Гость
Статьи
ненависть к бывшему …

ненависть к бывшему мужу, как избавится?

прошло 4 года, а в душе до сих пор ненавижу. не знаю, что делать,понимаю, что рушу себя этим, но забыть не получается. обида страшная на него до сих пор. мы познакомились когда были студентами, он ни к чему не стремился, мама вообще не разрешала работать, я стала потихоньку говорить, что надо все таки к чему то стремится. развиваться. он начал слушать, устроился на работу, я его поддерживала, помогала как могла, он тоже был заботлив и ласков. три года была идиллия, мечтали о семье, хотела родить детей. но он начал меняться, стал больше быть на работе, стал холоднее, мы ругались, стали меньше времени проводить. в итоге еще через три года отношений мы все таки расписались. и тут начался ад. он сменил еще раз работу и стал хорошо получать, начал мне грубить, посылать, ни раз видела, что в вк смотрит других девушек, уважение вообще пропало. кроме того жили мы с его мамой, он категорически не хотел съезжать и рожать ребенка, мама тоже внесла свою ложку дегтя. я сразу хочу заметить, что дома я не сидела, работала, хорошо выглядела, секс был. так вот я не выдерживаю ухожу и развожусь. он сначала не давал развод потом развелся. и вот сейчас в итоге он съехал от мамы, купил квартиру и родил ребенка и все это через два года после развода, мне безумно обидно, что по сути я была с ним когда он только рос, любила его и поддерживала, а он так со мной поступил. я долго собирала себя по кусочкам. только недавно первый раз влюбилась после него, а тут с нм общались про бывших, и говорила про бм так он отметил у тебя такая ненависть к нему, я свела на шутку, но задумалась. как в итоге простить и отпустить? может у кого был опыт, что помогло?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вы его не устраивали!

Гость
#2

Сама ушла,развелась...и сидит теперь типо он неблагодарный! И что вы памятника ждёте от него? Или благодарностей?

автор
#3
Гость

Сама ушла,развелась...и сидит теперь типо он неблагодарный! И что вы памятника ждёте от него? Или благодарностей?

я от него ничего не жду, я спрашиваю совета как себя избавить от этой ненависти, а с этим человеком меня уже ничего не связывает

мавис
#4

Вам обидно, что вы столько вложили сил в брак, в него, а он в результате не только не оценил, но еще и вел себя некрасиво. А теперь еще и счастливо женился. Но скажите, вы заметили, что с самого начала хотели за него? Как бы волочили его к совместному светлому будущему? Вам любви и отношений хотелось больше, чем ему, но вы этого не замечали. Отсюда и ненависть, что не видите что ему все это не особенно было нужно. Он неблагодарный, потому что вы осчастливили его собой против его желания.

автор
#5

он не женился ему родила девушка с которой он дивет, в жены он ее не взял

автор
#6
мавис

Вам обидно, что вы столько вложили сил в брак, в него, а он в результате не только не оценил, но еще и вел себя некрасиво. А теперь еще и счастливо женился. Но скажите, вы заметили, что с самого начала хотели за него? Как бы волочили его к совместному светлому будущему? Вам любви и отношений хотелось больше, чем ему, но вы этого не замечали. Отсюда и ненависть, что не видите что ему все это не особенно было нужно. Он неблагодарный, потому что вы осчастливили его собой против его желания.

он 7 лет со мной встречался и вы хотите суазать, что ему это не надо было, чего ж тогда не бросил?

Гость
#7

Добрее автор надо быть!Вы тратите свою жизнь на ненависть.Я не верю что между вами ничего хорошего не было.Поблагодарите человека за хорошие моменты жизни и пожелайте ему счастья!

мавис
#8
автор

он 7 лет со мной встречался и вы хотите суазать, что ему это не надо было, чего ж тогда не бросил?

Люди в плохих отношениях куда дольше живут. Но вы не видели развития. Вам было хорошо, и эти чувства вы переносили на него. Это не редкость в отношениях, бывает трудно отделить себя от партнера. Но не бывает так, чтоб 3 года хорошо, а потом вдруг ад. Что то с ним пеостепенно происходило, но вы не замечали.

Гость
#9

У моего мужа есть друг детства встречался с девушкой ровесницей 8 лет,потом встретил девушку на 10 лет моложе,полную противоположность той,не пьет,не курит,очень красивая,да потом выяснилось еще и не порочная,женился на ней,живут хорошо.А та первая девушка родила двух детей не то от женатика,не то от разведенного,как курила,так и курит и выпить не прочь,все такая же стер////возная.Когда он собрался жениться она ходила домой к нему истерики закатывала.Но как говорится насильно мил не будешь.

Гормон роста
#10

Вам надо найти хорошее в том опыте, который вы с ним получили. Произвести переоценку пережитого в плане "хорошо, что это у меня было, а дальше будет лучше, потому что когда ситуация стала невыносимой, я из нее вышла".

#11

Автор, как ни печально, но в каком-то смысле вы были ему "мамой" - растили и воспитывали. А отсюда следуют 2 вещи: во-первых, с мамой не спят. И как только мальчик вырос, он стал пытаться от "мамы" сбежать (или протестовать против нее) - как любой нормальный подросток. Во-вторых, он не может вернуть вам столько, сколько вы в него вложили, у него столько нет (не было на тот момент) - а в такой ситуации человек чувствует себя очень некомфортно, и чтоб не чувствовать себя виноватым, начинает злиться на благодетеля, так психика устроена. Отсюда поговорка "не делай добра - не получишь зла".

Возможно, вам станет легче от понимания этого. А может быть, есть еще какие-то причины у вас так рьяно его ненавидеть - тогда постучитесь https://vk.com/id117281166, посмотрим, что можно с этим сделать

Гость
#12

Я тоже БМ ненавижу, правда совсем за другие вещи. А лет 7 прошло. В начале презирала, потом искала свою вину. Потом стала ненавидеть.

мурзик
#13

По вашему рассказу кажется, что вы вытащили этого человека из коляски и научили его ходить. Вы были его мамочкой - наставляющей своего "малыша" на жизненный путь. Дело пошло хорошо, и "малыш" пошёл. А потом и побежал. А "мамочка" по-прежнему пыталась его опекать, хотя ему этого было не нужно. Мальчик стал мужчиной и почувствовал вкус свободы. Понял, что он сам может теперь выбирать, сам строить свою жизнь. В общем, его модель поведения перестроилась, а ваша, видимо, нет.
Честно, я не знаю рецепта от ненависти. Но я знаю, что ненависть провоцирует многие заболевания, в том числе раковые. Оно вам надо? Пожелайте ему счастья, поставьте свечку за здравие, и отпустите. Переключитесь на кого-то, кто оценит вашу любовь и поддержку. Кроме того, откуда вы знаете, может ваша жизненная цель и заключалась в том, чтобы вывести этого человека в жизнь? Поздравьте себя с хорошо проделанной работой, гордитесь ею. Должно полегчать.

мурзик
#14
surikova.elena

Автор, как ни печально, но в каком-то смысле вы были ему "мамой" - растили и воспитывали.

Пока я полчаса слова подбирала, вы тоже всё отлично объяснили)) Полностью согласна с вами

Оранжевое настроение
#15

у Свияша есть техника Я прощаю мужчин. Прощать придется много и часто))))) открываете форточку во время этой техники, так легче продышаться. Еще хорошо такие практки делать на убывающую луну особенно в 19 лунный день.

Закроете эту дверь - откроется новая!

Оранжевое настроение
#16

еще посмотрите видео Аллы Фолсом или Натальи Покатиловой вдохновляет

Гость
#17

Вы его ещё любите,поэтому вам больно и ненависть одолевает,потихоньку начинайте жить,отпускайте эту ситуацию,только время лечит,ходите в театр,съездите отдохнуть,будьте с людьми,заводите новые знакомства и поменьше им интересуйтесь,вы откуда узнали,что у него ребёнок?Его жизнью интересуетесь,ни в коем случае этого делать не надо,не ищите его в соцсетях,с вашей стороны полный игнор его жизни,вам не интересно и все,у вас своя жизнь ,вот и живите,трудно,но выполнимо.Сама была в похожем положении,когда муж ушёл,оставив с грудным ребёнком,тяжело,но выдержала,мне он абсолютно не интересен,иногда сына навещает,но мне все равно ,ещё и думаю,вот по этому человеку я страдала?!

Гость
#18

Нанять кого нить- чтоб отпиззздили.Пустячок конечно.Но мне бы полегчало.
Ну а потом простить и пожелать счастья.😃

гость
#19
Гость

Нанять кого нить- чтоб отпиззздили.Пустячок конечно.Но мне бы полегчало.
Ну а потом простить и пожелать счастья.😃

ах, какая идея замечательная, я так же хотела сделать много лет назад😂

Анастасия
#20
Гость

Вы его ещё любите,поэтому вам больно и ненависть одолевает,потихоньку начинайте жить,отпускайте эту ситуацию,только время лечит,ходите в театр,съездите отдохнуть,будьте с людьми,заводите новые знакомства и поменьше им интересуйтесь,вы откуда узнали,что у него ребёнок?Его жизнью интересуетесь,ни в коем случае этого делать не надо,не ищите его в соцсетях,с вашей стороны полный игнор его жизни,вам не интересно и все,у вас своя жизнь ,вот и живите,трудно,но выполнимо.Сама была в похожем положении,когда муж ушёл,оставив с грудным ребёнком,тяжело,но выдержала,мне он абсолютно не интересен,иногда сына навещает,но мне все равно ,ещё и думаю,вот по этому человеку я страдала?!

У меня тоже тяжёлая ситуация
15 лет вместе были, двое детей
Развод по его инициативе, полюбил другую
Последние 7 лет одри претензии ко мне были: неинтересная, скучная, грубая, не нравлюсь его друзьям. Хотя встречались с 18 лет, и была Любовь. У меня куча комплексов, я не уверена в себе. Не хотела жить как он ушёл. Пыталась вернуть, он говорил, что "бросил" меня, и что жить из жалости не хочет. Сейчас видеть не могу его, противно, ненависть

Дура
#21

24 года прожили. Еще не развелись. НЕНАВИЖУ

Дура
#22

Ночь. Слушаю его храп и НЕНАВИЖУ

Veronica
#23

Автор, ну прям он взял за два года и квартиру купил! Не смешите! Скорее всего квартира той девушки, которая родила, а он даже не женился! Тип вашего бывшего- приспособленец. Такой только берет в отношениях, но никогда ничего никому не даёт.

Ольга
#24
мурзик

По вашему рассказу кажется, что вы вытащили этого человека из коляски и научили его ходить. Вы были его мамочкой - наставляющей своего "малыша" на жизненный путь. Дело пошло хорошо, и "малыш" пошёл. А потом и побежал. А "мамочка" по-прежнему пыталась его опекать, хотя ему этого было не нужно. Мальчик стал мужчиной и почувствовал вкус свободы. Понял, что он сам может теперь выбирать, сам строить свою жизнь. В общем, его модель поведения перестроилась, а ваша, видимо, нет.
Честно, я не знаю рецепта от ненависти. Но я знаю, что ненависть провоцирует многие заболевания, в том числе раковые. Оно вам надо? Пожелайте ему счастья, поставьте свечку за здравие, и отпустите. Переключитесь на кого-то, кто оценит вашу любовь и поддержку. Кроме того, откуда вы знаете, может ваша жизненная цель и заключалась в том, чтобы вывести этого человека в жизнь? Поздравьте себя с хорошо проделанной работой, гордитесь ею. Должно полегчать.

Я конечно извиняюсь что влезла, но что делать с мыслями о том как он поступил, которые постоянно в голове вертятся. И занятся есть чем, и работаешь на износ и есть о ком заботиться, а мысли не выходят из головы?

Гость
#25

И у меня ненависть к БМ.. развелись пол года назад. Он сразу начал с другой встречаться. Не могла это видеть, часто на фотках они попадались вместе.
Так и осталась ненависть к нему за предательство. Когда-то любил меня, а теперь уже другую любит.. никак не могу отпустить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: