Гость
Статьи
Как понимать его …

Как понимать его отношение ко мне?

Привет всем! Ситуация не оригинальна и конечно же, я не думала, что со мной такое случится. Голова на печах же есть..да...
Очень хочется знать, как относится ко мне один мужчина. Хочется правильно все понимать и реагировать соответственно. Кажется я мнительная и много себе лишнего напридумывала!

Для понимания ситуации, между нами 12 лет разницы, я на него работаю. У меня есть партнер (да-да, ужасно все это, я знаю, можете ругать, я пытаюсь с собой справиться, может в этом ваш взгляд на ситуацию поможет мне), у него бывшая жена и ребенок, которого он любит. И ничего между нами не было ни в каком смысле.

Опишу несколько ситуаций. Иногда он говорит что-то вроде "обнимаю..пауза..по-дружески", "целую...по-дружески", "Соскучился..в плане работы". Иногда переживает, есть ли у меня деньги, предлагает (я не беру).Говорит если нужно что-то, скажи, бери, потом отдашь (не беру опять же). На работу часто приносит что-то к чаю, иногда обеды (у нас не принято), ничего не берет с меня и обижается, если предлагаю и полу в шутку обижается, если не ем. Приносит то, что по его-мнению я люблю (честно, любая еда из ушей полезет уже, как бы не любил это, но сказать не могу, не культурно как-то). Может прийти принести мне мороженое, шоколадку со словами вот тебе "взятка".

Рассказывает мне свои проблемы и вообще о себе довольно много, некоторое я, как человек впечатлительный и близко к сердцу принимающий, знать не хотела бы. Рассказать что-то может не только мне, может не в таких объемах разве что. (сразу скажу, не нытик, очень тяжелый характер, раздражительный, властный, может и умеет управлять людьми)

Продолжение в коменты.

Маринка
13 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

Может купить лекарства если мне плохо и отказывается брать деньги.

Когда ему было очень плохо, буквально есть вещь, которая человека подкосила. (Таким я его видела впервые и больше никогда) Его не было но звонил. Искал у меня поддержки, спрашивал верю ли я в него, нужен ли он нам, нужен ли мне, ждем ли его, жду ли я его. Потом сказал "я люблю тебя"... я как разговаривать забыла, и, в повисшей паузе, сказал "по-дружески", "всех вас люблю" и потом еще " Придет О(бывшая), передай что люблю ее."

Так же говорил что я очень добрая и очень хорошая.
Просил помочь ему зарегистрироваться на сайтах знакомств и еще рассказывал о том, кто ему пишет
Просил помочь разобраться в новом телефоне и продолжалось это месяц, даже если я не знала, что делать, иногда вопросы абсурдными становились.

Может днями не приходить, не звонить. При разговорах с другими, не на пустом месте, конечно, (описывать ситуации я не буду) как бы подчеркивает что мы с ним не связаны никак, "просто сотрудник", или мне может сказать "вот ты мне человек посторонний /никто.........)"

Не так давно я сидела злая и расстроенная, говорить не хотела. Он пришел под конец дня, спросил у меня неприлично много раз, что со мной, он ли в этом виноват или я злюсь на него. Мои сплошные "нет" и "все хорошо" его не удовлетворяли. Пошла домой, он за мной вышел, взял под руку, говорит "ты сейчас куда, давай провожу, у тебя точно все хорошо?" - "хорошо", -"точно?" -"да", "точно?" -"да", - "ну ладно, не буду тогда провожать, завтра увидимся".

Скажите, это просто хорошее отношение или вообще даже этого не значит?

Гость
#2

Манипулирует отлично, можно только порадоваться за него! мужик умный и отлично пользуется Вашей эмоциональностью и близко к сердцу) Всегда приятно, когда тебя любят и ждут. А дальше он спокойно найдет себе кого-то, а Вы уже успели себя накрутить и заморочиться....а это всегда проблема. Сводите все на работу и только работу. Если бы он хотел чего-то большего, он бы это четко заявил...

Гость
#3

Типичный папочка-патрон, которому нужен кто-то зависимый, но чтобы без надежд и обязательств с вашей стороны. Вы на него уже работаете, но этого ему мало, нужно сделать из вас куклу на нитках и манипулировать. Знаете, если есть какой-то подвох и это ощущение не проходит, значит всё на самом деле неправильно. Работу всегда можно сменить, причем в вашем случае лучше вообще ничего не объяснять и не давать себя уговорить передумать.

ктопв
#4

он йoбнутый, зачем обсуждать больного человека

Адекватное
#5

Это больше чем хорошее отношение

Гость
#6

будет доставать фразами "А ты меня любишь?А ты по мне скучаешь?" - отвечайте в его стиле: "Да, люблю-скучаю...по-дружески"-))) Манипулятор перед вами-это ж очевидно.

Маринка
#7
Гость

будет доставать фразами "А ты меня любишь?А ты по мне скучаешь?" - отвечайте в его стиле: "Да, люблю-скучаю...по-дружески"-))) Манипулятор перед вами-это ж очевидно.

Могу только сказать, что сам он это говорит очень-очень редко (скучаю,целую), а в форме вопроса (жду ли/нужен ли, люблю) только один раз когда, в трудную минуту.

Маринка
#8
Гость

Манипулирует отлично, можно только порадоваться за него! мужик умный и отлично пользуется Вашей эмоциональностью и близко к сердцу) Всегда приятно, когда тебя любят и ждут. А дальше он спокойно найдет себе кого-то, а Вы уже успели себя накрутить и заморочиться....а это всегда проблема. Сводите все на работу и только работу. Если бы он хотел чего-то большего, он бы это четко заявил...

Я всегда с ним от себя только о работе, общаюсь только на ВЫ,никакого общения вне офиса и прочее. О том что жду его и верю, сказала один раз за все время, человеку нужна была поддержка, как всем нам, бывает настолько плохо, что...

Маринка
#9

Коллеги, и люди которые его знают,даже его родственники, только жалеют меня, как я одна с ним в офисе могу находится, работать, такой тяжелый характер, как только терплю. Нервный, кричит. сложно вынести. Ничего не отвечаю .Я не треплю, ничего такого по отношению ко мне он не делает.

Гость
#10
Маринка

Я всегда с ним от себя только о работе, общаюсь только на ВЫ,никакого общения вне офиса и прочее. О том что жду его и верю, сказала один раз за все время, человеку нужна была поддержка, как всем нам, бывает настолько плохо, что...

так чего вы от форума хотите?

Маринка
#11
Гость

так чего вы от форума хотите?

Узнать мнения, естественно. Как и кто трактует такое поведение. Может услышать совет, кто и как бы себя вел, на моем месте

Гость
#12
Маринка

Узнать мнения, естественно. Как и кто трактует такое поведение. Может услышать совет, кто и как бы себя вел, на моем месте

Да никак бы не вели себя... Если не хотите опозориться и искать новую работу, будьте вежливы, но не более. И не вздумайте делать какие-то первые шаги. если при вас он обсуждает, как будет с бабами знакомиться, о чем говорить... Он взрослый мужчина и все понимает, как это выглядит. Ну вот захотелось ему отдушину, но не более...

Маринка
#13
Гость

Да никак бы не вели себя... Если не хотите опозориться и искать новую работу, будьте вежливы, но не более. И не вздумайте делать какие-то первые шаги. если при вас он обсуждает, как будет с бабами знакомиться, о чем говорить... Он взрослый мужчина и все понимает, как это выглядит. Ну вот захотелось ему отдушину, но не более...

Спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: