Гость
Статьи
Как вы ощущаете себя в …

Как вы ощущаете себя в декретном отпуске?

Девчата, чувствуете ли Вы себя никчемной дома в декрете? У меня 2 ое детей, старший в саду, младшая со мною. Я прям с ума схожу дома, не могу почувствовать свою независимость. Совсем не ощущаю себя …

Ёлка
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ёлка
#53
Гость

Если не ошибаюсь, вашей младшей 1,5, вы сидите в декрете. Где бред?

Вот именно 1,5.И я хочу на работу. Ей не месяц,не два.
Вполне нормальное желание. Что мешает?
Я хотела услышать девчат, которые испытывают тоже самое. По итогам обсудить с мужем , сказать что многие дамы того же мнения. Но я будто на деревенский форум попала 19 века. Многие пытаются доказать что быть хорошей мамой это сидеть дома. Откуда такое мнение? если мама адекватная женщина, у которой мозг на месте и руки простите не их Ж...ПЫ, то она и будет хорошей мамой, не смотря на работу . Мой старший ребенок с 3.5 лет знает алфавит, прекрасно развивается, хотя были проблемы с речью и нелегко многое давалось. Это моя заслуга без стиснения и я считаю ,что я хорошая мама и останусь ею. У дочери была дисплазия тяжелая, но я с ней справилась, когда другие мамаши мне в след кричали ,что я мучаю ребенка распорками и прочим. Пусть такие жалостливые горе мамаши ждут пока их дети кривоногие вырастут. Многие кто дома сидит упускает и здоровье и воспитание своих детей. так что сидение в домохозяйка не сулит обязательно безупречного воспитания ваших детей.

Ёлка
#54
ГостЪ

Просто многие люди так ограничены и эгоистичны в своих желаниях, что для них поухаживать даже недолгое время за самыми близкими, своей семьёй -это просто верх ущемления их патологически эгоцентричной личности. Почему забота о своём ребёнке для них -как грязью замараться? Разве это не признак психического отклонения?

Уважаемая, отклонения психические видимо у Вас! Вы видимо читать разучились, раз такую ахинею пишите.
Отвечайте корректно, что вы всё в кучу копируете?
Я отвечала этому гостю по поводу Вас. Для вас унизительно отдать пару лет своей бесценной жизни на уход за близким существом? Вас мать тоже совсем не любила что ли? Усталость -это одно. А выражения некоторых здесь отписавшихся меня убивают: "я прислуга", "я придаток". Вы те, кем сами себя ощущаете. Измените отношение к ситуации и она уже не будет так вас унижать.[/quote
Вы мою мать вообще не трогайте. Моя мама меня очень любила и все годы жизни посвятила мне. Про унижение и не любовь к своим детям я НИ ОДНОГО СЛОВА не написала. Моя проблема в том что спустя полтора года я устала от того,что не могу реализовать себя. Я НЕ ОТКАЗЫВПЮСЬ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЛЮБЛ, ИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Но не считаю при всем этом,что должна быть с ними 24 часа в сутки до 18 лет

Ёлка
#55
Гость

Независимость с двумя детьми? Ну-ну.

а что вас так возмутило? Независимость материальная, я уже выше писала об этом. Я могу устроиться на прекрасную должность, т.к. у меня большой опыт управления персоналом и занимала я пост руководителя.

Могу и получится ли - разные вещи.[/quote
Пока я сидела в декрете ,мне неоднократно поступали предложения. Так что с этим проблем нет

Гость
#56

Родили от бедного и теперь спрашиваете?

Гость
#57
ГостЪ

Мне кажется, те кто считает "чахнет" - какие-то пустые люди. Неужели самое большое, на что вы способны -это пахать на чужого дядю? Лично мне в удовольствие быть со своими детьми, видеть их улыбку, слышать смех, смотреть, как они растут НА МОИХ ГЛАЗАХ. Встречать мужа с работы с уже готовым ужином, а не бегом с работы к плите. Самая трудная работа - это работа дома и над собой, потому что ты не можешь схалтурить. А те, кто стремиться к работе вне дома -да это проще всего, это прикрытие для ухода от внутренней работы над собой. Отработал от звонка до звонка и потом отмазка: не трожь меня, я с работы. А домохозяйка -понятие круглосуточное.

Пахать на дядю интереснее, приятнее и намного легче, чем пахать на вечно орущего и ничем недовольного младенца, днём и ночью, без перерыва.
Какие готовые ужины нафиг? Муж приходит, забирает ребёнка, тогда можно пойти приготовить, самой поесть, чаю попить, убрать, постирать, помыться.

Ёлка
#58

Всем деградирующим отвечать смысла не вижу . Разделяющим мое мнение спасибо, верю у Вас все получится. С нашими мужьями любимыми тоже может что угодно произойти, а кроме нас у них никого нет. Родители не в счет, я никогда не позволяла помогать ни своей маме,ни его родителям ни копейкой ! Считаю ,что мы саиостоятельная семья, отвечающая за себя и своих детей. Форум мне все таки помог, я решительно поговорю с мужем и объясню свою позицию. Думаю в новом году выйду на работу, иначе превращусь в такую же курицу,каких на форуме тьма тьмущая. Уверенна в своих силах, думаю смогу дать своим детям и любовь и обеспеченность. Адъёс.

Гость
#59
Ёлка

Моя младшая только сейчас успокоилась,после отмены ГВ. До года вообще ад был, на груди всю ночь, на руках днем. Еще мама умерла 3 мес назад, а она мне оооочень помогала. Муж у меня тоже нормальный, очень помогает с детьми. но почему тот в его понимании я как его мама должна сидеть дома. Он конечно не категоричен в этом вопросе, но его мнение ,что не стоит хотя бы пока. Даже если все будет спокойно и я начну ходить в бассейн,фитнес и т. д. Я не успокоюсь. мне нужна независимость.

Понимаю вас...
Я бросила кормить в 2,1, 1 месяц прошёл у ребёнка просто в истерике, днями мы гуляли по 8-10 часов, а утром, вечером и ночью ор, ор и ор.
И ещё 5 месяцев после этого просыпался в прежнем режиме - раз в час-полтора.
В 2,5 успокоился.
Ужасное, ужасное время. Не дай Бог никому такого.

Ёлка
#60
Гость

Родили от бедного и теперь спрашиваете?

отвечу. возмутило. он не бедный, очень работящий . Но для всех минимум понятие различное. Я хочу расти, покупать недвижимость, хорошие машины и т.д. у меня эта возможность есть, не вижу смысла сидеть и довольствоваться двушкой, машиной ср.уровня

Гость
#61
Гость

Знакомая вышла на работу через неделю после родов - и первых, и вторых. Грудь перевязала, ляльку няньке, сама - карьеру делать, мужу бывшему поджопник за измену с секретуткой. Дети выросли, учатся в хороших вузах, мать боготворят. Сама замуж не вышла, любовников не перебирает, не пачкается. Цветет и пахнет, скажу я вам! Но у неё такой характер волевой, выносливый. Кстати, она скорп. Автор, делайте так, как вы лично считаете нужным и целесообразным, чтобы не навредить себе и детям, муж взрослый малчик уже.

Без разрывов, что ли, рожала?
Мне вот месяц запрещали сидеть, ещё месяц были сильные боли, представляю, как странно это бы смотрелось на работе...

Гость
#62
ГостЪ

Я сейчас мать и придаток мужа. Потому что полностью от него завишу

Так себя чувствуют только те, кто замуж не по любви выходил, а потому, что "так надо". Если бы у вас была взаимная любовь, вы бы себя не придатком ощущали, а счастливым единым целым. А ещё это от неумения взрослеть и переходить в новые этапы жизни. Детский эгоизм и незрелость.[/quot

полностью согласна! вообще странные понятия у автора, многие наоборот счастливы от того что муж обеспечивает семью полностью особенно во время декрета, а жена в это время наслаждается материнством, за собой ухадивает и тд я вообще жду скорей бы мамой стать уволиться тошнит от этой работы не мое это каждый в 7 утра вставать и сидеть от звонка до звонка, вот если б было свое дело и работа на себя в свое удовольствие это еще другое дело, НО все таки жена хранительница очага

Гость
#63

Мне тоже очень дискомфортно без своей зарплаты, я хочу зарабатывать больше мужа в будущем, мне это важно.

Гость
#64
Ёлка

отвечу. возмутило. он не бедный, очень работящий . Но для всех минимум понятие различное. Я хочу расти, покупать недвижимость, хорошие машины и т.д. у меня эта возможность есть, не вижу смысла сидеть и довольствоваться двушкой, машиной ср.уровня

Надо было сначала все купить тогда , а потом рожать

Гость
#65

Автор, вы взрослая опытная тетка, зачем пришли на форум ныть? Скучно, печально, бебебе. Сопли тут развела и ссрачч. Вы осознанно рожали второго уже зная, что это такое. Не херрр жаловаться.

Гость
#66
Гость

Автор, вы взрослая опытная тетка, зачем пришли на форум ныть? Скучно, печально, бебебе. Сопли тут развела и ссрачч. Вы осознанно рожали второго уже зная, что это такое. Не херрр жаловаться.

А форум для чего?

Ёлка
#67
Гость

отвечу. возмутило. он не бедный, очень работящий . Но для всех минимум понятие различное. Я хочу расти, покупать недвижимость, хорошие машины и т.д. у меня эта возможность есть, не вижу смысла сидеть и довольствоваться двушкой, машиной ср.уровня

Надо было сначала все купить тогда , а потом рожать
квартира и машина это по Вашему легкая покупка?

Ёлка
#68
Гость

Автор, вы взрослая опытная тетка, зачем пришли на форум ныть? Скучно, печально, бебебе. Сопли тут развела и ссрачч. Вы осознанно рожали второго уже зная, что это такое. Не херрр жаловаться.

Уважаемая ,я не жаловаться пришла. а найти людей ,смотрящих в одну сторону со мною

Ёлка
#69
Гость

Автор, вы взрослая опытная тетка, зачем пришли на форум ныть? Скучно, печально, бебебе. Сопли тут развела и ссрачч. Вы осознанно рожали второго уже зная, что это такое. Не херрр жаловаться.

А форум для чего?
действительно. скучно мне, вот и пришла😂

Ёлка
#70
Гость

Я сейчас мать и придаток мужа. Потому что полностью от него завишу

Так себя чувствуют только те, кто замуж не по любви выходил, а потому, что "так надо". Если бы у вас была взаимная любовь, вы бы себя не придатком ощущали, а счастливым единым целым. А ещё это от неумения взрослеть и переходить в новые этапы жизни. Детский эгоизм и незрелость.[/quot

полностью согласна! вообще странные понятия у автора, многие наоборот счастливы от того что муж обеспечивает семью полностью особенно во время декрета, а жена в это время наслаждается материнством, за собой ухадивает и тд я вообще жду скорей бы мамой стать уволиться тошнит от этой работы не мое это каждый в 7 утра вставать и сидеть от звонка до звонка, вот если б было свое дело и работа на себя в свое удовольствие это еще другое дело, НО все таки жена хранительница очага
во первых это обязанность прямая мужа, обеспечивать семью. а Вы тут такая счастливая от одной мысли об этом. Можно хранить очаг ,при этом быть счастливой мамой и прекрасной бизнес вумен

ГостЪ
#71
Ёлка

Уважаемая ,я не жаловаться пришла. а найти людей ,смотрящих в одну сторону со мною

Автор, для таких как вы, существует только два мнения - своё собственное и неправильное. Улавливаете?)) Это как-то узко. У вас в 58 посте кто с вами -молодец, кто нет - деградируют. Вы какой-то ограниченный человек.
Лично я горжусь своим мужем, и особенно той его чертой, которая позволяет мне просто быть женщиной и не стремиться его перепрыгнуть, чего-то там доказывать и впрягаться как вол в мир бизнеса.

Гость
#72
Ёлка

Уважаемая ,я не жаловаться пришла. а найти людей ,смотрящих в одну сторону со мною

Народ тут любое желание изменить ситуацию, в которой находишься, сразу воспринимает как нытьё))) Всегда так.

Гость
#73
Ёлка

во первых это обязанность прямая мужа, обеспечивать семью.

Совершенно верно. Чему тут радоваться - не понятно. Это естественно.

ГостЪ
#74

Ну её-богу, даже смешно: она, видите ли, рассчитала, что все отпишутся так, как она хочет, а она мужу предъявит, как доказательство своей правоты. И как это кто-то посмел быть другого мнения?!))) Детский сад.

Гость
#75
Ёлка

Девчата, чувствуете ли Вы себя никчемной дома в декрете? У меня 2 ое детей, старший в саду, младшая со мною. Я прям с ума схожу дома, не могу почувствовать свою независимость. Совсем не ощущаю себя желанной и красивой. Когда я работала все было иначе, зарабатывала прилично, тратила столько, сколько считала нужным. На пару месяцев вышла на работу не так давно, но вскоре лишилась работы по многим причинам. Сейчас ребенку можно нанять няню и попробовать выйти поработать, но муж против. Хочет ,чтобы я занималась детьми. Я чахну, на мне нет улыбки, нет никакого ощущения полноценности. Я с 15 лет подрабатывать и привыкла всегда быть при своей деньгах. Может это вселяло в меня уверенность. Муж хороший, работящий, помогает по мере возможности, но заработка его хватает только на все необходимое. Может это депрессия зимняя? Хотя я часто ощущаю себя нереализованной в домашних условиях и от этого мне тошно. Как вы ощущаете себя в декрете девчата?

Пусть муж бросит работу и занимается детьми, раз считает сидение дома такой завидной участью для вас.
Автор, идите на работу. Никому хорошо не будет, если вы против желания засядете дома.

Гость
#76
Гость

Я тут даже тему писала что депрессия ужасная в декрете и чувствую что еслибы пошла работать то все бы наладилось. Но муж тоже против. У нас ребенку 1.5 года. Не хочет меня понять и помочь мне. Говорит, если тебе плохо то бери деньги и ложись в клинику, иди к психологу. Лечись 2 недели или сколько там необходимо а потом сиди с ребенком. Я человек очень общительный для меня 4 стены это хуже нет. Чувствую себя как на привязи. Дочку люблю но у меня такое состояние паршивое что не радует ничего. Единственно плюс муж подарил абонемент на фитнес. Хожу хоть туда. И то это 5 минут от дома и там я все равно ни с кем не общаюсь. Но хоть фигурой занимаюсь. Может хоть это поможет. До декрета я как и вы самостоятельная была. Захотела после работы в магазин - зашла и купила что хочу. Теперь везде с мужем хожу. Я себя отдельным человеком не чувствую. Я сейчас мать и придаток мужа. Потому что полностью от него завишу

Так почему вы на работу-то не вышли? Зачем слушаетесь неадекватного мужа?

Гость
#77
ГостЪ

Просто многие люди так ограничены и эгоистичны в своих желаниях, что для них поухаживать даже недолгое время за самыми близкими, своей семьёй -это просто верх ущемления их патологически эгоцентричной личности. Почему забота о своём ребёнке для них -как грязью замараться? Разве это не признак психического отклонения?

Это вы сейчас о российских мужчинах? Что-то не вижу, чтобы они стройными рядами после рождения ребенка оставались дома, чтобы ухаживать за близкими. Психологические отклонения у всех, не иначе.

Гость
#78
Ёлка

Вот именно 1,5.И я хочу на работу. Ей не месяц,не два.

Вполне нормальное желание. Что мешает? Я хотела услышать девчат, которые испытывают тоже самое. По итогам обсудить с мужем , сказать что многие дамы того же мнения. Но я будто на деревенский форум попала 19 века. Многие пытаются доказать что быть хорошей мамой это сидеть дома. Откуда такое мнение? если мама адекватная женщина, у которой мозг на месте и руки простите не их Ж...ПЫ, то она и будет хорошей мамой, не смотря на работу . Мой старший ребенок с 3.5 лет знает алфавит, прекрасно развивается, хотя были проблемы с речью и нелегко многое давалось. Это моя заслуга без стиснения и я считаю ,что я хорошая мама и останусь ею. У дочери была дисплазия тяжелая, но я с ней справилась, когда другие мамаши мне в след кричали ,что я мучаю ребенка распорками и прочим. Пусть такие жалостливые горе мамаши ждут пока их дети кривоногие вырастут. Многие кто дома сидит упускает и здоровье и воспитание своих детей. так что сидение в домохозяйка не сулит обязательно безупречного воспитания ваших детей.
Зачем вам мнение чужих женщин, чтобы доказать что-то мужу? Своих аргументов не хватит?

Гость
#79

[quote=
во первых это обязанность прямая мужа, обеспечивать семью. а Вы тут такая счастливая от одной мысли об этом. Можно хранить очаг ,при этом быть счастливой мамой и прекрасной бизнес вумен[/quote]

знаете обчзанность не обязанность, а бывает что не тянет муж! и хватает еле на все необходииое или вообще концы с концами, я о том что это мужчина в первую очеред должег о карьере, а когда вы двоих дететей родили и ноете что не ваше это то это глупо! раз можете и все успевать так идите и работайте если вы только работой реализоваться можете имея мужа и двое детей мне вас жаль значит не интересно вам это все.....

Гость
#80

[/quote]
во первых это обязанность прямая мужа, обеспечивать семью. а Вы тут такая счастливая от одной мысли об этом. Можно хранить очаг ,при этом быть счастливой мамой и прекрасной бизнес вумен[/quote]

...и да счастлива я не только тому что меня муж обеспечивает более того он таких взглядов что б я вообще не работала! счастлива потому что мне уютно и крмфортно дома, проводить время с родными и самосовершенствоваться а не в душных офисах сидеть с 9 до 6! каждому свое

Гость
#81
ГостЪ

Уважаемая ,я не жаловаться пришла. а найти людей ,смотрящих в одну сторону со мною

Автор, для таких как вы, существует только два мнения - своё собственное и неправильное. Улавливаете?)) Это как-то узко. У вас в 58 посте кто с вами -молодец, кто нет - деградируют. Вы какой-то ограниченный человек.
Лично я горжусь своим мужем, и особенно той его чертой, которая позволяет мне просто быть женщиной и не стремиться его перепрыгнуть, чего-то там доказывать и впрягаться как вол в мир бизнеса.

поддержываю! не фиг рожать тогда двоих а потом бизнес вумен из себя строить. а если вы такая супер вумен что везде все сможете успеть то вперед! только вот попробуете сначала))))) деловая

Гость
#82

Автор , я считаю что все зависит от характера женщины.
У меня двое детей. Оба выросли с няней с двухмесячного возраста.
Я их очень люблю - они самое главное, но еще я люблю свою работу и очень люблю зарабатывать. Между " работать" и " зарабатывать" огромная разница.
Я работаю ежедневно час - два на выезде из дома. Моего заработка хватает на жизнь выше среднего уровня. Пока детки росли я заработала на 2 квартиры для них, каждый год по 2 раза их вывозила на курорты.
Сейчас, они очень мне благодарны за то что я не сидела дома с ними круглосуточно, а обеспечивала их счастливое детство и будущее.
Ну а готовить еду, заниматься детьми и уборкой может специально обученная женщина за деньги.
Заработков моего мужа хватило бы только на необходимый минимум.

Оксана
#83

отвыкайте от независимости

теперь вы пожизненно зависите от мужа

смиритесь или не надо было рожать

Гость
#84
Гость

Автор , я считаю что все зависит от характера женщины. У меня двое детей. Оба выросли с няней с двухмесячного возраста. Я их очень люблю - они самое главное, но еще я люблю свою работу и очень люблю зарабатывать. Между " работать" и " зарабатывать" огромная разница. Я работаю ежедневно час - два на выезде из дома. Моего заработка хватает на жизнь выше среднего уровня. Пока детки росли я заработала на 2 квартиры для них, каждый год по 2 раза их вывозила на курорты. Сейчас, они очень мне благодарны за то что я не сидела дома с ними круглосуточно, а обеспечивала их счастливое детство и будущее. Ну а готовить еду, заниматься детьми и уборкой может специально обученная женщина за деньги. Заработков моего мужа хватило бы только на необходимый минимум.

А муж у вас таксист наверное? Как будто нельзя было родить от нормального мужчины.

Гость
#85
Гость

Автор , я считаю что все зависит от характера женщины. У меня двое детей. Оба выросли с няней с двухмесячного возраста. Я их очень люблю - они самое главное, но еще я люблю свою работу и очень люблю зарабатывать. Между " работать" и " зарабатывать" огромная разница. Я работаю ежедневно час - два на выезде из дома. Моего заработка хватает на жизнь выше среднего уровня. Пока детки росли я заработала на 2 квартиры для них, каждый год по 2 раза их вывозила на курорты. Сейчас, они очень мне благодарны за то что я не сидела дома с ними круглосуточно, а обеспечивала их счастливое детство и будущее. Ну а готовить еду, заниматься детьми и уборкой может специально обученная женщина за деньги. Заработков моего мужа хватило бы только на необходимый минимум.

Вы забыли еще рассказать, какие черты характера и привычки привили няни вашим детям, потому как пребывая столько времени с маленьким ребенком специально обученная женщина не только кормит и убирает она еще волей-неволей воспитывает вашего ребенка. Я знаю как минимум двух дам, которые очень раскаиваются, что их детей воспитывали няни. Многое оказалось непоправимым и никакие квартиры это не окупят.

Гость
#86

Скоро ухожу в декрет. Собираюсь работать из дома годик, а дальше посмотрим.

Гость
#87
Гость

у меня не в декрете все те же ощущения, жила одна - зарплаты на себя хватало, бесконечные походы, поездки, концерты, встречи с друзьями, флирт и внимание мужчин тоже было, чувствовала себя красоткой, полной жизни, силы, энергии, счастья. Вышла замуж, стала больше зарабатывать, но денег не хватает, хотя муж хорошо зарабатывает. и вроде по хозяйству помогает, а как то все время куда то исчезает, сил вечно нет, энергии нет, свекровь кровушку пьет, друзья отвалились - кто из зависти, кто из-за отсутствия свободного времени. Смотрю на себя - волосы тусклые, взгляд потухший, не чувствую что я молодая женщина, в которой пульсирует жизнь.

Аналогично ,мне 23..

Гость
#88
Оксана

отвыкайте от независимоститеперь вы пожизненно зависите от мужасмиритесь или не надо было рожать

Бред какой. Во всем цивилизованном мире женщина благополучно выходит из декрета в ребенкиных 6 месяцев или в год. А в России мало того, что декрет 3 года, так еще и после него норовят засадить женщину дома лет на 18.

Гость
#90
Гость

Вы забыли еще рассказать, какие черты характера и привычки привили няни вашим детям, потому как пребывая столько времени с маленьким ребенком специально обученная женщина не только кормит и убирает она еще волей-неволей воспитывает вашего ребенка. Я знаю как минимум двух дам, которые очень раскаиваются, что их детей воспитывали няни. Многое оказалось непоправимым и никакие квартиры это не окупят.

У меня были не нянИ , а одна няня. Чудесная добрая женщина. Я ни грамма не жалею.

Гость
#91
Гость

А муж у вас таксист наверное? Как будто нельзя было родить от нормального мужчины.

А только таксисты не могут в одиночку содержать семью из четырех человек выше среднего уровня ???

Гость
#92
Гостья

Прекрасные ощущения!) Двое детей. один взрослый помошник уже. Вторая грудничок) Муж к нам с работы бежит. Помогает сильно. Чувствую себя прекрасной и желанной. Приводу фигуру в порядок) Гуляю много. Воздухом дышим)

Зачем два раза писать ?

Гость
#93
Гость

Скоро ухожу в декрет. Собираюсь работать из дома годик, а дальше посмотрим.

Я тоже собиралась...
Дай Бог вам здорового спокойного малыша.

7788
#94

Автор, я все не читала, я лучше вам сама напишу :)) начну с того, что полностью на вашей стороне, полностью. Я сама беременна, скоро уже рожать. Буду дома 6 недель после родов и 4 недели до, потом на работу на 4 дня. И так на год. Потом на полный день хочу. Никакой декрет на 1.5 года я в жизни не возьму. Это как? сидеть только заниматься ребенком и у мужа на трусы просить? Да ну щасочки. И мне все равно кто меня какой считает недоженщиной, кривоматерью еще кем. Муж продолжает работать и я имею право. И все равно что он там думает. МНЕ так лучше. и я на своей стороне. Буду делать так, как надо мне. Ребенок будет до года дома. 2 дня (выходные) с мужем, 3 дня со мной (у меня выходные на неделе) и еще 2 дня с бабушкой. Все родные люди, дочка переживет. После года пойдет в сад. Переживет и это, не концлагерь. Если Вам надо, идите на работу. Вам зачем разрешение мужа? он что, рабовладелец? Вам надо - идите! Никто за Вас Вашу жизнь не улучшит.

Гость
#95
7788

Автор, я все не читала, я лучше вам сама напишу :)) начну с того, что полностью на вашей стороне, полностью. Я сама беременна, скоро уже рожать. Буду дома 6 недель после родов и 4 недели до, потом на работу на 4 дня. И так на год. Потом на полный день хочу. Никакой декрет на 1.5 года я в жизни не возьму. Это как? сидеть только заниматься ребенком и у мужа на трусы просить? Да ну щасочки. И мне все равно кто меня какой считает недоженщиной, кривоматерью еще кем. Муж продолжает работать и я имею право. И все равно что он там думает. МНЕ так лучше. и я на своей стороне. Буду делать так, как надо мне. Ребенок будет до года дома. 2 дня (выходные) с мужем, 3 дня со мной (у меня выходные на неделе) и еще 2 дня с бабушкой. Все родные люди, дочка переживет. После года пойдет в сад. Переживет и это, не концлагерь. Если Вам надо, идите на работу. Вам зачем разрешение мужа? он что, рабовладелец? Вам надо - идите! Никто за Вас Вашу жизнь не улучшит.

Вы родите сначала. Чисто физически по-разному у всех после идет. У нас из палаты в 5 человек только у одной девочки без разрывов прошло. Мне подрезали, например. Это не страшно, но определенные ограничения накладывает. А у тех, у кого кесарево было, ограничения еще жестче.

Гость
#96
Гость

Бред какой. Во всем цивилизованном мире женщина благополучно выходит из декрета в ребенкиных 6 месяцев или в год. А в России мало того, что декрет 3 года, так еще и после него норовят засадить женщину дома лет на 18.

В цивилизованном мире, я так думаю, не надо вставать на очередь в садик через день после рождения ребенка, чтоб годам к трем получить место в группе, где на одного воспитателя сорок детей.

мила
#97

Также непонятно, как работать потом, когда он станет болеть в этом садике?
Объяснил ы Автор такого странного поста..
Как механизм по обслуживанию чужой жизни, как подложка -просто никчемный болтик, который обязан не ломаться( не болеть) и всегда быть в хорошей форме 24 часа в сутки.

Танюша
#98
Ёлка

Вот именно 1,5.И я хочу на работу. Ей не месяц,не два.

Вполне нормальное желание. Что мешает? Я хотела услышать девчат, которые испытывают тоже самое. По итогам обсудить с мужем , сказать что многие дамы того же мнения. Но я будто на деревенский форум попала 19 века. Многие пытаются доказать что быть хорошей мамой это сидеть дома. Откуда такое мнение? если мама адекватная женщина, у которой мозг на месте и руки простите не их Ж...ПЫ, то она и будет хорошей мамой, не смотря на работу . Мой старший ребенок с 3.5 лет знает алфавит, прекрасно развивается, хотя были проблемы с речью и нелегко многое давалось. Это моя заслуга без стиснения и я считаю ,что я хорошая мама и останусь ею. У дочери была дисплазия тяжелая, но я с ней справилась, когда другие мамаши мне в след кричали ,что я мучаю ребенка распорками и прочим. Пусть такие жалостливые горе мамаши ждут пока их дети кривоногие вырастут. Многие кто дома сидит упускает и здоровье и воспитание своих детей. так что сидение в домохозяйка не сулит обязательно безупречного воспитания ваших детей.

Не обращайте внимания тут многим лишь бы других помоями облить все же такие идеальные у меня трое детей по долгу не с одним не сидела дольше всего со средней 1,7 месяцев а с младшим всего 4 месяца но несмотря на это естественно продолжала кормить грудью и до сих пор кормлю нам уже 1,1 муж мой тоже против был но у меня ситуация такая если бы не вышла потеряла бы своё тёплое место конечно могла потом найти другое но хотела именно это сохранить. Если бы не это то сидела бы дольше не чувствую себя ущемлённой очень люблю своих детей да и муж у меня копейкой не попрекает всю зарплату мне отдаёт хотя я не требую это его желание и никогда не спрашивает как я её трачу. Просто каждому своё но выйти рано на работу это не значит быть плохой мамой. Я всё свободное время своей семье уделяю а когда я на работе меня заменяют бабушки и дети получают любви сполна.

Гость
#99
7788

Автор, я все не читала, я лучше вам сама напишу :)) начну с того, что полностью на вашей стороне, полностью. Я сама беременна, скоро уже рожать. Буду дома 6 недель после родов и 4 недели до, потом на работу на 4 дня. И так на год. Потом на полный день хочу. Никакой декрет на 1.5 года я в жизни не возьму. Это как? сидеть только заниматься ребенком и у мужа на трусы просить? Да ну щасочки. И мне все равно кто меня какой считает недоженщиной, кривоматерью еще кем. Муж продолжает работать и я имею право. И все равно что он там думает. МНЕ так лучше. и я на своей стороне. Буду делать так, как надо мне. Ребенок будет до года дома. 2 дня (выходные) с мужем, 3 дня со мной (у меня выходные на неделе) и еще 2 дня с бабушкой. Все родные люди, дочка переживет. После года пойдет в сад. Переживет и это, не концлагерь. Если Вам надо, идите на работу. Вам зачем разрешение мужа? он что, рабовладелец? Вам надо - идите! Никто за Вас Вашу жизнь не улучшит.

Мне тоже скоро рожать. И тоже хочется надеяться, что два дня посидит муж, два дня мама и один день свекровь. Чтобы я могла хотя бы фрилансить (мне это реально). Но тут весь форум пишет, что ребенок - это дичайший ад и работать не получится до его лет четырех точно. Даже если с ним всей семьей сидеть. Поэтому уже не знаю, что и думать.) Хочется работать, конечно.

Гость
#100
мила

Также непонятно, как работать потом, когда он станет болеть в этом садике?Объяснил ы Автор такого странного поста..Как механизм по обслуживанию чужой жизни, как подложка -просто никчемный болтик, который обязан не ломаться( не болеть) и всегда быть в хорошей форме 24 часа в сутки.

У меня есть знакомая, она с двумя погодками работает на дому. На полную ставку. Как? Загадка.) А некоторые даже без детей нигде работать не могут.)

Гость
#101
Гость

У меня есть знакомая, она с двумя погодками работает на дому. На полную ставку. Как? Загадка.) А некоторые даже без детей нигде работать не могут.)

Ленивые, любят лениться)

Гость
#102
Гость

В цивилизованном мире, я так думаю, не надо вставать на очередь в садик через день после рождения ребенка, чтоб годам к трем получить место в группе, где на одного воспитателя сорок детей.

Там, скорее всего, действительно лучше детсады и матерей с детьми не выпихивают с работы под любыми предлогами после двух больничных.

Гость
#103
Гость

у меня не в декрете все те же ощущения, жила одна - зарплаты на себя хватало, бесконечные походы, поездки, концерты, встречи с друзьями, флирт и внимание мужчин тоже было, чувствовала себя красоткой, полной жизни, силы, энергии, счастья. Вышла замуж, стала больше зарабатывать, но денег не хватает, хотя муж хорошо зарабатывает. и вроде по хозяйству помогает, а как то все время куда то исчезает, сил вечно нет, энергии нет, свекровь кровушку пьет, друзья отвалились - кто из зависти, кто из-за отсутствия свободного времени. Смотрю на себя - волосы тусклые, взгляд потухший, не чувствую что я молодая женщина, в которой пульсирует жизнь.

Жили одной и денег хватало, а теперь нет, это как вообще?? Вы мужа спонсируете что-ли?