в любви, которая и приводит к некоторым проявлениям. В моих отношениях многое похоже, хотя 100% совпадения нет, особенно этап "Соковыжималка". На этом этапе по-моему уже не нарцисс описывается, а садист какой-то.
Как вы думаете, Роковой Мучитель, это тип личности или им может стать любой мужчина (женщина), если второй партнер слишком растворится в любви, покажет свою зависимость?

Я
71 ответ
Последний — Перейти
Tana
#2

Читала, пережила на своей шкуре. Но там еще и алкоголизм замешан был. Что хочу сказать. Все зависит от тебя. Если любишь себя и уважаешь, то все гнилые выходки и поползновения в свою сторону будешь пресекать на корню. И такое г о в н о само будет от тебя отваливаться. Если же себя не уважаешь- найдешь мерзавцу сто оправданий как то:, ему так х у е во было в предыдуших отношениях, это он не со зла а так... и т.д. и т.п. Так что удачи и не привязывайтесь ни к кому, что бы тут темы не создавать- читали не читали.

Гость
#3

Читала книгу, сложный вопрос.

Минни
#4

Автор, спасибо за идею прочесть эту книгу. Как раз то, что мне сейчас необходимо. Читаю быстро. Буду рада обсудить.

Гость
#5

Думаю роковой мучитель все таки тип личности ..

Я
#6

Часто отношения начинаются так, как описывается в книге, с эйфории, мужчина делает все, чтобы завоевать женщину, убедить ее, что она лучшая, подстраивается под нее, а когда видит, что добился своего, его любят, отношение меняется, он становится требовательным, капризным.
И что - это значит он нарцисс отъявленный? И отношения дойдут до последней стадии?

Гость
#7
Я

Часто отношения начинаются так, как описывается в книге, с эйфории, мужчина делает все, чтобы завоевать женщину, убедить ее, что она лучшая, подстраивается под нее, а когда видит, что добился своего, его любят, отношение меняется, он становится требовательным, капризным. И что - это значит он нарцисс отъявленный? И отношения дойдут до последней стадии?

Чаще всего доходят... В книге описан, причем очень точно, сценарий действий такого типа мужчин. Можно еще про перверзных нарциссов почитать, чтоб понять, кто перед тобой. Главная мысль - они не способны любить! Никого!

Гость
#8
Tana

Читала, пережила на своей шкуре. Но там еще и алкоголизм замешан был. Что хочу сказать. Все зависит от тебя. Если любишь себя и уважаешь, то все гнилые выходки и поползновения в свою сторону будешь пресекать на корню. И такое г о в н о само будет от тебя отваливаться. Если же себя не уважаешь- найдешь мерзавцу сто оправданий как то:, ему так х у е во было в предыдуших отношениях, это он не со зла а так... и т.д. и т.п. Так что удачи и не привязывайтесь ни к кому, что бы тут темы не создавать- читали не читали.

И я такое-же пережила+алкоголем он увлекался

ил
#9

не связывайтесь с роковыми мучителями- мужчинами, у которых Венера в Деве, Овне или Скорпионе, и будет вам счастье (вернее несчастных отношений избежите, относительное счастье можно найти только с мужчинами с Венерой в Тельце,Весах и Рыбах,). Остальные Венеры нейтральны- не приносят в жизнь женщины ничего: ни хорошего, ни плохого.

Минни
#10
ил

не связывайтесь с роковыми мучителями- мужчинами, у которых Венера в Деве, Овне или Скорпионе, и будет вам счастье (вернее несчастных отношений избежите, относительное счастье можно найти только с мужчинами с Венерой в Тельце,Весах и Рыбах,). Остальные Венеры нейтральны- не приносят в жизнь женщины ничего: ни хорошего, ни плохого.

Вот-вот. У моего - Венера в Деве. В точку.
Впрочем у меня - тоже Венера в Деве((.

Гость
#12

Это тип личности. Как следствие детской травмы, отношения с родителями. И взрослый человек уже не изменится. Он пустой, как мыльный пузырь. Не испытывает никаких теплых чувств. Только с трудом сдерживаемая озлобленность, зависть к окружающим. Влюбленная женщина этого не замечает, потому как он ее до поры до времени на пьедестал возносит.
Важно. Такой типаж не испытывает ни к кому уважения или сочувствия, кроме себя самого и своих близких кровных родственников. Все сравнения только в свою пользу. Подчеркивает недостатки окружающих, почти не замечая их достоинств. Все их неудачи , "травмы", прошлые и будущие - это следствие их потребительского отношения к людям.

Гость
#13
Гость

Это тип личности. Как следствие детской травмы, отношения с родителями. И взрослый человек уже не изменится. Он пустой, как мыльный пузырь. Не испытывает никаких теплых чувств. Только с трудом сдерживаемая озлобленность, зависть к окружающим. Влюбленная женщина этого не замечает, потому как он ее до поры до времени на пьедестал возносит.Важно. Такой типаж не испытывает ни к кому уважения или сочувствия, кроме себя самого и своих близких кровных родственников. Все сравнения только в свою пользу. Подчеркивает недостатки окружающих, почти не замечая их достоинств. Все их неудачи , "травмы", прошлые и будущие - это следствие их потребительского отношения к людям.

О, ужас...У меня был давний поклонник. Как-то недавно приехала к нему в гости....я не ожидала того, что произошло. Он выпил или что-то принял - вроде не пьяный, но не в себе. Не смотря на то что давно меня не видел и рад был видеть, стал меня почти трясти, глаза озлобились, стал меня обвинять в том, чего не было. Да, у нас отношения скалывались не просто, но из-за его раздолбайства и так далее. В итоге, во всем он обвинил меня, все переверну и выверну. Стал подкалывать, что ему не свойственно вообще, короче, еле успокоила. Потом рассказала как он себя вел, он сделал удивленный вид и сказал:Ну извини!!

Индиго
#14
Гость

Это тип личности. Как следствие детской травмы, отношения с родителями. И взрослый человек уже не изменится. Он пустой, как мыльный пузырь. Не испытывает никаких теплых чувств. Только с трудом сдерживаемая озлобленность, зависть к окружающим. Влюбленная женщина этого не замечает, потому как он ее до поры до времени на пьедестал возносит.Важно. Такой типаж не испытывает ни к кому уважения или сочувствия, кроме себя самого и своих близких кровных родственников. Все сравнения только в свою пользу. Подчеркивает недостатки окружающих, почти не замечая их достоинств. Все их неудачи , "травмы", прошлые и будущие - это следствие их потребительского отношения к людям.

Соглашусь со всем, кроме того, что и к близким кровным родственникам у него нет ни уважения, ни сочувствия.
Это мой гражданский муж.

юдо
#15

Два года с таким кадром... Два года вон из жизни((Это цирк невероятный! Вовлечены все- родители, родственники, друзья.... Описать не хватит и ночи события... Кратко: дурак,бездарность с подвешенным языком ( с уверенностью, с лицом профи, вещающий всякую муру и люди ведуться на эту уверенность) , изводит близких своим инфантилизмом, распускает руки, материт а с посторонними - мужчина мечта! Ангел да и только...содержат его родители хотя всем плетет как в месяц по 500 тыс зарабатывает...со временем люди это вранье понимают и перестают общаться

юдо
#16

В начале отношений женщину превозносит, а затем стремительное обесценивание происходит- *****, *****, но я сделаю из тебя нормальную!!! Никуда не ходи, не работай , вари борщ! Ни с кем не общайся! И т.д... И вообще все кругом идиоты ***** и даже родители, а я умный! Унижает всех!

ил
#17
Минни

Вот-вот. У моего - Венера в Деве. В точку.Впрочем у меня - тоже Венера в Деве((.

у женщин это положение на это не влияет.

юдо
#18

Соглашусь со всем, кроме того, что и к близким кровным родственникам у него нет ни уважения, ни сочувствия.
Это мой гражданский муж.
[/qуоте] 100% !!! Зато с посторонними и с теми от кого может выхватить за свой язык - ангел.

Гость
#19
Индиго

Соглашусь со всем, кроме того, что и к близким кровным родственникам у него нет ни уважения, ни сочувствия.Это мой гражданский муж.

Вы неправильно прочитали. Как раз к близким и кровным родственникам он относится с уважением, если можно так назвать. Вернее, он их идентифицирует с собой, поэтому они по его мнению просто не могут быть плохие. Его предки, родственники, особенно дети - всегда лучшие. По отношению к ним у него здоровая критика в принципе отсутствует, за редким исключением (кто-то из родителей, например). Все остальные - мишень для его критики, едких и обидных замечаний. За счёт остальных, подчеркивая их недостатки и несовершенства, он самоутверждается.

Гость
#20
юдо

Два года с таким кадром... Два года вон из жизни((Это цирк невероятный! Вовлечены все- родители, родственники, друзья.... Описать не хватит и ночи события... Кратко: дурак,бездарность с подвешенным языком ( с уверенностью, с лицом профи, вещающий всякую муру и люди ведуться на эту уверенность) , изводит близких своим инфантилизмом, распускает руки, материт а с посторонними - мужчина мечта! Ангел да и только...содержат его родители хотя всем плетет как в месяц по 500 тыс зарабатывает...со временем люди это вранье понимают и перестают общаться

Все верно. Может обманывать всех окружающих, источая дружелюбие, искренность, даже сочувствие, изображая любые чувства. Только потом, рано или поздно, выдает себя, совершая какой-либо неблаговидный поступок. И окружающие понимают, что человек лгал, притворялся. Позже всех это понимает женщина, которую он пытался влюбить в себя, потому как именно она на первоначальной стадии получала от этого человека очень много внимания, заботы и любви. Но это все - притворство. Человек срывается раз за разом, и совершает такие поступки, которые любящий мужчина просто не может совершать. При этом, выворачивает все таким образом, что женщина сама виновата и все это от большой любви к ней.

Гость
#21

Автор, а что вы понимаете под словами "покажет свою зависимость"? Прощать обиды, верить обещаниям? Для обычного, здорового человека это норма. Для нарцисса это - показатель слабости другого человека. Его психика совсем другая. Нравственных ценностей у него нет, только показное.
Одно радует, что таких личностей судя по книге около четырех процентов. По жизни больше, конечно. Но людей нормальных, здоровых, цельных, у которых есть совесть, намного больше. У нарцисса совести нет, раскаяние, сочувствие - это не про него.

Петр Ананюк
#22

"Роковой Мучитель", "Соковыжималка"....чем вы тут занимаетесь,а? Это че такое?
Я ничего не понял...

Минни
#23
Гость

Вы неправильно прочитали. Как раз к близким и кровным родственникам он относится с уважением, если можно так назвать. Вернее, он их идентифицирует с собой, поэтому они по его мнению просто не могут быть плохие. Его предки, родственники, особенно дети - всегда лучшие. По отношению к ним у него здоровая критика в принципе отсутствует, за редким исключением (кто-то из родителей, например). Все остальные - мишень для его критики, едких и обидных замечаний. За счёт остальных, подчеркивая их недостатки и несовершенства, он самоутверждается.

Плюсуюсь. Так и есть. В случае моего партнера. Его ребенок (не мой) - кошмарное эгоистичное невоспитанное существо. Но отец никак не корректирует, не воспитывает, позволяет абсолютно все. На это страшно смотреть. А остальные - да, мишень.

Минни
#24

Уважаемые товарищи - огромная просьба - если у кого-то имеется скачанный вариант этой книги, пригодный для печати - пожалуйста, пришлите по адресу olya.schepkina@yandex.ru
Буду бесконечно благодарна и признательна.

Гость
#25
Минни

Плюсуюсь. Так и есть. В случае моего партнера. Его ребенок (не мой) - кошмарное эгоистичное невоспитанное существо. Но отец никак не корректирует, не воспитывает, позволяет абсолютно все. На это страшно смотреть. А остальные - да, мишень.

Такие свойства психики, как пишут медики, передаются по наследству. Дети у них, как бы это сказать, тоже пустые, как мыльный пузырь. Бесчувственные и временами бессовестные, с примитивным набором потребностей-попить, пожрать, бабки.
За детей тут как раз не нужно переживать, они легко через отца переступят.

Минни
#26
Гость

Такие свойства психики, как пишут медики, передаются по наследству. Дети у них, как бы это сказать, тоже пустые, как мыльный пузырь. Бесчувственные и временами бессовестные, с примитивным набором потребностей-попить, пожрать, бабки.За детей тут как раз не нужно переживать, они легко через отца переступят.

Я, пожалуй, соглашусь с Вами. Я не переживаю за его ребенка. Я переживаю за себя и ребенка, который должен у нас вот-вот родиться. Мой нарциссичный партнер бросил меня на последнем сроке беременности и как дальше жить и на что - оч сложные вопросы. Потому что в нынешней экономической ситуации - одной воспитывать ребенка не хочется никак. Тем более при том, что у меня есть старший ребенок от прошлого брака.

Хааа.. у автора в качестве эпиграфов много выдержек из творчества "Rammstein". А ведь это любимая группа моего партнера и его ребенка. Совпадение? Или показательный фактор?! Мне и самой они в общем-то нравятся... Как одни из многих, впрочем...

Гость
#27
Минни

Я, пожалуй, соглашусь с Вами. Я не переживаю за его ребенка. Я переживаю за себя и ребенка, который должен у нас вот-вот родиться. Мой нарциссичный партнер бросил меня на последнем сроке беременности и как дальше жить и на что - оч сложные вопросы. Потому что в нынешней экономической ситуации - одной воспитывать ребенка не хочется никак. Тем более при том, что у меня есть старший ребенок от прошлого брака.Хааа.. у автора в качестве эпиграфов много выдержек из творчества "Rammstein". А ведь это любимая группа моего партнера и его ребенка. Совпадение? Или показательный фактор?! Мне и самой они в общем-то нравятся... Как одни из многих, впрочем...

Рамштайн, да, знакомая тема.
А как ваш партнер относился к вашему ребенку от первого брака? Придирался по мелочам? Акцентировал внимание на недостатках, абсолютно не замечая достоинств?

Индиго
#28
Гость

Вы неправильно прочитали. Как раз к близким и кровным родственникам он относится с уважением, если можно так назвать. Вернее, он их идентифицирует с собой, поэтому они по его мнению просто не могут быть плохие. Его предки, родственники, особенно дети - всегда лучшие. По отношению к ним у него здоровая критика в принципе отсутствует, за редким исключением (кто-то из родителей, например). Все остальные - мишень для его критики, едких и обидных замечаний. За счёт остальных, подчеркивая их недостатки и несовершенства, он самоутверждается.

Я, к сожалению, из личного ежедневного опыта такие выводы сделала. Для него ничего не стоит обесценить и унизить меня, родителей, детей из близкого окружения.

Понимаю и знакома с психотипом, о котором Вы пишете. Это моя близкая подруга. Вот она за своих глотку порвет, они - это ее отражение, а все остальные - вещи.

Гость
#29
Индиго

Я, к сожалению, из личного ежедневного опыта такие выводы сделала. Для него ничего не стоит обесценить и унизить меня, родителей, детей из близкого окружения.Понимаю и знакома с психотипом, о котором Вы пишете. Это моя близкая подруга. Вот она за своих глотку порвет, они - это ее отражение, а все остальные - вещи.

Вот поэтому самое разумное, что можно сделать, это вычеркнуть таких людей из своей жизни.

Индиго
#30

Вы правы, это единственно верное решение. Чем раньше, тем лучше. Других вариантов нет.

Минни
#31
Гость

Рамштайн, да, знакомая тема. А как ваш партнер относился к вашему ребенку от первого брака? Придирался по мелочам? Акцентировал внимание на недостатках, абсолютно не замечая достоинств?

Это больная и обидная тема - сына моего он не замечал. Никогда не обижал, но и не пытался оказывать внимание. Хоть парень у меня воспитан очень хорошо и всего на полгода старше его дочки. Я сына воспитываю в достаточной степени строго, у него хорошая наследственность, мозги на месте и он очень приятный человек - им все знакомые наши восхищаются (я так говорю не от слепой материнской любви, а объективно). А вот у партнера добрых слов для моего мальчишки не находилось. И у меня была возможность увидеть его истинное мнение о моем ребенке - я с ним чатилась уже с левой фейковой анкеты на сайте знакомств. Было очень обидно читать. А ведь его девочке по воспитанию и навыкам - очень и очень далеко до моего сына. Я старалась о ней заботиться как о своей, она каждые выходные жила у нас, я слова поперек не говорила. Ее мама при первой встрече сразу начала со слов благодарности ко мне за мое отношение к ее дочке.

Гость
#32
Минни

Это больная и обидная тема - сына моего он не замечал. Никогда не обижал, но и не пытался оказывать внимание. Хоть парень у меня воспитан очень хорошо и всего на полгода старше его дочки. Я сына воспитываю в достаточной степени строго, у него хорошая наследственность, мозги на месте и он очень приятный человек - им все знакомые наши восхищаются (я так говорю не от слепой материнской любви, а объективно). А вот у партнера добрых слов для моего мальчишки не находилось. И у меня была возможность увидеть его истинное мнение о моем ребенке - я с ним чатилась уже с левой фейковой анкеты на сайте знакомств. Было очень обидно читать. А ведь его девочке по воспитанию и навыкам - очень и очень далеко до моего сына. Я старалась о ней заботиться как о своей, она каждые выходные жила у нас, я слова поперек не говорила. Ее мама при первой встрече сразу начала со слов благодарности ко мне за мое отношение к ее дочке.

За детей особенно обидно. Как вспоминаю об этом, так ненависть просыпается.
У моего друзья внимательнее относились к моему ребенку, чем он...
Одно могу сказать. Таких злыдней- не так уж и много. Большая часть мужчин - более умные, более порядочные, более душевные. Пусть без красивых слов, да кому они нужны, эти слова.
Вы сами как свою дальнейшую жизнь видите?

Минни
#33
Гость

За детей особенно обидно. Как вспоминаю об этом, так ненависть просыпается.У моего друзья внимательнее относились к моему ребенку, чем он...Одно могу сказать. Таких злыдней- не так уж и много. Большая часть мужчин - более умные, более порядочные, более душевные. Пусть без красивых слов, да кому они нужны, эти слова. Вы сами как свою дальнейшую жизнь видите?

Я не знаю - рожать мне со дня на день. У биопапы включены черные списки и полный игнор. Самое обидное - что у меня всегда была склонность к психоанализу, читала много популярной литературы, хоть и имею экономическое образование и опыт... я еще при первой встрече определила, что несмотря на размеренную речь и доброту с посторонними - это знатный псих. Подкупила его чистоплотность в плане отсутствия вредных привычек, любовь к спорту, книгам, общие интересы, его теплое отношение к его ребенку... еще, как оказалось, мама его была моим преподом в универе - это прекрасный и оч политкорректный человек, она пользовалась большим уважением. Вырос он, впрочем, без отца, тот никогда не занимался сыном после развода, мама всегда с утра до ночи трудилась...
Вообще отношения у нас развивались в точности по сценарию, описанному в книге. Обидно, что никогда не попадалась мне литература по этой проблеме. Хотя я в жизни прочитала несколько больше, чем просто букварь...

Минни
#34

Беременность случилась когда мы уже не жили вместе, а просто встречались... ранее он был настроен завести общего ребенка, поэтому я особо так уж не боялась. А теперь - в точности, как в книге - ты сама виновата, я мимо проходил. В результате - он свободен, в течение беременности пропадал постоянно - знал, что в любом случае его любят и ждут здесь. Мне ничего нельзя было вякнуть поперек. Вон в конце мая поссорились - так пропал и все. Звякнул в конце июля в мой ДР поздно вечером, поздравил, блин. Ну, после моей просьбы кинул мне переводом маленькую сумму. Так, копейки, в сущности... Когда забеременела - все время твердил, что ребенка записывать на себя не будет. Не знаю - вряд ли щас передумал. А в роддом и на выписку не явится однозначно. Это очень унизительно, конечно. А мне нужна дочка. У меня прекрасные родители, правда уже очень старые, его мама - тоже оч хороший человек. Правда я беседовала с ней один раз, полгода назад, она так потом и не появилась в моей жизни больше, хотя обещала. Наверное - он гадостей насочинял обо мне. Я б не смогла нашего ребенка убить. Мне потом самой не жить после такого было б.
Да... если б мне попалась эта книга в прошлом году - я бы собрала силы и избавилась от этих отношений, там вон однозначно сказано - бежать!!!
Не знаю как правильно теперь поступить - то ли прочерк в свидетельстве о рождении ребенку и записывать на фамилию бывшего мужа, которую мы с сыном носим, то ли к биопапе набиваться в родственники - голова кругом уже.

Я
#35

В моем случае все не так, он не злыдень, не подлец, он уважаемый, порядочный человек, любит свою семью, детей от предыдущих браков. Но 70 -процентов совпадений есть (сначала «спаси», и «боготворю», и «стою на краю пропасти», потом попытки управлять мной, манипулировать, чтобы я делала первые шаги к нему, этим он как бы требует от меня "доказательств" любви к нему). Каждую попытку поговорить переворачивал с ног на голову, я всегда оказываюсь виноватой, а он прав.
"И я поймала себя на том, что начала обдумывать каждое свое слово, – как бы ненароком не задеть ранимую и трепетную душу моего друга. Я очень старалась, но все же задевала". И он наказывал меня обидами, своим уходом и длительным молчанием, чтобы я посидела одна, подумала о своем "плохом" поведении.
Одно из простых человеческих прав, которые он пытается у вас отнять – это право на него сердиться". Да, если я эмоционирую, это "скандал", все, ухожу от тебя. Если я обиделась, он в ответ накажет меня еще большей обидой.
"Он хочет забрать у вас право сердиться, чтобы лишить вас возможности сопротивляться его воле"! «Вы можете чувствовать себя словно в смирительной рубашке" - так я себя и чувствовала. Самая печальная иллюзия – то, что я любима.
И как различать, где перверзный нарцисс( а это означает надо бежать), а где нарцисстические проявления, которые есть у всех?
Да, он Телец, а Тельцы по -моему все самовлюбленные.

Я
#36

Вспышек агрессии в мою сторону никогда не было, максимум он может психануть и демонстративно уйти. Моя ошибка была, что возвращала.

Минни
#37
Я

И как различать, где перверзный нарцисс( а это означает надо бежать), а где нарцисстические проявления, которые есть у всех?Да, он Телец, а Тельцы по -моему все самовлюбленные.

Как различить? Наверное, стоит для себя уяснить - если любимый человек не относится к тебе как любящий человек, то вовсе неважно - какой там у него диагноз: переверзный нарцисс или только склонности. Если любит - не позволи себе рисковать потерять Вас.

O, my God, почему не попалось мне аналогичное обсуждение и литература в прошлом году??? Предупрежден - значит, вооружен.

Я
#38
Гость

Одно могу сказать. Таких злыдней- не так уж и много. Большая часть мужчин - более умные, более порядочные, более душевные. ?

Я уже сильно сомневаюсь в этом. Мой тоже мне казался таким.

Минни
#39
Я

В моем случае все не так, он не злыдень, не подлец, он уважаемый, порядочный человек, любит свою семью, детей от предыдущих браков. И как различать, где перверзный нарцисс( а это означает надо бежать), а где нарцисстические проявления, которые есть у всех?

"Кроме того, надо принимать во внимание и разную выраженность деструктивных черт. Вашего вечно всем недовольного, брюзжаще-язвительного полуальфонса-мужа можно поставить на нулевую отметку шкалы хищников – как пассивно-агрессивного типа. На пятидесятой отметке разместится, например, садист-психопат Пол Бернардо, а на сотой – разрушитель всех времен и народов Гитлер. Но все они – и смертоносные тираны, и мелкотравчатые мерзавцы – будут одного поля ягодками. Разница – пожалуй, лишь в количестве жертв и масштабах разрушений. У кого-то это будут умершая нестарой жена, с десяток «кинутых» друзей и ребенок с поломанной психикой. У другого – миллионы отправленных в газовые камеры людей.

К сожалению, повсеместная распространенность насилия искривила мозги многих из нас и стала чуть ли не нормой жизни... Что с нами происходит? Почему мы перестали считать насилие насилием? Почему считаем допустимым терпеть жестокость по отношению к себе и быть жестокими самим?

Последствия такого попустительства более драматичны, чем можно себе представить. Наша терпимость ко злу и готовность его оправдывать льют воду на мельницы хищников. Четыре процента недолюдей вольготно расхаживает среди нас, высматривая добычу пожирнее и обзаводясь подражателями, которые считают, что быть жестоким равно быть сильным. Быть крутым. Быть хозяином жизни."

Думаю - все нам разъяснили. Разжевали и в рот положили. Как пишет автор - любому партнеру стоит дать возможность двух проколов (не оч критичных), а уж потом - точно отстраняться. Нормальный партнер с серьезными намерениями - проколов не допустит, собсттно.

Я
#40

[quote="Минни" message_id="52721039"]Как различить? Наверное, стоит для себя уяснить - если любимый человек не относится к тебе как любящий человек, то вовсе неважно - какой там у него диагноз: переверзный нарцисс или только склонности. Если любит - не позволи себе рисковать потерять Вас.

Да, точно, только мой считает точно так же. Мол, если любишь...

Я
#41

Жаль, что эта книга не попалась мне раньше. Уходит - пинка под зад.

Минни
#42
Я

Жаль, что эта книга не попалась мне раньше. Уходит - пинка под зад.

Все непросто. Обычно заставляет прогибаться и терпеть подлая мыслишка:ах, черт, а вдруг следующий партнер будет хуже?!! Ведь беспроблемных людей нет. Особенно мужчин. Они или пьют и курят, либо лентяи, либо глуповаты, либо не умеют зарабатывать или просто жадны, либо более-менее приличные, но за ними очередь из баб, либо давно и прочно женаты... да... вот и сидишь со своим г..ном в обнимку и огребаешь по полной...

Гость
#43
Я

Вспышек агрессии в мою сторону никогда не было, максимум он может психануть и демонстративно уйти. Моя ошибка была, что возвращала.

Он у вас просто манипулятор. Или обидчивая баба в штанах, это не так уж и страшно и весьма распространено.
А когда свои вспышки агрессии, оскорбления, физическое насилие он пытается вменить вам в вину, вот тогда уже точно крыша может поехать. Самое страшное, что он не тиран, который делает то, что говорит. Он говорит одно, а делает другое. Бьет, и говорит, что любит.

Гость
#44
Минни

Все непросто. Обычно заставляет прогибаться и терпеть подлая мыслишка:ах, черт, а вдруг следующий партнер будет хуже?!! Ведь беспроблемных людей нет. Особенно мужчин. Они или пьют и курят, либо лентяи, либо глуповаты, либо не умеют зарабатывать или просто жадны, либо более-менее приличные, но за ними очередь из баб, либо давно и прочно женаты... да... вот и сидишь со своим г..ном в обнимку и огребаешь по полной...

Сдается мне, что ваша история совсем не про перверзных нарциссов...
Вы с гов.ню.ком обыкновенным связались. И сами не хотели его отпускать, боясь остаться одной или с еще худшим вариантом.

Гость
#46
Я

Я уже сильно сомневаюсь в этом. Мой тоже мне казался таким.

Если вам такой попадется, вы поймете разницу. Такая дьявольская бессовестность и бессердечность встречается редко. Ему под силу не только влюбленную женщину обмануть, а даже квалифицированного психолога.

Я
#47
Гость

Сдается мне, что ваша история совсем не про перверзных нарциссов... Вы с гов.ню.ком обыкновенным связались.

Спасибо, успокоили.

Я
#48
Минни

Беременность случилась когда мы уже не жили вместе, а просто встречались... ранее он был настроен завести общего ребенка, поэтому я особо так уж не боялась. А теперь - в точности, как в книге - ты сама виновата, я мимо проходил. В результате - он свободен, в течение беременности пропадал постоянно - знал, что в любом случае его любят и ждут здесь. Мне ничего нельзя было вякнуть поперек. Вон в конце мая поссорились - так пропал и все. Звякнул в конце июля в мой ДР поздно вечером, поздравил, блин. Ну, после моей просьбы кинул мне переводом маленькую сумму. Так, копейки, в сущности... Когда забеременела - все время твердил, что ребенка записывать на себя не будет. Не знаю - вряд ли щас передумал. А в роддом и на выписку не явится однозначно. Это очень унизительно, конечно. А мне нужна дочка. У меня прекрасные родители, правда уже очень старые, его мама - тоже оч хороший человек. Правда я беседовала с ней один раз, полгода назад, она так потом и не появилась в моей жизни больше, хотя обещала. Наверное - он гадостей насочинял обо мне. Я б не смогла нашего ребенка убить. Мне потом самой не жить после такого было б.Да... если б мне попалась эта книга в прошлом году - я бы собрала силы и избавилась от этих отношений, там вон однозначно сказано - бежать!!!Не знаю как правильно теперь поступить - то ли прочерк в свидетельстве о рождении ребенку и записывать на фамилию бывшего мужа, которую мы с сыном носим, то ли к биопапе набиваться в родственники - голова кругом уже.

А вот вам по-моему, обычный подлец попался. Ведь как описывают перверзника:
У них масса достоинств, особенно в начале отношений. Его друзья могут иметь о нем самое лучшее мнение. У него может быть отличная работа, никаких проблем с алкоголем. Он просто не похож на человека, склонного унижать и оскорблять!

Минни
#49
Я

Ведь как описывают перверзника:У них масса достоинств, особенно в начале отношений. Его друзья могут иметь о нем самое лучшее мнение. У него может быть отличная работа, никаких проблем с алкоголем. Он просто не похож на человека, склонного унижать и оскорблять!

Именно так и можно описать моего партнера. Вообще удивлена - в моем случае с книгой 90% совпадений.

Я
#50

Чем больше читаю, тем больше нахожу совпадений:

Он почти никогда не ставит себя на место своих «жертв». Собственно, он вообще не считает их жертвами! Очень часто нарцисс ощущает себя самого жертвой лишений и дискриминаций.

они постоянно живут в страхе, как их воспринимают другие и постоянно же сомневаются, что чувства, которые к ним испытывают, мимолетны и неглубоки, как их собственные. «Любят ли меня на самом деле? Или только обманывают, как я это делаю сам?» – рассуждает нарциссист и буквально выбивает из вас все новые и новые подтверждения вашего особого к нему отношения.

«Если нарцисс не получает постоянно похвалу, признания и одобрение, он чувствует себя обездоленным и отверженным, и это вызывает в нем сильнейшую тревогу, – пишет Елена Емельянова. – Эти обстоятельства заставляют изнеженно-обездоленного человека одновременно стремиться к созданию близких отношений и бояться их. К тому же он не привык активно привлекать к себе внимание и сообщать о своих желаниях. Окружающие должны сами заметить его, самостоятельно догадаться, чего он хочет, и сделать все возможное, чтобы их отношения сложились».

«все эти процессы происходят в голове нарцисса бессознательно. Т. е. он не сидит вечерами за рюмкой чая на кухне и не планирует никакие злодеяния. Он не осознает причины, по которым это делает».

Да, он искренне считает себя хорошим, а я, якобы, его обижаю.
Из всего написанного в нем только агрессии и жестокости. Неужели он просто мне еще не показал?