Гость
Статьи
Девочки, дайте совет! …

Девочки, дайте совет! Хочу стать женой )

Привет, девочки)
Пишу первый раз) дело такое...
Вместе с молодым человеком больше 5 лет.
Начали встречаться когда мне было 15, а ему 17.
Все 5 лет мы просто встречаемся, ни вместе не живём.
Остаёмся иногда друг у друга на ночь и тд.
Он ко мне переехать не хочет, тк ему от меня далеко до работы.
Хочет отдельную квартиру нам или хотя бы машину для начала, чтобы жить у меня и ездить до работы на машине. Недавно стала думать, что у нас типичная история... Когда парень с девушкой долго вместе и о свадьбе речи не идёт:( очень не хотелось бы такого. С ним разговариваю об этом конечно же, но не в открытую ) не хочу чтоб он знал о том, что у очень хочу замуж) хочу долгожданное предложение все дела )) он говорит, что все мол будет. Отношения у нас хорошие, видимся очень часто. Проводит вместе много времени. Но сейчас стала прям душить себя этими плохими мыслями... Хочу уже быть его женой! Даже живя раздельно.

Michelle
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуляй ещё . Замуж успеешь

Гость
#2

Мне 24 я замуж не хочу ! Потому что понимаю что там ***** и что я не нагулялась ещё .

Гость
#3

Автор, вы там не были, замужем, поэтому вам туда хочется. А мне вас жалко, такая молодая, хотите повесить на себя бытовуху. Успеете еще замуж! Учитесь, живите для себя, получайте хорошую профессию, чтобы ни от кого не зависеть. Настираться носков и наготовиться борщей всегда успеете. Наверное, смотрите на свадебные фотографии подруг, и самой хочется праздника. А надо плюнууть на чужую жизнь и жить своей! Парень есть у вас, регулярный секс есть, зачем лишние проблемы взваливать на себя?

Гость
#4

К вам переехать, это значит, к вашим родителям? Накопления есть у вас на беременность, на ребенка?

ЛибертиБелл
#5
Гость

К вам переехать, это значит, к вашим родителям? Накопления есть у вас на беременность, на ребенка?

Еще одна 20-летка, которая страшно боится не успеть сходить взамушшш.


девочка не хочет семью, девочка хочет штамп.

Автор
#6

Сначала пожить вместе, а потом уж замуж. Что за брак. если вы вместе не живете. поэтому молодой человек так и думает, а причины вы уже озвучили

Гость
#7

а на фига замуж и при этом жить раздельно? Вам тупо статус и штамп нужен? Замуж стоит идти, что бы семью создавать с детьми и прочими радостями либо что бы мужчина на себя ответсвенность взял, ну и по большой любви. но все это подразумевает совместное проживание как минимум.

Гость
#8

Девочка, сначала нужно чего-то добиться в жизни - получить образование, найти работу. У вас своя квартира? Замужем не так хорошо, как вы себе представляете, и в 20 лет познать прелести быта - издевательство над собой. Станьте личностью. Послушайте женщин постарше. Мне в 20 лет хотелось любви, свадьбы и т.д. Когда советовали сначала "создать себя" я отмахивалась и говорила "вы ничего не понимаете у нас любовь, мы будем так счастливы". Хочу вернуться в прошлое и надавать себе по морде тапком. Штамп, свадебное торжество с платьем не стоят того, чтобы посадить себя в клетку. Направляйте энергию на развитие. Независимая девушка не может не нравиться, и каждый мужчина захочет на таковой жениться.

Гость
#9
ЛибертиБелл

Еще одна 20-летка, которая страшно боится не успеть сходить взамушшш. девочка не хочет семью, девочка хочет штамп.

молодая ещё, сопливая малолетка. малолеткам лишь бы замуж, но не для семейных отношений, а лишь бы похвастаться штампом ифото с платьем в контакте перед подружками, вот мол, Выкусите все, я вышла замуж, завидуйте, неудачницы. Ничего, перерастёт.

Гость
#10

20 лет блин! А универ вам не хочется закончить? Я одна в свои 20 лет об экзаменах переживала и литературу штудировала?

Юлия
#11

Накинулись на девушку. Возможно, автор не хочет бытовуху и детей, а скорее саму свадьбу. Мечта о белом платье и новом статусе - это заветное желание. Поговорите с молодым человеком, но не забывайте, что Вам 20 лет и полно возможностей. Это может быть не тот человек в семейном плане, каким бы вы хотели его видеть.
Решение для Вас - это помолвка.

Гость
#12

Девочка, на что жить собралась??? за счет родителей??? или в свои 20 лет уже на ногах стоишь, квартиру, машину и зарплату имеешь?
Выучись для начала.

Гость
#13
ЛибертиБелл

Еще одна 20-летка, которая страшно боится не успеть сходить взамушшш. девочка не хочет семью, девочка хочет штамп.

Правильно делает.
Хочешь замуж - ищи парня старше тебя лет на 5-10, а не пацанчика.
И запомни: сожительство - это не замужество, а добровольное унижение женщины.

Гость
#14
Гость

Правильно делает.Хочешь замуж - ищи парня старше тебя лет на 5-10, а не пацанчика.И запомни: сожительство - это не замужество, а добровольное унижение женщины.

Что "правильно"? Правильно хотеть штамп, но не хотеть при этом совместной жизни? Вы бы читали хоть, прежде чем свои дубовые поучения выкладывать.

#15

народ, что же вы все такие жестокие? обделенные счастьем чтоли.
автор, вот знаете, жизнь одна .... и ведь хочется прожить ее счастливой. Если человек хочет, почему бы и нет? кто-то хочет поехать в Индию, кто-то жить красиво, у всех желания разные. у автора такое желание, вперед могу сказать!!! вперед к цели!!!

Гость
#16
Гость

а на фига замуж и при этом жить раздельно? Вам тупо статус и штамп нужен? Замуж стоит идти, что бы семью создавать с детьми и прочими радостями либо что бы мужчина на себя ответсвенность взял, ну и по большой любви. но все это подразумевает совместное проживание как минимум.

А если семью без детей создавать - разве не стоит замуж идти?
Дети, чаще всего, проблемы, а не радость.

Гость
#17
Гость

К вам переехать, это значит, к вашим родителям? Накопления есть у вас на беременность, на ребенка?

Какую еще беременность, с чего вы решили, что автор хочет рожать?
Дети не всем нужны.

Гость
#18
Гость

А если семью без детей создавать - разве не стоит замуж идти?Дети, чаще всего, проблемы, а не радость.

можно и без детей, только все равно семья, это когда люди живут вместе, быт делят и ведут совместное хозяйство.

Гость
#19
Гость

можно и без детей, только все равно семья, это когда люди живут вместе, быт делят и ведут совместное хозяйство.

Конечно. Но автору захотелось праздника. Почему бы и нет?

Гость
#20
Гость

Конечно. Но автору захотелось праздника. Почему бы и нет?

Может тогда просто ДР попышнее отметить?) Новоселье без хаты не отмечают как бЭ...

Липа
#21

Не торопитесь вы так! Штамп без семьи - куда хуже, чем семья без штампа! На кой вам числиться женой, если вы не жена? Кого обмануть, кому доказать? Подругам хвастаться? Ну и закидоны. Всё будет в свое время, не переживайте! ''Типичная история''у вас не в том. У вас типичная история юных влюбленных - налетай-торопись. Мы тоже с мужем долго не женились, 6 лет. Потому что рано было!
Семья - это вам не сказочки. Деньги нужны! Работа, жильё, надежность какая-то. Семья - это труд, рутина, бытовуха, ответственность огромная. Конечно, девочкам хочется всего и сразу, понимаю, сама такая. Но не всё так просто в жизни. Наслаждайтесь молодостью!
Счастья вам.

Гость
#22
Гость

Девочка, на что жить собралась??? за счет родителей??? или в свои 20 лет уже на ногах стоишь, квартиру, машину и зарплату имеешь?
Выучись для начала.

. А что выйти замуж это обязательно иметь квартиру машину и зп? А мужика нормально найти с жильём и в состоянии обеспечить свою жену не бывает? И не надо тут про независимость бабы, если у вас муж тряпка и в любой момент вас может вышвырнуть это не значит что это норма и нужно быть супер независимой от него, мне жаль таких.

Гость
#23

И запомни: сожительство - это не замужество, а добровольное унижение женщины.[/qуоте]. Как мне тебя жаль, если у тебя так-не значит у всех) господи вот же бывает в жизни неудача)

Гость
#24
Ксю

народ, что же вы все такие жестокие? обделенные счастьем чтоли.
автор, вот знаете, жизнь одна .... и ведь хочется прожить ее счастливой. Если человек хочет, почему бы и нет? кто-то хочет поехать в Индию, кто-то жить красиво, у всех желания разные. у автора такое желание, вперед могу сказать!!! вперед к цели!!!

. Вот вот) понаблюдали тут курицы неудачницы, по моему опыту судят) ещё мозгов хватает утверждать и делать свой вариант единственным правильным!)))))

Гость
#25

* понабежали

Гость
#26

Как можно с мужиком встречаться по несколько лет или быть замужем и быть настолько в нем неуверенным чтобы думать о том что если нет штампа то жить с ним это унижение ( он использует но не жениться)или что надо обязательно работать и иметь свою собственную кВ на случай что он бросит, что за дикость?( далеко не у всех так, свои примеры за истину то зачем выдавать

Гость
#27

Я своим вместе 5 года( 24) живём вместе 4, свадьбу бы сделали давно но купили кВ и столько денег не охота отдавать за один день, просто распишемся, и все прекрасно, вот такой удачный пример!) девки нормальных мужчин выбирать надо и все будет ок

Гость
#28

Лет то есть

Гостья
#29

Автор, а мы с 14 вместе, ровесники. Но, в 17 стали жить отдельно от родителей вдвоем, про замужество/сожительство я и не думала тогда, просто хотелось засыпать с любимым каждую ночь)
Про быт все врут, если изначально в родительской семье ты и так готовила/стирала/убирала, то даже наоборот легче будет. Но вот материальные проблемки сначала были, работать и учиться сложно.
Поженились мы в 20, нет не ради фоточек, фотографа вообще не было, свадьба была совсем небольшая. Сама не знаю, зачем поженились, скорее что бы родители не переживали.
И ничего точнее НИЧЕГО не изменилось, только фамилия моя.
Ведем себя все так же как влюбленные, учимся, о детях и не думаем)

Гостья
#30

Поэтому я абсолютно не понимаю, зачем девушки хотят замуж, разве только из корыстных соображений.

Поживите для начала вместе, может он принимает душ или бреется только перед свиданием с вами? Да много всяких деталей именно в поведении/характере партнера раскрываются только при ежедневном совместном времяпровождении)
Вдруг вам не захочится с чем-то мириться и где-то идти на компромисс?

Гость
#31

Как может совместная жизнь с мужчиной если они друг друга любят и все хорошо- унижение? Можно подумать если ты начнёшь жить только после после свадьбы все будет как в сказке? Какой бред) раньше так но сейчас это редкость

Гость
#32

Что за логика- жить бес штампа унижение, а после свадьбы делать тоже самое уже нет?) так и говорите жить с мужиком который не собирается жениться - унижение, а если вам только такие попадаются по себе не судите ))))))

Гость
#33

Да пожить прежде чем выйти замуж в наше время нормально, никакое это не унижение и не позор мы же не в ссср)

#34
Гость

Да пожить прежде чем выйти замуж в наше время нормально, никакое это не унижение и не позор мы же не в ссср)

а причем здесь СССР? женщина не товар, что бы ее тестировать на "пригодность" для брака. А в сожительстве она и есть подопытная.

Гость
#35

Ну понаписааали:) АВТОР:) Во куры у нас тут, да?:) Нормально это - что Вы спустя 5 лет встреч задумываетесь о свадьбе. Значит, так - для начала. Пусть понатыкается Ваш МЧ "чисто случайно" на раскрытые фотки разных свадебных торжеств. Спросит - че это, скажете: да вот, подруга замуж собирается, попросила помочь выбрать стиль оформления торжества... А ты как думаешь??? И так, слово за слово, потихоньку навести его на разговор о свадьбе вообще - и о вашей свадьбе в частности. И уже старайтесь конкретизировать все сроки и прочие вопросы, которые Вас интересуют. 5 лет - то немало. И не слушайте никого, кто тут советует про "рано замуж". У каждого своя судьба. Кому-то и и в 30 лет рано - а кто-то в 18 поженился и живет всю жизнь, и внуков воспитывает, когда у ровесников некоторых и дети не народились.

Гость
#36
Гость

Ну понаписааали:) АВТОР:) Во куры у нас тут, да?:) Нормально это - что Вы спустя 5 лет встреч задумываетесь о свадьбе. Значит, так - для начала. Пусть понатыкается Ваш МЧ "чисто случайно" на раскрытые фотки разных свадебных торжеств. Спросит - че это, скажете: да вот, подруга замуж собирается, попросила помочь выбрать стиль оформления торжества... А ты как думаешь??? И так, слово за слово, потихоньку навести его на разговор о свадьбе вообще - и о вашей свадьбе в частности. И уже старайтесь конкретизировать все сроки и прочие вопросы, которые Вас интересуют. 5 лет - то немало. И не слушайте никого, кто тут советует про "рано замуж". У каждого своя судьба. Кому-то и и в 30 лет рано - а кто-то в 18 поженился и живет всю жизнь, и внуков воспитывает, когда у ровесников некоторых и дети не народились.

Позорный совет.Все эти многоходовочки рассчитаны на ду ра ков.Кому нужен ду рак в мужьях?
Он и по её прозрачным намекам понял,что она хочет замуж,но мнение не поменял.К чему рассуждения о том нужен ей брак или нет,если один человек против?Или это от уверенности,что сейчас все мужчины глупы?Хотяя,если их женят,а они соглашаются,а потом удивляются разводам,то может и есть их за что так презирать.

Гость
#37
Гость

Правильно делает.
Хочешь замуж - ищи парня старше тебя лет на 5-10, а не пацанчика.
И запомни: сожительство - это не замужество, а добровольное унижение женщины.

Абсолютно согласна. Никакая карьера не заменит простого женского счастья. Хотя образование и профессия, безусловно, важны... Но сожительство есть грех и неуважение к женщине. Плюс - пустая трата времени. Можно выйти замуж, при этом параллельно получать образование, работать и проч. Так что автор абсолютно права.

Гость
#38
Гость

Правильно делает.
Хочешь замуж - ищи парня старше тебя лет на 5-10, а не пацанчика.
И запомни: сожительство - это не замужество, а добровольное унижение женщины.

5 мало даже, минимум 7-8. Мужчины намного позже женщин созревают и становятся готовы именно к браку, а не просто на потрах.

Гость
#39
Гость

5 мало даже, минимум 7-8. Мужчины намного позже женщин созревают и становятся готовы именно к браку, а не просто на потрах.

А мне кажется молодого проще женить на себе, они с возрастом как-то циничнее становятся и избалованней

Гость
#40
Гость

А мне кажется молодого проще женить на себе, они с возрастом как-то циничнее становятся и избалованней

Ну а толку, если человек к браку не готов? Это все на своём горбу тащить. А когда станет готов - вообще классика - развод - новая семья. Я не говорю, что так у всех, но встречается довольно часто.

Гость
#41
Гость

Ну а толку, если человек к браку не готов? Это все на своём горбу тащить. А когда станет готов - вообще классика - развод - новая семья. Я не говорю, что так у всех, но встречается довольно часто.

Ой, можно подумать те, кто постарше готовы... Те, кто готов, те и в ВУЗе не откажутся жениться, это воспитание всё

Гость
#42
Гость

Ой, можно подумать те, кто постарше готовы... Те, кто готов, те и в ВУЗе не откажутся жениться, это воспитание всё

В ВУЗе учиться надо, думать как после него на ноги встать, а не жениться. У нормальных перспективных парней нет на это времени. Девочки-студентками ещё куда ни шло, некоторые готовы к браку. Мужики точно нет , только те, кто ни рыба ни мясо. Им что жениться что не жениться , какая за собой потащит, за такой и пойдёт. Но такой парниша никогда опорой по жизни не будет

Гость
#43
Гость

В ВУЗе учиться надо, думать как после него на ноги встать, а не жениться. У нормальных перспективных парней нет на это времени. Девочки-студентками ещё куда ни шло, некоторые готовы к браку. Мужики точно нет , только те, кто ни рыба ни мясо. Им что жениться что не жениться , какая за собой потащит, за такой и пойдёт. Но такой парниша никогда опорой по жизни не будет

Отношения у них начинаются в этом возрасте, рано-не рано - природа берет своё. Хорошо разве, если он будет девочек просто пользовать? Он потом в 28 будет считать, что нax ему сдалось впрягаться всё и так легко и просто

Гость 77
#44

Я вот прочитала комментарии и сделала выводы,что больше половины из гостей на сайте разведены,т.к.уж больно злые и неудовлетворенные своей жизнью...милая автор,никого не слушайте... Советчиков много,а еще больше завистников...делайте так,как подсказывает сердце...и абсолютно нормально,что девушка хочет свадьбу...я со своим мч встречалась 10'5 лет и только потом мы пошли 2 и расписались...и абсолютно никто не знал.И не о чем не жалею ни секунды....я счастлива!!!детей у нас пока нет,живем для себя,работаем и еще учимся.Зато теперь я знаю,что я-Жена....и это многое дает и мой мч,после того,как стал моим мужем стал серьёзнее и более ответственнее...поэтому удачи вам и терпения!!)))

Гость
#45

Тут есть соседняя ветка про раздел ипотечной квартиры, где за ипотеку платил только мужчина, а теперь всё попалам. Чего ж вы удивляетесь, что мужчинам так не нравится?

Анна
#46

Мои прежние отношения начались с такого же возраста как у вас было. 8 лет и ничего, тупик. Правда 6 лет жили вместе, но там я замуж не хотела. Правда ему хотелось пышную свадьбу, а это кредиты и долги. Я была против. Не хотела за него замуж принципиально, хотя все тогда устраивало, но боялась потерять чувство свободы. В итоге расстались так как ранние серьезные отношения просто изживают себя совсем. Я повзрослела а он неособо.
Вы правы с высказыванием что есди долго не женятся, то это тупик. Да и если женятся через много лет, потом быстро разбешаются, это статистика а против фактов не попрешь.
Мужа я встретила в 26 лет, он на полгода младьше. Через месяц он переехал ко мне, ездил на автобусах на работу через весь город, а Ростов-на- Дону город не маленький. Через 6 месяцев мы расписались официально, как я и хотела без церемоний. Не люблю все эти традиции и гулянки с лицимерными улыбками родни. и я к тому моменту ОЧЕНЬ хотела за него замуж. Да вот так вот, не просто замуж потому что положенно, а именно за него. Скоро 3 года как мы вместе.

Марина
#47

Гуляй, пока молодая! Бытовухой еще успеете свои отношения заполнить. Мне 25, 3,5 года замужем уже 2 ребенка и вою от отсутствия личного времени! Это не значит, что я не люблю свою семью, нет. Просто устаешь от всего быстро. Так что не торопитесь

Гость
#48

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Гость
#49
Гость

Автор, вы там не были, замужем, поэтому вам туда хочется. А мне вас жалко, такая молодая, хотите повесить на себя бытовуху. Успеете еще замуж! Учитесь, живите для себя, получайте хорошую профессию, чтобы ни от кого не зависеть. Настираться носков и наготовиться борщей всегда успеете. Наверное, смотрите на свадебные фотографии подруг, и самой хочется праздника. А надо плюнууть на чужую жизнь и жить своей! Парень есть у вас, регулярный секс есть, зачем лишние проблемы взваливать на себя?

Вы меня извините. Но быть замужем это не только стирать носки, готовить борщи, но и многие другие плюсы. Быть женой мечта многих девушек! Это как подушка безопасности. Ты чувствуешь безопасность, вы вместе и как одно целое. Это открытые разговоры по душам и многое другое. Видимо для парней это не важно.

Гость
#50

Скажу точно))) Девушка которая на такие важнейщие вещи для своей жизни ищет советов в интернете у других женщин, это так низко)))
Без разницы что вы выберите)) ведь однажды когда он на тебя крикнет ты зайдешь суда и спросишь у других что делать и послушаешься кого то но не себя и не мужа и разойдешься)))
Дело твое, можешь как внизу девки пишут, еще не нагулялась после 40 писек будет искать мужа.)) тоже твой вариант искренне считаю)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: