Гость
Статьи
Стыдно просить свои …

Стыдно просить свои деньги

Здравствуйте. Встречалась примерно 3 года с парнем.Любила очень его.Но расстались так как был жутким ревнивцем.НО не это главное.У него вечно были проблемы на работе, то сам увольнялся, то увольняли, то месяцами не работал, валялся и забивал на собеседования. А у меня розовая пелена тогда была на глазах. Думала что все временно и наладится. Так вот когда серьезно заболел одолжила ему деньги на лекарства, потом ему не чем было заплатить за кв ( жили мы отдельно) попросил в долг, дала, потом еще было много проблем и я любя выручала. Возвращать он не спешил, только обещал. Мы в прошлом году расстались.И только в этом году он стал по чуть-чуть возвращать и то после того как я на него наехала, мол сама сижу в беде.Месяца 4 по чуть-чуть отдавал, но в этом месяце сказал что нет работы и не понятно когда появится, может к ноябрю сможет опять возвращать. А меня это все достало и из принципа да и не только хочу вернуть свое и стыдно все же требовать.Но требую.Даже угрожала что опозорю его на всех соц.сетях что он альфонс.Правильно ли я поступаю..? По человечески? Стыдно все равно..хоть и обидно что пользовался.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно

Гость
#2

Ну, а что толку?! Ему пофиг!!! Пишите, что хотите!!! Он скажет, что девочка злая и фуфло гонит!!!

Анна
#3

Вы же на совместный быт с ним тратили, так что ничего он вам не должен.

SS
#6

Автор, о какой сумме идет речь?? Если до 10 тыс, я бы плюнула и забыла, чем в таком стрессе все время находиться

Гость
#8

Правильно то оно правильно.Но если он не вернет, то не вернет. Вы никаких документов не подписывали и под расписку деньги не давали. А просто так на руки. Только если на него давить. По другому никак.

Гость
#9

Я тоже по любви так выручала. .мы тоже 3 года встречаемся. Отношения вроде уже малый срок, верю, что все в жизни бывает, выручать надо. Но тоже хочу спросить когда нибудь деньги мне возвратишь. Но не решаюсь

Гость
#12

У меня тоже был такой "альфонс". Любила, Капец, денег давала, тоже проблем дофига было у него, говорил что вернет сразу с з/п. Но естественно каждый месяц проблемы и вернуть не мог.
Потом узнала, что он женат, есть ребёнок (все это время скрывал от меня этот факт. Сама в шоке была, как ему удавалось это скрывать, ни звонков от жены не было во время наших встреч, ночевать у меня оставался, я могла в любой момент позвонить). В общем, психанула я , посчитала сколько ему давала в долг, нашла номер телефона жены, позвонив ей, сказала чтобы передала мужу, что нужно деньги вернуть. Приехал на следующий день, отдал все до копейки.
У вас сложнее, давить не на кого. А ему пофигу.
А требовать возврата своих денег никогда не должно быть стыдно. Не отдаёт деньги, заберите что то ценное и заложила в ломбард.

Автор
#13
Анна

Вы же на совместный быт с ним тратили, так что ничего он вам не должен.

У нас совместного быта не было.Мы вместе не жили.

Автор
#14
Гость

Я тоже по любви так выручала. .мы тоже 3 года встречаемся. Отношения вроде уже малый срок, верю, что все в жизни бывает, выручать надо. Но тоже хочу спросить когда нибудь деньги мне возвратишь. Но не решаюсь

Я тоже не решалась и жалела его.Они этого не ценят потом по итогу. Речь идет о 40 тыс руб.В качестве доказательства есть переписки о долге, где обещал вернуть.И так как мы живем в разных городах, есть квитанции переводов и сохранила те квитанции, что начал возвращать. Мерзко мне что приходится свое же требовать, при том что тогда ему на самом деле был край, а вот не оценил.Ощущение мерзкое.Но и назад стыдно просить, а с другой стороны иду на принцип. Если не отдаст буду позорить и прилагать фото квитанций.

Андрюха Питерский
#15

Автор на полном серьезе полагает что "опозорит" мальчика тем что в трудный(да не важно какой) период давала ему деньги? Пфф. Сама наивность.

Автор
#16
Андрюха Питерский

Автор на полном серьезе полагает что "опозорит" мальчика тем что в трудный(да не важно какой) период давала ему деньги? Пфф. Сама наивность.

А что делать?

Гость
#18
Анна

Вы же на совместный быт с ним тратили, так что ничего он вам не должен.

Гость
#19

есть шанс вернуть деньги, если забудете о долге. просто наплюйте. пока вы жаждете их получить обратно, это будет тянуться с таким скрипом. с другой стороны, если кто-то не хочет отдавать долги, кредитору перейдут здоровье, удача должника, а у того соответственно убудет. долг будет возвращен в любом случае, не деньгами, так чем-то другим не менее ценным.

жадина
#20

Мой мне тоже говорил - дай, завтра отдам. И не возвращал. Но там мелочи в-принципе. Никак не могла понять, что им движет. Я же не ***** и не глухая - четко слышу: завтра отдам. И не отдавал, будто мы оба страдаем амнезией. Я, естественно, не напоминала и не просила назад. В последнем скандале я его спросила , зачем говорить отдам, если отдавать не собираешься???(накануне опять так было). И он наконец выдал - а если я так не скажу, ты не дашь! Ты же жадная!)))))) я еще и жадной оказалась!

жадина
#22

А по теме. Понимаю, как это тяжело - требовать свое, будто унижаясь. Как-то занимала знакомому знакомой 4 тыс. На день. В итоге не отдавал, завтраками кормил. Сначала я и писала, и звонила, и немного угрожала. А потом забила. Так и не вернул. До сих пор неприятно вспоминать.
Попросите его, чтобы перезанял у кого-то другого. Такой вариант предлагали?

Гость
#24
жадина

А по теме. Понимаю, как это тяжело - требовать свое, будто унижаясь. Как-то занимала знакомому знакомой 4 тыс. На день. В итоге не отдавал, завтраками кормил. Сначала я и писала, и звонила, и немного угрожала. А потом забила. Так и не вернул. До сих пор неприятно вспоминать. Попросите его, чтобы перезанял у кого-то другого. Такой вариант предлагали?

Он нытик и хитрый. Жаль поздно осознала. Вышла на брата, чтобы тот поговорил с ним. Брат пообещал закрыть долг. Посмотрим что из этого выйдет. Но чувство на душе противное, свое же прошу назад..Сомневаюсь в правильности своего поступка все же..мерзко как-то..Все же были очень близкими людьми, планировали пожениться.Но не могу отступиться, мысль что мною пользовались не дает покоя. При том что мне ни кто не помогает, так сложилось что рано потеряла родителей. И вот осознавая как важна поддержка, сама старалась помогать чем могла..А он на жалось давил, знал что помогу.Да и сам просил тоже..Потом выяснилось что не только у меня одной..Познакомилась и и как не странно сдружилась с его бывшей, которая была у него после меня, он у нее 8 штук одолжил и не вернул.

Гость
#26

Люди, ну где ваши мозги: один раз не вернул, ну ладно второй - а дальше то зачем давать такому еще денег?(((( Уже ведь обман налицо. Правильно кот базилио пел про "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь". Если что - я тоже женщина и про любовь знаю, но мой кошелек - это антиэрогенная зона))))

Лида
#28

Автор, деньги небольшие, так что порадуйтесь, что обошлись малой кровью, и, возможно, это для вас урок на будущее, чтобы не попасть на бОльшие деньги. И да, продолжайте требовать свои деньги, используя для этого все доступные вам способы. Никаких поблажек и отсрочек, т.к. товарищ, скорее всего, врет про отсутствие денег. Разве такие как он будут торопиться возвращать деньги, если на них не давят?

Автор
#31

и работать он не любил, подводил своих начальников, те его увольняли и так было постоянно на протяжении 3 лет отношений и длится до сих пор. 3-4 месяца поработает и перестает, 2-3 месяца типа ищет.Жил за счет брата пол года, у девушки еще одной одолжил, чтобы покрыть кредит свой.

Автор
#38

под ***** ***

Антея-эль
#41

какие забавные экземпляры есть на данном форуме))
очень поднимает настроение чтение их умственных изысканий)

Автор
#48

жа.б.а*****