Гость
Статьи
Не хочу отдавать долг …

Не хочу отдавать долг подруге. А она считает мои деньги и просит вернуть деньги за 3 месяца

Попросила у подруги в долг 120 тысяч рублей, у меня трое детей, маленькой дочке месяц, взяла эти деньги, чтобы купить ей новую одежду, покушать и шкаф для ее одежды, из этой суммы осталось 56 тысяч рублей, думаю отдать старших сыновей в спортивную секцию и накупить себе одежку на работу, подруга ,как узнала, что я собираюсь выйти на работу, начала напоминать о долго, а я , когда просила, расписку не писала. Скоро я выйду на работу и буду зарабатывать около 60тысяч и еще соц пакет, обеды,все дела. Но я не хочу отрывать 120 тысяч от своей дочери, ведь она растет и ее потребности тоже растут, я думала, что буду выплачивать по 5 тысяч рублей, когда будет возможность. Ну а она говорит, что у меня алименты около 20 с лишнем тысяч и 60 тысяч зарплата, что я могу за 3 месяца с ней расплатиться, но разве прилично считать чужие деньги? Меня ее поступок с ног сшиб, думаю, чожет не отдавать пока долг? Тем более , я еще соглашаюсь хоть отдать пару тысяч, а расписку я не писала, то есть я имею право вовсе не отдавать долг. Ведь так?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Насичка
#1

Уж очень жирненько ....

Гость
#2

Так, можете не отдавать, если Вы вор бессовестный.

Света
#3

Какой туппой вброс

Гость
#4

Вы же просили в долг, значит должны его отдать. Никого теперь не волнует, от кого вы будете отрывать эти 120 тысяч. Эти деньги на голову вашей подруге не падали, она так же в чем-то себе отказывала, чтобы скопить эту сумму и великодушно одолжить вам. Если человек помог вам и не пожалел таких немалых денег, то за такую дружбу нужно держаться всеми силами и соответствовать, а не обменивать ее на деньги. Потом рискуете оказаться в плохой ситуации и никто вам больше не захочет помогать.

Гость
#5

Из за таких как вы нормальные люди страдают.

Гость
#6

Ну ты и ***!

Гость
#7

Правильно, автор! Не отдавайте. Таких клух, которые дают в долг нищебродам, которые только плодиться умеют, надо учить!

Путислав
#8

***

Гость.
#9

А если она на телефон записала, как давала в долг? Или свидетели есть, даже если вы их не видели? Подаст в суд, выиграет, вам еще судебные издержки добавят.

Ксю
#10

Вот ты с*** конченная,не дай Бог таких подруг никому,надеюсь твоя подруга в лотерею выйграет,а тебя с работу попрут.Если это разводка,то даже очень ничего,талант в этой сфере у тебя есть

Каролина
#11

*** тупая, аукнется тебе это в жизни потом

Гость
#12

разводка))

Гость
#13

отдать. это не ваши деньги

Гость
#14

Я тебе желаю чтоб твоя подруга это прочла.

Гость
#15

😊

Гость
#16
Гость

Вы же просили в долг, значит должны его отдать. Никого теперь не волнует, от кого вы будете отрывать эти 120 тысяч. Эти деньги на голову вашей подруге не падали, она так же в чем-то себе отказывала, чтобы скопить эту сумму и великодушно одолжить вам. Если человек помог вам и не пожалел таких немалых денег, то за такую дружбу нужно держаться всеми силами и соответствовать, а не обменивать ее на деньги. Потом рискуете оказаться в плохой ситуации и никто вам больше не захочет помогать.

Она работает официанткой в кафе, в котором я работа бухгалтером.Иногда она едет в дорогие клубы и занимается любовью с мужчинами, они ей дарят подарки,деньги ,поэтому ей они легко даются, в отличие от меня

Гость
#17
Гость

Правильно, автор! Не отдавайте. Таких клух, которые дают в долг нищебродам, которые только плодиться умеют, надо учить!

я не совсем поняла про нищебродов плодящихся, но она отказалась от расписки, поэтому я не чувствую за собой вину, ведь если не пишут расписку, то деньги оставлять нужно себе

Гость
#18
Гость.

А если она на телефон записала, как давала в долг? Или свидетели есть, даже если вы их не видели? Подаст в суд, выиграет, вам еще судебные издержки добавят.

нет, я пришла к ним и там же забрала деньги наличкой, потом сразу же пошла с детьми в магазин) накупили продуктов, заказали шкафчик, поели в Макдональдсе, а остальное я принесла домой

Гость
#19

и поехали бы в тюрьму на 10 лет)

Гость
#20

Вам с позжоной мордой легче не будет, даже если она в тюрьму попадет.

Да и поизящней можно вас наказать.

Гость
#21
Гость

Вам с позжоной мордой легче не будет, даже если она в тюрьму попадет.

Да и поизящней можно вас наказать.

то есть это нормально ради 120 тысяч рублей испортить жизнь моим 3 детям. будущему мужу, 2 отцам моих детей , моей сестре и моему брату? Особенно моей любимой малышке, которая даже не будет знать в кого она такая красавица?

Ирина
#22

Так ты воровка и *** бестыжая. Тебя бы привлечь к уголовной ответственности, а подруге урок на будущее ни копейке своих кровно заработаных не давать не с распиской. Столько паразитов завелось попользоваться чужой добротой.

Гость
#23

Разводка) таких конченых не бывает😂

Гость
#24
Гость

Ну ты и ***!

Гнида дададада!

Гость
#25
Гость

Разводка) таких конченых не бывает😂

Бывает

Гость
#26

ты бл* *банутая. неудивительно, что оба мужа бывшие, кто ж тебя выдержит-то. капец, как таких сук земля носит. ты просто *** и сволочь. и да, поговорка "не отдала деньгами - отдашь удачей" - пусть на тебе 1000 раз сработает. ***! только можешь ноги раздвигать и плодиться.

Гость
#27
Гость

я не совсем поняла про нищебродов плодящихся, но она отказалась от расписки, поэтому я не чувствую за собой вину, ведь если не пишут расписку, то деньги оставлять нужно себе

Ну так это же ты нищеброд плодящийся! Мало того, ты воровка и аферистка! Надеюсь, подруга найдет хороший способ вернуть свои деньги. Ну, например, отобрать твоих детей, лишить родительских прав - она спокойно это может сделать, тем более, что у нее есть покровители и они ей помогут! Детей отправят в приют, ты сядешь, тебе присудят выплачивать долг.

Гость
#28
Гость

то есть это нормально ради 120 тысяч рублей испортить жизнь моим 3 детям. будущему мужу, 2 отцам моих детей , моей сестре и моему брату? Особенно моей любимой малышке, которая даже не будет знать в кого она такая красавица?

Так это еще не все! Твоим трем детям придется кармически расплачиваться за такую мать, как ты! У них не будет удачи в жизни, их будут приследоаать болезни, бедность, неустроенность! За каждый рубль из твоего долга будут расплачиваться твои дети! Вся твоя недотепная родня будет страдать из-за такого мотлаха, как ты, но никого из вас не жалко - ты всей своей семейке обеспечила горя на два поколения вперед!

Вика
#29
Гость

Правильно, автор! Не отдавайте. Таких клух, которые дают в долг нищебродам, которые только плодиться умеют, надо учить!

И я одна из таких клух(

Гость
#30

Норм так

Гость
#31

Смотри, твоим пиз дю ша там аукнется в будущем

Гость
#32
Гость

Она работает официанткой в кафе, в котором я работа бухгалтером.Иногда она едет в дорогие клубы и занимается любовью с мужчинами, они ей дарят подарки,деньги ,поэтому ей они легко даются, в отличие от меня

Ты тоже можешь под мужчин ложиться и зарабатывать легкие деньги. В чем проблема? Только не говори, что тебе совесть не позволит, что ты честная! Нет, твой уровень именно таков!

Гость
#33
Гость

то есть это нормально ради 120 тысяч рублей испортить жизнь моим 3 детям. будущему мужу, 2 отцам моих детей , моей сестре и моему брату? Особенно моей любимой малышке, которая даже не будет знать в кого она такая красавица?

предлагаю твою малышку-красавицу продать на органы, чтоб были деньги вернуть долг.

Лосяш
#34
Гость

я не совсем поняла про нищебродов плодящихся, но она отказалась от расписки, поэтому я не чувствую за собой вину, ведь если не пишут расписку, то деньги оставлять нужно себе

Тебе кто это сказал, курица?

Лосяш
#35
Гость

то есть это нормально ради 120 тысяч рублей испортить жизнь моим 3 детям. будущему мужу, 2 отцам моих детей , моей сестре и моему брату? Особенно моей любимой малышке, которая даже не будет знать в кого она такая красавица?

Это не проблемы твоей подруги

Гость
#36

ты безсовестная и никая не подруга, человек тебя выручил, а ты крисишь

Гость
#37
Гость

Разводка) таких конченых не бывает😂

бывают, моя подруга Гала Ц такая же дрянь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: