Гость
Статьи
На ваш взгляд, кто …

На ваш взгляд, кто более склонен любить по-настоящему: мужчины или женщины?

Я имею ввиду без условий( идеальное тело, обеспеченность, хорошая семья,наличие квартиры). просто любить. я почему-то встречала такую любовь только среди женщин. есть примеры, когда любили спившегося или обедневшего даже не мужа, а просто сожителя. а вот у мужчин мне кажется такой безусловной любви нет.Можно провести аналогию с отношением к детям. Мать любит абсолютной безусловной любовью, отец - за что, что ребенок оправдывает его ожидания, в общем любовь как гордость, что он воспитал такого ребенка..

Авторша
45 ответов
Последний — Перейти
обмельчавший мужик
#1

женщины созданы для любви, согласен

Monica
#2

Женщины конечно же.

мики
#3

Оба склонны - и мужчины и женщины. Кого в детстве безусловно любили, те и способны. Папы не менее способны любить безусловно, нежели мамы, маме даже чаще присуща условность - она восполняет их тревогу "А вдруг я неправильная мама"

#4

а Ницше бы с вами не согласился.

Monica
#5

Ну меня например мама любила и любит безусловно, а папа вечно был недоволен когда у меня что-то не получалось - любви с его стороны я в такие времена не ощущала особо. И сама способна на безусловную любовь. Даже я думаю слишком.

Гость
#6

нет, мужчины если любят, то по-настоящему, любят самозабвенно. а у женщин любовь более поверхностная, хоть с виду и такая страстная.

Гость
#7

Детородная функция, возможно, есть довод в пользу того, что женщины способны любить сильнее.

Воздушная
#8

Женщины,конечно.Просто у мужчин ко всему более рациональный подход,они другие:)

Гость
#9

Все правильно - любовь безусловная = любовь материнская, отцовская любовь - гордость. И это правильно - мужчина должен менять все вокруг и поэтому он предъявляет требования к объекту гордости - чтобы был стимул становиться лучше.

Материнская любовь обычно относится к детям, но не редки и случаи прецирования ее на парней, мужчин - отсюбда и вся путаница - это не есть любовь-страсть. И говорить о том, что какая то любовь ненастоящая - нельзя. Если женщина не процирует на мужчину материнские чувства - то она точно так же любит за что-либо.

Monica
#10
Гость

нет, мужчины если любят, то по-настоящему, любят самозабвенно. а у женщин любовь более поверхностная, хоть с виду и такая страстная.

вот я как раз самозабвенно и люблю. если вы не женщина, не говорите то, в чем не смыслите. или вас женщина никогда не любила.

Гость
#11

Мужчины сильнее любят.

гостьюшка
#12

ну раз тут про Ницше... я тоже поумничаю. По Платону...самый высокий вид любви.... это между М и М. А бабы , мелкие твари, на такое не способны...

Гость
#13
Monica

вот я как раз самозабвенно и люблю. если вы не женщина, не говорите то, в чем не смыслите. или вас женщина никогда не любила.

я женщина)

Spravedlivaya
#14
Monica

Женщины конечно же.

+1

#15

Самая безусловная любовь у собак.

Дубинушка
#16

Женщины, потому что потенциально матери. Не без исключений. Но тенденция такова. Это грустно, но это жизнь.

мущинко
#17

Женщины только себя в основном любят, в единственном числе, а мужчины в основном любят женщин...

Гость
#18
Monica

вот я как раз самозабвенно и люблю. если вы не женщина, не говорите то, в чем не смыслите. или вас женщина никогда не любила.

Хоть и не мне адресовано - но скажу - меня - нет, ниразу никогда. Хотя сам был влюблен - но теперь эта девушка от меня на расстоянии нескольких тысяч километров.

#19

Если мужчина не дарит каждый день цветы и не поет романсы, это не означает,что он не любит.

#20
гостьюшка

ну раз тут про Ницше... я тоже поумничаю. По Платону...самый высокий вид любви.... это между М и М. А бабы , мелкие твари, на такое не способны...

Верно). Только вот Платон жил в иных реалиях и у него было больше предпосылок, обусловленных своеобразной культурой, считать так).

Гость
#21

la_lunatica 20,

и кроме того, "Платон - друг, но истина дороже"...

#22

О Бальзаке к примеру почитайте, какая была любовь. Ф Есенин, Байрон. Если на землю спустится мужчины умеют любить, мужики любят по-своему, женщины тоже умеют, а вот бабы - нет!

Милочка
#23

Да хз

Мужикам лишь бы поебаццо,тагда лубовь

мики
#24

Способность рожать детей автоматом не рождается способность безусловно любить.

Совсем далеко не все женщины, родившие детей любят детей безусловно...

Тревожиться за ребенка и безусловно любить - разные понятия

#25
Милочка

Да хз

Мужикам лишь бы поебаццо,тагда лубовь

Ваш текст

Некоторым бабам тоже

#26

Женщины, конечно. Это психология.

Гость
#27

конечно собаки

Доктор
#28

Женщины конечно, это без вариантов. А жаль.

Карапузиха
#29

дырки канешн об личинках заботятся...

Гость
#30
Гость

нет, мужчины если любят, то по-настоящему, любят самозабвенно. а у женщин любовь более поверхностная, хоть с виду и такая страстная.

И много вы знаете мужчин,которые способны любить старых, больных или с проблемами?

Гость
#31

Мужчины больше всего любят комфорт ,ну, ещё молоденьких, правда часто не как личность, а ,как мясцо.Женщины будут любить спасать любое ничтожество, вон только из тюрьмы выходят их уже подхватывают

Маха
#32

Безусловная любовь бывает только между мамой и ребенком.

Египтянка
#33

нет. только дети способны на безусловную любовь. взрослые, как М, так и Ж, в той или иной степени любят за что-то... хотя бы за те эмоции, которые дает возлюбленный, за ощущения, возникающие рядом с ним...

Глаз
#34
Маха

Безусловная любовь бывает только между мамой и ребенком.

Или между папой и кошкой.

ГостьЯ
#35

Женщины конечно же.

Гость
#36

Я сама женщина. Но такую любовь видела больше у мужчин(не кидайте тапками предыдущие ораторы). Мой опыт(я не претендую на истину) показывает, что как раз женщины, оценивают мужчину, как потенциального отца детей и подсознательно оценивают -а самый ли он присамый? И после дают позволяют себе "влюбится безусловно". Просто ключевое слово -подсознательная оценка, именно не умом женщина выбирает самого-самого, отсюда и увлечение самым-самым раздолбаем и т.п. А мужчина - пришел, увидел - полюбил(если конечно полюбил). Но уж если полюбил - то безусловно, и с лишним весом и с детьми от предыдущих браков.

гость
#37

Поровну

Маруся
#38

Безусловно любят только дети и то до определенного возраста, пока социум им мозг не промоет психологией потребления.

плавали-знаем
#39

тоже мне бином ньютона.Усе определяется очень просто.

Если мужик алкоголик или наркоман или кобель беспробудный или заболел чем то типа рака или от него родился больной ребенок или он бесплоден или сел в тюрьму-его жена все равно остается при нем(в большинсте случаев)

Если женщина-алкоголичка или наркоша или гуляет или заболела раком или родила больного ребенка или бесплодна или села в тюрьму-то муженек делает ноги.

Из этого следует однозначный вывод кто может любить по настоящему и без всяких условий.

Darling
#40
плавали-знаем

тоже мне бином ньютона.Усе определяется очень просто.

Если мужик алкоголик или наркоман или кобель беспробудный или заболел чем то типа рака или от него родился больной ребенок или он бесплоден или сел в тюрьму-его жена все равно остается при нем(в большинсте случаев)

Если женщина-алкоголичка или наркоша или гуляет или заболела раком или родила больного ребенка или бесплодна или села в тюрьму-то муженек делает ноги.

Из этого следует однозначный вывод кто может любить по настоящему и без всяких условий.

+1

Гость
#41
Гость

конечно собаки

Ваш текст

И очень редко -высоко духовные люди..

К размышлению
#42

Способность любить зависит не от пола, а от личностных качеств человека

Глупо обобщать

Большинство людей не способны любить, даже сами того не подозревая, ну не дано им просто, не выросли они до этого, хотя могут играть в "любовь", обманывая себя и пратнера

Любовь мамы к ребенку не безусловная, это миф

Любить ребенка легче, животные тоже любят своих детенышей, это совершенно другая любовь, чем между М и Ж, тут даже сравнивать не нужно

Труднее полюбить чужого по крови

Викуша
#43

Я голосую за женщин...

Но всегда искала мужчину, любовь которого будет именно такой. И... нашла... :-)

Нана
#44

Женщины. Мужчины полигамны.

Гость
#45

Что за сексизм?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: