Гость
Статьи
какие черты …

какие черты характера/поступки в ваших мужчинах/мужьях вам не нравятся?

Замужен 5 лет,ребенку 4,выходила замуж по любви,и вроде серьезных причин для развода не было,но иногда задумываюсь о правильности своего выбора.просто с некоторыми поступками мирюсь,пока они относятся не ко мне,а вдруг когда-нибудь ко мне будут...
1.мой муж не любит спешить.он флегматик.и даже если у ребенка температура под 40,он сначала проснется,не спеша выпьет чашечку кофе,а уж потом будет думать что делать и куда бежать.в целом он хороший отец и муж,но вот спешить он не привык даже ради нас.по-моему просто не умеет спешить..
2.в семье мужа так заведено,что свекровь постоянно ругает свою мать,мать свекра умерла.ругает,что она,старенькая бабуля лет 80 и уже не совсем в уме и с кучей болячек,ругает,что та бестолковая,еды себе сама не приготовит,если она болеет к ней не едет проведывать со словами-ты что хочешь чтобы и я заболела от тебя?!меня такое отношение ужасает,в моей семье все любят и почитают бабушек,звонят им каждый день,регулярно навещают.и меня пугает что муж не понимает,что такое отношение не норма,для него это в порядке вещей. А вдруг и я заболею,и ко мне такое же отношение будет?
3.в принципе муж нечасто видится нечасто,вечера проводит с нами.но вот раз в год вполне может выйти положить деньги на телефон,а тут заодно позвонить друг и зайти в кафе и выпить,в общем пропасть на полвечера.учитывая что у нас маленький ребенок,конечно это неприятно и обидно,когда муж пропадает без предупреждения.о потом остальные полгода-год он примерный семьянин

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и глупышка! Ты думаешь есть идеальные люди, поверь ты тоже не идеал. Все это такие мелочи, о которых ты пишешь, что не стоит о них вообще вспоминать. Если по вопросу письма, то мне важна надежность мужа, на остальные мелочи я даже нервы не трачу.

Гость
#3

Вспыльчивость

Гость
#4

Первые две ерунда, а вот последняя черта, автор, очень плохая. если будет прогресировать, это кошмар. Наплачетесь.
В своем муже мне не нра,что он с годами стал командовать дома много. Раздражает, не люблю я это.

Гость
#5

А мне не нравится , что мой не танцует вокруг меня, как бывший молодой человек. И не нравится, что сильно близок к матери , все ей рассказывает

Гость
#6

Я ничего критичного у вас не увидела. Раз в год ушел к другу - да бог с ним. А меня бесит в муже 1. Гиперпунктуальность. Все время быстрее быстрее , записан на стрижку в 5, до салона идти 10 мин, выходит из дома в 4! Договорились пойти в 8 в ресторан ,я неуспевала с его точки зрения (как я собиралась мы бы пришли бы ровно к 8), он начинает психовать орать в итоге бросил все вещи и сказал что никуда вообще не пойдет. 2. Все должно быть ровно так как он спланировал , никаких отклонений.если что хоть чуть не так - он психует и раздражается. Доходит до нелепого, собирались гулять ,я одела шубу.муж же одел спортивную куртку и обиделся на меня,что я тоже не одела спортивную.а она короткая ,в мороз мне холодно.прогулка чуть не сорвалась , муж не хотел идти поначалу. В общем нудный псих. Устала.

Гость
#8

А я ненавижу ребёнка моего мужа. Только из за него и ругаемся

Гость
#9

придумывает на ровном месте, вместо того, чтобы спросить, если что-то непонятно и психует от своих фантазий, в остальном все устраивает

Гость
#10

Надеюсь, что вы тоже заболеете и наконец разовьете чувство меры. Не забывайте, у вас такой муж, которого вы достойны.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

пропасть на полвечера.учитывая что у нас маленький ребенок

вы не можете одна посидеть с ребенком вечером?
сами пишите, что раз в год....


первая претензия понятна, меня тоже раздражают медлительные

Гость
#12

Согласна с первым комментарием - главное, муж жив и здоров и мы вместе, а мелкие недостатки - фигня.

Гость
#13

Меня раздражает в муже:1. Диалог ведет как психиатор,как -то нудно,дотошно,перевирает и переворачивает факты так,что всегда виновата я.Никогда вину свою не признает.2.Редко спит со мной,приходится выпрашивать секс,что очень унизительно.3.Постоянно чем то недоволен,придирчив,мнителен.4.Орет на свою мать,когда та лезет ему под руку.для меня это очень дико,вообще не понимаю как можно так разговаривать с мамой

Гость
#14

а меня наоборот все в муже устраивает, но его же раздражает что я якобы разбрасываю свои трусы и носки, вечно ворчит почему они лежат тут возле раковины, а не возле унитаза где его вещи. ррррр что сделают мои носки, если они лежат в противоположном углу в ванной либо в другой комнате?!

Гость
#15
Гость

Я ничего критичного у вас не увидела. Раз в год ушел к другу - да бог с ним. А меня бесит в муже 1. Гиперпунктуальность. Все время быстрее быстрее , записан на стрижку в 5, до салона идти 10 мин, выходит из дома в 4! Договорились пойти в 8 в ресторан ,я неуспевала с его точки зрения (как я собиралась мы бы пришли бы ровно к 8), он начинает психовать орать в итоге бросил все вещи и сказал что никуда вообще не пойдет. 2. Все должно быть ровно так как он спланировал , никаких отклонений.если что хоть чуть не так - он психует и раздражается. Доходит до нелепого, собирались гулять ,я одела шубу.муж же одел спортивную куртку и обиделся на меня,что я тоже не одела спортивную.а она короткая ,в мороз мне холодно.прогулка чуть не сорвалась , муж не хотел идти поначалу. В общем нудный псих. Устала.

у вас реально хуже,чем у автора

Гость
#16

Бесило: абсолютное нежелание посещать врачей. ВСЕХ. Забавно, страшно и вызывает недоумение,когда здоровый дядька бьется в истерике при слове "врач". Можно,конечно, поводить его за руку, как малое дитя, но после 5-10-15 лет брака такие финты уже вызывают раздражение.

Абсолютное нежелание решать проблемы. Все. И бытовые, и семейные, и по работе...Сидеть и ждать, когда оно само,как нибудь рассосется.

Раздражает ревность. Вообще не понимаю такого чувства. Раздражает когда мужчина строит из себя царька, а "твое место,женщина-у плиты! "

Гость
#17
Гость

Меня раздражает в муже:1. Диалог ведет как психиатор,как -то нудно,дотошно,перевирает и переворачивает факты так,что всегда виновата я.Никогда вину свою не признает.2.Редко спит со мной,приходится выпрашивать секс,что очень унизительно.3.Постоянно чем то недоволен,придирчив,мнителен.4.Орет на свою мать,когда та лезет ему под руку.для меня это очень дико,вообще не понимаю как можно так разговаривать с мамой

я такого бросила

Гость
#18

й[/qуоте]
я такого бросила[/qуоте]я бы тоже бросила,но боюсь никого вообще щас не найду,даже такого.а обычного колхозника пузатого не хочу.мой красивый и высокий.

keep calm
#19

Первый пункт аналогичен вашему, автор) у меня он тоже флегматик, не спорю, иногда это выручает, что он такой рассудительный, неторопливый, может успокоить меня, дикую смесь сангвиника и меланхолика)))) но порой вымораживает его медлительность... К недостаткам причисляю так же то, что бросается на выручку абсолютно ко всем, друзьям и не очень друзьям, очень многое прощает людям, даже откровенно тем, кто подложил однажды свинью... Я бы так не смогла.

Гость
#20

А как у ваших мужей со внешностью?

Гость
#22

а я сама медлительная и раздражает когда кто-то торопит и заставляет действовать, хотя реакция у меня отменная и спорт люблю. а вот опаздывать к назначенному времени- для меня ужас ужасный, даже когда это не играет особой роли.готовлюсь загодя. если кто-то помешает готова всех порвать и загрызть.

Гость
#23
Евгения Я

Вы оправдываете свой Никнейм😆😆😆жаль,что вы не на севере.....у нас таких бьют))))

за что бить. мужик молодец, поговорка есть -не спеши, а то опоздаешь. и муж автора не врач. помню, на скорой работала, ехали на вызов в чужом районе, нас вызвали как резерв. мы ехали не очень быстро, улицы сверяли. вдруг смотрим на большой скорости мимо нас проносится реанимация, завернула в какой-то двор, резко оттуда выехала, дальше куда-то тыркнулась, опять назад. наконец мы приехали к нужному подъезду, бежим на вызов. и что? к дому подлетает та реанимация, оказывается они тоже ехали на этот же вызов(как основные, но из другого района как и мы), но вышло так что мы приехали без мигалок и на меньшей скорости раньше.

Гость
#24
Гость

за что бить. мужик молодец, поговорка есть -не спеши, а то опоздаешь. и муж автора не врач. помню, на скорой работала, ехали на вызов в чужом районе, нас вызвали как резерв. мы ехали не очень быстро, улицы сверяли. вдруг смотрим на большой скорости мимо нас проносится реанимация, завернула в какой-то двор, резко оттуда выехала, дальше куда-то тыркнулась, опять назад. наконец мы приехали к нужному подъезду, бежим на вызов. и что? к дому подлетает та реанимация, оказывается они тоже ехали на этот же вызов(как основные, но из другого района как и мы), но вышло так что мы приехали без мигалок и на меньшей скорости раньше.

навигаторов тогда еще не было

Гость
#25

Ванну и туалет часами занимает , вечно опаздывает , когда надо куда то идти или ехать, может стоять у зеркала и выдергивать волосы , ковырЯться в лице . По выходным весь день и ночь сидит за компом , свои носки разбрасывает, вообще неряшливый , может полдня не чистить зубы в выходной день(( нерешительный , прежде чем что то сделать будет годами думать , на съемной квартире живёт 20 лет и не торопится покупать свою , хотя деньги есть

Гость
#27

С ленцой немного. Приходится иногда подпинывать и заставлять шевелиться. Но в целом не критично.

Ксю
#28

Ваш муж может зайти в кафе раз в полгода, посидеть с друзьями? Какой ужас! У вас же маленький ребенок 4-***** лет! Вы что с ребёнком не можете один вечер посидеть?

Ксю
#29

А мой лентяй, если на него апатия нападет, то все стоит колом.

Гость
#30

У мужа иногда слетает с петель и может нахамить на ровном месте,как будто вселяется что-то. Через пару часов опять добрый и все хорошо, а в острые моменты не суюсь под горячую руку. Хотя откровенно бы втащила. Считаю это распущенностью

Гость
#31
keep calm

Первый пункт аналогичен вашему, автор) у меня он тоже флегматик, не спорю, иногда это выручает, что он такой рассудительный, неторопливый, может успокоить меня, дикую смесь сангвиника и меланхолика)))) но порой вымораживает его медлительность... К недостаткам причисляю так же то, что бросается на выручку абсолютно ко всем, друзьям и не очень друзьям, очень многое прощает людям, даже откровенно тем, кто подложил однажды свинью... Я бы так не смогла.

о! И про свинью друзьям тоже!! Я в самом начале нашей жизни ему заказывала скандалы на предмет того,что из него делают тряпку и пользуются его добротой. Я б тоже так не смогла,если человек меня опрокинул,шлю без сожаления. Не нужны мне в окружении предатели

Гость
#32

Щас уже смирилась,пусть разруливает сам просто я впрягаться не буду за очередную подставу и както поддерживать

Гость
#33
Гость

А я ненавижу ребёнка моего мужа. Только из за него и ругаемся

я по этой причине бы никогда и не вышла за детного. И баб таких не понимаю,если ты ревнивая и не сможешь мириться с фактом наличия детей от первого брака,не выходи! Меня вот даже подруг бесит слушать нытье об их взаимоотношениях с бывшими женами,скандалы на почве проявленного не достаточного внимания их общему ребенку и конечно денежные вопросы. Такая жесть О_о

Гость
#34

Бред какой то...ребёнок маленький 4 года)))))

Ира
#35

[quote="Гость"][quote="Гость"] я по этой причине бы никогда и не вышла за детного. И баб таких не понимаю,если ты ревнивая и не сможешь мириться с фактом наличия детей от первого брака,не выходи! Меня вот даже подруг бесит слушать нытье об их взаимоотношениях с бывшими женами,скандалы на почве проявленного не достаточного внимания их общему ребенку и конечно денежные вопросы. Такая жесть О_о[/quote

ну как вы не понимаете, что раз выходят за детных, либо же с какими-то другими серьёзными недостатками, то значит у женщины очень маленький выбор, или его вообще нет.

Гость
#36
Ира

ну как вы не понимаете, что раз выходят за детных, либо же с какими-то другими серьёзными недостатками, то значит у женщины очень маленький выбор, или его вообще нет.

значит если трезво оцениваешь ситуацию то тогда не ной и не грузи других своей проблемой. Выбрала этот крест-тащи его. Честно говоря я не верю что нельзя было найти другого кандидата пусть обычного не богатого пусть моложе но зато без детей,чтобы не портить себе психику бывшими женами и *****

Гость
#37

Раздражает, что когда сс\ыт, то капли на унитазе и иногда на полу.
И когда ср\ет, то следы кала остаются, а он не пользуется ершиком.
Бесит ежедневное громогласное сморкание в ванной и не менее громогласный пер\деж в сортире - каждый день одно и то же как по расписанию.
Бесит его чавканье, сербанье и хлюпанье, как будто там бегемот жрет из корыта.
Бесит его стремление захламить все вокруг, как будто у него боязнь пустого пространства.
Бесит манера тупо уставиться в телевизор с абсолютно глупым лицом.

Гость
#38
Гость

Раздражает, что когда сс\ыт, то капли на унитазе и иногда на полу. И когда ср\ет, то следы кала остаются, а он не пользуется ершиком. Бесит ежедневное громогласное сморкание в ванной и не менее громогласный пер\деж в сортире - каждый день одно и то же как по расписанию.Бесит его чавканье, сербанье и хлюпанье, как будто там бегемот жрет из корыта. Бесит его стремление захламить все вокруг, как будто у него боязнь пустого пространства.Бесит манера тупо уставиться в телевизор с абсолютно глупым лицом.

Оно у Вас не хрюкает?)))))

Груня
#39
Гость

Раздражает, что когда сс\ыт, то капли на унитазе и иногда на полу.
И когда ср\ет, то следы кала остаются, а он не пользуется ершиком.
Бесит ежедневное громогласное сморкание в ванной и не менее громогласный пер\деж в сортире - каждый день одно и то же как по расписанию.
Бесит его чавканье, сербанье и хлюпанье, как будто там бегемот жрет из корыта.
Бесит его стремление захламить все вокруг, как будто у него боязнь пустого пространства.
Бесит манера тупо уставиться в телевизор с абсолютно глупым лицом.

спасибо, посмеялась:)))))

1) мой тоже иногда чавкает, чем меня дико раздражает. 2) складывает носки у кровати, хотя каждый день носит чистые (сейчас уже меньше, отучаю). 3) оставляет фантики от конфет в вазочке и пустые упаковки в холодильнике. 4) если не напомнить, никогда сам не вспомнит о делах по дому, хотя руки золотые, готов помочь всем, но дома все делает из-под палки. 5) частенько позволяет друзьчм сесть к себе на шею (предателей правда не прощает), иногда отеровенную грубость пытается перевести в шутку, хотя постоять за себя в состоянии физически. 6) проявляет чрезмерную заботу иногда, как к маленькой девочке

Гость
#40
Гость

Раздражает, что когда сс\ыт, то капли на унитазе и иногда на полу. И когда ср\ет, то следы кала остаются, а он не пользуется ершиком. Бесит ежедневное громогласное сморкание в ванной и не менее громогласный пер\деж в сортире - каждый день одно и то же как по расписанию.Бесит его чавканье, сербанье и хлюпанье, как будто там бегемот жрет из корыта. Бесит его стремление захламить все вокруг, как будто у него боязнь пустого пространства.Бесит манера тупо уставиться в телевизор с абсолютно глупым лицом.

Поржала))) Но а если серьёзно, не смешно это. А плакать хочется...Знакомо.. (((

Гость
#41
Гость

Бесило: абсолютное нежелание посещать врачей. ВСЕХ. Забавно, страшно и вызывает недоумение,когда здоровый дядька бьется в истерике при слове "врач". Можно,конечно, поводить его за руку, как малое дитя, но после 5-10-15 лет брака такие финты уже вызывают раздражение. Абсолютное нежелание решать проблемы. Все. И бытовые, и семейные, и по работе...Сидеть и ждать, когда оно само,как нибудь рассосется. Раздражает ревность. Вообще не понимаю такого чувства. Раздражает когда мужчина строит из себя царька, а "твое место,женщина-у плиты! "

Как моего описАли :( Та же фигня...

Гость
#42
Груня

спасибо, посмеялась:)))))1) мой тоже иногда чавкает, чем меня дико раздражает. 2) складывает носки у кровати, хотя каждый день носит чистые (сейчас уже меньше, отучаю).
иногда отеровенную грубость пытается перевести в шутку, хотя постоять за себя в состоянии физически. 6) проявляет чрезмерную заботу иногда, как к маленькой девочке

Вот это вообще не проблемы, по моему :)
А то что не лезет в драку, это очень хорошее качество. Дипломатичность называется. По жизни помогает гораздо больше чем умение махать кулаками и грубить.

Гость
#43
Гость

Раздражает, что когда сс\ыт, то капли на унитазе и иногда на полу. И когда ср\ет, то следы кала остаются, а он не пользуется ершиком. Бесит ежедневное громогласное сморкание в ванной и не менее громогласный пер\деж в сортире - каждый день одно и то же как по расписанию.Бесит его чавканье, сербанье и хлюпанье, как будто там бегемот жрет из корыта. Бесит его стремление захламить все вокруг, как будто у него боязнь пустого пространства.Бесит манера тупо уставиться в телевизор с абсолютно глупым лицом.

Но вы его все равно любите...?))

автор
#44
Ксю

Ваш муж может зайти в кафе раз в полгода, посидеть с друзьями? Какой ужас! У вас же маленький ребенок 4-***** лет! Вы что с ребёнком не можете один вечер посидеть?

Вы не так меня поняли) я не против посиделок в целом,раз в месяц-два муж встречается с друзьями без проблем,я никогда не против разумных посиделок,просто обычно это обговаривается заранее-такого-то числа я хочу встретиться с лехой.а иногда бывает сидим вечером дома,играем с ребенком всей семьей,я говорю нужно сходить за хлебом,муж идет в магазин,по дороге звониткому-нибудь из друзей,а тот или один скучает/прооезжает мимо/сидит в кафе рядом.через час мужа еще нет,звоню-отвечает встретил леху,стоим болтаем,уже союираемся по домам.звоню еще через два часа-ой мы тут решили в кафешку зайти рядом ну скоро уже буду.растягивается все на весь вечер и прийти может муж очень так подвыпивши.и друзья не такие,которых раз в год видишь,вполне можно встретиться с ними в любой из дней.такое бывает нечасто,раз в полгода-год,но такие поступки мегя прям бесят.я например не могу просто так взять и кинуть мужа и ребенка,а он может.

Гость
#45
Гость

Раздражает, что когда сс\ыт, то капли на унитазе и иногда на полу. И когда ср\ет, то следы кала остаются, а он не пользуется ершиком. Бесит ежедневное громогласное сморкание в ванной и не менее громогласный пер\деж в сортире - каждый день одно и то же как по расписанию.Бесит его чавканье, сербанье и хлюпанье, как будто там бегемот жрет из корыта. Бесит его стремление захламить все вокруг, как будто у него боязнь пустого пространства.Бесит манера тупо уставиться в телевизор с абсолютно глупым лицом.

)!)!))))))))))

Гость
#46

Недостатки есть у всех. Я, например, нелюбимая, грубая, терпеть не могу все эти "официальные" приветствия, дежурные улыбки и фразы... Я знаю, что свекровь от меня не в восторге, но она никогда и слова не вякнула поперёк. Это я к тому ,что у всех есть недостатки и с ними надо мириться, если хочешь сохранить мир с человеком.

Гость
#47

Мой стульчак не подымает и бывает остаются капли на нем. Я ругаюсь.
Очень вспыльчивый, может разораться на ровном месте. Я раньше обижалась и плакала. Сейчас иногда могу в ответ наорать, правда потом плохо себя чувствую.
Очень экономный, иногда до скупости. Любит все подсчитывать и высчитывать. Но это даже плюс, я не люблю этим заниматься.
Не любит за собой ухаживать. В ванну или под душ лишний раз не загонишь.

Гость
#48

Играет часто в свои танки с лицом овоща, разве что слюна не течет. даже шлемофоны припер откуда-то для антуража)) больше претензий нет)

Чайник
#49

1. Не выключает свет в ванной/туалете, не опускает стульчак; 2. Постоянно говорит под руку в приказном тоне: насыпь соль, выключи воду, нажми эту кнопку; 3. Не читает инструкции, если за секунд 10 не понял, что делать - начинает ныть, мол, "я не умеееююю", хотя криворуким его назвать нельзя; 4. Постоянно на всём экономит, устала уже слышать "смотри, горошек/хлеб/колбаса со скидкой!".
Ничего критичного вроде, на замечания реагирует спокойно-просто мимо ушей пропускает, но из-за ежедневного повторения это задалбывает:(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: