Гость
Статьи
Встретила …

Встретила инициативного мужчину, а о том ли я мечтала?

Как-то я запуталась в своих отношениях. Живу с мужчиной. Он единственный, кто показывает себя как мужик, не тряпка. Но его категоричность иногда достает. Надо делать как он сказал, как он решил(без предварительного обсуждения со мной). Может ещё и орать на меня. Сложно найти общую тему для разговора, я люблю о душевном, а он о спорте. Курит, любит напиться при случае(если куда-то ходит), подраться.
На горизонте маячит другой мужчина, дважды женат, ребенок(алименты), что хочет секса оно понятно, а вот хочет ли большего-непонятно. И непонятно надо мне оно или нет. Недавно бросил курить, не пьет вообще. И мне как-то странно об этом сказал, чтобы я это учла. А зачем, если просто секс? Или не просто?
В общем как понять себя. Сразу скажу, что изменять я не собираюсь, любовник мне не нужен. Нужен мужчина для создания семьи.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше второй. Но лучше никого из этих.

Гость
#2

Найдите третьего нормального!!! Без алиментов и пьянок!

Гость
#3

Два развода - это диагноз! Второго не надо, не лучше он!
Но и первый не вариант, если честно. Разве он подходит для семьи, Автор?

автор
#4
Гость

Лучше второй. Но лучше никого из этих.

Второго я мало знаю. Мы переписываемся в основном, он может и выслушать и сам любит поговорить именно о переживаниях каких-то, чувствах-в этом совпадает у нас. С первым об этом говорить невозможно, с ним только по делу. В остальном я второго мужчину плохо знаю. О материальном положении, работе знаю, а более ничего.

автор
#5
Гость

Найдите третьего нормального!!! Без алиментов и пьянок!

У меня как-то с личной жизнью не складывалось раньше совсем. Я не умею мужчин искать, а они тормозят. Хотя и возраст у меня как раз для знакомств и внешность. Может я иду с не тем выражением лица или не туда)

автор
#6
Гость

Два развода - это диагноз! Второго не надо, не лучше он! Но и первый не вариант, если честно. Разве он подходит для семьи, Автор?

Как он рассказывал, первый брак по молодости, там жена совсем мелкая была, он по-старше, она его разлюбила, другого нашла. А вторая не знаю, почему ушла.

Гость
#7

У вас очень своеобразное представление о мужчинах, " настоящих ". Уверенные в себе мужчины не имеют привычки орать на женщин.

автор
#8
Гость

У вас очень своеобразное представление о мужчинах, " настоящих ". Уверенные в себе мужчины не имеют привычки орать на женщин.

До него все мямли какие-то были, не могли в чувствах признаться, инициативы от меня ждали или не надо им ничего было, не знаю. С этим сразу всё понятно, что и как он хочет и чувствует. В этом смысле вот я и пишу, что инициативный, не тряпка. И нельзя его под себя подмять. Это нравится.

Гость
#9
автор

У меня как-то с личной жизнью не складывалось раньше совсем. Я не умею мужчин искать, а они тормозят. Хотя и возраст у меня как раз для знакомств и внешность. Может я иду с не тем выражением лица или не туда)

Вот потому что не любите себя. Начните с себя, тогда все пойдет как надо. Радуйтесь жизни, делайте то что вам интересно, ищите себя и полюбите себя и свои недостатки(мы, женщины очень заморочены на этом, а это ни к чему).

Гость
#10

У меня муж- примерно первый вариант, примерно потому что 3 в.о., возраст другой, карьера и не кричит. Душевности ноль. Честно скажу было время, когда меня это напрягало, но теперь нет. Во- первых он мужчина и проблемы действительно решает, с ним вообще не страшно жить, дети обеспечены, семья главное , он настроен на созидание и т.д. и т.п. и ещё с таким как раз легче всего быть женщиной, жить своей жизнью, своими интересами, ему нравиться, когда хорошо выглядишь, хорошо себя чувствуешь и т.д. и т.п.
А вот такие душевные - все в жизни своей путают, переходят от одной женщине к другой, всё время в пылу каких- то страстей, а женщине приходиться, я и лошадь, я и бык.
В общем идеала нет нигде.
Есть конечно в теории третий вариант, так сказать равноправный партнер, но там тоже много проблем, братом потом становиться, проблемы, когда в декрете, он не готов особо ответственность один нести , да и много чего ещё. Нет идеала.

Гость
#11
Гость

Сразу скажу, что изменять я не собираюсь, любовник мне не нужен. Нужен мужчина для создания семьи.

ИМЕННО ЭТИ слова и скажите второму. Посмотрите на реакцию.

Теперь о первом. В чем именно он "мужик. а не тряпка"? Орет, курит, напивается - яркие показатели тряпки. Мозгом и душевно ограничен, если говорить может только о спорте и технике. В чем его мужественность? Обеспечивает хотя бы нормально?

Гость
#12

Был у меня один о переживаниях все разговаривал: 42 года, ни постоянной работы, ни жилья, сын с его матерью ( с бабушкой) живет в другом городе.
Одну тетку уболтал, она его к себе в фирму взяла на какое-то время, теперь опять без работы. На поступки смотрите, автор

автор
#13
Гость

У меня муж- примерно первый вариант, примерно потому что 3 в.о., возраст другой, карьера и не кричит. Душевности ноль. Честно скажу было время, когда меня это напрягало, но теперь нет. Во- первых он мужчина и проблемы действительно решает, с ним вообще не страшно жить, дети обеспечены, семья главное , он настроен на созидание и т.д. и т.п. и ещё с таким как раз легче всего быть женщиной, жить своей жизнью, своими интересами, ему нравиться, когда хорошо выглядишь, хорошо себя чувствуешь и т.д. и т.п.А вот такие душевные - все в жизни своей путают, переходят от одной женщине к другой, всё время в пылу каких- то страстей, а женщине приходиться, я и лошадь, я и бык. В общем идеала нет нигде.Есть конечно в теории третий вариант, так сказать равноправный партнер, но там тоже много проблем, братом потом становиться, проблемы, когда в декрете, он не готов особо ответственность один нести , да и много чего ещё. Нет идеала.

Идеала в общем понимании нет, но надо же как-то понять, что лучше лично для меня. Я хотела именно ЗАмуж и хочу так. Я и лошадь и мужик-это точно не я. Но вот когда с моим мнением иногда не считаются, а говорят-я так решил и уже всё обдумал САМ-напрягает это... Это в таком типаже.
А конкретно в 1 напрягает ещё и алкоголь и нервы.

автор
#14
Гость

ИМЕННО ЭТИ слова и скажите второму. Посмотрите на реакцию. Теперь о первом. В чем именно он "мужик. а не тряпка"? Орет, курит, напивается - яркие показатели тряпки. Мозгом и душевно ограничен, если говорить может только о спорте и технике. В чем его мужественность? Обеспечивает хотя бы нормально?

Я ему сказала, что не изменяю и не вру партнеру своему, когда он меня активно звал в гости. И также сказала, что просто секс мне неинтересен. Я бы не сказала, что он после этого пропал...Мы общаемся. Мы вообще когда познакомились, он был ещё женат, недавно развелся.
Первый. Не умеет он делать сбережения, хотя зп приличная. Поэтому и хватает его обеспечения только на достаточно, но лишь на необходимое. Свои деньги под мой контроль не дает и вот не тряпка заключается в том, что на него то нельзя орать, критиковать, язвить, то есть подминать под себя морально. С мозгами у него нормально, но нет общих точек соприкосновения наверное.

автор
#15
Гость

Был у меня один о переживаниях все разговаривал: 42 года, ни постоянной работы, ни жилья, сын с его матерью ( с бабушкой) живет в другом городе. Одну тетку уболтал, она его к себе в фирму взяла на какое-то время, теперь опять без работы. На поступки смотрите, автор

У второго есть и жилье и работа неплохая.

Гость
#16

А второй что умеет?

Гость
#17
автор

У вас очень своеобразное представление о мужчинах, " настоящих ". Уверенные в себе мужчины не имеют привычки орать на женщин.

До него все мямли какие-то были, не могли в чувствах признаться, инициативы от меня ждали или не надо им ничего было, не знаю. С этим сразу всё понятно, что и как он хочет и чувствует. В этом смысле вот я и пишу, что инициативный, не тряпка. И нельзя его под себя подмять. Это нравится. Он женщин в принципе может не уважать ( сюда такие тоже иногда заходят) , это когда место женщины у плиты и в постели. Да, такой с вами точно ничего обсуждать не будет. А что хорошего, Автор, когда мужчина женщину за пустое место считает? И ещё... " может напиться", вот счастье! Потом скажете,что бьет - значит любит..мужик.

Гость
#18
автор

не тряпка заключается в том, что на него то нельзя орать, критиковать, язвить, то есть подминать под себя морально.

(То, что щас напишу, не обязательно относится к вашему, просто для размышления).
Мужик, который отстаивает перед женщиной свою "моральную независимость" - это та же тряпка, только наизнанку. То есть обычные тяпки подчиняются тётенькам, а этот защищается от тётенек.
Мужественность заключается в снисходительном отношении к женщине. Такой мужчина независим по умолчанию, это аксиома. Женщина для него - как ребенок: порой можно прислушаться, порой успокоить, приласкать, порой воспитать, запретить. Но агрессивная "самозащита" от женщины для него смехотворна. Она возможна лишь там, где есть конкуренция, где мужчина чувствует себя одного уровня с женщиной. Это и есть тряпка.

автор
#19
Гость

А второй что умеет?

Ремонт делать умеет, машину водить.

автор
#20
Гость

До него все мямли какие-то были, не могли в чувствах признаться, инициативы от меня ждали или не надо им ничего было, не знаю. С этим сразу всё понятно, что и как он хочет и чувствует. В этом смысле вот я и пишу, что инициативный, не тряпка. И нельзя его под себя подмять. Это нравится.

Он женщин в принципе может не уважать ( сюда такие тоже иногда заходят) , это когда место женщины у плиты и в постели. Да, такой с вами точно ничего обсуждать не будет. А что хорошего, Автор, когда мужчина женщину за пустое место считает? И ещё... " может напиться", вот счастье! Потом скажете,что бьет - значит любит..мужик.
Наверное Вы правы на счет неуважения. Спасибо. Я просто пытаюсь это себе объяснить не как неуважение, а как такая модель, что у женщины место там, где Вы сказали.

Солнышки
#21
Гость

Лучше второй. Но лучше никого из этих.

Чем это второй лучше? Алиментщик. Будет бегать к детям и бывшей.

Автор, первого бери !

автор
#22
Гость

(То, что щас напишу, не обязательно относится к вашему, просто для размышления).Мужик, который отстаивает перед женщиной свою "моральную независимость" - это та же тряпка, только наизнанку. То есть обычные тяпки подчиняются тётенькам, а этот защищается от тётенек.Мужественность заключается в снисходительном отношении к женщине. Такой мужчина независим по умолчанию, это аксиома. Женщина для него - как ребенок: порой можно прислушаться, порой успокоить, приласкать, порой воспитать, запретить. Но агрессивная "самозащита" от женщины для него смехотворна. Она возможна лишь там, где есть конкуренция, где мужчина чувствует себя одного уровня с женщиной. Это и есть тряпка.

У него есть и успокоить, приласкать, воспитать и запретить. Может он от меня защищается тк я не веду себя так, как ему хочется? У меня в семье нет примера.

Гость
#23
автор

Ремонт делать умеет, машину водить.

Это практически каждый более-менее нормальный мужик умеет.

Гость
#24

Ну вот когда у этого второго будут конкретные предложения, а не просто душевные разговоры, тогда и стоит задумываться о нем как о вероятном партнере для жизни. Наверное так правильно, а не тратить раньше времени свое здоровье на непонятно что

автор
#25
Гость

Это практически каждый более-менее нормальный мужик умеет.

Да я бы не сказала)

Гость
#26
автор

(То, что щас напишу, не обязательно относится к вашему, просто для размышления).Мужик, который отстаивает перед женщиной свою "моральную независимость" - это та же тряпка, только наизнанку. То есть обычные тяпки подчиняются тётенькам, а этот защищается от тётенек.Мужественность заключается в снисходительном отношении к женщине. Такой мужчина независим по умолчанию, это аксиома. Женщина для него - как ребенок: порой можно прислушаться, порой успокоить, приласкать, порой воспитать, запретить. Но агрессивная "самозащита" от женщины для него смехотворна. Она возможна лишь там, где есть конкуренция, где мужчина чувствует себя одного уровня с женщиной. Это и есть тряпка.

У него есть и успокоить, приласкать, воспитать и запретить. Может он от меня защищается тк я не веду себя так, как ему хочется? У меня в семье нет примера. Что значит " как ему хочется "??.. Автор, вы я вижу без отца росли,а он?

Гость
#27
Гость

Как-то я запуталась в своих отношениях. Живу с мужчиной. Он единственный, кто показывает себя как мужик, не тряпка. Но его категоричность иногда достает. Надо делать как он сказал, как он решил(без предварительного обсуждения со мной). Может ещё и орать на меня. Сложно найти общую тему для разговора, я люблю о душевном, а он о спорте. Курит, любит напиться при случае(если куда-то ходит), подраться.На горизонте маячит другой мужчина, дважды женат, ребенок(алименты), что хочет секса оно понятно, а вот хочет ли большего-непонятно. И непонятно надо мне оно или нет. Недавно бросил курить, не пьет вообще. И мне как-то странно об этом сказал, чтобы я это учла. А зачем, если просто секс? Или не просто? В общем как понять себя. Сразу скажу, что изменять я не собираюсь, любовник мне не нужен. Нужен мужчина для создания семьи.

Заводи кошку. Всё равно нет в жизни счастья.

Гость
#28

Автор, на сколько ваш первый старше и что практически!!! он сделал для вас?

Гость
#29

И что Вы сделали для него?! Может вы и первого, и второго не достойны, поэтому пора пожить одной до пенсии?

Лимпопо
#30

Автор, на самом деле нужно встретить мужчину, его полюбить и захотеть с ним семью. А НЕ хотеть семью и озираться по сторонам на предмет кандидатов в мужья, может, кто сгодится. Это в том случае, если вы ждёте счастья в браке.

Гость
#31

К посту 13. Когда именно Замужем, т.*****. мы о первом варианте - механизм в целом такой - Вы показываете Цель - муж обдумывает и решает, если дело касается Вашего личного, что Вы хотите или мелкого, то в обсуждения не вступаете, сами делаете и демонстрируете между делом.
С первым вариантом вообще надо иметь либо гибкую нервную систему, либо очень хорошо понимать плюсы и соответственно заразить себя здоровым пофигизмом.
Алкоголь конечно зло.

Гость
#32
Гость

И что Вы сделали для него?! Может вы и первого, и второго не достойны, поэтому пора пожить одной до пенсии?

Нет, может Бог приберег для нее третий нормальный вариант , не тирана и не болтуна

Гость
#33

ни один, ни дрогой. Надо 3го. Но вы его не найдете, пока будете пытаться усидеть на 2х стульях между этими двумя. А из того, что вы написали, получается, что у вас на безрыбье и рак - рыба, и вы хотите узнать, кто ж из этих малоподходящих все же более похож на рака. Бросьте. Найдите лучше настоящую рыбу :))

Гость
#34
Гость

И что Вы сделали для него?! Может вы и первого, и второго не достойны, поэтому пора пожить одной до пенсии?

Не дождетесь ;)

автор
#35
Гость

У него есть и успокоить, приласкать, воспитать и запретить. Может он от меня защищается тк я не веду себя так, как ему хочется? У меня в семье нет примера.

Что значит " как ему хочется "??.. Автор, вы я вижу без отца росли,а он?
С отцом, но мама была главная. Он с отцом в раннем детстве, потом отчим(но не знаю когда отчим появился)

автор
#36
Гость

Заводи кошку. Всё равно нет в жизни счастья.

))))

автор
#37
Гость

Автор, на сколько ваш первый старше и что практически!!! он сделал для вас?

Они оба меня старше на 6 и 8 лет.
Практически...как-то более-менее содержит...чтобы я не напрягалась особо. Правда ему это не нравится)

автор
#38
Гость

И что Вы сделали для него?! Может вы и первого, и второго не достойны, поэтому пора пожить одной до пенсии?

Я - всегда рядом, стала готовить, хотя не делала этого никогда, забочусь.

автор
#39
Лимпопо

Автор, на самом деле нужно встретить мужчину, его полюбить и захотеть с ним семью. А НЕ хотеть семью и озираться по сторонам на предмет кандидатов в мужья, может, кто сгодится. Это в том случае, если вы ждёте счастья в браке.

Мне неинтересно уже за ручку гулять просто, поэтому и смотрю-сгодится или нет для семьи. А любовь и прочее-это само собой разумеющиеся вещи!

автор
#40
Гость

ни один, ни дрогой. Надо 3го. Но вы его не найдете, пока будете пытаться усидеть на 2х стульях между этими двумя. А из того, что вы написали, получается, что у вас на безрыбье и рак - рыба, и вы хотите узнать, кто ж из этих малоподходящих все же более похож на рака. Бросьте. Найдите лучше настоящую рыбу :))

Я сижу на 1 стуле)) С другим общаюсь, тк кое-что в 1 напрягает и размышляю..
Каких-то третьих вариантов нет и тк я ещё занята, не ищу)

Гость
#41
автор

Автор, на сколько ваш первый старше и что практически!!! он сделал для вас?

Они оба меня старше на 6 и 8 лет.
Практически...как-то более-менее содержит...чтобы я не напрягалась особо. Правда ему это не нравится) Ему не нравится, что он тратит на вас деньги?

Лимпопо
#42
автор

Мне неинтересно уже за ручку гулять просто, поэтому и смотрю-сгодится или нет для семьи. А любовь и прочее-это само собой разумеющиеся вещи!

Ясен пень, гулять за ручку скучно! Только потом не надо плакаться, что общую тему для разговора найти сложно и душевности в отношениях никакой. Поскольку они вам изначально не сдались.)))

Гость
#43
автор

Ремонт делать умеет, машину водить.

По Вашим критериям я-мужик. )) Автор, ни первый вариант, ни второй не годятся для семьи.Да,с мужиками напряженка, но надо искать, а не бросаться на первого попавшегося мудaka

Кэп
#44

оставаться с первым. потом первого начать мягко дрессировать.

Гость
#45
автор

Как он рассказывал, первый брак по молодости, там жена совсем мелкая была, он по-старше, она его разлюбила, другого нашла. А вторая не знаю, почему ушла.

У моего тоже первый брак по молодости. А потом второй, жена другого нашла. А потом со мной отношения. И тогда-то я поняла, что от хороших не уходят, аж двое! И жена нашла другого, потому что этот плох, вот и весь сказ. Я была третьей, только замуж не стала выходить. И я не знала про первый брак, а то б сразу от ворот поворот дала!

Гость
#46

первый хорош для семьи, но видимо вы его не понимаете совсем. это как раз и есть альфасамец по которым девки с ума сходят. настоящий брутал. и в семье ВСЕГДА будут деньги. если вы не хотите проблем с алкоголем вам надо его научиться расслаблять. делайте ему массаж головы, мойти нежно в ванной, устраивайте феерический секс и танцуйте стриптиз и тогда он вас на руках будет носить. и да - он мужик и он главный.

второй - темная лошадка. уже 2 бабы от него отказались, причем первая еще в молодости. что-то тут не так.

автор, у вас проблема с картиной мира в плане семьи и портрета мужа. если у вас сильная мама была одинокая, вы также хотите? и баба и мужик? берите первого, но вам придется себя сильно поломать, но оно того стоит. вы просто не знаете психологии мужчин вообще!

автор
#47
Гость

Они оба меня старше на 6 и 8 лет.Практически...как-то более-менее содержит...чтобы я не напрягалась особо. Правда ему это не нравится)

Ему не нравится, что он тратит на вас деньги?
Я так поняла он боится всё же ответственности, но висит в нём установка, что я мужик, я должен. Он иногда начинает говорить, что я не потяну, иди и ты поработай, мне сложно и тд.. У меня есть подработка, вот он меня туда подгоняет.

автор
#48
Лимпопо

Ясен пень, гулять за ручку скучно! Только потом не надо плакаться, что общую тему для разговора найти сложно и душевности в отношениях никакой. Поскольку они вам изначально не сдались.)))

Вы не поняли!!! Не скучно! Я люблю гулять, и кстати первый мужчина НЕ любит гулять) Просто с мужчиной, который окажется неподходящим мне в браке, быте и это уже можно сразу понять, я НЕ ХОЧУ гулять. Бесперспективные отношения мне уже неинтересны.

автор
#49
Гость

По Вашим критериям я-мужик. )) Автор, ни первый вариант, ни второй не годятся для семьи.Да,с мужиками напряженка, но надо искать, а не бросаться на первого попавшегося мудaka

Ну мне задали я вопрос, я попыталась на него ответить....Я просто не знаю, каких ответов ждали на этот вопрос....

автор
#50
Гость

первый хорош для семьи, но видимо вы его не понимаете совсем. это как раз и есть альфасамец по которым девки с ума сходят. настоящий брутал. и в семье ВСЕГДА будут деньги. если вы не хотите проблем с алкоголем вам надо его научиться расслаблять. делайте ему массаж головы, мойти нежно в ванной, устраивайте феерический секс и танцуйте стриптиз и тогда он вас на руках будет носить. и да - он мужик и он главный. второй - темная лошадка. уже 2 бабы от него отказались, причем первая еще в молодости. что-то тут не так. автор, у вас проблема с картиной мира в плане семьи и портрета мужа. если у вас сильная мама была одинокая, вы также хотите? и баба и мужик? берите первого, но вам придется себя сильно поломать, но оно того стоит. вы просто не знаете психологии мужчин вообще!

Он пьет, когда идет на встречи с друзьями, по работе. Тут немного другое. Он не может не пить, если пьют все вокруг, он не может не пить, когда наливают бесплатно, ему скучно там, если не пить, как-то так...он мне это объяснял...Дома то он не напивается. Честно говоря, не знаю на счет денег, пока они конечно есть...Но уходят сквозь пальцы, причем тратит их именно он на свои увлечения.
Мама не была одинокая, но она и баба и мужик) Просто передо мной модель другая, где мужчина тряпка. И я так не хочу, но меня тянет управлять и командовать, это пресекается в жесткой форме.