Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от обиды?

Помогите советом, девушки. Встречалась год с мужчиной, все было хорошо.На счет денег он не был щедрым, но и не жадным, я на это не сильно обращала внимание. Мы ходили в бюджетные кафе, из подарков дарил бу вещи,( я их терпеть не могу - бу и секонд-хэнд) ,так же часто были ситуации когда привозил в мою квартиру просроченные сильно продукты. Но я подумала что это его особенность, пусть каждый своими деньгами распоряжается как хочет. Ничего не говорила. Я больше за партнерские отношения, меня это устраивало. Потом он купил себе трехэтажную квартиру в Литве. За год отношений, он в общей сумме остался мне должен несколько тысяч $ и мой макбук, который он отдал в ремонт :( Одалживал, просил что-то оплачивать и т.д. Вот так накопилась сумма. Он говорит что денег у него нет, ремонт квартиры и т.д. Но на НГ он проговорился что ездил отдыхать, хотя пытался врать что будет с родителями, плюс у него есть определенный стабильный доход и он может отдать этот долг за месяц- легко. Но я не понимаю, почему не отдает. Врал много ещё чего, просто долго здесь расписывать. В январе я решила расстаться с ним по другой причине ( за год узнала о многих вещах которые он совершает в жизни, стало противно вообще иметь с ним дело, я бы сказала так - использует в карьере всех, готов на все, готов и родными попользоваться ). Долг обещал отдать и макбук, но сейчас не поднимает телефон, не отвечает в скайпе. Я наверное должна простить и забыть об этом, но деньги мне не даются легко, поэтому, конечно, переживаю... Посоветуйте что делать и как простить

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так и простить. Что вам даст эта обида? Вам с ней нравится жить? Вряд ли. Оценивайте это как опыт, жизнь вам дала этот урок не зря, вот и сделайте выводы. Если деньги уже не вернешь, то ноут можно попробовать. Напишите заявление о краже.

Гость
#2

Воспринимайте это как плату за жизненный урок.

Гость
#3

Охренеть "партнерские" отношения. Сочувствую. В посте первом правильно написали: мак можно вернуть, деньги - вряд ли. Но все же желаю, чтобы вам повезло.

Гость
#4
Гость

Напишите заявление о краже.

Не вздумайте. Вас еще и в заведомо ложных показаниях обвинят. Вы ему в руки макбук отдали добровольно? Значит это не кража.

Гость
#5

Автор, когда человек несет какие-то потери, то говорят: "Господи, спасибо, что взял деньгами." Понимаете, в жизни всё относительно и бывают потери намного серьёзнее. Деньги и ноуткбук - это всего лишь материальные ценности. Да, жалко, что у вас этого нет, но в глобальном масштабе... Так что, вынесите из этого опыт и живите дальше.

Bimba&Lola
#6

обиды не может быть, автор, кто виноват, что вы наивная *****. Вы позволили себя использовать, вот вас и попользовали.
Он вас под дулом пистолета вынуждал ему бабло отстёгивать? Что мешало сказать "нет"?
У вас происходит подмена понятий, банальную нелюбовь к себе обзываете партнёрскими отношениями.

Bimba&Lola
#7

обиды не может быть, автор, кто виноват, что вы наивная *****. Вы позволили себя использовать, вот вас и попользовали.
Он вас под дулом пистолета вынуждал ему бабло отстёгивать? Что мешало сказать "нет"?
У вас происходит подмена понятий, банальную нелюбовь к себе обзываете партнёрскими отношениями.

Bimba&Lola
#8

партнёрские отношения могут быть между бизнесменами, а не между мужчиной и женщиной.

Автор
#9
Bimba&Lola

обиды не может быть, автор, кто виноват, что вы наивная *****. Вы позволили себя использовать, вот вас и попользовали.Он вас под дулом пистолета вынуждал ему бабло отстёгивать? Что мешало сказать "нет"?У вас происходит подмена понятий, банальную нелюбовь к себе обзываете партнёрскими отношениями.

Да, вы правы. Я боюсь требовать всегда, думаю что это неприлично. Как перебороть это не знаю.

Автор
#10
Гость

Автор, когда человек несет какие-то потери, то говорят: "Господи, спасибо, что взял деньгами." Понимаете, в жизни всё относительно и бывают потери намного серьёзнее. Деньги и ноуткбук - это всего лишь материальные ценности. Да, жалко, что у вас этого нет, но в глобальном масштабе... Так что, вынесите из этого опыт и живите дальше.

Спасибо! Да, сейчас как раз пост начался, самое время простить и меньше думать о материальном =)

Гость
#11
Автор

Спасибо! Да, сейчас как раз пост начался, самое время простить и меньше думать о материальном =)

Во-во. Вы даже больше в теме, чем я - про пост не знала... Вы на правильном пути.) Но вывод из ситуации сделайте: научитесь говорить "нет", тогда и требовать ничего не придется.

Гость
#12
Гость

Воспринимайте это как плату за жизненный урок.

Есть такое хорошее качество характера как совестливость. Но сейчас оно, к сожалению, крайне неактуально. А все потому, что в какую эпоху человек воспитывался такие и заложены в нем идеалы. Сейчас модно быть таким эгоистичным и ушлым. Вот автор вы наверное и думать не могли, что близкий человек может предать. А все потому что равняете по себе. Поэтому этот человек и возник в вашей жизни, чтобы вы смогли пересмотреть свои убеждения и приобрести житейскую мудрость. Я не говорю что теперь надо не доверять всем и каждому, но понимать что духовная испорченность не эфемерное понятие следует.

Гость
#13

Киньте ему смску, что если он не вернет деньги и макбук, Вы напишете заяву в полицию.
Прощение штука хорошая, но он Вас обманул и поставил на деньги, а теперь пойдет другую обувать. Таких надо учить.

Гость
#14

Сделайте так, чтобы о том что он вас кинул на бабьки узнали как можно больше его знакомых и сослуживцев. Больше вы ничего не сделаете не привлекая криминала.

Гость
#15

Не простить, но забыть. Такой товарищ ничего не вернет, поэтому и пропал.
Обидно, конечно же.

Гость
#16

Данный вопрос интересует многих, так как именно обида мешает нам нормально жить и развиваться. Первое что нам нужно, это определить причину обиды, откуда она взялась и чем вызвана, если вы точно знаете ответ, то можете приступать к поискам всех мелочей данной обиды. http://psyh-olog.ru/2013/04/kak-izbavitsya-ot-obidy/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: