Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до мужчины, что я за традиционное разделение семейных ролей?

Привет, девушки.

Встречаемся с МЧ полгода, решили начать жить вместе. Хочу на берегу договориться с ним о своих взглядах на разделение ролей в семье, в браке. Чтобы он потом не делал удивленное лицо. Раньше подобный разговор казадся неуместным, ведь мы только встречались, я на его деньги и не претендовала. Но, раз уж речь зашла о совместном проживании (и в перспективе - о браке), то, думаю, пора расставить все точки над "й" относительно финансовых вопросов. Я хочу, чтобы добытчиком в семье был он. Я не отказываюсь работать, но пахать не собираюсь. Выберу что-нибудь легкое, доя души и с неполным днем - и щанятие будет, и деньги "на булавки". То есть, я хочу, чтобы мой мужчина содержал меня, раз уж предлагает жить вместе. Но как строить этот разговор, какие слова подобрать? Мудрые женщины, подскажите. Лично я считаю, что ничего сверх нормы не требую и что содержать семью - задача мужчины. Но отчего-то бывают и мужчины, и женщины, которые невероятно злятся, если им эту позицию озвучивают... Поэтому и спрашиваю, как грамотно вести диалог.
Всех "самостоятельных и независимых" прошу проходить мимо.

Вита
300 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1
Вита

То есть, я хочу, чтобы мой мужчина содержал меня

Автор, вы написали о том, что хотите получить от мужчины, однако не слова о том, что вы готовы предоставить сами взамен. Одни хотелки.
Продумывать, как получше себя пристроить в жизни вы в состоянии, а связать пару слов, чтобы озвучить это всё мужчине - непосильный умственный труд?

мистер-твистер
#2

Почему именно на берегу? Если не согласится, то утопишь... его толкнув в воду?

Катя
#3

Если вы хотите такую модель семьи- то выходите замуж, но уже не за него. У него другие взгляды совершенно. Я с вами согласна, и меня муж содержит, но он сам именно так и хочет. А вот вы у него спросите ради интереса, что если вы работаете оба, значит и бытовые дела, готовка, чистота в доме- тоже оба?и рожаете вы тоже оба??? спросите ради прикола

мистер-твистер
#4
Ольга

Автор, вы написали о том, что хотите получить от мужчины, однако не слова о том, что вы готовы предоставить сами взамен. Одни хотелки.Продумывать, как получше себя пристроить в жизни вы в состоянии, а связать пару слов, чтобы озвучить это всё мужчине - непосильный умственный труд?

Оля, а вы любите оперу?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Вита

Я не отказываюсь работать, но пахать не собираюсь.

Вы определитесь вы или за традиционное разделение семейных ролей или чисто за то чтобы быть содержанкой.

Большая разница.

В традиционной семье женщина пашет больше мужчины.

_

Гость
#6
Ольга

Автор, вы написали о том, что хотите получить от мужчины, однако не слова о том, что вы готовы предоставить сами взамен. Одни хотелки.Продумывать, как получше себя пристроить в жизни вы в состоянии, а связать пару слов, чтобы озвучить это всё мужчине - непосильный умственный труд?

А пельмень?:)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Катя

Если вы хотите такую модель семьи- то выходите замуж, но уже не за него. У него другие взгляды совершенно. Я с вами согласна, и меня муж содержит, но он сам именно так и хочет. А вот вы у него спросите ради интереса, что если вы работаете оба, значит и бытовые дела, готовка, чистота в доме- тоже оба?и рожаете вы тоже оба??? спросите ради прикола

На всех теток которые хотят такого как - бы это по мягче сказать, ладно не буду, короче такого мужа хотят, найдется мужик на такой согласный, тем более этого хотящий.

Ищите короче.

_

Катя
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вы определитесь вы или за традиционное разделение семейных ролей или чисто за то чтобы быть содержанкой. Большая разница. В традиционной семье женщина пашет больше мужчины. _

а как она пашет? вот мне самой интересно? в доме мультиварка, духовка, посудомоечная машина, стиральная. я лошадь или содержанка?) мне интересно)

даздраперма
#9

У меня бы язык не повернулся устроить такой разговор ...как это- "я хочу!" ????Он скажет" ну и хоти дальше"
Я понимаю еще ребенка родила и сидишь в декрете, а так...
Он может сам это предложить со временем, если ему важно, что бы вы домом больше занимались или ему помогали в его бизнесе например , и если его средства позволяют...

Ольга
#10
мистер-твистер

Оля, а вы любите оперу?

Нет

Катя
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

На всех теток которые хотят такого как - бы это по мягче сказать, ладно не буду, короче такого мужа хотят, найдется мужик на такой согласный, тем более этого хотящий. Ищите короче. _

ну тут вы правы) надо быть красоткой- умничкой) просто хотеть-мало)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Катя

а как она пашет? вот мне самой интересно? в доме мультиварка, духовка, посудомоечная машина, стиральная. я лошадь или содержанка?) мне интересно)

Как пашет, больше пашет. Как мамо Карло, как негры на плантации, как золушка на галерах, вот так она пашет, не жалея себя.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Катя

ну тут вы правы) надо быть красоткой- умничкой) просто хотеть-мало)

Вы прекрасно знаете что красотков и умничков полным полно, гораздо больше чем лoхов мужского пола, типа алень.

_

Гость
#14

1)Не бздеть, что ты, милый, мало зарабатываешь - клянусь!
2) Не бздеть, что финансами в семье распоряжаешься ты, милый - клянусь!
3)Не бздеть, что надо посудомойку/робот-пылесос/мультиварку, а потом "я устала" - клянусь!
И все в этом духе. Главное, клятвы сдерживать.

Катя
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Как пашет, больше пашет. Как мамо Карло, как негры на плантации, как золушка на галерах, вот так она пашет, не жалея себя. _

в смысле? )

мистер-твистер
#16
Ольга

Нет

очень жаль, просто хотел вас пригласить

Катя
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вы прекрасно знаете что красотков и умничков полным полно, гораздо больше чем лoхов мужского пола, типа алень. _

зря вы настоящих мужчин лохами называете.

мистер-твистер
#18
Гость

1)Не бздеть, что ты, милый, мало зарабатываешь - клянусь!2) Не бздеть, что финансами в семье распоряжаешься ты, милый - клянусь! 3)Не бздеть, что надо посудомойку/робот-пылесос/мультиварку, а потом "я устала" - клянусь! И все в этом духе. Главное, клятвы сдерживать.

Вы там поменьше горох кушайте, а то попу разорвёт

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19

И вообще XXI век на дворе, вкалывать для теток это не просто почетная обязанность, это еще и необходимая личностная характеристика, дающая теткам преимущество на брачном рынке.

Точнее даже не так, делающая теток не неликвидом, потому, что тетки безделихи с низкой зарплатой хорошего мужа себе не найдут, зачем они хорошему ликвидному мужику, когда полным полно работящих теток.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Катя

зря вы настоящих мужчин лохами называете.

Слово "настоящий" это манипуляция, используемая еще в советской пропаганде - "настоящий коммунист", "настоящий пионЭр" и т.п.

А коли это так, то человек который ведется на эту манипуляцию, есть никто иной как лoх, посмотрите термин лoх, ну что означает это слово, человек которого развели, т.е. провели с ним манипуляцию с корыстными целями.

Я не виноват что такое определение у слова, это же не я придумал.

_

Катя
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

И вообще XXI век на дворе, вкалывать для теток это не просто почетная обязанность, это еще и необходимая личностная характеристика, дающая теткам преимущество на брачном рынке.Точнее даже не так, делающая теток не неликвидом, потому, что тетки безделихи с низкой зарплатой хорошего мужа себе не найдут, зачем они хорошему ликвидному мужику, когда полным полно работящих теток. _

а хорошо зарабатывающему мужчине не нужна зарплата жены. Зачем? он сам себя и ее обеспечит.Ему нужна ласка, забота, уют в доме, и хороший секс

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Катя

в смысле? )

В прямом смысле, от рассвета и до заката вкалывать должны, если хотите традиционное распределение обязанностей.

_

Катя
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

В прямом смысле, от рассвета и до заката вкалывать должны, если хотите традиционное распределение обязанностей. _

странное у вас представление о традиционных обязанностях))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Катя

а хорошо зарабатывающему мужчине не нужна зарплата жены. Зачем? он сам себя и ее обеспечит.Ему нужна ласка, забота, уют в доме, и хороший секс

Конечно нужна, у хорошо зарабатывающих мужчин жены тоже всегда хорошо зарабатывают.

Зачем состоятельному мужчине не зарабатывающая жена, когда он может найти себе содержанку.

Зачем?

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Катя

странное у вас представление о традиционных обязанностях))

Это не у меня, это так и есть, так всегда и было.

_

Катя
#27

Короче, автор, хотите такого мужа.... ну что вам я могу посоветовать.. этот ваш парень не подходит. Вам нужен другой кандидат в мужья. Время у вас есть. Если вы красивая и не д.ура полная- то шансов у вас не мало. лет вам сколько?

Гость
#28

Скажите, что Вы социофобка, и любите сидеть дома. А от работы кони мрут. И деньги, карьера для Вас знаения не имеют. Мое мнение, до которого всеравно нет никому никакого дела, - быть на содержании - это путь в никуда и придётся быть полностью зависимой от мужчины, а к 40 годам, если уйдёт муж, без опыта работы Вас только уборщицей работать возьмут или если повезёт, то продавщицей.

мистер-твистер
#29
Гость

П/и/з/д/е/т/ь цензуру не проходит, а переключаться постоянно на палки между буквами лень. Так что за мой зад не переживайте.

Ну смотрите... когда в лоскуты разорвётся, после не жалуйтесь здесь )

Катя
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно нужна, у хорошо зарабатывающих мужчин жены тоже всегда хорошо зарабатывают. Зачем состоятельному мужчине не зарабатывающая жена, когда он может найти себе содержанку. Зачем? _

бред вы какой-то несете. Есть семьи, где у мужа и жены общий бизнес. Есть где только муж работает. У меня второй вариант( занятость есть на 2 раза в неделю до 2-х дня). но зарплата никакущая, я ее даже иногда месяцами не снимаю, просто не хочу забыть свои навыки сидя дома. Просто мой муж -настоящий мужчина, ему было бы стыдно не обеспечивать жену свою, он ведь глава семьи. НАФИГА ему нужна лошадь ломовая??? НАФИГА?

Рина
#31

Традиционные семейные роли между сожителями...

мистер-твистер
#33
Рина

Традиционные семейные роли между сожителями...

К Хэлловину это всё... ну что вы в самом деле как, маленькие ) Она сегодня усатый дядька, а он медсестёр

мистер-твистер
#34
Гость

Обязательно создам тему "Как сшить клочья ж/о/п/ы после бздежа"

Ну только каком к верху, иначе никак

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35

Давайте дорогие тетки проведем мыслительный эксперимент:

Представим? что есть две кандидатки на пост жены или просто подружки мужчине, одна как автор - говорит, что хочет традиционного разделения обязанностей, а по факту, и это будет очевидно и мужчине (понятное дело) просто хочет быть содержанкой с правами жены или подружки (герл-френды в смысле).

Так вот одна из них лентяйка имеющая наглость требовать себе традиционных ролей, считая что ничего неделание это и есть такая роль.

А другая имеет карьеру, хорошо зарабатывает, имеет спортивную машинку, элитную квартирку, маленькую яхточку с портом приписке в Москве на Речном Вокзале, на которой так удобно плавать на рыбалку куда-нить в Эгейское море летом во время отпуска с любимой женой.

Кого же выберет мужчина?

Как вы думаете уважаемые тетки?

_

Гость
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Давайте дорогие тетки проведем мыслительный эксперимент:Представим? что есть две кандидатки на пост жены или просто подружки мужчине, одна как автор - говорит, что хочет традиционного разделения обязанностей, а по факту, и это будет очевидно и мужчине (понятное дело) просто хочет быть содержанкой с правами жены или подружки (герл-френды в смысле).Так вот одна из них лентяйка имеющая наглость требовать себе традиционных ролей, считая что ничего неделание это и есть такая роль. А другая имеет карьеру, хорошо зарабатывает, имеет спортивную машинку, элитную квартирку, маленькую яхточку с портом приписке в Москве на Речном Вокзале, на которой так удобно плавать на рыбалку куда-нить в Эгейское море летом во время отпуска с любимой женой. Кого же выберет мужчина? Как вы думаете уважаемые тетки?_

думаю, что такая тётя с таким дядей. который об этом пишет и мечтает на одном гектаре кaкaть не сядет даже.

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

Давайте дорогие тетки проведем мыслительный эксперимент:Представим? что есть две кандидатки на пост жены или просто подружки мужчине, одна как автор - говорит, что хочет традиционного разделения обязанностей, а по факту, и это будет очевидно и мужчине (понятное дело) просто хочет быть содержанкой с правами жены или подружки (герл-френды в смысле).Так вот одна из них лентяйка имеющая наглость требовать себе традиционных ролей, считая что ничего неделание это и есть такая роль. А другая имеет карьеру, хорошо зарабатывает, имеет спортивную машинку, элитную квартирку, маленькую яхточку с портом приписке в Москве на Речном Вокзале, на которой так удобно плавать на рыбалку куда-нить в Эгейское море летом во время отпуска с любимой женой. Кого же выберет мужчина? Как вы думаете уважаемые тетки?_

что тут думать? конечно он выберет яхту

Гость
#38
мистер-твистер

Ну только каком к верху, иначе никак

Эт потом на унитазе акты дефекационные лежа исполнять, дабы спину не обрызгать?

Гость
#39
Гость

думаю, что такая тётя с таким дядей. который об этом пишет и мечтает на одном гектаре кaкaть не сядет даже.

таких теть просто в природе не бывает
патамушта яхта эта, ну на ***** она тете нужна ?

Гость
#40
Катя

бред вы какой-то несете. Есть семьи, где у мужа и жены общий бизнес. Есть где только муж работает. У меня второй вариант( занятость есть на 2 раза в неделю до 2-х дня). но зарплата никакущая, я ее даже иногда месяцами не снимаю, просто не хочу забыть свои навыки сидя дома. Просто мой муж -настоящий мужчина, ему было бы стыдно не обеспечивать жену свою, он ведь глава семьи. НАФИГА ему нужна лошадь ломовая??? НАФИГА?

При прочих равных, девушка у которой есть стабильная работа и средний заработок по региону будет гораздо ценнее в глазах мужчины. Есть стабильная работа, значит девушка не глупая, не лентяйка, умеет находить общий язык с коллективом, она, вероятно, не склочная. Конечно, если она не на блатной должности работает, а сама нашла себе работы. Нет работы или меняет её, как перчатки, то скорее всего лентяйка и не способно ужиться с коллективом. Речь о бездетной женщине конечно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
Катя

бред вы какой-то несете. Есть семьи, где у мужа и жены общий бизнес. Есть где только муж работает. У меня второй вариант( занятость есть на 2 раза в неделю до 2-х дня). но зарплата никакущая, я ее даже иногда месяцами не снимаю, просто не хочу забыть свои навыки сидя дома. Просто мой муж -настоящий мужчина, ему было бы стыдно не обеспечивать жену свою, он ведь глава семьи. НАФИГА ему нужна лошадь ломовая??? НАФИГА?

Опять эта манипуляция про "настоящесть" мужчин.

Милочка успешность человека в современном мире, как правило прямо пропорциональна умению его адекватно воспринимать этот самый окружающий мир и не вестись на разного рода манипуляции, типа "наВстоящий муВжик".

А ваша позиция и философия подходит для аргументации в разговоре с подростком мужского пола, который мечтает стать боХгатыми и обеспечивать семью и быть "настоящим мужиком, сажать деревья, строить дом и рожать сына", а не на состоявшихся уже взрослых осмысленных людей, с которыми дешевые манипуляции не проходят.

_

Гость
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

Давайте дорогие тетки проведем мыслительный эксперимент:Представим? что есть две кандидатки на пост жены или просто подружки мужчине, одна как автор - говорит, что хочет традиционного разделения обязанностей, а по факту, и это будет очевидно и мужчине (понятное дело) просто хочет быть содержанкой с правами жены или подружки (герл-френды в смысле).Так вот одна из них лентяйка имеющая наглость требовать себе традиционных ролей, считая что ничего неделание это и есть такая роль. А другая имеет карьеру, хорошо зарабатывает, имеет спортивную машинку, элитную квартирку, маленькую яхточку с портом приписке в Москве на Речном Вокзале, на которой так удобно плавать на рыбалку куда-нить в Эгейское море летом во время отпуска с любимой женой. Кого же выберет мужчина? Как вы думаете уважаемые тетки?_

Ну у меня вот яхты нет, и не намечается, но дома сидеть, тереть полы и кафель, и строить из себя всю такую легкую, воздушную, счастливую - тож не мое. И это реалии 80% рассейских женщин. Ну так кого выберет среднестатистический мужчина? Всяко не содержанку...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43
Гость

думаю, что такая тётя с таким дядей. который об этом пишет и мечтает на одном гектаре кaкaть не сядет даже.

Зря думаете, успешные дядьки всегда выбирают успешных тётков.

_

мистер-твистер
#44
Гость

что тут думать? конечно он выберет яхту

А я бы выбрал Алёнушку. Я бы приходил домой с работы, а она спрашивала бы: " ...как ты, Иванушка?" И при этом глазки так опускает под 38 градусов вниз. А я ей... "Соскучился по тебе, милая" А она мне... "ой... ты сказал милая. А я котлеток нажарила и в доме убрала" И в ответ... "Да ты моя хозяюшка"

ЧелЛoв ★ ★ ★
#45
Гость

что тут думать? конечно он выберет яхту

Во!!!

Об этом и речь.

Тока не яхту, а вторую кандидатку.

_

Гость
#46
Катя

бред вы какой-то несете. Есть семьи, где у мужа и жены общий бизнес. Есть где только муж работает. У меня второй вариант( занятость есть на 2 раза в неделю до 2-х дня). но зарплата никакущая, я ее даже иногда месяцами не снимаю, просто не хочу забыть свои навыки сидя дома. Просто мой муж -настоящий мужчина, ему было бы стыдно не обеспечивать жену свою, он ведь глава семьи. НАФИГА ему нужна лошадь ломовая??? НАФИГА?

а настоящий мужчина для Вас лишь тот, кто Вас содержит(не в декрете, и вроде не инвалидка)? а вот прогорит он(Ваш муж), или серьезно заболеет(ттт) и не сможет Вас содержать, что тогда? перестанет быть настоящим мужчиной и вы пойдете искать другого?

Гость
#47
ЧелЛoв ★ ★ ★

Зря думаете, успешные дядьки всегда выбирают успешных тётков. _

Для чего выбирают и в чем успешных? Если для брака, то выбирают обычно тетков, у которых успешный папахен, в смысле родной, а не папик.

Катя
#48
Гость

думаю, что такая тётя с таким дядей. который об этом пишет и мечтает на одном гектаре кaкaть не сядет даже.

у моего мужа до меня естественно были женщины. до меня он жил с одной 5 лет, с другой пол года. и вот они были в материальном плане богаче чем я. но них он что-то не женился. Потому, что ему нужна была не обязательно ровня ему. совершенно другие ценности

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
мистер-твистер

А я бы выбрал Алёнушку. Я бы приходил домой с работы, а она спрашивала бы: " ...как ты, Иванушка?" И при этом глазки так опускает под 38 градусов вниз. А я ей... "Соскучился по тебе, милая" А она мне... "ой... ты сказал милая. А я котлеток нажарила и в доме убрала" И в ответ... "Да ты моя хозяюшка"

А это как раз вот та вторая, у которая яхточка, её как раз зовут Алёнушка и вот она как раз тупит(в смысле опускает) глазки и отлично делает котлетки.

Потому, что успешная тетка успешна во всем, даже в котлетках.

_

мистер-твистер
#50
Гость

Эт потом на унитазе акты дефекационные лежа исполнять, дабы спину не обрызгать?

Вы это... активированый уголь после еды, А то после вас все стены не отмоешь