Гость
Статьи
Хочу назвать сына …

Хочу назвать сына Филиппом, муж против

Здравствуйте. Хочу назвать сына Филиппом, а муж против. Говорит, что не нравится значение имени. Любитель лошадей. Я считаю, что гоупо смотреть на значение имени. Фамилия и отчество подходят для …

Анна
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лианна Старк
#101

У меня не возникло ассоциации ни с Филипком из сказки, ни с Киркоровым. Зато подумала о Филиппе Янковском. Так что как минимум не все будут думать о Киркорове. И современные дети будут звать его не Филька, а Фил. Красивое имя, мне нравится.

Алина
#102

Хочу назвать сына Ахмад-Гази-Магамет, как моего дедушку. Муж русский, ему идея не нравится, готов согласиться на просто Ахмад или просто Магамет. Говорит что с таким именем трудно жить будет. Я ему поясняю что к моменту, когда он вырастет, такие имена в стране обычными станут уже и часто встречающимися, он не верит. Как убедить?

Гость
#103

Филимоном красивее! Моего деда так звали) А попугая Филипусей звали.

Лилия долин
#104

Автор, ваш муж что-то имеет против лошадей, что ему не нравится значение имени? Я бы еще поняла, если бы не нравилось звучание имени - это дело вкуса, хотя на мой взгляд, "Филипп" вполне благозвучен. Это же не Сысой и не Пафнутий.
Но, коли муж против, придется все-таки искать компромисс. Муж ведь, как-никак, тоже имеет право голоса))
Если фамилия и отчество у сына будут немецкие, есть прямой резон и имя подобрать немецкое (или, по крайней мере, общеевропейское). Погуглите "немецкие мужские имена" - наверняка найдете вариант, который понравится вам обоим. А ориентироваться на мнение тех, чьи ассоциации ограничиваются кошачьими кличками - неразумно.

Гость
#105
Алина

Хочу назвать сына Ахмад-Гази-Магамет, как моего дедушку. Муж русский, ему идея не нравится, готов согласиться на просто Ахмад или просто Магамет. Говорит что с таким именем трудно жить будет. Я ему поясняю что к моменту, когда он вырастет, такие имена в стране обычными станут уже и часто встречающимися, он не верит. Как убедить?

Словарь имён мусульманских прочти, потом разводки дебильные строчи. МагАмеТ, ипона мать. Мегамарт лучше, чучелло.

Гость
#106

Филипп классное имя, лучше чем Платоны, Макары да сидоры

Гость
#107
Гость

Красивое имя, автор. Я наоборот люблю имена, которые не сокращаются, ибо не понимаю какой смысл называть ребенка каким-нибудь величественным именем, типа Александр, если на просторах нашей необъятной, он все равно превратится в заурядного Санька? То же самое с Петром, Николаем, Екатериной и тд.

У одного действительно величественного Александра папа был Филиппом.) И ничего, знаете.. Все в порядке.. Для справки: ТОГДА тоже по имени-отчеству звали..

Гость
#108
Гость

В ближайшие годы имя Филипп будет ассоциироваться с Киркоровым, а следовательно люди посчитают родителей такого ребёнка фанатам и мягко говоря не очень умными людьми. Надо переждать, для этого имени придёт время, когда Киркорова забудут.

У меня это имя ассоциируется с принцем Филиппом из "Спящей красавицы". Не судите всех по своему дурновкусию, глупости и ограниченности.

Белочка
#109
Лилия долин

Автор, ваш муж что-то имеет против лошадей, что ему не нравится значение имени? Я бы еще поняла, если бы не нравилось звучание имени - это дело вкуса, хотя на мой взгляд, "Филипп" вполне благозвучен. Это же не Сысой и не Пафнутий.Но, коли муж против, придется все-таки искать компромисс. Муж ведь, как-никак, тоже имеет право голоса))Если фамилия и отчество у сына будут немецкие, есть прямой резон и имя подобрать немецкое (или, по крайней мере, общеевропейское). Погуглите "немецкие мужские имена" - наверняка найдете вариант, который понравится вам обоим. А ориентироваться на мнение тех, чьи ассоциации ограничиваются кошачьими кличками - неразумно.

А разве Филипп не общеевропейское??

Гость
#110

И у меня сын Филиппок. Очень красивое имя.

Гость
#111

Кстати, Филипп это один из апостолов.
У нас в 6 классе ( В Гамбурге) мальчиков звать: Оскар, Рауль, Конрад, Луис, Бен, Лен, Йонас, Ноа, Тим, Макс. Красивые имена на мой взгляд.

Гость
#112

Муж прав! И нечего с ним спорить, ТЫ - баба и твоё место на кухне!

#113

Я тоже был бы против

#114

Сразу вспоминаешь Филлипа Киркорова))

Гость
#115
Гость

А мне нравится! Хорошее имя! Называйте так как нравится вам! Это ваш малыш!

Мало ли что кому нравится, лишь бы ребенок не шарахался сам от своего имени: Филя, Гвидон, Агафон, Мирон. Идиотские имена, вошедшие в моду. О и еще - ДИМА - *****.

Гость
#116
Гость

Муж прав! И нечего с ним спорить, ТЫ - баба и твоё место на кухне!

А место мужика- на стройке или в горячей точке.

Гость
#117
Гость

Мужа Филипп зовут (второе Роберт). Мама его так красиво с французким выговором называет Филиньё. Буквами не передать, надо слышать.
А так ударение на первое И. Мужа бесит правда когда его Фил зовут. Ну а мы его по простому -Филя.

Мне имя очень нравится. Столько королей и аристократов с этим именем было.

Моего сына зовут Филипп, ему 5 лет сейчас. Дома называем Филя, Филюшка. А старшего сына зовут Родион. Все удивляются, что редкие имена дали. Вокруг все Артёмы да Данилы с Максимами. А наших все запоминают сразу.

Мари
#118
Гость

Артур Германович)) у моего знакомого ребенка звали Герман Артурович, обычный парень из рязанской деревни.

А вы из какой деревни?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: