Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бывшего мужа?!

В 17 лет вышла замуж, так как хотела сбежать от предков(пили).Вроди все ничего купили дом по полам. Как появилось свое жилье муж изменился стал хамить, руку поднимать естественно в нетрезвом состоянии. Долго терпеть не смогла в один такой момент обратилась в милицию с синяками и выбитыми зубами,а там попросту сказали что в отношения мужа и жены они разбыраться не будут и попросили вежливо меня оттуда, единственное что они пробили по базе его и он оказался 6 раз судим за драки и воровство, хотя об этом даже никогда не знала и родители его не говорили. В итоге я развелась потому что уже кроме отвращения к этому человеку ничего не осталось.И то развелась сама он даже в суд ни разу не пришел. На раздел я не подавала так как одни угрозы были что если что потребую убьет, так как ему терять нечего.На алименты тоже не подавала так ничего не надо было от него единственное что взяла с собой это кое какие свои вещи и нижнее белье. Разведены уже 4 года. Дочка 9 лет. первые 2 года ходила и оглядывалась так как звонил угрожал на работу тоже ходил двери выбивать естественное всем на работе не до этого и с милицией они не хотели связываться. Квартиру снимала так раза 3 сдавала его в милицию то хотел поджечь то двери выламывал, хорошо еще хозяйка понимающая и терпела меня. С ребенком видеться не запрещаю, она практически у него то есть у его родителей так как я работаю и живу в другом районе от ее школы(да и мои родители в вечном похмелье не никогда их стараюсь не просить ни о чем), приходиться брать ее только на выходные. Но уже прошло 4 года и он все ни как не отстанет, так себе никого и не нашел, к нему я не лезу не званю ничего не требую, чего ему надо я не понимаю. Повода ему не даю всегда говорю что никогда не вернусь так как его не навижу до глубины души никогда не думала что бывает такая ненависть.

Janna
52 ответа
Последний — Перейти
Janna
#1

(продолжение)

Познакомилась с МЧ уже отношения 3 года длятся хотим подавать заявление в ЗАГС.Но я даже не представляю что будет если узнает БМ, уже срашно из дома выходить. Я понимаю что я уже ему не жена, но всякое в жизни бывает напьеться тюкнет чем нить по голове, не известно на что он способен. Многда даю ему понять что я встечаюсь с мужчиной и т.д в ответ одни оскорбления, мат, угрозы и т.д. Мой МЧ не против с ним разобраться но это будет криминал либо тот его либо он его. Ребенка бывший муж не даст никогда всегда говорит беги из города ребенка оставляй и пока я вас не догнал жить будете со своим хахалем. Замкнутый круг получаеться дочку не могу оставить она у меня одна и люблю я ее. Но и МЧ своего люблю. Что делать даже голова уже кругом идет.Уже подумываю о отворотах чтоб сделать его и что отстал он от меня. Мой МЧ мой ровесник нам 27, бывшему мужу 41. Не знаю может кто чего пососветует или у кого то в жизни были такие случаи, или что то подскажут, да и вообще буду благодарна за поддержку. Потому что кроме как сама себя не защитишь никто тебя не защитит, от своих родственников никакой поддержки и понимания, собственная бабушка говорит подумаешь бьет, скажи спасибо что каждый день просто так не бьет.

Алёнушка
#2

да просто надо расстояние держать и не давать себя в обиды, просто обрубить концы А если не дает покоя Вам думаю вы сами его мысленно не отпускаете и небось даете о себе знать или ему позволяете.

Алёнушка
#3

надо вычеркнуть его из своей жизни или уехать чтоб он не знал где вы живете неужели сложно

Алёнушка
#4

ой, сочувствую вам, автор

Страсти-мордасти
#5

да это ж уголовник! надавать ему пи..юлей хороших надо!

Алёнушка
#6

я думаю все зависит от вас, и вы сами себя загоняете и даете слабинку. Либо сильный мужчина Вам и умный нужен, который все разрулит, либо втроем уехать или переехать, чтобы бывший не нашел вас и не беспокоил, а время все же и расстояние все сглаживает скорее и у каждого своя жизнь ...

Алёнушка
#7

а если вы бывшая жена, и будут побои - могут посадить - он же не муж ваш в настоящее время, а посторонний человек

Алёнушка
#8

а вообще, я бы лучше взяла бы дите и переехала чтоб не знал где я живу в первую очередь и все концы бы обрубила

Алёнушка
#9

извините автор, кажись вы сами себя загнали и жалуетесь как мазохистка Если б хотели избавиться от мужа бывшего уже давно, то давно бы все концы обрубили, и если он что-то предъявляет значит сами так поставили коль дите к его родителям отдаете

Алёнушка
#10

интересно снимали квартиру 3 раза , а он все к вам приходил , сами ведь пускали его в свою жизнь - так нечего жаловаться

Janna
#11

2. Держу на растоянии даже с ним не здороваюсь когда его вижу. Общение за 4 года на пальцах пересчитать но номально он не хочет общаться одни угрозы сразу.

Алёнушка
#12

а почему вы пишите что любите дочь и она у вас одна, а сами ее только на выходные забираете?

Алёнушка
#13

а кем вы работаете если не секрет

Janna автор
#14

Да п-----ей надо тока никто не хочет связываться, за ***** никто не захочет сидеть,

он отморозок это точно а они ничего не понимают, я своего нынешнего МЧ и держу в стороне, он сразу сказал что если с ним столкнеться убьет его, а что хорошего если посадят его, дочка не простит....я хочу чтоб он сам догнал что все у нас кончено а он это не понимают, я ему говорю что я тебя не навижу а он в ответ а я тебя люблю и не оставлю в покое....

Алёнушка
#15

у меня нет детей может мне сложно вас понять, но при таком раскладе не знаю выход один - переехать, забрать дочь что раньше надо было сделать когда она еще маленькая была, и поменять работу и начать жизнь с чистого лица, а так в перепутье так и запутаетесь

Janna автор
#16

6. На счет уехать да подумывала об этом но дочка не поедет они как две капли воды с БМ обоюдная любовь у них, и выросла она в той среде, знает только его родителей.

Алёнушка
#17

а что я люблю и все такое и не оставлю в покое - чушь Надо правильно себя поставить!

Алёнушка
#18

сочувствую надо было наперед думать

Janna автор
#19

13. Работаю менеджером на крупной фирме.

Зарабатываю вполне нормально на себя и на ребенка хватает.

Но работа с 8 до 8, руководству наплевать какой там бывший муж и что ребенка надо в школу возить и т.д Нужны деньги нужно работать, поэтому и приходиться возить к родителям бывшего мужа, они на пенсии и сами никогда не отказываються с ней сидеть так как единственная внучка..

Janna автор
#20

7.Посадить конечно может быть посадят если руки распустит, но как то зубы вставлять еще раз не особо в кайф, да и стукнуть можно по разному что и мозгов не собрать будет.

С
#21

Так кто же Вам виноват? не хрен было ребенка совать в это ***, а теперь он прав,дите вырастили его родители и что вы сейчас хотите что бы они от ребенка отказались?Надо было сразу исчезать из его жизни аместе с ребенком,раз знали,что он не вменяемый да еще и рецидевист,а теперь конечно,что слезы лить,если по идее получаеться Вы у его семьи все эти годы под ногами сами крутились,сплавляя туда ребенка!

Janna автор
#22

10, когда квартиру снимала в дверь его не пускала месяц была в отпуске, ребенка на тот момент я забрала дочке было года 4, по ту сторону он дверь вышибает по эту сторону дочка кричит папа папа, это щас она понимает что мы разведены и стараеться меня защитить щас, вот и приходилось вызывать милицию а они его час подержат 1000 административный штраф и все...вот и вся наша милиция

Гость
#23

Ну да работа и карьера дороже ведь собственного ребенка,а на няню или человека,который бы ребенка из школы забирал,денег жалко было?теперь расхлебывайте,как я поняла девочка и сама не хочет теперь с Вами жить,ну а что вы мамаша хотели,видя собственного ребенка раз в неделю?

Алёнушка
#24

да уж держитесь автор, а может он просто пустословит, а вы не обращайте на это внимание под стах загоняет Вы ведь говорили он только по пьяни буйный, а такие обычные трезвые трусишки и только трепло попусто говоря.

Janna автор
#25

Ну с ребенком они сидят щас только года 2 когда школа началась и сплавлять я не сплавляю, не оставлю я ребенка одного когда я живу совершенно в другом районе часа полтора ехать до школы, пока в сад ходила она все время со мной была.

Да и не против чтоб они с ребенком общались я просто хочу человеческого разрешения конфликта.

К своим пьным предкам не приведу же я ее....

Поэтому пока и приходиться прибегать к помощи его родителям...

Janna автор
#26

24.Ну пустые или не пустые слова фиг его знает. Он был женат до меня как раз предпоследний раз сидел за избиение бывшей жены. я стараюсь не идти на конфликт.

Janna автор
#27

23.Почему не хочет, дочка еще как хочет, ну на няню я никак не смогу заработать даже если буду стараться очень я живу в Твери и для нашего города я достаточно хорошо получаю, на шее ниукого не сижу, но няню не потяну никак, и что плохого если они с ней сидят, забирать я насильно никого не хочу лучше от этого никому не будет.

Janna автор
#28

Терпеть то пока терплю, но руки чешуться самому ему открутить все выпуклые части тела.

Janna автор
#29

И вообще по сути на развод решиться трудно, особенно когда ты одна против всего., я просто для себя решила если не разведусь сейчас, то точно убью его, до сих пор его хоть и 4 года не живу с ним ненавжу лютой ненавистью.

Алёнушка
#30

ну что ж он к бывшей жене не пристает - значит она сумела поставить его на место или убрать его из своей жизни

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#31

автор, от нас чего хотите?

Алёнушка
#32

ну вот говорите что не развелись . что ж так

Алёнушка
#33

сами тянете шлейф

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#34

ребёок не маленький уже, сам до дома дотопать сможет.......

#35

В каком городе Вы живете, что милиция не реагирует на избиения жены мужем?

Alter ego
#36

Переехать в другой город.

#37

Автор, Вы с МЧ то живете вместе или как? То,что ребенок все дни у его родителей..Вы хоть по вечерам то забирайте или работу другую ищите! А его не слушайте,вот Вас угораздило со старым уголовником связаться...

Сходите,напишите заявление в милицию,что он угрожает Вашей жизни.Не принять заявление они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.Тоже касается и избиений в браке,кстати,больше их слушайте. Они насмотрелись на синих жен,которые сначала зареванные сидят и заявление строчат,а на след. день,замазав финик,слезно это же заявление заьирают,типа,люблю-не-могу,он больше не будет. И так без конца.Так что циничность у них уже в крови.

Вы выбрали себе роль жертвы, срочно меняйтесь! И воспитывайте ребенка сами,не дело это-только по выходным видеться. Меняйте работу,воспитание ребенка матерью важнее.

Janna автор
#38

30.С бывшей они разошлись быстро на тот момент он сидел, ни детей ни общего имущества у них не было.

Janna автор
#39

37.я живу в Твери МЧ в Москве.собираемся расписываться, но от этих заморочек я чувствую он устал,сама бы я выкрутилась но как только ребенок у меня начинаються звонки его приходы в пьяном виде, на глазах ребенка рука не поднимаеться сдать его в милицию. В общем как то все сложно какой то заскнутый круг.

Вчера его в милицию сдали а толку... час его подержали... потом опять он у двери стоит. Чо надо не понимаю!! Орет что если с ним жить не буду чтоб из города валила, ребенка оставляла и все в таком духе. устала от 4 лет такой войны.

С МЧ не хочу чтоб сталкивался убьет его а его посадят...тоже не вариант.

Уже хочеться спокойной жизни детей и семью, но никак не с ним...

Janna автор
#40

Прокляла день тот когда с ним познакомилась, знала бы наперед бежала бы тока пятки сверкала...

С такими за свои 27 лет еще ни разу не сталкивалась ни я ни мои подруги, этот редкий экземпляр.

#41

Жанна, я бы Вам посоветовала снять квартиру и жить вместе с Вашим молодым человеком. Кстати назрел вопрос- а как это,простите, Ваш мужчина позволяет это все?? Странное поведение....

Мне кажется,вы никак не можете отпустить Ваше прошлое,увязли в нем,как в болоте. Боритесь за себя,призывайте к помощи Вашего мужчину,вообщем вылезайте из этого круга. И победите в себе страх.Скажите себе- "Никто и никогда меня не обидет." Милиция не помогает-вперед в прокуратуру. Угрозы жизни их работа,бездействие милиции-тоже.

Гость
#42

Каким-то боком БМ в том, как вы общаетесь с ним, видит надежду. Не давайте ему надежду, объясните жестко, что как мужчина он вам больше никак не интересен. Намекните ему, что он ожидая вас, теряет годы, а мог бы ещё устроить своё счастье, а пока только стареет и это видно. Может самолюбие взыграет у него. У него обида у вас, видимо вы ушли очень неожиданно для него. Попросите прощения, но объясните, что совместной жизни больше не будет и что вам необходимо воспитывать ребенка, а они, дети, в первую очередь смотрят на пример родителей. Что вы тоже совершали ошибки, не только он и т.п.

Гость
#43

автор, заявление в милицию на БМ можно и заказным письмом отравить. тогда им придется заниматься вашими внутрисемейными разборками. а принимая во внимание число судимостей вашего БМ хуже от этого будет только ему. то же касается и дочки. ну и что, если вы по доброте душевной пускали ее к бабушке-дедушке. неужели вы думаете, что ребенку нужны ваши скандалы с мужем. вы думаете она в 9 лет не понимает, какое *** ее папаша? хоть дочку-то пожалейте. в общем, харе сопли на кулак наматывать. хотите новой жизни - боритесь за нее

Вишня
#44

Не знаю, как в Твери, а в Москве я вызываю милицию не из районного отделения, а по 02. Районное ОВД тогда не может сделать вид, что ничего не произошло, прибегают через 5 минут. А вы себе противоречите, автор. То вам говорят, что это семейные разборки, то вы не можете себе позволить с ним потягаться, потому что он вам теперь посторонний человек. Дочку вашу жалко, найдёт себе такого же идиота.

Елена
#45

Как только появляется звоните и пишите заявления в ментовку, что угрожает.Не надо ничего бояться. Если вдруг избил, идите в трамму там фиксируют побои и телефонограммой отправляют в милицию. А, там заведут уголовное дело.

Гость
#46

как обстоят дела ? заявление подали? у меня такая-же ситуация, только мужиков он моих всех распугивает, видимо опять не тех выбираю.и мучает поменьше 2 года.

Аня.
#47

забыла имя написать меня зовут аня

малина
#48

у меня почти такая же ситуация. Мы развелись 2 месяца назад. Он не оставляет в покое. Грозит. Чую дело плохо кончится. Еще грозит ребенка Забрать, а у самого ни кола ни двора. Не вижу выхода.

Ника
#49

Конечно, советы со стороны давать легче)) Но я бы при таком раскладе ребенка от всей его родни держала подальше)) я с первым мужем развелась когда сыну было год и 2 месяца)) работа такая, что в субботу-воскресенье я на работе, так сына у меня или на работе был, или дома один с 7 лет оставался)) соседи выручали - просила иногда в гости заходить-посмотреть как он)) теперь ему 9 лет и я даже не парюсь и не переживаю, что он дома один)) самостоятельный ребенок. покушать себе разогреет, дверь никому не откроет)) главное для себя решить - либо ты жертва, либо хозяйка своей судьбы))

Ника
#50

А насчет того, что на глазах у ребенка рука его в милицию сдать не поднимается - а если он убьет вас на глазах вашего же ребенка?? Не думаю что это для вашей девочки будет лучше))