Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек требует с меня моих денег

Встречаемся 3 года, знакомы 5 лет, живём вместе 2,5 года. Когда начинали встречаться мне было 18 ему 24 (я была студенткой, он работал). Живём у его родителей (без них, они в другом месте). Всё это время 2,5 года он покупал продукты его родители платили за квартиру в которой мы живём, он покупал мне подарки, всё было хорошо. Я периодически тоже покупала продукты и иногда ему что-нибудь да дарила и покупала (потому что я студентка не работала да и одна мама только она сама живет как может и мне деньги давала немного). Сейчас мне 21 ему 28 его родители устроили меня на работу (работаю 2 недели еще).....и тут началось то, чего я никак не ожидала. Мы должны переехать вот-вот в своё новое гнездышко маленькое на что он мне предъявил: продукты все покупаем пополам, за квартиру платим пополам, на карточку ничего не откладывай всё трать на нас и моих родителей потому что ты им должна они тебе стольким помогли, а ты такая неблагодарная, жила 2,5 года за наш счёт. Я стою всё это слушаю...обомлела...говорю: я хотела проставиться (накрыть стол) твои родителям в знак благодарности за то, что устроили меня на работу. Ранее я ему говорила, что хочу сдать на права, копить на машину, платить за учёбу (заочку), на свадьбу откладывать....Его это видимо разозлило и он мне всё это выдал со скандалом. Я конечно понимаю, что надо всё покупать и вкладывать в отношения и я от этого не отказываюсь, но чтобы распоряжаться моими кровно заработанными деньгами я считаю это перебор. Ещё его родители такие говорят: вот ты сейчас устраивайся на 3 работы будешь нам помогать, своей маме 5 минут, а остальное всё нам…нормально??) Бабушка моего парня говорит мне: вот ты зарплату получишь, купишь мне раков и креветок. Я в шоке. Я сделаю стол каким посчитаю нужным!!!(подумала я). В итоге тема с его стороны на счёт денег поднимается в течении года, что мы будем либо жить пополам либо расстаемся. Я уже устала от темы денег. Не понимаю что вдруг произошло и его так взбесило. Уже отторжение от человека и от его семьи…я постоянно его родителям что-то должна и чем-то обязана. Если что-то сделаю не так, они упрекают меня в этом и говорят какая я ужасная причём не мне в лицо, а моему парню….Что делать? Уходить? Я запуталась. Люблю его…

Леся
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за неудачная разводка

Гость
#2

фу. меня стошнило. я б ушла.

Света
#3

Не дочитала - какой-то тягомотный бPед, высосанный даже не из пальца, а из другого места.

Дана
#4

вали на-фи-г, чего ждешь то? чтобы тебя вконец загнобили и комплексов прибавили которыми ты уже обрастаешь?

Гость
#5

Блатная бапка, че--раки, креветки...А че не лобстеры, или омары с Хеннеси?!

Гость
#6

а вы там не любимая женщина, а рабынька какая то....парень нашел ду0ро-чку, которая станет за его родственниками ухаживать :))) сейчас вам бабушку на шею повесят, потом его родителей. Будете содержать, работать на них, мыть полы и пр. Вам показали ваше место в их семье.....батрачка

Елена
#7

не поняла...толи вы работаете всего две недели, а в конце выясняется, что эта тема всплывает уже год. Ничего не понимаю. И еще - девочка, вас реально поили, кормили, вы учились и бед не знали, с какой стати людям левую девку со стороны так оберегать!? Долг платежом красен.

Anna
#8

уходи, таким хоть сколько и будет мало

Гость
#9

Девочка, ты 2 недели как работаешь и еще ни копейки по сути не заработала - а уже планируешь нефиговые такие траты типа автошколы, машины, платного образования, которые явно тебе не по карману.

Родители парня устроили тебя на работу, чтобы увеличились ваши семейные доходы и парню стало бы менее напряжно вас обоих содержать - ты же стала вести разговор таким образом, что стало ясно, что наличие работы лишь увеличит многократно твои запросы и расходы на тебя и в итоге в семейной копилке будет оставаться даже меньше, чем раньше.

Гость
#10

сколько эмоций на пустом месте. ну потрать одну зп на этих родственников в знак благодарности, особенно если на место хорошее пристроили. ну а по семейному бюджету надо с мужем вдвоем договариваться, родственники тут вообще ни при чем.

Гость
#11
Гость

Девочка, ты 2 недели как работаешь и еще ни копейки по сути не заработала - а уже планируешь нефиговые такие траты типа автошколы, машины, платного образования, которые явно тебе не по карману.Родители парня устроили тебя на работу, чтобы увеличились ваши семейные доходы и парню стало бы менее напряжно вас обоих содержать - ты же стала вести разговор таким образом, что стало ясно, что наличие работы лишь увеличит многократно твои запросы и расходы на тебя и в итоге в семейной копилке будет оставаться даже меньше, чем раньше.

+1

Светлана
#12

Теоретически они правы, в общем то они в Вас вкладывались, НО! это ужасно стремно, что теперь они требуют от вас обратки. Я на Вашем месте накопила бы приличную сумму, демонстративно отдала их в конвертике и ушла бы. И парня этого бросила бы однозначно. Что еще за рыночные отношения. Ааааа а бабке этой раков притащить, только живых)))) вывалить на нее, пусть сама варит

#13

История очень запутанная... Как же так Вы изначально жили и его родители Вам так помогали...А ты им? Невозможно вот так понять всю ситуацию, наверное Вы что-то недоговариваете...

Гость
#14

У меня подруга такая. Нашим сыновьям и года еще, а у нее уже все девочки цуччки и прости.тутки, хотящие ее мальчика облапошить:) И всех де она построит, и все то у нее на цырлах плясать перед ним будут. Смех да и только:)

Лиана
#15

Офигеть. Вы просили чтобы они содержали вас и устраивали вас на работу? Если да, тогда они правы. А если они это все делали по собственной инициативе, тогда они офигевшие в конец, что требуют с вас обратки. Противно.

Гость
#16
Гость

У меня подруга такая. Нашим сыновьям и года еще, а у нее уже все девочки цуччки и прости.тутки, хотящие ее мальчика облапошить:) И всех де она построит, и все то у нее на цырлах плясать перед ним будут. Смех да и только:)

Совсем ку/рицы с ума посходили, со своими "годовасиками"!!! Может он как Прохор Шаляпин вырастет?!! По мужикам шляться будет!!!
***-дагестанцы ее сами построят!!!

Гость
#17

Разводка, однако... :)

Гость
#18

вообще уже

Гость
#19

Авторша очередная лентяйка , прицепилась к бедному парню . Наверное за пивом не бегает и голова болит вместо секса . Это ужасно , мои соболезнования

Томка
#20

оф.игеть, ну и родственники.. я бы на вашем месте отдала бы им энную сумму денег и ушла бы. их отношение к вам скорее всего не поменяется. всю жизнь будут вам вспоминать как помогали и требовать денег

Гость
#21
Лиана

Офигеть. Вы просили чтобы они содержали вас и устраивали вас на работу? Если да, тогда они правы. А если они это все делали по собственной инициативе, тогда они офигевшие в конец, что требуют с вас обратки. Противно.

Дело не в чьей инициативе, а в договоренности. Если была договоренность, что все их блага - в долг, то надо отдать.

С парнем согласна, что расходы пополам надо нести. Он не обязан содержать взрослую работоспособную женщину, автора.

Гость
#22

Автор, спросите прямо у родни, сколько конкретно вы им задолжали, верните сколько назовут и больше с ними не связывайтесь.

Вишенка
#23

Объясните, почему Вы должны все заработанные деньги исключительно на себя тратить, а они свои деньги на себя и Вас? Сказано, конечно, было резко, но, по сути, они правы. Раньше Вы были студенткой, сейчас такой же работающий взрослый человек как и они, а планы, на что потратить заработанное, вместо того, чтобы тратить свои деньги на Вас, думаю, есть у всех, например, им бы хотелось съездить куда то или машину посудомоечную, но, тем не менее, вкладывались в Вас. Долг платежом красен. Они правы, хоть и резки в высказываниях

Гость
#24

Автор, ничего не возвращайте!!!! Даже не вздумайте!!!! Если конечно, Вы сами не просили помощи.
Возьмите и демонстративно уйдите, и все!
А вообще, есть такие люди, и я вам говори они с вас никогда в жизни не слезут, и будут при каждом удобном случае Вас тыкать и попрекать этим!!!!

Гость
#25
Вишенка

Объясните, почему Вы должны все заработанные деньги исключительно на себя тратить, а они свои деньги на себя и Вас? Сказано, конечно, было резко, но, по сути, они правы. Раньше Вы были студенткой, сейчас такой же работающий взрослый человек как и они, а планы, на что потратить заработанное, вместо того, чтобы тратить свои деньги на Вас, думаю, есть у всех, например, им бы хотелось съездить куда то или машину посудомоечную, но, тем не менее, вкладывались в Вас. Долг платежом красен. Они правы, хоть и резки в высказываниях

Если помогаешь, помогай... а не то, я вот сейчас помогу, а потом с тебя не слезу. Такое ощущение, что автор, сама того не подозревая, взяла ипотеку, а теперь обязана расплачиваться.

Лада
#26

25. я думаю что родители парня просто устали тянуть самим.
интересно, а если бы не было парня, то автор как бы жила со своей мамой? не тратилась бы на себя?

Гость
#27

Ну Автор ваш МЧ даже за квартиру был не в состоянии платить, за квартиру платили его родители. Ему-то они родители, а вы-то им кто такая чтобы вас содержать? Вить с МЧ свое гнездышко вы уже собрались, а кто простите оплачивать будет сие мероприятие?

Гость
#28

а ты на халяву все хотела? конечно ,пополам!

Гость
#29
Лада

25. я думаю что родители парня просто устали тянуть самим. интересно, а если бы не было парня, то автор как бы жила со своей мамой? не тратилась бы на себя?

Возможно жила и тратилась. Дело все в том, как видно из поста, она не просила денег, не просила помощи, не брала взаймы...но родители помогали ведь, не конкретно ей, а своему сыну и разговоров не было я тебе, ты мне... Так что она ни чем не обязана, тем более после их НАСТОЙЧИВЫХ ТРЕБОВАНИЙ - я бы из принципа не отдала, вот!

Гость
#30

чтоб стать плохим для человека
всегда всё делай для него
потом один разок не сделай
и всё и ты уже плохой (с)

Гость
#31
Гость

Возможно жила и тратилась. Дело все в том, как видно из поста, она не просила денег, не просила помощи, не брала взаймы...но родители помогали ведь, не конкретно ей, а своему сыну и разговоров не было я тебе, ты мне... Так что она ни чем не обязана, тем более после их НАСТОЙЧИВЫХ ТРЕБОВАНИЙ - я бы из принципа не отдала, вот!

вполне возможно, что это был ответ на ее желания вить свое гнездышко, получать права, копить на машину, оплачивать учебу, откладывать на свадьбу

Гость
#32
Лиана

Офигеть. Вы просили чтобы они содержали вас и устраивали вас на работу? Если да, тогда они правы. А если они это все делали по собственной инициативе, тогда они офигевшие в конец, что требуют с вас обратки. Противно.

Да даже если она и просила её устроить на работу, это не означает, что она всю оставшуюся жизнь эту зарплату им в клювике приносить будет

Гость
#33
Вишенка

Объясните, почему Вы должны все заработанные деньги исключительно на себя тратить, а они свои деньги на себя и Вас? Сказано, конечно, было резко, но, по сути, они правы. Раньше Вы были студенткой, сейчас такой же работающий взрослый человек как и они, а планы, на что потратить заработанное, вместо того, чтобы тратить свои деньги на Вас, думаю, есть у всех, например, им бы хотелось съездить куда то или машину посудомоечную, но, тем не менее, вкладывались в Вас. Долг платежом красен. Они правы, хоть и резки в высказываниях

Она жила с ним, продукты и жильё должен обеспечить мужчина, если он не мог, ему родители помогали, и она тоже будучи подрабатывая покупала продукты

Гость
#34
Гость

Она жила с ним, продукты и жильё должен обеспечить мужчина, если он не мог, ему родители помогали, и она тоже будучи подрабатывая покупала продукты

дык может родителям его уже надоело помогать. Автор с МЧ не маленькие ужо, в их возрасте пора зарабатывать самим.

оvsw
#35

бегите оттуда, желательно подальше, вообще с города, и так и говорите вы им ничего не должны и не обязаны, вы ведь не просили этого, так пусть молчат в тряпочку

★ Царевна ★
#36

Обожаю свою свекровь. не помню когда в последний раз видела, хотя в одном городе живём. смс с праздниками посылаем и всё.

Лимпопо
#37

Автор, парень с родителями не так уж не правы. Они вам не спонсоры.

Лимпопо
#38
Гость

Она жила с ним, продукты и жильё должен обеспечить мужчина, если он не мог, ему родители помогали, и она тоже будучи подрабатывая покупала продукты

C чего бы это должен? Разве автор в декрете с его ребёнком?

Гость
#39

С того, он мужчина и несёт ответственность за семью, жил бы тогда один, ишь чего захотели, работай на 3-х работах и содержи его семью, рабство какое-то.

Лимпопо
#40

Женщина точно так же несёт ответственность за семью. Напополам с партнёром.

Лимпопо
#41
Гость

Да даже если она и просила её устроить на работу, это не означает, что она всю оставшуюся жизнь эту зарплату им в клювике приносить будет

Кхе-кхе... Про всю оставшуюся жизнь говорить как-то рановато. Автор едва на службу вчера поступила.

Гость
#42
Лимпопо

Женщина точно так же несёт ответственность за семью. Напополам с партнёром.

Вам известна роль мужчины в семье? Так заложено природой мужчина это добытчик и защитник, защитник не в прямом смысле, это равно мужественность и ответственность.

Гость
#43
Лимпопо

Кхе-кхе... Про всю оставшуюся жизнь говорить как-то рановато. Автор едва на службу вчера поступила.

вот вот, только пошла работать, а они уже виды на её деньги имеют, читайте пост автора там ясно сказано "Ещё его родители такие говорят: вот ты сейчас устраивайся на 3 работы будешь нам помогать, своей маме 5 минут, а остальное всё нам…"

Крошка Че
#44
Гость

Автор, спросите прямо у родни, сколько конкретно вы им задолжали, верните сколько назовут и больше с ними не связывайтесь.

++++++++++++++++

Лимпопо
#45
Гость

Вам известна роль мужчины в семье? Так заложено природой мужчина это добытчик и защитник, защитник не в прямом смысле, это равно мужественность и ответственность.

Вы с природой говорили по телефону или она вам телеграмму прислала?
Не думаю, что разумному мужчине нужна инфантильная жена, гребущая всё под себя. Кроме того, автор пока никакая не жена вовсе. А девчонка, с которой он живёт.

Гость
#46

Всем студентам наука. Хотите играть во взрослую жизнь, играйте по всем правилам. Продукты не только готовят, их еще и покупают.

Гость
#47
Лимпопо

Вы с природой говорили по телефону или она вам телеграмму прислала?Не думаю, что разумному мужчине нужна инфантильная жена, гребущая всё под себя. Кроме того, автор пока никакая не жена вовсе. А девчонка, с которой он живёт.

природа здесь не при чем.
это просто традиция: мужчина отвечает за все и его слово всегда решающее, но он при этом содержит, защищает и т.д.
но если традиция главенства мужчины нарушена, то разрушается и принцип ответственности, защиты etc поскольку права и обязанности всегда идут вместе

котенок по имени ГАП
#48

автор, вы какая-то инфантильная, проблема в этом.

1. Чужие люди вам НИЧЕГО не должны. Одно дело жить за счет мужа, другое - за счет родителей любовника.
2. "Свое маленькое гнездышко" появилось ведь за счет этих же родителей?
3. Проработав две недели к 21 году, вы заявляете, что вам теперь надо сдавать на права, копить на Ягуар и управление вертолетом. Живя за счет этих людей в их квартире годами.
У вас вообще как, с головой норм?
Разговоры про три работы, раков бабке и прочее появились потому что родители и парень видят, что вы вообще не отдупляете, откуда продукты в холодильнике берутся и за чей счет весь банкет.
Не сомневаюсь, что вы регулярно делаете заявления а ля "а теперь мне надо копить на машину", просто вам это кажется очень естественным, поэтому вы даже не запоминаете )))

Лимпопо
#49
Гость

природа здесь не при чем. это просто традиция: мужчина отвечает за все и его слово всегда решающее, но он при этом содержит, защищает и т.д.но если традиция главенства мужчины нарушена, то разрушается и принцип ответственности, защиты etc поскольку права и обязанности всегда идут вместе

А какие обязанности у женщины, никаких? Деньги свои на себя тратить и жить в своё удовольствие. После вашего рассказа остаётся только спросить, зачем мужчине нужна сия избалованная глупая канарейка.

Гость
#50

Думаю, скажите ему, что будете копить на свадьбу)
Заодно и выясните, когда он задумывается об этом мероприятии.
Видимо его там накручивают родственники. Успокойтесь и не нервничайте. Оплачивайте например к/у. Продукты он или наоборот. Первое время, чтобы он отстал. Если надо родителям деньги - значит вы отдолжили Саше, Маше, Глаше. Если немного, можно и отдать.

Устроили кем? Если после в/о на хорошую должность, то вам повезло. Если поваром и т.д., можно и поспорить.