Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени необходимо, чтобы вступить в брак?

Интересует просто ваше мнение. Как считаете, сколько времени оптимально необходимо, чтобы принять такое решение? Разумеется, все индивидуально и зависит от многих факторов, как часто вы встречаетесь, сколько вам лет, финансовая ситуация. Если, в среднем, все нормально, с точки зрения психологии и моего личного опыта, я считаю, что наилучший момент для принятия такого решения от 6 месяцев до года (пожениться можно и позже, но сам факт договоренности, помолвки, кому как). Тянуть более года не имеет смысла, при условии, что вы не школьники, отношения должны развиваться и к чему-то подойти, если же этого не происходит, то они начинают медленно сходить на нет. Как считаете? Только без оскорблений и издевок, пожалуйста, тема для размышления и адекватных комментов.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мне кажется, года хватит, но именно прожить его вместе, а не просто втречаться. Общий быт, общие дела, общие друзья, финансовый вопрос- все покажет, сможете быть вместе или нет.

Гость
#2

Друзьям поженились на 25-летие дочери - сделали ей сюрприз. Мы с мужем поженились на 10-летие совместной жизни

Гость
#3

родители всего пять раз встретились и поженились, живут вместе 56 лет
Тянуть 6 месяцев тоже нет смысла

#4

Думаю, что года вполне достаточно

Гость
#5

К полу году вполне понятно, временный вариант рядом, или в перспективе муж-жена. А вот непосредственно сам факт женитьбы- может быть когда угодно, хоть через 10 лет, если обстоятельства таковы. А если к полу году непонятно кто рядом(то есть уже понятно, что не будущая жена-муж, а временный вариант)- то да, смысла в этих отношениях нет. Значит либо любви нет, либо кто-то козел.Или он, или она. А зачем с таким-такой связываться?

Скорп
#6

Точно не через год... Год-полтора идёт влюблённость, ещё не видно всю сущность человека. Через 2-3 года нормально.

Гость
#7

а зачем жениться, если и так дают?

гость
#8

3 года

Гость
#9
Гость

а зачем жениться, если и так дают?

не женитесь, вас никто не заставляет, траxайтесь на здоровье с кем попало. а некоторым нужны отношения и семья, дети, любящий и заботящийся человек рядом.

Гость
#10

Все время смотрю передачу по "Ю" про то, как подбирают невестам свадебные платья (США по-моему). Так, там немного про пары рассказывают. Заметила одну вещь - так вообще не вступают в брак ранее, чем 4 года знакомства, в основном 6-8-10 лет

Гость
#11
Гость

Все время смотрю передачу по "Ю" про то, как подбирают невестам свадебные платья (США по-моему). Так, там немного про пары рассказывают. Заметила одну вещь - так вообще не вступают в брак ранее, чем 4 года знакомства, в основном 6-8-10 лет

если они знакомы со школы или колледжа, то логично

Гость
#12

4. Года прожитого вместе, да может быть достаточно. Года встречаний, не уверена

Гость
#13
Гость

Все время смотрю передачу по "Ю" про то, как подбирают невестам свадебные платья (США по-моему). Так, там немного про пары рассказывают. Заметила одну вещь - так вообще не вступают в брак ранее, чем 4 года знакомства, в основном 6-8-10 лет

а видела, какие они все страш ны е и замороженные, толстые и безформенные с в и ньи???

Гость
#14

13. Зачем мне на это смотреть:) я вижу какие они влюбленные и счастливые

Гость
#15

В период от года до трех лет должно поступить предложение, если мч собирается конечно его делать.
Только это должно быть реально предложение а не разговоры "дада однажды поженимся, когда я куплю права,машину,квартиру,дачу,яхту,собаку,диплом,...."
раньше слишком рано, после 3 лет если не сделал, то уже и не сделает скорее всего. Но бывает люди долго встречаются и в загс не идут им и так хорошо)

Сара Барабу
#16

Встречались полгода, после того поженились.

Гость
#17

ну минут десять достаточно

Гость
#18
Гость

а зачем жениться, если и так дают?

чтобы квартиру просрать_

Гость
#19

у всех по-разному.
думаю неменьше года. кто женился раньше,таких в жизни не знаю, только на форуме пишут. зато знаю тех,кто после 5-6-8 лет женились.

Гость
#20

я через год вышла замуж. год прожили вместе. жить стали сразу после знакомства

вв-дед
#21
Гость

Заметила одну вещь - так вообще не вступают в брак ранее, чем 4 года знакомства, в основном 6-8-10 лет

В США как и в Европе развод настоящий геморой, вот и женятся лишь убедившись в чувствах или вообще сожительствуют даже имея детей. В России развод не проблема - поженились, не понравилось -развелись.

Петя
#22

Вопрос глупой школьницы, сродни: "на каком свидании дать". Оценивать человека только по количеству вместе проведенного времени - глупо. А как же качественная составляющая? Тем более, что качества человека в браке важнее его способности долго вас терпеть. Если общение с партнером вас не напрягает, даже радует и облегчает жизнь, если чувствуете, что он ВАШ человек, то тянуть с браком нечего. А если с переменным успехом и различной длительности разводами продержались вместе пять лет, то лучше расстаться, иначе рискуете всю жизнь провести экстремально.

Гость
#23
Петя

Вопрос глупой школьницы, сродни: "на каком свидании дать". Оценивать человека только по количеству вместе проведенного времени - глупо. А как же качественная составляющая? Тем более, что качества человека в браке важнее его способности долго вас терпеть. Если общение с партнером вас не напрягает, даже радует и облегчает жизнь, если чувствуете, что он ВАШ человек, то тянуть с браком нечего. А если с переменным успехом и различной длительности разводами продержались вместе пять лет, то лучше расстаться, иначе рискуете всю жизнь провести экстремально.

это при условии, что вы оба этого хотите, а то мужчины очень часто удивляются "а ты что, замуж хочешь?!" это во-1, во-2, у человека (скорее у мужчины) должен пройти период дикой страсти, чтобы он вел себя более менееестественно, ну и в-3, торопиться куда? от человека можно всего ожидать, может, он от вас семью скрывает или он аферист.

Гость
#24

По разному, вообще я смотрю многие женятся, выходят замуж стремительно.
У меня знакомая перед глазами, жила с мужчиной больше 10 лет, не беременела, и замуж не выходила. Потом ушла от мужчины, уходила тяжело, два раза, первый раз он ее вернул, второй раз уже не смог. Буквально за год нашла нового, теперь беременна, и даже замуж не против. Но пока не хочет, позже, после родов. И многие так резко, неожиданно вступают в брак.
Хотя есть конечно люди, которые долго дружат, прежде чем связать друг друга узами брака.

Гость
#25
Гость

считаю, что наилучший момент для принятия такого решения от 6 месяцев до года (пожениться можно и позже, но сам факт договоренности, помолвки, кому как). Тянуть более года не имеет смысла,

Читала исследования, что в почти всех неудачных браках с домашним насилием встречались полгода и меньше.
Зависит от возраста. Если паре до 20, то я считаю встречаться им и встречаться, чем дольше тем лучше, в 18-19 еще не умеешь человека распознать. Людям за 30 возможно года достаточно. Меньше точно нет.

Гость
#26
Гость

это при условии, что вы оба этого хотите, а то мужчины очень часто удивляются "а ты что, замуж хочешь?!"

Мужчина нередко сами в загс тянут мне через месяц отношений предложения делали всерьез, настойчиво, хорошо что не согласилась, скоропалительные отношения обычно плохие.

гость
#27

Все равно все сдохнем

Гость
#28

Мы познакомились 18 июля, поженились 6 октября, по 30 нам было, 13 лет живем. Это индивидуально, у всех по- разному.

Гость
#29

Неважно, две недели вы встречаетесь или два года, ничего друг о друге толком так и не узнаете. Нет такого опыта у молодых. Гормоны не дадут. Именно поэтому до недавнего времени (по историческим меркам) существовали смотрины и сватовство, чтобы старшие и опытные члены семьи помогли отрокам сделать правильный выбор. Что может знать о совместной жизни 22-23 летняя девушка или юноша? Да и 30 летние не особо мудры. А дать молодым пожить вместе - подтолкнуть к разврату и позору, тем более, что этот скудный опыт нельзя назвать определяющим. Гормоны от неудачных сожительств никуда не деваются и подталкивают к новым ошибкам. Взрослый мужчина смотрит на женщину открыто и непредвзято, без лишней "химической" вуали.

Рина
#30
Гость

Неважно, две недели вы встречаетесь или два года, ничего друг о друге толком так и не узнаете. Нет такого опыта у молодых. Гормоны не дадут. Именно поэтому до недавнего времени (по историческим меркам) существовали смотрины и сватовство, чтобы старшие и
опытные члены семьи помогли отрокам сделать правильный выбор. Что может знать о совместной жизни 22-23 летняя девушка или юноша? Да и 30 летние не
особо мудры. А дать молодым пожить вместе - подтолкнуть к разврату и позору,
тем более, что этот скудный опыт нельзя назвать определяющим. Гормоны от
неудачных сожительств никуда не деваются и подталкивают к новым ошибкам.
Взрослый мужчина смотрит на женщину открыто и непредвзято, без лишней
"химической" вуали.

+100000000000 Вы правы)))

Алиса
#31
Гость

Интересует просто ваше мнение. Как считаете, сколько времени оптимально необходимо, чтобы принять такое решение? Разумеется, все индивидуально и зависит от многих факторов, как часто вы встречаетесь, сколько вам лет, финансовая ситуация. Если, в среднем, все нормально, с точки зрения психологии и моего личного опыта, я считаю, что наилучший момент для принятия такого решения от 6 месяцев до года (пожениться можно и позже, но сам факт договоренности, помолвки, кому как). Тянуть более года не имеет смысла, при условии, что вы не школьники, отношения должны развиваться и к чему-то подойти, если же этого не происходит, то они начинают медленно сходить на нет. Как считаете? Только без оскорблений и издевок, пожалуйста, тема для размышления и адекватных комментов.

1,5 года -максимум, иначе затянется на годы

Гость
#32

Мне кажется, что нужно пожить вместе в гражданском браке и если вас всё устраивает, то 1-1,5 года достаточно

Гость
#33
Гость

Именно поэтому до недавнего времени (по историческим меркам) существовали смотрины и сватовство, чтобы старшие и опытные члены семьи помогли отрокам сделать правильный выбор. А дать молодым пожить вместе - подтолкнуть к разврату и позору, тем более, что этот скудный опыт нельзя назвать определяющим. Гормоны от неудачных сожительств никуда не деваются и подталкивают к новым ошибкам.

Какие гормоны от сожительств?
Бредовый домострой.
Почитайте "Детство" Горького как в 19-м веке жили семьи под руководством старших, это мрак.

Гость
#34
Алиса

1,5 года -максимум, иначе затянется на годы

Ну и что если затянется? Допустим девушка в 16-19 встречаться начинает, через полтора года обязательно замуж? Глупость. Я встречалась намного дольше чем полтора года и считаю что мало. Самое хорошее время до замужества и детей.

Гость
#35

года 3

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: