Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться

Уйти нельзя остаться

Мы познакомились с будущим мужем когда нам было по 19. Очень юные, совсем не зрелые, но у нас начались очень приятные отношения. Через 1,5 года стали жить вместе, через 3 поженились, в общей сложности вместе уже 9й год. 2 года назад я родила прекрасного сына. Ребенок не запланированный, но желанный и очень любимый. Мы с мужем вместе взрослели, развивались, добивались всего, что сейчас имеем. Он высоко поднялся по карьерной лестнице, он хороший отец, присутствовал на родах, семья мужа превосходно ко мне относится. Со стороны у нас очень гармоничная и хорошая семья. Муж не пьет, не изменяет, не прикладывает руку, любит меня безумно, а я его нет. Увы. Когда прошел период взросления и становления,когда я научилась чувствовать себя , я поняла, что это абсолютно не мой человек. Это осознание пришло то бкак в одно утро. Я не чувствую любви. Не восхищаюсь, не сравниваю в лучшую сторону, мне неприятны его прикосновения, я не разделяю его взглядов на различные принципиальные вопросы. Это просто хороший достойный мужчина, который живет рядом. Живет и не догадывается даже о том, что я его не люблю. Я хорошо играю отношение к нему, занимаюсь ребенком. Уже год, как я нахожусь в этом состоянии. Я не могу собраться с силами и уйти. Для него и всех вокруг это будет как гром среди ясного неба. Я причиню ему сильную боль. Порой я принимаю решение быть благодарной за все то, что имею и просто жить так, ведь и маленький ребёночек у нас. Но мне всего 28. И я знаю, что жить в таком вранье несправедливо ни по отношению к мужу ни по отношению ко мне и моей жизни. Мы ведь можем быть счастливы с другими.
Как решить этот тяжелый вопрос ? Кто уходил от мужа в подобной ситуации, прошу поделитесь опытом и переживаниями.

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше быть любимой, чем любить и страдать. поверьте. вам попался редкий кадр, о котором любая бы мечтала. но вы не цените этого, потому что не видели как живут другие женщины. если не пьет, то изменяет, если не изменяет, то играет на деньги, если не пьет, то курит как паровоз, если не курит, то бьет, если не бьет, то морально унижает. а есть еще навалом эгоистов, для которых женщина просто инкубатор. просто посмотрите вокруг, обратите внимание как живут родня и подруги, одноклассницы. цените его, либо оценит другая.

та
#2

меня раздражают с'виньи, и беспардонные наглые люди.

В ГОСТИ приходят- ВЕДУТ СЕБЯ ГОРАЗДО СКРОМНЕЕ!!!!!!!!!!


НЕ ЛЕЗУТ ПО ШКАФАМ, ПО ПОЛКАМ, НЕ ДВИГАЮТ МЕБЕЛЬ, НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЮТ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!

А СИДЯТ СЕБЕ ТИХО НА ОДНОМ СТУЛЕ, И ЖДУТ, КОГДА ИМ ПОДАДУТ ЧАЙ!!!!!!!!!!!!!


А ТАКИЕ ГОСТИ, КАК ТЫ, МНЕ НА-'*****-,ЕР НЕ СДАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

вы просто зажрались. не знаете какого жить с тираном или алкоголиком, или изменщиком. вам уже 28, может встретите лучше вашего мужа, а может нет. это лотерея. вы рискуете всем. а муж? он вам не простит. погуляете немного, посмотрите на жизнь сквозь прозрачные очки, захотите обратно-не примет, либо доверять не будет. живите и радуйтесь.

#4

Алиса, не надо никуда уходить! Свое отношение, влюбленность в мужа, можно вернуть, это вам любой современный семейный психолог скажет. Вопрос в том, что Вы готовы сделать, чтобы заново влюбиться в своего мужа?
Попробуйте хотя бы пару месяцев вести тайный дневник, в который ежедневно записывайте по 3-5 пунктов о том, за что вы благодарны своему мужу, какие качества цените и тому подобное.
Каждый вечер вспоминайте ваши самые романтичные, красивые и интимные моменты в жизни, смакуйте их. Каждый вечер.
Если эти практики Вы будете делать регулярно хотя бы два месяца, Вы удивитесь результатам.
Над своим счастьем надо работать, а если Вы этого делать не будете, то профукаете любовь и в следующих отношениях. А потом останетесь старухой с печальными воспоминаниями об умерших отношениях.
В моем случае это сработало, у меня были примерно такие же переживания. Значит, у Вас все получится :)

та
#5

не можешь себя нормально вести в гостях- больше сюда не придешь.

ищи сам место для встреч наших.

та
#6

4- если чел не устраивает в быту, то что??
жить в таких условиях я не могу.
максимум- встречаться на нейтральной территории.

Гость
#7

Автор, мне меньше, 26. У меня нет такого опыта (муж, дети). Пожалуй, этап становления личности у меня ещё вовсю идет) Но... я общалась с огромным количеством мужчин и не знаю, а смогла бы я назвать хоть кого-то из них ХОРОШИМ ДОСТОЙНЫМ мужчиной. Вот Вы можете. Допустим, Вы примете решение уйти от мужа. А встретите ли ещё достойного? Я Вас не отговариваю ни в коем случае, считаю тоже, что жить надо с любовью и в радость, но как Вы считаете, каковы шансы найти второго хорошего мужчину?
И кстати, а вдруг он тоже "играет", ну мало ли..

та
#8

7, достойный- это который блюдет порядок, чистоту, и деньги зарабатывает!!а не лежит как боров перед теликом!!!!!

Гость
#9

Уходи. Не отравляй мужу жизнь.

та
#10

только полные ничтожества бездельники сутками торчат в телевизоре!!!

#11

Алиса, сначала попробуйте пожить одна немного,хоть неделю в отпуске на даче или еще где. Прислушайтесь к своей душе, очистите мысли и примите решение самостоятельно, не слушайте советов других. Это Ваша жизнь и Ваша за нее ответственность.

Гость
#12

Это будет как гром среди ясного неба для вас. Приятно чувствовать себя благодетельницей, но говорить всегда можно только за себя. Вы не спрогнозировать реакцию мужа. Может обрадуется)))А вот кто вы без него вопрос)

Гость
#13

Блин, неужели правда " чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей"? От всяких тиранов и алкоголиков не уходят... А тут любящий муж , которых не так много...

Святой из Бундока
#14

А_Х_У_Е_Т_Ь

Гость
#15
Гость

Блин, неужели правда " чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей"? От всяких тиранов и алкоголиков не уходят... А тут любящий муж , которых не так много...

Конечно нет. Она уверена в себе пока он рядом)

Ольга
#16

не уходите, лучше будьте любимой, чем любить и страдать! поверьте пожалуйста!! у меня совсем наоборот, я безумно люблю мужа, а он ко мне холоден!! это так больно, так обидно!!!

Гость
#17

а я тоже......любима,но не люблю. Он для меня всё, а я найду к чему придратся.
Хочу уйти от него,у нас правда нет детей. Думаю одной будет лучше, хотя кто его знает..................
тяжело на душе...

Гость
#18
Гость

а я тоже......любима,но не люблю. Он для меня всё, а я найду к чему придратся.Хочу уйти от него,у нас правда нет детей. Думаю одной будет лучше, хотя кто его знает..................тяжело на душе...

Не уходите ,лучше быть любимой.

Гость
#19

Советы вам дают хорошие... Но я тоже такая, для меня очень важно любить самой. я в похожей ситуации, но детей нет. мне тоже очень стыдно обманывать замечательного человека, но похоже я его больше не люблю. не скучаю, когда его нет, раздражаюсь от его вечных нежностей... и бросить не могу, но с ума сойдет...
Тяжело все это. Но вы слушайте лучше то, что все здесь говорят. и я постараюсь...

Гость
#20

Значит, я одна тут такая, которой важно ЛЮБИТЬ.

Гость
#21
Алиса

мне неприятны его прикосновения

А если и не станут приятны?
Насилие над собой, ей-богу.

Гость
#22

Вы что тетки ей тут советуете,держись повезло,тошно ей от него что не ясно написала.Автор включите цинизм,расчет:вы потянете ребенка одна?жилье?работа?как у вас с коммуникацией?внешностью? Я думаю вам нужно зароманиться на стороне,сейчас местные тетки налетят на меня НО это выход,либо вы поймете что ваш муж именно то что вам надо,и сейчас у вас период скуки и хочется разнообразия и перца,либо вы убедитесь в своем желании уйти

Гость
#23
Гость

Значит, я одна тут такая, которой важно ЛЮБИТЬ.

О важности любви нужно думать, пока нет детей. Не по залету ведь замуж выходили, к зачатию и рождению ребенка подходили сознательно. Зачем рожать от нелюбимого? А теперь у ребенка жизнь наперекосяк пойдет. Я сама в неполной семье выросла, знаю, что такое отчимы и НЖ отца. Для своих детей хочу, чтобы росли с родными мамой и папой. А пламенная любовь в долгом браке по-любому проходит.

Буратино
#24

Вам, я так понимаю, говнеца захотелось в жизнь добавить ?

mavis
#25

Вы работаете или сидите дома? Если дома, то поскорее выходите на работу.

Una
#26
Гость

Советы вам дают хорошие... Но я тоже такая, для меня очень важно любить самой.

Любить- значит зависеть. Пока вы не любите, вы не зависимы от человека, а значит морально свободны. И вообще, что такое любовь? Полстраны живёт и думает, что любит. А на самом деле всё это философия. В браке, а тем более после 9 лет, как у Автора, остаются только тёплые чувства и благодарность человеку, в случае если он как муж Автора. Вся страсть улетучивается в первый год-два. А дальше вся "любовь" переходит в новую стадию. Что-то типа любовь к родине или маме. И бросить не бросишь, отказаться не можешь, чувство тёплое позитивное, скорее долг или привычка. Поэтому, Автор, всё в жизни относительно. Вы выдохлись, ищите подпитку не только в семье. В хобби, работе, отдыхе. От мужа не уходите.

Буратино
#27

Автор, а отдайте мне вашего мужа? Не нужен -забиру себе :)

Гость
#28

уйти нельзя, остаться

Гость
#29
Буратино

Автор, а отдайте мне вашего мужа? Не нужен -забиру себе :)

Нет, дайте мне. Или меняю на своего - бьет, пьет, есть любовница, работает полмесяца в году. Знаете, как вам весело будет, точно не соскучитесь, и в меланхолию впадать некогда будет.

Алина
#30

И что?! Я вот тоже мужа не люблю, но уважаю за то, что он хороший человек и меня любит! И мне какать на эту любоф... Я тож когда то думала "как же я буду жить без любви?" Пока мне один красавчик которого я любила и с которым жила такую боль мне причинил я чуть с ума не сошла! А теперь я конченая с@ка и знаю цену себе и хорошим мужикам!!! И за своего не любимого мужа глотку порву любой!! Не глупи автор!!!

гость
#31
Алиса

Мы познакомились с будущим мужем когда нам было по 19. Очень юные, совсем не зрелые, но у нас начались очень приятные отношения. Через 1,5 года стали жить вместе, через 3 поженились, в общей сложности вместе уже 9й год. 2 года назад я родила прекрасного сына. Ребенок не запланированный, но желанный и очень любимый. Мы с мужем вместе взрослели, развивались, добивались всего, что сейчас имеем. Он высоко поднялся по карьерной лестнице, он хороший отец, присутствовал на родах, семья мужа превосходно ко мне относится. Со стороны у нас очень гармоничная и хорошая семья. Муж не пьет, не изменяет, не прикладывает руку, любит меня безумно, а я его нет. Увы. Когда прошел период взросления и становления,когда я научилась чувствовать себя , я поняла, что это абсолютно не мой человек. Это осознание пришло то бкак в одно утро. Я не чувствую любви. Не восхищаюсь, не сравниваю в лучшую сторону, мне неприятны его прикосновения, я не разделяю его взглядов на различные принципиальные вопросы. Это просто хороший достойный мужчина, который живет рядом. Живет и не догадывается даже о том, что я его не люблю. Я хорошо играю отношение к нему, занимаюсь ребенком. Уже год, как я нахожусь в этом состоянии. Я не могу собраться с силами и уйти. Для него и всех вокруг это будет как гром среди ясного неба. Я причиню ему сильную боль. Порой я принимаю решение быть благодарной за все то, что имею и просто жить так, ведь и маленький ребёночек у нас. Но мне всего 28. И я знаю, что жить в таком вранье несправедливо ни по отношению к мужу ни по отношению ко мне и моей жизни. Мы ведь можем быть счастливы с другими. Как решить этот тяжелый вопрос ? Кто уходил от мужа в подобной ситуации, прошу поделитесь опытом и переживаниями.

В такой ситуации уйти очень сложно. Если не найти заранее куда и к кому).

гость
#32
Гость

Значит, я одна тут такая, которой важно ЛЮБИТЬ.

Но нет,не одна)

гость
#33
Буратино

Автор, а отдайте мне вашего мужа? Не нужен -забиру себе :)

У вас муж уже в товар превратился. Может ещё продать попросишь ?)) Женщины,которые себя не уважают вызывают соответствующую реакцию у мужчин. Поэтому от таких гуляют и даже поколачивают их.

гость
#34
Алина

И что?! Я вот тоже мужа не люблю, но уважаю за то, что он хороший человек и меня любит! И мне какать на эту любоф... Я тож когда то думала "как же я буду жить без любви?" Пока мне один красавчик которого я любила и с которым жила такую боль мне причинил я чуть с ума не сошла! А теперь я конченая с@ка и знаю цену себе и хорошим мужикам!!! И за своего не любимого мужа глотку порву любой!! Не глупи автор!!!

Ваш личный опыт может расходиться с опытом других людей).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: