Гость
Статьи
Замужем, но не могу …

Замужем, но не могу забыть бывшего

Доброго времени суток! Хочу рассказать вас мою историю, так как мне и поделится своими переживаниями не с кем. Уже шестой год живу с болью на сердце.
Два года я замужем, ребенку год. Живем с мужем прекрасно, он меня любит, боготворит.... Но... я не испытываю к нему подобных чувств, у меня к нему сугубо привязанность, уважение, но никак не любовь. Об этом он естественно не знает.
5 лет назад я рассталась с молодым человеком, вернее будет сказать оторвала от своего сердца. Это была моя первая любовь, первая и настоящая. Знакомые, друзья - все завидовали нашим чувствам, удивлялись как мы могли противостоять всем, кто пытался нам все испортить. Когда мы были вместе - время останавливалось, и эти мгновения были необычайно счастливыми. Но однажды произошел переломный момент, когда нам пришлось расстаться. Мы были вынуждены ( не по нашей воле, это что-то из оперы Ромео и Джульетты) прекратить любое общение. Было невыносимо тяжело. У меня была тяжелейшая депрессия. При весе 50 за месяц я сбросила 13 кг. Все были категорически против нашей пары, особенно моя мать, хотя я была уже не ребенком, мне было 20 лет.
До сих пор мы не общаемся, исключение смски на дни рождения.
И вот я узнаю что он женился ( я тоже встречалась с мужчинами, но не смогла найти то самое...). Спустя время я тоже вышла замуж, так как понимала что так и вся жизнь пробежит зря. Родила ребенка, через полгода появился Малыш и у бывшего. Все бы ничего, меня в принципе устраивает та жизнь, которой я сейчас живу, я безумно люблю своего сыночка! Но нельзя сказать что я счастлива, точнее все на оборот. Единственная радость у меня это ребенок, казалось бы что еще женщине нужно как не ее чадо?! Но в сердце глубокая рана или дыра, которую ничего не может восполнить. У меня просто уже нет того вкуса и интереса к жизни, который был тогда с любимым. Моя жизнь висит сейчас на крепкой ниточке, которая привязывает меня к моему ребенку, только он спасает меня от глупостей. Я знаю что бывший тоже меня не забыл, знаю что и в его сердце греется хотя бы манюсенькое местечко для меня. Неоднократно я получала от него знаки, что он еще помнит меня.
А у меня все больше возникают мысли взять сына и сбежать к нему такому любимому, нежному, открытому. Я незнаю как он поступит, в тоже время не хочу и его из семьи вырывать. Я знаю что это все глупо, боюсь наделать много ошибок. Иногда мне кажется что я просто схожу с ума. Но я так его люблю!!!! Я незнаю что я прошу помощи, совета, поддержки. У меня даже нет друзей, которым в могла бы рассказать такое. У принципе я и так все проблемы решаю без посторонней помощи, в закрылась от людей, никому не доверяю. Кстати в этой ситуации с парнем меня предела моя подруга - очень опытная, умная и хитрая интригантка ( никогда бы не подумала, что свои способности она проверь и на мне). Именно поэтому я и забыла как это кому то доверять и просить о помощи.
Простите меня, но это уже крик души!

Лала
38 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Прочитала вашу простыню и горько заплакала, ага.
Так все-таки в сердце у вас рана или прям дыра?

#2

В опере))) "Ромео и Джульетта" по сюжету нет подруги-интриганки).
"Я знаю что бывший тоже меня не забыл, знаю что и в его сердце греется хотя бы манюсенькое местечко для меня. " - о, боги... Бaбы от скуки что-угодно могут придумать)). Парень женился, ребёнка родил, ему насpать на Вас и Вашего сына! Жаль мужа...

#3

а вы уверены что вам с ним было бы хорошо сейчас?? что он все тот же человек которым был когда вам было 20... и вы уверены что вы достаточно хорошо его узнали тогда, когда у вас были страстные романтические отношения? нафантазировать-то можно чего угодно, и что он именно такой сейчас, каким вы его представляете, что он вас помнит и тоже любит и в тайне как и вы, мечтает сбежать от жены к вам...
НУ вы пробовали может развивать с ним переписку, сначала смс, потом общение? может стоит с ним сходить кофе попить, вдруг вас это на землю спустит?

Мое имя
#4

Вот Вы тут простыню накатали. как Вам горько, плохо и одиноко, как Вы все готовы бросить и т.д. А как же Ваш муж? он что не человек? как посмели Вы, зная, что любите другого, поломать жизнь человеку? Вы готовы бросить его, который Вас с ребенком так обожает, а зачем Вы вообще за него замуж выходили? зачем ребенка без отца хотите оставить? ***, Господня, да Вы же потом первая будете в темах про бж и нж писать о том, что Ваш бм скотинна, бросил, не общается, забыл, не помогает. Бабы тронулись мозгами, если они вообще были...

Гость
#5

Про-ст-иту-тка обыкновенная!

Работать иди, корова!
#7

опять пиздострадания. Бедный муж и не знают какую змеюку пригрел на груди. Лети к бывшему пташка и скоро поймешь, что лучше мужа никого нет, только поезд уйдет

#11

Как же вы замуж выходили? Потом закончится ваше чувство к "бывшему", по нынешнему мужу будете скучать, а вот он обратно вряд ли примет. Так что взгляните на ситуацию трезво.

Гость
#12

Автор

Таких как вы довольно не мало.Любит одного,выходит за другого и рожают .
Живут в страданиях по бывшему и в своих надуманных иллюзиях-если она придёт к тому сердечному с решением"вот она я!бери!"
Мужик возликует от неимоверной радости ибо дождался таки.
Бросит семью,детей,любимую (правда,для вас автор-у него не может быть,по идее ,любимой окромя вас)

Все это ерунда конечно.Ибо,все так как и должно быть.Мужики-самцы,они не будут годами рыдать в подушку,ибо на нашей земле МНОГО прекрасных и достойных женщин,помимо вас.
И если у мужчины все хорошо на личном фронте-на ваше появление он покрутит у виска .И только.

Гость
#13
Ляля

В опере))) "Ромео и Джульетта" по сюжету нет подруги-интриганки)."Я знаю что бывший тоже меня не забыл, знаю что и в его сердце греется хотя бы манюсенькое местечко для меня. " - о, боги... Бaбы от скуки что-угодно могут придумать)). Парень женился, ребёнка родил, ему насpать на Вас и Вашего сына! Жаль мужа...

А мужей таких женщин действительно жаль.
Такой удобный олень-терпила.До случая.

Гость
#14

Какая такая причина была у вас расстаться с тем парнем? Вы ведь взрослая были, тут не понятно. А теперь, дорогая, поздняк метаться.

Невидимка
#15

А я понимаю Автора.

Гость
#16

Автору и таким же, тему мужу покажи он быстро решит эту проблему.

Гость
#17

И я понимаю.
Бывшая моего брата- практически слово в слово говорит ,как автор.
Одно но,брат к тому опыту спустя время-относится с точностью наоборот.
Но о расставании он не сожалеет,как то сказал-еслиб не расстался с той,пропустил бы свою любовь.

Слово-любовь в лице новой девушки брата,огромное разочарование для бывшей.
Она конечно не верит,что брат влюблен-принять это,значит лишиться приятных иллюзий на его счёт.
А без иллюзий ей будет сложно жить с действующим мужем.Вышла то тоже за удобного.

Гость
#18

Любимые не расстаются и не уходят. А раз разошлись, то не все было так шоколадно, как Вы тут идеализируете. Дав нынче волю своим хотелкам , Вы и бывшего не обретете (ну, максимум станете любовницей женатика), а мужа потеряете. семью развалите. дитя сделаете безотцовщиной. Кончайте ду-рить. Нельзя дважды в одну и ту же воду.

Я до беспамятства любила своего первого мужа. Он погиб. Со вторым мужем живу в гармонии, великом взаимном уважении и душевном тепле. Он мне тоже бесконечно дорог. А может, это и есть Любовь?

Гость
#19

16. Гость | 18.11.2015, 16:43:18 [212694696]
Автору и таким же, тему мужу покажи он быстро решит эту проблему.

Да не решит! Мы же тоже не знаем, что на душе наших мужей, которые достались нам далеко не мальчиками. Лично я с глубоким уважением отношусь к прошлому моего второго мужа. Ведь он любил искренне предыдущих жену и женщин, пришедших в его жизнь после развода. Ну и пусть эти светлые чувства живут в его душе и воспоминаниях. Меня они не тревожат и не задевают.

Гость
#20

Один наш друг вообще говорит,каждая следующая лучше предыдущей))
Женщин,вышедших за удобных,по женский понять то можно.
Ну как можно любить удобного?Он всегда будет в проигрыше перед любимым тире успешным .Всегда,как ни старайся показушничать(такого слова нет конечно)),но вы поняли)

Аннаванна
#21

У меня такая ситуация с мужем: все время вспоминает бывшую, так, невзначай, мельком. А недавно нашла стихи для нее - а мне никаких стихов он не писал... Я вся извелась уже. Собираюсь уйти. Не могу больше чувствовать себя суррогатом каким-то. Спасть с ним не могу, все время думаю, что я хуже ее. А главная обида - зачем женился на мне, если ее не забывает? Чтобы жизнь мне поломать? Так что Вы, Авторша. змея подколодная. И еще Марию Магдалину здесь изображаете. Тошнит от вас

Аннаванна
#22
Гость

16. Гость | 18.11.2015, 16:43:18 [212694696]Автору и таким же, тему мужу покажи он быстро решит эту проблему.Да не решит! Мы же тоже не знаем, что на душе наших мужей, которые достались нам далеко не мальчиками. Лично я с глубоким уважением отношусь к прошлому моего второго мужа. Ведь он любил искренне предыдущих жену и женщин, пришедших в его жизнь после развода. Ну и пусть эти светлые чувства живут в его душе и воспоминаниях. Меня они не тревожат и не задевают.

не верю.

Гость
#23

Жалко по человечески-всех таких удобных

Гость
#24

Автор, скорее всего, этакая романтичная барышня. Нафантазировала себе прЫнца, напялила выдуманный образ на живого человека и любит. За годы, прошедшие с момента расставания, уже и забыла, каким на самом деле был ее любимый. А все белые пятна в воспоминаниях заполнила своими фантазиями. Верит, что парень ее помнит, любит и ждёт, хотя общаются они только смс-ками с праздничными поздравлениями. Наверное улавливает эту любовь между строк. А мужа не ценит, потому что он рядом, близко, с ним быт, рутина. А романтическая душа, скучающая в декрете, требует эмоций, хотя бы таких.
Вы, автор, поймите, что, во-первых, тот парень мог сильно измениться за столько лет, во-вторых, вы его, настоящего, возможно, и не знали - не разглядели за розовыми очками, которые носят все юные влюблённые. В-третьих, у него к вам, скорее всего, ничего не осталось, кроме светлых воспоминаний. В-четвёртых, у вас самой к нему ничего не осталось тоже, кроме бессмысленно цепляния за прошлое.
Вам скучно, возможно, не хватает эмоций, романтики, вот вы и выдумываете себе несчастную любофф. А потеряете мужа, будете кусать локти. Хорошие мужики на дороге не валяются. И не известно ещё входит ли в эту категорию ваш бывший. Вы с ним не жили и многих его недостатков не знаете.
Хватит жить иллюзиями и глупыми мечтами. Цените то,что у вас есть.
И если вы так любите вашего ребёнка, не калечьте его психику разводом.

Гость
#25

Я тебя понимаю.

Гость
#26

22. Аннаванна | 18.11.2015, 17:26:32 [213428968]
не верю.

Это Ваши проблемы. да не верьте!

Гость
#27

Автор, у вас совершенно обычные для семейной женщина и мамы симптомы, только бывший примешался. Вы устали от быта, от маленького ребенка, от мужа, с которым многое пройдено, который каждый день маячит перед глазами.
Но будь рядом с вами бывший, все было бы так же. Денежные вопросы, быт, ребенок. Осознайте это. У всех все одинаково. Не бывает вечной сказки с розовыми пони, на которых катаются по облакам счастливые влюбленные.

Возьмите себя в руки, сосредоточтесь на муже и сыне. Бышего не будет в вашей жизни, а будет - все будет так же, как с мужем. Годик весело, а потом усталость и быт. Только мужу и ребенку жизнь поломаете. Не делайте глупостей. Постарайтесь с мужем поехать вдвоем куда-то, романтики добавить в отношения, вы же не чужие люди.

Гость
#28

Гость 26. Гость | 18.11.2015, 17:46:11 [2387127464]
22. Аннаванна | 18.11.2015, 17:26:32 [213428968]
не верю.
Это Ваши проблемы. да не верьте!

Главное - чтобы муж мне не афишировал свои прежние любови. Я ведь не размахиваю флагом, как любила первого мужа! И что у меня вообще там когда-то с кем-то было.... На сегодняшний момент(наш брак длится уже 12 год) есть муж и я, надо как-то сосуществовать, по максимуму делая жизнь друг друга прекрасной, приятной и очень душевной. И за это я ему до слез благодарна. Да. я буду распинаться ему в нежных чувствах и заботиться о нем изо всех сил. Он будет делать тоже самое. Узлом ради него завяжусь...А другого выхода и нет. Возраст у нас уже приличный, есть внуки...Да и живем-то мы друг для друга. И я буду стараться делать его счастливым. Как могу. Потому что он мне очень дорог. Ну, не забывая о себе, любимой. Но мы уже в возрасте. Двадцатилетним это не пример.

Гость
#29

27. Гость | 18.11.2015, 17:54:45 [3582546769]
Только мужу и ребенку жизнь поломаете. Не делайте глупостей.

Родив ребенка в браке при хорошем отце, Вы просто не имеете права на личные мульки. Вырастите ребенка до совершеннолетия при любящем папе, выпустите в жизнь, потом творите, что хотите. Овдовев, я просто не представляла, как это - привести в дом чужого мужчину, который заведомо будет в сто раз хуже родного умершего отца...Когда мои дети вырости и вылетели из гнезда, я вышла второй раз замуж. Получив полное моральное право на личную жизнь.

Гость
#31

Меня бывшие потом тоже вспоминают, кучают локти годами. Потому-что таких отличных мужчин мало, и мы знаем себе цену. Пусть до старости все бывшие загнутся в конвульсиях и мыслях обо мне

Гость
#32
Гость

Меня бывшие потом тоже вспоминают, кучают локти годами. Потому-что таких отличных мужчин мало, и мы знаем себе цену. Пусть до старости все бывшие загнутся в конвульсиях и мыслях обо мне

ахахах!

Гость
#33
Гость

Меня бывшие потом тоже вспоминают, кучают локти годами. Потому-что таких отличных мужчин мало, и мы знаем себе цену. Пусть до старости все бывшие загнутся в конвульсиях и мыслях обо мне

Голубые подтянулись. Бывших мужиков вспоминают.

Гость
#34
Гость

16. Гость | 18.11.2015, 16:43:18 [212694696]Автору и таким же, тему мужу покажи он быстро решит эту проблему.Да не решит! Мы же тоже не знаем, что на душе наших мужей, которые достались нам далеко не мальчиками. Лично я с глубоким уважением отношусь к прошлому моего второго мужа. Ведь он любил искренне предыдущих жену и женщин, пришедших в его жизнь после развода. Ну и пусть эти светлые чувства живут в его душе и воспоминаниях. Меня они не тревожат и не задевают.

Еще раз, покажи мужу тему и все узнаешь, прошлое здесь не при чем.

Кость
#35

Автор,я сама больше 6 лет лет любила и грезила о бывшем. Контакты мы все оборвали,знала лишь,что он женился и родил ребенка. Я встречалась с другими мужчинами,но все эти года любила лишь его и ждала. И верила,что и он меня любит,страдает,мечтает.Вот же ж *****! Встретились с ним неожиданно,сам написал. Был безумно рад,так соскучились друг по другу.Я вспомнила что такое счастье. Он развелся,жизнь его полна проблем. Забыть меня он не может. Но самое главное,что я поняла,что НЕ ЛЮБИТ он меня и давно излечился. Сказал не строить иллюзий и ни на что не надеяться. Знаете как это больно?! Это крах надежд..когда ты жила этим,а потом тебя просто бросили вниз на землю. Хочу вам сказать,не фантазируйте.Если это настоящая любовь, то ОБА должны стремиться к воссоединению, не смотря на жизненные обстоятельства. Если один вполне обходится без вас-это не любовь.Если мужчина вас не ищет, не проявляет себя никак-это не любовь. Все на что я могу рассчитывать с ним-это дружба.Но она мне не нужна.Вот и все иллюзии разом прошли..

Sandra
#36

Вот и у меня так же было как у гостя под именем Кость. Сказал: "забудь меня и перестань надеяться. Вокруг полно мужчин. Найди себе кого-нибудь." Да вот только я нашла, но такой любви больше не было у меня никогда. Остался такой шрам на сердце. Здесь ничего не поможет. Забыть все равно не забудете. Надо просто смириться и научиться жить с этим.

Гость
#37
Гость

Автор, скорее всего, этакая романтичная барышня. Нафантазировала себе прЫнца, напялила выдуманный образ на живого человека и любит. За годы, прошедшие с момента расставания, уже и забыла, каким на самом деле был ее любимый. А все белые пятна в воспоминаниях заполнила своими фантазиями. Верит, что парень ее помнит, любит и ждёт, хотя общаются они только смс-ками с праздничными поздравлениями. Наверное улавливает эту любовь между строк. А мужа не ценит, потому что он рядом, близко, с ним быт, рутина. А романтическая душа, скучающая в декрете, требует эмоций, хотя бы таких.Вы, автор, поймите, что, во-первых, тот парень мог сильно измениться за столько лет, во-вторых, вы его, настоящего, возможно, и не знали - не разглядели за розовыми очками, которые носят все юные влюблённые. В-третьих, у него к вам, скорее всего, ничего не осталось, кроме светлых воспоминаний. В-четвёртых, у вас самой к нему ничего не осталось тоже, кроме бессмысленно цепляния за прошлое. Вам скучно, возможно, не хватает эмоций, романтики, вот вы и выдумываете себе несчастную любофф. А потеряете мужа, будете кусать локти. Хорошие мужики на дороге не валяются. И не известно ещё входит ли в эту категорию ваш бывший. Вы с ним не жили и многих его недостатков не знаете.Хватит жить иллюзиями и глупыми мечтами. Цените то,что у вас есть.И если вы так любите вашего ребёнка, не калечьте его психику разводом.

Это хороший совет. Надо включить мозги. И думать реально. Я сама хотела уйти от мужа, к любовнику. Там были чувства, эмоции, а дома бытовуха и муж не привлекал. Три года промучилась, в итоге осталась с мужем. Тяжело, незнаю смогу ли я дальше быть с мужем, но буду стараться сохранить брак, детей дорастить.

Гость
#38

Она его всё ещё любит
Она его всё ещё ждёт.
Надеялась что забудет
Замужем счастье найдёт.

Гость
#39

Я в такой же ситуации, за исключением лишь того, что мы общались все 10 лет после расставания не только праздничными смсками,но и виделись. Расстались в 17 -настояли родители. Он женился, родился ребёнок. И вот спустя 6 лет так случилось,что мы снова сблизились, стали встречаться, но через 3 месяца я поставила вопрос ребром т.к. роль любовницы мне не подходила и он сказал, что из семьи не уйдёт, любит жену (с). Мы расстались в тот же день и я прекратила с ним всё общение. Можно сказать тоже рухнула с небес на землю. Я вышла замуж, родила. Но всё это время думаю о нем, о той боли,что внутри. О своих иллюзиях в конце концов! Правильно тут сказали - мы слишком много фантазируем. Автор даже с ребёнком бежать к нему собралась,а вот есть ли куда бежать?! Думаю, что нет.

Гость
#40

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#41

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#42

Если бы ваш бывший вас любил он был бы рядом не смотря не на что . Вы идеализируете его )
Все что вы хотели бы с бывшим реализуйте с вашем мужем . Он рядом , вы в нем уверены , он вас любит .
У меня тоже есть такой бывший и я тоже вспоминаю , но под дуло автомата не пойду близко к нему . Он не достоин даже секунды ваших мыслей о нем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: