Гость
Статьи
Тяжело ли быть второй …

Тяжело ли быть второй женой?

Девушки, расскажите кто собирается замуж за мужчину, который был в браке уже, тяжело ли строить отношения с таким, сравнивает ли он с БЖ вас, так же интересует истории любовниц к которым мужья ушли, как строились отношения.

кот
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга вышла замуж за разведенного,но он уже давно в разводе был,лет 5,с бж все точки расставлены,она тоже замужем.Нормально живут,не вспоминает,не сравнивает,как будто и не было первого брака..

Анна
#2

У мужа до меня был брак, у меня до него был брак. Мы поженились 14 лет тому назад. Никаких сложностей не было. Вот с 1-м мужем была не жизнь, а сплошная сложность.
Я не знаю, сравнивал он меня или нет. Я сравнивала точно. Что в этом плохого? Все в пользу второго мужа.
БЖ не доставала, она очень быстро вышла замуж. Детей у них не было.

Гость
#3

Я выходила замуж за такого мужчину,о том что он был женат узнала случайно, заглянув в паспорт,сказала ему мол чего не говорил,он ответил " А разве это важно",ну да а ведь и правда не важно. Поэтому нет,не тяжело это строить отношения с мужчиной,который уже был женат.

Гость
#4

К п.1,забыла написать-у него детей в первом браке не было.А вот когда детный посложней наверное,здесь и алименты,и встречи с ребенком и т.д

Ира
#5

Моя подруга третья жена и в х...й не дует. Не парилась ни разу

Гость
#6
Ира

Моя подруга третья жена и в х...й не дует. Не парилась ни разу

в х...й не дует это плохо... не повезло её мужу с разнообразием)))))

Лия
#7

Как-то не правильно вопрос поставлен, я подумала речь о двоеженстве, а тут про отношения с разведённым! А какие тут могут быть сложности- не понимаю? Только если сто лети, то да, там алименты, ревности и прочие неприятности...

Гость
#8

Тяжело быть второй /третьей женой в гареме.

А женщина красивая,самодостаточная,любимая такой ерундой как ревность к бывшим-не страдает.Поверьте.






мучаются,теряют сон,покой -только не любимые ,с набором разных комплексов.

Гость
#9

автор, точно сравнивает! это неизбежно. Я вам больше скажу - смотря еще по какой причине брак был расторгнут с первой женой. Если она была инициатором, а его все устраивало, и если еще и достаточно времени прожили, то я вас не завидую. Сравнения будут и далеко не всегда в вашу пользу. Просто первая жена, это важный пласт в жизни мужчины, это опыт который мужчине не может просто взять и выкинуть из жизни. Будьте готовы, что он привык к определенному стилю отношений, к определенным паролям и явкам, образно говоря, а с вами все новое! Но ему может дорого именно то что было в тех отношениях и с той женщиной. Сравнивать будет сто процентов, особенно поначалу. И то что ему нравилось и особенно запало в душу от БЖ, он будет стараться привнести и в ваши отношения

Гость
#10

Тяжело,если жена первая надумает вернуть.
тяжело,если первая жена была очень большой любовью и погибла.

Гость
#11
Гость

Тяжело,если жена первая надумает вернуть.тяжело,если первая жена была очень большой любовью и погибла.

совсем не обязательно погибла! просто была ему женой, которая его устраивала и расстались по ее инициативе - уже достаточный повод чтобы задуматься связываться ли с таким мужчиной.

Ира
#12

Гость 6. Там всем повезло, я уж знаю))

Гость
#13
Гость

автор, точно сравнивает! это неизбежно. Я вам больше скажу - смотря еще по какой причине брак был расторгнут с первой женой. Если она была инициатором, а его все устраивало, и если еще и достаточно времени прожили, то я вас не завидую. Сравнения будут и далеко не всегда в вашу пользу. Просто первая жена, это важный пласт в жизни мужчины, это опыт который мужчине не может просто взять и выкинуть из жизни. Будьте готовы, что он привык к определенному стилю отношений, к определенным паролям и явкам, образно говоря, а с вами все новое! Но ему может дорого именно то что было в тех отношениях и с той женщиной. Сравнивать будет сто процентов, особенно поначалу. И то что ему нравилось и особенно запало в душу от БЖ, он будет стараться привнести и в ваши отношения

Какие глупости!)) Наверняка вы бЖ, раз так расписываете, но мужчины проще устроены и такой фигнкй не страдают..

#14

Мы с мужем оба были уже в браке. Первое время БЖ конечно устраивала атаки, как только что то о нас узнавала, а теперь всё прекратилось, а может просто я стала проще относиться к её существованию. Если бы не рёбенок, вообще не вспоминала бы о ней

Гость
#15
Гость

Какие глупости!)) Наверняка вы бЖ, раз так расписываете, но мужчины проще устроены и такой фигнкй не страдают..

нет, не БЖ. Но была любовницей женатого, так что знаю о чем пишу.

Гость
#16

доп. к 15. Вернее была не просто любовницей женатого, а любовницей человека. который находился в состоянии развода с первой женой. Причем кипиш там именно она подняла - ее что-то не устраивало. Так вот, врагу не пожелаешь! В итоге я его послала.

Гость
#17
Гость

нет, не БЖ. Но была любовницей женатого, так что знаю о чем пишу.

Ну тогда ясно, вы в роли жены побудьте, потом рассуждайте! Не знаю уж, где вы находите мужчин с такой тонкой душевной организацией, что он после развода прям страдает и даже женившись на другой всю жизнь вспоминает, страдает и сравнивает жён ))

Гость
#18
Гость

совсем не обязательно погибла! просто была ему женой, которая его устраивала и расстались по ее инициативе - уже достаточный повод чтобы задуматься связываться ли с таким мужчиной.

Поэтому обстоятельства расставания нужно скрывать и сразу же бросать любительниц расспрашивать и вынюхивать.

Гость
#19
Гость

Какие глупости!)) Наверняка вы бЖ, раз так расписываете, но мужчины проще устроены и такой фигнкй не страдают..

++++++Такое нагородила тут)). Мой муж бросил первую и если и вспоминал ее, так только в страшном сне). "Важный пласт"?? Да, это точно, очень важный ....не раз говорил, каким я был дураком, женившись не подумав как следует))

Гость
#20
Гость

нет, не БЖ. Но была любовницей женатого, так что знаю о чем пишу.

Понятно с вами все....ну как, женатик в вашу пользу наверняка вас с женкой сравнивал??)))

Гость
#21
Гость

Ну тогда ясно, вы в роли жены побудьте, потом рассуждайте! Не знаю уж, где вы находите мужчин с такой тонкой душевной организацией, что он после развода прям страдает и даже женившись на другой всю жизнь вспоминает, страдает и сравнивает жён ))

Такое только на Вумане бывает)). А в жизни мужики живут со вторыми женами и в ус не дуют, про первых напоминает только штамп о разводе))

Гость
#22

Автор, нет ничего страшного в браке с разведенным мужчиной. Никаких сложностей, не бойтесь). Сравнения, если и будут ( в чем я сомневаюсь), то только в вашу пользу, иначе смысл ему жениться на вас? Ясное дело, что вы ЛУЧШЕ!)

Гость
#23

Юлька ты что ли?!!!

сергей
#25
Гость

Ну тогда ясно, вы в роли жены побудьте, потом рассуждайте! Не знаю уж, где вы находите мужчин с такой тонкой душевной организацией, что он после развода прям страдает и даже женившись на другой всю жизнь вспоминает, страдает и сравнивает жён ))

Такое только на Вумане бывает)). А в жизни мужики живут со вторыми женами и в ус не дуют, про первых напоминает только штамп о разводе))

ды нет,почему. я знаю трех мужчин разведенных,двое забили,а третий действительно вспоминает первую часто,но там любовь была сильная,она ушла к другому. он сейчас тоже женат,любит вторую жену,а вот моему мужу является братом,поэтому знаю про первую,как выпьет так всё,но не при нынешней жене.

Гость
#26
сергей

Такое только на Вумане бывает)). А в жизни мужики живут со вторыми женами и в ус не дуют, про первых напоминает только штамп о разводе))

ды нет,почему. я знаю трех мужчин разведенных,двое забили,а третий действительно вспоминает первую часто,но там любовь была сильная,она ушла к другому. он сейчас тоже женат,любит вторую жену,а вот моему мужу является братом,поэтому знаю про первую,как выпьет так всё,но не при нынешней жене.
Пьяные писдострадания......Их в расчет можно не брать.

Гость
#27
Гость

Понятно с вами все....ну как, женатик в вашу пользу наверняка вас с женкой сравнивал??)))

тут дело даже не в сравнении, а в том что он постоянно о ней говорил, упоминал ее, рефлексировал по этому поводу! врагу не пожелаешь! меня это достало, и от него ушла

Гость
#28
Гость

тут дело даже не в сравнении, а в том что он постоянно о ней говорил, упоминал ее, рефлексировал по этому поводу! врагу не пожелаешь! меня это достало, и от него ушла

Ну так и зачем всех мужиков с этим недоумком равнять? Норм мужики женятся второй раз и не рефлексируют по бж.

Гость
#29

С мужчиной, как впрочем и с женщиной, который был в браке отношения строить гораздо легче, если адекватный конечно. Первый брак много чему учит, и люди делают все чтобы прошлых ошибок уже не повторить. Поэтому вторые браки прочнее, плюс и заключаются позднее.
Да, естественно все сравнивают, но за редкими исключениями в пользу второй. Единственный минус - в первом браке была еще и молодость, а это ностальгия уже сама по себе.

У нас с мужем этот брак второй. Живем 11 лет прекрасно. Даю рупь за сто, что если б у нас это был первый брак, то давно б разбежались.
А муж очень бывшую жену любил, и она ушла от него в никуда. Он ее всегда хорошо вспоминает. Я ей даже благодарна. Если б не брак с ней, то я б своего мужа в его нынешнем состоянии не вмтретила.

Гость
#30
Гость

Ну так и зачем всех мужиков с этим недоумком равнять? Норм мужики женятся второй раз и не рефлексируют по бж.

да он не недоумок далеко! как по мне очень классный был мужик! Зарабатывал хорошо, семью содержал - Бж не работала ни дня. Был умный, добрый, заботливый, при этом очень легкий, ненапряжный. Водолей по ЗЗ. Но пока разводился, все разговоры были про БЖ. Я не выдержала. Поняла что придется бить для него жилеткой. А мне это не надо.

Гость
#31

Была любовницей,но об этом не знала, т.к. встречалась со " свободным" мужчиной.
Сравнивал точно. Было сложно в быту, я же не могла. Знать, что именно этой ложкой он любит есть суп, из этой кружки кофе, а вонта для чая))) при этом считает, что женился под нажимом бж и родственников, брак неудачный и больше он не хочет

Гость
#32
Гость

да он не недоумок далеко! как по мне очень классный был мужик! Зарабатывал хорошо, семью содержал - Бж не работала ни дня. Был умный, добрый, заботливый, при этом очень легкий, ненапряжный. Водолей по ЗЗ. Но пока разводился, все разговоры были про БЖ. Я не выдержала. Поняла что придется бить для него жилеткой. А мне это не надо.

Ну сбежали и дело с концом! Меня бы тоже напрягало, если б мне постоянно в уши о посторонней бабе лили!

Гость
#33

Девы, про любовников женатых неудачные примеры, мы все таки про нормальных свободных мужиков говорим...

Гость
#34

У меня первый брак. У мужа второй. Инициатор развода - БЖ, детей не было. Живем 6 лет. Часто ловлю себя на мысли, как хорошо она его "выдрессировала", даже... благодарна ей. Я б так не смогла, т.к. сама по себе человек очень мягкий. слишком вопсчем то. БЖ пыталась вернуться. И сейчас периодически. Хорошо, что живет в другом городе и за тыщу км, иначе б я переживала, наверное.

Гость
#35

И у меня, и у мужа наш брак второй, уже 10 лет. Поначалу муж чаще сравнивал, сейчас пореже, но иногда бывает. Говорит, что только со мной понял, что значит жить в браке. Бывшая его абсолютно нехозяйственная была. Домой с работы раньше мужа возвращалась и сразу убегала с подружками. Подруги у неё все или одинокие, или разведённые были. Из еды дома были только магазинные полуфабрикаты. Потом ещё выяснилось, что и любовники у неё были, по этой причине они и расстались. Естественно, все сравнения в мою пользу.

Гость
#36

Что немного напрягает (добавлю к посту 34) 1) По началу Очень много говорил о БЖ и сравнивал открыто, даже ммм физиологические особенности женского организма (мы встретились через 6 мес после его развода) 2) БЖ периодически появляется, ходит в гости в соцсетях с периодичностью в неделю - две всю дорогу, чаще молча, пишет редко (вот надо же какая упорная). Но это моя личная проблема, мои личные комплексы, я ее старше на 5 лет 3) Груз ЗППП, доставшийся т нее в наследство, к сожалению, далеко не все лечится

Ксюшка
#37

По прошествию двух лет в браке,могу сказать,это оооочень сложно,при том ,что муж меня очень любит,прошлое всегда будет напоминать о себе в качестве бывший жены и детей!!!!Но каждый делает свой выбор сам,свою дочь,когда вырастит,всеми правдами и неправдами буду отговаривать от такого рода поступка на который я пошла....это очень тяжело

Гость
#38

Гостья поста 36, сочувствую вам....замужем за дИбилом((

Гость
#39

Не... Не стОит связываться с разведенным, пока он не пережил развод.

Гость
#40
Гость

У меня первый брак. У мужа второй. Инициатор развода - БЖ, детей не было. Живем 6 лет. Часто ловлю себя на мысли, как хорошо она его "выдрессировала", даже... благодарна ей. Я б так не смогла, т.к. сама по себе человек очень мягкий. слишком вопсчем то. БЖ пыталась вернуться. И сейчас периодически. Хорошо, что живет в другом городе и за тыщу км, иначе б я переживала, наверное.

Я тоже, бывшего так "воспитала", что реально отдавать было жалко, хоть и инициатором развода была я. За 10 лет он стал намного ближе к идеалу.
Все подруги вопили - ну как можно такое сейчас отдать.
Его новой жене конечно повезло, что я на другой конец страны переехала. Бывший долго от меня и от нашей жизни отвыкал. Звонил каждый день. Я люблю с ним как с другом поболтать, но ее реально жалко. Она действительно на этой почве нервничала. Сейчас все устаканилось. Все поняли, что прошлое, это прошлое.

Гость
#41
Гость

Не... Не стОит связываться с разведенным, пока он не пережил развод.

Мы с мужем познакомились через 2 мес после его развода. Он ни разу вслух не сравнил меня со своей бывшей, а еще и физ данные сравнивать??? Как это возможно?? А заводить семью новую при наличии ЗППП-это как вообще??? Это уродом моральным надо быть!!

Гость
#42
Гость

Мы с мужем познакомились через 2 мес после его развода. Он ни разу вслух не сравнил меня со своей бывшей, а еще и физ данные сравнивать??? Как это возможно?? А заводить семью новую при наличии ЗППП-это как вообще??? Это уродом моральным надо быть!!

Мммм.... Трусом, скорее. Имея такой груз как вич или гепатит, страшно признаваться, вдруг.. бросят.

Гость
#43
Гость

Мммм.... Трусом, скорее. Имея такой груз как вич или гепатит, страшно признаваться, вдруг.. бросят.

Да уж...Лучше жену заразить(

Гость
#44

У меня муж так измотался с первой "женой", что я идеал для него. Она ему изменила, он быстренько собрался и ушел. Со мной познакомился через полгода где-то после этого, все это время и 2 года после начала наших отношений звонила, истерила хотела вернуть. Женаты 6 лет, муж идеальный, о бывшей не вспоминает хотя жили 10 лет. Есть ребенок, с ней классные отношения. Я если завожу разговор о бывшей жизни, его аж передергивает. Но поправка там был расчет и залет. Любви к ней не было никогда. Поэтому так. Если была любовь, то наверное сложнее всё это

Гость
#45

Я вторая жена. Меня вообще не парит. Но у них в первом браке детей не было, развелись по причине ее измены. А у нас недавно первенец родился.

Козявка
#46
кот

Девушки, расскажите кто собирается замуж за мужчину, который был в браке уже, тяжело ли строить отношения с таким, сравнивает ли он с БЖ вас, так же интересует истории любовниц к которым мужья ушли, как строились отношения.

Надо спросить соседку, там такая запутанная история, вышла замуж с восемнадцатилетней дочерью и пятидесятитрехлетней мамой. её муж ахает всех троих, значит кто то у них вторая жена а ктото третья. самой любопытно стало.

гость
#47

Ой, в любом случае первый брак это ошибка, а второй работа над ошибками.

гость
#49

я третья жена и мой муж все для меня делает.эти первые злятся.они просто не умеют крутить мужиками.

Гость
#50
Гость

Какие глупости!)) Наверняка вы бЖ, раз так расписываете, но мужчины проще устроены и такой фигнкй не страдают..

А может она как раз таки НЖ, раз так трезво рассуждает.

Гость
#51
Гость

А может она как раз таки НЖ, раз так трезво рассуждает.

Вы тоже часто встречали мужчин-хлюпиков, которые страдают по первым жёнам и сравнивают?)) Я правда таких не видела и не хочу!

Гость
#52

Нет. Но это у всех по-разному. Завысит от вас, от мужчины, от целей, которые каждый в этом браке преследует.
Расскажу о себе: я 2 оф.жена. Муж на момент нашей свадьбы был в разводе 5 лет. У него в молодости был любовный треугольник. 1 жена и любовница (она же в будущем гражданская жена). Одна хорошая, другая не очень, но с изюминкой. Жена залетела и так выиграла эту гонку, но не надолго. Через 2 года развод и он уходит к той 2. Но жить вместе и просто встречаться с женщиной-огоньком разное. Драки, скандалы, она режет вены, кредиты, долги, разваливается его бизнес. В общем, год вместе и он уходит в свободное плавание подальше от серьезных отношений. Какая-то секс об слуга есть, но без обмана, свободные отношения. С ребенком от жены он не видится( она пытается его вернуть и играет в игру дам-не дам ребенка).
В таком формате, мое появление ничем не омрачается. Я идеальный баланс 1 и 2 жены. И лапочка и жару могу дать. Через полгода он делает предложение, еще через полгода свадьба. В браке 2 года. Я мужем более чем довольна, он уже знает наши слабости и лоялен к ним, знает, что брак это не сахар и не мужской рай, а труд для обоих. Ну вот так как-то.