Гость
Статьи
Разрешить за себя …

Разрешить за себя платить?

Помогите, пожалуйста, сориентироваться в ситуации.
Есть мужчина в другой стране, и он давно предлагает нам встретиться. Но он мне не нравится, как

мужчина, у нас нет будущего. Однако мы как бы дружим, переписываемся уже год-полтора, он

интересный человек.
Он предлагает мне приехать на выходные в третью страну. Мне интересно там побывать, но без секса

с ним.
Теперь вопрос! Он говорит, что закажет мне билет. Но учитывая обстоятельства, меня это смущает.

Должна ли я пойти на принцип и сама заказать билет или принять его подарок?

Автор
24 ответа
Последний — 19 августа 2016, 10:40 Перейти
1.
Олег

кто приглашает - тот и платит. Принимай подарок, но там можешь его угостить чем-нибудь тоже

2.
Гость

принять подарок

3.
Гость

А он в курсе, что вы настроены на "без секса"? Может, от этого стоит плясать?

4.
Гость

Хотите без секса - платите за себя сами везде, будьте независимы во всем. Но имейте в виду: главная цель приглашения у мужчины - раскрутить вас на секс.

5.
Гость

Этот мужик хочет Вас axнyть в Гондурасе.

6.
Ночное небо🌒

Автор, это мужик, а не подружка. Понимаете? Встретитесь, выпьете и он полезет к вам. А вам он не нравится. И что это будет? Мужик этот набычится, типа зачем морочила голову, если без интима приехала. Покупайте билеты туда и обратно за свои деньги и остановитесь в отеле, а с ним будете ходить смотреть город и в кафе бла-бла.

7.
Гость

Вы оговорите заранее, что он бескорыстен и на секс не рассчитывает, если он подтвердит, то поезжайте. Но только в том случае, если страна цивилизованная и у вас есть уверенность, что вас никуда не продадут. Паспорт всегда при себе держите и сделайте копию , нотариально заверенную, которую где-то в надежном месте спрячьте. Так же имейте при себе всегда обратный билет и зарегистрируйтесь в консульстве.

8.
Олег
Ночное небо🌒

Автор, это мужик, а не подружка. Понимаете? Встретитесь, выпьете и он полезет к вам. А вам он не нравится. И что это будет? Мужик этот набычится, типа зачем морочила голову, если без интима приехала. Покупайте билеты туда и обратно за свои деньги и остановитесь в отеле, а с ним будете ходить смотреть город и в кафе бла-бла.

тогда на хрен он нужен? С таким же успехом можно и одной поехать или с подружкой пополам, не?

9.
Гость
Ночное небо🌒

Да хоть бы и счет раздельно. Сложно представить, что даже при таком раскладе мужик не будет рассчитывать на секс. Скорее решит, что дама финансово самостоятельна - и все. На его планы, связанные с сексом, это никак не повлияет.

10.
Гость
Олег

тогда на хрен он нужен? С таким же успехом можно и одной поехать или с подружкой пополам, не?

Так и непонятно, зачем с неприятным человеком встречаться в таком изначально "романтическом" формате, предполагающем все-все-все.

11.
Олег
Гость

Так и непонятно, зачем с неприятным человеком встречаться в таком изначально "романтическом" формате, предполагающем все-все-все.

ну на-халяву можно и неприятного потерпеть наверное :-)

12.
Смысл жизни

Всегда когда я не планирую секса, я предлагаю сама за себя платить. Но мужики всё равно за меня платят всегда. Вместе с тем, я предупреждала, так что на отсутствие секса пусть не обижаются потом.)

13.
Гость
Смысл жизни

Всегда когда я не планирую секса, я предлагаю сама за себя платить. Но мужики всё равно за меня платят всегда. Вместе с тем, я предупреждала, так что на отсутствие секса пусть не обижаются потом.)

И в путешествиях в другую страну тоже?

14.
Гость

А зачем вообще ехать встречаться с мужиком, на которого у вас нет планов и который вам не нравится как мужик?

15.
Гость
Гость

А зачем вообще ехать встречаться с мужиком, на которого у вас нет планов и который вам не нравится как мужик?

Потому что он уговаривает.

16.
Гость

А нафига ехать к мужику, который не нравится, и с которым нет будущего? Стоит ли размениваться? Купите себе тур и поезжайте с чистой совестью. Это куда порядочнее, чем раскрутить мужика на бабки и обломать.
Другое дело, если мужчина хоть немного нравится, но Вы окончательно не уверены в себе и в нем. Если Вам надо больше времени присмотреться. Тогда непременно принимайте подарок и поезжайте. Вы вовсе не обязаны с ним секситься. Во избежание недоразумений советую зарание намекнуть о своих принципах и облико морале. Ну и на всякий случай имейте деньги на отель, проживание и на обратный билет.

17.
Ночное небо🌒
Гость

Автор прикидывается шлангом и хочет поиграть в игру "у меня есть мужчина друг, что тут такого, мы же современные люди, м и ж могут просто дружить бла-бла". Автор, вы играете с огнем.

18.
Гость

9. Гость | 13.08.2016, 12:43:26 [1848221480]
Ночное небо🌒

Да хоть бы и счет раздельно. Сложно представить, что даже при таком раскладе мужик не будет рассчитывать на секс. Скорее решит, что дама финансово самостоятельна - и все. На его планы, связанные с сексом, это никак не повлияет.

.
Вот это точно!

19.
лулу

у автора какие-то сложные принципы. Чтобы заняться сексом, ей надо "иметь будущее", чтобы поехать в интересную ей страну, ей надо, чтобы мужчина оплатил билет.
Если что, то спать с ним вы не обязаны даже за билет, но советую сделать следующее - ведите себя так, как будто у вас есть Грандиозное Будущее с ним. Знакомьтесь с его мамой, требуйте кольцо, намекайте на свадьбу. Прям полный неадекват )) Тогда у него не встанет, чтоб вас поиметь.

20.
Автор

Я бы оплатила сама, но он предложил сам заплатить. Ведь я еду по его просьбе. Я еду даже без ночевки, только погулять днем (он будет показывать город) и ночью сразу на поезд.

21.
rainy_town

Автор, мужчина планирует секс с вами, потому предлагает оплатить. Если не в этот раз секс - то в следующий, а этот раз просто присмотреться друг к другу. Если он вам уже не нравится - не едьте или платите сами.
Коммент 6 прав, в самую точку.

Спроси на прямую у него, и заплати сама. У меня есть друг, он часто настаивает что бы он заплатил (например в ресторане или кино), но я прекрасно понимаю что взамен кроме общения предложить ничего не могу. Дружим уже много лет, так что бери пример. Да, и по скольку это другая страна, будь готова ко всему. Удачи тебе

23.
Автор
Ася

Дружим уже много лет, так что бери пример.

С чего мне брать пример? Я дружу много лет с несколькими мужчинами и они всегда платят за меня. Могу тоже посоветовать брать пример.

24.
Олег

если мужик рассчитывает на стопроцентный секс, то он идет конкретно к проститтутке или к той, кто уже ему дала и не против дать еще. Если вас приглашает в ресторан мужик, это говорит о том, что он хочет с вами посидеть, пообщаться, провести время, да, он может после этого предложить что-то, по-приставать, но это не значит, что вы ему должны за еду отдаться, ибанулись что ли? там уже по желанию, можете соглашаться, а можете нет, вы ему ничего не должны. Да, есть такие дебилоиды, которые приглашают, но подразумевают, что будет 50 на 50. С такими в первый раз берешь на всякий случай деньги, в случае чего заплатить, а дальше опять выбор за тобой, послать его или продолжать пополамиться.