Гость
Статьи
Боюсь создавать семью

Боюсь создавать семью

Доброго времени суток!
Я больше всего на свете хотела бы создать настоящую счастливую семью, но пока не сложилось. Сейчас уже 2 года встречаюсь с молодым человеком, но в душе чувствую, что он меня не любит, хотя у нас сейчас масса жизненных проблем, которые не дают ему ни о чем думать кроме как о работе и зарабатывании денег. Фильмы и сериалы с острыми сюжетами, где ОН изменяет ЕЙ, истории, где дедушка женится в N-ный раз на ровеснице своей внучки, форумы, где десятками (или тысячами) брошенные жены с детьми, обманутые, любовницы рассказывают о своих эпопеях, бесконечные шуточки о том что ОНА затащила его в ЗАГС, о том какая нелепая семейная жизнь и том какие мужчины свободолюбивые в душе и кобели и тд - словом, я разочаровалась в жизни, в существовании чего-то настоящего и искреннего, на меня нашел какой-то депресняк и честно даже как-то и жить дальше не хочется... ради чего? чтобы разлюбили, изменили, бросили одну? есть ли на этом свете настоящая любовь?

24 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

"В любви без страховки живут миллионы". Всего на свете наперед не предугадаешь, так и смысл думать что будет потом. Живите, любите, создавайте семью. А о проблемах думайте по мере поступления.

гость
#2

Если у вас будет принцип надеяться всегда только на себя, особенно в вопросе о количестве детей, которых вы сами в состоянии будете поднять одна, то у вас все будет хорошо. Такие женщины, если разводятся (но редко). то как правило лишь для того чтобы худшего мужа сменить на лучшего. Других вариантов нет. Но женщин с такими принципами очень мало на самом деле. Такие принципы всегда у девушек, которые только вступают в брак, но потом расслабляются и начинают надеяться на мужа, особенно если первые годы хорошие отношения. И лишь мало кто из женщин, невзирая на хорошие отношения в семье, все же рассчитывает исключительно НА СЕБЯ

Гость
#3

Гарантий вам никто не даст. Главное, чтоб время, которое вы проводите с кем-то, стоило того, чтоб его потратить таким образом.
Например, если мой муж уйдет, у меня все равно были 3 очень счастливых и радостных года с ним. Этого у меня никто не отберет.
А когда от соседки уходит муж - алкоголик, на которого были возложены ложные надежды, остается только загубленная молодость. Вот и все.
Живите и любите здесь и сейчас. Не надо ждать, что стерпится-слюбится, что исправится, что другой подвернется.

Гость
#4

Для Вас уже нет такой. В жизни живут без страховки и не боясь ошибиться. Со страховкой и с боязнью только существуют. Так что пока жизни Вам не светит.
Любовь, девушка, настоящая - это когда ты отдаешь, не оглядываясь на благодарность и результат. А Вам уже обратки хочется. Увы. Для Вас любви не светит.

Жена со стажем.
#5

Автор, есть на Свете настоящая любовь, не изменяют, не бросают, любят. Все зависит от вашего выбора.

Гость
#6

Когда вы встретить Любовь, вам будет все равно, даже если это на один день, даже если это вас уничтожит. Жизнь без любви - вообще не жизнь.
У меня до мужа были отношения, но это было обыденно, с легкой эйфорией в начале, но..
Встретив его, практически копию самой себя по взглядам, развитию, интересам. Увидев его цель пробиться ко мне сквозь панцирь "самодостаточной" женщины, которая все сама.. Я поняла, что готова рискнуть, даже если это меня изничтожит. Я бы не перенесла тогда еще одного тяжелого разрыва, но...
Мы были вместе, просто вместе, я ни думала ни о чем, кроме сегодня, никаких планов на будущее, никакого будущего, только здесь и сейчас. И так уже 2 года. А какое счастье, когда любимый неожиданно делает предложение? Это не планы, заманивание мужика в загс, манипуляции и пр. А настоящий искренний подарок судьбы, о котором ты и не думал и не мечтал:))).

Вика
#7

Вот у меня тоже такие страхи! И в последнее время попадаются мужчины, которые их развеивают. Говорят, что я негативщица и мне надо учиться расслабляться и жить здесь и сейчас, потому что завтра может и не наступить

явлиа
#8
Жена со стажем.

Автор, есть на Свете настоящая любовь, не изменяют, не бросают, любят. Все зависит от вашего выбора.

+ 100000000

Гость
#9

Не нужно 2 года встречаться с человеком, который вас не любит. Зачем вы это делаете? Когда мужчина не любит, всё в жизни женщины идет наперекосяк, жениться он не хочет, детей он не хочет, быть заботливым-нежным-верным не хочет, обеспечивать материально тоже не хочет.

Гость
#13
Гость

Они сначала как саранча уничтожат все там, у гейропейцев, а потом потихоньку двинут к нам, начнут с южных регионов. Москва уж заселена узкоглазой нечистью.

Кстати, узкоглазые многие от нас уехали, когда доллар подорожал.

Гость
#14

помимо мужиков и любви с ними в жизни есть и другие смыслы. Необязательно отказываться от отношений. Можно просто посмотреть на все под другим углом. Не растворяться в мужиках, а использовать их слабости во благо себе

Кошкапрошка
#15

Я тоже живу с такими страхами.А мне 30 уже.Все вокруг изменяют,разводятся,бросают детей.Крепких семей единицы.Раньше идеаллизировала семейную жизнь и все любви ждала,сейчас понимаю что все это бред.Не уверена что вообще хочу замуж и детей.

Гость
#16
Кошкапрошка

Я тоже живу с такими страхами.А мне 30 уже.Все вокруг изменяют,разводятся,бросают детей.Крепких семей единицы.Раньше идеаллизировала семейную жизнь и все любви ждала,сейчас понимаю что все это бред.Не уверена что вообще хочу замуж и детей.

Это в Москве такие неверные мужчины? Я живу в Питере, смотрю на своих многочисленных 30-36летних знакомых , мужья за своих жен держатся, детей любят, о изменах и речи нет. У нас многим мужчинам найти жену проблема из проблем, поэтому женщинами раскидываться не приходится.

#17

да девушку очень сложно найти ,мне 28 , так и не нашёл, я лично буду лелеять если найду конечно

Гость
#18

Я тоже давно разочаровалась в людях, в отношениях, в мужчинах, а любви искренней вокруг и незаметно, может, она где-то и есть, но проходит всегда мимо меня. Поэтому решила для себя не напрягаться, мужа искать только с той целью, чтобы в случае его измен и развода я бы осталась с неплохим содержанием. Детей и семью раньше тоже хотела, сейчас точно знаю, что заведу только в том случае, если буду жить ну в очень хороших условиях.

твой ангелочек
#20

не бойся создавать семью . я с тобой

хох
#21

Это в Москве такие неверные мужчины? Я живу в Питере, смотрю на своих многочисленных 30-36летних знакомых , мужья за своих жен держатся, детей любят, о изменах и речи нет. У нас многим мужчинам найти жену проблема из проблем, поэтому женщинами раскидываться не приходится.[/quote] А почему так? Почему найти жену им проблема из проблем? А я смотрю на 20-28 летних, тоже измена на измене и ненадёжность.

Гость
#22

Автор, настоящая любовь, конечно есть. Но это - совсем не то, что Вы сейчас об этом думаете:) Она не отменяет жизненных проблем. И семья - это не какая-то идиллическая спасительная гавань, а постоянный труд - душевный и физический. И вот когда появляется рядом человек. который готов трудиться ради тебя - и вместе с тобой... Это вот и есть любовь, и жизнь. И все это обязательно придет и к Вам в свое время. Таков просто закон природы и жизни.

Гость
#23
Гость

Это в Москве такие неверные мужчины? Я живу в Питере, смотрю на своих многочисленных 30-36летних знакомых , мужья за своих жен держатся, детей любят, о изменах и речи нет. У нас многим мужчинам найти жену проблема из проблем, поэтому женщинами раскидываться не приходится.

В Москве и Питере женщин мало и мужья здесь держатся за жён.

Гость
#25

я тоже боюсь автор, давайте вместе бояться((( насмотрелась на двуличие людей, больше ничего не хочется в этой жизни...

Гость
#26

В жизни можно рассчитывать только на себя. От этого и отталкивайтесь. Без мужчины ребенка не родишь. Поэтому заключать брак стоит. А там, будете смотреть по обстоятельствам. Главное заранее себя обезопасить на то время, когда придется сидеть с ребенком в декрете. Муж должен быть ответственным, не скупым, заинтересованным в вашем благополучии. С другим связываться не стоит. А все остальное- сама.

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="53182601"]Автор, настоящая любовь, конечно есть. Но это - совсем не то, что Вы сейчас об этом думаете:) Она не отменяет жизненных проблем. И семья - это не какая-то идиллическая спасительная гавань, а постоянный труд - душевный и физический. И вот когда появляется рядом человек. который готов трудиться ради тебя - и вместе с тобой... Это вот и есть любовь, и жизнь. И все это обязательно придет и к Вам в свое время. Таков просто закон природы и жизни.[/quot

+10000000

Гость
#29
Гость

Автор, настоящая любовь, конечно есть. Но это - совсем не то, что Вы сейчас об этом думаете:) Она не отменяет жизненных проблем. И семья - это не какая-то идиллическая спасительная гавань, а постоянный труд - душевный и физический. И вот когда появляется рядом человек. который готов трудиться ради тебя - и вместе с тобой... Это вот и есть любовь, и жизнь. И все это обязательно придет и к Вам в свое время. Таков просто закон природы и жизни.

Вам нужно это -трудиться еще на этом фронте...Про то, что к каждому придет что-то, слушайте, ну оглянитесь вокруг -чего к каждому -то не приходит по законам любви, жизни, природы?

Все вокруг плохие, так что ли?

Автор
#31

Трудно это все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: