Гость
Статьи
Отец привел в дом …

Отец привел в дом непонятную тетку, а потом даже не извинился передо мной

Здравствуйте. 3.5 г назад умерла моя мама. Живем в Москве в 3-***** комнатной квартире: мой отец, моя сестра, я, мои муж и сын (3,7 г). Отцу 56 лет будет в январе, сестре 29 (не замужем, детей нет). И …

Гость
794 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
гость

Ну так Ваша дочь и пошла без кола и двора к мужу в 25. Квартира-то зятя.

Глупость не пишите. Она не без кола без двора пошла, а с автомобилем, домом ( пусть и купленным родителями), отличным образованием, высоким доходом пошла к мужу, если бы негде было жить и с жильем вопрос решила бы. Если бы у него не было бы квартиры, они бы решили этот вопрос совместно, но к родителям бы жить не пришли. Зятю тоже было уже далеко не 20 лет, и он не был без кола, без двора, а в 20 лет, будучи без всего, он о женитьбе и не думал)) Сейчас зять живет в ее доме и какое это имеет значение, если семья одна, я считаю это нормальным.)) И в наследство им ( в том числе, зятю) достанется от нас немало и я тоже считаю это нормальным) Я не собираюсь любом об стенку биться, доказывая вам, что марка машины именно такая, как я написала.)) Мне пофиг на ваше мнение - недоверие. И задеть вам меня не удастся. Обидеть может только равный. ))

Гость
#752
Гость

А где повод грустить?) у вас всё замечательно, у меня тоже замечательно) Не думаю, что ситуация в вашем семье чем-то в принципе отличается от нашей. У моих детей (включаю и зятя с невесткой) тоже к 30 своё жильё, и карьера и дети, и в декрете никто годами не сидел. Но всё же я более объективно оцениваю ситуацию, как мне кажется) И квартиру снимать, и ипотеку платить, и детей рожать? и все это до 30 лет и самостоятельно без чьей либо поддержки? ну не знаю, молодец, конечно та, кто сидя в декрете зарабатывает 200 тыс, респект)

Ну вот и хорошо, пусть все у Вас будет еще лучше)) Мало правда что поняла из вашего поста. Кто сидя в декрете зарабатывает 200 тыс? А зачем рожать детей, не имея жилья, хотя бы ипотечного? И почему именно до 30 обязательно? Я тоже объективно оцениваю ситуацию и продолжаю утверждать, что с родителями взрослые дети, состоящие в браке, жить не должны. Это чревато.

Гость
#753

[quote="oops" message_id="54234707"]У меня была подруга,её очень бесил по молодости отчим,она поставила матери ультиматум,и она конечно же выгнала его.Прошло время,Подруга переехала жить к парню,а мама осталась одна,не прошло и пол года как она скончалась.Вот тогда Подруга сказала,что очень сильно жалеет что не дала матери построить свою личную жизнь,возможно если бы тогда она не уперлась рогами то Мама была бы жива.Одиночество очень сильно ударило по здоровью.[/
На хх у й дети нужны вобще, они все забирают

Гость
#754
Гость

Ну вот и хорошо, пусть все у Вас будет еще лучше)) Мало правда что поняла из вашего поста. Кто сидя в декрете зарабатывает 200 тыс? А зачем рожать детей, не имея жилья, хотя бы ипотечного? И почему именно до 30 обязательно? Я тоже объективно оцениваю ситуацию и продолжаю утверждать, что с родителями взрослые дети, состоящие в браке, жить не должны. Это чревато.

200 тыс это я прикинула минимум, который надо зарабатывать девушке, чтобы самостоятельно, без чьей либо помощи справится с поставленными задачами. Чтобы работать, имея малышей, нужна няня-40-50 тыс, скромный съем-35-45 тыс, ипотека-50 тыс, обслуга машины и бензин-15 тыс и жить на что-то надо.

Жить, конечно, надо отдельно, но на начальном этапе надо взвесить все плюсы и минусы: немного потерпеть и накопить на первый взнос или мыкаться по чужим углам годами и отдавать эти деньги "дяде". Да и само жильё имеет значение. В доме на 200 кв не так уж и тесно при хороших отношениях)

Гость
#755
Гость

200 тыс это я прикинула минимум, который надо зарабатывать девушке, чтобы самостоятельно, без чьей либо помощи справится с поставленными задачами. Чтобы работать, имея малышей, нужна няня-40-50 тыс, скромный съем-35-45 тыс, ипотека-50 тыс, обслуга машины и бензин-15 тыс и жить на что-то надо.Жить, конечно, надо отдельно, но на начальном этапе надо взвесить все плюсы и минусы: немного потерпеть и накопить на первый взнос или мыкаться по чужим углам годами и отдавать эти деньги "дяде". Да и само жильё имеет значение. В доме на 200 кв не так уж и тесно при хороших отношениях)

А, это об абстрактной девушке)) Почему съем и ипотека у вас идут параллельно, повешенные на одну девушку? приобретая жилье в ипотеку, ты в нем уже живешь, съем минусуем. )) Ну, не знаю, у нас дом 290 кв с 3 туалетами и ванными, и все - равно, неудобства испытывать будешь постоянно при совместном проживании! Кухня хоть и 30 м, но она одна. Нет-нет, жить вместе, никогда! Ну только если уже совсем старые и из своей комнаты не высовываться))

Гость
#756
Гость

А, это об абстрактной девушке)) Почему съем и ипотека у вас идут параллельно, повешенные на одну девушку? приобретая жилье в ипотеку, ты в нем уже живешь, съем минусуем. ))))

Но речь же о сферической девушке в вакууме) Которая может всё сама)
Согласна, что на постоянной основе не параллельно, но на начальном этапе и пока идет накопление первоначального взноса. И пока не сделать это жильё пригодным для проживания. Даже во вторичке не каждая согласится жить с обоями 20-летней и спать на диване, где почила старушка) А у девушки ещё и маленькие дети)

50-летняя
#757
Гость

Ну вот и хорошо, пусть все у Вас будет еще лучше)) Мало правда что поняла из вашего поста. Кто сидя в декрете зарабатывает 200 тыс? А зачем рожать детей, не имея жилья, хотя бы ипотечного? И почему именно до 30 обязательно? Я тоже объективно оцениваю ситуацию и продолжаю утверждать, что с родителями взрослые дети, состоящие в браке, жить не должны. Это чревато.

Вы не поняли самого главного в посте Гостя. Чтобы ребенок мог жить самостоятельно во взрослом возрасте, ему должны дать базу родители. Воспитание, образование, если финансы позволяют, то жилье. Ребенок должен от чего-то отталкиваться. А не наплодить, и на улицу выгнать - выживайте....

Гость
#758
Гость

Так и отец живет в своем доме, в котором зарегистрирован и имеет там СВОЮ комнату и имеет право привести туда понравившуюся ему женщину. Родители не обязаны своих великовозрастных детей обеспечивать отдельным жильем. Дочь не имеет возможности приобрести отдельное жилье, привела своего мужа на свою жилплощадь, так почему же отец не имеет права на то же самое? Странно. Дочери надо помалкивать и не лезть в личную жизнь отца. Поговорить, конечно, можно, как двум взрослым людям, но качать права, устраивать истерики она права не имеет.

Можно помалкивать, если женщина приличная, москвичка, например, со своим жильем. А тут объективно - аферистка-провинциалка, решившая пожить нахаляву и строящая планы по захвату квартиры. Вы в своей квартире всех бомжей и бомжих готовы принимать? Не ну а чо такого,они же не имеют возможности приобрести свое жилье

Гость
#759
Гость

Можно помалкивать, если женщина приличная, москвичка, например, со своим жильем

Москвичка со своим жильём пойдет жить к мужику с его табором? Не представляю

Гость
#760
Джек

Интересная ситуация, автор взрослая женщина, живет в одной квартире с папой, да еще и мужа туда притащила и дите там родили+сестра взрослая 29 летняя тетка живет с папой.,а ему видите ли свою личную дизнь не устроить и так и жить всю жизнь с двумя дочками - присосками.

Значит надо было аборты делать в свое время. Какого хрена женился,детей наплодил? Дочери не просили себя рожать, жил бы холостяком, водил бы тогда всяких татарок да молдованок, раз писька до сих пор чешется на старости лет . В 56 лет пора бы уже мозги иметь, а не членом думать

Гость
#761
Гость

Москвичка со своим жильём пойдет жить к мужику с его табором? Не представляю

Отец моей лучшей подруги женился в 55 на 50-летней женщине, москвичка, есть жилье на окраине. Правда у нее дочь 14 лет. Живут все вместе, дружно, у них огромная квартира в центре. До этого отец встречался с приезжими, подруга их выживала из квартиры как могла. Как только встретил хорошую женщину, приняла и даже с дочкой этой женщины подружилась

Гость
#762
Гость

Отец моей лучшей подруги женился в 55 на 50-летней женщине, москвичка, есть жилье на окраине. Правда у нее дочь 14 лет. Живут все вместе, дружно, у них огромная квартира в центре. До этого отец встречался с приезжими, подруга их выживала из квартиры как могла. Как только встретил хорошую женщину, приняла и даже с дочкой этой женщины подружилась

в этой квартире ещё и подруга с мужем и ребенком живет?

Гость
#763
Гость

в этой квартире ещё и подруга с мужем и ребенком живет?

и ещё её сестра

Гость
#764
50-летняя

Вы не поняли самого главного в посте Гостя. Чтобы ребенок мог жить самостоятельно во взрослом возрасте, ему должны дать базу родители. Воспитание, образование, если финансы позволяют, то жилье. Ребенок должен от чего-то отталкиваться. А не наплодить, и на улицу выгнать - выживайте....

Именно так. Как шутили мои знакомые: наша дочь сама купила себе квартиру, но чтобы она сумела её купить, мы вложили в её образование две квартиры. Дешевле все же было купить ей квартиру)

Гость
#765
Гость

в этой квартире ещё и подруга с мужем и ребенком живет?

подруге 20 лет. Мужа и детей, естественно нет. Но и без жилья ее не оставят

Гость
#766
Гость

подруге 20 лет. Мужа и детей, естественно нет. Но и без жилья ее не оставят

Вы не корректно сравниваете с ситуацией автора. Папа, его жена, его дочь и дочь жены - это пока одна семья. А вот дочь-муж-ребенок и папа с женщиной - это уже две семьи + сестра как бы автономная. Одна семья в квартире или 2-3 - это большая разница. В вашем примере действующим лицам пока нечего делить.

Гость
#767
Гость

подруге 20 лет. Мужа и детей, естественно нет. Но и без жилья ее не оставят

вот видите, одна дочь, и то незамужняя. Та женщина улучшила свои условия, и свою квартиру ещё и сдала наверняка.
И ситуация автора. Туча народу в одной трёшке. Женщина из вашего примера на отца автора даже и не посмотрела бы, не то что туда переехать, а тем более к себе взять. Зачем ей свои условия ухудшать.

Гость
#768

Ты переживаешь чтоб тетка квартиру не оттяпала, потому что тебе сиротинушке жить больше негде! И за что должен отец перед тобой извинятся? Ты д.ра, у него должна прощения просить!

Гость
#769
Гость

Вы не корректно сравниваете с ситуацией автора. Папа, его жена, его дочь и дочь жены - это пока одна семья. А вот дочь-муж-ребенок и папа с женщиной - это уже две семьи + сестра как бы автономная. Одна семья в квартире или 2-3 - это большая разница. В вашем примере действующим лицам пока нечего делить.

Взрослая дочь с мужем и ребёнком это одна семья, а папа и его незамужняя дочь - другая. Но взрослые дети сами должны думать о будущем, а не строгать родителей и настраивать на то, что жизнь вот-вот закончится и им уже ничего не надо.

Гость
#770
Гость

Но взрослые дети сами должны думать о будущем, а не строгать родителей и настраивать на то, что жизнь вот-вот закончится и им уже ничего не надо.

Взрослые - это со скольки лет? И с каким багажом он должны начинать эту взрослую жизнь? В этом весь вопрос

Гость
#771

Женщины ищут себе мужчин выше по уровню (см. форум). Вот "молдаванка" и нашла, а дочка бесится от того, что не нашла, да еще и уплотняют.

Леся
#772

Ты чистая д-р янь. Ты какого *****-*****-Ра в родительскую квартиру мужа- примака привела, еще и родила от бездомного. Сильно у отца спрашивала, нужен ему в квартире посторонний мужик, который детей делать научился, а у самого ни кола ни двора? Чем твой нищеброд лучше этой тетки? А отец что, похоронить себя должен тебе в угоду. Пусть бы твой альфонс купил квартиру для жены и ребенка и сье - бывал-ся из квартиры тестя. Тебе еще повезло, что тетка безответная и отец нормальный. Я б на месте той тетки так бы ему в уши влила, что летела б ты со своей семейкой в общагу. ***** ты галимое

Гость
#773
Леся

Ты чистая д-р янь. Ты какого *****-*****-Ра в родительскую квартиру мужа- примака привела, еще и родила от бездомного. Сильно у отца спрашивала, нужен ему в квартире посторонний мужик, который детей делать научился, а у самого ни кола ни двора? Чем твой нищеброд лучше этой тетки? А отец что, похоронить себя должен тебе в угоду. Пусть бы твой альфонс купил квартиру для жены и ребенка и сье - бывал-ся из квартиры тестя. Тебе еще повезло, что тетка безответная и отец нормальный. Я б на месте той тетки так бы ему в уши влила, что летела б ты со своей семейкой в общагу. ***** ты галимое

Абсолютно согласна. Умница нашлась. Сама нищеброда к отцу в дом привела, а ему, видите ли, нельзя на старости лет пожить как человеку. Была б путевая, своей бы семьей в своей квартире жила, мужем заработанной, да и сестра бы уже замуж свалила. Бедный отец. Кубло развел, и в своем доме права слова не имеет.

Гость
#774
Гость

Можно помалкивать, если женщина приличная, москвичка, например, со своим жильем. А тут объективно - аферистка-провинциалка, решившая пожить нахаляву и строящая планы по захвату квартиры. Вы в своей квартире всех бомжей и бомжих готовы принимать? Не ну а чо такого,они же не имеют возможности приобрести свое жилье

Это не твое дело. Мужик привел в свой дом, кого захотел. Какие захваты, на нее что, имущество переоформили, на эту молдаванку. Дочурка тоже к отцу нахлебника привела, так что не ей решать, и не ей распоряжаться. Я б на месте отца прежде чем молдаванку выгонять, заодно бы и зятька выперла.

Гость
#775
гость

Девочки, я сейчас у мужа спросила, правильно ли Автор поступила с этой тёткой. Он сказал, что правильно. Про папашу сказал, что если тот хочет устраивать личную жизнь, то пусть квартиру снимет. А то, мол, с этой не получиться, со следующей, а потом "и трусы начнут пропадать"(образно).

Муж твой тоже у тестя проживает? С какого это он должен квартиру снимать, имея собственную? Пусть зятек снимает, покупает и уводит туда свою семью. Это квартира отца и он имеет право приводить туда, кого хочет. Ни один нормальный мужик к тестю жить изначально не пойдет.

Гость
#776

Она у себя дома, и отец тоже не в гостях. Отец в своем доме. И имеет полное право приводить также, как и автор. И правильно вы заметили, естественно, не рожать, если негде жить своей семьей. Привела невесть кого без кола без двора и размножаются, а отец вроде как в приживалках. Нормальные хотя бы квартиру снимут, а не в трешке вшестером живут, господи прости, мать в могилу уже загнали.

Белочка
#777

Автор я на твоей стороне, может тетка сифилисная. Тогда всю семью на учет в КВД поставят и профилактическое лечение пропишут. Нельзя не весть кого в дом пускать.

Гость
#778

аватар к.у.р.в.а редкостная , хотя сейчас наверное половина молодежи такие т.в.в.а.р.и

Гость
#779
Гость

аватар к.у.р.в.а редкостная , хотя сейчас наверное половина молодежи такие т.в.в.а.р.и

это ваши дети, вы их такими воспитали

Гость
#780
Гость

это ваши дети, вы их такими воспитали

ясен пень, надо было батяне еще пока она под стол пешком ходила , п.и.з.д.и.т.ь ее по чаще было, так она бы тогда рот то не разевала на родителя
и еще мне интересно а если бы все было на оборот , не маманя померла а батя , и маманька мужика в дом притащила бы , какой поворот событий был бы а?

Гость
#783

Таких одиноких баб будет полно, которым жить в Москве негде, ищущих легкой жизни. Автор, гони их метлой, они как стая ворон над отцом кружится будут, если не эта баба так будет другая, ещё наглее и хабалестее. Не позволяй им делать из отца подкаблучника, а из маминой квартиры - площадь трёх вокзалов. Советуйте, и ищите папе, чтобы он выбирал женщину со своим жильем (таких хороших и порядочных одиноких реально много в Москве), ему в его возрасте намного проще и выгоднее выбрать: на одного холостого пятидесятилетнего мужщину приходится сотни женщин, которые "за женское счастье" даже готовы платить любые его хотелки "был бы милый рядом".
Только в нашей стране: если умер муж - она вдова, а если жена умерла - он
свободный ЖЕНИХ!
Это здесь на форуме змеи щипят, что мужчина должен ***...- в реальной жизни все наоборот.
Был смешной случай, однажды мой папа увлекся, привел молодую женщину ровестницу моего мужа, она пришла смотреть приданое отца, вот наглая. Мне мой муж пошутил: "Да, твоему отцу она не подходит - для него она слишком молода, а для меня - то что надо". Такой им скандал я устроила, что вылетела она из маминой квартиры как пробка из шампанского. Не для неё, ради получения квартиры, моя мать на работе потеряла свое здоровье и угробила свою жизнь. Мамина квартира должна оставаться детям и ЕЁ РОДНЫМ ВНУКАМ, а не какой-то пришлой левой бабе.
За что я отца уважаю, как нагуляется с тетками, узнает их истинный характер, и всегда говорит: "даа, лучших жен в молодости разобрали". Зачем ему быт? смысл? ради чего? дети его выросли, помогут ему в любой момент, не оставят в одиночестве. У него сейчас романтично-букетно-концертный период, счастливый человек "Жених!", и ничего он менять не хочет, имеет право, или многие называют такой ритм жизни "гостевой брак".

Я
#784

О боже, да ты сама, судя по писанине больная тетка при климаксе!
Вали со своим муженьком и приплодом вообще из дома отца...отец то твоего лузера трахаля терпит у себя!
А мать твоя умерла! Отцу что всю жизнь одиноким быть, хочет своего счастья найти, пусть выпинает великовозрастную тетку-дочь, ее приплод и лущера мужкнька и живет с этой женщиной или с другой, не тебе решать вообще!!!

Гость
#785

Я познакомилась с мужем 12 лет назад, на тот момент он был вдовцом 13лет, его сын воспринял меня "в штыки", было несколько крупных разговоров у них по поводу меня, в моём присутствии (сыну 22года тогда было), он кричал, что ему больно, он не может этого видеть, я никогда не вмешивалась. Отношения у нас натянутые до сих пор...... на его подколы лёгкие и не очень, я никогда не отвечаю, чтобы не огорчать мужа. Живём отдельно друг от друга (у меня своя квартира) у него своя семья,свои интересы, свои заботы, но я для него, до сих пор источник раздражения.

Гость
#786

Дала, родила и вали жить к своему хахалю.
Отец взрослый человек, сам разберётся.
Москвичка недобитая

#787

Эгоистка-истеричка, собирай шмотки со своей семьёй и вали жить в свою отдельную квартиру и не лезь в личную жизнь отца. Не твоё дело кого он приводит к себе домой. Надо всю жизнь быть одиноким вдовцом? Совсем уже что ли? Радоваться надо что отец отдушину нашёл, дольше проживет

Гость
#788

Выселять эту чучинды с полицией, если вы ещне и собственница хоть одного метра,то силить без вашего разрешения он ее не имеет.

Гость
#789
oops

У меня была подруга,её очень бесил по молодости отчим,она поставила матери ультиматум,и она конечно же выгнала его.Прошло время,Подруга переехала жить к парню,а мама осталась одна,не прошло и пол года как она скончалась.Вот тогда Подруга сказала,что очень сильно жалеет что не дала матери построить свою личную жизнь,возможно если бы тогда она не уперлась рогами то Мама была бы жива.Одиночество очень сильно ударило по здоровью.

Ге надо путать ! Одно бело жить со своими, а другое притащить непонятную гастарбайтершу, у которой на родине 5 детей( да-да, он все в 18 замкжем уже), а потом выйдет за него, гражданство получит и притащит тх всех в чужую квартиру.

Гость
#790
Гость

Нихрена себе, как самой в дом приводить мужика и плодиться там, живя друг у друга на головах, так Вам можно, а отцу теперь нельзя личную жизнь устроить? Он вдовец, прошло много времени и это его право распоряжаться своей жизнью. Не все хотят ходить в пожизненном трауре, ему женщина нужна, секс, в конце концов. Кто Вы такая, чтобы запрещать той женщине находиться в квартире ОТЦА? На месте отца я бы сказала, чтобы катились Вы всем семейством на съемную квартиру.

Что жалко своих гастарбайтерш?!

Гость
#791

Ваш отец потому и привёл тетку из общаги, а не приличную москвичку с приданным, потому что его великовозрастные дочери никак не могут свалить из его квартиры да еще мужа примака туда привели! И расплодились. А ну марш на съем или берите ипотеку. А отец с трешкой найдёт себе приличную женщину.

Гость
#792
Гость

Хххаха)) прям святоши одни здесь отписали) посмотрела б на вас, когда у вашего старика-отца кукушка поехала и он привел в семью поберушку, моложе его на 30 лет. Форум сходит с ума, ей-богу же...

Тетке в тексте 43, отцу 56, разница 13 лет, вполне терпимо. Да и 26 летная даже самая нищая поберушка с этим мужичком не будет, у которого на головах живут дочери с мужьями и детьми.

Гость
#793
Злая

Вот тут все такие правильные. А теперь на минутку, ну так, пофантазируем: там в обычной трехе, сколько там? 70м2-80? Было уже 5 человек, тут еще тятя - 6. Да рехнуться можно. Вот они там и грызутся и будут грызться - обычная грызня в коммуналках. А насчет тетек из хз откуда - наивные ромашки верят в любовь? Ха! Даже не валялась. Но при этом там ни у кого никаких вариантов. Отец еще молодой, но живя в таких условиях ни одна нормальная ровесница-то его не подпишется - мужик-то нищий, живет в муравейнике, а к себе тащить 56 летнего - сомнительное удовольствие. Бабе моложе местной - да тем более не нужен - этож страшный сон, мужик старый да еще дочери-внуки-зятья. Поэтому - приезжие его контингент. Тетке надо перекантоваться, времена нынче тяжелые, ему - кого-то ахать. Все просто. Автор же тоже своего хахаля притащила. Все на равных. Семья маргиналов.

Много плюсов!
Но выход у отца есть: отселить великовозрастных дочек и их мужей, тогда и нормальная женщина может у него появиться.

Гость
#794
Надежда

Я могу только Вам рассказать историю моего крёстного. Этот человек, мой крёстный, мне как родной ( так же , как и его жена и вся его семья). Жена у него умерла . Он очень горевал. Но через несколько лет познакомился с женщиной , моложе его лет на 10. Она родом из деревни. Кстати там он её и нашёл. Через какое-то время он привёл её домой. Дочь восприняла очень категорично её появление в их доме.(Дочь взрослая уже была. 20 с чем-то лет , не помню точно). Когда я узнала это , то позвонила ей поговорить ( я старше на 6 лет). Она объяснила так, что не против общения отца с женщиной и понимает, что он тоже хочет счастья , быть любимым женщиной. (Дети рано или поздно выпорхнут из родительского гнезда и у них будут свои семьи и заботы). Но хочет , чтобы эта женщина была ему ровня в материальном и жилищном плане. Он сам москвич. А женщина его преподавательница, математик. В общем не приняла она эту женщину. И отец ушёл с ней вместе. Снимали квартиру. Он плотник, она преподаёт в ВУЗе. Потом ей дали квартиру, через несколько лет. Там они и живут сейчас. Она скрашивает его жизнь. Заботится о нём. Живут вместе уже более 10 лет.

Так он плотник не ровня той женщине - преподавательнице ВУЗа на минуточку, к тому же математику. Женщина пошла на мизальянс.

ПрактичнаяРомантичная
#795

Есть большая разница- при живой жене такое или если вдовец. Не лезьте папе в постель, думаю, ему одиноко. Хочется женского тепла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: