Гость
Статьи
Замуж без любви или …

Замуж без любви или новый папа моей дочке

Я молодая мама,мне 25. Дочке полгода. Биологический отец оказался не совсем хорошим человеком, бросил нас,в браке мы не состояли. Никакого общения с ним не поддерживаю,пытаюсь забыть его...отказался от нас с малышкой. На данный момент вот уже как 4 месяца я общаюсь с молодым человеком,с ним мы раньше встречались,но разбежались по моей инициативе,был безумно влюблен(скорее это и оттолкнуло тогда..мы же девушки странный народ)..узнал что родила, и что папаша нас бросил,начал проявлять интерес,общались,и вот сейчас предлагает жить совместно, хочет создать с нами семью,готов жениться и дочку удочерить...познакомился с моими родными, всем понравился, да и вообще парень хороший очень... симпатичный и харизма есть, и плюсов прям тьма.. Я его спрашиваю зачем тебе мы? Ты можешь найти себе девушку без ребенка... А он мне:я все обдумал, тебя я знаю,любил да и до сих пор остались чувства, мне нужна семья, надело одному жить и приходя с работы сидеть глядеть на 4стены,в девушках я разочаровался (ему изменяла бывшая),а искать новую и что то там узнавать ее и тд не хочется уже, а я мол уже готова к семейной жизни ведь есть ребенок и голова на плечах мол..все -хочу чтобы мы стали семьей... Ну а собственно в чем проблема -я его не люблю это 100%!!!но отвращения нет, но он меня почему то раздражает иногда... Я боюсь саму себя... Смогу ли я с ним... Стоит ли переезжать к нему... Боюсь что это последний шанс выйти замуж и создать семью,а я потом жалеть буду.(а о семье я мечтала с детства,я сирота сама, росла без родителей). Кому я нужна с ребенком.. Но с другой стороны я молода,привлекательна,стройна,не глупая,образованная,я врач.. Может встречу еще кого? А с другой стороны зачем надеятся... Принца точно не будет.. Да и живу у опекунов бывших с дочкой...в 1комнатной кв..а он зовет вот сейчас переезжать в другой город к нему(причем я всегда хотела жить в том городе) ,у него своя квартира ,работает... я боюсь ошибиться стоит ли..ведь я и за себя и за дочку решаю судьбу... Да и не люблю я его... Помогите советом!!

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте, он, видимо действительно вас любит. В конце концов разведётесь потом, если совсем будет плохо. А вдруг это ваш стереотип срабатывает и вам мешает. Плюс ко всему тень отца ребёнка мешает. Главное, что нет отвращения.

Гость
#2

у нас все врачи такие недалекие?

Гость
#3

переезжайте, если плохо будете жить разведетесь, брак это не тюрьма, можно выйти в любой момент.

Гость
#4

я вот ушла через 2 месяца совм жизни на съем, зато я теперь в др.городе более крупном и за 2 мес.работу нашла хорошую. А зачем жить и мучаться если не нравится?

приветик
#5

Уезжайте!!! Это ваш шанс!!! Главное,что он ВАС с дочей любит!!!! Девушка,потом пожалеете, ну кто вас с ребенком то возьмет???? УДАЧИ!!!

Гость
#6
приветик

Уезжайте!!! Это ваш шанс!!! Главное,что он ВАС с дочей любит!!!! Девушка,потом пожалеете, ну кто вас с ребенком то возьмет???? УДАЧИ!!!

Вот именно. Вы с ребенком, без жилья и доходов. Живете в однушке (!) с опекунами. Это реальная жесть. А молодой человек - ваш реальный шанс вылезти из ж.

Гость
#7

я бы рискнула! а любовь придет со времненем когда вы увидите что он настояший мужчина и любит вашу дочь,проснется к нему нежность и благодарность ,еще так полюбите что ревновать начнете и никому не отдадите вот увидите!!!мы жеещины такие,влюбляемся в отношение к себе!

Гость
#8
Доктор_Z

Я молодая мама,мне 25. Дочке полгода. Биологический отец оказался не совсем хорошим человеком, бросил нас,в браке мы не состояли. Никакого общения с ним не поддерживаю,пытаюсь забыть его...отказался от нас с малышкой.

Чтобы бросить, нужно сначала как минимум взять. А он на вас даже жениться не хотел. Это вы вели себя недостойно и дочь без отца родить решили. А теперь вот ещё хотите Лолиту из неё воспитать.

Гость
#9
Доктор_Z

Ну а собственно в чем проблема -я его не люблю это 100%!!!но отвращения нет, но он меня почему то раздражает иногда...

А это потому что безусловной любовью женщина может любить только своего первого мужчину. Все другие всегда будут вам чужими.

Гость
#10
Гость

Чтобы бросить, нужно сначала как минимум взять. А он на вас даже жениться не хотел. Это вы вели себя недостойно и дочь без отца родить решили. А теперь вот ещё хотите Лолиту из неё воспитать.

Причем тут Лолита? Моя тетя воспитана отчимом, дедушка её очень любил, относился, как к родной, еще 2 сына общих у них родились с бабушкой, он не делал различий. Тете уже 65 лет, дедушка, ее отчим, давно умер, а она его папой всю жизнь называла и плачет до сих пор. Родителям много помогала, уважала его безмерно. А биологический ее отец спился и умер, когда ей 10 лет было. Так что не все приемные дочери - Лолиты. Если он ее с младенчества воспитывает, отношение будет как к дочери.
Автор, выходите замуж. Это мужчина в ответ на любовь обнаглеет и на голову сядет, а женщина способна полюбить в ответ. Знаю не одну такую пару, где любил больше он, со временем и женщины привязываются, появляются чувства. И у вас есть ответственность перед дочерью. Один раз вы уже выбрали сердцем и гормонами - ее отца. Неудачный выбор. Может, попробовать теперь выбрать головой? Удачи вам и счастливого брака!!!

Гость
#11

Альф любят и от них рожают, а омег не любят, омеги чужих детей воспитывают.

Гость
#12
Гость

Это мужчина в ответ на любовь обнаглеет и на голову сядет, а женщина способна полюбить в ответ. Знаю не одну такую пару, где любил больше он, со временем и женщины привязываются, появляются чувства. И у вас есть ответственность перед дочерью. Один раз вы уже выбрали сердцем и гормонами - ее отца. Неудачный выбор. Может, попробовать теперь выбрать головой? Удачи вам и счастливого брака!!!

Всё строго наоборот. Мужчины не наглеют - женщины изначально любят только подонков (альф).
А вот то, что любящего, не нелюбимого мужчину будут динамить с сексом, запилят, загонят под каблук, наставят рога и сведут в могилу - это 100%.

Гость
#13
Гость

Всё строго наоборот. Мужчины не наглеют - женщины изначально любят только подонков (альф).А вот то, что любящего, не нелюбимого мужчину будут динамить с сексом, запилят, загонят под каблук, наставят рога и сведут в могилу - это 100%.

Я любила бывшего мужа, он оборзел вконец, решив, что влюбленная д.у.р.о.ч.к.а никуда от него не денется. Развелись. Потом снова любила, но просто встречались - тоже стал вести себя отвратительно. Разочаровалась и вышла замуж за мч, который любил и любит меня. 4 года живем, он с меня пылинки сдувает, заботится, и мне в ответ хочется заботиться о нем, повкуснее приготовить, чем-то порадовать, скучаю, когда его долго не рядом, влюбляюсь потихоньку сама и никто мне кроме него не нужен.
Знаю еще 2 таких пары. Моя свекровь так 40 лет с мужем прожили до его смерти, выходила замуж без любви, просто пора было и парень хороший. Полюбила его уже в браке, ни на кого больше и не посмотрела. Еще мать подруги с такой же историей, тоже счастливо живут больше 20 лет.

плАхая
#14

Интересно как мама полугодовалого ребенка успевает встречаться с мч уже 4 месяца?
Во у кого молодым мамам надо учиться, а то некоторые ужин не успевают готовить и ми нет вечером нет сил забахат любимому мужуь. Стыдитесь, девочки.

Автор. вам надо мастеркласс или прям кружок открыть, типа как отлично провести время в декретном отпуске.

Гость
#15
Гость

у нас все врачи такие недалекие?

Практически все РСПшки вот такие. Аленеводки. Ушлая авторица, что еще раз подсказывает, что *** брать в жены нельзя.

плАхая
#16
Гость

А это потому что безусловной любовью женщина может любить только своего первого мужчину. Все другие всегда будут вам чужими.

Безусловной любовь женщины любят своих новорожденных младенчиков.

#17
плАхая

Интересно как мама полугодовалого ребенка успевает встречаться с мч уже 4 месяца?Во у кого молодым мамам надо учиться, а то некоторые ужин не успевают готовить и ми нет вечером нет сил забахат любимому мужуь. Стыдитесь, девочки.Автор. вам надо мастеркласс или прям кружок открыть, типа как отлично провести время в декретном отпуске.

Я тоже этому очень удивилась.
Тут вдвоем с мужем до ребенкиного полугода присесть некогда, а некоторые и знакомятся и даже уже замуж предложения получают! Вот как?!

Гость
#18

Извините, вы начали встречаться, когда ребенку было 2 месяца? Это вообще физически возможно? Да и откровенно говоря, мне этого не понять, в такой период надо о ребенке думать, а не о своей личной жизни. Мне кажется, пока ребенку не исполнится хотя бы год, нечего даже и думать о мужчинах, это предательство по отношению к ребенку. А дальше... в идеале, конечно, развелась - так нечего кого-то другого искать, ребенку это наверняка не понравится, до его совершеннолетия нечего. А практически - по всякому бывает, иногда и отчим может оказаться куда лучше биологического отца. Но думаю, если у вас и ребенок маленький, и этот человек вам не по душе, то нечего за него идти замуж. Дома сидите и ребенком занимайтесь. А на что жить - тут уж как-нибудь выживать на декретные, а другие как выживают, по возможности пособия всякие выбивать, а может и подрабатывать на дому, если ребенок спокойный и на это есть время. Придет время - встретите своего человека.

Авиатор
#19

Автор, понятно стремление пристроится в непростых жизненных обстоятельствах, но подумайте - насколько честно это будет по отношению к парню? Всё-таки не стоило бы начинать новую жизнь со лжи. Многие (может в силу молодого возраста, конечно) совершенно не думают о том, КАК будет завтра. А завтра у него может наступить гормональное прозрение и он увидит, что происходит игра в одни ворота. Чёрт знает во что может вылиться такая ситуация. Поэтому с чисто житейских соображений - не стоит съезжаться без любви, даже из понятного желания обеспечить себе комфорт за чужой счёт.

Гость
#20

Ты что-то не договариваешь. Почему отец твоего ребёнка тебя кинул? Ты гулящая, это ясно( ребёнку было 2 месяца,а ты уже шаро ё б илась ). Ещё что в тебе не так?

Гость
#21
Гость

Извините, вы начали встречаться, когда ребенку было 2 месяца? Это вообще физически возможно? Да и откровенно говоря, мне этого не понять, в такой период надо о ребенке думать, а не о своей личной жизни. Мне кажется, пока ребенку не исполнится хотя бы год, нечего даже и думать о мужчинах, это предательство по отношению к ребенку. А дальше... в идеале, конечно, развелась - так нечего кого-то другого искать, ребенку это наверняка не понравится, до его совершеннолетия нечего. А практически - по всякому бывает, иногда и отчим может оказаться куда лучше биологического отца. Но думаю, если у вас и ребенок маленький, и этот человек вам не по душе, то нечего за него идти замуж. Дома сидите и ребенком занимайтесь. А на что жить - тут уж как-нибудь выживать на декретные, а другие как выживают, по возможности пособия всякие выбивать, а может и подрабатывать на дому, если ребенок спокойный и на это есть время. Придет время - встретите своего человека.

М.б. автор вела речь о том, что этот парень чаще стал бывать рядом, помогал с ребенком, вот и можно назвать это встречанием. И чего вообще удивляться, у меня пара знакомых девчонок детей скидывали на целый день бабушкам, свекровям и по магазинам, с подружками встречи, а детям тогда было около месяца, кому-то даже меньше.

Гость
#22

Автор, не слушайте здесь теток - большинство из них истекают ядом от зависти к вам. Я это вижу, читая со стороны.

Чем парень не нравится? Физически он вам как? Если физически не противен, можно пробовать замуж. Это честная игра с вашей стороны. Не получится - разведетесь, вы еще молодая. Слушайте меня, я умная и без зависти говорю.

Гость
#23

ну у меня такая же ситуация, только мне 33, решили подождать немного, там видно будет. но я не то что не люблю, мне просто не до этого, но ребенка он воспитывает и во всем помогает

Гость
#24
Гал4онок

Я тоже этому очень удивилась.Тут вдвоем с мужем до ребенкиного полугода присесть некогда, а некоторые и знакомятся и даже уже замуж предложения получают! Вот как?!

каком кверху. я еще работать дома успеваю и учиться заочно, без академов и декретов, хотя до 5 ребенкиных месяцев вообще одна была, без всякой помощи. было бы желание.

Гость
#25

в общем, автор, общайтесь, посмотрите еще, но видно парень и правда любит вас. попробуйте. постарайтесь посмотреть на него по-другому. оценить. любовь частенько со временем приходит. пока ребенок маленький, у вас есть время. потом будет сложнее, в том плане, что мужчине сложнее будет взять на себя роль отца

Гость
#26

А что вы теряете, если переедите к нему? Вернуться назад никогда не поздно. А вот попробовать изменить жизнь к лучшему шанс у вас есть. То, что он вас раздражает- с этим попробуйте справиться, четко обозначив ему моменты, которые вам не устраивают. Так и объясняйте ему, что "это" вас раздражает.

Гость
#27

Автор, ваш мч попал, правда поймет это уже слишком поздно. Переезжай, выходи замуж, а дальше будет так - пилбилвниманиенеуделял, люблю как родного, но хочу другого, любовник, развод и как в 90% тем форума, зато ***** в тепле.

Гость
#28

Не слушайте завистливых тётенек, коих корежит, что кого-то замуж и с ребенком зовут, а они и без детей даром не нужны. Выходите замуж и будьте счастливы. Путь к сердцу женщины лежит через ее ребенка.

котенок по имени ГАП
#29

если он обеспечен - то выходите. Если нет - не выходите. Любой брак по такому принципу оценивается.

котенок по имени ГАП
#30

комментарии жуткие (( Нищий народ совсем с ума сошел от нехватки еды и секса.

Гость
#31

Моя бабушка в свое время вышла замуж с 2-мя дочками за дедушку. Дедушка был идеальный. но бабушка его не любила. В результате она так и не полюбила его никогда. Дочки любили его как родного отца, мы, внуки, любили его как родного деда, но бабушка не любила его как мужчину. Она была очень порядочная, верующая, испытывала к нему уважение и благодарность, но он до самой ее смерти очень ее раздражал. Лет в 45, когда дочери выросли, она на работе встретила свою настоящую любовь, тот мужик звал ее бросить все и уехать к нему на Родину - на Украину, но она не смогла изменить деду, ужасно страдала, начала болеть. Вся ее жизнь была борьба с собой. Всегда я ее считала жертвой, и только недавно поняла, что и дед-то с ней незаслуженно страдал. Ну каково это жить, когда тебя не любят.
Я бы не советовала выходить за человека, к которому нет чувств, да еще всего-то в 25 лет, с 1 ребенком и хорошей профессией в руках. Вся жизнь впереди!
Попробуйте еще повстречаться с ним. Может, у Вас чувства к нему все же проснутся? А если нет, то не стоит.

Гость
#32

Автор, выходите замуж, если мужчина как человек вам нравится и физически не вызывает отвращения. Еще классики заметили, что в любой паре один любит, а другой позволяет себя любить. К тому же чувства изменчивы - все может со временем измениться с точностью "до наоборот". Да и развестись не сложно. И почему нечестно это по отношению к мужчине? Вы же не врели ему, что его обожаете. Да и он, мне кажется, тоже вполне разумно подходит к созданию семьи. Вряд ли он, имея то, что хотел (семью) так уж в накладе останется. А как будет дальше, никто вам сказать не может. Может полюбите его со временем, а может встретите другую любовь, кто знает! И еще хочу заметить, что мой жизненный опыт показывает, что браки "по расчету" прочнее, чем браки по "любви". Я написала по расчету в кавычках, потому что это не голый материальный расчет, а разумный подход к браку. А любовь написала в кавычках, потому что под ней часто понимают влечение и желание заниматься сексом, не имея понятия что за человек рядом. Кстати, если женщина не влюблена, то она более трезво и реально может оценить человека рядом, и это хорошо.

Гость
#33

Понятие любви у каждого свое. Вот вы любили видно отца ребенка. Результат известен. Когда мужчина не противен и при этом пылинки сдувает, любовь приходит хотя бы из чувства благодарности. Я бы на вашем месте попробовала.

Гость
#34

Вот читаю и понимаю, что где-то живёт парень, которому уже запланировано сломать всю жизнь, а я не могу ему помочь.

Кетти
#35
Гость

Вот читаю и понимаю, что где-то живёт парень, которому уже запланировано сломать всю жизнь, а я не могу ему помочь.

Не факт. Я так "сломала жизнь" второму мужу. Точь в точь как автор, только ребенок был в браке рожден. И очень дружно и счастливо живем, общего родили.

Гость
#36

Автор, на мой взгляд начало неплохое - попробуйте!! Плюсов много

Пимпочка
#37
Гость

у нас все врачи такие недалекие?

Нет, не все, большинство ещё хуже.

Антон
#38
Гость

Я любила бывшего мужа, он оборзел вконец, решив, что влюбленная д.у.р.о.ч.к.а никуда от него не денется. Развелись. Потом снова любила, но просто встречались - тоже стал вести себя отвратительно. Разочаровалась и вышла замуж за мч, который любил и любит меня. 4 года живем, он с меня пылинки сдувает, заботится, и мне в ответ хочется заботиться о нем, повкуснее приготовить, чем-то порадовать, скучаю, когда его долго не рядом, влюбляюсь потихоньку сама и никто мне кроме него не нужен. Знаю еще 2 таких пары. Моя свекровь так 40 лет с мужем прожили до его смерти, выходила замуж без любви, просто пора было и парень хороший. Полюбила его уже в браке, ни на кого больше и не посмотрела. Еще мать подруги с такой же историей, тоже счастливо живут больше 20 лет.

А вот вам моя ситуация - взял одиночку с ребенком, вложил кучу сил, эмоций, средств. Контакт с ребенком установился мгновенно, а вот его мама именно что позволяла себя любить. Через 7,5 лет сообщила, что нет, не любит, а потому изменяет мне с женатым и поймет, если я уйду. Почувствовал себя унизительно, так и сделал.

Гость
#39

обязательно попробуйте, может и сложится. Только не рожайте пока.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: