Гость
Статьи
Как понимать такое …

Как понимать такое отношение к себе

Хотел сегодня вечером заехать к приятной женщине. Увидеть её, поговорить, и подарить букет цветов просто так. Но. Общение у нас не складывается. Она не берет трубку телефона, не отвечает мне в интернете. И сегодня я попытался позвонить, не взяла трубку. Написал обычное смс. Что сегодня хочу увидеть её, в 8 вечера, на пару минут. Будет ли она дома.
А в ответ тишина. Как понимать такое отношение к себе? И есть ли шансы увидеть её или уже всё. Не унижаться и просто выбросить её из головы? #отношения #общение

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Либо вы ей не нравитесь, либо манипуляторша и считает, что все должны ее добиваться. В любом случае плохо для вас, и если можете выбросить из головы, лучше так и сделать.
Я же понимаю, ссоры перед этим не было?

Гость
#2

Подобные знаки внимания возникают не просто так, она это понимает и не даёт повода развивать общение. По какой причине не хочет, это ей виднее.
Не факт, что ей нужны подобные ухаживания. Хотите ли продолжать решать Вам, чтобы дальше определить более точно свои намерения и ее желание. Пока ничего не понятно и скорее всего рано делать выводы.

Гость
#3

выбросить, конечно ) мне тоже один такой написывает, игнорю в надежде, что сам поймет. Не хватало еще, чтоб приехал

Гость
#4

Не свисти. Ты хотел заехать пожахать её
Но она молодец, сразу тебя, го..ндона, раскусила

Гость
#5

Перед тобой дверь закрывают, аты в окно. Совсем безбашенный

Гость
#6

Понятно. Если бы хотела общаться, то отвечала бы. Но почему она не скажет чтобы я отстал. Или у женщин только игнор.

Гость
#7
Гость

выбросить, конечно ) мне тоже один такой написывает, игнорю в надежде, что сам поймет. Не хватало еще, чтоб приехал

И что в нем плохого. Раз даже не разрешаете ему просто приехать подарить цветы и уехать.

Гость
#8
Гость

И что в нем плохого. Раз даже не разрешаете ему просто приехать подарить цветы и уехать.

абсолютно ничего) но я не хочу давать ему надежд. Ведь принять тот же самый букет - может означать, что я позволяю за собой ухаживать. А я не хочу этих ухаживаний и, следовательно, не хочу потом объясняться с ним. Лучше на корню пресечь.

Гость
#9
Гость

абсолютно ничего) но я не хочу давать ему надежд. Ведь принять тот же самый букет - может означать, что я позволяю за собой ухаживать. А я не хочу этих ухаживаний и, следовательно, не хочу потом объясняться с ним. Лучше на корню пресечь.

А если до этого принимали букеты. Просто так.

#10
Гость

выбросить, конечно ) мне тоже один такой написывает, игнорю в надежде, что сам поймет. Не хватало еще, чтоб приехал

В таком случае лучше заблокировать или ясно дать понять, что ничего не светит. Тк игнор может восприниматься по-разному, и в том числе вызывать желание приехать прояснить ситуацию

#11
Гость

Понятно. Если бы хотела общаться, то отвечала бы. Но почему она не скажет чтобы я отстал. Или у женщин только игнор.

Скорее всего ей от вас что-то нужно

Гость
#12
Гость

А если до этого принимали букеты. Просто так.

я не принимала, поэтому не могу ответить на ваш вопрос

Гость
#13
Diana505

В таком случае лучше заблокировать или ясно дать понять, что ничего не светит. Тк игнор может восприниматься по-разному, и в том числе вызывать желание приехать прояснить ситуацию

я дала ему ясно понять, что не хочу отношений, если выкинет что-то, то заблокирую, конечно. Просто пока грань не преступил, то хочется по-хорошему, а не по-свински сразу

Гость
#14
Diana505

Скорее всего ей от вас что-то нужно

скорее всего ей просто не хочется быть грубиянкой

Гость
#15
Diana505

Скорее всего ей от вас что-то нужно

Я вот что подумал.
А вдруг действительно она не заинтересована.
Я вот хочу приехать. Подарить ей букет просто так. Потому что самому нравится ей дарить цветы. Пожелать чего нибудь хорошего, извиниться если что не так, сказать лёгкий комплимент. И со спокойной душой завершить общение.
И не думать почему из за чего. Что случилось. Не навязываться. И всё. Писать звонить ей больше не буду. Она не напишет. И если случайно встретимся, могу даже не здороваться. Так будет лучше. Чем вот так в непонятках. Пусть думает что я нормальный человек. Который понимает что не хочет значит не хочет. А не игнор, чтобы не обидеть.

#16
Гость

скорее всего ей просто не хочется быть грубиянкой

А может, она и отказала, только автор не заметил и сейчас ее сталкерит
Если бы последний диалог оценить... а так одни предположения

Гость
#17
Гость

я не принимала, поэтому не могу ответить на ваш вопрос

У вас все просто.
Поблагодарили за внимание. Сказали чтобы не тратил свое время. Что нибудь ещё. Не обязательно грубости. Вы как здоровый человек объяснить можете. Чтобы понятно было. Вот и всё. Это девушки умеют.

Гость
#18
Гость

Я вот что подумал.
А вдруг действительно она не заинтересована.
Я вот хочу приехать. Подарить ей букет просто так. Потому что самому нравится ей дарить цветы. Пожелать чего нибудь хорошего, извиниться если что не так, сказать лёгкий комплимент. И со спокойной душой завершить общение.
И не думать почему из за чего. Что случилось. Не навязываться. И всё. Писать звонить ей больше не буду. Она не напишет. И если случайно встретимся, могу даже не здороваться. Так будет лучше. Чем вот так в непонятках. Пусть думает что я нормальный человек. Который понимает что не хочет значит не хочет. А не игнор, чтобы не обидеть.

если Вам надо Ваш гештальт закрыть, то берете ручку и бумагу и пишите ей рефлексивное письмо, т.е. все, что хотите ей сказать, потом рвете/сжигаете/просто выбрасываете. Ей отправлять не нужно. Так же как и еще раз ехать с цветами, раз она Вас игнорит. А Вы не думали, что игнор может быть из-за того, что у нее есть мужчина? Вы приедет с букетом, а там он...и как Вы будете после этого себя ощущать? Не станет хуже?

#19
Гость

Я вот что подумал.
А вдруг действительно она не заинтересована.
Я вот хочу приехать. Подарить ей букет просто так. Потому что самому нравится ей дарить цветы. Пожелать чего нибудь хорошего, извиниться если что не так, сказать лёгкий комплимент. И со спокойной душой завершить общение.
И не думать почему из за чего. Что случилось. Не навязываться. И всё. Писать звонить ей больше не буду. Она не напишет. И если случайно встретимся, могу даже не здороваться. Так будет лучше. Чем вот так в непонятках. Пусть думает что я нормальный человек. Который понимает что не хочет значит не хочет. А не игнор, чтобы не обидеть.

Если не собираетесь писать и звонить, тогда зачем дарить букет?

Гость
#20
Diana505

А может, она и отказала, только автор не заметил и сейчас ее сталкерит
Если бы последний диалог оценить... а так одни предположения

В том то и дело.
Ничего не сказала. Если бы сказала уже мне было бы спокойно и понятно. И уж тем более я бы не писал и не ехал к ней в неизвестность.

#21
Гость

В том то и дело.
Ничего не сказала. Если бы сказала уже мне было бы спокойно и понятно. И уж тем более я бы не писал и не ехал к ней в неизвестность.

Какими были ее последние сообщения?

Гость
#22
Diana505

А может, она и отказала, только автор не заметил и сейчас ее сталкерит
Если бы последний диалог оценить... а так одни предположения

да, может быть и такое

Гость
#23
Гость

В том то и дело.
Ничего не сказала. Если бы сказала уже мне было бы спокойно и понятно. И уж тем более я бы не писал и не ехал к ней в неизвестность.

я Вас понимаю. У меня был мужчина, который после 2 месяца встреч исчез сам (приезжал, кстати, тоже сам и инициатива общения была с его стороны, встречи у нас были теплыми и влюбленность взаимной), он тоже со мной не объяснился, я знаю, что такое поведение трудно принять. А еще я знаю, что если человек нужен, то его не оставят и не будут игнорировать. Так что слова словами, но смотрите на поступки.

Гость
#24
Гость

Понятно. Если бы хотела общаться, то отвечала бы. Но почему она не скажет чтобы я отстал. Или у женщин только игнор.

она надеется, что Вы поймете без слов, исходя из ее поведения по отношению к Вам...

Гость
#25
Diana505

В таком случае лучше заблокировать или ясно дать понять, что ничего не светит. Тк игнор может восприниматься по-разному, и в том числе вызывать желание приехать прояснить ситуацию

понимаете, в моем случае и прояснять нечего. Человек пишет мне часто в СС (я даже не дала тел), говорит о погоде, спрашивает о том какие фрукты, фильмы я люблю и чем занимаюсь на данный момент)) какие планы на вечер и тд) я знаю, что нравлюсь ему, он как-то давно при встрече мне сказал об этом. Теперь прошло время и он пишет, а я то сразу отвечаю, то через двое суток и мне при этом параллельно, что он видит меня в сети и я не отвечаю на его сообщение.
Может у автора другая ситуация, раз девушка там принимала цветы. Может она как раз дала надежду и теперь морозится от него, а он не понимает, что происходит.

Гость
#26
Гость

если Вам надо Ваш гештальт закрыть, то берете ручку и бумагу и пишите ей рефлексивное письмо, т.е. все, что хотите ей сказать, потом рвете/сжигаете/просто выбрасываете. Ей отправлять не нужно. Так же как и еще раз ехать с цветами, раз она Вас игнорит. А Вы не думали, что игнор может быть из-за того, что у нее есть мужчина? Вы приедет с букетом, а там он...и как Вы будете после этого себя ощущать? Не станет хуже?

Я пожалуй просто попытаюсь загладить эту ситуацию, которая действительно можно перевести в шутку. Если бы был мужчина. Она бы сказала. Я пожалуй хочу вот что сделать. Приехать. Поговорить. Извиниться за неловкую ситуацию. Обязательно сделать ей лёгкий комплимент, подбодрить, пожелать чего то приятного. Вручить ей ни к чему не обязывающий букет. Который она может оставить там же на лавочке. И спокойно забыть. Действительно ситуация глупая. И я выгляжу нелепо. Так что лучше расстаться на хорошей ноте.

Гость
#27
Diana505

Какими были ее последние сообщения?

За неделю. Я привез ей букет. Она приняла, ей приятно. Сказала что приболела. Потом писала. Я заранее сообщу когда сможем погулять. Я заболела. Спасибо, всё хорошо. Чувствую себя хорошо. Я тебе позже сообщу, когда мы пойдём на прогулку. Потом выходные и Молчание. Полное.

#28
Гость

Я пожалуй просто попытаюсь загладить эту ситуацию, которая действительно можно перевести в шутку. Если бы был мужчина. Она бы сказала. Я пожалуй хочу вот что сделать. Приехать. Поговорить. Извиниться за неловкую ситуацию. Обязательно сделать ей лёгкий комплимент, подбодрить, пожелать чего то приятного. Вручить ей ни к чему не обязывающий букет. Который она может оставить там же на лавочке. И спокойно забыть. Действительно ситуация глупая. И я выгляжу нелепо. Так что лучше расстаться на хорошей ноте.

Оставьте вашу дурацкую идею с букетом, это максимально тупо

#29
Гость

За неделю. Я привез ей букет. Она приняла, ей приятно. Сказала что приболела. Потом писала. Я заранее сообщу когда сможем погулять. Я заболела. Спасибо, всё хорошо. Чувствую себя хорошо. Я тебе позже сообщу, когда мы пойдём на прогулку. Потом выходные и Молчание. Полное.

Чем ехать, лучше позвонить по телефону

Гость
#30
Diana505

Если не собираетесь писать и звонить, тогда зачем дарить букет?

Потому что ситуация глупая. Она приятна мне как девушка и как человек. Если она не намерена продолжать общение. То лучше расстаться на приятной ноте. Я не обижен не зол на неё. Мне не жалко цветов для неё. И самому приятно ей дарить. Попрошу прощения, если что не так. И всё.
Писать не буду звонить не буду. Лучше так чем сейчас накручивать себя.

#31
Гость

Потому что ситуация глупая. Она приятна мне как девушка и как человек. Если она не намерена продолжать общение. То лучше расстаться на приятной ноте. Я не обижен не зол на неё. Мне не жалко цветов для неё. И самому приятно ей дарить. Попрошу прощения, если что не так. И всё.
Писать не буду звонить не буду. Лучше так чем сейчас накручивать себя.

Писать и звонить не буду, а переться к ней с букетом самое то?
Это сталкеринг, вот как ваши действия называются.
Для того, чтобы встретиться, вам должны хотя бы на сообщение или звонок ответить

Гость
#32
Гость

Я пожалуй просто попытаюсь загладить эту ситуацию, которая действительно можно перевести в шутку. Если бы был мужчина. Она бы сказала. Я пожалуй хочу вот что сделать. Приехать. Поговорить. Извиниться за неловкую ситуацию. Обязательно сделать ей лёгкий комплимент, подбодрить, пожелать чего то приятного. Вручить ей ни к чему не обязывающий букет. Который она может оставить там же на лавочке. И спокойно забыть. Действительно ситуация глупая. И я выгляжу нелепо. Так что лучше расстаться на хорошей ноте.

по-моему, Вы тут уже писали об это как-то...и что тогда, что сейчас Вам не рекомендовали ехать.
И за что Вы собираетесь все извиняться-то? За какую неловкую ситуацию? За то, что Вы ломитесь к ней со своим приездом?

#33
Гость

по-моему, Вы тут уже писали об это как-то...и что тогда, что сейчас Вам не рекомендовали ехать.
И за что Вы собираетесь все извиняться-то? За какую неловкую ситуацию? За то, что Вы ломитесь к ней со своим приездом?

Представляю эту ситуацию, девушка выйдет на улицу, а к ней такое счастье с букетом

Гость
#34
Гость

Потому что ситуация глупая. Она приятна мне как девушка и как человек. Если она не намерена продолжать общение. То лучше расстаться на приятной ноте. Я не обижен не зол на неё. Мне не жалко цветов для неё. И самому приятно ей дарить. Попрошу прощения, если что не так. И всё.
Писать не буду звонить не буду. Лучше так чем сейчас накручивать себя.

Автор, у меня гениальная идея))) Если Вы все же собираетесь ехать или звонить ей, то берет свои яйки в кулак и говорите: "Маруся, ты мне нравишься, я хочу с тобой встречаться. Ты согласна?" Она или ответит определенно или неопределенно. Если неопределенно, то говорите ей: "Я Готов дать тебе на размышления неделю, если ты ничего не ответишь или ответ снова будет неопределенным, то я буду вынужден принять решение забыть тебя и идти дальше". Всё. Поверьте, если Вы ей дороги, она никуда не отпустит Вас. Хотя, по-моему, тут всем, кроме Вас ясно, что она не дорожит Вами. Но зато хоть до Вас дойдет.

Гость
#35
Diana505

Представляю эту ситуацию, девушка выйдет на улицу, а к ней такое счастье с букетом

и со словами "извини за неловкую ситуацию". За какую, м лять? За ту, которую сам намеренно создал?

Гость
#36

Ладно.
Как по вашему женскому мнению, мне теперь поступить.
Мв знакомы несколько лет. У неё были отношения. Поэтому так не общались близко. Прошло больше месяца ежедневного общения.
И да, я часто к ней ездил, с цветами. Просто так. Мы друзья ВК, есть её номер, знаю адрес. Иногда видимся в районе. Или в спортзале.
Вот сейчас такая ситуация. Она не отвечает ни на сообщения ни на звонки.
Что мне делать.

Гость
#37
Гость

Ладно.
Как по вашему женскому мнению, мне теперь поступить.
Мв знакомы несколько лет. У неё были отношения. Поэтому так не общались близко. Прошло больше месяца ежедневного общения.
И да, я часто к ней ездил, с цветами. Просто так. Мы друзья ВК, есть её номер, знаю адрес. Иногда видимся в районе. Или в спортзале.
Вот сейчас такая ситуация. Она не отвечает ни на сообщения ни на звонки.
Что мне делать.

чем Вас не устраивает ответ в посте 34?

Гость
#38
Гость

чем Вас не устраивает ответ в посте 34?

Потому что это не та ситуация.

Гость
#39
Гость

чем Вас не устраивает ответ в посте 34?

Хотя действительно. Что я переживаю. Просто сейчас отпустить ее ситуацию. И всё. Не писать не звонить ни ездить. Не думать о ней. В принципе ничего и не было. Жаль просто могли дружить. Но сам все испортил. Неловко как то.

#40

"Мы друзья ВК" - такие друзья, что аж на сообщения не отвечает и трубку не берет
"Иногда видимся в районе, или спортзале" - это когда вам удается ее с букетом подкараулить?

#41
Гость

Хотя действительно. Что я переживаю. Просто сейчас отпустить ее ситуацию. И всё. Не писать не звонить ни ездить. Не думать о ней. В принципе ничего и не было. Жаль просто могли дружить. Но сам все испортил. Неловко как то.

Нормальные человеческие варианты вам не подходят, как мы поняли

Гость
#42
Diana505

"Мы друзья ВК" - такие друзья, что аж на сообщения не отвечает и трубку не берет
"Иногда видимся в районе, или спортзале" - это когда вам удается ее с букетом подкараулить?

Я ее никогда не подкарауливал.
Вы либо не поняли либо специально перевираете.
Я приезжал, звонил, она выходила на пару минут. Дарил цветы, она улыбалась, благодарила. И довольная уходила. Я уезжал.
Всё.

Гость
#43
Diana505

Нормальные человеческие варианты вам не подходят, как мы поняли

Мне что то сейчас так тяжело.
Поэтому я слушаю. Какие человеческие варианты.

#44
Гость

Я ее никогда не подкарауливал.
Вы либо не поняли либо специально перевираете.
Я приезжал, звонил, она выходила на пару минут. Дарил цветы, она улыбалась, благодарила. И довольная уходила. Я уезжал.
Всё.

Зачем тогда специально ехать, почему курьером не отправляли?

Гость
#45

Что то меня накрыла эта ситуация полностью.

Гость
#46
Diana505

Зачем тогда специально ехать, почему курьером не отправляли?

Смысл в том чтобы увидеть её и подарить самому. И ей приятно и мне.

#47
Гость

Смысл в том чтобы увидеть её и подарить самому. И ей приятно и мне.

Было бы приятно, сама бы намекала на подарки, а не игнорировала сообщения

Гость
#48
Гость

Потому что это не та ситуация.

какая не та-то? Что Вам мешает открыть рот и сказать о чувствах и попросить девушку определиться? Вы патологический трус? Тогда я не удивлена, что девушка прячется от Вас

Гость
#49
Гость

Смысл в том чтобы увидеть её и подарить самому. И ей приятно и мне.

кто, ну, кто Вам сказал, что ей приятно Вас видеть, уж извините меня? Если мне приятно видеть мужчину, то я полуголая к нему на мороз выйду, а не сообщения его буду игнорировать

Гость
#50
Гость

Хотя действительно. Что я переживаю. Просто сейчас отпустить ее ситуацию. И всё. Не писать не звонить ни ездить. Не думать о ней. В принципе ничего и не было. Жаль просто могли дружить. Но сам все испортил. Неловко как то.

да, Вы портите свои нытьем, состоянием жертвы и жутко неуверенного в себе человека