Гость
Статьи
Забыть Герострата

Забыть Герострата

Мы познакомились, когда мне был 21 год, а ему 35. Было лето, было здорово, на уме ничего не было - только небо, только ветер, только радость впереди. Встречались пять лет - более умного, более тонкого, более подходящего физиологически и психологически, более любящего человека у меня на тот момент не было и не было до сих пор. Расстались. Забывала очень тяжело, очень долго. Перелопатила весь вуман, все сайты психологической помощи, закончила универ с красным дипломом, пыталась "забыться в работе" - нашла две должности и в общей сложности полтора года в изматывающих условиях работала без выходных, помирая. "По отношениям" читала всё - от кухонных психотехник и бульварных книг "для стерв" - до каких-то мутных "энергетических практик". Пыталась применить всё это, чтоб забыть этого товарища. Очень многое в себе изменила. Смогла стать циничнее, научилась иронически смотреть на свои "страдания". Отпустило процентов на 80%. Встречаюсь уже давно с ровесником. Отношения, если честно, не особо удовлетворяют в духовном смысле, они больше "для здоровья".
И вот - "недавно его встретил я". Как был женат, так и остался. Как был умён и интересен, так и остался. Однако - "враг хитёр и коварен". У него кто-то есть. У него всегда кто-то был. Да бог с ним. Сейчас мои 80% душевной свободы снова превратились в какие-нибудь 20. Годы работы со своими комплексами - псу под хвост. Сначала начинать? Что делать? Как забыть и отпустить навсегда? Прямо физическую боль ощущаю.
Должна, наверное, сказать о себе. Это не "последний шанс". "Прицепов" никаких нет. Квартира, хорошая работа. Живу в большом городе. В культурной столице =)) Умна, образована, внешность реально на 5. Честное слово) Довольно много так называемых "поклонников" - из них никто почему-то не интересен. Есть увлечения, друзья, знакомые. А на душе мрак.
Это не разводка, клянусь.

Мария
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он то как к вам относится?

Груня
#2

если уже все перепробовали, то только новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность. хотя с другой стороны, порой такая духовная близость возможна лишь раз в жизни, тогда просто смиритесь, примите и живите счастливо. найдите более-менее подходящего и создавайте семью, рожайте детей.

Груня
#3

удачи

#4

а когда вы его встретили он вам на что то дал надежду? хочет ли он возобновлять отношения с вами?

Гость
#5

Позакомились в 21, встречались 5 лет, расстались и после этого закончила универ с красным дипломом?
Ну что, молодец, что закончила, сколько можно учиться.

Гость
#6

Зевааааю. Какая скукота. Опять писсськострррадания.
Как можно так ненавидеть себя? Если бы мне мужик не сделал предложение в течение года, я бы тут же закричала - Следующий!
Ни капли не жалко таких дурррр как автор.

Гость
#7

А почему Герострат?! Он что, бегает ночами машины жжет?!

Гость
#8

[quote="Гость"]Зевааааю. Какая скукота. Опять писсськострррадания.
Как можно так ненавидеть себя? Если бы мне мужик не сделал предложение в течение года, я бы тут же закричала - Следующий!
Ни капли не жалко таких дурррр как автор. [/quote

)) молодец, поддерживаю

DD
#9
Гость

Если бы мне мужик не сделал предложение в течение года, я бы тут же закричала - Следующий!

Заменил "предложение" и "года" на "продолжение" и "часа" соответственно. Как-то некрасиво получилось)).

Гость
#10

Автор, все очень просто. Вы продолжаете любить и страдать, потому что Вам так нравится. Не нравилось бы - Вы бы его забыли. Все Ваши характеристики его, как умного, тонкого и пр. - это Ваше субъективное мнение. Да, возможно, он неглупый и проницательный человек. Но таких много, просто они Вам не попадаются. И по этой причине - что не попадаются - Вы наделяете свой объект всеми теми чертами, которые Вам так нравятся. Вы его бОльшей частью придумали.

Гость
#11
Гость

Зевааааю. Какая скукота. Опять писсськострррадания. Как можно так ненавидеть себя? Если бы мне мужик не сделал предложение в течение года, я бы тут же закричала - Следующий! Ни капли не жалко таких дурррр как автор.

так у тебя не *****. а конвеер.
- слееееедуююющиииий!!!!!!

Гость
#12
Гость

Зевааааю. Какая скукота. Опять писсськострррадания. Как можно так ненавидеть себя? Если бы мне мужик не сделал предложение в течение года, я бы тут же закричала - Следующий! Ни капли не жалко таких дурррр как автор.

так у тебя не пэ сДа. а конвеер.
- слееееедуююющиииий!!!!!!

Гость
#13
Груня

если уже все перепробовали, то только новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность. хотя с другой стороны, порой такая духовная близость возможна лишь раз в жизни, тогда просто смиритесь, примите и живите счастливо. найдите более-менее подходящего и создавайте семью, рожайте детей.

Легко вам говорить.... А если нет выдающихся? Вы думаете, это так просто, найти "более-менее подходящего" и жить с ним всю жизнь? растить детей? делить пополам и болячки, и радости, и проблемы? С любимым всё это - за счастье, а с неприятным посторонним дядькой это всё мучение, каторга. Я знаю женщин, которые так сделали, - не дай Бог вам так жить... Одна моя знакомая рассказала, как ей муторно ложиться в постель с "правильным", по велению общества найденным мужем... как она тоскует о бывшем, который замуж не брал, но был самый лучший. Я тоже автора понимаю. У меня был свой "Герострат" - правда, я замужем и мне легче пережить эту историю. Иначе я бы старой девой осталась, отвечаю.

Гость
#14

Типичная ситуация - есть квартира, машина, бабло, сама красавица. Но удивлена, что одна. Не цепляеь никто, видите ли. А те, кто цепляют, понимают что бабёнка с тараканчиками. Пойми доча, никому нафиг не нужны твои деньги и даже внешность. Потому-что судя по рассказу аутиста, норм. мужики не купятся на твоё нажитое и хорошие гены. Писательница хренова

Гость
#15

А почему забыть Герострата - он.... социопат?

Груня
#16
Гость

если уже все перепробовали, то только новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность. хотя с другой стороны, порой такая духовная близость возможна лишь раз в жизни, тогда просто смиритесь, примите и живите счастливо. найдите более-менее подходящего и создавайте семью, рожайте детей.

Легко вам говорить.... А если нет выдающихся? Вы думаете, это так просто, найти "более-менее подходящего" и жить с ним всю жизнь? растить детей? делить пополам и болячки, и радости, и проблемы? С любимым всё это - за счастье, а с неприятным посторонним дядькой это всё мучение, каторга. Я знаю женщин, которые так сделали, - не дай Бог вам так жить... Одна моя знакомая рассказала, как ей муторно ложиться в постель с "правильным", по велению общества найденным мужем... как она тоскует о бывшем, который замуж не брал, но был самый лучший. Я тоже автора понимаю. У меня был свой "Герострат" - правда, я замужем и мне легче пережить эту историю. Иначе я бы старой девой осталась, отвечаю.

причем тут веление общества? по себе нужно выбирать в любом случае, если есть симпатия, страсть, необязательно выходить лишь за того, от кого крышу сносит. любовь - созидательное чувство, и оно приходит с годами! у вас две крайности: черное и белое, но жизнь намного многограннее, воспетое Хайямом "ничего или все" - тоже из этой серии и является субьективным мнением одного отдельно взятого мужика.

Груня
#17
Гость

если уже все перепробовали, то только новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность. хотя с другой стороны, порой такая духовная близость возможна лишь раз в жизни, тогда просто смиритесь, примите и живите счастливо. найдите более-менее подходящего и создавайте семью, рожайте детей.

Легко вам говорить.... А если нет выдающихся? Вы думаете, это так просто, найти "более-менее подходящего" и жить с ним всю жизнь? растить детей? делить пополам и болячки, и радости, и проблемы? С любимым всё это - за счастье, а с неприятным посторонним дядькой это всё мучение, каторга. Я знаю женщин, которые так сделали, - не дай Бог вам так жить... Одна моя знакомая рассказала, как ей муторно ложиться в постель с "правильным", по велению общества найденным мужем... как она тоскует о бывшем, который замуж не брал, но был самый лучший. Я тоже автора понимаю. У меня был свой "Герострат" - правда, я замужем и мне легче пережить эту историю. Иначе я бы старой девой осталась, отвечаю.

и поверьте, это голословные высказывания, это пережитый опыт

Гость
#18
Груня

Легко вам говорить.... А если нет выдающихся? Вы думаете, это так просто, найти "более-менее подходящего" и жить с ним всю жизнь? растить детей? делить пополам и болячки, и радости, и проблемы? С любимым всё это - за счастье, а с неприятным посторонним дядькой это всё мучение, каторга. Я знаю женщин, которые так сделали, - не дай Бог вам так жить... Одна моя знакомая рассказала, как ей муторно ложиться в постель с "правильным", по велению общества найденным мужем... как она тоскует о бывшем, который замуж не брал, но был самый лучший. Я тоже автора понимаю. У меня был свой "Герострат" - правда, я замужем и мне легче пережить эту историю. Иначе я бы старой девой осталась, отвечаю.

причем тут веление общества? по себе нужно выбирать в любом случае, если есть симпатия, страсть, необязательно выходить лишь за того, от кого крышу сносит. любовь - созидательное чувство, и оно приходит с годами! у вас две крайности: черное и белое, но жизнь намного многограннее, воспетое Хайямом "ничего или все" - тоже из этой серии и является субьективным мнением одного отдельно взятого мужика.

А у меня именно так - "всё или ничего". Как говорится, "иеп ать - так королеву".
Может, потому что я Лев по гороскопу, но золотая серединка - не моё. Я и так пошла на компромисс с собой, сохранила брак, и то, лишь потому, что к мужу были сильные чувства - немногим уступающие чувствам к новому возлюбленному. Не все способны "строить" жизнь. Некоторые могут только жить, а не строить.

Гость
#19

грамотная разводочка

Автор этой темы
#20
Гость

А он то как к вам относится?

Замечательно относился всегда. Было понятно, что он искренне влюблён. Если Вы про материальное - то бонусы всевозможные подгонял постоянно. Всегда помогал, приезжал, поддерживал, в общем - редкостное совпадалово. Но - женатый. Уходил всегда к жене обратно, чуть только вечер.
Сейчас встретила его - на физиономии всё то же самое. Смотрит на меня, как я всегда на котов смотрю - как на драгоценность какую-то))

Автор этой темы
#21
Груня

если уже все перепробовали, то только новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность. хотя с другой стороны, порой такая духовная близость возможна лишь раз в жизни, тогда просто смиритесь, примите и живите счастливо. найдите более-менее подходящего и создавайте семью, рожайте детей.

Вот Вы говорите про не менее выдающегося человека.
Ниже ещё сказали, что я эту выдающесть придумала.
Согласна и с тем и с тем.

Нынешний - вообще по меркам выдающести невероятный кошак. Кроме того, что художник, умный, классный, харизматичный, талантливый, он ещё и сложен атлетически и в смысле секса всё норм)
Так что формально по меркам выдающести нынешний лучше. И ровесник кроме того. Старше на полгода, вроде)
И блин - не перекрывает!

Автор этой темы
#22
50 оттенков самогона

а когда вы его встретили он вам на что то дал надежду? хочет ли он возобновлять отношения с вами?

По нему было видно, что да. Скорей это ему показалось, что я ему какую-то надежду даю))
После этого он мне ещё несколько раз звонил и предлагал встретиться. И один раз я с ним в самом деле встретилась. После чего он потихоньку начал вгонять историю в прошлое русло - то есть делать вид, что мы уже опять встречаемся, как раньше. И несмотря на то, что мы где-то два года вообще не общались и не пересекались, он звонит и начинает болтать, как ни в чем не бывало, но по голосу видно, что нервничает.
Я ещё "казню" сверху на всякий случай: "А Вы с какой целью звоните, уважаемый?" - "Да так, засвидетельствовать почтение".

Автор этой темы
#23
Гость

Зевааааю. Какая скукота. Опять писсськострррадания. Как можно так ненавидеть себя? Если бы мне мужик не сделал предложение в течение года, я бы тут же закричала - Следующий! Ни капли не жалко таких дурррр как автор.

Про страдания с Вами согласна, вот ищу поддержки, чтобы прекратить их)
Про предложение в течение года - ну не надо мне оно. Самый прикол в том, что я замуж не хочу и детей пока тоже. Понимаю, что это нетипично для моего возраста, что у многих уже "джунгли зовут" отчаянно, - ну у меня пока нет этого.
Так что в мужике я ищу близкого друга, близкого в духовном смысле) Вот этот смог быть, а остальное про**ал - жена у него, понимаете.

Автор этой темы
#24
Гость

А почему Герострат?! Он что, бегает ночами машины жжет?!

Герострат - просто так, чтобы тема звучала)
Это пьеса моего любимого Григория Горина.

Автор этой темы
#25
Гость

Автор, все очень просто. Вы продолжаете любить и страдать, потому что Вам так нравится. Не нравилось бы - Вы бы его забыли. Все Ваши характеристики его, как умного, тонкого и пр. - это Ваше субъективное мнение. Да, возможно, он неглупый и проницательный человек. Но таких много, просто они Вам не попадаются. И по этой причине - что не попадаются - Вы наделяете свой объект всеми теми чертами, которые Вам так нравятся. Вы его бОльшей частью придумали.

Согласна полностью! К этому сама пришла *****своей. Но как это отбросить. Почему "Нравится"? Не могу понять. Умом понимаю, что это ерунда и глупость. Но внутри всё это крутится всё равно.
Вы это так написали, как будто пережили подобное. Дайте совет, пожалуйста)

Автор этой темы
#26
Гость

Типичная ситуация - есть квартира, машина, бабло, сама красавица. Но удивлена, что одна. Не цепляеь никто, видите ли. А те, кто цепляют, понимают что бабёнка с тараканчиками. Пойми доча, никому нафиг не нужны твои деньги и даже внешность. Потому-что судя по рассказу аутиста, норм. мужики не купятся на твоё нажитое и хорошие гены. Писательница хренова

Спасибо!) Я реально писательница, Вы будете смеяться)))
Гены хорошие. Машины нет. Бабло довольно скромное, я к "богатым невестам", прости господи, не могу себя отнести. Просто я хорошо работаю хорошую работу.
Тараканчики? Вероятно. Вы у меня какие тараканчики увидели?
Деньги свои и внешность я никому не предлагаю. Просто с тем дядькой любофф получилась, и я от её тени отвязаться не могу.

Автор этой темы
#27
Гость

грамотная разводочка

Честно, это не разводочка. Это искренняя правда.
Но я бы не отказалась, если бы авторы форума написали бы мне и предложили подобную работу) Ибо работа творческая))

Груня
#28
Гость

Легко вам говорить.... А если нет выдающихся? Вы думаете, это так просто, найти "более-менее подходящего" и жить с ним всю жизнь? растить детей? делить пополам и болячки, и радости, и проблемы? С любимым всё это - за счастье, а с неприятным посторонним дядькой это всё мучение, каторга. Я знаю женщин, которые так сделали, - не дай Бог вам так жить... Одна моя знакомая рассказала, как ей муторно ложиться в постель с "правильным", по велению общества найденным мужем... как она тоскует о бывшем, который замуж не брал, но был самый лучший. Я тоже автора понимаю. У меня был свой "Герострат" - правда, я замужем и мне легче пережить эту историю. Иначе я бы старой девой осталась, отвечаю.

причем тут веление общества? по себе нужно выбирать в любом случае, если есть симпатия, страсть, необязательно выходить лишь за того, от кого крышу сносит. любовь - созидательное чувство, и оно приходит с годами! у вас две крайности: черное и белое, но жизнь намного многограннее, воспетое Хайямом "ничего или все" - тоже из этой серии и является субьективным мнением одного отдельно взятого мужика.

А у меня именно так - "всё или ничего". Как говорится, "иеп ать - так королеву".
Может, потому что я Лев по гороскопу, но золотая серединка - не моё. Я и так пошла на компромисс с собой, сохранила брак, и то, лишь потому, что к мужу были сильные чувства - немногим уступающие чувствам к новому возлюбленному. Не все способны "строить" жизнь. Некоторые могут только жить, а не строить.

вам остается только посочувствовать, жизнь, построенная на одних эмоциях, лишена смысла. имхо.

Груня
#29
Гость

Легко вам говорить.... А если нет выдающихся? Вы думаете, это так просто, найти "более-менее подходящего" и жить с ним всю жизнь? растить детей? делить пополам и болячки, и радости, и проблемы? С любимым всё это - за счастье, а с неприятным посторонним дядькой это всё мучение, каторга. Я знаю женщин, которые так сделали, - не дай Бог вам так жить... Одна моя знакомая рассказала, как ей муторно ложиться в постель с "правильным", по велению общества найденным мужем... как она тоскует о бывшем, который замуж не брал, но был самый лучший. Я тоже автора понимаю. У меня был свой "Герострат" - правда, я замужем и мне легче пережить эту историю. Иначе я бы старой девой осталась, отвечаю.

причем тут веление общества? по себе нужно выбирать в любом случае, если есть симпатия, страсть, необязательно выходить лишь за того, от кого крышу сносит. любовь - созидательное чувство, и оно приходит с годами! у вас две крайности: черное и белое, но жизнь намного многограннее, воспетое Хайямом "ничего или все" - тоже из этой серии и является субьективным мнением одного отдельно взятого мужика.

А у меня именно так - "всё или ничего". Как говорится, "иеп ать - так королеву".
Может, потому что я Лев по гороскопу, но золотая серединка - не моё. Я и так пошла на компромисс с собой, сохранила брак, и то, лишь потому, что к мужу были сильные чувства - немногим уступающие чувствам к новому возлюбленному. Не все способны "строить" жизнь. Некоторые могут только жить, а не строить.

и причем тут королева, эмоции мы нередко испытываем к тому, кто этого совсем недостоен. короля с умом надо выбирать

Груня
#30
Автор этой темы

если уже все перепробовали, то только новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность. хотя с другой стороны, порой такая духовная близость возможна лишь раз в жизни, тогда просто смиритесь, примите и живите счастливо. найдите более-менее подходящего и создавайте семью, рожайте детей.

Вот Вы говорите про не менее выдающегося человека.
Ниже ещё сказали, что я эту выдающесть придумала.
Согласна и с тем и с тем.

Нынешний - вообще по меркам выдающести невероятный кошак. Кроме того, что художник, умный, классный, харизматичный, талантливый, он ещё и сложен атлетически и в смысле секса всё норм)
Так что формально по меркам выдающести нынешний лучше. И ровесник кроме того. Старше на полгода, вроде)
И блин - не перекрывает!

все, что вы перечислили - это внешние атрибуты и к качеству души не имеют никакого отношения. если вы утверждаете, что перелопатили кучу литературы, эти вещи описывются в первых главах обычно, как мух от котлет отделять.

Груня
#31
Автор этой темы

грамотная разводочка

Честно, это не разводочка. Это искренняя правда.
Но я бы не отказалась, если бы авторы форума написали бы мне и предложили подобную работу) Ибо работа творческая))

мне кажется, вы с трудом понимаете, что вас в нем привлекает на самом деле, понимание причин болезни - первый шаг к выздоровлению.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Груня

новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность

Глупости ну разве таких мужчин легко найти, кстати описание очень похоже на меня, но конечно очевидно ее мужик не дотягивает до моего уровня, но все равно очень похоже. Таких мужчин единицы, а таких как автор с красными дипломами табуны и косяки ходят.

_

В.
#33
Автор этой темы

Дайте совет, пожалуйста)

На любой данный вам совет вы ответите: пробовала- не пролучается- не могу-не буду и т.д. К тому же, по вашим словам вы уже перелопатили весь вуман и перечитали все возможные советы и рекомендации. Какого откровения или каких волшебных слов вы ждете сейчас? Никто никакими советами вам не поможет, пока вы сами себе мозги не вправите. Такие темы действительно похожи на разводку- понятно же, что дельного никто не посоветует, просто переливание из пустого в порожнее. Ни на одном человеке никогда свет клином не сойдется, все это понимают. Вы "страдаете", потому что вам этого хочется и это тема для разговора в интернете, вот и все.

Груня
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

новый роман с не менее выдающимся человеком сможет перекрыть эту привязанность

Глупости ну разве таких мужчин легко найти, кстати описание очень похоже на меня, но конечно очевидно ее мужик не дотягивает до моего уровня, но все равно очень похоже. Таких мужчин единицы, а таких как автор с красными дипломами табуны и косяки ходят.

_

одно но, боюсь, вы не во вкусе автора.

Груня
#35
В.

Дайте совет, пожалуйста)

На любой данный вам совет вы ответите: пробовала- не пролучается- не могу-не буду и т.д. К тому же, по вашим словам вы уже перелопатили весь вуман и перечитали все возможные советы и рекомендации. Какого откровения или каких волшебных слов вы ждете сейчас? Никто никакими советами вам не поможет, пока вы сами себе мозги не вправите. Такие темы действительно похожи на разводку- понятно же, что дельного никто не посоветует, просто переливание из пустого в порожнее. Ни на одном человеке никогда свет клином не сойдется, все это понимают. Вы "страдаете", потому что вам этого хочется и это тема для разговора в интернете, вот и все.

+100500

Гость
#36
Груня

причем тут веление общества? по себе нужно выбирать в любом случае, если есть симпатия, страсть, необязательно выходить лишь за того, от кого крышу сносит. любовь - созидательное чувство, и оно приходит с годами! у вас две крайности: черное и белое, но жизнь намного многограннее, воспетое Хайямом "ничего или все" - тоже из этой серии и является субьективным мнением одного отдельно взятого мужика.

А у меня именно так - "всё или ничего". Как говорится, "иеп ать - так королеву". Может, потому что я Лев по гороскопу, но золотая серединка - не моё. Я и так пошла на компромисс с собой, сохранила брак, и то, лишь потому, что к мужу были сильные чувства - немногим уступающие чувствам к новому возлюбленному. Не все способны "строить" жизнь. Некоторые могут только жить, а не строить. вам остается только посочувствовать, жизнь, построенная на одних эмоциях, лишена смысла. имхо.

Не нуждаюсь в сочувствии - я счастлива, чего и всем желаю. И смысла в моей жизни столько, что иногда дух захватывает.... Все люди разные. повторюсь. Всех питает разное. И смыслы разные тоже для всех. Видимо, поэтому так трудно найти подходящий рецепт для автора.

Гость
#37
Груня

причем тут веление общества? по себе нужно выбирать в любом случае, если есть симпатия, страсть, необязательно выходить лишь за того, от кого крышу сносит. любовь - созидательное чувство, и оно приходит с годами! у вас две крайности: черное и белое, но жизнь намного многограннее, воспетое Хайямом "ничего или все" - тоже из этой серии и является субьективным мнением одного отдельно взятого мужика.

А у меня именно так - "всё или ничего". Как говорится, "иеп ать - так королеву". Может, потому что я Лев по гороскопу, но золотая серединка - не моё. Я и так пошла на компромисс с собой, сохранила брак, и то, лишь потому, что к мужу были сильные чувства - немногим уступающие чувствам к новому возлюбленному. Не все способны "строить" жизнь. Некоторые могут только жить, а не строить. и причем тут королева, эмоции мы нередко испытываем к тому, кто этого совсем недостоен. короля с умом надо выбирать

Мои эмоции были к человеку достойному во всех смыслах этого слова. Но не свободному. Это единственный косяк. Да. таких разбирают, что удивительного-то...

Гость
#38
Автор этой темы

Спасибо!) Я реально писательница, Вы будете смеяться)))Гены хорошие. Машины нет. Бабло довольно скромное, я к "богатым невестам", прости господи, не могу себя отнести. Просто я хорошо работаю хорошую работу.Тараканчики? Вероятно. Вы у меня какие тараканчики увидели?Деньги свои и внешность я никому не предлагаю. Просто с тем дядькой любофф получилась, и я от её тени отвязаться не могу.

Автор, а что конкретно вы пишете, если не секрет? Мы с вами практически коллеги.

Гость
#39
Автор этой темы

Согласна полностью! К этому сама пришла *****своей. Но как это отбросить. Почему "Нравится"? Не могу понять. Умом понимаю, что это ерунда и глупость. Но внутри всё это крутится всё равно. Вы это так написали, как будто пережили подобное. Дайте совет, пожалуйста)

Так и есть. Пришло понимание, что все мужчины одинаковые, плюс-минус. Кто-то чуть умнее или обаятельнее. Но примерно одинаковые. А ещё мужчины часто специально демонстрируют определенные привлекательные черты. И все, что отличает одного от другого, это химия, которая с одним возникает, а с другим нет. А химию уже можно гасить, когда приходит понимание вещей. Так что - как я уже писала - любите, потому что Вам так нравится. Романтично иметь недосягаемый идеал

Автор этой темы
#40
Груня

Вот Вы говорите про не менее выдающегося человека.Ниже ещё сказали, что я эту выдающесть придумала.Согласна и с тем и с тем.Нынешний - вообще по меркам выдающести невероятный кошак. Кроме того, что художник, умный, классный, харизматичный, талантливый, он ещё и сложен атлетически и в смысле секса всё норм)Так что формально по меркам выдающести нынешний лучше. И ровесник кроме того. Старше на полгода, вроде) И блин - не перекрывает!

все, что вы перечислили - это внешние атрибуты и к качеству души не имеют никакого отношения. если вы утверждаете, что перелопатили кучу литературы, эти вещи описывются в первых главах обычно, как мух от котлет отделять.

Осспади помилуй. Ну хорошо, про качество души понимаю. Отделяю. Поверяю алгеброй. Помогает отбросить дурные мысли? Нет.

Автор этой темы
#41
Груня

Честно, это не разводочка. Это искренняя правда.Но я бы не отказалась, если бы авторы форума написали бы мне и предложили подобную работу) Ибо работа творческая))

мне кажется, вы с трудом понимаете, что вас в нем привлекает на самом деле, понимание причин болезни - первый шаг к выздоровлению.

Да все привлекает. Это было редкое попадание "туда". Местные дамы пишут свои похожие примеры, другие описывают, с какой легкостью они через полгода бросают своих дядек. Значит, попадания не было, было ожидание бонусов, расчет.

Автор этой темы
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

Глупости ну разве таких мужчин легко найти, кстати описание очень похоже на меня, но конечно очевидно ее мужик не дотягивает до моего уровня, но все равно очень похоже. Таких мужчин единицы, а таких как автор с красными дипломами табуны и косяки ходят._

Читала ваши вбросы по всему форуму - вы очень одаренный человек!

Автор этой темы
#43
В.

На любой данный вам совет вы ответите: пробовала- не пролучается- не могу-не буду и т.д. К тому же, по вашим словам вы уже перелопатили весь вуман и перечитали все возможные советы и рекомендации. Какого откровения или каких волшебных слов вы ждете сейчас? Никто никакими советами вам не поможет, пока вы сами себе мозги не вправите. Такие темы действительно похожи на разводку- понятно же, что дельного никто не посоветует, просто переливание из пустого в порожнее. Ни на одном человеке никогда свет клином не сойдется, все это понимают. Вы "страдаете", потому что вам этого хочется и это тема для разговора в интернете, вот и все.

А как себе мозги вправить? То, что я читала, было либо растиражированными кухонными советами в духе "да перестаньте вы уже думать о нем" (спасибо, кэп). Либо такими странноватыми околооккультными шляпами вроде "вообразите существующую между вами связь в виде каната, а теперь мысленно сожгите его".
Уф. Зная вуман как форум весьма циничных, весьма прагматичных женщин, ожидаю советы по вправлению мозгов)

Автор этой темы
#44
Гость

Автор, а что конкретно вы пишете, если не секрет? Мы с вами практически коллеги.

Ой, не скажу. Чтобы сохранить анонимность. Ну ладно, скажу. Прозу и драму.

Автор этой темы
#45
Гость

Так и есть. Пришло понимание, что все мужчины одинаковые, плюс-минус. Кто-то чуть умнее или обаятельнее. Но примерно одинаковые. А ещё мужчины часто специально демонстрируют определенные привлекательные черты. И все, что отличает одного от другого, это химия, которая с одним возникает, а с другим нет. А химию уже можно гасить, когда приходит понимание вещей. Так что - как я уже писала - любите, потому что Вам так нравится. Романтично иметь недосягаемый идеал

А как погасить химию?! Вы меня хорошо поняли, спасибо Вам.

Гость
#46
Автор этой темы

Ой, не скажу. Чтобы сохранить анонимность. Ну ладно, скажу. Прозу и драму.

Класс! А я - стихи, прозу и сценарии для фильмов. Скажите, а эмоции, пережитые из-за этого Герострата, вам в творчестве помогли? Импульс дали? Мне- да.

Гость
#47
Автор этой темы

А как погасить химию?! Вы меня хорошо поняли, спасибо Вам.

Берете и гасите. Серьезно. Какая химия может быть после того, как все разложено по полкам? Какие-то остатки. Ответьте на вопрос - Вы готовы чем-то пожертвовать ради этого человека, умереть, взять на себя болезнь? Если нет - работаем с "сухим остатком". Это физическое влечение. Да и хорошо! Что плохого в том, что мы втайне кого-то хотим, а иногда это реализовываем? Можно с этим уже дальше не бороться. Пусть будет Ваша романтическая сексуальная фантазия) Если все-таки хочется пойти до конца и полностью изжить, есть несколько способов. Например, я, когда страдала по человеку, смотрела каждый день его фото, и заставляла себя это делать отрешенно. Как в "Формуле любви", "остановить сердце". Со временем получилось.

Гость
#48
Автор этой темы

Спасибо!) Я реально писательница, Вы будете смеяться)))Гены хорошие. Машины нет. Бабло довольно скромное, я к "богатым невестам", прости господи, не могу себя отнести. Просто я хорошо работаю хорошую работу.Тараканчики? Вероятно. Вы у меня какие тараканчики увидели?Деньги свои и внешность я никому не предлагаю. Просто с тем дядькой любофф получилась, и я от её тени отвязаться не могу.

Если Вы писательница, то все Ваши страдания понятны. Для вдохновения надо. Ну и держите себя в тонусе.

Груня
#49
Гость

причем тут веление общества? по себе нужно выбирать в любом случае, если есть симпатия, страсть, необязательно выходить лишь за того, от кого крышу сносит. любовь - созидательное чувство, и оно приходит с годами! у вас две крайности: черное и белое, но жизнь намного многограннее, воспетое Хайямом "ничего или все" - тоже из этой серии и является субьективным мнением одного отдельно взятого мужика.

А у меня именно так - "всё или ничего". Как говорится, "иеп ать - так королеву". Может, потому что я Лев по гороскопу, но золотая серединка - не моё. Я и так пошла на компромисс с собой, сохранила брак, и то, лишь потому, что к мужу были сильные чувства - немногим уступающие чувствам к новому возлюбленному. Не все способны "строить" жизнь. Некоторые могут только жить, а не строить. вам остается только посочувствовать, жизнь, построенная на одних эмоциях, лишена смысла. имхо.

Не нуждаюсь в сочувствии - я счастлива, чего и всем желаю. И смысла в моей жизни столько, что иногда дух захватывает.... Все люди разные. повторюсь. Всех питает разное. И смыслы разные тоже для всех. Видимо, поэтому так трудно найти подходящий рецепт для автора.

все бы хорошо, но с учетом вашей неверности к мужу, вам лучше вообще никому не давать советов...никогда.

Груня
#50
Автор этой темы

На любой данный вам совет вы ответите: пробовала- не пролучается- не могу-не буду и т.д. К тому же, по вашим словам вы уже перелопатили весь вуман и перечитали все возможные советы и рекомендации. Какого откровения или каких волшебных слов вы ждете сейчас? Никто никакими советами вам не поможет, пока вы сами себе мозги не вправите. Такие темы действительно похожи на разводку- понятно же, что дельного никто не посоветует, просто переливание из пустого в порожнее. Ни на одном человеке никогда свет клином не сойдется, все это понимают. Вы "страдаете", потому что вам этого хочется и это тема для разговора в интернете, вот и все.

А как себе мозги вправить? То, что я читала, было либо растиражированными кухонными советами в духе "да перестаньте вы уже думать о нем" (спасибо, кэп). Либо такими странноватыми околооккультными шляпами вроде "вообразите существующую между вами связь в виде каната, а теперь мысленно сожгите его".
Уф. Зная вуман как форум весьма циничных, весьма прагматичных женщин, ожидаю советы по вправлению мозгов)

автор, можете авторов перечислить, которых вы ситали, сдается мне, что не те книги вы читали.