Гость
Статьи
Как спасти отношения и …

Как спасти отношения и есть ли смысл?

Встречаемся с парнем почти 4 года, чуть больше года из них живем вместе. Все было прекрасно, любили друг друга безумно, постоянно проводили время вместе, обоих все устраивало. Последнее время стал очень часто уходить по ночам встречаться с друзьями( раньше этого не было), меня это немножко задевает я расстраиваюсь что он оставляет меня одну, естественно он это видит, но я не устраиваю никаких скандалов и истерик, спокойно сказала что мне это не нравится. Неделю назад просыпаюсь посреди ночи одна в квартире, поняла что он в очередной раз ушел к друзьям, но ничего при этом не сказал и не предупредил. Я на это очень обиделась, на следующий день с ним не разговаривала, он это видит и тоже молчит. Так мы провели несколько дней, не общаясь. Вчера подошла к нему с разговором выяснить, почему он так себя ведет. Вот, что он мне сказал: я устал от тебя, мне скучно, я не уверен люблю ли я тебя, я не знаю что делать, мне не нравится твоя реакция на то что я встречаюсь с друзьями... ну и все такое в этом духе. Я спросила хочет ли он расстаться, на что лн ответил ага, я уйду а ты слезы лить по ночам в подушку будешь, у меня ведь есть совесть. То есть я так поняла, он остыл ко мне, чувств нет, но уйти не может из за жалости. Очень больно это принимать, а самое обидное, что это все так резко произошло, я даже и не знала что у нас оказывается такие проблемы ((((( я не знаю как мне дальше себя вести, есть ли смысл что то пытаться восстановить или это конец? Помогите советом

Натали
14 ответов
Последний — Перейти
Движение
#1

Поход в ЗАГС и последущее рождение детей. Постоянно пишу - двое будут вместе пока оба влюблены в третье.
Сама по себе любовь проходит за 9-18 месяцев. Дальше остаются только уважение и общие интересы, которые мы называем другой любовью. Типа, очень глубокой, большой и настоящей.

Гость
#2

Потому что автор надо скандалы устраивать.. в меру. Мужчинам это надо.
Да и потом может с вами правда скучно? у вас есть общие интересы?
ни одного слова, вы сами то его любите или потому что так надо встречаетесь..

Гость
#3

Вы думаете, он ночью с друганами мило беседует?? Они шпрехаются с девками, ночь для этого и дана, поэтому он и "разлюбил". Мои соболезнования.

#4

Автор, лучше найти того, кто уже нагулялся и хочет строить семью.

mavis
#5

Он к вам охладел, и все,что вы сейчас можете сделать - это увеличить дистанцию. Он не хочет вас пока бросать потому, что не хочет брать ответственность за разрыв отношений. Но если вы с ним останетесь, то будут только два варианта, и оба плохие: вы либо прогнетесь, перестанете жаловаться, и лишь будете глядеть на него собачьими глазами, то есть быть с ним на его условиях, что разрушит вас, либо продолжите выносить ему мозг и он вас все таки бросит. Уйдите сами, сохраните уважение к себе. Причем уйдите без скандала, упреков или обид, тихо и мирно. Если так сделаете, вас будет к нему первое время тянуть, но не так сильно. Выдержите и восстановите самоуважение. Отношения ваши увы, уже вряд ли можно спасти.

Милаха
#6

Валить от него. Жаль, автор, что вы никого не послушаете здесь, а будете дальше унижаться перед ним! Пока он действительно не свалит, так как его только что еще не тошнит от вас, а так все симптомы на лицо. Какое тут сохранение отношений???? О чём вы говорите. Что бы ни было, кто бы ни был виноват в том, что всё так, как есть сейчас, вы уже пришли к этому, и ничего не исправите. Поэтому смело собирайтесь и уходите, ничего не выясняя. Человек вам чуть ли не прямым текстом сказал, что сам не уйдет, а вот вы можете катиться на все 4. Поэтому сохраните свое лицо и уходите без выяснений, слез и истерик! Примите поражение, возьмите себя в руки и вперед. Не теряйте времени!

Гость
#7

4 года конечно много. за это время природой предусмотрено рождение 2 детей.

Виктория
#8

Автор, а почему вы не начнете уходить по ночам гулять? Как он на это отреагирует?

Натали
#9
Гость

Потому что автор надо скандалы устраивать.. в меру. Мужчинам это надо.
Да и потом может с вами правда скучно? у вас есть общие интересы?
ни одного слова, вы сами то его любите или потому что так надо встречаетесь..

Встречаюсь, не потому что надо, а потому что на самом деле испытываю большую любовь к этому человеку. По поводу интересов, не могу однозначно ответить на ваш вопрос.. честно говоря у меня даже личных каких то интересов нет, сплошная рутина - дом, работа.. стараюсь его куда нибудь позвать выбраться, погулять, что то еще, на что он чаще всего отказывается, ссылаясь на усталость из за работы.. раньше всегда проводили время дома за просмотром фильмов, совместной готовкой, уборкой, гуляли по вечерам с собакой, дурачились, шутили, общались обо всем и как то резко это оборвалось, очень неожиданно для меня

Натали
#10
Гость

4 года конечно много. за это время природой предусмотрено рождение 2 детей.

Возможно вы правы, но учитывая что мне 20 лет, рановато думать о рождении двоих детей.. мы обсуждали эту тему, пришли к выводу, что нужно встать на ноги, приобрести совместное жилье, иметь стабильный заработок и тд

Натали
#11
Виктория

Автор, а почему вы не начнете уходить по ночам гулять? Как он на это отреагирует?

Просто мне это не нужно. Если и гуляю, что бывает очень редко, то только совместно с молодым человеком. Почему то не тянет меня на эти тусовки ночные да еще и без него

Мила
#12

У меня было тоже самое, встречались 4,5 года. Переодически жили вместе. Автор, не хочу вас обидеть или задеть, но увы, любовь с его стороны прошла и вы для него сейчас как запасной аэродром, на который всегда можно вернуться. Не факт, что по ночам он гуляет с друзьями, а не в обществе других девушек. Не стоит унижаться и быть с ним из за его жалости к вам. Хорошо, что он вам сейчас во всем признался и что не любит и что не нужна. Вы все знаете и дальше выбор за вами, остаться или уйти. И я кстати ушла, только мне не говорили что не любит, просто пропадал постоянно. Не жалею не секунды, прошло уже 2 года.

Мила
#13

Думаю не с друзьями он, тут дело пахнет другой девушкой. Вероятно он хочет уйти, но ждёт пока вы примите это решение, чтобы переложить ответственность за разрыв на вас. Мужчинам свойственно так поступать. Его мучает чувство вины, что из за того что он уйдёт вы будете страдать. Отпустите его, если вернётся то вообще, главное чтобы поздно не было! Удачи вам, любите себя и тогда встретите достойного мужчину!

Гость
#14
Натали

а потому что на самом деле испытываю большую любовь к этому человеку

Врете самой себе. Если человека любишь, реального, а не образ в голове, то не заметить, что все катится к чертовой матери просто невозможно. Вы созависимость путаете с любовью.

Гость
#15
Движение

Поход в ЗАГС и последущее рождение детей. Постоянно пишу - двое будут вместе пока оба влюблены в третье.
Сама по себе любовь проходит за 9-18 месяцев. Дальше остаются только уважение и общие интересы, которые мы называем другой любовью. Типа, очень глубокой, большой и настоящей.

Вы просто ***. Замечательная идея испортить ребенку жизнь бесконечными скандалами его родителей

Гость
#15
Натали

Просто мне это не нужно. Если и гуляю, что бывает очень редко, то только совместно с молодым человеком. Почему то не тянет меня на эти тусовки ночные да еще и без него

Похоже вы сильно зациклились на нем. Совету вам приобрести общие увлечения и какие-то свои хобби

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: