Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам: …

Вопрос к мужчинам: зачем вы напоминаете о себе бывшим?

Встречались два года. Совместные планы на будущее, бессонные ночи полные любви и страсти, доверие - всё было. Мне 35, ему 38, немаленькие уже, за плечами у каждого развод. Не ругались, не скандалили, нам нечего делить и вдруг полный игнор с его стороны. Потом звонок: извини, встретил другую, влюбился, прости.
Пять месяцев тишины...
8 марта, звонок, незнакомый номер и его голос: поздравляет, ты лучшая, часто тебя вспоминаю и время проведённое вместе. Разовор закончила я, сказала спасибо, приятно, не ожидала.
Снова тишина.
Зачем, мужчины, вы напоминаете о себе?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так уж и побаловаться нельзя.

Гость
#3

пометить территорию

Гость
#4

Никогда не отвечаю на звонки и смски бывших, делать что ли нечего?

Гость
#5
Гость

пометить территорию

Вот именно. Неужели вам, автор, это не ясно? Зачем было говорить спасибо, очень приятно, не ожидала тому, кто не задумываясь ушел от вас, встретив кого-то лучше? Он вас сравнил как на рынке, позвонил на всякий случай прощупать почву, И вы польстили ему, сказали то, что он хотел слышать. Теперь будет знать, что если там ему дадут пинок под зад, есть вы, которой очень приятно, что о ней вспомнили.

Гость
#6

Абсолютно безответственный мужчина.Странный,в таком возрасте говрить одно,а потом вещать абсолютно о другом.

Гость
#7
Гость

Вот именно. Неужели вам, автор, это не ясно? Зачем было говорить спасибо, очень приятно, не ожидала тому, кто не задумываясь ушел от вас, встретив кого-то лучше? Он вас сравнил как на рынке, позвонил на всякий случай прощупать почву, И вы польстили ему, сказали то, что он хотел слышать. Теперь будет знать, что если там ему дадут пинок под зад, есть вы, которой очень приятно, что о ней вспомнили.

Спасибо - это ответ вежливого человека, ни к чему не обязывающий, а просто показывающий воспитание...

Юю
#8

Да нет тут мужиков, спрашивают тут... Ответьте лучше мне в моей теме как ребёнка перевезти)

Гость
#9

Мне бывший на день рождения деньги подарил, зато на 8 марта вообще не позвонил. До сих пор не пойму, к чему это?

Автор
#10
Гость

Вот именно. Неужели вам, автор, это не ясно? Зачем было говорить спасибо, очень приятно, не ожидала тому, кто не задумываясь ушел от вас, встретив кого-то лучше? Он вас сравнил как на рынке, позвонил на всякий случай прощупать почву, И вы польстили ему, сказали то, что он хотел слышать. Теперь будет знать, что если там ему дадут пинок под зад, есть вы, которой очень приятно, что о ней вспомнили.

Я не ждала от него поздравления, звонил не со своего номера (а может поменял, я незнаю), потому и ответила, меньше всего ожидала его услышать. Растерялась.
Ответила так именно потому, что несмотря ни на что я очень хорошо к нему отношусь. Но, уважая при этом себя чётко понимаю - возврата к прошлому быть не может.
Кстати, с той к которой ушёл они уже расстались.

#11

не отвечайте, никогда бывшим!

Гость
#12
Автор

Я не ждала от него поздравления, звонил не со своего номера (а может поменял, я незнаю), потому и ответила, меньше всего ожидала его услышать. Растерялась.Ответила так именно потому, что несмотря ни на что я очень хорошо к нему отношусь. Но, уважая при этом себя чётко понимаю - возврата к прошлому быть не может.Кстати, с той к которой ушёл они уже расстались.

Какая растерянность ?за пару секунд можно прийти в чуства.нужно было перебить его и сказать.что сейчас очень заняты и бросить трубку или срау без обьяснения скинуть.а потом не поднимать. После этого бы он мучался.а не вы сейчас.нет ничего слаще мести бывшим таким образом.

Гость
#13
Автор

...Но, уважая при этом себя чётко понимаю - возврата к прошлому быть не может.Кстати, с той к которой ушёл они уже расстались.

действительно, это очень кстати, особенно если вам все равно как вы утверждаете.

автору
#14

даже мысли не было

а вот баба старая нарисовалась,уже с щенячьими глазами
на куа?


Убеждён-неудачники сто % приползут,будут надоедать ,"сладкие речи " заливать

Корректор
#15

Я так делаю по приколу, причем отклик не важен. Главное, что люди не меняются, после моего звонка или сообщения мадам будет дергаться и гадать, фантазировать, что я не счастлив в браке и думаю о ней ежечасно.

Автор
#16
Гость

действительно, это очень кстати, особенно если вам все равно как вы утверждаете.

Возврата точно не будет. Я считаю, что мужчина, который сделал так однажды может сделать и потом. А я не хочу сидеть всё время как на пороховой бочке, ожидая когда рванёт. Да и былого доверия, при всём желании, не вернуть.

P.S. Если бы он 8 марта звонил со старого номера, который я знаю - не взяла бы. Это точно.

Гость
#17
Корректор

Я так делаю по приколу, причем отклик не важен. Главное, что люди не меняются, после моего звонка или сообщения мадам будет дергаться и гадать, фантазировать, что я не счастлив в браке и думаю о ней ежечасно.

Вы *****. Самоутверждаетесь? Может у человека к вам чувства остались, а вы по приколу.

Гость
#18
Корректор

". Главное, что люди не меняются".

а вот эту фразу плюсану

Корректор
#19
Гость

Вы *****. Самоутверждаетесь? Может у человека к вам чувства остались, а вы по приколу.

А мне-то какая разница? Меня с ней ничего уже не связывает кроме напоминаний о ДР в Sunbird. Я лично развлекаюсь, а если она портит себе день мыслями, то она это делает сама.

Автор
#20
Корректор

Я так делаю по приколу, причем отклик не важен. Главное, что люди не меняются, после моего звонка или сообщения мадам будет дергаться и гадать, фантазировать, что я не счастлив в браке и думаю о ней ежечасно.

Я не собираюсь дёргаться, гадать и фантазировать. Я для себя всё решила. Наоборот, я бы хотела ему сказать: забудь мой номер! Не надо о себе напоминать! Просто не хочу идти с ним ни на какой контакт, думаю что полная тишина с моей стороны и так всё расставит по своим местам.

Автор
#21
Корректор

А мне-то какая разница? Меня с ней ничего уже не связывает кроме напоминаний о ДР в Sunbird. Я лично развлекаюсь, а если она портит себе день мыслями, то она это делает сама.

Корректор, Вы очень жестокий человек. Просто интересно, Вы по жизни такой или Вас когда-то очень обидели и Вы теперь на всех отыгрываетесь?

автору
#22

Не понимаю таких тем.


Поменяй телефон,сим карту,не отвечай на незнакомые звонки.
Такому "чуду" сразу надоест проявлять активность.


И вы живите своими заботами, меньше анализируйте неудачников

Корректор
#23
Автор

Я не собираюсь дёргаться, гадать и фантазировать. Я для себя всё решила. Наоборот, я бы хотела ему сказать: забудь мой номер! Не надо о себе напоминать! Просто не хочу идти с ним ни на какой контакт, думаю что полная тишина с моей стороны и так всё расставит по своим местам.

По вашим словам я могу сделать обратный вывод - его действия вызывают сильный ответ, если вам хочется потребовать от него больше не звонить. И я уверен, что молчание для вас будет тяжелой работой, а не естественным состоянием, будь вы мужчиной. Лучше ограничиться техническими средствами - новый номер, черный список.

автору
#24
Автор

Корректор, Вы очень жестокий человек. Просто интересно, Вы по жизни такой или Вас когда-то очень обидели и Вы теперь на всех отыгрываетесь?

Нормальная женщина забудет через пару секунд о таком звонке
Одинокая да,будет страдать

Гость
#25
Гость

Мне бывший на день рождения деньги подарил, зато на 8 марта вообще не позвонил. До сих пор не пойму, к чему это?

А мне МЧ на НГ подарил 20 т, через месяц мы расстались по его инициативе,а 8 марта позвонил и сказал,чтоб вернула деньги,он дарил своей девушке,а раз я теперь не его,деньги верни,вернула,противно стало,но самое смешное,что недавно звонил,предлагал встречаться,я в таааааком шоке!

Корректор
#26
Автор

Корректор, Вы очень жестокий человек. Просто интересно, Вы по жизни такой или Вас когда-то очень обидели и Вы теперь на всех отыгрываетесь?

Точная аналогия - оскорбление чувств верующих. Если вы исповедуете смешную религию и беситесь из-за моих шуток, то почему бы ее не сменить? Как вы могли увидеть жестокость в ежегодных звонках, но при этом и слова не сказали против стереотипного мышления, для меня загадка. Точнее нет, это пресловутая женская стадность, которая в миру зовется почему-то солидарностью.

Гость
#27
Корректор

Я так делаю по приколу, причем отклик не важен. Главное, что люди не меняются, после моего звонка или сообщения мадам будет дергаться и гадать, фантазировать, что я не счастлив в браке и думаю о ней ежечасно.

видимо, и в самом деле сильно неудовлетворен, раз такое вообще приходит в голову и бывших в уме перебираешь

Корректор
#28
автору

Нормальная женщина забудет через пару секунд о таком звонкеОдинокая да,будет страдать

Практика показывает, что даже нормальная женщина хочет хоть на минуту потешить свое самолюбие и начинает фантазировать.

Гость
#29

Я напоминаю о себе что бы потраххаться. Иногда срабатывает. Бабы же *****. И ***** у них постоянно чешутся в поисках приключений. Поэтому хочу потрахать - звоню бывшой . и всё , хороший вечерок обеспечен.

Гость
#30
Корректор

А мне-то какая разница? Меня с ней ничего уже не связывает кроме напоминаний о ДР в Sunbird. Я лично развлекаюсь, а если она портит себе день мыслями, то она это делает сама.

какие-то убогие у тебя развлечения. на большее не тянешь? нет ни денег, ни фантазии? убогий какой-то )

Корректор
#31
Гость

видимо, и в самом деле сильно неудовлетворен, раз такое вообще приходит в голову и бывших в уме перебираешь

А я все жду, когда будут стереотипные ответы)

Корректор
#32
Гость

какие-то убогие у тебя развлечения. на большее не тянешь? нет ни денег, ни фантазии? убогий какой-то )

У меня нормальная жена, все фантазии и развлечения с ней. Как это мешает приколам над бывшими? Вы такая скучная, дайте мне свой номер, я и вам буду самооценку поднимать, если больше некому.

Автор
#33
автору

Поменяй телефон,сим карту,не отвечай на незнакомые звонки.

Много чести из-за мужчины номер телефона менять! А что касается незнакомых номеров - мне по работе могут звонить.

Гость
#34

Сорри, что не в тему. Скажите, мужчина, употребляющий в телефонном разговоре с девушкой: малыш, солнышко, родная, любит ее?

Гость
#35

Автор, а зачем вы с ним разговаривать стали? Поняли, что это он-молча сбросили и всё. Ещё и голову теперь ломаете, зачем звонил))). Вы одиноки?

Гость
#36
Корректор

Я так делаю по приколу, причем отклик не важен. Главное, что люди не меняются, после моего звонка или сообщения мадам будет дергаться и гадать, фантазировать, что я не счастлив в браке и думаю о ней ежечасно.

Ах-ха-ха)) Да уж) что это за мадам у вас такие невостребованные другими, которые при малейшем вашем звонке скорее о вас думать будут без ума без памяти)) Нет, ну задуматься я б может и задумалась: "Чё надо?" - не более того, но накручивать по поводу счастливости в отношениях точно бы не стала, забыла бы через минуту об этом звонке и об этой "некондички" в виде бывшего)

Гость
#37
Корректор

Я так делаю по приколу, причем отклик не важен. Главное, что люди не меняются, после моего звонка или сообщения мадам будет дергаться и гадать, фантазировать, что я не счастлив в браке и думаю о ней ежечасно.

А в чем прикол-то?

Корректор
#38
Гость

Сорри, что не в тему. Скажите, мужчина, употребляющий в телефонном разговоре с девушкой: малыш, солнышко, родная, любит ее?

Не показатель. Когда у меня чешется, я могу стихи начать сочинять на грузинском, а не только вспоминать ванильные прозвища.

Гость
#39
Корректор

У меня нормальная жена, все фантазии и развлечения с ней. Как это мешает приколам над бывшими? Вы такая скучная, дайте мне свой номер, я и вам буду самооценку поднимать, если больше некому.

А вообще, странные у вас развлечения, поднимать свою самооценку за счет бывших (возможно испытывающих к вам чувства до сих пор), ну прямо гусар настоящий!!! Мужииггг!))

в Питере Солнечный день
#40

вот как будто мои мысли прочли. Мой бывший тоже мне тут написал в соц. сети пару вопросов: как дела и что делаю. Прочла и вышла. Конечно, подумала, какая пакость ему в голову пришла... Все равно не узнаю. И забила. Пусть жене пишет

Гость
#41
Корректор

Не показатель. Когда у меня чешется, я могу стихи начать сочинять на грузинском, а не только вспоминать ванильные прозвища.

Спасибо. Вы меня немного обнадежили.

Гость
#42

Автор, может вы слишком хорошая? Мне такое однажды сказали. Тоже все бывшие рисуются периодически. Потому что никогда не посылала грубо

Гость
#43
Гость

А вообще, странные у вас развлечения, поднимать свою самооценку за счет бывших (возможно испытывающих к вам чувства до сих пор), ну прямо гусар настоящий!!! Мужииггг!))

Я чего-то не догоняю. А чем он поднимает самооценку? Он что перезванивает через час еще раз с вопросом: "дорогая, ты мучаешься от моего звонка?"
в чем прикол? чего-то я туплю. как убедиться-то, что какой-то эффект от его "поздравления" вообще есть?
Это как считать, что если мне ежемесячно звонит менеджер из банка, я прям жду его звонка, не сплю и страдаю.

Автор
#44
Гость

Автор, а зачем вы с ним разговаривать стали? Поняли, что это он-молча сбросили и всё. Ещё и голову теперь ломаете, зачем звонил))). Вы одиноки?

Да я и не разговаривала, просто слушала, с его стороны - это был скорее монолог. Трубку не кинула, наверно, не так воспитана. Я и так его прервала (он явно не хотел разговор заканчивать) сказав: спасибо.
И да, пока я одна. Очень резко у нас всё оборвалось, для меня это был удар ниже пояса. Я к нему ещё не остыла, но головой понимаю - он не вариант. Нет даже желания с кем-то что-то начинать.

Гость
#45
Гость

Я чего-то не догоняю. А чем он поднимает самооценку? Он что перезванивает через час еще раз с вопросом: "дорогая, ты мучаешься от моего звонка?"в чем прикол? чего-то я туплю. как убедиться-то, что какой-то эффект от его "поздравления" вообще есть?Это как считать, что если мне ежемесячно звонит менеджер из банка, я прям жду его звонка, не сплю и страдаю.

Ну он то убежден на 100%, что девушка обязательно страдает, перебирает в голове варианты: "почему же он позвонил", я лишь прокомментировала его представление о ситуации и даже если так (как он предполагает),то это прям мужской поступок, достоен уважения)))

Карректировка Корректора
#46
Корректор

Я так делаю по приколу, причем отклик не важен. Главное, что люди не меняются, после моего звонка или сообщения мадам будет дергаться и гадать, фантазировать, что я не счастлив в браке и думаю о ней ежечасно.

Я обычно возвраточку кидаю таким приколистам (на деле просто желающим "продлять связи"). Они же не знают, что я полностью и навсегда вычеркиваю людей из жизни. Т.*****. абсолютно. Т.*****. ничего не может связывать. Т.*****. отныне (допустим после разрыва общения) он враг. Так вот на подобные поздравлялки хамлю из серии: "опяяять? ты что каждый год будешь звонить?" Или же "разбудил, я в это время сплю (и далее - каждый год штоле будешь звонить?"). Если номер не определен - не отвечаю. Суть: поставить в неловкое положение и пресечь дальнейшее. После такого обычно ему приходится думать смешно вышло или не очень. Желаемый результат - чтобы он удалил мой номер навеки.

А недавно был случай, что меня этакий недобывший зазывал обслужить его потребы. В гневе я сделала эдакое айкидо, кинув ему шаблон, по которому соблазняете вы же. Он думал-думал и написал опосля - ты любишь меня или ненавидишь? (мол не пойму, любишь меня до сих пор? стучало в его усталом мозгу). И невдомек ему же, что я не испытываю эмоций, а занята другими делами, по старой памяти параллельно (раз уж написал/позвонил) реализуя свой ни разу не подводивший меня план Тотального Уничтожения Прошлого.

Карректировка Корректора
#47
Корректор

А мне-то какая разница? Меня с ней ничего уже не связывает кроме напоминаний о ДР в Sunbird. Я лично развлекаюсь, а если она портит себе день мыслями, то она это делает сама.

но она может и не портить себе день мыслями - это наверное новость для таких, как вы. Только странно выглядит то, что вам хочется и есть время обслуживать всех по напоминаниям в телефоне. Неужели не жаль времени? Вы либо подросток, которому делать нечего, либо чего-то хотите от дамочки, например зафиксировать её в положении "всегда на связи, если чо", и то и другое так себе. Я еще понимаю все эти обязательные поздравления по работе, деловые контакты и т.д. Но это? Увольте. Трата сил.

Автор
#48
Гость

Автор, может вы слишком хорошая? Мне такое однажды сказали. Тоже все бывшие рисуются периодически. Потому что никогда не посылала грубо

Да, именно так и говорил. И когда 8 марта звонил очень много приятных слов в мой адрес было сказано. Может он и понял что-то для себя. Только, к сожалению, поздно.

Гость
#49
Гость

Ну он то убежден на 100%, что девушка обязательно страдает, перебирает в голове варианты: "почему же он позвонил", я лишь прокомментировала его представление о ситуации и даже если так (как он предполагает),то это прям мужской поступок, достоен уважения)))

А...поняла. Этакий н*******в*ъ*******бе*нн*ый саме*ц, который вынужден напоминать о своем существовании, потому что сами тетки не звонят.

Гость
#50
Гость

А...поняла. Этакий н*******в*ъ*******бе*нн*ый саме*ц, который вынужден напоминать о своем существовании, потому что сами тетки не звонят.

Ну таки даааа!!!)