Гость
Статьи
Родительский эгоизм?

Родительский эгоизм?

Здравствуйте.Моя ситуация-жила с родителями в двушке,потом вышла замуж и родила,изначально решили жить все вместе у моих родителей,потому что в родительском доме мужа живет его отец и семья из трех …

2 087 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#259
Гость

Да ничего они не оплачивают ..Вы уже вошли в раж и придумываете. ПОДДЕРЖИВАЮТ морально. те понимают необходимость таких трат

Ах, МОРАЛЬНО поддерживают. Понятно.

Гость
#260
Гость

То есть каким-то образом реально за заслуги та двушка получена, да еще и всего через полгода после рождения ребенка. А теперь папа тот должен все отдать и обратно вернуться, к тестю с тещей? ))) Нормальный ход )))

Представьте, что человек лет 20 не платил коммуналку. И вот его выселяют из его квартиры! Печаль какая, ведь она была за заслуги получена! Я не хочу сказать, что нужно выпнуть родителей из жилья. Я это к тому, что родители обязаны скопить что-то к совершеннолетию ребенка. А если не потрудились скопить, потеснитесь, сами же виноваты.

Гость
#261
Гость

Конечно. Когда все практически без работы остались, все предприятия позакрывались, и инфляция была бешеная, и ни цены поднебесные на самую простую еду, и никаких ипотек, и проценты по кредитам нечеловечские были и бандиты кругом, тогда квартиры были намного доступнее. Люблю я сказки вуманские послушать )))) Глупые совсем , но смешные.

Сейчас тоже кризис и такая же фигня, как вы описали)

Гость
#262
Гость

Я не знаю как у вас, но у меня квартиру дали бабушке и дедушке так что мама в 20 лет уже в квартире была. А свекровь вообще квартиру получила большую не только на себя , но и на моего мужа. И я прекрасно помню, что ходила на все кружки бесплатно и за продленку в школе мои родители не платили. И я бы сейчас с удовольствием 15 годков поработала на одном предприятии и получила квартиру - не понимаю почему это такой подвиг. И да родители сегодняшних 20-летних уже наверное покупали сами.

Мы с мужем дважды сами покупали. Первый раз кооператив -двушку перед самым распадом союза, второй раз трешку уже в конце 90-*****.

Гость
#263
Гость

Сейчас тоже кризис и такая же фигня, как вы описали)

Сейчас? Сейчас по сравнению с 90 ми рай на земле.

Гость
#264
Гость

Мы с мужем дважды сами покупали. Первый раз кооператив -двушку перед самым распадом союза, второй раз трешку уже в конце 90-*****.

Вы молодцы...Я вроде и работы не боюсь и муж не лентяй, но с деньгами не очень.Очень меня это расстраивает.

Гость
#265
Гость

Сейчас? Сейчас по сравнению с 90 ми рай на земле.

А вот если ребенок несчастлив, не может накопить на жилье и построить семью (по независящим от него обстоятельствам), должны ли родители испытывать сожаление, что родили его в этот мир, в котором так тяжело устроить жизнь? Жизнь дана для счастья, а не для самой жизни. Возникнет ли у родителей желание сделать все для ребенка, чтобы он был счастлив? Вряд ли, будут требовать помощи, оскорбляться на предложение разменять жилье, "мытебяродиливырастили, а ты сво лач неблагодарная, ты теперь нам по гроб жизни обязан" Как, должно быть, этот человек позавидует абортированным детям.

Автор
#266
Гость

Представьте, что человек лет 20 не платил коммуналку. И вот его выселяют из его квартиры! Печаль какая, ведь она была за заслуги получена! Я не хочу сказать, что нужно выпнуть родителей из жилья. Я это к тому, что родители обязаны скопить что-то к совершеннолетию ребенка. А если не потрудились скопить, потеснитесь, сами же виноваты.

Да почему обязаны-то??? В здоровом понимании жизни то, что должны родители (раз уж родили чадо) - это достойно воспитать ребенка, обеспечить ему счастливое детство, вырастить из него не морального уро.да, о материальных благах взрослого ребенка, они заботиться не обязаны! помогают - молодцы, нет - значит нет. Когда ребенок решает начать жить самостоятельно, то увольте - родители не обязаны тащить на своей шее детей детей, мужей (жен) детей и т.д.

Мнение
#267
Автор

Да почему обязаны-то??? В здоровом понимании жизни то, что должны родители (раз уж родили чадо) - это достойно воспитать ребенка, обеспечить ему счастливое детство, вырастить из него не морального уро.да, о материальных благах взрослого ребенка, они заботиться не обязаны! помогают - молодцы, нет - значит нет. Когда ребенок решает начать жить самостоятельно, то увольте - родители не обязаны тащить на своей шее детей детей, мужей (жен) детей и т.д.

Так если они не скопят, онип в любом случае будут тащирть его на себе, потому что ребенок будет жить с НИМИ! Сначала один, потом мужа/жену притащит, потом детей наплодит! И неудобство будет ВСЕМ! Потому что родители сами не позаботились о самом главном - своей посильной части для отдельного жилья ребенка!

Гость
#268
Автор

Да почему обязаны-то??? В здоровом понимании жизни то, что должны родители (раз уж родили чадо) - это достойно воспитать ребенка, обеспечить ему счастливое детство, вырастить из него не морального уро.да, о материальных благах взрослого ребенка, они заботиться не обязаны! помогают - молодцы, нет - значит нет. Когда ребенок решает начать жить самостоятельно, то увольте - родители не обязаны тащить на своей шее детей детей, мужей (жен) детей и т.д.

+1000
Вырастили, условия нормальные обеспечили, образование обеспечили, что еще должны?? Взрослым детям, у которых уж семьи... Теперь как раз те дети должны. И жилье себе обеспечить и детей растить-учить.

Гость
#269
Мнение

Так если они не скопят, онип в любом случае будут тащирть его на себе, потому что ребенок будет жить с НИМИ! Сначала один, потом мужа/жену притащит, потом детей наплодит! И неудобство будет ВСЕМ! Потому что родители сами не позаботились о самом главном - своей посильной части для отдельного жилья ребенка!

Взрослые дети сами должны себя обеспечивать. Если уж женились. Одно дело - ребенок, другое - семья из трех человек. Коль скоро люди семьи создают и детей рожают, то и думать должны, как те семьи обеспечивать, в т.ч. жильем. Полный инфантилизм думать, что родители должны. Они обеспечивали до взрослого возраста, хорош!

Гость
#270
Гость

Сейчас тоже кризис и такая же фигня, как вы описали)

Ну так значит жилье доступнее, пользуйтесь, покупайте, вдруг еще вырастет))))

Гость
#271
Гость

+1000Вырастили, условия нормальные обеспечили, образование обеспечили, что еще должны?? Взрослым детям, у которых уж семьи... Теперь как раз те дети должны. И жилье себе обеспечить и детей растить-учить.

Какие еще дети, если жилья нет? В 40 лет если только, через ЭКО.

Мнение
#272
Гость

+1000Вырастили, условия нормальные обеспечили, образование обеспечили, что еще должны?? Взрослым детям, у которых уж семьи... Теперь как раз те дети должны. И жилье себе обеспечить и детей растить-учить.

А если не могут? Ну родители же видят, что ребенок их может, а что не может. Вот образование получил, на нижних должностях за 30 тысяч пару лет отпахал, вырос до зп 50-60 тысяч - выше только начальство, которое не столкнешь, если на работе есть бонусы - за хорошую работу их получает - но ведь понятно, что таких денег не достаточно для покупки жилья. Более или менее жить еще можно, но не накопить на жилье. Нельзя же рожать в надежде, что будет гений или бизнес у него пойдет, или такой специалист в своем деле будет, что обязательно ему по 200 тыщ платить будут.

Гость
#273
Гость

Ну так значит жилье доступнее, пользуйтесь, покупайте, вдруг еще вырастет))))

Вообще я имела ввиду послекризисные годы, жилье действительно было доступнее. Но если о глобальном, то мы в 90-***** страдали, теперь и вы страдайте) Жизнь же дана для тягот и лишений.

Мнение
#274
Гость

Взрослые дети сами должны себя обеспечивать. Если уж женились. Одно дело - ребенок, другое - семья из трех человек. Коль скоро люди семьи создают и детей рожают, то и думать должны, как те семьи обеспечивать, в т.ч. жильем. Полный инфантилизм думать, что родители должны. Они обеспечивали до взрослого возраста, хорош!

А я не говорю, что они не должны обеспечивать себя, ОБЯЗАНЫ обеспечивать себя и свою семью. Но реально сейчас в современных условиях это возможно только при условии, что уже есть жилье, или хотябы уже есть ипотека с первым взносом, чтобы ежемесячно ее покрывать и самим жить. Естественно для этого должны оба работать. Этого никто не отменял. Никто не говорит - сидите, плодитесь, ничего не делайте, а вам и квартиру и жизнь обеспечат.
Просто с заблаговременной помощью родителей с обеих сторон и усилей детей - возможно нормально жить и довольно быстро обзавестись отдельным жильем. А если бросить детей на произвол судьбы, они могут и не выплыть оттуда, а тоак всю жизнь просуществовать, и своим детям не дать достойного начала.

Мнение
#275

Это как обучение плванию. кто-то под животик держит и всегда рядом, а кто-то на глубину бросает и наблюдает, как ребенок выплывет... по мне - второй вариант дикость. И те у кого так делали, дети помнят об этом, и не как положительный момент.

Гость
#276
Мнение

А если не могут? Ну родители же видят, что ребенок их может, а что не может. Вот образование получил, на нижних должностях за 30 тысяч пару лет отпахал, вырос до зп 50-60 тысяч - выше только начальство, которое не столкнешь, если на работе есть бонусы - за хорошую работу их получает - но ведь понятно, что таких денег не достаточно для покупки жилья. Более или менее жить еще можно, но не накопить на жилье. Нельзя же рожать в надежде, что будет гений или бизнес у него пойдет, или такой специалист в своем деле будет, что обязательно ему по 200 тыщ платить будут.

Вот и меня этот вопрос интересует.Но здесь ответят, что работать надо больше.

Гость
#277
Мнение

Это как обучение плванию. кто-то под животик держит и всегда рядом, а кто-то на глубину бросает и наблюдает, как ребенок выплывет... по мне - второй вариант дикость. И те у кого так делали, дети помнят об этом, и не как положительный момент.

Я вообще плавать не научилась, наверное поэтому все мои беды

Гость
#278
Автор

Когда ребенок решает начать жить самостоятельно, то увольте - родители не обязаны тащить на своей шее детей детей, мужей (жен) детей и т.д.

Так они и будут тащить их на своей шее, если все будут жить одним табором)

Гость
#279
Гость

Вообще я имела ввиду послекризисные годы, жилье действительно было доступнее. Но если о глобальном, то мы в 90-***** страдали, теперь и вы страдайте) Жизнь же дана для тягот и лишений.

причем тут страдайте))) нет возможности. и всё. тогда не было и сейчас нет. НЕ жили хорошо, нечего и начинать))) это если о глобальном)))

Гость
#280
Мнение

А если не могут? Ну родители же видят, что ребенок их может, а что не может. Вот образование получил, на нижних должностях за 30 тысяч пару лет отпахал, вырос до зп 50-60 тысяч - выше только начальство, которое не столкнешь, если на работе есть бонусы - за хорошую работу их получает - но ведь понятно, что таких денег не достаточно для покупки жилья. Более или менее жить еще можно, но не накопить на жилье. Нельзя же рожать в надежде, что будет гений или бизнес у него пойдет, или такой специалист в своем деле будет, что обязательно ему по 200 тыщ платить будут.

А если родители не могут всей новой семье обеспечить жилье??? Как вообще можно рожать детей, когда им жить негде???

Гость
#281
Гость

причем тут страдайте))) нет возможности. и всё. тогда не было и сейчас нет. НЕ жили хорошо, нечего и начинать))) это если о глобальном)))

Тогда если принять как факт, что жизнь дана для счастья, а счастье в наших условиях невозможно, то дети не только не должны помогать своим родителям, но должны еще и плевать им в ро жу и пинки давать под зад. Это же преступление - плодить несчастных людей, они же знали, как в этом мире хре ново.

Мнение
#282
Гость

Вот и меня этот вопрос интересует.Но здесь ответят, что работать надо больше.

Куда больше? У меня одногруппница приходила к 8 на свою работу, уходила не раньше 9-10 вечера, были случаи до 12 задерживалась. Ей платили ее оклад - 35000р + за труды - еще 50% от ее оклада - налог со всего = 45000р. Другим сотрудникам премя начислялась не каждый раз и обычно 15-20% от оклада.
Она была незаменимый сотрудник, там чуть ли не плакали, когда она уходила. Куда работать БОЛЬШЕ???
Сейчас ушла на бошлее спокойную работу, работает с 9 до 6, оклад у нее 55 или 60 тысяч - минус налоги, бонусов и премий или нет ни у кого, только 1 тринадцатая зп. Даже если она будет работать круглыми сутками как на прошлой работе - но бонусов она не получит - другая сфера. Больше у нее просто нет возможности зарабатывать.

Гость
#283

Да уж, читаю и умиляюсь. Неужели люди правда думают, что обязаны тащить свое чадо до конца дней своих, и не только чадо, но прицепом супругов этого самого чада, детей, детей детей и т.д. Ради этого стоит жить товарищи!)))) Живем, дабы всю жизнь горбатиться на своих детей инфантилов, которые думают, что им все вокруг обязаны (квартиру дай, машину купи, с внуками посиди, правнуков обучи!) Они будут выходить замуж, плодить потомство, а родители будут содержать всю эту пиzдобратию. Кто так рассуждает, того собственно вам и желаю)

Мнение
#284
Гость

А если родители не могут всей новой семье обеспечить жилье??? Как вообще можно рожать детей, когда им жить негде???

Тогда 80% населению России рожать нельзя категорически.Но вы понимаете, что это невозможно.

Гость
#285
Мнение

А я не говорю, что они не должны обеспечивать себя, ОБЯЗАНЫ обеспечивать себя и свою семью. Но реально сейчас в современных условиях это возможно только при условии, что уже есть жилье, или хотябы уже есть ипотека с первым взносом, чтобы ежемесячно ее покрывать и самим жить. Естественно для этого должны оба работать. Этого никто не отменял. Никто не говорит - сидите, плодитесь, ничего не делайте, а вам и квартиру и жизнь обеспечат. Просто с заблаговременной помощью родителей с обеих сторон и усилей детей - возможно нормально жить и довольно быстро обзавестись отдельным жильем. А если бросить детей на произвол судьбы, они могут и не выплыть оттуда, а тоак всю жизнь просуществовать, и своим детям не дать достойного начала.

А кто их бросает? Вон, есть жилье, какое есть, пусть там и живут. Большего родители уже не могут дать, там отец уж пенсионер давно, с чего ему откладывать?! А про бабку с дедом уж говорили, автор никаким боком там, только наследства ждать.

Гость
#286
Гость

Тогда если принять как факт, что жизнь дана для счастья, а счастье в наших условиях невозможно, то дети не только не должны помогать своим родителям, но должны еще и плевать им в ро жу и пинки давать под зад. Это же преступление - плодить несчастных людей, они же знали, как в этом мире хре ново.

Ну почему же хреново? Чем хреново, только тем что отдельного жилья нет? Пусть едут село поднимать, там в глубинках за 400 тысяч дом купить можно.

Гость
#287
Мнение

Куда больше? У меня одногруппница приходила к 8 на свою работу, уходила не раньше 9-10 вечера, были случаи до 12 задерживалась. Ей платили ее оклад - 35000р + за труды - еще 50% от ее оклада - налог со всего = 45000р. Другим сотрудникам премя начислялась не каждый раз и обычно 15-20% от оклада. Она была незаменимый сотрудник, там чуть ли не плакали, когда она уходила. Куда работать БОЛЬШЕ???Сейчас ушла на бошлее спокойную работу, работает с 9 до 6, оклад у нее 55 или 60 тысяч - минус налоги, бонусов и премий или нет ни у кого, только 1 тринадцатая зп. Даже если она будет работать круглыми сутками как на прошлой работе - но бонусов она не получит - другая сфера. Больше у нее просто нет возможности зарабатывать.

Вот и у меня ..сколько не работай а зарплата не увеличится.. вот думаю еще где подработать НО где?

Гость
#288
Гость

Да уж, читаю и умиляюсь. Неужели люди правда думают, что обязаны тащить свое чадо до конца дней своих, и не только чадо, но прицепом супругов этого самого чада, детей, детей детей и т.д. Ради этого стоит жить товарищи!))))

Не понимаю, что смущает в жизненной установке, когда родители помогают детям с жильем, а дети - своим детям? От этого же одни плюсы,я их описала в 207 посте, что не так? И так, и так нужно копить на жилье, только лучше иметь свое жилье в 20, чем в 40.

Гость
#289
Гость

Ну почему же хреново? Чем хреново, только тем что отдельного жилья нет? Пусть едут село поднимать, там в глубинках за 400 тысяч дом купить можно.

Там работать негде.

Гость
#290
Гость

Ну почему же хреново? Чем хреново, только тем что отдельного жилья нет? Пусть едут село поднимать, там в глубинках за 400 тысяч дом купить можно.

Во-во, а то видишь ли родители в Москве жилье им не купили, обиделись дитятки. Найеплись, детей нарожали, а прожить как не знают. езжайте в менее затратный город и поднимайте свою семью сами раз уж мозгов хватило ее создать. Обнаглели совсем. посчитают нужным - помогут, а нет, так и работайте сами (как ваши родители в свое время), и зарабатывайте сами себе на достойную жизнь.

Гость
#291
Мнение

Тогда 80% населению России рожать нельзя категорически.Но вы понимаете, что это невозможно.

То есть 80 населения должны родители жильем обеспечить?! ))) Отлично! )))

Гость
#292
Гость

Да уж, читаю и умиляюсь. Неужели люди правда думают, что обязаны тащить свое чадо до конца дней своих, и не только чадо, но прицепом супругов этого самого чада, детей, детей детей и т.д. Ради этого стоит жить товарищи!)))) Живем, дабы всю жизнь горбатиться на своих детей инфантилов, которые думают, что им все вокруг обязаны (квартиру дай, машину купи, с внуками посиди, правнуков обучи!) Они будут выходить замуж, плодить потомство, а родители будут содержать всю эту пиzдобратию. Кто так рассуждает, того собственно вам и желаю)

Да ну вы все мешаете и мух и котлеты. Одно дела когда дети на шею садятся, а тут дети работают учатся детей воспитывают, но на жилье не могут накопить. Все они нахлебники и инфантилы

Мнение
#293
Гость

Да уж, читаю и умиляюсь. Неужели люди правда думают, что обязаны тащить свое чадо до конца дней своих, и не только чадо, но прицепом супругов этого самого чада, детей, детей детей и т.д. Ради этого стоит жить товарищи!)))) Живем, дабы всю жизнь горбатиться на своих детей инфантилов, которые думают, что им все вокруг обязаны (квартиру дай, машину купи, с внуками посиди, правнуков обучи!) Они будут выходить замуж, плодить потомство, а родители будут содержать всю эту пиzдобратию. Кто так рассуждает, того собственно вам и желаю)

У нас в семье нет инфантилов и никто никого не тащил, но бабушки и дедушки чем могли - помогли, чтобы мои родители быстрее встали на ноги, помогали им с обменами квартир, так же мне родители сразу позаботились о кварт ире и она у меня была еще с младшей моей школы. В моей семье все счастливы только тогда, когда у любимых родственников нет проблем. Никто себе сильно ни в чем не отказывал, но делали все, чтобы детей поддерживать. Помогали с обменами, давали в долг без процентов, чтобы с банками не связываться и тд.
Бабушки с дедушками были без своего отдельного жилья до своих 40 лет! И сделали все, чтобы их дети и внуки такой жизни не знали. Это их цель! И слава Богу, что я родилась в такой семье. И я понимаю, что преумножить я это не смогу, но я это сохраню и передам детям, сделаю все, чтобы они жили не хуже, чем жила я.

#294
Гость

А я вижу тут одну только эгоистку - вас. Никто не обязан отдавать вам, то, что заработатано своим потом и кровью. Я с родителями жила до 32, Тк заработать на квартиру не смогла. А потом когда уехала не мешаю им сдавать жилье, которое им досталось от моей бабушки. И не претендую на то, чтобы мою долю в квартире продавали. Или сдавали. Либо живите вместе и скажите спасибо либо зарабатывайте и все равно скажите спасибо, что вас никто на съем квартиры не гонит.

Стыд и срам Вашим родителям, которые так делают. Либо для Вас это вовсе ненужны метры (возможно у вас уже все хорошо с жильем), либо Вы лицемерите.

Гость
#295
Гость

Не понимаю, что смущает в жизненной установке, когда родители помогают детям с жильем, а дети - своим детям? От этого же одни плюсы,я их описала в 207 посте, что не так? И так, и так нужно копить на жилье, только лучше иметь свое жилье в 20, чем в 40.

Вот именно - ПОМОГАЮТ! Вы путаете формулировку "взаимопомощь" и "обязанность". Автор считает, что родители обязаны ей, ее муженьку и их чаду обеспечить безбедную жизнь и горбатиться на них!

Гость
#296
Гость

Там работать негде.

Да ладно, на вумене уверяют, что если не пить то там живут офигенно. Личное подсобное хозяйство, фриланс, расходов меньше, в Нерезиновске так все доооорого.

Гость
#296
Гость

Во-во, а то видишь ли родители в Москве жилье им не купили, обиделись дитятки. Найеплись, детей нарожали, а прожить как не знают. езжайте в менее затратный город и поднимайте свою семью сами раз уж мозгов хватило ее создать. Обнаглели совсем. посчитают нужным - помогут, а нет, так и работайте сами (как ваши родители в свое время), и зарабатывайте сами себе на достойную жизнь.

Да у тех детей у которых родители работали и хорошо зарабатывали как раз жилье то и есть. Мои работали никак не больше моего. И я сейчас не бездельница

Мнение
#298
Гость

То есть 80 населения должны родители жильем обеспечить?! ))) Отлично! )))

Каждый родитель должен сделать свой вклад в жилье для своего ребенка. У кого-то это отдельная квартира. У кого-то взнос в ипотеку, у кого-то просто сумма, которую удалось скопить. И если определенная сумма будет у родителей, у самого ребенка, который тоже копил, у его избранника/избранницы, у родителей жены/мужа - вот сразу есть первыцй взнос и вперед и с песней создавать свою семью. И потом, когда все выплатят, что-то копить уже на жилье для своего ребенка. И рожать не больше одного, чтобы на 2 квартиры не копить - потому что не реально.

Гость
#299
Гость

А сколько он пахал за копейки? Вот пашите так же, и живите так же много лет, как и папа Ваш, одно пальто и сапоги на 5 лет, и будет у Вас квартира.А что у Вас государство отобрало, не расскажете?

Кто это пахал за копейки? У родителей моих зарплата на военном заводе (который во времена перестройки благополучно похерили) была по 200 рублей, да еще квартиру получили от государства. И квартплата была копеечная. А сейчас в нашем регионе зарплата 12.500 и это считается хорошо. Плюс налоги и цены, которые растут день ото дня. Так что не надо тут пургу гнать, как раньше было плохо. Может, излишеств и не было, но все необходимое для нормальной жизни было, а сейчас куча народа живет за чертой бедности, и это правда.

Гость
#300
Гость

Вот именно - ПОМОГАЮТ! Вы путаете формулировку "взаимопомощь" и "обязанность". Автор считает, что родители обязаны ей, ее муженьку и их чаду обеспечить безбедную жизнь и горбатиться на них!

Это ваши домыслы, они всего лишь просят решить жилищный вопрос. А помогать родителям приходится больше, когда они живут все вместе. Тем более там работают оба, не бездельники.

Гость
#301
Мнение

У нас в семье нет инфантилов и никто никого не тащил, но бабушки и дедушки чем могли - помогли, чтобы мои родители быстрее встали на ноги, помогали им с обменами квартир, так же мне родители сразу позаботились о кварт ире и она у меня была еще с младшей моей школы. В моей семье все счастливы только тогда, когда у любимых родственников нет проблем. Никто себе сильно ни в чем не отказывал, но делали все, чтобы детей поддерживать. Помогали с обменами, давали в долг без процентов, чтобы с банками не связываться и тд. Бабушки с дедушками были без своего отдельного жилья до своих 40 лет! И сделали все, чтобы их дети и внуки такой жизни не знали. Это их цель! И слава Богу, что я родилась в такой семье. И я понимаю, что преумножить я это не смогу, но я это сохраню и передам детям, сделаю все, чтобы они жили не хуже, чем жила я.

Правильный подход. А то только и рассуждают обязаны и не обязаны . В тех семьях, где родители пропагандируют политику: Вот тебе 18 и большой привет мы тебе ничем не обязаны. Потом и дети им так говорят

Гость
#302
Мнение

Каждый родитель должен сделать свой вклад в жилье для своего ребенка. У кого-то это отдельная квартира. У кого-то взнос в ипотеку, у кого-то просто сумма, которую удалось скопить. И если определенная сумма будет у родителей, у самого ребенка, который тоже копил, у его избранника/избранницы, у родителей жены/мужа - вот сразу есть первыцй взнос и вперед и с песней создавать свою семью. И потом, когда все выплатят, что-то копить уже на жилье для своего ребенка. И рожать не больше одного, чтобы на 2 квартиры не копить - потому что не реально.

Никто.....Никому.....Ничего....Не должен! Вырастили, выкормили, коли дитё решило жить самостоятельно жизнью, вот пусть самостоятельно и думает как заботиться о своей семье, а не с родителей спрашивает. Двойные стандарты: как замуж выходить и детей рожать - так они взрослые, а как жизненные проблемы решать - так все дидятки малые, которым родители что-то обязаны.

Гость
#303
Гость

Это ваши домыслы, они всего лишь просят решить жилищный вопрос. А помогать родителям приходится больше, когда они живут все вместе. Тем более там работают оба, не бездельники.

чем же они помогут? Двушку разменяют? на две коммуналки в плохих районах?

Гость
#304
Гость

Никто.....Никому.....Ничего....Не должен! Вырастили, выкормили, коли дитё решило жить самостоятельно жизнью, вот пусть самостоятельно и думает как заботиться о своей семье, а не с родителей спрашивает. Двойные стандарты: как замуж выходить и детей рожать - так они взрослые, а как жизненные проблемы решать - так все дидятки малые, которым родители что-то обязаны.

Ну скоро придет к тому, что дите передумает уходить в самостоятельную жизнь Нет семьи нет детей..все не надо становиться взрослым. Тогда и притензий нет у родителей

Мнение
#305
Гость

А кто их бросает? Вон, есть жилье, какое есть, пусть там и живут. Большего родители уже не могут дать, там отец уж пенсионер давно, с чего ему откладывать?! А про бабку с дедом уж говорили, автор никаким боком там, только наследства ждать.

А почему нельзя откладывать с какого-то возраста? Вот с конца школы откладывать по 5 тыщ р. каждый месяц и к концу института это уже 300 000р!!! Ребенок подработает, еще года 3 до 25 летия - отложит свои 100-150 тысяч. Если так же будет у мужа/жены - да это уже очень приличный взнос! Почему с пенсии то сразу надо? Зачем тянуть до такого???

Гость
#306
Мнение

А почему нельзя откладывать с какого-то возраста? Вот с конца школы откладывать по 5 тыщ р. каждый месяц и к концу института это уже 300 000р!!! Ребенок подработает, еще года 3 до 25 летия - отложит свои 100-150 тысяч. Если так же будет у мужа/жены - да это уже очень приличный взнос! Почему с пенсии то сразу надо? Зачем тянуть до такого???

С чего откладывать то? Постоянно кризисы. Цены растут, и те деньги которые можно отложить 20 лет назад было - сейчас копейки, на который сарай не купишь, не лучше ли вкладывать ребенку в образование, кружки здесь и сейчас?

Гость
#307
Мнение

А почему нельзя откладывать с какого-то возраста? Вот с конца школы откладывать по 5 тыщ р. каждый месяц и к концу института это уже 300 000р!!! Ребенок подработает, еще года 3 до 25 летия - отложит свои 100-150 тысяч. Если так же будет у мужа/жены - да это уже очень приличный взнос! Почему с пенсии то сразу надо? Зачем тянуть до такого???

Именно с конца школы отец уже был на пенсии. Он квартиру эту в 43 получил, автору полгодика было. Получил он ее с развалом Союза. повезло мужику, видимо. И это украина, какие 5 тыщ с пенсии, смеетесь???

Гость
#308
kitty2992

Здравствуйте.Моя ситуация-жила с родителями в двушке,потом вышла замуж и родила,изначально решили жить все вместе у моих родителей,потому что в родительском доме мужа живет его отец и семья из трех человек его старшего брата.Но с родителями моими не ужились.Мои бабушка и дедушка живут вдвоем в трехкомнатной квартире,но там прописан еще мой дядя,который живет у своей жены,детей у них нет.Бабушка с дедушкой менять квартиру не хотят,мол,жди пока мы умрем,потом унаследуешь нашу квартиру напополам с дядей.И их абсолютно не смущает в каких условиях живет их единственная внучка и правнучка.Мои родители могли бы переехать хотя бы к моим бабушке и дедушке и оставить нам квартиру.Я знаю миллион таких историй. Но,получается что и моим родителям и бабушке с дедушкой наплевать на своих детей/внуков? Это я наглая или они эгоисты?

Наглейшая личность!!! Вот это просто апогей наглости: "Мои родители могли бы переехать хотя бы к моим бабушке и дедушке и оставить нам квартиру". С уя ли загуляли???!! А родителям оно надо? Они видимо для этого всю жизнь работали, чтобы ютиться в приклонном возрасте со своими родителями, потому что вы видите ли не ужились с ними! Тьфу, воспитали дочку...