Гость
Статьи
Он попросил вернуть …

Он попросил вернуть долг, а я думала, что он подарил мне деньги

Не очень приятная ситуация вышла. Я попросила у своего молодого человека (мы встречаемся 3 года) денег взаймы на поездку. Он согласился и вскользь намекнул, что готов и безвозмездно подарить, когда ему выдадут зарплату. Однако до конца мы все-таки не решили, в подарок или в займы. В итоге я подумала, что он мне подарил 3 тыс. руб, но через неделю он у меня спросил, когда я ему отдам. Я ему ответила, что думала, что это подарок, но сказала, что отдам. Он ответил, что и не думал дарить, потому что считает деньги оскорбительным подарком для девушки. Я сказала, что не вижу в этом ничего оскорбительного, потому что мы встречаемся. Больше мы не говорили. На душе плохой осадок. Деньги верну, но в парне уже сомневаюсь. Или я не права?

Кристина
143 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Не права конечно, так как ты отдолжила, а парни намеков не понимают.

Гость
#2
Кристина

Он согласился и вскользь намекнул, что готов и безвозмездно подарить...Он ответил, что и не думал дарить, потому что считает деньги оскорбительным подарком для девушки.

У него явно что-то с головой.

Гость
#3

Действительно как-то мерзко. Если в долг, так четко бы и сказал- в долг, чего воду мутить. Сейчас от мужчин драного цветочка на могилку не дождешься, поэтому никто бы про "в долг" не удивился.

Оксана
#4

вы ещё только начали в нём сомневаться? за 3 года уже должен быть совместный бюджет, т.*****. семейный. повстречались год, замуж не позвал - до свидос.

Гость
#5

Ужас! Что за парень то такой? Столько встречаетесь и он тебе ещё Деньги занимает 😰 А потом как выйдешь замуж за него - он тоже дарить (давать) не будет Деньги т.к. Это оскорбительный подарок для женщины 🤔😖😄 Стыд и позор такому мужику!!!

Гость
#6

Конечно верните и больше никогда не просите! Ладно ещё подарок попросить, но деньги... у мужа попросить ещё можно , а у парня, попахивает корыстью, возможно он в вас тоже сомневается..

Гость
#7

А у меня муж так поступает - сначала даст потом либо упрекает либо обратно требует. Вот где стыд и позор, мужички нынче пошли.................развожусь

Гость
#8
Гость

Конечно верните и больше никогда не просите! Ладно ещё подарок попросить, но деньги... у мужа попросить ещё можно , а у парня, попахивает корыстью, возможно он в вас тоже сомневается..

Не согласна я Вами вообще! Значит мужчины себя "оградили" от обеспечения девушек словом "корысть"? Тогда пусть и на секс не рассчитывает!!! Девушка же тоже может расценить это как просто использовали её!

Лера
#9

Парень, видимо, тоже в первый момент не решил, как быть в подобной ситуации. А потом подумал все-таки и принял решение, которое считает верным для себя.

Гость
#10

Вы 3 года вместе, а это ого-ого сколько времени вы уже вместе, ваши сомнение верны. Мой муж с первого свидания на меня деньги тратил и давал просто так, он мне говорил "а как иначе?! я тебя люблю и мне не жалко на тебя денег, деньги - это вода"

Гость
#11

Мужчина - добытчик ! И он должен обеспечивать свою женщину! А женщина хранительница очага! И чтоб ещё Деньги СВОЕМУ ( будь то он парень или муж) мужчине отдавать это вообще уже 😭

Гость
#12

Лучше уйдите от такого парня пока не поздно! Иначе будите всю жизнь ему до копейки отчитываться и отдавать !!!

Автор
#13
Оксана

вы ещё только начали в нём сомневаться? за 3 года уже должен быть совместный бюджет, т.*****. семейный. повстречались год, замуж не позвал - до свидос.

Замуж пока не настаиваю, хотя не сомневаюсь, что мы поженимся. Я уверена, что он выбрал меня, и он мне дарит подарки на день рождения и на все праздника. Но недорогие. А тут впервые разговор зашел именно о деньгах. И неожиданно такая реакция. Я думала, может, он скажет, что ладно, не отдавай. Но теперь я понимаю, что ему просто жаль этих денег. Чувствую свой промах, что не обозначила сразу четко, что воспринимаю это как подарок. Но раз я решила все-таки отдать, то почему бы ему не сказать, что он сделает мне подобный подарок в будущем. Ведь он чувствует, что я разочарована.Чувствую, что моя самооценка поколечена.

Автор
#14
Гость

У него явно что-то с головой.

Да, я тоже не поняла это противоречие.

Гость
#15

Парень может и не корыстен, но совместного будущего у вас не видно.

Гость
#16

Это называется - ЖАДНОСТЬ. И ни каких оправданий не нужно искать. Потому что так и проживёте всю жизнь в дешевых подарках и отдавая ему копейки

Гость
#17

Правильно сказали значит сеx ему подавай до свадьбы, а деньги "ни ни" помочь своей девочке в чем-то. Это не нормально и не по мужски.

Гость
#18

Жмот и жлоб!

mygeralena@mail.ru
#19

Это не по мужски! Не представляю какая у Вас будет семейная жизнь. Он за каждую копейку будет спрашивать с Вас!

Гость
#20

Встречаться ради денег, вас от самой себя не тошнит? В парне она, блин, не уверена.

Автор
#21

[quote="Гость" message_id="57759561"]Встречаться ради денег, вас от самой себя не тошнит? В парне она, блин, не уверена.[/quеote]

Извините, но, по-моему, вы плохо читали тему. За 3 года - 3 тысячи рублей и скромные подарки на праздники - это встречаться ради денег?

Бася
#22

Автор ну почему вы думаете что он женится да и что вам хорошо будет. 3 тысячи совсем сейчас не много. И когда мужчина любит он вкладывает в женщину как в проект.

Гость
#23

Зажать 3000??? Жадная свинища он!
Ещё и бедняк!
Авторша, будешь всю жизнь на прокладки у него выпрашивать.

Гость
#24

Я-то думала речь идёт о большой сумме... Хотя, для кого-то это так и есть. Меня бы это заставило задуматься конечно, ибо мы с моим МЧ год вместе, из которых полгода живём и бюджет у нас общий, нет такого, что кто-то кому-то даёт. Понадобилось - взял(а) нужную сумму. Три года достаточно большой срок. Даже если Вы не уточнили займ это или подарок, я считаю, он должен был помочь Вам бескорыстно. Это по-мужски. Я бы никогда так не поступила, что с любимым, что с родными, что с друзьями. Дело воспитания ещё) Проверьте его ещё раз таким образом, а там сами думайте как быть)

Гость
#25

Я думала 3 тысячи долларов О_о Это ж попье, жлоб он настоящий. Хотя, может вы не располагаете даже к таким подаркам.

Автор
#26
Бася

Автор ну почему вы думаете что он женится да и что вам хорошо будет. 3 тысячи совсем сейчас не много. И когда мужчина любит он вкладывает в женщину как в проект.

Думаю, что женится, потому что не вижу, что бы он хотел уйти. Его вроде все устраивает, скандалов нет, ревновать повода не дает. Мы как родные люди.
И еще. Он никогда много не зарабатывал, и я это приняла и не жду звезд с неба. Я понимаю, что 3 тысячи для него существенно. И все же его отношение как-то покоробило.

Автор
#27
Гость

Я думала 3 тысячи долларов О_о Это ж попье, жлоб он настоящий. Хотя, может вы не располагаете даже к таким подаркам.

Даже если представить, что я не располагаю к таким подаркам, то что можно сказать о мужчине, который встречается с женщиной, которая не располагает к таким подаркам? Это достойно мужчины?

Гость
#29

Если мужчина на вас не тратиться через 3 года то он уже не потратиться никогда.он привык что вам ничего не надо и переубедить его в обратном закончится только ссорой или расставанием

Гость
#30
Автор

Думаю, что женится, потому что не вижу, что бы он хотел уйти. Его вроде все устраивает, скандалов нет, ревновать повода не дает. Мы как родные люди.
И еще. Он никогда много не зарабатывал, и я это приняла и не жду звезд с неба. Я понимаю, что 3 тысячи для него существенно. И все же его отношение как-то покоробило.

Его все устраивает?)) М-да)) Вы видимо для него как "удобный диван", за три года пару дешевых подарков для галочки и несчастные 3000 да и то в долг, еще бы такого жлоба это не устраивала. Выйдете за него замуж, посидите в декрете ваше самооценка не только будет покалечена.

Гость
#31

Ты еще думаешь возвращать ему??? Что за бред???
3тыс - это как в кино сходить, по пути перекусить.

Гость
#32

Сколько вам обоим лет? Если молодые совсем, то, возможно, он и правда считал, что просто давать женщине деньги - как плата за секс, что-то вроде того. Именно поэтому он может видеть это как что-то оскорбительное. НО если он вообще Вам что-то дарит. Я тоже у мужа (тогда ещё МЧ) одалживала деньги (правда, более крупную сумму, когда в универе поменяли систему оплаты и мне нужно было заплатить не за месяц, а за год вперёд, а денег занять было не у кого). Муж мне занял, на моё, мол, я точно отдам, как смогу, пробубнил что-то вроде "Да-да, хорошо!". Но когда я собрала нужную сумму и хотела отдать ему, он возмутился, сказав, чтобы даже не думала об этом, иначе он обидится. Но к тому времени мы уже говорили о совместном будуще, поэтому для него это было как-то странным: одалживать друг у друга считай уже жене и мужу. Но вот если он Вам кроме дежурной гвоздики на ДР и 8 Марта ничего не дарит и одалживает, то тут я бы задумалась, а надо ли мне такое...

Гость
#33

20. Гость | 09.09.2016, 21:59:30 [1859216230]
Встречаться ради денег, вас от самой себя не тошнит? В парне она, блин, не уверена.
.
Правильно делает, что сомневается. Такой жлоб и в браке жене на прокладки отдалживать станет. Шлите лесом, автор. СВОЕЙ женщине мелочевку отдалживать - позор!!!

Гость
#34

Что за 3 года он дарил тебе или куда водил?
Не надо принимать то, что называется позором. Мужчина не способен себя содержать, какая семья? Дети - это декрет и вы в зависимости от этих копеек! Очнись уже.

Гость
#35

Как можно было за три года не пронюхать, может он тебе денег давать просто так или нет)))

Автор
#36
Гость

Сколько вам обоим лет? Если молодые совсем, то, возможно, он и правда считал, что просто давать женщине деньги - как плата за секс, что-то вроде того. Именно поэтому он может видеть это как что-то оскорбительное. НО если он вообще Вам что-то дарит. Я тоже у мужа (тогда ещё МЧ) одалживала деньги (правда, более крупную сумму, когда в универе поменяли систему оплаты и мне нужно было заплатить не за месяц, а за год вперёд, а денег занять было не у кого). Муж мне занял, на моё, мол, я точно отдам, как смогу, пробубнил что-то вроде "Да-да, хорошо!". Но когда я собрала нужную сумму и хотела отдать ему, он возмутился, сказав, чтобы даже не думала об этом, иначе он обидится. Но к тому времени мы уже говорили о совместном будуще, поэтому для него это было как-то странным: одалживать друг у друга считай уже жене и мужу. Но вот если он Вам кроме дежурной гвоздики на ДР и 8 Марта ничего не дарит и одалживает, то тут я бы задумалась, а надо ли мне такое...

Мне 23, ему 25

Гость
#37
Кристина

На душе плохой осадок. Деньги верну, но в парне уже сомневаюсь. Или я не права?

Да, не правы. Деньги - особая материя, которая требует чёткого соглашения. Когда Вы брали деньги, следовало сразу уточнить, подарок это или надо будет возвращать, и если возвращать - то когда.

#38

Что за люди такие пошли?
Парень может и не совсем прав, но кто его знает, может у него с деньгами напряг сейчас.
А автор чего себе думает?? Просила-то взаймы! Значит отдавай! никаких вариантов.
Вот еслиоткажется брать, тогда другой вопрос.

Автор
#39
Гость

Как можно было за три года не пронюхать, может он тебе денег давать просто так или нет)))

А вот так вот можно было. Сначала я не спрашивала деньги, потому что думала, что не имею прав, все-таки не жена. И даже не живем вместе. А когда необходимость действительно появилась и я к нему обратилась, то ждала отдачи. Думала, раз мы вместе так давно, то можно и подарить какую-то сумму. И тут я поняла, что ошибалась. Можете, конечно, раскритиковать меня, но можете ли вы сказать про себя, что всегда были трезвыми в отношениях и все видели.

Гость
#40

27. Автор | 09.09.2016, 22:12:59 [2237219293]
Даже если представить, что я не располагаю к таким подаркам, то что можно сказать о мужчине, который встречается с женщиной, которая не располагает к таким подаркам? Это достойно мужчины?
.
Если женщина - бесплатная ***, то на нее тратиться никто не будет. Равно как ценить и уважать. И подарки таким никто не дарит, и материально поддерживать не станет. Их попросту используют. Надеюсь, что это не про Вас. Мужчина - явный жлоб. Нужен ли Вам юзер - решайте сама.

Гость
#41

Девушка, выпрашивающая 3тыс, выглядит жалко. Дарить 3тыс с барского плеча - действительно унизительная подачка на бедность. Взять в займы, потом отдать - не проблема у нормальных взрослых самодостаточных людей, ситуации бывают разные. Быть содержанкой, как и стараться стать таковой для приличной женщины мерзко. Вообще-то приличную женщину подобной подачкой можно очень сильно обидеть, даже если к сумме дорисоват ь пару нулей и перевести в вечно зеленые. Но тут люди не нашли друг-друга. Он думал, что она - приличная девушка, а она стандартное "сосу за 7 айфон". Автор, не волнуйтесь, при ваших наклонностях 3тыс в час вполне достижимый тариф. Перестаньте корчить из себя "не такую" и все пойдет легче и без терзаний.

Автор
#42
Гость

Да, не правы. Деньги - особая материя, которая требует чёткого соглашения. Когда Вы брали деньги, следовало сразу уточнить, подарок это или надо будет возвращать, и если возвращать - то когда.

Согласна, что надо было все четко обозначить. Тогда бы не было недопониманий сейчас. Но отменяет ли это то, что мужчина мой оказался жадным? По-моему, это недопонимание как раз и проявило его отношение.

Гость
#43

Автор, а лично для вас - 3 тыс это деньги? Ну по чесноку? Тут и кроется ответ, я думаю. Парень не должен дарить, но мог бы хвост поджать, если вами дорожит, сейчас даже духи дороже стоят. Видимо да, вы для него " удобный диван" срочно меняйте модель отношения с ним

Автор
#44
Гость

Девушка, выпрашивающая 3тыс, выглядит жалко. Дарить 3тыс с барского плеча - действительно унизительная подачка на бедность. Взять в займы, потом отдать - не проблема у нормальных взрослых самодостаточных людей, ситуации бывают разные. Быть содержанкой, как и стараться стать таковой для приличной женщины мерзко. Вообще-то приличную женщину подобной подачкой можно очень сильно обидеть, даже если к сумме дорисоват ь пару нулей и перевести в вечно зеленые. Но тут люди не нашли друг-друга. Он думал, что она - приличная девушка, а она стандартное "сосу за 7 айфон". Автор, не волнуйтесь, при ваших наклонностях 3тыс в час вполне достижимый тариф. Перестаньте корчить из себя "не такую" и все пойдет легче и без терзаний.

Вы так судите, словно я просила деньги у чужого человека. Разве стыдно у своего мужчины попросить денег, пусть ты сто раз самодостаточная? Хоть сто рублей, хоть сто тысяч.

Гость
#45

38. Rita | 09.09.2016, 22:33:57 [3850968807]
Что за люди такие пошли?Парень может и не совсем прав, но кто его знает, может у него с деньгами напряг сейчас.А автор чего себе думает?? Просила-то взаймы! Значит отдавай! никаких вариантов.Вот еслиоткажется брать, тогда другой вопрос.
.
Ха! Если бы я отдалживала деньги, а мне МОЙ мужчина сказал бы, что готов подарить безвозмездно, я бы тоже расценила это как подарок. Отдавать просто в голову бы не пришло. Он сам сказал, за язык никто не тянул. Щедреньким прикинулся. А на досуге подумал - и жаба задавила. ФУ!!! " Верни мне мои три тысячи" - какая га-дость! Деньги-то невелики - в ресторан сходить. Такой и на проезд отдалживать станет. Нафиг-нафиг!

Автор
#46
Гость

Автор, а лично для вас - 3 тыс это деньги? Ну по чесноку? Тут и кроется ответ, я думаю. Парень не должен дарить, но мог бы хвост поджать, если вами дорожит, сейчас даже духи дороже стоят. Видимо да, вы для него " удобный диван" срочно меняйте модель отношения с ним

В тот момент это были для меня деньги. И да - видимо я "удобный диван". Отрицать не буду, просто обидно такое осознать, почувствовать от любимого человека.

Гость
#47

Это мужик - нищебр0д!

Гость
#49
Автор

Вы так судите, словно я просила деньги у чужого человека. Разве стыдно у своего мужчины попросить денег, пусть ты сто раз самодостаточная? Хоть сто рублей, хоть сто тысяч.

Да, стыдно. Не знаю, как Вас, а на мой взгляд, просьба унижает просящего уже тем, что он по определению не является самодостаточным.
Кроме того, крепостное право у нас отменили в 1861-м году, следовательно столь любимое многими выражение "мой мужчина" некорректно: он не может быть Вашим по определению, а его имущество - оно только его, и Вы на него права не имеете.

Гость
#50
Гость

Девушки! Гоните в шею жмотов и нищебр0дов! Не тратьте на них свою жизнь!

Авторша это поймёт только после неудачного брака "по любви и на
съёмной коммуне".