Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться

Уйти нельзя остаться

Подскажите как быть, около 3 месяцев назад съехались с парнем. Оба учимся очно на первом курсе, встречаемся чуть больше 4 лет. Прожив вместе 3 месяца, стала все чаще задумываться о том, чтобы расстаться. Вроде и бытовуха не так сильно напрягает (доделываем ремонт, готовим и убираемся вместе), и удобное расположение квартиры (около института), и ссоримся не так часто, но что-то не то. Стала больше обращать внимания на его недостатки - не стремится к саморазвитию, пассивно ищет работу, постоянно играет в онлайн-игры.
Со своей стороны могу сказать, что я тоже не идеальная. Но хочется бОльшего. До него у меня не было отношений. Мы с ним многому научились вместе, многое пережили. Я хочу двигаться дальше как в плане отношений, так и в плане саморазвития, но такое чувство, что он меня тормозит и мешает. Хочется уйти и двигаться дальше, оставить его как пройденный этап своей жизни и ценный опыт. Вот только он не отпускает.

Капуста
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

объясните ему, в спокойной форме что вам не устраивает,а уж исходя из результатов думайте

Капуста
#2
Гость

объясните ему, в спокойной форме что вам не устраивает,а уж исходя из результатов думайте

Разговаривали с ним, пообещал измениться и стараться улучшить отношения вместе. Но я знаю, что этого хватит максимум на пару месяцев и дальше очередная ссора, и опять по новой.

mavis
#3

Расходитесь. Однозначно. Все это будет только усугубляться, и он начнет вас бесить все больше и больше. Не мучьте себя и его.

Лисенок
#4

Если возникают мысли о том, что партнёр тянет вас вниз и мешает, нужно однозначно расходиться. И не портить жизнь ни себе, ни ему.
Вы ещё молоды и каждый найдёт то, что ищет.

Гость
#5
Капуста

Вот только он не отпускает.

Это как? Он вообще знает, что вы хотите расстаться?

Гость
#6

20 лет. Любовника она заведет. Ужас

Марла
#7

представь что ты без него. что он больше не позвонит. что ты его больше не поцелуеш. что он с другой и у них все хорошо и скоро свадьба. ты точно этого хочешь? ты готова его забыть? если да то дерзай!!!

Гость
#8

У парня все ок, не так ли? Ну, в смысле "его все устраивает"!
А вас -нет?
Вот и ответ вам.
Только люди, девушка, меняются по своему желанию - мотивация. Повторюсь - у парня все хорошо, зачем ему меняться?
Его вы не переделаете. Сам он напрягаться не будет - зачем ему?
Вывод: молодец, что почти сразу поняла, что "что-то не то". На будущее: искать парня, которого не будет желания "переделывать", а который сразу "весь готовый" устроит ( внешность, характер, стремления, взгляды, образ жизни, планы, сексуальная привлекательность...)...
Люди не меняются, а с возрастом "все яркие" черты характера станут " острее" - экономия перерастает в жадность, неаккуратность в "свинство", "лёгкая" лень в "тяжелую" и так далее по списку. Хорошее так же - нежадность в альтруизм и так далее....
Вы молоды, вся жизнь впереди, зачем её тратить на воспитание чужого ребёнка?)
Своего будете воспитывать.
Удачи!!!

редиска
#9

вот.
дырка обыкновенная сливает своего мч, 4 года в трубу.
прогнула его ("разгаваривала, обищаит изменякаться, но все равно ме мало"),
в тряпочку аленя ее мч превратился.
ниинтересен.

ответ один: вали дырка, и хрен на твое неправильное
поведение, на все.

ты старуха для своего мч,
собственно он зеленый для тебя, не зрелый.
это типичное для отношений, природа.

так что смело вали в путь по .!.-м

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: