Гость
Статьи
Мой муж скрывает от …

Мой муж скрывает от всехчто женился на мне.

Мой муж изначально не хотел свадьбу, мотивировал это тем что не хочет впустую тратить деньги, предложил просто расписаться и все. После того как мы подали заявление он сказал что кольца мы покупать пока не будем, т.к нам предстоит ремонт и другие траты, сказал попозже купим. Мы расписались. об этом знают только наши мамы и родственники ( все живут в другом городе), и больше никто. Он не сказал никому из своих друзей, знакомых, когда его спрашивают при мне ну когда свадьба, он отшучивается, из за этого мне и самой приходится скрывать что мы уже поженились, прошло уже полгода, разумеется за это время мы могли себе позволить купить кольца, но он молчит про это, помогите пожалуйста ,что делать?

Анна Новак
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведи страницу вк или одноклассники,добавь всех знакомых и поставь статус , что замужем за Виталем Новак или как там его

Гость
#2

а вообще объяснение этому одно - у него есть другая и он ей обещает, что женится на ней

Гость
#3

А мне кажется он тупо денег жалеет. Расписались уже, ну и ладно, зачем кольца? Друзьям скажешь, начнут подкалывать и требовать свадьбу.

Гость
#4

либо он стесняется скромной росписи, хотел выпендриться перед друзьями, а денег не было. либо у него среди друзей есть девушка мечты.

Гость
#5
Гость

а вообще объяснение этому одно - у него есть другая и он ей обещает, что женится на ней

плюсуюсь, была такая же ситуация, узнала, что он другой мозги делал, я сама позвонила ей и сообщила, что он женился на мне, она послала его и я тоже. Мы развелись и с ней он сошелся. У вас видно как он не хотел свадьбы, кто не хочет придумывает отговорки.

Гость
#6

Почему Вы его не спросите о причине такого поведения? Почему не говорите знакомым,что замужем?

Анна Новак
#7

Спасибо что откликнулись ,спасибо за советы

Гость
#8

Мы тоже не говорили, правда по обоюдному согласию.
Я просто до кондрашки не люблю все эти свадьбы, а народ так цеплялся.
Сказали потом, мотивировали, что надо было по делу расписаться, и тогда не до свадьбы было. Решили, что через время и расскажем, и может церемонию сделаем. А потом покупка жилья, ремонт, новая мебель. Короче от нас через пару лет отстали.

Кольцо правда купили мне, не обручальное, с маленькими брюликами, аккуратное. Очень редко ношу, и вообще золото не люблю. Муж никогда не носил. Абсолютно не парит меня.

Катя
#9

Наверно кто-то есть. А вы фамилию его брали?

Анна Новак
#10
Гость

Мы тоже не говорили, правда по обоюдному согласию. Я просто до кондрашки не люблю все эти свадьбы, а народ так цеплялся. Сказали потом, мотивировали, что надо было по делу расписаться, и тогда не до свадьбы было. Решили, что через время и расскажем, и может церемонию сделаем. А потом покупка жилья, ремонт, новая мебель. Короче от нас через пару лет отстали. Кольцо правда купили мне, не обручальное, с маленькими брюликами, аккуратное. Очень редко ношу, и вообще золото не люблю. Муж никогда не носил. Абсолютно не парит меня.

Мой муж знал что это для меня важно, мы поженились только через год после того как он сделал предложение, тоже тянул что то, какие то причины были ,теперь поженились ,но опять как то все... не хочется ругаться, выяснения отношений я не люблю, но самой понять не получается почему так

Анна Новак
#11
Катя

Наверно кто-то есть. А вы фамилию его брали?

Я хотела взять его фамилию, когда заявление подавали сказала буду менять, потом когда вышли из загса, он говорит можешь не менять, мне не принципиально, я подумала ,через несколько дней позвонила в загс и попросила исправить ,вобщем фамилию я оставила свою

Анна Новак
#12
Гость

Почему Вы его не спросите о причине такого поведения? Почему не говорите знакомым,что замужем?

Я честно уже боюсь об этом говорить... Я то думала все будет так как он обещал, а теперь получается он меня обманул

Анна Новак
#13
Гость

а вообще объяснение этому одно - у него есть другая и он ей обещает, что женится на ней

Страшно даже подумать что может быть такое

Гость
#14

скорее всего там и правда другая,иначе зачем такая секретность,более веской причины нет.Так что ставьте статус замужем,ну или напишите всем что замужем.

Гость
#15
Анна Новак

Я хотела взять его фамилию, когда заявление подавали сказала буду менять, потом когда вышли из загса, он говорит можешь не менять, мне не принципиально, я подумала ,через несколько дней позвонила в загс и попросила исправить ,вобщем фамилию я оставила свою

во -во и мой также говорил,мой пост 5, явно хочет скрыть этот факт, а вы не молчите рассказывайте всем,увидите как он нервничать начнет.

Анна Новак
#16
Гость

А мне кажется он тупо денег жалеет. Расписались уже, ну и ладно, зачем кольца? Друзьям скажешь, начнут подкалывать и требовать свадьбу.

Получается теперь так и жить?

Гость
#17
Гость

скорее всего там и правда другая,иначе зачем такая секретность,более веской причины нет.Так что ставьте статус замужем,ну или напишите всем что замужем.

Но если я так сделаю что будут думать наши общие знакомые? он получается для всех не женат, а я замужем? и тем более я до сих пор без кольца, мне стыдно ,хотя мы можем себе позволить купить, боюсь что прикалываться начнут уже надо мной

Гость
#18

спросите в лоб. ты не против, чтобы я поставила статус в контакте или фэйсбуке, что мы женаты? если мямлить начнет, ужом виться, то 100% стесняется брака перед кем-то. боится реакции девушки, которая ему дорога или нравится, подруги и тд. поверьте. плюс, то, что он на своей фамилии не настоял-это очень плохо. это говорит о том, что ему пофиг и проще будет развестись с вами, фамилию свою назад требовать не придется. я бы предложила вам носить кольцо вызывающе и поставить везде, что вы женаты. спросят в лоб, так и скажите правду. начнет беситься-не верьте ему, странно все это.

Катя
#19
Анна Новак

Я хотела взять его фамилию, когда заявление подавали сказала буду менять, потом когда вышли из загса, он говорит можешь не менять, мне не принципиально, я подумала ,через несколько дней позвонила в загс и попросила исправить ,вобщем фамилию я оставила свою

Ну гадать на кофейной гуще смысла нет. К сожалению, есть тайная подруга. Спросите у него, чем он вообще аргументирует.

Гость
#20
Анна Новак

Страшно даже подумать что может быть такое

Но скорей всего это так.И я на вашем месте это бы выяснила,иначе рискуете узнать об этом когда забеременеете и прочее,потом сложнее уйти будет.Зачем вам человек который не хочет сделать вас своей и скрывает что женат?Да это страшно иногда,знать правду,но потом будет хуже.

Джамала🔱
#21

Странный тип ваш муж, автор. А вы его прошлое знаете? В психушке на учете не стоит? Не сидел? Тогда почему шифруется. Что-то сдесь не чисто. Dурачек какой-то.

Гость
#22

Та же ситуация была.Естессно, другая.Ничего не говоря ему,засветите в инете везде!!! Я так сделала! На весь свет! Реакцию увидите.

Гость
#23

у меня муж то ставил статус, то скрывал, то я ставила, то скрывала. это все игры, это не так важно. важно вам показать свою позицию в обществе, вы замужем и точка. пусть это знают его друзья. кольцо оденьте любое на палец. и ему тоже. купите попроще. для начала, не важно. вот если он кольцо снимет, то это очень плохо.

Гость
#24
Гость

Но если я так сделаю что будут думать наши общие знакомые? он получается для всех не женат, а я замужем? и тем более я до сих пор без кольца, мне стыдно ,хотя мы можем себе позволить купить, боюсь что прикалываться начнут уже надо мной

Блин вам не пох?Пусть думают че хотят,известите их тогда о положении дел,и кто знает,может они удивятся и поведуют вам нечто новое.Еще лучше сообщите об этом всем девушкам находчщимся в друзьях вк у вашего мужа.

Оля
#25

Автор, можно тут задам вопрос, вуман закрыл мою тему непонятно почему.
Муж потеряв работу ДОПУСТИЛ СИТУАЦИЮ ЧТОБЫ НАС ВЫСЕЛИЛИ С МЕНТАМИ НА УЛИЦУ 9у нас грудной ребенок) и мы с чемоданами пошли сидеть на лавочку (денег не было, родители на Дальнем Востоке). Муж ничего не предпринимал, только орал, что не знает что делать. У меня была добрачная заначка о которой муж не знал, я сбежала с ребенком на такси в гостиницу пока он ходил в магазин.
Мы с ним на связи, но я не говорю где мы, он уже третий день на улице живет без денег.
С одной стороны мне его дико жалко, с другой ОН ДОПУСТИЛ ЧТОБЫ МЫ С ГРУДНИЧКОМ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ.
Так вот завтра я улетаю домой, за 10 тысяч километром, В Москву может никогда больше не вернусь. Оставлять его тут одного без денег или что делать?
Его родители самоустранились (но он нелюбимый сын в многодетной семье).

Джамала🔱
#26

Странный тип ваш муж, автор. А вы его прошлое знаете? В психушке на учете не состоит? Не сидел? Тогда почему шифруется. Что-то здесь не чисто. Dурачок какой-то.

Гость
#27

про статусы даже не спрашивайте, поставьте везде, а потом скажите. вот если он заорет, истерику устроит, угрожать начнет убрать срочно и тд, то это именно то, о чем вы боитесь думать.

Гость
#28

объяснение одно. женился по долгу. вроде бы и надо, вроде и вас жалко. может встретил девушку какую, в этот период, стал стесняться. от фамилии своей отговорил именно поэтому, потому что вас с ней не видит. а для мужчины важно, чтобы женщина любимая носила его фамилию. это однозначно.

Гость
#29
Оля

Автор, можно тут задам вопрос, вуман закрыл мою тему непонятно почему.
Муж потеряв работу ДОПУСТИЛ СИТУАЦИЮ ЧТОБЫ НАС ВЫСЕЛИЛИ С МЕНТАМИ НА УЛИЦУ 9у нас грудной ребенок) и мы с чемоданами пошли сидеть на лавочку (денег не было, родители на Дальнем Востоке). Муж ничего не предпринимал, только орал, что не знает что делать. У меня была добрачная заначка о которой муж не знал, я сбежала с ребенком на такси в гостиницу пока он ходил в магазин.
Мы с ним на связи, но я не говорю где мы, он уже третий день на улице живет без денег.
С одной стороны мне его дико жалко, с другой ОН ДОПУСТИЛ ЧТОБЫ МЫ С ГРУДНИЧКОМ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ.
Так вот завтра я улетаю домой, за 10 тысяч километром, В Москву может никогда больше не вернусь. Оставлять его тут одного без денег или что делать?
Его родители самоустранились (но он нелюбимый сын в многодетной семье).

ужас какой, думаю не оставлять, ваша совесть потом чиста будет перед ним, но разводиться это однозначно.

Анна Новак
#30
Гость

Но скорей всего это так.И я на вашем месте это бы выяснила,иначе рискуете узнать об этом когда забеременеете и прочее,потом сложнее уйти будет.Зачем вам человек который не хочет сделать вас своей и скрывает что женат?Да это страшно иногда,знать правду,но потом будет хуже.

Да, вы правы, я сначала поговорю с ним ,а потом уже буду ставить в известность общественность ,чтобы он в глазах этой самой общественности не выглядел дураком и мягко говоря вруном

Гость
#31

Я знала 2 случая, когда женщины скрывали факт своего вступления в брак. Никаких других претендентов у них не было, насколько мне известно. Причина была в элементарной жадности: не хотели проставляться на работе и в компании знакомых.

Гость
#32
Гость

объяснение одно. женился по долгу. вроде бы и надо, вроде и вас жалко. может встретил девушку какую, в этот период, стал стесняться. от фамилии своей отговорил именно поэтому, потому что вас с ней не видит. а для мужчины важно, чтобы женщина любимая носила его фамилию. это однозначно.

Может девушка и до этого была,а мож и не одна мы не знаем.Просто автор мож у него постоянная а те временные хз.В любом случае лучше все выяснить,а то пойдут потом сюрпризы неприятные

Гость
#33

гость 31: а что стесняться? сказал бы, что расписались тихо, торжество потом. друзья бы поняли. не дети же. а он скрывает намеренно.

Гость
#34

автор, послушайте, мужчины никогда не признаются в своих темных делах. 99% даже верхом на девушке будут говорить, что вам показалось, так же скажет и он "дорогая, ты выдумываешь, иди отдохни, ты переутомилась". отмахнется от вас и все, надо действовать хитро. как лиса. а не тараном.

Гость
#35
Анна Новак

Да, вы правы, я сначала поговорю с ним ,а потом уже буду ставить в известность общественность ,чтобы он в глазах этой самой общественности не выглядел дураком и мягко говоря вруном

Я бы еще аккуратно знакомых порасспрашивала насчет другой,знакомых жен.пола(они солидарны могут правду сказать).Вы рискуете многим:время потретять и родить а потом развестись получая копееечные алименты или вовсе не получая.Я б вобще за такогоо замуж не пошла и вряд ли б стала общаться рассталась бы с тем кто женой своей не видит,причем выясеила бв это оч быстро.

Катя
#36
Гость

Я знала 2 случая, когда женщины скрывали факт своего вступления в брак. Никаких других претендентов у них не было, насколько мне известно. Причина была в элементарной жадности: не хотели проставляться на работе и в компании знакомых.

Я вспомнила. В университете у нас одна скрывала то, что вышла замуж. Боялась сглаза. Ну, я не думаю, что это случай автора.

Гость
#37

Спасибо что помогли , в этой ситуации обратиться не могу ни к кому, подругам не скажешь ,не хочется на посмешище себя выставлять, маме вообще боюсь говорить, она до сих пор не знает что у меня нет кольца ,так стыдно, чувствую себя прям ущебной какой то.

Гость
#38

вы должны с ним поговорить. но аккуратно. если он будет препятствовать тому, чтобы вы обьявили себя женатыми в обществе, спросите "почему???", добейтесь адекватного ответа. если его не будет, то просто он не хочет. тогда и не надо ничего, развелись бы да и все.

Гость
#39
Оля

Автор, можно тут задам вопрос, вуман закрыл мою тему непонятно почему.
Муж потеряв работу ДОПУСТИЛ СИТУАЦИЮ ЧТОБЫ НАС ВЫСЕЛИЛИ С МЕНТАМИ НА УЛИЦУ 9у нас грудной ребенок) и мы с чемоданами пошли сидеть на лавочку (денег не было, родители на Дальнем Востоке). Муж ничего не предпринимал, только орал, что не знает что делать. У меня была добрачная заначка о которой муж не знал, я сбежала с ребенком на такси в гостиницу пока он ходил в магазин.
Мы с ним на связи, но я не говорю где мы, он уже третий день на улице живет без денег.
С одной стороны мне его дико жалко, с другой ОН ДОПУСТИЛ ЧТОБЫ МЫ С ГРУДНИЧКОМ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ.
Так вот завтра я улетаю домой, за 10 тысяч километром, В Москву может никогда больше не вернусь. Оставлять его тут одного без денег или что делать?
Его родители самоустранились (но он нелюбимый сын в многодетной семье).

Оля, ты ***** уже. Ехай на ДВ уже, оставь мужика впокое.

Гость
#40
Оля

Автор, можно тут задам вопрос, вуман закрыл мою тему непонятно почему.
Муж потеряв работу ДОПУСТИЛ СИТУАЦИЮ ЧТОБЫ НАС ВЫСЕЛИЛИ С МЕНТАМИ НА УЛИЦУ 9у нас грудной ребенок) и мы с чемоданами пошли сидеть на лавочку (денег не было, родители на Дальнем Востоке). Муж ничего не предпринимал, только орал, что не знает что делать. У меня была добрачная заначка о которой муж не знал, я сбежала с ребенком на такси в гостиницу пока он ходил в магазин.
Мы с ним на связи, но я не говорю где мы, он уже третий день на улице живет без денег.
С одной стороны мне его дико жалко, с другой ОН ДОПУСТИЛ ЧТОБЫ МЫ С ГРУДНИЧКОМ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ.
Так вот завтра я улетаю домой, за 10 тысяч километром, В Москву может никогда больше не вернусь. Оставлять его тут одного без денег или что делать?
Его родители самоустранились (но он нелюбимый сын в многодетной семье).

Оля, ты ***** уже. Ехай на ДВ уже, оставь мужика впокое.

О дивный новый мир
#41
Гость

Спасибо что помогли , в этой ситуации обратиться не могу ни к кому, подругам не скажешь ,не хочется на посмешище себя выставлять, маме вообще боюсь говорить, она до сих пор не знает что у меня нет кольца ,так стыдно, чувствую себя прям ущебной какой то.

автор, мне было бы по барабану, я бы всем раструбила и посмотрела бы на его реакцию. Если он так не хотел жениться на вас, так чего ж вы все таки расписались? теперь видимо, он жалеет.
если уже это он сделал - тогда и все должны знать раз такой умный. за всё надо отвечать.
Вы посудите, - вы что, до конца жизни скрывать это собрались? Это бе..змозглость уже какая-то. Если скрывать что женаты, тогда зачем вообще жениться?

Гость
#42

автор причем тут посмешище по всякому бывает кто то после нескольких лет узнает что есть другая а вы сразу узнаете,будут смеяться-в топку таких знакомых и друзей.

Магда
#43
Оля

Автор, можно тут задам вопрос, вуман закрыл мою тему непонятно почему.Муж потеряв работу ДОПУСТИЛ СИТУАЦИЮ ЧТОБЫ НАС ВЫСЕЛИЛИ С МЕНТАМИ НА УЛИЦУ 9у нас грудной ребенок) и мы с чемоданами пошли сидеть на лавочку (денег не было, родители на Дальнем Востоке). Муж ничего не предпринимал, только орал, что не знает что делать. У меня была добрачная заначка о которой муж не знал, я сбежала с ребенком на такси в гостиницу пока он ходил в магазин.Мы с ним на связи, но я не говорю где мы, он уже третий день на улице живет без денег.С одной стороны мне его дико жалко, с другой ОН ДОПУСТИЛ ЧТОБЫ МЫ С ГРУДНИЧКОМ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ.Так вот завтра я улетаю домой, за 10 тысяч километром, В Москву может никогда больше не вернусь. Оставлять его тут одного без денег или что делать? Его родители самоустранились (но он нелюбимый сын в многодетной семье).

Оля, Вы *** на всю голову или как? Вы до сих пор терзаетесь? Что Вы хотите? Вам в той теме тыщу пицот раз высказали свои мнения. А вы, дол..бешка, уже за...и..пали всех своим "ДОПУСТИЛ". Вы никого не слушаете, Вы уже решили. Сейчас что, тут хотите ветку обг...о..в..н..ять? Хотя жалко, что ту тему закрыли, повеселились многие над вашей невеселой историей.

Гость
#44

Явно не хочет и не хотел устраивать гулянку для друзей, но ему неудобно, что если бы женился и не пригласил их, то друзья обиделись бы. Мол, хорош же друг, свадьбу зажал. 100% так думает.

Алина
#45

Оля,нельзя так унижаться. Поставьте вопрос ребром. Если он и дальше собирается морозиться,зачем вам такой мужик,да еще и не в состоянии оплатить свадьбу и даже кольца. Пускай жрёт меньше,но кольца купит. У меня муж далеко не олигарх,зарабатывает не много,но я с ним,потому что он надежный,ответственный,хорошо ко мне относится и мне с ним спокойно он не подставит и не предаст. Жениться хотел и не скрывал. А вы ради чего терпите?

Гость
#46

Я не пойму никак, реально такие ситуации бывают в жизни?! Это че за мужики такие !?

Гость
#47
Гость

Явно не хочет и не хотел устраивать гулянку для друзей, но ему неудобно, что если бы женился и не пригласил их, то друзья обиделись бы. Мол, хорош же друг, свадьбу зажал. 100% так думает.

И что ж теперь до конца жизни скрывать.Явно не все так просто

Гость
#48
Анна Новак

Я хотела взять его фамилию, когда заявление подавали сказала буду менять, потом когда вышли из загса, он говорит можешь не менять, мне не принципиально, я подумала ,через несколько дней позвонила в загс и попросила исправить ,вобщем фамилию я оставила свою

у него что ли совсем страшная фамилия? надо было поменять. это всё быстро делается. СНИЛС за 10 дней меняют.

Гость
#49

странная история. Поговорите с ним, угрожайте разводом, требуйте объяснений

Гость
#50
Гость

то, что он на своей фамилии не настоял-это очень плохо. это говорит о том, что ему пофиг и проще будет развестись с вами, фамилию свою назад требовать не придется.

Как это - требовать назад свою фамилию? Никто не может требовать фамилию назад. И почему проще развестись со своей фамилией? При разводе фамилия вообще никакой роли не играет, разведут хоть с общей, хоть с разными одинаково.
Мой муж разведен, его БЖ осталась с его фамилией. А так как зовут ее и меня одинаково, то я свою фамилию на фамилию мужа менять принципиально не стала - чтобы не путали))

message_id=