Гость
Статьи
Жадина или нет?

Жадина или нет?

Не могу понять никак своего мужчину. Встречаемся мы полтора года, вместе не живем, общие развлечения всегда оплачивает он. Подарки дарит только по праздникам, дорогие, но не слишком. Всегда в пределах определенной суммы.Такое чувство, что не от души, а раз положено, то вот. Цветы раз в месяц. При этом очень любит рассуждать о том, что вот мол он за равноправие, и женщина всегда должна платить за себя, но раз уж я тебя люблю, то так и быть плачу за тебя(это как бы в шутку). Он довольно состоятельный, у меня работа такая, что то пусто, то густо. Не раз говорила о своих трудностях, он вроде бы даже предлагал помощь, но как то туманно. Очень любит шутливо перечислять, сколько он на меня потратил. Сама ситуация в чем. Недавно осталась без работы, но пока не бедствую. Спросил в очередной раз, нужна ли помощь, я сказала "да". И тогда он опять же в шутку спрашивает, на каких условиях мне нужны деньги: с процентами, без процентов или просто так. Я как бы тоже в шутку спрашиваю какой процент, и он мне начинает обьяснять, что без процентов вообще занимать неправильно, что мол инфляция и все такое. У нас никогда не было такого, чтоб он просто дал денег и все, не рассуждая, каждый раз когда возникают подобные ситуации, у него сразу какие то наводящие вопросы, а сколько надо, а зачем, шутки. Ни разу так ничего и не дал, а я стеснялась более конкретно просить и что то обьяснять. То есть разговор о нехватке у меня финансов подвисает в воздухе, и дальше он эту тему не трогает, и ничего не спрашивает. Так вот о чем я. Девушки, у кого были подобные мужчины, у меня просто такое в первый раз, посоветуйте, че делать то?:) он жадина? Он экономный? Или дело во мне? Что это за разговор о процентах?? После таких разговоров и вообще что либо брать то стыдно:) никогда такого не было, по сути он вроде и не жалеет денег, но это прям как то все под таким соусом, что неудобно ужасно становится.

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой парень когда зарабатывал 25 тысяч, взял мне кредит 200 и сам платил. А у вас жадина натуральный

Eva
#2

Он просто не рассматривает вас как жену, или не решил еще и тратиться не желает. А вы его, суда по всему как кошелек рассматриваете.

Гость
#3

Бегите от такого мужчины это вы пока встречаетесь уже такой разговор а когда поженитесь что будет? Цените себя

Гость
#4

жадина и жмотяра. даже мой м скупердяй экономный на этом фоне щедрым кажется. не дай боже вам замуж за него выйти и родить. сразу узнаете откуда в сыре дырочки.

Кактус
#5

Жадина-не жадина, но как будущий муж - НЕ ГОДИТСЯ! Ищи более умного!

Анна
#6
Eva

Он просто не рассматривает вас как жену, или не решил еще и тратиться не желает. А вы его, суда по всему как
кошелек рассматриваете.

Да ну бросьте, какой кошелек. Денег то по сути за полтора года от него и не брала, просто какой то дискомфорт все время вызывает тема финансов. Мне это неприятно, я же ему не чужая вроде.

лера
#8

я когда уволилась,мой мч на следующий день уходя на работу ,молча положил мне в бумажник 10 тр

Анна
#9

Я его просто люблю, успокаиваю себя, что вот это может пока не поженились, пока не вместе живем, и вообще то, что он не разбрасывается деньгами, это хорошо, это ж какая экономия потом будет, подумать только. Я то не умею с деньгами абсолютно обращаться. С другой стороны, такое отношение ужасно обижает. И будет ли вообще продолжение то?

Гость
#10
Анна

Я его просто люблю, успокаиваю себя, что вот это может пока не поженились, пока не вместе живем, и вообще то, что он не разбрасывается деньгами, это хорошо, это ж какая экономия потом будет, подумать только. Я то не умею с деньгами абсолютно обращаться. С другой стороны, такое отношение ужасно обижает. И будет ли вообще продолжение то?

Хаха а представьте себя в декрете с ним )))

Гость
#11

Я со своим МЧ встречалась уже года два,он очень состоятельный,подарки,цветы нечасто,моя знакомая продавала двушку,предложила мне,деньги были,но к этим деньгам надо было продать свою однушка,попросила на полгода у МЧ,он сказал,что даст,но в банке ты берёшь кредит с процентами,и мне вернёшь с процентами,как говорится,ничего личного,я ,вроде понимаю его,но что же так противен он стал,до невозможности

Анна
#12
Гость

Я со своим МЧ встречалась уже года два,он очень состоятельный,подарки,цветы нечасто,моя знакомая продавала двушку,предложила мне,деньги были,но к этим деньгам надо было продать свою однушка,попросила на полгода у МЧ,он сказал,что даст,но в банке ты берёшь кредит с процентами,и мне вернёшь с процентами,как говорится,ничего личного,я ,вроде понимаю его,но что же так противен он стал,до невозможности

Вот и этот вроде как в шутку, вроде как и предложил на выбор варинты, с процентами или без, или даром. Когда я упомянула про проценты, ответил, что предложил и вариант "даром". По логике вещей, мне не в чем его упрекнуть. Предложил самой решить, на каких условиях беру деньги. Он предложил. Даром. Отчего ж так неприятно то?..

Гость
#13

Ваш мужчина ведет себя отвратительно, упоминая о том, сколько потратил на Вам и о процентах. Но и Вам нужно думать о том, как содержать себя самостоятельно и не ждать милостей от мужчины. Не ради него или ваших отношений, а ради себя.

Анна
#14
Гость

Ваш мужчина ведет себя отвратительно, упоминая о том, сколько потратил на Вам и о процентах. Но и Вам нужно думать о том, как содержать себя самостоятельно и не ждать милостей от мужчины. Не ради него или ваших отношений, а ради себя.

Конечно, вы совершенно правы, я и не жду, что он будет меня содержать. Я зарабатываю самостоятельно, с голоду не умираю. Здесь конкретная ситуация, в которой мне его поведение непонятно

Гость
#15

Когда они Ha x вымрут,эти пополамщики???Нафиг их матери рожают?Скока историй я слышу вокруг-и везде один финал-жена в декрете с малышом крохи считают,элементарно витаминов и фруктов купить не на что,обноски донашивают.А муженек,из пополамщиков,кто экономил с самого начала на своей женщине,кто за "равноправие" и чтоб канечна,платить пополам,ест в кафе или на работе,чтоб жену "не баловать"..Знаю таких выродков-своими руками таких бы душила сразу после рождения.Автор бегите от хмыря. Член для здоровья вы всегда найдете.их вокруг полно-надо только правильных отбирать.

Элина.
#16
Анна

Я его просто люблю, успокаиваю себя, что вот это может пока не поженились, пока не вместе живем, и вообще то, что он не разбрасывается деньгами, это хорошо, это ж какая экономия потом будет, подумать только. Я то не умею с деньгами абсолютно обращаться. С другой стороны, такое отношение ужасно обижает. И будет ли вообще продолжение то?

Когда вы будете жить вместе,ситуация останется такой же.Почему она должна меняться? У него-взрослого человека,сложившийся характер.Возможно,он привык тратить деньги только на себя любимого.

Алиса
#17

ты сама все понимаешь, автор.

Гость
#18

Какие же женщины неудачницы. Амебные, недееспособные паразитки, умеющие жить только за мужской счет. Если она нищая - ей светит такая же нищая ровня. Успешные мужчины давно женились на нормальных женщинах. Никому не нужны деградирующие женщины у которых мозгов хватает только на то чтобы быть паразиткой на его ресурсах

Гость
#19

Вот еще характерный поучительный момент. Одна женщина начитавшись глупых пособий, решила пошантажировать вполне нормального парня, что типа уйдет она от него. Ушла, в надежде что он за ней приползет на коленях и сделает то что она просит. А он - не пытается ее вернуть. Она подумала - ладно, он мужчина хороший, лучше все равно никого не найду, лучше вернусь к нему. А тут раз - и облом, этот парень уже с другой! Так и сказал у меня другая девушка, забудь обо мне. У девушки вышел полный разрыв шаблона. В глупых пособиях ее учили что она принцесса, может вить из парня веревки и он будет терпеть и выполнять ее капризы. А оказалось что она лишь одна из многих, и при вы ***** бонах была быстро заменена на другую. Урок ей на будущее

Гость
#20

Опомнитесь! Посмотрите на реальность. Если мужчина работает, не пьет, спортивный, честный, верный - это большая редкость в наше время. Уже давно за такими мужчинами женщины сами бегают и думают как произвести впечатление. А инфантильные принцессы сидят в одиночестве

Гость
#21

нормальной женщине - нормальный мужчина. а когда что-то идет не так, то всегда виноваты двое, и никак иначе.

Гость
#22

Отношения в паре равны - это не значит что нужно высчитывать ровно 50/50, чтобы никто больше не протратил. Это означает что мужчина и женщина партнеры которые зарабатывают сообща и тратят сообща, и деньги в паре общие, никто не тянет на себя одеяло и не устраивает дележки твое/мое. И не крысят деньги как женщины с их логикой "деньги мужа общее, а мои деньги - мое личное".
И женщина не сидит инфантильно на шее, думая что ее обязаны обеспечить. Это не значит что мужчине надо жадничать или высчитывать жестко пополам. Просто деньги в семье общие, и общие не только доходы мужа, но и деньги жены - тоже общие. И не должно быть проблемой если женщина тоже поучаствует в каких-то общих расходах.

Гость
#23

Знаю одного человека с доходами в 300 тысяч, но он на первых свиданиях делает вид что имеет доход средний по региону (в пределах 50-60 тысяч для Москвы - то есть не бедный но и не богатый). Хороший способ отсеять меркантильных женщин которым на самого мужчину наплевать, важен только его кошелек и возможность сесть на шею. При таком подходе его выберет только та девушка которой он искренне понравится.
Да, при этом он не жадничает, деньги тратит на нее, но - только в рамках тех доходов которые якобы у него есть.

Гость
#24

вот это бомбануло у нищеброда ,столько сообщений накатал )))) Утешайся хоть на женском форуме,ничтожество,никому не нужны нищие жмоты.Женщины наконец-то прозревать стали,не ведутся на ваши рассуждения про равенство и партнерство. А нищебродам проще на женском форуме простыни катать про женскую меркантильность,чем оторвать свою задницу от кресла и валить на работу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: