Гость
Статьи
Отец привел в дом …

Отец привел в дом непонятную тетку, а потом даже не извинился передо мной

Здравствуйте. 3.5 г назад умерла моя мама. Живем в Москве в 3-***** комнатной квартире: мой отец, моя сестра, я, мои муж и сын (3,7 г). Отцу 56 лет будет в январе, сестре 29 (не замужем, детей нет). И вот отец привел тетю: 43 г, живет в общаге в Тверской обл., замужем не была, какой-то гражданский брак был, детей нет, не русская. Привел ее отец, времени десятый час вечера, а уходить она не собирается, на мой вопрос, отец ответил, что она остается ночевать. Ну, мол, и в ванную пойдет. Извинииииите, я эту тетю не знаю, в ванную она собралась....Да и вообще отец говорит, что будут тут жить, что она его любит. На мой вопрос, сколько они знакомы, ответил, что давно.... 2,5 месяца (!!!). Самое интересное, что нас с сестрой отец в известность о намерении жить здесь с этой тетей не поставил. Якобы, в другом районе Москвы какие-то родственники тети обещали ей комнату/квартиру, и они хотели обитать там, но что-то не срослось и ей ничего не дали. Ну, а в Тверскую обл. не наездишься, жить больше негде, поэтому тут........ Короче, в ванную она не пошла, но ночевать осталась. А утром отец приволок ее на кухню, где мы с ребенком завтракали и спросил, почему ей нельзя в ванную. Я при ней сказала почему, а также то, что 2,5 мес - не срок, и я не хочу, чтоб отца обманули. Тетя махала головой, мол, всё ясно, говорила, что ни на что не претендует (угу, а накануне собирались писать список, что покупать в ашане). Потом она сказала, что уедет чуть позже, мол, сейчас электрички не ходят. И вот времени почти 3 часа дня, они всё это время спали в комнате, типа, ночью не спали, переживали (а я спала как будто!). И когда они вышли, я отозвала отца и сказала, что он топчет память о маме, ее предал, привел кого-то и положил на ее место, которое по сути святое. В общем, со мной случилась истерика. Я сказала этой бабе уходить, она - сейчас уйду, оденусь только. Я зашла в родительскую комнату и стащила на пол постельное белье. И опять сказала убираться этой тетке. Уфффф...... Потом искала я успокоительное, потому что понимала, я на грани. Не нашла, пошла к соседке. Пришлось ей рассказать, что случилось. А у нее ситуация точь-в-точь моя, оказывается, только при живой матери отец хочет прийти жить с любовницей (та вообще из Белоруссии) в квартиру жены (они не в разводе). В общем я победила, но не знаю, надолго ли...... Тревожное состояние у меня..... Что посоветуете? Отец еще такой простофиля, поди, рассказывает всё, как есть: мол, квартира, машина, еще одна квартира в подмосковье..... Вот бабы и клюют. Но опуститься на такой уровень..... Притащить в дом не пойми кого..... Я знаю, он пытался с женщинами из Москвы знакомиться, но что-то там не ладилось. Положа руку на сердце, никому он не сдался такой (характер и пр.)....... А сейчас он даже не извинился передо мной, ведет себя как ни в чем не бывало..... Что посоветуете? Как вообще вести себя и как предотвратить подобные подселения?
Гость
795 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#704
Белочка
Сообщение было удалено
Только в том случае, если не зарегистрирован брак.
Гость
#705
Гость
Сообщение было удалено
По последнему пункту согласна полностью. А по первому спорно. По отношению к сынам, наверное, вы правы. А дочери? Когда она сможет купить своё жильё? В 35-40? Ну купит, а дальше что? Ни семьи, ни детей. Сидят в соцсетях доказывая друг другу, что оны ещё невесты хоть куда и рассказывая как одна вышла в 40 замуж за принца, а в 45 родила. А надеяться на мужа как на господина, который решит все проблемы при теперешнем проценте разводов... Да и к тому же подобное притягивает подобное. Безквартирные невесты живут и собачатся со свекровями.
Гость
#706
Белочка
Сообщение было удалено
Не факт.да всякие люди бывают, просто папа тюфячок, как дочь его представляет, простодыра, скандалов не любит, потому и ведет себя как ни в чем не бывало.
Белочка
#707
Гость
Сообщение было удалено
Штамп в паспорте не дает право регистрации в муниципальной квартире.
Гость
#708
Гость
Сообщение было удалено
Решать проблемы великовозрастные замужние дочери должны совместно со своими мужьями ( уточню, не за их счет, что, конечно неплохо)) а совместно). О способах писала выше. Лично я бы не хотела, чтобы дочь привела зятя в нашу квартиру. Дочь с мужем живут отдельно и, возможно, именно поэтому у нас у всех хорошие отношения)) Жить вместе двум семьям- мрак!
Гость
#709
Белочка
Сообщение было удалено
Дает.
Гость
#710
Белочка
Сообщение было удалено
Как вам хочется всё время папу принизить ))))) Вы наверное сами мечтаете быть царицей морской, а родители у вас на посылках )))) Да отец с дочками в лучшем случае в равных условиях, а может быть у папы то доля и получше. Уж всяко у папы собственности больше чем у автора.
Гость
#711
Гость
Сообщение было удалено
Тоже в этом уверена
Белочка
#712
Гость
Сообщение было удалено
Ну у таких все обычно на детей оформлено. Имею в виду недвижимость.
Гость
#713
Белочка
Сообщение было удалено
Ну кто, кто в наше время не приватизировл бы трёшку? Ну кто? Отказываются от приватизации всяких клоповников в надежде что какую-нибудь квартиру муниципальную дадут. Но тут то трёха, какой дурак откажется её приватизировать?
Белочка
#714
Гость
Сообщение было удалено
Я никого не хочу принизить.Лично с папой не знакома и уже писала не раз. Статус квартиры нам не известен. Вот от этого и отталкиваемся. Здесь нас стараются убедить что папа имеет якобы долю и даже большую чем дочери. А с чего это известно?? Если автор об этом не писала.
Белочка
#715
Гость
Сообщение было удалено
Знаю тех кто не приватизирует. И что ?? И не одну семью.Достаточно одному члену семьи быть против приватизации и она не состоится. Так же многие отказываются от своей доли квартиры в пользу другого члена семьи.И остаются просто с регистрацией.
Гость
#716
Белочка
Сообщение было удалено
так вы же пишете
Гость
#717
Гость
Сообщение было удалено
Она уже не знает какой довод ещё привести, что всё принадлежит дочке, а папа там рядом стоял и его место под лавкой.
Гость
#718
Гость
Сообщение было удалено
Видно Белочка сама такая же, как автор
Белочка
#719
Как далеко зашел прогресс, раньше на лавочках сплетничали а теперь на форумах.
Гость
#720
Белочка
Сообщение было удалено
Ну вот и переставайте сплетничать, придумывать отсебятину, почему отцу ничего неположено.
Белочка
#721
Гость
Сообщение было удалено
А кто положил то, вы наверное?? Из каких постов автора следует что папашка что то имеет если дочь его затыкает?? И вообще я просто участвую в обсуждении темы автора. Вы то здесь причем?? Отвечаю не вам. Вот и не лезьте.Создайте свою тему там и сплетничайте.
Гость
#722
Белочка
Сообщение было удалено
Cплетничаете тут одна вы. Придумываете отсебятину. Скоро выйдет что папаша к ним вообще из лесу пришол, в их квартиру. Если автор ничего не написала, что квартира их с мужем, и отец с сестрой у них живут, значит всё как и у всех, живут дочери в родительской квартитре. А то что она отца затыкает, так это только от недостатка в воспитании. Вот тут отец виноват.
И переставайте всех затыкать кто с вами несогласен. Вам уже все дали понять что вы глупости пишете.
Белочка
#723
Гость
Сообщение было удалено
Вы чего то попутали. Сами не сплетничайте за спиной и не домысливайте что папаша собственник. По факту дочь хозяйка. Сами то глупости не пишите. Только собственник так себя может вести. А если кому то не нравится его проблемы. И еще раз пишу не вам а автору а вы никто в этой теме. Так что адьес. Не собираюсь больше отвечать на ваши перлы.
Гость
#724
Белочка
Сообщение было удалено
Вы галлюцинируете? Автор здесь ни разу не появилась. Отвечает она ей ))))
Автор пишет (с)

Отец еще такой простофиля, поди, рассказывает всё, как есть: мол, квартира, машина, еще одна квартира в подмосковье.....

Это она о своей собственности пишет чтоли? А чего тогда боится, если всё на ней? В том то и дело, что отец собственник, а дочери при нём.
У вас видно фантазия иссякла, поэтому оскорбления оппонента и напались.
Гость
#725
мерзкая белочка, фу такой быть
Белочка
#726
Гость
Сообщение было удалено
И тебе того же.
Белочка
#727
Автор защищает свою семью и правильно делает. Нечего всяких прошмандовок таскать. Потому что когда папашку оберут как липку. Куда пойдет ?? Правильно к доче.
Гость
#728
Гость
Сообщение было удалено
Отдельно в своей квартире или на съеме?
Гость
#729
Гость
Сообщение было удалено
Дети есть?
Гость
#730
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Отдельно в своей квартире или на съеме?
Отдельно в своей квартире, дети есть.
Гость
#731
Белочка
Сообщение было удалено
Можно я тоже пофантазирую?))) А муж автора поживет с ней пока не накопит втайне на своё жильё, потом купит, записав на маму, разведется с автором и женится на молодухе, которую сейчас втайне ... (И моется при этом в ванне автора!!). И папаня запретит своей дочери в отместку другого мужа в дом приводить)))
Гость
#732
Гость
Сообщение было удалено
А откуда взялась эта квартира? И где они жили пока её не было? Просто интересно
Гость
#733
Белочка
Сообщение было удалено
Это где такой факт нашли, что дочь хозяйка? Не домысливайте глупостей! Если бы дочь была собственником, летел бы и папаша вместе с мадамой из квартиры.)) Ну да, папаша никто, ничего за жизнь не заработал, а дочь "хозяйка", не выдумывайте, а? Просто после смерти мамы дочь взяла на себя функцию главной женщины семьи, скорее всего, в покойную маму пошла, а папа и при жене был тюфяком, и при дочери такой остается. Трешка в Москве однозначно приватизирована в равных долях. Выхода у них нет, потому и обязаны уважать пространство друг друга, отец - половое право дочери, притащила же она мужа к себе ( возможно, вполне себе неприятного остальным членам семьи), дочь- половое право отца, не старый еще мужик,)))
Гость
#734
Гость
Сообщение было удалено
Эта квартира зятя - он ее заработал, мы им купили еще и дом, и сейчас они в нем живут. Ваше любопытство удовлетворено?)))
Гость
#735
Гость
Сообщение было удалено
Вот да, Белочка фантазирует только в одну сторону, почему бы не пофантазировать и в другую)))
Гость
#736
Гость
Сообщение было удалено
Не совсем))) Сколько лет было вашему зятю, когда он купил квартиру и сколько лет дочери, когда она вышла за него замуж?
Гость
#737
Гость
Сообщение было удалено
А в общем неважно) Вы только подтвердили то о чем я писала выше. Благосостояние вашей дочери целиком зависело от мужа и родителей. Её собственный вклад в это был минимальный, не так ли? Если бы муж не заработал квартиру и родители не купили дом... Это не в пику. Заботится о дочерях - это нормально. Вон их сколько неприкаянных сейчас 30+. Муж не тот попался и родители не те.
Гость
#738
Гость
Сообщение было удалено
Ох любопытная Вы какая))) Зятю было около 30 лет, когда он взял эту квартиру в ипотеку ( до брака с моей дочерью), потом случился у него крупный контракт, он погасил кредит досрочно, дочь вышла за него замуж в 25 лет, уже отучившись, поработав и получив ученую степень.
Гость
#739
Гость
Сообщение было удалено
Почему же? Моя дочь очень хорошо зарабатывает и ипотеку бы потянула вполне. Повторю, у нас была возможность, мы купили. Не было бы возможности, жить вместе все-равно бы не стали, они бы выкрутились. Зять только своими силами приобрел жилье, без помощи своих родителей. Мое мнение - жениться и выходить замуж надо тогда, когда сам можешь отвечать за свою семью, а не сажать своих супружников на головы родителям.
Гость
#740
Гость
Сообщение было удалено
Благосостояние моей дочери зависит исключительно от ее целеустремленности и трудолюбия, родители просто приятный бонус))) Если бы ее муж не заработал квартиру, и мы не купили дом, они бы взяли совместную ипотеку и выплатили ее, но никогда бы дочь не привела к нам своего мужа, потому что она взрослый, разумный человек и замуж вышла не в 18 лет, понимая, что ответственность за ее семью родители нести не обязаны.
Гость
#741
Гость
Сообщение было удалено
Не смешите) Я тетя взрослая и у меня есть дети и внуки. И дочь с невесткой тоже не лентяйки) Но я прекрасно понимаю, что благосостояние их семей в основном зависит от сына и зятя. По крайней мере пока внуки маленькие. Вдвоем с мужем можно горы свернуть. Особенно, если он хорошо зарабатывает пока ты сидишь в декрете)
Гость
#742
Гость
Сообщение было удалено
Мне очень жаль, что Вам смешно, а не грустно. Спорить с Вами не стану, у Вас свои обстоятельства, у нас свои. Я тоже тетя взрослая с детьми и внуками. Скажу лишь, что моя дочь до замужества купила машину ( не в кредит) и собрала приличную сумму, живя отдельно, правда, жила в квартире, которую мы купили, но если бы жила с нами в одной квартире, ничего бы не изменилось. Зарабатывает она не меньше своего мужа. Ее благосостояние не зависит от мужа. Правда, и в декрете она годами не сидела. И дело тут не в том, кто лентяйка, а кто нет, а совсем в другом. Уборщица во дворе тоже не лентяйка, а очень даже трудяга!)))
гость
#743
Гость
Сообщение было удалено
Машина машине рознь. Это не показатель. Или она Майбах себе прикупила?
Гость
#744
гость
Сообщение было удалено
Машина, безусловно, не показатель, если это дешевый маленький автомобильчик. )))Майбах она, конечно, не прикупила, но Вольво ХС-60 за 2,4 млн вполне ее устроила)))
Гость
#745
гость
Сообщение было удалено
Гость
Машина, безусловно, не показатель, если это дешевый маленький автомобильчик. )))Майбах она, конечно, не прикупила, но Вольво ХС-60 за 2,4 млн вполне ее устроила)))
Да и не имеет все это значения, это частности, речь совсем о другом, а о том, что жить дети, создав свою семью, должны отдельно, нехрен жениться в 20 лет без кола, без двора и тащить своих супругов к родителям. Разводов, пишут, много, так от того и разводы, что живут большим гадюшником, редкая семья выдержит такие испытания))
гость
#746
Гость
Сообщение было удалено
Ну, здесь написать можно что угодно. Судя по тому, что Ваша дочь не имела своего жилья и пошла на жилплощадь мужа( и Вы считаете, что это нормально)-Вы тут фантазируете.Чего уж там, сразу бы про Ленд Круизер написали. Форум всё стерпит.
гость
#747
Гость
Сообщение было удалено
Ну так Ваша дочь и пошла без кола и двора к мужу в 25. Квартира-то зятя.
Гость
#748
Гость
Сообщение было удалено
А где повод грустить?) у вас всё замечательно, у меня тоже замечательно)
Не думаю, что ситуация в вашем семье чем-то в принципе отличается от нашей. У моих детей (включаю и зятя с невесткой) тоже к 30 своё жильё, и карьера и дети, и в декрете никто годами не сидел. Но всё же я более объективно оцениваю ситуацию, как мне кажется) И квартиру снимать, и ипотеку платить, и детей рожать? и все это до 30 лет и самостоятельно без чьей либо поддержки? ну не знаю, молодец, конечно та, кто сидя в декрете зарабатывает 200 тыс, респект)
Белочка
#749
Гость
Сообщение было удалено
Очевидно на это и расчитывала тетка. Что папаша хозяин приведет ее в дом а детей своих выгонит на улицу да квартирку на нее перепишет и будет она хозяйкой московской трешки. Планы строила и списки писала что купить в квартиру. Только у самого папаши планов таких не было тетку к себе селить. Это только она себе придумала. Иначе почему молчал и за любовь свою не заступился когда с постели ее выкидывали и в ванну не пускали. Не побежал за ней и на такси ***** проводил. Небось в глубине души рад что дочь так поступила и его от прилипчивой тетки избавила. Красноречивее людей за них говорят их поступки.
Белочка
#750
Гость
Сообщение было удалено
А чего мне домысливать за людей говорят их поступки. Отец даже не заступился за свою даму молчал. Значит был с дочерью согласен. Не ведет себя так влюбленный мужчина.
Гость
#751
гость
Сообщение было удалено
Глупость не пишите. Она не без кола без двора пошла, а с автомобилем, домом ( пусть и купленным родителями), отличным образованием, высоким доходом пошла к мужу, если бы негде было жить и с жильем вопрос решила бы. Если бы у него не было бы квартиры, они бы решили этот вопрос совместно, но к родителям бы жить не пришли. Зятю тоже было уже далеко не 20 лет, и он не был без кола, без двора, а в 20 лет, будучи без всего, он о женитьбе и не думал)) Сейчас зять живет в ее доме и какое это имеет значение, если семья одна, я считаю это нормальным.)) И в наследство им ( в том числе, зятю) достанется от нас немало и я тоже считаю это нормальным) Я не собираюсь любом об стенку биться, доказывая вам, что марка машины именно такая, как я написала.)) Мне пофиг на ваше мнение - недоверие. И задеть вам меня не удастся. Обидеть может только равный. ))
Гость
#752
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот и хорошо, пусть все у Вас будет еще лучше)) Мало правда что поняла из вашего поста. Кто сидя в декрете зарабатывает 200 тыс? А зачем рожать детей, не имея жилья, хотя бы ипотечного? И почему именно до 30 обязательно? Я тоже объективно оцениваю ситуацию и продолжаю утверждать, что с родителями взрослые дети, состоящие в браке, жить не должны. Это чревато.
Гость
#753
[quote="oops" message_id="54234707"]У меня была подруга,её очень бесил по молодости отчим,она поставила матери ультиматум,и она конечно же выгнала его.Прошло время,Подруга переехала жить к парню,а мама осталась одна,не прошло и пол года как она скончалась.Вот тогда Подруга сказала,что очень сильно жалеет что не дала матери построить свою личную жизнь,возможно если бы тогда она не уперлась рогами то Мама была бы жива.Одиночество очень сильно ударило по здоровью.[/
На хх у й дети нужны вобще, они все забирают