Гость
Статьи
Много лет не могу …

Много лет не могу забыть человека, с которым ничего не было...

Предыстория. Очень длинная и нудная.

В 2009 году у меня на работе появился мужчина, скажем так постоянный клиент(назовем его Н.). Старше меня на 9 лет, вредный, я бы даже сказала местами злой, но на самом деле абсолютно безобидный и чертовски харизматичный. В общем я его побаивалась, но со временем очень заинтересовалась. Начался легкий флирт и хорошее общение, но дальше дело не двинулось так как мне хаявили из серии "я верный" (была девушка и очень давно)
В общем и близко не подпускал и держал рядом постоянно.
Естественно мне было обидно и по синей лавке я переспала с его другом... Потом, конечно, было погано. Но друг вроде как отмалчивался, ему я дала понять, что было один раз и все на этом.
Буквально через несколько дней девушка Н. его бросает, причем окончательно и безповоротно, прямо на день рождение. Далее узнаю со слов общей знакомой, что Н. был очень расстроен и просил мой номер, мол ему так плохо, хочет со мной увидится, поговорить и вообще чувствует потребность именно во мне. И все бы замечательно, если бы чудесный друг именно в этот момент не решил растрепать, что мы с ним спали. Н. конечно мне позвонил, но вместо лямур-тужур я получила порцию выноса мозга, на тему ЗАЧЕМ я это сделала? Понятно, что ни о каких отношениях после друга быть не может.. Поняв, что я конкретно облажалась и терять больше не чего я совсем загуляла, черт пойми что вытворяла и мутила с кем не поподя.. Он тем временем бесился и старался никого ко мне не подпускать, в любое время дня и ночи приезжал, забирал меня, отпаивал кофе и строго отчитывал на тему моего образа жизни.
И в какой то момент до меня дошли его слова, все зашло слишком далеко.. Я решила все бросить и начать спокойную жизнь, с обычной работой и просыпаниями в 7 утра, а не ближе к вечеру.. Поменяла номер, удалила страницы в соц сетях..остался только он. Рвать так рвать.. позвонила, сказала, что больше не буду его беспокоить и что бы он тоже не появлялся. В ответ только момент молчания и короткое "хорошо".
После этого разговора прошло почти 6 лет.
Я замужем, люблю мужа, дочку.. все хорошо. Но я постоянно вспоминаю Н. Это похоже на наваждение.. Бывает полгода не думаю, тут ни с того раз.. и приснится, да еще и сон такой тяжелой, что просыпаюсь просто со вселенской тоской на душе. Потом отхожу месяцами, за это время становлюсь агрессивной и на мужа часто без повода срываюсь... И ведь я понимаю, что даже не накосячив тогда я бы не смогда быть с Н. в любом случае..я патологическая собственница, а он по роду своей деятельности пропадал бы ночами, сутками и т.п..

Я думала пройдет со временем, но время идет, а не проходит.
Его я с тех пор так не видела, не слышала. В соц сетях он не сидит. Никаких точек соприкосновения.

Вот что делать? Как выбить эту дурь из головы.....надоело!

Инна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди замену вот и все..

Инна
#2
Гость

Найди замену вот и все..

Нашла давно, любимого мужа. Но все равно вспоминаю этого человека - не люблю, не хочу его и т.п. просто забивает намертво голову временами.

Гость
#3

Может он вас приворожил? 6лет это очень много

Гость
#4

я помню бывшего не могда забыть почти год мучилась а тут такой срок,кошмар! сходите к психологу это наверняка какой нибудь синдром

Инна
#5
Гость

Может он вас приворожил? 6лет это очень много

Он и привороты явно из разных опер.

Гость
#6

У меня так тоже было. Все время думала о мужчине, с которым встречалась 5 лет до замужества. Тоже был значительно старше. И часто снился мне. Казалось, что я сделала ошибку и с ним бы уж точно лучше жила. А потом решилась позвонить ему (он жил в другом городе). Через 12 лет брака (муж хороший, 2 детей, но всегда ведь кажется - хорошо,где нас нет) я позвонила ему. В результате разговора я поняла, что он нисколько не изменился, каким был эгоистом, таким и остался. Проявил желание встретиться, пригласил к себе. Но у меня желания не было, сказала, что позвонила просто так, узнать, жив ли он, а заодно узнать про жизнь общих знакомых. Разговор полностью разочаровал. Стала больше ценить мужа и совершенно забыла о том, а если и вспоминаю, то только в контексте-Боже, как мне повезло с мужем! Можете тоже позвонить тому мужчине и просто спросить как жизнь. И поймёте, какое сокровище находится рядом с вами.

Инна
#7
Гость

я помню бывшего не могда забыть почти год мучилась а тут такой срок,кошмар! сходите к психологу это наверняка какой нибудь синдром

Вот и я уже думаю про психолога(((

Инна
#8
Гость

У меня так тоже было. Все время думала о мужчине, с которым встречалась 5 лет до замужества. Тоже был значительно старше. И часто снился мне. Казалось, что я сделала ошибку и с ним бы уж точно лучше жила. А потом решилась позвонить ему (он жил в другом городе). Через 12 лет брака (муж хороший, 2 детей, но всегда ведь кажется - хорошо,где нас нет) я позвонила ему. В результате разговора я поняла, что он нисколько не изменился, каким был эгоистом, таким и остался. Проявил желание встретиться, пригласил к себе. Но у меня желания не было, сказала, что позвонила просто так, узнать, жив ли он, а заодно узнать про жизнь общих знакомых. Разговор полностью разочаровал. Стала больше ценить мужа и совершенно забыла о том, а если и вспоминаю, то только в контексте-Боже, как мне повезло с мужем! Можете тоже позвонить тому мужчине и просто спросить как жизнь. И поймёте, какое сокровище находится рядом с вами.

У меня нет никакой связи с ним. Но тоже посещает мысль, что меня отпустит после того как я увижу его.. Но город большой и это врядли случится.. Странно, бывших я всегда забывала без сожаления, а тут переклинило и все(

Гость
#9

Одно из моих предположений - вы пытаетесь вернуться в прошлое и доказать самой себе, что вы достойная личность. Вы этого мужчину водрузили на пьедестал идеальности. Но, судя по тому, что вы описали, он далеко не идеален. Но именно его вы поставили судьёй своей жизни. Вам стоит осознать, что в его шкафу скелетов не меньше, а, может, и даже больше. И себя оценивать можете только вы! И с позиции того, что в тех же условиях вы бы поступили также. Ему упрекать вас в том, что вы переспали с его другом - даже смешно! Он жил полноценной интимной жизнью, потом расстался с девушкой - и тут вы оказались ему обязаны. Своим выносом мозга он понизил и так вашу не особо и высокую самооценку, поэтому вы загуляли. Если бы самооценка была высокой, то вы бы сказали ему а-ля - Знаешь, милый, я имею право вести свою личную жизнь. Ты тоже её вёл - несколько часов как расстался. Либо ты будешь адекватным и принимаешь как есть, либо я буду строить отношения с другим мужчиной.
Он вёл себя - сам не гам и никому не дам. Тоже вопрос, почему его бросила девушка, и почему его переживания по этому поводу были не особо долгими.
Ваше счастье, что вы смогли изменить сценарий своей жизни, выйти замуж и родить детей. Ваших интересов больше нет в прошлом, как и в том мужчине - вам самооценку уже не нужно у него выпрашивать и поднимать. Когда вы это осознаете, то сможете, даже во сне, сказать этому человеку или самому сну, что не хотите, чтобы он больше снился. Что вам в прошлом больше нечего искать.

Лей-ла
#10

Продолжение от Гостя сверху: Ваш муж отнёсся к вам с настоящей любовью, а не занимался мозговыносом, кто с кем там до него был с вами - довёл ваши отношения до интима, создал семью и у вас появился ребёнок! Тот мужчина из прошлого оставался на инфантильной позиции - его не хватило на любовь, на ответственность за вас и семью, на элементарное уважение к тому, что было вашей личной жизнью и не касалось его. Ни к каким косякам ваша ситуация с его другом не относится - вы были ему никем, а если бы он не расстался с девушкой, то также никем бы и остались!
Ну теперь и сравните, кто из этих двоих более полноценный мужчина - ваш муж или тот мужчина из прошлого? И вот тот, неповзрослевший инфантильный мужчина, возможно имеющий очень низкое либидо, внутри вас после снов диктует вашему мужу через вас, что он женился на "плохой" женщине, ваша самооценка снижается на пару месяцев, и вы всем своим поведением показываете мужу, что вы недостойны хорошего отношения и любви.
Так что точкой соприкосновения является ощущение низкой самооценки в голове. Посмотрите на ситуацию из прошлого более здоровыми глазами и умом - и тогда всё станет на свои места!

Инна
#11
Гость

Одно из моих предположений - вы пытаетесь вернуться в прошлое и доказать самой себе, что вы достойная личность. Вы этого мужчину водрузили на пьедестал идеальности. Но, судя по тому, что вы описали, он далеко не идеален. Но именно его вы поставили судьёй своей жизни. Вам стоит осознать, что в его шкафу скелетов не меньше, а, может, и даже больше. И себя оценивать можете только вы! И с позиции того, что в тех же условиях вы бы поступили также. Ему упрекать вас в том, что вы переспали с его другом - даже смешно! Он жил полноценной интимной жизнью, потом расстался с девушкой - и тут вы оказались ему обязаны. Своим выносом мозга он понизил и так вашу не особо и высокую самооценку, поэтому вы загуляли. Если бы самооценка была высокой, то вы бы сказали ему а-ля - Знаешь, милый, я имею право вести свою личную жизнь. Ты тоже её вёл - несколько часов как расстался. Либо ты будешь адекватным и принимаешь как есть, либо я буду строить отношения с другим мужчиной. Он вёл себя - сам не гам и никому не дам. Тоже вопрос, почему его бросила девушка, и почему его переживания по этому поводу были не особо долгими.Ваше счастье, что вы смогли изменить сценарий своей жизни, выйти замуж и родить детей. Ваших интересов больше нет в прошлом, как и в том мужчине - вам самооценку уже не нужно у него выпрашивать и поднимать. Когда вы это осознаете, то сможете, даже во сне, сказать этому человеку или самому сну, что не хотите, чтобы он больше снился. Что вам в прошлом больше нечего искать.

Большое вам человеческое спасибо! Думала тролли набегут, а тут вы так отлично по полочкам разложили. В глубине души я все это понимаю, но когда говорят со стороны как то лучше доходит.. Идея со сном замечательная, надо попробовать.

Инна
#12
Лей-ла

Продолжение от Гостя сверху: Ваш муж отнёсся к вам с настоящей любовью, а не занимался мозговыносом, кто с кем там до него был с вами - довёл ваши отношения до интима, создал семью и у вас появился ребёнок! Тот мужчина из прошлого оставался на инфантильной позиции - его не хватило на любовь, на ответственность за вас и семью, на элементарное уважение к тому, что было вашей личной жизнью и не касалось его. Ни к каким косякам ваша ситуация с его другом не относится - вы были ему никем, а если бы он не расстался с девушкой, то также никем бы и остались!Ну теперь и сравните, кто из этих двоих более полноценный мужчина - ваш муж или тот мужчина из прошлого? И вот тот, неповзрослевший инфантильный мужчина, возможно имеющий очень низкое либидо, внутри вас после снов диктует вашему мужу через вас, что он женился на "плохой" женщине, ваша самооценка снижается на пару месяцев, и вы всем своим поведением показываете мужу, что вы недостойны хорошего отношения и любви.Так что точкой соприкосновения является ощущение низкой самооценки в голове. Посмотрите на ситуацию из прошлого более здоровыми глазами и умом - и тогда всё станет на свои места!

Да, муж у меня в этом плане золотой, так как знал о всех моих похождениях и его это никак не испугала. Ситуация была похожей, а итог прям противоположный. И своего благоверного я даже в мыслях на Н. не поменяю.

Гость
#13

он Ваш гештальт) Вы с ним так и не переспали, отношений не было - поэтому Вас и клинит на тему "а что могло бы быть") Не было бы мужа - я бы предложила найти его и переспать, метод действенный, вы или разочаровались бы в этой истории, или наоборот воссоединились бы. Но так как у Вас семья - не додумайтесь рушить реальное ради вымышленного

Гость
#14

Все пройдет, когда муж вспомнит какую-нибудь М. из своего прошлого, или та М. его вспомнит и найдет. Тогда все мысли будут только о том, как отвадить эту Б. (или М.) от мужа и сохранить семью. Н. забудете навсегда, 100%

Инна
#15
Гость

он Ваш гештальт) Вы с ним так и не переспали, отношений не было - поэтому Вас и клинит на тему "а что могло бы быть") Не было бы мужа - я бы предложила найти его и переспать, метод действенный, вы или разочаровались бы в этой истории, или наоборот воссоединились бы. Но так как у Вас семья - не додумайтесь рушить реальное ради вымышленного

ненене, никаких измен)) мне кажется было бы идеально увидеть его где то случайно и что бы он меня не узнал или сделал вид, что не знает. И мое открытая папочка с незавершенным делом махом бы захлопнулась и полетела в костер))

Гость
#16

Вообще мужчин из мира фантазий надо там и оставлять) Не сложилось тогда - значит не судьба. Хотел бы он Вас, любил бы - предпринял бы что-то. Если действий не было - увы, и незачем натягивать сову на глобус. Я однажды имела глупость пойти на поводу у подобных мыслишек и осчастливить одного своего давнего поклонника. Скажу честно, это было одно из самых неудачный моих решений, хотя в то время я была свободна и вольна выбирать.

Гость
#17
Инна

ненене, никаких измен)) мне кажется было бы идеально увидеть его где то случайно и что бы он меня не узнал или сделал вид, что не знает. И мое открытая папочка с незавершенным делом махом бы захлопнулась и полетела в костер))

А если узнал бы и обрадовался?) Раз без измен, тогда Вам и правда надо "случайно" встретиться) Это можно подстроить, было бы желание. Если бы он был бывшим любовником - тогда можно было бы приодеться, пощебетать о том о сем, и помахать на прощанье ручкой, типа не получишь больше такую королеву никогда)) А если он никем не был, но предположительно чего-то хотел - можно проверить, остался ли у него интерес. Для поднятия самооценки)

Инна
#18
Гость

А если узнал бы и обрадовался?) Раз без измен, тогда Вам и правда надо "случайно" встретиться) Это можно подстроить, было бы желание. Если бы он был бывшим любовником - тогда можно было бы приодеться, пощебетать о том о сем, и помахать на прощанье ручкой, типа не получишь больше такую королеву никогда)) А если он никем не был, но предположительно чего-то хотел - можно проверить, остался ли у него интерес. Для поднятия самооценки)

Посмеялась с вашего коммента)))
Но, увы, "случайно" в кавычках никак не выйдет, никаких связей нет и даже где он сейчас живет я не знаю.

Остается только надеяться, что если действительно его случайно когда-то встречу, то это будет не во время похода за хлебом в домашних трениках и с дулей на голове, а то моей самооценке однозначно конец ))))

Гость
#19
Гость

А если узнал бы и обрадовался?) Раз без измен, тогда Вам и правда надо "случайно" встретиться) Это можно подстроить, было бы желание. Если бы он был бывшим любовником - тогда можно было бы приодеться, пощебетать о том о сем, и помахать на прощанье ручкой, типа не получишь больше такую королеву никогда)) А если он никем не был, но предположительно чего-то хотел - можно проверить, остался ли у него интерес. Для поднятия самооценки)

а если не остался? самооценка рухнула бы....

Гость
#20

а если бы обрадовался, пощебетали, помахала ручкой, потом автор бы себе еще больше иллюзий накрутила и еще больше вопросов задавала а-ля "что же он чувствует ко мне?". Нет уж. с глаз долой! Тем более есть чем дорожить и ради чего жить - семья. вот туда все внимание и надо. И энергию направить на мужа

Кис
#21

читаю и нахожу похожее у меня ..тоже был парень, лидер по жизни, но волк одиночка, самоуверенный самец, который вроде как и флиртовал, заботился, а вроде как и не надо я ему. Я тоже замутила с другом, но не спала. Потом отшила, но и ОН пропал можно сказать. Тоже у него характер сложный...но 2 года прошло, а сидит в голове и снится иногда...иногда вижу его, общаемся как знакомые, но ноги подкашивает

Гость
#22
Инна

Посмеялась с вашего коммента)))Но, увы, "случайно" в кавычках никак не выйдет, никаких связей нет и даже где он сейчас живет я не знаю.Остается только надеяться, что если действительно его случайно когда-то встречу, то это будет не во время похода за хлебом в домашних трениках и с дулей на голове, а то моей самооценке однозначно конец ))))

лучше надеяться, что вот вы его случайно встречаете и вам....ПО.ФИ.Г! по.фи.г. на него, на то, что он подумал, почувствовал, когда увидел вас, и при этом у вас не колыхнулась ни одна фибра души, ни одной эмоции, ни одной иллюзии. Просто человек, просто когда-то знакомый и всё.

Дарси
#23

Надо же, автор, у меня та же ерунда и тоже в 2009. Но я уже мужа знала будущего и встречалась с ним, а тут появился мой Н.))) Всполошил всех, рассорил, я чуть на край света с ним не поехала, но роман был исключительно платонический. Зато чувства чуть не испортили мне жизнь. Но я осталась с мужем. С моим Н. мы живем и всегда жили в разных странах, но умудрялись пересекаться как-то первые годы. А теперь все. Тоже только подлые сны которые выбивают из колеи, я просыпаюсь с тоской. Снится всегда одно и то же, что я встретила его на улице и обняла. Что вам посоветовать не знаю....

Эль
#24
Гость

Одно из моих предположений - вы пытаетесь вернуться в прошлое и доказать самой себе, что вы достойная личность. Вы этого мужчину водрузили на пьедестал идеальности. Но, судя по тому, что вы описали, он далеко не идеален. Но именно его вы поставили судьёй своей жизни. Вам стоит осознать, что в его шкафу скелетов не меньше, а, может, и даже больше. И себя оценивать можете только вы! И с позиции того, что в тех же условиях вы бы поступили также. Ему упрекать вас в том, что вы переспали с его другом - даже смешно! Он жил полноценной интимной жизнью, потом расстался с девушкой - и тут вы оказались ему обязаны. Своим выносом мозга он понизил и так вашу не особо и высокую самооценку, поэтому вы загуляли. Если бы самооценка была высокой, то вы бы сказали ему а-ля - Знаешь, милый, я имею право вести свою личную жизнь. Ты тоже её вёл - несколько часов как расстался. Либо ты будешь адекватным и принимаешь как есть, либо я буду строить отношения с другим мужчиной. Он вёл себя - сам не гам и никому не дам. Тоже вопрос, почему его бросила девушка, и почему его переживания по этому поводу были не особо долгими.Ваше счастье, что вы смогли изменить сценарий своей жизни, выйти замуж и родить детей. Ваших интересов больше нет в прошлом, как и в том мужчине - вам самооценку уже не нужно у него выпрашивать и поднимать. Когда вы это осознаете, то сможете, даже во сне, сказать этому человеку или самому сну, что не хотите, чтобы он больше снился. Что вам в прошлом больше нечего искать.

У меня немного не по теме вопрос. Вы, наверное, психолог или психотерапевт, так подробно и правильно все описали... Мне очень нужна помощь в похожей, но все же своей личной ситуации. Как я могу в своем окружении найти подобного рода помощь, чтобы помогли разложить все по полочкам? К кому обратиться? Я бы давно сходила к специалисту, но уже несколько раз был достаточно негативный опыт и становилось только хуже

аноним
#25

попробуйте индийскую технику стирания и прощения из подсознания. нужно под определённую музыку часто и ритмично, глубоко дышать, в течении 5 минут. вы войдёте в полутранс, голова будет кружиться немного. затем повторять слова, типа "я принимаю себя такой какая есть", "я прощаю (имя фамилия того парня) и принимаю...". вобщем можно найти на ютубе эту технику (эффективное прощение себя 100%, называется). ваше подсознание держит эту инфу и память не стирает. нужно перезаписать подсознания такими частыми сеансами. вы не можете его простить. и себя. он тут ни при чём - это ваше подсознание. и только на этом уровне вы его забудете. психологи не помогут. надо работать сама с собой, каждый день

Гость
#26

Похоже у вас синдром незаконченных отношений.
У меня вот история наоборот. Меня очень любил один достойный МЧ. А я была Незрелой дурочкой. Очень обидела его, разорвала отношения. Сейчас очень часто вспоминаю это. Очень бы хотела найти его чтобы извиниться и попросить прощения . Но увы, не могу. Все связи потеряны. Вот бывает и так.

Инна
#27
аноним

попробуйте индийскую технику стирания и прощения из подсознания. нужно под определённую музыку часто и ритмично, глубоко дышать, в течении 5 минут. вы войдёте в полутранс, голова будет кружиться немного. затем повторять слова, типа "я принимаю себя такой какая есть", "я прощаю (имя фамилия того парня) и принимаю...". вобщем можно найти на ютубе эту технику (эффективное прощение себя 100%, называется). ваше подсознание держит эту инфу и память не стирает. нужно перезаписать подсознания такими частыми сеансами. вы не можете его простить. и себя. он тут ни при чём - это ваше подсознание. и только на этом уровне вы его забудете. психологи не помогут. надо работать сама с собой, каждый день

спасибо за совет!

Инна
#28
Дарси

Надо же, автор, у меня та же ерунда и тоже в 2009. Но я уже мужа знала будущего и встречалась с ним, а тут появился мой Н.))) Всполошил всех, рассорил, я чуть на край света с ним не поехала, но роман был исключительно платонический. Зато чувства чуть не испортили мне жизнь. Но я осталась с мужем. С моим Н. мы живем и всегда жили в разных странах, но умудрялись пересекаться как-то первые годы. А теперь все. Тоже только подлые сны которые выбивают из колеи, я просыпаюсь с тоской. Снится всегда одно и то же, что я встретила его на улице и обняла. Что вам посоветовать не знаю....

А мужа тоже в то время уже не первый год знала) Мы с ним дружили))
Вы прям очень четко написали "подлые сны выбивают из колеи"((

Маня
#29
Гость

он Ваш гештальт) Вы с ним так и не переспали, отношений не было - поэтому Вас и клинит на тему "а что могло бы быть") Не было бы мужа - я бы предложила найти его и переспать, метод действенный, вы или разочаровались бы в этой истории, или наоборот воссоединились бы. Но так как у Вас семья - не додумайтесь рушить реальное ради вымышленного

+++

Гость
#30
Гость

Все пройдет, когда муж вспомнит какую-нибудь М. из своего прошлого, или та М. его вспомнит и найдет. Тогда все мысли будут только о том, как отвадить эту Б. (или М.) от мужа и сохранить семью. Н. забудете навсегда, 100%

))))))))))))))))))

Гость
#31
Гость

Вообще мужчин из мира фантазий надо там и оставлять) Не сложилось тогда - значит не судьба. Хотел бы он Вас, любил бы - предпринял бы что-то. Если действий не было - увы, и незачем натягивать сову на глобус. Я однажды имела глупость пойти на поводу у подобных мыслишек и осчастливить одного своего давнего поклонника. Скажу честно, это было одно из самых неудачный моих решений, хотя в то время я была свободна и вольна выбирать.

В одну реку дважды не войти..

Гость
#32
Гость

Похоже у вас синдром незаконченных отношений. У меня вот история наоборот. Меня очень любил один достойный МЧ. А я была Незрелой дурочкой. Очень обидела его, разорвала отношения. Сейчас очень часто вспоминаю это. Очень бы хотела найти его чтобы извиниться и попросить прощения . Но увы, не могу. Все связи потеряны. Вот бывает и так.

Даже не вздумайте.

Инна
#33
Гость

Похоже у вас синдром незаконченных отношений. У меня вот история наоборот. Меня очень любил один достойный МЧ. А я была Незрелой дурочкой. Очень обидела его, разорвала отношения. Сейчас очень часто вспоминаю это. Очень бы хотела найти его чтобы извиниться и попросить прощения . Но увы, не могу. Все связи потеряны. Вот бывает и так.

синдром незаконченных отношений, которых по сути и не было((((

Инна
#34
Гость

Похоже у вас синдром незаконченных отношений. У меня вот история наоборот. Меня очень любил один достойный МЧ. А я была Незрелой дурочкой. Очень обидела его, разорвала отношения. Сейчас очень часто вспоминаю это. Очень бы хотела найти его чтобы извиниться и попросить прощения . Но увы, не могу. Все связи потеряны. Вот бывает и так.

А ощущения у нас схожи, только мне иногда не извиниться хочется, а сказать спасибо. За то что своими словами вытащил меня из всего тогдашнего дер-ма, в котом я по уши погрязла. До сих пор хорошо помню, как он забрал меня после очередного загула, взял двумя руками за лицо "На меня смотри. Инна, тебе 21 год, что ты творишь со своей жизнью!?" и говорил, говорил.. я допила кофе и молча ушла домой. Пешком, километров 8-10 и думала.. а придя выкинула симку, удалила все профили и закрылась на месяц в комнате, вылазия только по ночам изредко что то схватить из холодильника. Родители на тот момент были уже в таком ахуе от моей жизни, что даже не лезли с расспросами. И всёё.. через три месяца я уже жила вполне нормальной жизнью.

Гость
#35

У меня такое продолжается уже с 1994года когда мне был 21 год. Тоже осталась какая-то недосказанность. Я думала что не нужна ему а он думал что он мне не нужен.жили далеко.он приезжал и обещал увезти меня.хотя для него не свойственно было девушке в чувствах признаваться.был свободен уверен избалован вниманиеМ. Я включила горячку а потом его друг ему сказал сто я задружила с одноклассником хотя это было просто общение. Вообщем все сошло на нет а потом мы случайно через 2 года встретились на морском побережье. Мистика. Но по его поведению я поняла что ноги у него не подкашиваются от чувств. А на другое я был на согласна. Так и расстались.я ни о чем не жалею в моей жизни все чудесно. Дети уже взрослые. Но иногда накатывает. ....

Гость
#36
Инна

До сих пор хорошо помню, как он забрал меня после очередного загула, взял двумя руками за лицо "На меня смотри. Инна, тебе 21 год, что ты творишь со своей жизнью!?" и говорил, говорил.. я допила кофе и молча ушла домой.

ну и зачем вы все это в голове крутите постоянно? вам нравится мазо? у меня похожая петрушка. головой четко понимаю что не мое, что вымораживал, забыть только не получается, потому что зацепило. но понимаю что зацепил не он, а его глупое поведение.
кстати, вот анониму 25 спасибо. надо попробовать.

Эль
#37
Гость

ну и зачем вы все это в голове крутите постоянно? вам нравится мазо? у меня похожая петрушка. головой четко понимаю что не мое, что вымораживал, забыть только не получается, потому что зацепило. но понимаю что зацепил не он, а его глупое поведение. кстати, вот анониму 25 спасибо. надо попробовать.

Как же нас здесь много таких... А делать-то что? Я вот иногда в минуты прозрения понимаю - что не пара мы друг другу, что совсем не люблю его и он мне даже не нужен. И сразу легко и свободно становится. Только это редко бывает, а потом опять замечаю, что в толпе прохожих ищу его, среди окружающих меня мужчин - похожего на него. Уже больше двух лет мучаюсь, молодость проходит, а у меня так никого и нет из-за этой извращенной преданности. И я ведь все еще верю, что мы с ним встретимся и все получится. Я уже так устала себя мучить, а что с этим делать - не знаю.

Инна
#38
Эль

Как же нас здесь много таких... А делать-то что? Я вот иногда в минуты прозрения понимаю - что не пара мы друг другу, что совсем не люблю его и он мне даже не нужен. И сразу легко и свободно становится. Только это редко бывает, а потом опять замечаю, что в толпе прохожих ищу его, среди окружающих меня мужчин - похожего на него. Уже больше двух лет мучаюсь, молодость проходит, а у меня так никого и нет из-за этой извращенной преданности. И я ведь все еще верю, что мы с ним встретимся и все получится. Я уже так устала себя мучить, а что с этим делать - не знаю.

Вот и мне не понятно, что делать.. Вроде и семья есть, все отлично и он мне не нужен вот вообще никак. А из головы не прогонишь(
Какая то навязчивая идея.

ББ
#39

Ну ни ***** се че бывает!? Вот это круто! Вот это зацепил - так зацепил. Мне говорили когда-то по молодости, что девочка с 14 этаже хочет бросится из-за моей несознанки, но чтобы 6 лет за подсознание держать.... Это к психологу. Я от души советую.

Гость
#40
Эль

Как же нас здесь много таких... А делать-то что? Я вот иногда в минуты прозрения понимаю - что не пара мы друг другу, что совсем не люблю его и он мне даже не нужен. И сразу легко и свободно становится. Только это редко бывает, а потом опять замечаю, что в толпе прохожих ищу его, среди окружающих меня мужчин - похожего на него. Уже больше двух лет мучаюсь, молодость проходит, а у меня так никого и нет из-за этой извращенной преданности. И я ведь все еще верю, что мы с ним встретимся и все получится. Я уже так устала себя мучить, а что с этим делать - не знаю.

у вас никого нет вот и загоняетесь по последним эмоциям. мужиков море, вы у себя одна. всегда найдется мужчина по-лучше: интереснее, красивее, сек-суальнее, щедрее. тратить молодость на роман в мечтах это просто треш. живите настоящей жизнью параллельно)) а там глядишь и забудете

Гость
#41

Я девчонку вспоминал 38 лет с тихой грустью, и вдруг - обнаружил ее в Одноклассниках, без портрета, но с датой рождения)). Но она меня не вспомнила(((. "Поболтали" полгода и разбежались - не хотела она новостей в жизни, хотя была вдовой...

Гость
#42

Я после расставания плакала на работе год. Он снился. Потом стало тихонько забываться. А тут зачем-то набрала его фамилию в ин-те и его страничка в одноклассниках вылезла (он завел страничку с моей подачи). Его новая фотка с друзьями. Он улыбается во весь рот, куча новых знакомых, куча поздравлений с ДР. У человека все ОК. А я опять ревела сидела. Не надо ворошить ничего из прошлого.

1
#43

Ой Автор да я тоже периодически начинаю кого то вспоминать из бывших и превозносить и боготворить в душе....просто хочется романтики и эти мысли и мечты дают ее. В какой то момент любовь к мужу охладевает и начинаешь фантазировать себе, находить подсознательно какую то страсть ( которую уже с мужем не можешь получить) Не нужно вообще заморачиватся...я думала у всех так бывает, а вы прям накрутили.... помечтали о своем боге и забыли и живите дальше) И кстати у меня тоже было так как у гостя 6...С мужчиной были отношения которые были пресные и периодически я хотела их закончить.Потом из за обстоятельств мы расстались ...и тут я тоже начинала его периодически боготворить и вспоминать только хорошее о нем) а встретились недавно и я опять поняла что он мне не очень то по душе и все опять не хочу особо его видеть.

Гость
#44
ББ

Ну ни ***** се че бывает!? Вот это круто! Вот это зацепил - так зацепил. Мне говорили когда-то по молодости, что девочка с 14 этаже хочет бросится из-за моей несознанки, но чтобы 6 лет за подсознание держать.... Это к психологу. Я от души советую.

Охтыж, ББ, тут все равно не про тебя, ни к чему самоутверждаться на *****форуме.

Гость
#45

б-а-б-с-к-о-м форуме

Гость
#46

А зачем к психологу? Это просто светлые воспоминания о чем-то прекрасном. Первые отношения .первая любовь.поцелуи нежные.что здесь такого.если никто никого не ищет.не хочет менять свою жизнь.причинять боль близким.изменять.ну и пожалуйста почему бы не вспомнить о приятном.проиграть в памяти чудесные моменты.что-то домыслить развить пофантазировать как могло бы быть. Это как кино романтическое из прошлого...что а этом такого? Гораздо хуже когда женщина наяву пускается во все тяжкие.

Гость
#47
Гость

А зачем к психологу? Это просто светлые воспоминания о чем-то прекрасном. Первые отношения .первая любовь.поцелуи нежные.что здесь такого.если никто никого не ищет.не хочет менять свою жизнь.причинять боль близким.изменять.ну и пожалуйста почему бы не вспомнить о приятном.проиграть в памяти чудесные моменты.что-то домыслить развить пофантазировать как могло бы быть. Это как кино романтическое из прошлого...что а этом такого? Гораздо хуже когда женщина наяву пускается во все тяжкие.

Дело в том, что эти воспоминания не радость приносят, а боль. А остановиться не получается.

Гость
#48
Гость

А зачем к психологу? Это просто светлые воспоминания о чем-то прекрасном. Первые отношения .первая любовь.поцелуи нежные.что здесь такого.если никто никого не ищет.не хочет менять свою жизнь.причинять боль близким.изменять.ну и пожалуйста почему бы не вспомнить о приятном.проиграть в памяти чудесные моменты.что-то домыслить развить пофантазировать как могло бы быть. Это как кино романтическое из прошлого...что а этом такого? Гораздо хуже когда женщина наяву пускается во все тяжкие.

как я завидую тем женщинам, которые могут пуститься во все тяжкие, они ЖИВУТ, а я существую со своими никому не нужными эмоциями, чувствами, воспоминаниями, любовью к фантому, уже 6-ой год, никого не воспринимаю, остановиться не могу, депрессия, самооценка на нуле, чувство никому не нужности. Сейчас все осознала, как пелена раньше была, еще и виню себя, извините, за п.р.о.с.р.а.н.н.о.***** время, стараюсь придти в себя и начать жить. Все профили везде поудаляла, контакты тоже, чтобы с глаз долой, не следить за его жизнью, не отдавать энергию свою в никуда.

Гость
#49

ну хватит ныть то уже. не можете жить нормально - напишите тогда, встретьтесь. ситуация очень быстро решится. не хотите писать - значит ерунда все эти ваши переживания, вы просто пострадать хотите. сча просидите до пенсии с мечтами о нем. а в старости будете локти кусать что так и не решились написать.

Гость
#50

И я так вспоминаю. Уже года 4 прошло. Ездила в гости. Убежала. Его помню. Но.. Был страх. Мне нужен муж и ответственность, а он мне ничего не обещал.