Гость
Статьи
судьба может свести …

судьба может свести людей, несмотря на расстояние и преграды? ваше мнение?

Знаю, были кучи тем о судьбе и ее роли в любви. Но у меня конкретный вопрос к моей ситуации: летом ездила с подругой на море в Крым в небольшой городок. И там мы посетили одну экскурсию, включающую осмотр двух пещер. Время осмотра 1,5 часа где то и стоимость 500р за одну. Это к тому, что после первой пещеры, мне не очень хотелось во вторую, мне казалось, что во второй будет скучнее.

Но подруга настояла, и теперь я ей благодарна. Нам попался потрясающий парень - экскурсовод. Сперва, когда его увидела, подумала, что студент какой-то, помощник. Так молодо он выглядел. А потом он заговорил, и я начала вертеться волчком в попытке понять - кому же принадлежит этот уверенный чуть с хрипотцой голос?
а когда началась экскурсия, я вообще поплыла. Все его жесты, мимика, походка, речь, шутки...все это было настолько мне близко! Словно я знала этого юношу всегда, но только сейчас по-настоящему разглядела...
всю экскурсию не сводила с него глаз, ловила каждое слово. По окончании, когда вышли, заметила, что он отошел покурить. Подруга мне говорит - все, видишь, он курит, прошла любовь? А я ей - нет, человек же не может быть без недостатков, а этот самый малый.
Просто я ооочень негативно отношусь к курению и тд. И если замечаю за человеком это, сразу перестает меня интересовать в плане личных отношений.

На обратном пути подруга саазала мне, что он тоже с меня глаз не сводил. Хоть в пещерах было довольно мрачно, но я тоже много раз ловила на себе его взгляды.

прошло полгода, а все он в мыслях... мыы ни разу не общались, после экскурсии не говорили и больше не виделись.

итак, наконец вопрос: может ли быть такое, что эта случайная, можно сказать, поездка
привела меня к моему человеку? И если он правда тот, возможно ли, что судьба сведет нас опять в неожиданном месте? Хочу заметить, что между нашими городами тысячи км.
ваше мнение, товарищи?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное да. мы же знакомимся из множества людей со "своим" человеком.
но вы не использовали свой шанс. теперь только на судьбу надеяться

Гость
#2

*****, да он вас забыл уже сразу же после экскурсии, чо вы там фантазируете месяцами.

Гость
#3

Таких туристов у него каждый день десятки. А то, что он тоже смотрел на вас, ну я б тоже поглядывала на человека, который с меня глаз не сводит, как вы с него.

Гость
#4

"ваше мнение, товарищи?"

Судьба не при чем. это от неустроенной личной жизни - желание в любой фигне видеть знаки судьбы.

Лиля навсегда
#5

Лично я списываю подобные вопросы на молодость:) Не расстраивайтесь, но скорее всего вы с тем парнем навряд ли увидитесь. Будут у вас еще парни. другие. и даже будет муж!😊

Гость
#6

Наверное надо было подойти и сказать, что всё было очень увлекательно и познавательно, поинтересовались бы проводит ли он частные экскурсии, например по городу и т.д. и т.п. на прощание бы сказали, что он вас просто покорил и жаль, что экскурсия закончилась, дальше судя по его реакции, могли бы добавить, что не против ещё что-то интересное узнать от такого талантливого рассказчика и так в шутку, могли бы сказать, если что я на отдыхе и мои вечера свободны. Если он свободен и вы ему понравились, предложил бы обменяться номерами тел. Это вам на будущее, поезжайте на след. год и если судьба, то встретитесь. То, что экскурсоводы не запоминают туристов, неправда, я сама экскурсовод и многих помню, даже семьи, не всех конечно, но многие оставляют след в памяти. Поверьте, нам очень приятно, когда люди обращают внимание на то, как была проведена экскурсия и оценивают наш труд, по высшему баллу, так что если экскурсия была проведена творчески, не скупитесь на комплименты. Экскурсоводы вкладывают душу, хочется, как можно больше рассказать, чтобы гости прочувствовали атмосферу, а для этого, надо самой проникнуться. Вы в нём приняли, то, что у вам неприятно, это о многом говорит, возможно это ваша родственная душа.

Гость
#7

Разыщите его, Автор, какие проблемы? Ему приятно будет. Начнёте общаться, а там как сложится.
Бывает такое, что человек нравится с первого взгляда, а потом забыть не можешь. Я никогда не искала таких, хотя всю жизнь вспоминаю... Сейчас, в век Интернета, можно и найти, и пообщаться )

автор
#8

Ха! Да я и не тешу себя надеждой, что он меня помнит и тд. За один день у нас столько встреч с разными людьми проходит, дай бог хоть кого-то запомнить.
вообще я очень выборочна, и одной мне легче, чем в отношениях. Он первый случайный человек, с которым такая ситуация сложилась :D
меня интересуют мнения людей, может, подтвержденные собственным опытом, о судьбоносных встречах. Эмоциональный толчок, вызванный этим человеком, подтолкнул меня к таким размышлениям...
Спасибо за ваши ответы :)

Гость
#9

автор
баба с прогнившей крышей и надуманными фантазиями - как назойливая муха
имеется одна,без повода заросла иллюзиями на мой счёт,беспочвенно
Скажу-клиника,по чесноку-равнодушен.

почва для фантазий-её жизнь с терпилой.но это не ко мне.пофигaсaм.

Гость
#10

Да вряд ли она судьбоносная. Лично мне таких людей встречалось несколько, что на всю жизнь запомнила их. Среди них даже один колхозник есть! Заехала на ферму за молоком и творогом, и взгляда не могла оторвать от парня, который ко мне вышел. В рабочей одежде, майка дырявая, но так он гармонично со своими коровами смотрелся, залюбуешься! А стали разговаривать - так вообще! Видно, что человек на своём месте, животных своих любит, заботится о них, любит то, что он делает, он даже молоко то мне наливал так аккуратно, потом бутылки протер, пакеты новые достал, все завернул и в машину сам отнёс. И видно, что не пьёт, не курит, взгляд открытый, воспитанный, аккуратный, насколько это возможно в коровнике. И речь грамотная, спокойный такой, уверенный. Ну оооочень понравился! Он мне ещё свежих яиц с собой дал, бесплатно )
Обычно и нравятся люди, когда они своим любимым делом занимаются. Это я прям сейчас поняла. Все, кто мне нравился сильно с первого взгляда и на всю жизнь, они работали в тот момент. Врачи, менты, колхозник тот, ещё как-то мебельщик один впечатление произвёл, прям инженерный склад ума, такой толковый и красивый!
Странно так. Человек даже и не в курсе, что кто-то его всю жизнь вспоминает )))

Гость
#11

Судьба штука странная. С мужем мы всю жизнь бывали в одних местах. В моем районе живет его брат, которого он часто навещал м они постоянно тренировались в лесу, где я гуляла. В одно время ездили на одни и те же курорты. А познакомились в интернете, когда нас раскидало по разным городам. За это время, что мы сталкивались, но не знакомились он успел жениться и развестись, а я пережить "огромную любовь".
Я за своей несчастной любовью бегала несколько лет и никакого толка, а встретила мужа, так он стал в любви клясться, предлагал семью строить, постоянно сталкивались случайно в совершенно непредсказуемых местах, а меня от него прямо отрезало. Никаких чувств, никакого желания общаться и что-то выяснять.
Вот такая она странная судьба.

Гость
#12

'Обычно и нравятся люди, когда они своим любимым делом занимаются.'

даа, для меня это тоже важно очень, сразу большущий аванс уважения и симпатии.. хотя, хороший человек и профи-не равнозначно, это я Точно знаю

Гость
#13

я со своим любимым познакомилась в тренажерном зале и сразу ему понравилась. На тот момент я была замужем . Потом развелась, уехала в другой город, и вот спустя 4 года нашли друг друга в соц сетях через общих знакомых , и закрутились. Год отношений на расстоянии, жизнь на 2 города,теперь переезжаю к нему)так что в жизни чего только не бывает

#14

Конечно может и сведет, если это действительно судьба, но сидеть и ждать у моря погоды не стоит, просто продолжайте жить в своем ритме, а оно все само произойдет, ну или не произойдет. Я в такое верю.

#15

С названия темы уже думала, что вы виделись пару раз...а тут... короче, найдите себе уже кого..если судьба, то севедет безусловно! но раз еще не свела, то ждать придется долго, если вообще встреча будет, так как он вам понравился, а вы то ему не факт, вы же не общались, надо было после экскурсии брать быка за рога, а не сейчас гадать

Гость
#16
Селезнева Ева

С названия темы уже думала, что вы виделись пару раз...а тут... короче, найдите себе уже кого..если судьба, то севедет безусловно! но раз еще не свела, то ждать придется долго, если вообще встреча будет, так как он вам понравился, а вы то ему не факт, вы же не общались, надо было после экскурсии брать быка за рога, а не сейчас гадать

На меня один стриптизер в Геленджике тоже смотрел, и даже в коридоре развлекательного заведения потом поздоровался... Эх, было это 3 года назад

Гость
#17
Гость

Да вряд ли она судьбоносная. Лично мне таких людей встречалось несколько, что на всю жизнь запомнила их. Среди них даже один колхозник есть! Заехала на ферму за молоком и творогом, и взгляда не могла оторвать от парня, который ко мне вышел. В рабочей одежде, майка дырявая, но так он гармонично со своими коровами смотрелся, залюбуешься! А стали разговаривать - так вообще! Видно, что человек на своём месте, животных своих любит, заботится о них, любит то, что он делает, он даже молоко то мне наливал так аккуратно, потом бутылки протер, пакеты новые достал, все завернул и в машину сам отнёс. И видно, что не пьёт, не курит, взгляд открытый, воспитанный, аккуратный, насколько это возможно в коровнике. И речь грамотная, спокойный такой, уверенный. Ну оооочень понравился! Он мне ещё свежих яиц с собой дал, бесплатно )
Обычно и нравятся люди, когда они своим любимым делом занимаются. Это я прям сейчас поняла. Все, кто мне нравился сильно с первого взгляда и на всю жизнь, они работали в тот момент. Врачи, менты, колхозник тот, ещё как-то мебельщик один впечатление произвёл, прям инженерный склад ума, такой толковый и красивый!
Странно так. Человек даже и не в курсе, что кто-то его всю жизнь вспоминает )))

Прикольно, я сейчас тоже таких повспоминала. А они меня и не знают

ляльчик
#18

Конечно, бывало. От одного я убегу, со вторым поздороваюсь, с третьим
и чайку попить можно. Смотря, на какой ноте мы расстались. Я предательство
и ложь не прощаю.

гостья
#19

ой мне так когда то один массажист понравился и что)) для меня судьба это когда мужик за мной бегает и проходу не дает,мужики определяют нашу судьбу а наше дело или сдаться ему или послать.

Гость
#20

А ещё я помню мальчика-подростка, который меня ещё в дошкольном детстве спас на море ))) местный парнишка, он и по-Русски-то плохо говорил, это было в Абхазии. Ему уж лет 55 должно быть. А тогда было не больше пятнадцати. Вот спасибо тебе, мужик!!! Вот уж судьбоносная встреча, но даже имени не знаю.

Гость
#21
Гость

ваше мнение, товарищи?

Мое мнение такое: поменьше читайте дамские романы и глянцевые журналы, где ярко пишут как любовь, подобно бурному потоку, смывает все преграды, стоящие на пути любви.
Поймите, за вашими перемигиваниями ничего нет, экскурсоводам всем приятнее рассказывать кому-то конкретно, а не потолку или стенкам, вот в тот раз он выбрал вас, а день назад рассказывал, обращаясь к пузатому дядьке. Здесь нет личной заинтересованности экскурсовода, это чисто профессиональное. А вы уже, небось, придумали, как общих внуков назовете!))))

Гость
#22

Читаю вуман и становится жалко мужиков. Один раз задержался взглядом - всё, будь любезен жениться, а то зачем ты обнадеживал девушку и мы в ответе за тех, кого приручили. Еще введут уголовную ответственность за "посмотрел, но не женился". Девки, вы что, с дуба рухнули? Я понимаю, женское устройство психики, но это уже перебор, попахивает психическим расстройством. Да, в нашей стране бабушек пенсионерок чуть больше, чем дедушек пенсионеров, но вы ведете себя так, словно существо в брюках - редчайший музейный экспонат, надо хватать и срочно тащить в пещеру.

Одинокая Нимфа (21 год)
#23

Напридумывали вы себе. Смотрел он на вас часто и чё? Конкретных действий с его стороны не последовало. Понравились бы - сам бы подошел, познакомился и номер телефона попросил бы. Он явно не из стеснительных. А вы себе нарисовали на уровне подсознания любовь. У него таких, как вы, тысячи. Судьба на самом деле проявляется не так, как у вас)

Гость
#24

Да, сведет. От всей души попроси Бога да сделает так как будет лучше всего для тебя.
Успокойся и живи, работая над собой, развиваясь и становясь еще интереснее, когда встретитесь - это тебе пригодится.

Василиса
#25

Эх....)))) Ответа на этот вопрос нет, каждый для себя решает, верить в судьбу или нет. В соответствии с этим и складывается его судьба. Я для себя решила в судьбу свыше - не верю. Характер - это судьба!(цитата).
По вашей ситуации - ваш человек или нет, вы не знаете, потому что не знаете самого человека. Вот, например, выяснится, что парень: ленив - не хочет пробиваться по жизни и зарабатывать, свободное время проводит лежа на диване, плохой любовник, зануда, может навешать лапшу на уши. Ваша судьба это? Отож. Он вас просто сексуально возбудил, и все. И еще не факт, что удовлетворить сможет.
ВЫводов в этой ситуации 2:1 - не делать поспешных решений, 2 - не терять шанс, то есть знакомиться надо было, развить отношения, чтоб не было больно за упущенный шанс. Вот и вся судьба.

Василиса
#26
Гость

Успокойся и живи, работая над собой, развиваясь и становясь еще интереснее, когда встретитесь - это тебе пригодится.

Золотые слова

Гость
#27
Гость

Да, сведет. От всей души попроси Бога да сделает так как будет лучше всего для тебя.
Успокойся и живи, работая над собой, развиваясь и становясь еще интереснее, когда встретитесь - это тебе пригодится.

+++

гость
#28
Гость

Да вряд ли она судьбоносная. Лично мне таких людей встречалось несколько, что на всю жизнь запомнила их. Среди них даже один колхозник есть! Заехала на ферму за молоком и творогом, и взгляда не могла оторвать от парня, который ко мне вышел. В рабочей одежде, майка дырявая, но так он гармонично со своими коровами смотрелся, залюбуешься! А стали разговаривать - так вообще! Видно, что человек на своём месте, животных своих любит, заботится о них, любит то, что он делает, он даже молоко то мне наливал так аккуратно, потом бутылки протер, пакеты новые достал, все завернул и в машину сам отнёс. И видно, что не пьёт, не курит, взгляд открытый, воспитанный, аккуратный, насколько это возможно в коровнике. И речь грамотная, спокойный такой, уверенный. Ну оооочень понравился! Он мне ещё свежих яиц с собой дал, бесплатно )
Обычно и нравятся люди, когда они своим любимым делом занимаются. Это я прям сейчас поняла. Все, кто мне нравился сильно с первого взгляда и на всю жизнь, они работали в тот момент. Врачи, менты, колхозник тот, ещё как-то мебельщик один впечатление произвёл, прям инженерный склад ума, такой толковый и красивый!
Странно так. Человек даже и не в курсе, что кто-то его всю жизнь вспоминает )))

Как красиво вы все описали. Спасибо вам!

гость
#29
Василиса

Гость
Успокойся и живи, работая над собой, развиваясь и становясь еще интереснее, когда встретитесь - это тебе пригодится.
Золотые слова

и мои плюсы! Бог всегда делает так как лучше, каким бы плохим нам это казалось в тот момент.

Гость
#30

ну как вы вместе? очень интересно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: