Гость
Статьи
Сколько необходимо …

Сколько необходимо встречаться до того как съехаться?

Девочки всем доброго вечера и с праздниками!
Интересно ваше мнение, когда скажем так оправдано задуматься молодым людям о том, чтобы съехаться? Я о людях, которые уже не живут с родителями и финансово независимы. Сколько можно/нужно/следует про встречаться, прежде чем съезжаться? Если формат отношений всё же позиционируется как серьезный, а не свободный, где никто никому и ничего не обязан.
Заранее всем спасибо за мнения ;)

Тихое безумие
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После свадьбы!

#2
Тихое безумие

Сколько необходимо встречаться до того как съехаться?

Сколько именно этой паре необходимо, столько и необходимо. Думаете, какой-то ГОСТ есть на эту тему?

чyвaг
#3
Бухие бухи

Сколько именно этой паре необходимо, столько и необходимо. Думаете, какой-то ГОСТ есть на эту тему?

есть , полгода рекомендует))

Гость
#4

Люди взрослые,сьезжайтесь,если обоюдное желание есть

Гость
#5

После свадьбы.

Гость
#6

Смотря, какой возраст. Если речь идёт о молодёжи,то, наверное, надо там повстречаться или после свадьбы А я уже была замужем можно и быстро съехаться,только что-то не охота.))

Гость
#7

После свадьбы.

Кристина
#8

Все по-разному. Он Вам уже предложил съехаться или Вы просто так спрашиваете?

Я с молодым человеком съехалась через 3 недели знакомства, но он перед этим сделал предложение, так что я была в нём уверена и вообще мы сильно влюбились. Уже 4 года женаты.
А до него 1,5 года встречалась с мужчиной, он так ничего и не предложил, ну как-то и не было всё с ним гладко. Я к тому, что сразу понимаешь, подходит тебе человек или нет.

Гость
#9
Гость

После свадьбы.

боже дремота то какая...

Трахаться взрослые а съезжаться только после свадьбы. Ох не дорубил Петя бороды.

Кристина
#10
Гость

боже дремота то какая...***** взрослые а съезжаться только после свадьбы. Ох не дорубил Петя бороды.

А потом окажется, что муж то совсем не так прекрасен, как казался в дни встреч, и дома у него кавардак и прибираться он не любит и прочее. А потом развод. Вопрос - а надо ли было выходить замуж за человека, которого не знаешь?

Автор
#11
Кристина

Все по-разному. Он Вам уже предложил съехаться или Вы просто так спрашиваете?

Я с молодым человеком съехалась через 3 недели знакомства, но он перед этим сделал предложение, так что я была в нём уверена и вообще мы сильно влюбились. Уже 4 года женаты.
А до него 1,5 года встречалась с мужчиной, он так ничего и не предложил, ну как-то и не было всё с ним гладко. Я к тому, что сразу понимаешь, подходит тебе человек или нет.

Не обсуждали этот вопрос, да и возможно рано еще, мы только 2 месяца встречаемся. Просто я серьезно настроена и скажем так, тянуть никуда не ведущие отношения не стану-не потому что замужневтерпеж, а чисто из рациональных соображений. Чувства чувствами, а хочется всё же чего-то жизнеспособного в плане отношений)

Гость
#12

Мы съехались через полгода, через 2 месяца сожительства поступило предложение оформляться. Но мой сразу про тему именно брака почву прощупывал, разные "абстрактные" вопросы. Повезло, плод спелый попался.

Гость
#13

станете жить вместе до предложения пожениться, рискуете навсегда в невестах остаться

Гость
#14

сразу

Хамка трамвайная
#15
Гость

После свадьбы.

Что за совковье? Или лишьбы ляпнуть?
А потом разводиться, если партнеры друг друга в совместной жизни не устроили?
У меня 2-***** друзей так развелись, а один пока еще терпит, но там случай конечно немного другой.

Кристина
#16
Автор

Не обсуждали этот вопрос, да и возможно рано еще, мы только 2 месяца встречаемся. Просто я серьезно настроена и скажем так, тянуть никуда не ведущие отношения не стану-не потому что замужневтерпеж, а чисто из рациональных соображений. Чувства чувствами, а хочется всё же чего-то жизнеспособного в плане отношений)

Ещё не так много времени прошло, подожди ещё полгода максимум - а там смотрите - на что он настроен.

Хамка трамвайная
#17
Гость

станете жить вместе до предложения пожениться, рискуете навсегда в невестах остаться

Ага

Гость
#18

Через 182 дня. А в этом году лучше через 183. Надежнее будет.

Хамка трамвайная
#19
Автор

Не обсуждали этот вопрос, да и возможно рано еще, мы только 2 месяца встречаемся. Просто я серьезно настроена и скажем так, тянуть никуда не ведущие отношения не стану-не потому что замужневтерпеж, а чисто из рациональных соображений. Чувства чувствами, а хочется всё же чего-то жизнеспособного в плане отношений)

Ну так у всех по разному, одна моя знакомая через месяц съехалась с парнем и ничего, 4 года как уже женаты, а поженились спустя 4 месяца после того как съехалисть. А другая знакомая - 1.5 года встречались, потом 2 года жили и разошлись в итоге. Все относительно.

Хамка трамвайная
#20

Как по мне, то задавать такие вопросы на форуме глупость полная. Вы взрослый человек в конце концов, вам не 5 лет, должны свои мозги иметь и оценивать сложившуюся ситуацию

Тихое безумие
#21
***** трамвайная

Как по мне, то задавать такие вопросы на форуме глупость полная. Вы взрослый человек в конце концов, вам не 5 лет, должны свои мозги иметь и оценивать сложившуюся ситуацию

Ничего тут глупого не вижу совершенно, интересен опыт людей.

Гость
#22
***** трамвайная

Как по мне, то задавать такие вопросы на форуме глупость полная. Вы взрослый человек в конце концов, вам не 5 лет, должны свои мозги иметь и оценивать сложившуюся ситуацию

Тут в большинстве все глупые вопросы задают

Хамка трамвайная
#23
Тихое безумие

Ничего тут глупого не вижу совершенно, интересен опыт людей.

А зачем этот опыт других-то? У всех по-разному складывается жизнь. А потом сидеть и думать: таааак, Маша с Димой съехались спустя 3 месяца и у них все отлично, а вот Кааааатя с Денисом съехались позже и все у них плохо и разошлись они и вообще он ее избил в итоге. Что бред?

Кристина
#24
***** трамвайная

Как по мне, то задавать такие вопросы на форуме глупость полная. Вы взрослый человек в конце концов, вам не 5 лет, должны свои мозги иметь и оценивать сложившуюся ситуацию

У подруг Вы ведь спрашиваете, кто когда съезжается, когда замуж выходит. Здесь то же самое. Только много людей отвечают и можно что-то полезное для себя узнать.

Гость
#25
Кристина

У подруг Вы ведь спрашиваете, кто когда съезжается, когда замуж выходит. Здесь то же самое. Только много людей отвечают и можно что-то полезное для себя узнать.

Что полезное можно узнать, выяснив, что баба Клава из соседнего подъезда вышла замуж девственницей?)

Гость
#26

Мы съехались через 2,5 месяца знакомства, но мы из разных городов, так удобнее было.

Хамка трамвайная
#27
Кристина

У подруг Вы ведь спрашиваете, кто когда съезжается, когда замуж выходит. Здесь то же самое. Только много людей отвечают и можно что-то полезное для себя узнать.

Спрашиваю, и? Для меня это просто инфа и порадоваться за подругу/друга, но на себя я это никак не примеряю и никакой пользы для меня от этого абсолютно нет. Я сама решала надо ли мне съезжаться с парнем или нет, и не бегала по подругам или форумам. Ведь все зависит от ситуации. И если человек сам не способен в этом разобраться, может ему тогда вобще не надо ни скем встречаться? Рано еще. Разве не так?

Автор
#28
***** трамвайная

У подруг Вы ведь спрашиваете, кто когда съезжается, когда замуж выходит. Здесь то же самое. Только много людей отвечают и можно что-то полезное для себя узнать.

Спрашиваю, и? Для меня это просто инфа и порадоваться за подругу/друга, но на себя я это никак не примеряю и никакой пользы для меня от этого абсолютно нет. Я сама решала надо ли мне съезжаться с парнем или нет, и не бегала по подругам или форумам. Ведь все зависит от ситуации. И если человек сам не способен в этом разобраться, может ему тогда вобще не надо ни скем встречаться? Рано еще. Разве не так?

Вы какая-то дикая. Я не спросила, как мне поступить. Я спросила, если хотите, для статистики, как и у кого в какой период времени происходил разговор о совместной жизни. Утрируете ситуацию до абсурда, тут иной раз и более забавные вещи спрашивают, пойдите, чтоли, там в воздух пЕрнете

Рина
#29

Автор, пробу снимают на рынке с винограда...
А в дом супруги приводят, мать буд.детей.
Семья начинается с уважения, а не со снятия пробы и совместной игры в бытовуху.

Рина
#30

Супругу

Хамка трамвайная
#31

Вы какая-то дикая. Я не спросила, как мне поступить. Я спросила, если хотите, для статистики, как и у кого в какой период времени происходил разговор о совместной жизни. Утрируете ситуацию до абсурда, тут иной раз и более забавные вещи спрашивают, пойдите, чтоли, там в воздух пЕрнете[/quote]

Спасибо конечно за предложение, но уже пЕрнула. Я не утрирую, мне просто непонятно зачем это вам? Ну прочитали вы как кто съехался, ну что дальше-то ? Это как-то изменит ваши планы? Если нет, то к чему это все? Если у вас столько свободного времени на глупые разговоры, может вам хобби какое себе найти?

Автор
#32
***** трамвайная

Вы какая-то дикая. Я не спросила, как мне поступить. Я спросила, если хотите, для статистики, как и у кого в какой период времени происходил разговор о совместной жизни. Утрируете ситуацию до абсурда, тут иной раз и более забавные вещи спрашивают, пойдите, чтоли, там в воздух пЕрнете

Спасибо конечно за предложение, но уже пЕрнула. Я не утрирую, мне просто непонятно зачем это вам? Ну прочитали вы как кто съехался, ну что дальше-то ? Это как-то изменит ваши планы? Если нет, то к чему это все? Если у вас столько свободного времени на глупые разговоры, может вам хобби какое себе найти?
[/qуоте]

Обоснованное мнение когда нужно съезжаться, на примере описанное скажем так, может изменить мою точку зрения. Я к примеру считаю, что больше чем полгода встречаться смысла нет(если только нет обстоятельств конкретных мешающих съехаться).

Гость
#33

не вижу смысла в том что бы съезжаться. Тем более если не планируется свадьба и семья, отношения вникуда. Разводиться из за того, что муж не моет за собой тарелку бред и детсад. Вы же не за незнакомого человека выходили, вполне можно узнать как он ведет себя в быту, побыв у него в гостях, в отпуске и т.д. У меня полно примеров перед глазами, что все сожители рано или поздно разошлись. Одна так истериками и слезами выбила предложение и крутую свадьбу, а через год он ее выгнал пинками.

Хамка трамвайная
#34
Гость

не вижу смысла в том что бы съезжаться. Тем более если не планируется свадьба и семья, отношения вникуда. Разводиться из за того, что муж не моет за собой тарелку бред и детсад. Вы же не за незнакомого человека выходили, вполне можно узнать как он ведет себя в быту, побыв у него в гостях, в отпуске и т.д. У меня полно примеров перед глазами, что все сожители рано или поздно разошлись. Одна так истериками и слезами выбила предложение и крутую свадьбу, а через год он ее выгнал пинками.

Да, ну тогда расскажите об этом моему другу. Он посмеется над вашими > .

Гость
#35

34, мне на cpaть на вашего друга и тому подобных. Когда есть любовь и уважение то люди женятся и все,.разговаривают друг с другом и решают возникающие проблемы, а не забивают голову всяким мусором "поживу с одним мужиком, посмотрю как он в быту, потом другого мужика попробую"… Как будто на базаре из практических и меркантильных соображений ищут себе самца для совместного проживания, о любви вообще не слова. А потом с позорным пузом бегут в загс толкая мужика. О времена, о нравы … И это все влияние развратной гейропы с америкой.

Хамка трамвайная
#36
Гость

34, мне на cpaть на вашего друга и тому подобных. Когда есть любовь и уважение то люди женятся и все,.разговаривают друг с другом и решают возникающие проблемы, а не забивают голову всяким мусором "поживу с одним мужиком, посмотрю как он в быту, потом другого мужика попробую"… Как будто на базаре из практических и меркантильных соображений ищут себе самца для совместного проживания, о любви вообще не слова. А потом с позорным пузом бегут в загс толкая мужика. О времена, о нравы … И это все влияние развратной гейропы с америкой.

А при чем здесь пузо, загс и времена с нравами? Женитьбы по залету там и близко не было. Просто есть люди которые после замужества/женитьбы расслабляются и перестают что-либо делать, а чО, свадьба была и отлично, а дальше можно ничего не делать, политика такая у некоторых людей. И дело не в том, кто будет мыть посуду.

Гость
#37

Куда пропал Владимир Фриске?

Анжела
#38

мы после 2 лет начали жить вместе через 5 лет пожинились сейчас есть ребенок

Мила
#39

Да хоть после недели знакомства, не имеет значения. Смотря как люди относятся друг к другу.

Хамка трамвайная
#40
Мила

Да хоть после недели знакомства, не имеет значения. Смотря как люди относятся друг к другу.

О, еще адекват появился

Гость
#41

Мы съехались на четвертую встречу. Третий год вместе, из них два в браке.
Но это конечно была авантюра)) Двое практически незнакомых людей, страстно желающих быть вместе)
На пример не претендую.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#42
***** трамвайная

А при чем здесь пузо, загс и времена с нравами? Женитьбы по залету там и близко не было. Просто есть люди которые после замужества/женитьбы расслабляются и перестают что-либо делать, а чО, свадьба была и отлично, а дальше можно ничего не делать, политика такая у некоторых людей. И дело не в том, кто будет мыть посуду.

я против сожительств, в большинстве случаев

но уже много раз тут писала, что если сходится, то на таких же условиях на каких и будут жить после штампа.

так как разница в отношениях колоссальная в зависимости от территории проживания)

если съем квартиры, что до, что после, то тут все без изменений)

Гость
#43

Мы стали жить вместе через две недели после знакомства. Поженились через 2 месяца. Развелись через полтора года. Обидно, что многие люди пытаются казаться лучше, чем они есть, и вообще пытаются быть не то, что лучшей версией себя, а другим каким-то человеком. В итоге через полгода все начало вылезать, прям изо всех щелей, поборолась я за наши отношения еще около года, потом поняла что этот нервяк вечный мне не нужен. Так что впредь без авантюр. Проверять по 5 лет тоже не надо, но за год примерно основные показательные примеры жизненных ситуаций могут произойти, в которых человек себя и проявит. Не торопитесь!

Гость
#44
Гость

боже дремота то какая...***** взрослые а съезжаться только после свадьбы. Ох не дорубил Петя бороды.

А тpaxaться-то до свадьбы зачем??

Анна
#45

с первым мужем съехались через 2 года, но нам тогда по 20 лет было, жить было негде, вот когда работать начала - сняли квартиру и стали жить, на одну зп не протянули бы. Сейчас есть молодой человек, встречаемся четвертый месяц. квартира его наполовину с мамой, меня с родней пока не знакомит - говорит, не готов еще, к себе жить не зовет.

No Joke
#46

Согласна с теми, кто пишет,что после свадьбы. А свадьбы как минимум через 3-5 лет общения))

Гость
#47

Я два раза замужем была, два раза жить начали перед самой свадьбой в первом случае и сразу после во втором. Оба раза так получилось, что жили на две страны, мотались к друг другу туда сюда каждые 4-6 недель в течении 2ух лет. В принципе все недостатки в быту достаточно узнать за несколько недель проживая вместе в отпуске или приходя в гости. Сейчас в отношениях чуть меньше года. О совместном проживании говорим последние месяца 4--5. Съехаться пока не может пока мой ребёнок школу начальную не закончит ещё 2,5 года, но чувствует моя пятая точка что в этом году как-то но начнём вместе жить, он хочет снять квартиру рядом где я живу и жить тут с нами, а на выходные мы у него все равно. Моё имхо, если детей/ трудностей нет, то пол года где-то чтоб узнать друг друга. У меня друзья через 2 месяца съехались , через год он предложение сделал, вместе 10 лет

лера
#48

я переехала к будущему мужу, когда он сделал предложение. пол года мы ещё жили до росписи,успели понять мсодем мы в быту или нет, а само проживание вместе не даёт никаких гарантий

Ксю
#49

Глупый конечно вопрос. Нет такого правила, когда нужно съезжаться. С моим будущим мужем мы провели пару ночей вместе и через пару недель я заметила, что он начал все больше своих вещей оставлять у меня дома, а потом и вовсе остался. Жили мы очень далеко друг от друга. Ему хотелось постоянно быть рядом со мной, вот он так и вселился ко мне. :) А где то через полгода мы нашли совместное жильё. У каждого своя история и если это сработало для меня не значит что сработает для вас. Думаю вы поняли о чем я ))

Ксю
#50
Гость

боже дремота то какая...***** взрослые а съезжаться только после свадьбы. Ох не дорубил Петя бороды.

А тpaxaться-то до свадьбы зачем??
Не спать до свадьбы?? Я помню по молодости понравился мне мужчина, весь такой галантный, умный, старше меня намного, очень мне нравился. Когда в постели оказались, даже я девушка без опыта поняла что что то не так. Ничего не чувствую! А потом в темноте разглядела, а там около 5 см и тоненький такой. Мне так его жалко стало. Вот представьте, что вы в брачную ночь это увидели! ((