Гость
Статьи
Вместе 11 лет, что …

Вместе 11 лет, что дальше?

Здравствуйте, девочки! Вопрос, казалось бы избитый. Вместе с молодым человеком еще со школы. Сначала встречались, последние 5 лет живем вместе. Когда встречались, денег не было, тк были студентами. Сейчас МЧ хорошо зарабатывает, я тоже работаю. Купили машину 2 года назад, потом квартиру, оформили ипотеку на двоих, первый взнос за нее платили тоже поровну. Сейчас снимаем однушку. На мои сначала намеки, потом уже открытые вопросы насчет брака говорил что все будет, но мол нужны деньги на свадьбу, а так как все уходит на съем, ипотеку и еду, откладывать особо не с чего. Я считаю, что это просто отмазки, ведь если хочешь действительно жениться, то можно просто пойти и расписаться. Мне это не понятно. Зачем тогда нужно было покупать совместно квартиру, если не видишь дальнейшего будущего с девушкой? Мне уже 28 лет, мне не нужно белое платье, мне просто хочется официально оформленных отношений, чтобы ребенка растить в законном браке. Есть ли будущее у таких отношений?

Рамона
37 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Хотел бы, уже женился.

я царевна
#3

А квартиру на кого оформили? На него наверное? Тогда понятно, что он торопится не хочет

Рамона
#4
я царевна

А квартиру на кого оформили? На него наверное? Тогда понятно, что он торопится не хочет

Квартира на меня

Рамона
#5

В том то и дело. Он был не против оформления квартиры только на меня. В договоре долевого участия прописано что 100% доля квартиры моя. Тогда не могу понять в чем дело

Гость
#6

Так и будете до 40 жить!

Гость
#7

А чем Вам плохо-то? У нас тоже была квартира на меня. Только не в ипотеке, а просто купленная. Я и не заикалалась о браке! Наоборот, говорила: "да, зачем нам?" Потом влюбилась в другого и ушла. С квартирой. И ничегошеньки он не мог сделать.

Рамона
#8
Гость

А чем Вам плохо-то? У нас тоже была квартира на меня. Только не в ипотеке, а просто купленная. Я и не заикалалась о браке! Наоборот, говорила: "да, зачем нам?" Потом влюбилась в другого и ушла. С квартирой. И ничегошеньки он не мог сделать.

Я сначала тоже не думала о браке, но ведь все должно прийти к какому-то логическому завершению... Так вроде хочет быть со мной, говорит что любит, связал себя определенными обязательствами. Я вот не могу понять, либо мозг мне *******т, либо еще что. Я тоже его люблю, но мне банально жалко этих лет, своей молодости, если он не рассматривает меня как будующую жену.

Злая
#9

А зачем вам замуж? Что вы приобретете с замужеством? Ну объективно? Я просто теряюсь что ли. Хотя да, я была два раза замужем, и не вижу больше ничего хорошего или полезного в этом, так в лучшем случае бесполезная, а иногда вредная штука. Ну ладно. Зачем вам замуж? Чем рожденный ребенок в браке будет отличаться от ребенка рожденного вне его, но с регистрацией его отца? Вы еще своей выгоды в случае чего не понимаете. Квартира на вас, так? Ну допустим вы рожаете ребенка. Вам расписать разницу в браке и не в браке. В контексте - ребенок+квартира? Смотрите. В стотыщпятьсотый раз - человек мало того, что смертен 100%, так и еще внезапно смертен. Вы молоды, но нет никакой гарантии, что вам не упадет так чисто случайно кирпич на голову. Вот смотрите, у вас ребенок+квартира, летит кирпич. Вы не в браке - ваш ребенок ваш первый и основной наследник. Ему будет принадлежать квартира. А не его отцу. А теперь вы в браке - ребенку там будет 1/3. Разницу улавливайте, нет? Мало того, что 1/3, так и какая-то там еще тетка чужая нарисуется и глаз положит. Оно надо? Да, да мы все будем жить вечно, и розовые пони будут летать над нашими головами. Но жизнь это жизнь. А наше брачное законодательство изначально написано про двух студентов или приезжих людей, которые поженились в общаге, все вместе 50/50 наживали с нуля, в нынешних реалиях он бесполезно. И даже грабительского толка.

Гость
#10

Автор, а мужчине своему вы говорили, что свадьба не нужна, что вы не против просто расписаться? Или вы только про себя это думаете, при этом ждете, что он сам такой вариант предложит? Он, возможно, считает, что вы мечтаете о белом платье и шикарной свадьбе и хочет воплотить "вашу мечту", а на это действительно деньги нужны. Он не обязан сам догадаться, что вам это все не нужно.

ilicramirosance
#11

а мне кажется, что он женится на вас. таких чудиков мало, тем не менее они есть. я взял в жены девицу, с которой сожительствовал 6 лет. уже никто не верил в наше будущее. в этом году 20 лет справлять будем

Рамона
#12
Гость

Автор, а мужчине своему вы говорили, что свадьба не нужна, что вы не против просто расписаться? Или вы только про себя это думаете, при этом ждете, что он сам такой вариант предложит? Он, возможно, считает, что вы мечтаете о белом платье и шикарной свадьбе и хочет воплотить "вашу мечту", а на это действительно деньги нужны. Он не обязан сам догадаться, что вам это все не нужно.

Конечно говорила. Он отвечает, что наоборот должно быть все как полагается. Мне вот жалко даже тратить кучу денег и кормить 300 человек
Дак если бы и так, но ведь ничего не делается

яя
#13

а я с молодым человеком с 18 лет. А сейчас нам по 32. Завтра свадьба))) Лет в 25 я вроде хотела, а потом что-то отошло. Тоже купили машины, квартиру. Прожили пару лет. И вот в этом году, когда уже отдохнули от всех этих покупок и ремонтов, подали заявление. Я бы не паниковала на Вашем месте. Некоторые просто детей критично хотят пораньше. Я не хотела. Сейчас вроде созрела. И не считаю, что поздно. Родители с обеих сторон, кстати, тоже уже потеряли надежду))) Вот мы их удивили и порадовали-то. Все будет хорошо!

яя
#14
Рамона

Конечно говорила. Он отвечает, что наоборот должно быть все как полагается. Мне вот жалко даже тратить кучу денег и кормить 300 человекДак если бы и так, но ведь ничего не делается

А у нас вот будет с одной стороны как полагается, а с другой - нет. У нас будет гостей 20 человек. Только родные и самые близкие друзья. Зато в дорогом месте. В ЗАГС пойдем вдвоем, сделаем красивую фотосессию, а потом в ресторан. Не обязательно кормить 300 человек, чтобы красиво отпраздновать

Рамона
#15
яя

а я с молодым человеком с 18 лет. А сейчас нам по 32. Завтра свадьба))) Лет в 25 я вроде хотела, а потом что-то отошло. Тоже купили машины, квартиру. Прожили пару лет. И вот в этом году, когда уже отдохнули от всех этих покупок и ремонтов, подали заявление. Я бы не паниковала на Вашем месте. Некоторые просто детей критично хотят пораньше. Я не хотела. Сейчас вроде созрела. И не считаю, что поздно. Родители с обеих сторон, кстати, тоже уже потеряли надежду))) Вот мы их удивили и порадовали-то. Все будет хорошо!

Спасибо. Надеюсь что так и будет)))
Поздравляю Вас!

Гость
#16

Автор, ваш молодой человек много вкладывается в ваши отношения и семью, хорошо зарабатывает, обеспечил машиной и крышей над головой. Наверняка он хочет связать себя с вами узами брака, но только таким образом, каким Вы этого достойны (с его точки зрения). Я думаю, Вам стоит перестать его пилить - все будет, поверьте, он Вас услышал. У Вас хороший парень, не зацикливайтесь на ерунде.

яя
#17
Рамона

Спасибо. Надеюсь что так и будет)))Поздравляю Вас!

спасибо:)

#18

Ищите другого, пока вам 28, а не 35. А этого, если и затолкаете в загс, все равно ничего хорошего не получится из этого.

#19

И что значит, "мне уже 28 лет, мне не нужно платье, мне бы просто расписаться" Автор, вы чего так себя не цените. Выше нос. Вы достойны красивой свадьбы.

Гость
#20

НИ ЧЕГО!

Марьяна
#21

Действительно, а зачем вам брак как таковой? Вы не просите свадьбу, вам достаточно просто расписаться. То есть ваш МЧ говорит, что на свадьбу нет денег, и вы признаете, что это действительно так. Но зачем вам роспись? Пишете, что хотите ребенка в законном браке. Вы хотите ребенка прям сейчас? А вы не думаете, что если у вас нет денег на свадьбу, то их нет и на ребенка. Тем более, что ваши доходы еще уменьшатся, а расходы вырастут. Или вы не хотите детей прямо сейчас, и вам просто нужно подтверждение серьезности его намерений. А то, что он квартиру записал на вас, не является доказательством его серьезности?

Гость
#22

Вот это тот самый случай, когда отсутствие штампа ничего не меняет. Он записал на вас квартиру, машина, совместная жизнь. Я бы лучше заострила внимание на том, что вы хотите ребенка, и выяснила, как он это себе представляет.

Гость
#23
яя

А у нас вот будет с одной стороны как полагается, а с другой - нет. У нас будет гостей 20 человек. Только родные и самые близкие друзья. Зато в дорогом месте. В ЗАГС пойдем вдвоем, сделаем красивую фотосессию, а потом в ресторан. Не обязательно кормить 300 человек, чтобы красиво отпраздновать

Верно! Тем более, что ВАМ-то уже праздновать! живут по 15-20 лет, а потом свадьбы с фатами делают. А че такое празднуют - сказать не в силах.

Автор, не женится он уже. Раньше хотел, но передумал. А квартиры может отсудить. если вас Этот вопрос волнует, то позаботьтесь о квартире, а не о фате; не после 11 лет ляцтва фату навешивать, не девица поди. Тут уже о вечном бы думать: о сохранении квартиры, например!

Гость
#24

Автор, вы купили квартиру в строящемся доме? Почему вы снимаете однушку, если купили квартиру?

Гость
#25

Если мужчина видит свою девушку в качестве своей жены и матери своих детей, то он женится сразу, максимум через год, а не ждёт 10 лет! Мне муж вообще через 2 месяца предложение сделал, через 4 месяца поженились и через 2 недели после свадьбы я забеременела и родила дочку

Гость
#26

Не в штампе счастье, моя сестра прожила в гражданском браке 10 лет, после свадьбы прожили год и развелись. Друзья женились и венчались на Покров. Развелись через 2 года, хотя до этого прожили 6 лет. Другой пример коллега по работе не расписана с мужем, просто повенчались, живут уже лет 12, другая подруга была категорически против официального брака, живут в гражданском уже 6 лет, сыну 2 года. Все ОК.

Елена
#27

Я так понимаю что дом еще не сдан. И квартира пока не в собственности.

Барак Георгиевич
#28
Гость

А чем Вам плохо-то? У нас тоже была квартира на меня. Только не в ипотеке, а просто купленная. Я и не заикалалась о браке! Наоборот, говорила: "да, зачем нам?" Потом влюбилась в другого и ушла. С квартирой. И ничегошеньки он не мог сделать.

Гни да ты конченая)

Андрей
#29

Есть такое.. Такая фишка у многих мужчин. Наверное родители "постарались" ее привить... То что женившись,он что-то там,типо "свободу,самостоятельность,себя и блаблабла..." теряет. И ЭТО в крови !!! Лечится только одним,если он не слабак что-то менять в себе ради любимой,то Говорить об этом. Постараться чтобы он проговаривал эти свои страхи и понял их. Хотя.. Пара знакомых так и живут,по двое детей уже,квартира,машина,дача... Но и не женятся))) под определенным количеством спиртного только умеют с грустью говорить,что физически не могут пойти и оформить брак - ибо жуткий страх того,что что-то поменяется в жизни.. Как то так)

Гость
#30

Вы откуда

Гость
#31

Мы с будущем мужем к моменту свадьбы вместе уже были 5 лет. 3 года из них жили вместе. Ему родители помогли купить квартиру, ипотеку всегда платил сам, но обустраивали и на мои в том числе. Поженились, когда узнали, что ждем ребенка.
За все 5 лет предложение делал 3 раза. Все 3 соглашалась, но до свадьбы не доходило. Признался, что на 5-летие хотел сделать очередное предложение, но его слова я уже проверить не могла - на тот момент расписались))

Гость
#32
Гость

и через 2 недели после свадьбы я забеременела и родила дочку

Ого как!

Санников
#33

мы вместе 24 года. в этом году родился внук . есть свой бизнес, просто запил распиздяй

Игорь
#34

Отношения - это не вещь, это процесс. Развивайте отношения и развивайтесь в них сами. Новизна, постоянное обновление - естественное свойство отношений. Иначе - скука и смерть. Свадьба и ребенок - не "галочки" в вашей личной истории, а естественные этапы развития отношений. Развивайтесь, совершайте открытия каждый день и дарите любовь. И будет вам счастье!

Гость
#35

У нас с мужем свадьба была после совместных 11 лет, из которых 7 жили вместе. Также машины, квартира (совместное владение), и оформили отношения когда решились на детей в наши 31. И именно муж хотел свадьбу в обычном понимании, я хотела автопутешествие по США. Тем более квартира на вас, или он такой благотворитель или даже мысли нет, что вы можете расстаться (у моего именно так и было). Ну и еще расскажите как вам важно оформить отношения, и не потому, что мама мозг выела, а именно ваши чувства ему объясните. У нас свадьба была через 5 месяцев после загса с обменом кольцами и клятвами -все гости ревели )) так что не обязательно их в загс тащить.

Гость
#36

Не пойму почему не живете в квартире, которая в ипотеке, а снимаете?

яя
#37

А я вот еще хочу добавить, что не надо никогда всерьез воспринимать людей, которые пишут: "Если у мужчины серьезное отношение, то он делает предложение через год..", и прочие безапелляционные заявления. Все штампы и правила - признак ограниченности! Люди разные, у каждого своя история. Слава Богу наше общество морально растет и мы уже не так прижаты рамками общепринятых правил: женись в 20, рожай в 21, а дальше сиди с кастрюлями и борщами. Прислушайтесь к своим ощущениям. Я за наши 14 лет не раз слышала мнения, что что-то с нами не так, раз мы так долго не женимся и не рожаем детей. А вот у нас в душе в это время все было логично и понятно. Мы знали, что все будет, но попозже. Мы хотели насладиться свободной молодостью. Я безбашенными вечеринками, весельем, путешествиями и приключениями. И, между прочим, делали все ВМЕСТЕ. А многие мои 30-летние ровесницы, которые в 20 повыскакивали замуж, сразу же родили детей,будучи еще совсем молодыми сейчас, в глазах вечно имеют тяжелый груз и тоску, флирт с другими мужчинами. Быть может, не стоило торопиться? А мы и жить стали вместе уже взрослыми людьми без всяких притирок и бытовых конфликтов. Это был естественный и логичный процесс. А сейчас морально доросли до семьи и детей. И это логичный этап развития нашей истории. Еще раз повторю: НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. Ориентируйтесь только на свои внутренние ощущения.

Рамона
#38
Гость

Не пойму почему не живете в квартире, которая в ипотеке, а снимаете?

Дом еще строится, ***** въедем не раньше конца 2017-го

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: