Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на свадьбу к бывшей возлюбленной МЧ?

Всем привет. Задолго до того, как мы начали встречаться, мой мч был влюблен в девушку, которая не ответила ему взаимностью. Чуть позже они стали общаться как друзья. Когда появилась я, у той девушки был сложный период в жизни и мой мч помогал ей. Когда я узнала об этом, рассталась с ним, потому что всегда считала, что односторонняя помощь мужчине это уж точно не дружеские чувства с его стороны. Вернул спустя полгода, хотя недопонимание и ссоры по этому поводу всё же были. Сейчас она нас зовет на свою свадьбу. Он хочет пойти, а я по понятным причинам нет. Один наверное тоже пойдет, но вижу, что предвидит обиду с моей стороны.

Посоветуйте, как поступить. Мыслей по этому поводу вообще никаких.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите. И выглядите круче всех!) Так чтобы МЧ наконец понял, что он лохх

гость
#2

не ходить, зачем оно вам надо, переживать лишний раз?
я и парня бы не отпустила.
была похожая ситуация, только там день рождения друга был, и бывшая моего парня как одна из главных приглашенных.
я сказала, что не пойду, и парню запретила, в итоге оба не пошли

Гость
#3

Не понимаю, как вообще можно общаться с бывшей/бывшим

автор
#4

Она ему не бывшая, они не встречались. Но сох он по ней долго, как я поняла

Гость
#5

На фиг чо надо ползти туда. Ещё поди пять тыщ дарить?!
И это, скорее вашего чувака там изуродуют. Друзья жениха. Однозначно.

Гость
#6
Гость

Идите. И выглядите круче всех!) Так чтобы МЧ наконец понял, что он лохх

и обязательно наденьте белое платье, типа другого нк было)))

Гость
#7

Пойдете на свадьбу-потом в гости будет звать"семьями дружить".
Но все же советую сходить.а что такого то?На свадьбе развлечетесь.Плюс Мч онлайн увидит что она теперь замужем, все надежды если какие были отпадут.

Гость
#8
Гость

и обязательно наденьте белое платье, типа другого нк было)))

и будет выглядеть duroy , которая хоть чем-то хотела уесть невесту. белое , тем более белое платье на свадьбу одевает только невеста, такой негласный дресс-код.

Гость
#9

Сходить и найти там нового МЧ. Это будет самое лучше что Вы можете сделать в этой ситуации, ибо этот негодный экземпляр.
Только когда пойдете рядом с этим отбросом не тритесь. Ведите себя независимо. На его вопли что он возмущен спокойно отвечайте что: ты под действием алкоголя и тебе показалось. Сами больше одного боказа за вечер не пейте, иначе провороните хорошего мужика.

Гость
#10

Я бы не пошла и ваш МЧ если бы вороги ему , а не она, тоже не пойдет без вас.

Гость
#11
Гость

и обязательно наденьте белое платье, типа другого нк было)))

и будет выглядеть duroy , которая хоть чем-то хотела уесть невесту. белое , тем более белое платье на свадьбу одевает только невеста, такой негласный дресс-код. ничего страшного. это же не подруга

Гость
#12
Гость

и будет выглядеть duroy , которая хоть чем-то хотела уесть невесту. белое , тем более белое платье на свадьбу одевает только невеста, такой негласный дресс-код. ничего страшного. это же не подруга

Да нет, белое платье это слишком.Сразу все понятно станет.Можно секуальное какое нибудь, красное.

гость
#13

Он мазохист у вас, автор, зачем тащиться на свадьбу к несостоявшейся любви, ещё свечку пусть им подержит. Вы пподумайте лучше, что с имбецилом встречаетесь. И как это будет выглядеть: они будут жениться, а он грустно улыбаться и вздыхать, приговаривая:"...пусть не со мной, так с другим..."

Гость
#14

А если у невесты нет сисек, то можно красивое декольте добавить.

Гость
#16

а все вас будут пристально рассматривать и тыкать пальцем : вон бывший невесты со своей новой кошёлкой...

автор
#17

То, что он туда так рвется, он объясняет тем, что действительно долгое время дружили и он считает, что надо пойти и разделить с ней этот важный день, раз она пригласила. К тому же, он говорит, что мне там очень полезно побывать, чтобы окончательно развеять сомнения, которые у меня на этот счёт были.

Кстати, после моего намека о финансовой затратности данного мероприятия предложил пойти со мной по магазинам и купить выбранный наряд.

автор
#18
zlovlad ru

Автор смотрите какая расстановка сил.
Зачем она его зовёт? Чтобы похвастать - мол вот ты меня бросил, а я выхожу замуж.
Зачем он идёт - чтобы посмотреть на неё.
Если вы говорите ему не иди - вы агрессор. Вы запрещаете что-то делать мужчине - эти очки пойдут в минус. Потом он припомнит вам попытки управлять им. Особенно если они будут в лоб. Типа шантаж - если ты к ней пойдешь - то ко мне можешь не возвращаться. Нормальный мужчина скажет - ага. Спасибо что ты так повела себя сейчас - удачи дорогая. И расстанется с вами.
Поэтому запрещать ему идти - ваш проигрыш.
Если вы отпустите его одного - опять неизвестно, что может произойти. Он может напиться и лезть к ней признаваться в любви и так далее.
Так что вывод : если он хочет, то идти надо. Так и скажите - хочешь пойдём.
Дальше, ваше поведение и наряд. Оденьтесь безусловно в платье, макияж, укладка, все дела. Но не старайтесь затмить невесту - это невозможно да и некрасиво - это её праздник. Будьте собой.
Далее при встрече с ней вы искренне желаете ей счастья и скорейшего прибавления в семействе. То как вы поведете себя на свадьбе - характеризует вас, как женщину.
Далее - не старайтесь везде ходить замуж и охранять его. Наоборот. Заметили, что он куда то хочет пойти - пусть идёт. Сама в это время - тут же находишь более менее симпатичного мужика и начинаешь с ним общаться. То есть это ваш парень должен следить, чтобы вас у него не увели. Чтобы он только отлучился на минуточку - а вы уже болтаете с кем то.
И когда он вас оттащит и спросит - шо за мужик? Вы нагло соврёте: да чот подошел типа познакомиться. Ну я ему сказала что я тут со своим парнем, поболтали немного.

Вы все верно пишите, только они не были в отношениях. Он за ней бегал, а она выставила условие, что они будут общаться только как друзья, либо никак. Вот и дружили.

мадам Свиноплясова🐽
#19

От s учка, знает что у бывшего есть девушка (автор) и приглашает на свадьбу. Зачем этот цирк? Манdавошка бестыжая! Автор, если вам западло, тогда не ходите. Вас можно понять. А ваш мч пусть не корчит из себя супермена. Подруга блть нашлась, много хочет, чтоб и муж был и левые друзья крутились вокруг. Автор, сливайте эту манdавошку!

никчемный мужичок
#20
мадам Свиноплясова🐽

От s учка, знает что у бывшего есть девушка (автор) и приглашает на свадьбу. Зачем этот цирк? Манdавошка бестыжая! Автор, если вам западло, тогда не ходите. Вас можно понять. А ваш мч пусть не корчит из себя супермена. Подруга блть нашлась, много хочет, чтоб и муж был и левые друзья крутились вокруг. Автор, сливайте эту манdавошку!

пмсница гaлимая

Гость
#21
никчемный мужичок

пмсница гaлимая

Где еще троих потерял?

Гость
#22

Автор, а почему вы идти то не хотите?Чего конкретно боитесь?Или неприятно?

Гость
#23
Гость

Автор, а почему вы идти то не хотите?Чего конкретно боитесь?Или неприятно?

Неприятно. Так долго избавлялась от душка этой истории, и тут опять эта девушка.

мышь+
#24
Гость

Посоветуйте, как поступить. Мыслей по этому поводу вообще никаких

Идите да развлекайтесь, вкусняшки кушайте. Все ж живые люди. Вот и жили в прошлом (и в настоящем живем, и в будущем жить). Вполне естественно, что и чувства к кому-то были и есть, и что люди, к которым эти чувства испытывались, были и есть.
Я бы скорее отказалась от человека, который мне запрещает общаться с другими, чем от тех, кто мне условий не выдвигает и с кем можно просто общатьсч в свое удовольствие

Гость
#25

зачем туда вообще идти, зачем ему это общение?

мышь+
#26
Гость

Неприятно. Так долго избавлялась от душка этой истории, и тут опять эта девушка.

Радовались бы лучше, что не только мужским половым члeнoм живет ваш мужчина (такие, как только сексуальный интерес пропадает, забывают о женщинах, которым еще вчера в любви клялись). Помогать друзьям, когда они нуждаются в помощи, - нормально и даже хорошо (если, конечно, не в ущерб себе и своей семье последние гроши отдаешь, ну или свое время - в ущерб своей жизни опять же)

Гость
#27

Если они не спали вместе то и нечего переживать,идите на свадьбу и не ведите себя как как здрасте,будьте мудрее и на вечере видите себя так как-будто вы пришли на свадьбу к своей лучшей подруге

уже не никчемный мужичок
#28
Гость

Где еще троих потерял?

они меня изнасиловали и убежали =((((((

мадам Свиноплясова🐽
#29
никчемный мужичок

пмсница гaлимая

Шо такое?

Гость
#30
zlovlad ru

Так и скажите - хочешь пойдём.
Дальше, ваше поведение и наряд. Оденьтесь безусловно в платье, макияж, укладка, все дела. Но не старайтесь затмить невесту - это невозможно да и некрасиво - это её праздник. Будьте собой.
.

Зачастую выглядеть лучше невесты не составляет труда. Даже если этого не делать специально. У большинства девушек так себе вкус. И вполне возможно, что невеста будет в глупом принцессном платье с навороченной прической. Автор - при условии красивой фигуры и симпатичного лица - надевает простое элегантное платье и делает простую женственную прическу. Плюс неяркий, но профессиональный макияж. И никто не скажет, что она старалась затмить, а по факту так и будет.

мадам Свиноплясова🐽
#31
никчемный мужичок

пмсница

Сссышь обиженка, скачешь по веткам в истерике, иди кошек своих покорми лучше 25 штук.

k
#32

Я бы тоже пошла показывать, какая я о*уенная))))

Гость
#33

Нет,не ходите,автор. Врядли вы будете выглядеть лучше невесты

автор
#34

О том, чтобы выглядеть лучше невесты и доказывать своему мч, какая я офигенная, думаю меньше всего. Невеста, кстати, красавица.

мадам Свиноплясова🐽
#35
Гость

На фиг чо надо ползти туда. Ещё поди пять тыщ дарить?!
И это, скорее вашего чувака там изуродуют. Друзья жениха. Однозначно.

По русской традиции хорошая свадьба должна закончится дракой с растрепаными гостями и воплями.

мадам Свиноплясова🐽
#36

Закончится=закончиться

Танечка-Заечка
#37
мадам Свиноплясова🐽

По русской традиции хорошая свадьба должна закончится дракой с растрепаными гостями и воплями.

Полагаете что автора с мч зовут в качестве жертв для мордобоя?)

Гость
#38

иди. наблюй на их свадебный торт.

Гость
#39
автор

О том, чтобы выглядеть лучше невесты и доказывать своему мч, какая я офигенная, думаю меньше всего. Невеста, кстати, красавица.

Очень зря. Если Вы не хотите, чтобы Ваш МЧ наглядно убедился, что Вы лучше, зачем Вам вообще эти отношения

Гость
#40
Гость

zlovlad ruТак и скажите - хочешь пойдём.
Дальше, ваше поведение и наряд. Оденьтесь безусловно в платье, макияж, укладка, все дела. Но не старайтесь затмить невесту - это невозможно да и некрасиво - это её праздник. Будьте собой.
.
Зачастую выглядеть лучше невесты не составляет труда. Даже если этого не делать специально. У большинства девушек так себе вкус. И вполне возможно, что невеста будет в глупом принцессном платье с навороченной прической. Автор - при условии красивой фигуры и симпатичного лица - надевает простое элегантное платье и делает простую женственную прическу. Плюс неяркий, но профессиональный макияж. И никто не скажет, что она старалась затмить, а по факту так и будет.

С чего вы взяли, что "принцессное" платье не может быть элегантным, вкупе с прекрасной укладкой и уж точно с профессиональным макияжем? И почему на торжестве должен быть унылый будничный нюд? Торжество всегда подразумевает не простые платья и более яркий макияж.

Гость
#41
zlovlad ru

Автор смотрите какая расстановка сил.
Зачем она его зовёт? Чтобы похвастать - мол вот ты меня бросил, а я выхожу замуж.
Зачем он идёт - чтобы посмотреть на неё.
Если вы говорите ему не иди - вы агрессор. Вы запрещаете что-то делать мужчине - эти очки пойдут в минус. Потом он припомнит вам попытки управлять им. Особенно если они будут в лоб. Типа шантаж - если ты к ней пойдешь - то ко мне можешь не возвращаться. Нормальный мужчина скажет - ага. Спасибо что ты так повела себя сейчас - удачи дорогая. И расстанется с вами.
Поэтому запрещать ему идти - ваш проигрыш.
Если вы отпустите его одного - опять неизвестно, что может произойти. Он может напиться и лезть к ней признаваться в любви и так далее.
Так что вывод : если он хочет, то идти надо. Так и скажите - хочешь пойдём.
Дальше, ваше поведение и наряд. Оденьтесь безусловно в платье, макияж, укладка, все дела. Но не старайтесь затмить невесту - это невозможно да и некрасиво - это её праздник. Будьте собой.
Далее при встрече с ней вы искренне желаете ей счастья и скорейшего прибавления в семействе. То как вы поведете себя на свадьбе - характеризует вас, как женщину.
Далее - не старайтесь везде ходить замуж и охранять его. Наоборот. Заметили, что он куда то хочет пойти - пусть идёт. Сама в это время - тут же находишь более менее симпатичного мужика и начинаешь с ним общаться. То есть это ваш парень должен следить, чтобы вас у него не увели. Чтобы он только отлучился на минуточку - а вы уже болтаете с кем то.
И когда он вас оттащит и спросит - шо за мужик? Вы нагло соврёте: да чот подошел типа познакомиться. Ну я ему сказала что я тут со своим парнем, поболтали немного.

Мать честная!!Сколько ж у вас тараканов и грандиозной подготовки!
Знакомая просто позвала друга на свадьбу!!! Фсе! Позвала, разумеется, в паре, как поступают все адекватные люди. Ничего более додумывать не нужно.

Гость
#42
zlovlad ru

Автор смотрите какая расстановка сил.
Зачем она его зовёт? Чтобы похвастать - мол вот ты меня бросил, а я выхожу замуж.
Зачем он идёт - чтобы посмотреть на неё.
Если вы говорите ему не иди - вы агрессор. Вы запрещаете что-то делать мужчине - эти очки пойдут в минус. Потом он припомнит вам попытки управлять им. Особенно если они будут в лоб. Типа шантаж - если ты к ней пойдешь - то ко мне можешь не возвращаться. Нормальный мужчина скажет - ага. Спасибо что ты так повела себя сейчас - удачи дорогая. И расстанется с вами.
Поэтому запрещать ему идти - ваш проигрыш.
Если вы отпустите его одного - опять неизвестно, что может произойти. Он может напиться и лезть к ней признаваться в любви и так далее.
Так что вывод : если он хочет, то идти надо. Так и скажите - хочешь пойдём.
Дальше, ваше поведение и наряд. Оденьтесь безусловно в платье, макияж, укладка, все дела. Но не старайтесь затмить невесту - это невозможно да и некрасиво - это её праздник. Будьте собой.
Далее при встрече с ней вы искренне желаете ей счастья и скорейшего прибавления в семействе. То как вы поведете себя на свадьбе - характеризует вас, как женщину.
Далее - не старайтесь везде ходить замуж и охранять его. Наоборот. Заметили, что он куда то хочет пойти - пусть идёт. Сама в это время - тут же находишь более менее симпатичного мужика и начинаешь с ним общаться. То есть это ваш парень должен следить, чтобы вас у него не увели. Чтобы он только отлучился на минуточку - а вы уже болтаете с кем то.
И когда он вас оттащит и спросит - шо за мужик? Вы нагло соврёте: да чот подошел типа познакомиться. Ну я ему сказала что я тут со своим парнем, поболтали немного.

Т,***** Вы - психолог?
А почему не космонавт или там, физик-ядерщик?

мышь+
#43
Гость

Очень зря. Если Вы не хотите, чтобы Ваш МЧ наглядно убедился, что Вы лучше, зачем Вам вообще эти отношения

Для радости от совместного времяпровождения, не? Если не, то как-то жаль время и силы тратить на доказывание кому-то, что ты лучше кого-то. Либо человек не дурак и сам все видит, либо дурака убеждать долго и скорее всего бесперспективно.

Гость
#44

Они дружат? Их что-то связывает (работа, живут рядом, постоянно видятся), кроме его безответных чувств к ней? Зачем ему идти на ее свадьбу, если у каждого своя жизнь? Потом вы пригласите ее на свою свадьбу (предположим) и будете дружить семьями? Я была на месте той девушки, мужчина продолжает общаться, если не остыл, он может уже не любит, но и не забил на нее. Поэтому для меня дружба с бывшими, если нет общих детей, неприемлема. Я бы не обиделась, я бы просто поставила вопрос ребром, идет -скатертью дорога, иначе эта тягомотина растянется на годы.

лола
#45

жесть, я б вообще с таким и не встречалась....

Гость
#46

Конечно, идти. Если Ваш мужчина Вам дорог. Вы с ним - пара. И на свадьбе тоже будете парой. Ему будет приятно ощущать рядом Ваше плечо, никто в него не ткнет пальцем - брошенный бывший, ещё страдает, раз пришел один. А присутствие рядом нарядной, любимой женщины только возвышает мужчину в собственных глазах и глазах окружающих. Идите и веселитесь.В конце-концов одной угрозой Вашему счастью уже меньше.

Гость
#47
автор

Она ему не бывшая, они не встречались. Но сох он по ней долго, как я поняла

Это еще хуже, чем если бы встречались

Гость
#48
автор

Она ему не бывшая, они не встречались. Но сох он по ней долго, как я поняла

ОООО. Тогда, автор, лучше на эту свадьбу не ходить и контакты с этой дамой прекратить вообще.
Она же не *****, и понимает что держит его на крючке. Как только у нее проблемы в семье случатся она к вашему парню побежит либо за утешением, либо что бы с ним мужу отомстить. Оно вам надо? Да и парень ваш, скорее всего, на подобный расклад рассчитывает.

Гость
#49

Есть у меня бывший сокурсник. Когда-то в любви признавался и предложение делал. Я отказалась. Он мне дорог как брат. Как на мужчину никогда не смотрела. На мою свадьбу я его пригласила с его новой подругой, потом они поженились. Случился у него годами спустя облом с жильем - я была первая, кому он позвонил. Сказала, чтоб приезжали, с ребенком на улице не наживешься. Да и потом многие годы помогали друг другу, как могли. Мой муж его нахорошую работу пристроил. Они дачу выстроили рядом с нами. Дети общались. У нас уже внуки есть.

Гость
#50
Гость

Конечно, идти. Если Ваш мужчина Вам дорог. Вы с ним - пара. И на свадьбе тоже будете парой. Ему будет приятно ощущать рядом Ваше плечо, никто в него не ткнет пальцем - брошенный бывший, ещё страдает, раз пришел один. А присутствие рядом нарядной, любимой женщины только возвышает мужчину в собственных глазах и глазах окружающих. Идите и веселитесь.В конце-концов одной угрозой Вашему счастью уже меньше.

Боже, желания мужика возводить на пъедестал! А то, что ей некомфортно, не важно? Он, значит, какать хотел на её чувства, а ей на свадьбу к чужим людям идти, тешить их самомнение? Я бы ни за что не пошла. А если он так озабочен этой девкой и тем, что она думает, пусть чешет один, преданный пёс-неудачник. 💯% невеста тащится от сознания того, что у неё поклонник такой верный, будет с жалостью смотреть на авторшу, довольствующуюся её неликвидом. Отвратительная роль. Не понимаю, почему все пишут, иди, веселись, покажи, как ты крута и *****. А как это возможно делать одновременно, в такой напряжёнке веселиться? Или для всех здесь любая свадьба за счастье в люди выбраться? На фиг она нужна вообще? Тут к своим-то через силу тащишься... Бредовое мероприятие.