Гость
Статьи
Как простить обиды?

Как простить обиды?

Как искренне простить обиды?
Именно простить, а не сделать вид типы забыла или забила, чтобы не только сознательно, но и подсознательно.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Помолиться за здоровье того человека.
Только искренне , не лукавить ( иначе вам хуже будет).

Елизавета
#2

Нахрена об этом забывать?
Ты слабоумная что ли!?

A
#3

Не надо их прощать. Бог простит

По пи здим
#4

Наверное понять что раз ты ошибаешься то и другой может ошибиться, а если делает преднамеренно то пожалеть мысленно человека, ведь у кого все хорошо никогда не будет такой фигнёй страдать. А знаешь почему? Потому что он счастлив и ему тупо некогда. Поэтому кто тут брызжит желчью сразу можно вычислить кто несчастен в реальной жизни. Вот видишь как все пРОСТо.

A
#5
По пи здим

Наверное понять что раз ты ошибаешься то и другой может ошибиться, а если делает преднамеренно то пожалеть мысленно человека, ведь у кого все хорошо никогда не будет такой фигнёй страдать. А знаешь почему? Потому что он счастлив и ему тупо некогда. Поэтому кто тут брызжит желчью сразу можно вычислить кто несчастен в реальной жизни. Вот видишь как все пРОСТо.

Обиды таскать с собой не надо. Но чтоб жалеть негодяев - надо быть сверхчеловеком. Если вы так можете - здорово

.
#6

Молитва. Я очень обидчивая с детства. Не могу перешагнуть и простить. Поэтому нет друзей и отношений. Бывший уже лет 15 в отношениях, а я его еле вынесла 8 месяцев и мне казалось, надо бежать, он неприятный. А некоторым нормуль. Многих лупят, а они рожают. Я не могу так. И по работе знаю полно таких пар, где он избивал её, не просто ударил, а именно бил, и дамы родили этим дра4унам и до сих пор вместе. Как??????? Тоже самое с друзьями. Хамят, подставляют, не помогают. Я сразу сваливаю. Не мой формат общения. А люди годами общаются. Но, однозначно, обиды надо оставлять. В психологию не верю. Молюсь. Бог будет работать и открывать где ещё надо проводить.

Гость
#7

Для того чтобы простить - нужно понять что именно Вас обидело и почему Вас что-то обидело / почему кто-то что-то сказал/сделал (причины). Когда сможете понять причины Вашей обиды и объяснить действия кого-то, возможно обида уйдёт, посколько будет понимание

Гость
#8
По пи здим

Наверное понять что раз ты ошибаешься то и другой может ошибиться, а если делает преднамеренно то пожалеть мысленно человека, ведь у кого все хорошо никогда не будет такой фигнёй страдать. А знаешь почему? Потому что он счастлив и ему тупо некогда. Поэтому кто тут брызжит желчью сразу можно вычислить кто несчастен в реальной жизни. Вот видишь как все пРОСТо.

Ну например, как обида на родителя, что он бросил или не уделял внимание.
Это ведь не так ПРОСТО оправдать

A
#9
Гость

Ну например, как обида на родителя, что он бросил или не уделял внимание.
Это ведь не так ПРОСТО оправдать

Вот родителей простить необходимо, чтобы стать счастливей самому прежде всего

Гость
#10
.

Молитва. Я очень обидчивая с детства. Не могу перешагнуть и простить. Поэтому нет друзей и отношений. Бывший уже лет 15 в отношениях, а я его еле вынесла 8 месяцев и мне казалось, надо бежать, он неприятный. А некоторым нормуль. Многих лупят, а они рожают. Я не могу так. И по работе знаю полно таких пар, где он избивал её, не просто ударил, а именно бил, и дамы родили этим дра4унам и до сих пор вместе. Как??????? Тоже самое с друзьями. Хамят, подставляют, не помогают. Я сразу сваливаю. Не мой формат общения. А люди годами общаются. Но, однозначно, обиды надо оставлять. В психологию не верю. Молюсь. Бог будет работать и открывать где ещё надо проводить.

Я так понимаю, нужно принять Бога, который внутри тебя, а это значит надо полюбить себя, ведь Бог нас любит и мы должны себя любить

Гость
#11
Елизавета

Нахрена об этом забывать?
Ты слабоумная что ли!?

Так там написано делать вид, что подразумевается как самообман

Гость
#12
Жора

Помолиться за здоровье того человека.
Только искренне , не лукавить ( иначе вам хуже будет).

А как это сделать искренне, если когда человек обижается, то он подсознательно желает смерти своему обидчику.
Значит нужно его сначала искренне простить, а потом искренне молиться за его здоровье

Гость
#13
A

Обиды таскать с собой не надо. Но чтоб жалеть негодяев - надо быть сверхчеловеком. Если вы так можете - здорово

А зачем мне жалеть других людей?
Получается мне нужно возвысить себя по сравнению с другими такими же людьми?
Но ведь это гордыня, а это наверняка хуже чувство обиды

Гость
#14
Гость

Для того чтобы простить - нужно понять что именно Вас обидело и почему Вас что-то обидело / почему кто-то что-то сказал/сделал (причины). Когда сможете понять причины Вашей обиды и объяснить действия кого-то, возможно обида уйдёт, посколько будет понимание

Ну допустим понять поступок например, партнёр бросил и тп можно.
А как жертве изнасилования можно понять дейсвие своего насильника. Ведь ей нужно это сделать, чтобы она жила счасливо, ведь это чувство обиды просто убивает

A
#15
Гость

А как это сделать искренне, если когда человек обижается, то он подсознательно желает смерти своему обидчику.
Значит нужно его сначала искренне простить, а потом искренне молиться за его здоровье

Жалеть и не надо, как и не делать целенаправленно зла. Просто вычеркнуть из памяти все негативное, не нужно носить мусор=обиды с собой. Тяжело и не экологично

Гость
#16
A

Жалеть и не надо, как и не делать целенаправленно зла. Просто вычеркнуть из памяти все негативное, не нужно носить мусор=обиды с собой. Тяжело и не экологично

Но ведь подсознание всё помнит, и эта обида всё равно будет портить жизнь.
Обец бросил свою дочь=со мной что-то не так раз самый первый мужчина меня бросил (обида на отца) = не любовь к себе.
И как это можно забыть?

По пи здим
#17
A

Обиды таскать с собой не надо. Но чтоб жалеть негодяев - надо быть сверхчеловеком. Если вы так можете - здорово

Да не считаю я себя сверхчеловеком обычный среднестатистический распизд*й, если человек цепляется типо маршрутки и прочего "кипит д*рьмом" тогда да, а так конечно жалеть негодяев тоже неправильно, ведь бездействие порождает укоренение зла, но не всегда зло это зло, бывает ситуации посланы, чтобы пройти их и стать лучше.например к тебе лезет пьяный а тебя раздражает это, а в его глазах ему зашибись и все вокруг друзья и братья и вдруг ему становится неприятно что ты одергеваешь его руку по дружески положенную им тебе на плечо. Но чтобы понять это надо хотя бы раз побывать на месте бухарика.Примерно так если вкратце. Надеюсь понятно написал пример.

Гость
#18
Гость

Ну допустим понять поступок например, партнёр бросил и тп можно.
А как жертве изнасилования можно понять дейсвие своего насильника. Ведь ей нужно это сделать, чтобы она жила счасливо, ведь это чувство обиды просто убивает

Вопрос очень хороший, требующий осмысления. Пока формулирую мысль, интересно узнать а как думаете Вы?

A
#19
Гость

Но ведь подсознание всё помнит, и эта обида всё равно будет портить жизнь.
Обец бросил свою дочь=со мной что-то не так раз самый первый мужчина меня бросил (обида на отца) = не любовь к себе.
И как это можно забыть?

Папа ушел? Забыть нельзя, это факт биографии. Это нужно проработать обязательно.

А так..он не от вас ушел. Просто он не был взрослым мужчиной в тот отрезок времени.

По пи здим
#20
Гость

Ну например, как обида на родителя, что он бросил или не уделял внимание.
Это ведь не так ПРОСТО оправдать

А кто вам сказал что учителями жизни должны быть только родители? Каждый друг другу чему-то учит и учится на своем жизненном пути. Дети например тоже могут научить родителей чему-то.

По пи здим
#21
A

Вот родителей простить необходимо, чтобы стать счастливей самому прежде всего

Потому что в детстве родители воспринимаются детьми как бог, а то что они могут тупить и тоже ошибаться не понимают, а потом вырастают и несут обиду всю жизнь,правильно человек написал надо понять,и простить, и водички как говорил Барадач)))))

Гость
#22
Гость

Вопрос очень хороший, требующий осмысления. Пока формулирую мысль, интересно узнать а как думаете Вы?

Да может эта жертва в прошлой жизни была как раз таки насильником и эта душа решила откупиться.
А может это ситуация была таким толчок, чтобы человек вышел из роли жертвы
Для меня это тоже сложный вопрос)

Гость
#23
По пи здим

А кто вам сказал что учителями жизни должны быть только родители? Каждый друг другу чему-то учит и учится на своем жизненном пути. Дети например тоже могут научить родителей чему-то.

А где я сказала, что учителями жизни могут быть только родители?

Гость
#24
По пи здим

Потому что в детстве родители воспринимаются детьми как бог, а то что они могут тупить и тоже ошибаться не понимают, а потом вырастают и несут обиду всю жизнь,правильно человек написал надо понять,и простить, и водички как говорил Барадач)))))

Ситуация
Я изнасиловала и убила вашего ребёнка (не дай Бог такого).
Оправдайте меня, чтобы простить, ведь вам потом с этим жить

По пи здим
#25
Гость

Ну допустим понять поступок например, партнёр бросил и тп можно.
А как жертве изнасилования можно понять дейсвие своего насильника. Ведь ей нужно это сделать, чтобы она жила счасливо, ведь это чувство обиды просто убивает

А насильника не простишь потому, что это идёт вылет из системы, ведь если бы было норма что кругом все всех насиловали тогда ты это даже не заметила,а это нестандартная ситуация даже очень, и опять же что ты из этого почерпнешь, может ты одевалась вызывающе и справацировала, а может он из компании наркоманов с которыми общалась, но может быть событийная проекция, т.е. ты сильно косячила и тем самым заработала такое, это очень долго и трудно объяснять и не все поймут,я не оправдываю насильника,но трудно в двух словах объяснить как это работает.Например тот кто сейчас в Москве людей с квартирами обманывает,есть большая вероятность рождения больных детей, а потом люди удивляются ведь в роду таких небыло и гены у всех норм. Примерно так это работает, вообщем если изнасиловали сильно где-то косячила до этого.вот такой тебе мой лайфхак.

A
#26
По пи здим

А насильника не простишь потому, что это идёт вылет из системы, ведь если бы было норма что кругом все всех насиловали тогда ты это даже не заметила,а это нестандартная ситуация даже очень, и опять же что ты из этого почерпнешь, может ты одевалась вызывающе и справацировала, а может он из компании наркоманов с которыми общалась, но может быть событийная проекция, т.е. ты сильно косячила и тем самым заработала такое, это очень долго и трудно объяснять и не все поймут,я не оправдываю насильника,но трудно в двух словах объяснить как это работает.Например тот кто сейчас в Москве людей с квартирами обманывает,есть большая вероятность рождения больных детей, а потом люди удивляются ведь в роду таких небыло и гены у всех норм. Примерно так это работает, вообщем если изнасиловали сильно где-то косячила до этого.вот такой тебе мой лайфхак.

Вас не Алексей зовут?

Гость
#27
По пи здим

А насильника не простишь потому, что это идёт вылет из системы, ведь если бы было норма что кругом все всех насиловали тогда ты это даже не заметила,а это нестандартная ситуация даже очень, и опять же что ты из этого почерпнешь, может ты одевалась вызывающе и справацировала, а может он из компании наркоманов с которыми общалась, но может быть событийная проекция, т.е. ты сильно косячила и тем самым заработала такое, это очень долго и трудно объяснять и не все поймут,я не оправдываю насильника,но трудно в двух словах объяснить как это работает.Например тот кто сейчас в Москве людей с квартирами обманывает,есть большая вероятность рождения больных детей, а потом люди удивляются ведь в роду таких небыло и гены у всех норм. Примерно так это работает, вообщем если изнасиловали сильно где-то косячила до этого.вот такой тебе мой лайфхак.

Я поняла.
Получается любую ситуацию в жизни мы сами к себе притягиваем, а они происходят для нашего душевного роста.
Тоже долго и сложно объяснить (да и время у меня 1:00), но если я вас поняла, то и вы меня тоже поймёте)

По пи здим
#28
Гость

Ситуация
Я изнасиловала и убила вашего ребёнка (не дай Бог такого).
Оправдайте меня, чтобы простить, ведь вам потом с этим жить

Я ответил на вопрос.

По пи здим
#29
Гость

Я поняла.
Получается любую ситуацию в жизни мы сами к себе притягиваем, а они происходят для нашего душевного роста.
Тоже долго и сложно объяснить (да и время у меня 1:00), но если я вас поняла, то и вы меня тоже поймёте)

Не совсем так. Например причина и следствие. Промочила ноги, но потек нос, где нос а где ноги, но организм один,следствие насморк. и каждая причина понесет следствие.а) ты не лечешь насморк и заболевает больше, чтобы вылечиться теперь нужны более мощные припараты.б) ты греешь ноги или пьешь лёгкое лекарство и выздоравливашь, это очень грубый пример,но если понять его, то и остальное понятно становиться.

По пи здим
#30
A

Вас не Алексей зовут?

Нет. Но если намекаешь что Алексей это имя, а Алешенька уже диагнос, то подкол понятен, завтра дела тоже надо бабайки ложится,доброй ночи.

Гость
#31
По пи здим

Я ответил на вопрос.

Ну на самом деле не совсем. Ведь, чтобы нормально жить после такого, единственный способ, это искренне простить.
Но скорее всего вы не знаете как это сделать, а значит вы и не знаете, как искренне простить обычную обиду.
Сознание простит, но подсознание будет помнить и вам это будет портить жизнь, а вы этого даже не поймете.

По пи здим
#32
Гость

Ну на самом деле не совсем. Ведь, чтобы нормально жить после такого, единственный способ, это искренне простить.
Но скорее всего вы не знаете как это сделать, а значит вы и не знаете, как искренне простить обычную обиду.
Сознание простит, но подсознание будет помнить и вам это будет портить жизнь, а вы этого даже не поймете.

Так написал что среднестатистический распизд*й жаль что невнимательно читаешь. Спокойной ночи.

A
#33
По пи здим

Нет. Но если намекаешь что Алексей это имя, а Алешенька уже диагнос, то подкол понятен, завтра дела тоже надо бабайки ложится,доброй ночи.

Да нет же! Не было подкола. Прямой вопрос был. Спокойной ночи)

Сказка
#34
Гость

Ну на самом деле не совсем. Ведь, чтобы нормально жить после такого, единственный способ, это искренне простить.
Но скорее всего вы не знаете как это сделать, а значит вы и не знаете, как искренне простить обычную обиду.
Сознание простит, но подсознание будет помнить и вам это будет портить жизнь, а вы этого даже не поймете.

Автор, у Вас очень интересная тема. Пожалуй, нет универсального ответа; это тема философская и духовная, и каждый для себя находит свой ответ. Для себя я так определила: если ситуация связана с моментами, которые нормальный человек прощать не должен - ну как вот такие крайности, как Вы приводите примеры с изнасилованием и прочими вещами; фактически это - преступления, то есть человек переступил черту, за которой уже человеческие нормы не работают, он вне закона (я имею в виду законы не юридические, а морально-нравственные, и такие "преступления! установлены не только юридическими нормами), то вопрос его прощения я лично адресую "в высшие инстанции", как Вам выше написали - бог простит. ПУсть бог с ним разбирается; а я лично для себя такого человека просто исключаю из всех вариаций своего пространства. То есть он для меня в принципе перестает существовать. И соответственно, все его проявления в прошлом/настоящем/будущем лично на меня никакого воздействия оказывать не могут. Бог тебе судья - так раньше в народе про такие вещи говорили. Насчет оказания влияния на подсознание - ну тут частично психотерапия/духовное целительство, включая, например, исповедь или иные веками наработанные по этому вопросу технологии, в зависимости от системы убеждений. Ну, и просто жизненный опыт тех людей, кто, по Вашему мнению, может служить определенным примером для Вас. Иногда простая бабушка на лавочке из соседнего подъезда скажет эти самые "волшебные слова", которые произведут внутри нас натуральный внутренний переворот))) гораздо проще и лучше, чем все духовно-философские системы мира.

Гость
#35

5класс школы.прицепились.
-- бегали в спортзале по кругу---всегда ставили подсечки---падал и расшибал колени и локти.весь класс видел и только учительница физкультуры не видела когда стояла спиною.
-- в раздевалке ловили момент когда школьные брюки снимаешь надеваешь физкультурные брюки---отбирали брюки и кидали в раздевалку к девочкам.
---пару раз в одних трусах заталкивали в раздевалку к девочкам ---всем смешно а мне нет.
---на переменке пошел пописать туалет---с парты всегда исчезали учебники и тетради.звонок на урок--учитель орет почему все сидят а я хожу по классу(ищу учебник)
---зимой срывали шапку и туда плевали
----ковыряли циркулем в спине
---- третье призовое место 9классы школы олимпиада английский язык---головою в стену сотрясение мозга...спустя 2недели он продает--это такой одноклассник ф.и.о. придумал а давай ему дадим песты
---10класс контрольная по химии ---- весь класс двойки,одна пятерка----дали писты
---хотел уже на пороге совершеннолетия 11класс(почти 18лет)сблизиться с девушкою(влюбился) ухаживать и все такое(вдруг она бы стала женою)---но она одноклассница и все это видела и смеялась со всеми.побоялся.
--заходил в подъезд--он мне руку дверью прищемляет.три дня сидел дома не ходил гулять(я его что,встречая в подъезде и он бы мне руку дверью защемлял бы каждый раз?)
---играли в прятки---пятеро одному намазали лицо черной сажей(пальцами в выхлопной трубе машины)---мать это видела.никаких заявок в милицию,это ведь игра когда пять смеются а один плачет,игра в прятки.
--- очкарик в жопешарик поехал на футбол ему очки разбили сказали это гол. только не говорите что это простые слова и рану не наносят.
--- зауччка зубрилло ботанюжка, *** с учебниками, за пятерки дадим ему писты.---надо на тройки чтоб не били?
--- во дворе погулять нельзя---то двое полезут,то трое----сидеть дома?

пока школу не закончили --- финиша не было.

армия.
весь набор прищемления молодых от старослужащих.
+ еще и свои всякие капризы...писты получишь...

Гость
#36
Гость

А где я сказала, что учителями жизни могут быть только родители?

армия.18...20лет...(одноклассница возлюбленная изчезла из поля зрения на два года)
там стоят сапоги и через 20минут их почистить а то получишь....не почистил...травма ноги ,бедро,не сгибается.обширная оссифицированная гематома левого бедра с контрактурою левого коленного сустава. разрыв кровеносных каналов,кровь натекла в мышцы бедра,опухоль бедра, согнуть ногу на полную нельзя.к служебным обязанностям это не относится. размен сапог на нога?

вуз после армии. 20лет.
1курс ноябрь месяц----постоянные побои за пятерки высшей математики.надо дать списать а то физически расправа.
постоянные подставы --- отчет возьмите у него а я не делал. курсовой отберите у него.
девочка красавица---вы его побейте а списать отберите
---ты уйди из вуза сам,в следующем семестре тебя отчислят,обещаю (после армии я с пятерками а он с двойки на тройку на грани отчисления)
--рваные курсовые,исчезающие отчеты, двоечки --отчисление из вуза
---восстанов туда же тот же вуз и кафедра, то же общежитие, но на платное.
окуенно когда туповатый двоечник делает дела так что ты умнейший с пятерками с бесплатного переводишься на платное.
---- мы его стравили пол года назад а чего он тут делает и давайте травлю начнем снова...2...6курс
за пятерки дают писты,списать отбирают,девушки высмеивают, к девушке страшно подойти, не трахнуть девушку.
заработал пивной алкоголизм.а как не выпивать когда бьют глумят и затравливают.при том все всё знают кто кого терроризирует а списать вымогает. + будь мужиком в милицию не ходи а то побои будут чаще и сильнее.
6курс покинул вуз. разумеется сам ушел,никто не виноват, никто не бил не глумил и не трогал.ведь мужик,в суды не обращался.

дома в семье 26лет. затюканный после школы армии вуза
вот видишь, сам виноват, сам взял и сам ушел из института(при том много раз в семье сообщал---надо обращаться в суды чтоб пятерки получить можно а побои нельзя.чтоб разрешили пятерки получать)
-- а милиция не работает а суды не работают и тогда терпи сынок а другого выхода нет

Гость
#37
Гость

А где я сказала, что учителями жизни могут быть только родители?

26лет.
родственник мужского полапостоянно бьет за то что били во дворе школе армии вузе.чем крепче чаще бьют тем сильнее шкура. только с каждым глумлением думаешь не как дела поделать а как бы снова не побили.
семья --- сам виноват! сам! почему тебя все трогают?ты драться не хочешь?!!
--- почему все трогают.
не знаю.я за поступки других людей отвечать не могу.
--- ты драться не хочешь?
вы масса народа огромное число людей удивитесь. сколько живу и себя помню---никогда драться не хотел.хотел пятерки по алгебре геометрии физике химии по всем наукам что подают на учении в школе техникуме вузе.и пятерки делал по половине дня трахаясь с учебниками и тетрадями а наверно надо было трахать девиц туповатых троечниц.зато не блудливый и не перетрахал сотню девах,похвастать этим не могу. да и в жизни было то разов пять,почти девственник,почти чистый.а пиво не пью давно.вступать в драку--никогда не хотел.

Гость
#38
Гость

26лет.
родственник мужского полапостоянно бьет за то что били во дворе школе армии вузе.чем крепче чаще бьют тем сильнее шкура. только с каждым глумлением думаешь не как дела поделать а как бы снова не побили.
семья --- сам виноват! сам! почему тебя все трогают?ты драться не хочешь?!!
--- почему все трогают.
не знаю.я за поступки других людей отвечать не могу.
--- ты драться не хочешь?
вы масса народа огромное число людей удивитесь. сколько живу и себя помню---никогда драться не хотел.хотел пятерки по алгебре геометрии физике химии по всем наукам что подают на учении в школе техникуме вузе.и пятерки делал по половине дня трахаясь с учебниками и тетрадями а наверно надо было трахать девиц туповатых троечниц.зато не блудливый и не перетрахал сотню девах,похвастать этим не могу. да и в жизни было то разов пять,почти девственник,почти чистый.а пиво не пью давно.вступать в драку--никогда не хотел.

спустя пять лет мне 31год...родители поехали в вуз и там на кафедре разговорами пояснили --- сына постоянно глумили за пятерки в вузе.потому не выдерживая травли покидал вуз. ну просто если двадцать раз за пятерки побили а вдруг покалечат на двадцать третий раз---надо отдать списать.а пивной алкоголизм давно прошел.да и пиво то было среди толпы нехороших---побили разов пять--надо снять нервозную перегрузку выпить.а вот когда из этой плохой среды ушел---перегрузок нет--повода выпить нет.
профессор кафедры ответил---если лезли бить надо было звать милицию. спасибо,проснулись.а то как бы спали не видя что побить лезут немалое число.
а милиция не работает а суды не работают и вобще надо быть мужиком.тебя тайно по секрету чуть не калечить лезут побили разов так десять и вдруг на одиннадцатый раз изуродуют.в суды не ходи,в милицию не ходи.мужик или кто.зато если его племянника в школе побьют--он первый в милицию пойдет.а как он сам за пятерки побить лез --это забудь.так может он сам тогда незаконно списанный диплом себе аннулирует в суде?и сам посидит в колонии когда побои за пятерки делал?нет?а почему нет?
31год. магистр(наук) ученая степень. 65предметов в дипломе,из них штук 8 троек.остальные хорошо и отлично,четверки и пятерки.но каждая пятерка---кровавая.побить отобрать списать.милицию не ходи и суды не ходи.мужик же.

вопросы.
как простить.
как забыть.
и почему?только потому что драться не научился?

только не надо эти ответы --- это всё шутки веселые и надо посмеяться..ты всё забудь,это надо мне(хотя сам налезал однокласснику навалять писты за пятерки,да?)
или девушки красавицы топ модели --- вы его побейте списать отберите, а я не лохушка а со списанным дипломом.может девушка диплом аннулирует как незаконно списанный а за организацию побоев посидит колонию?нет?почему нет?

Жора
#39
Гость

А как это сделать искренне, если когда человек обижается, то он подсознательно желает смерти своему обидчику.
Значит нужно его сначала искренне простить, а потом искренне молиться за его здоровье

Желая человеку зла, мы разрушаем сами себя, изнутри,
а так как нас окружают родные, то это скажется и на них.
Просто это нужно ПОНИМАТЬ.
Прощая человека, вы делаете лучше себе, в первую очередь.
Это кажется сложным, на самом деле всё просто.
PS,
Есть фильм" Хижина", очень рекомендую посмотреть до конца.

Гость
#40
Гость

Для того чтобы простить - нужно понять что именно Вас обидело и почему Вас что-то обидело / почему кто-то что-то сказал/сделал (причины). Когда сможете понять причины Вашей обиды и объяснить действия кого-то, возможно обида уйдёт, посколько будет понимание

Да, обиды разные бывают. Некоторые умудряются обидеться там, где их обижать никто не собирался.
Не понимаю стремления "простить", простить можно, когда прощения просят. Если не просят, то просто проработать свои реакции на поведение другого человека по отношению к Вам. Понять, что никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям и мы не должны.

Гость
#41
Гость

Ну например, как обида на родителя, что он бросил или не уделял внимание.
Это ведь не так ПРОСТО оправдать

На родителей вообще бесполезно обижаться. Как могли, так и растили, тоже делают кучу ошибок. Причина наших обид на них лежит в раннем детстве, когда мы были уверены в непогрешимости и всесильности наших родителей, потом выясняется, что это не так. Взрослый человек уже должен все это переработать и успокоиться на этот счет, чтобы самому себе жизнь не поганить. Эта проблема в голове у обижающегося

Гость
#42
Гость

Ну допустим понять поступок например, партнёр бросил и тп можно.
А как жертве изнасилования можно понять дейсвие своего насильника. Ведь ей нужно это сделать, чтобы она жила счасливо, ведь это чувство обиды просто убивает

Простить и понять - разные вещи.

Гость
#43
Гость

Но ведь подсознание всё помнит, и эта обида всё равно будет портить жизнь.
Обец бросил свою дочь=со мной что-то не так раз самый первый мужчина меня бросил (обида на отца) = не любовь к себе.
И как это можно забыть?

Понять, что этот отец тоже не имел любви к себе, следовательно, не мог любви дать. Перестать ожидать от людей того, что они дать не могут

Гость
#44
По пи здим

Да не считаю я себя сверхчеловеком обычный среднестатистический распизд*й, если человек цепляется типо маршрутки и прочего "кипит д*рьмом" тогда да, а так конечно жалеть негодяев тоже неправильно, ведь бездействие порождает укоренение зла, но не всегда зло это зло, бывает ситуации посланы, чтобы пройти их и стать лучше.например к тебе лезет пьяный а тебя раздражает это, а в его глазах ему зашибись и все вокруг друзья и братья и вдруг ему становится неприятно что ты одергеваешь его руку по дружески положенную им тебе на плечо. Но чтобы понять это надо хотя бы раз побывать на месте бухарика.Примерно так если вкратце. Надеюсь понятно написал пример.

Почему осуждение других людей считается неполезным? Потому что, когда мы говорим, " я не понимаю этого, к примеру, бухарика", то жизнь может дать возможность это понять, поставив в те же условия. Не понимаешь, стань на его место для понимания, а нам зачем это? Осуждая других, мы притягиваем обстоятельства похожие на свою голову. Я много сталкивалась с ситуациями, когда люди рьяно осуждали других, потом это проявилось на их детях и даже внуках. Но люди не связывают этих фактов, что сами катили бочку на других по этим же поводам

Гость
#45
Гость

5класс школы.прицепились.
-- бегали в спортзале по кругу---всегда ставили подсечки---падал и расшибал колени и локти.весь класс видел и только учительница физкультуры не видела когда стояла спиною.
-- в раздевалке ловили момент когда школьные брюки снимаешь надеваешь физкультурные брюки---отбирали брюки и кидали в раздевалку к девочкам.
---пару раз в одних трусах заталкивали в раздевалку к девочкам ---всем смешно а мне нет.
---на переменке пошел пописать туалет---с парты всегда исчезали учебники и тетради.звонок на урок--учитель орет почему все сидят а я хожу по классу(ищу учебник)
---зимой срывали шапку и туда плевали
----ковыряли циркулем в спине
---- третье призовое место 9классы школы олимпиада английский язык---головою в стену сотрясение мозга...спустя 2недели он продает--это такой одноклассник ф.и.о. придумал а давай ему дадим песты
---10класс контрольная по химии ---- весь класс двойки,одна пятерка----дали писты
---хотел уже на пороге совершеннолетия 11класс(почти 18лет)сблизиться с девушкою(влюбился) ухаживать и все такое(вдруг она бы стала женою)---но она одноклассница и все это видела и смеялась со всеми.побоялся.
--заходил в подъезд--он мне руку дверью прищемляет.три дня сидел дома не ходил гулять(я его что,встречая в подъезде и он бы мне руку дверью защемлял бы каждый раз?)
---играли в прятки---пятеро одному намазали лицо черной сажей(пальцами в выхлопной трубе машины)---мать это видела.никаких заявок в милицию,это ведь игра когда пять смеются а один плачет,игра в прятки.
--- очкарик в жопешарик поехал на футбол ему очки разбили сказали это гол. только не говорите что это простые слова и рану не наносят.
--- зауччка зубрилло ботанюжка, *** с учебниками, за пятерки дадим ему писты.---надо на тройки чтоб не били?
--- во дворе погулять нельзя---то двое полезут,то трое----сидеть дома?

пока школу не закончили --- финиша не было.

армия.
весь набор прищемления молодых от старослужащих.
+ еще и свои всякие капризы...писты получишь...

Мальчики должны быть спортивными, чтобы таких ситуаций не возникало, проморгали родители. Мои сыновья с малолетства на бойцовском спорте, никто не лезет к ним, все боятся их трогать, учатся спокойно в школе. Пару раз дали отпор и все окружение притихло.
Но я тоже не понимала, как это важно, возила их на теннис, пока муж сказал, никаких ракеток, мальчишкам надо уметь драться, чтобы не зачморили

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: