Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от ненависти к бывшему мужу!

Накрывает так, что не могу спать! Обидел он меня крепко, да ладно,я взрослая тетя. Я за дочь его не могу простить! Вроде бы и говорит всем, что ее любит. А как радовался ее рождению! Ему было 39. Вскре и внучка от первой дочки родилась. Говорил, не верю, что внуков любят больше, чем детей, я не смогу внучку любить больше! Я так верила! А потом сплошные издевательства. Хоть он и считает что не над дочкой, но я другого мнения. Проводил все свободное время с любовницей, значит обделял дочь. Мог из школы не дождаться, отключить телефон и уехать к любовнице в другой город. Потом и вовсе бросил. Дочь так плакала. Долго не разговаривала с ним. Но потом все забыла. Это ужас продолжался, пока ей было 4-6 лет. Сейчас ей 10, радуется его приезду раз в месяц. А я не могу смотреть на это все. После его отъезда отхожу долго, бессонные ночи, плохое настроение. Обидно очень. Говорят - надо простить, а у меня не получается. Выходит, что она ему нужна только потешить свое самолюбие, ведь воспитанием и образованием он не может заниматься, 700 км между ними. Да и с алиментами как-то все не по человечески, хотя мне говорят, что бывает и хуже, вообще не платят некоторые. В общем я вижу пропасть между словами и поступками этого человека, и бешусь, когда говорят, ну что ты хочешь, у него же новая семья!

Alena777
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вторая жена? А как он относится к дочке от первого брака?

Гость
#2

Ну, раз видите пропасть между делами и поступками, чего обижаться?

Что с го8на взять, кроме анализов?

Правильно сделали, что развелись, вот очередное доказательство.

Перекреститесь и поспите, отлично снимает стресс.

Alena777
#3

Пока маленькая была вроде любил, потом подростковый возраст - жила у нас. отношения с ней хорошие были. Потом муж уехал в Москву, дочь с ним. Вместе работали, там окончатьльно отношения испортились у нее с отцом. Она девочка хорошая, открыто не ругалась, а интерес к общению с ним потеряла. Родила, все у нее хорошо. Видятся ли они сейчас не знаю, потеряла с ней контакт.

Alena777
#4

Не спится знаете ли! Ночью такие мысли.... Или еще хуже, когда со сне общаюсь с ним как наяву! Ужас!

Гость
#5

Мужчина предал первую семью, первую дочь. Теперь предал вас. Как он общался со своей первой дочкой? Как часто ее видел, как он заботился? Неужели он к вашей дочери относится хуже. чем к первой?

Гость
#6

Из-за чего распался первый брак и почему распался ваш?

Alena777
#7

С первой дочкой он жил в одном городе, 10 мин езды, поэтому и звонил, и приезжал, правда не знаю как часто, не контролировала. А моя за 700 км. от него.

Заботился - вряд ли. Я вкладываю в это более широкий смысл. Я думаю, что ему просто нравилось иметь дочек, девочки обе красивые. Хочет и еще, говорит прикольно, какие дети разные выходят!

Alena777
#8

Измены в первом и во втором.

Гость
#9

Он сейчас с бывшей любовницей живет?

Alena777
#10

Да, долго метался и в итоге ушел.

Гость
#11

Автор, вы только не смейтесь, я вам просто расскажу, как лично я выбралась из этого кошмара под названием развод. Ночью я спать не могла, ненависть к мерзкой разлучнице, к нему изводила до утра. Компьютерную игру семья Симс знаете? Совсем недавно она была очень популярна. Вот создавала там себя, его, ту мадам, причем имена ей давала типа Анна Гадюка. Эту даму я сначала убивала разными способами (топила в бассейне, морила голодом, не давала ей радоваться жизни и она умирала от тоски), в общем, в городке появилось целое кладбище, где она много раз похоронена.

Потом вроде отпустило, я перестала ее убивать, она стала домработницей в моей семье (выпускала ее из комнаты только чистить унитазы и убирать за животными). Спаривала ее с неграми.

Ночь проходила как надо, без депрессий и слез. Было где выместить гнев. Виртуальный мир на какое-то время заменил кошмарный настоящий.

Сейчас все в порядке, прошло уже несколько лет с развода, я снова замужем.

Ева Мендес
#12

Как только найдете себе мужчину, то все обиды пройдут:)

Ищите его, занимайтесь собой, не зацикливайтесь на обидах, на депрессии...

Поставьте цели, чтобы жизнь наполнилась смыслом)

Ева Мендес
#13

11, гость, молодец!))

Alena777
#14

Возраст не тот, чтобы за мужчинами бегать, я одна, после работы - магазин, ужин, уроки, спать. Возраст у дочи уже к переходному движется. Боюсь упустить.

Ева Мендес
#15
Alena777

Возраст не тот, чтобы за мужчинами бегать, я одна, после работы - магазин, ужин, уроки, спать. Возраст у дочи уже к переходному движется. Боюсь упустить.

Ничего себе! Ну значит вам комфортно быть одной и страдать...

Вообще, сходите к хорошему психологу. Я думаю, он вас удивит сильно)

Гость
#16
Гость

Автор, вы только не смейтесь, я вам просто расскажу, как лично я выбралась из этого кошмара под названием развод. Ночью я спать не могла, ненависть к мерзкой разлучнице, к нему изводила до утра. Компьютерную игру семья Симс знаете? Совсем недавно она была очень популярна. Вот создавала там себя, его, ту мадам, причем имена ей давала типа Анна Гадюка. Эту даму я сначала убивала разными способами (топила в бассейне, морила голодом, не давала ей радоваться жизни и она умирала от тоски), в общем, в городке появилось целое кладбище, где она много раз похоронена.

Потом вроде отпустило, я перестала ее убивать, она стала домработницей в моей семье (выпускала ее из комнаты только чистить унитазы и убирать за животными). Спаривала ее с неграми.

Ночь проходила как надо, без депрессий и слез. Было где выместить гнев. Виртуальный мир на какое-то время заменил кошмарный настоящий.

Сейчас все в порядке, прошло уже несколько лет с развода, я снова замужем.

Ваш текст

:)))))))))))

Гость
#17

Автор, а сколько вам лет? У вас один ребенок, девочка, в принципе, все возможно.

Я так даже не надеялась, детей двое, да еще папу любят. Сейчас вот подросли, я уже полгода замужем. )

Alena777
#18

Мне сорок три, возможно ли замужество?

Малина
#19

Научиться прощать очень сложно, можно думать, что ты простила человека, но внутри все равно обида остается. Но есть одно упражнение, после становиться хотя бы легче. Нужно включить очень громко музыку, так чтобы он заглушал твой голос, после этого надо вслух высказать воображаемому человеку все свои обиды и претензии к нему, слезы не сдерживать, они наоборот помогут, а после проговаривать слова прощения и даже поблагодарить его за уроки жизни. А вообще полезно сесть и найти позитив в нынешней ситуации,

Гость
#20
Alena777

Мне сорок три, возможно ли замужество?

Ваш текст да конечно, и не сомневайтесь( чем быстрее вы отойдете от этого козла тем быстрее начнется новая страничка жизни!у вас все будет хорошо

Alena777
#21

Малина, за уроки благодарна, бесит знаете что? Складывалось впечатление, что он выбирает не по принципу люблю-не люблю, а где ему лучше будет. Условия у нас с ней разные. Я в Беларуси, она в Москве, зарплата отличается в разы. Уровень жизни тоже. Из ее недостатков - бесплодность 99%. Он даже возвращался через год жизни с ней. Так вот что бесит - удрал в лучшую жизнь, сбросив балласт, лишив дочь нормальной жизни, нормального питания и образования. Я ведь жила с ним в Москве, собирались жилье приобретать. Дочь ходила в хорошую школу. Сейчас у нас кризис, а ему все равно. Денег либо у него нет, либо жмется. Ну и то что лишина нормально отцовского воспитания скажется наверно..

Alena777
#22

Я этого "хорошо" уже 4 года жду, еще столько же и можно забыть обо всем. Я не Пугачева. с Бабкиной.

МноготочиЯ
#23
Alena777

Я этого "хорошо" уже 4 года жду, еще столько же и можно забыть обо всем. Я не Пугачева. с Бабкиной.

Ну что вы?

Моя мама после 50 ушла от отца к другому мужчине. Так что поздно не бывает...

Солярис
#24

Вы зря тратите свою энергию на этого человека. Вы же еще больше опустошаете себя. Вы уже взрослая, надо владеть своими эмоциями, а то они кого угодно могут завести куда-угодно.

Г
#25

Ой,я вас,автор ,понимаю,у меня точно такая ситуация,только дочке-8.Я не знаю,что мне делать!Ненавижу его!Первые полгода ещё виделся раз в неделю,а теперь раз в месяц встретит со школы,домой подвезёт-и всё общение.А она-дурочка маленькая-такая счастливая-ПАПА со школы встретил!!!Целует его ,онимает,прижимается,на ушко шепчет как его любит.Обидно до слёз.А ему от этого радостно-энергетический вампир чёртов.Ну не могу я настраивать её против него,не могу,видя как она его любит,да и содержит он её.А всё остальное на мне-уроки,кружки.Обидно-жуть.И мужчина у меня есть,а всё равно-НЕНАВИЖУ его и его б...дь!!!

Alena777
#26

Г, все точно также и у меня! вампир!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: