Гость
Статьи
Как вычеркнуть …

Как вычеркнуть человека из своей жизни?

Здравствуйте!Встречаюсь с человеком пол года.Когда мы познакомились, я как раз хотела изменить жизнь, уехать из своего городка, но он попросил не делать этого, сказал что у него серьезные намерения, что любит, хочет жениться.Я не скажу что это была любовь с моей стороны, но очень хотелось семью, детей, какой-то определенности..В итоге-прошло столько времени, я все так же живу с родителями.А он просто извел меня морально!Постоянные придирки, упреки, обиды..В любой ссоре я крайняя.Я хожу как в воду опущенная, стала совсем другим человеком.Пыталась расстаться с ним уже несколько раз, но все равно возвращаюсь .Головой понимаю, что все его обещания, это просто обещания и никакого будущего с ним нет, но проходит несколько дней и меня как магнитом тянет обратно..Может это привязанность?Посоветуйте, как вычеркнуть его из жизни, заставить забыть, иначе это будет продолжаться до бесконечности..Как стать сильной, ведь он просто превратил меня в тряпку..

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

может вам книги по психологии поискать, полно книг на эту тему

Одинокая Нимфа (21 год)
#2

Что заставляет вас возвращаться к тирану? Сильные эмоции? Найдите себе хобби, которое принесёт вам такие же сильные эмоции. Вам необходим другой объект зависимости. Перекройте себе путь возврата к парню. Разругайтесь с ним так, чтобы он не принял вас обратно. Изолируйте его от себя. То есть, никаких встреч, контактов, фотографии его разорвите на мелкие кусочки. Всё. Считайте, что он умер. Заставьте родных бить вас по рукам при попытке наладить с ним отношения. Не давайте себе слабину, потом будет хуже!

Гость
#3

Теперь именно пришло то время, чтобы уехать и поменять свою жизнь. Вот и езжайте, быстрее избавитесь от мудозвона.

Наталья
#4

В жизни бывают отношения, которые превращают твою жизнь в ад. И ты осознаёшь ,что это для тебя унизительно , но не можешь избавится от зависимости от этого человека.В моей жизни это случилось , у меня было такое впечатление , что меня напоили чем то .Внутри все пекло,дикая душевная боль, постоянные мысли о нем.И это длилось полтора года.Я невероятной силой воли избавилась от этой напасти. Вам надо с этим бороться потому что ,конец плачевный .,вы не сможете сложить нормпльные отношения с другим человеком, если не избавитесь от прошлого.

Гость
#5
Одинокая Нимфа (21 год)

Что заставляет вас возвращаться к тирану? Сильные эмоции? Найдите себе хобби, которое принесёт вам такие же сильные эмоции. Вам необходим другой объект зависимости. Перекройте себе путь возврата к парню. Разругайтесь с ним так, чтобы он не принял вас обратно. Изолируйте его от себя. То есть, никаких встреч, контактов, фотографии его разорвите на мелкие кусочки. Всё. Считайте, что он умер. Заставьте родных бить вас по рукам при попытке наладить с ним отношения. Не давайте себе слабину, потом будет хуже!

Я тоже думаю, что просто подсела на эти эмоции, просто мазохизм какой- то! Уже несколько раз пыталась от него уйти, но он резко становиться другим человеком! Пишет по 100 сообщений в день, просит прощения, говорит, что такое больше не повториться..Но все повторяется! В последний раз простила, т.к. умерла его мать и просто жаль было по человечески! Поначалу он говорил- ты одна у меня осталась, я нуждаюсь в поддержке! Но прошло несколько дней и он стал совершенно неадекватным, каждый день нервотрепка! Я все списываю на моральное состояние, но уже просто нет сил!

Гость
#6

ой Наталья ты что ли прошлое?

Гость
#7
Наталья

В жизни бывают отношения, которые превращают твою жизнь в ад. И ты осознаёшь ,что это для тебя унизительно , но не можешь избавится от зависимости от этого человека.В моей жизни это случилось , у меня было такое впечатление , что меня напоили чем то .Внутри все пекло,дикая душевная боль, постоянные мысли о нем.И это длилось полтора года.Я невероятной силой воли избавилась от этой напасти. Вам надо с этим бороться потому что ,конец плачевный .,вы не сможете сложить нормпльные отношения с другим человеком, если не избавитесь от прошлого.

Как правильно вы описали- ужасно болит душа когда его нет рядом! Просто хоть волком вой! Мне кажется он неплохой психолог, внешность у него средняя, болтливый ( это то что я не люблю в людях ). Поначалу я даже стеснялась наших отношений, а сейчас никого вокруг не вижу.. Мне бы вашу силу воли!

Гость
#8

Почитайте на тему кармических отношений, может, это ваш случай.
В любом случае мы притягиваем в нашу жизнь людей, которые отражают наше состояние как зеркало, которые показывают нам наши недостатки, либо наш внутренний мир (или все сразу).
Если иметь хороший жизненный опыт и много разных ситуаций, то можно даже физически ощущать свое окружение.
Как правило, при работе над собой (своими убеждениями, взглядами), при духовной работе, при глобальных изменениях внутреннего состояния, окружение также меняется. Сама убедилась, иногда это шокирующе, когда жизнь вокруг меняется и какие-нибудь странные сущности отваливаются просто потому, что ты что-то сделала для себя в плане душевной работы.
Так что используйте ситуацию для изменения себя.

Гость
#9
Вера

....Я не скажу что это была любовь с моей стороны, но очень хотелось семью, детей, какой-то определенности..
..Как стать сильной, ведь он просто превратил меня в тряпку..

Ну вот, все абсолютно понятно - вас жизнь "лечит" от вашей же иллюзии -иллюзии, что можно решить свои проблемы за счет другого человека. Вы его даже не любите, но уже приготовились за его счет решать проблемы своей неустроенности по жизни, да еще детей сюда впутать, чтобы следующее поколение страдало от отсутствия любви в семье.
Мне такое до боли знакомо по моей бабке и матери (и мне), все пытались "хотеть любви, не любя". Сколько изуродованных судеб!
Посмотрите на свою родительскую семью - думаю, там примерно то же самое.
Вам надо взрослеть и отделяться от родителей и физически, и психологически. Когда это произойдет, вам САМОЙ не придет в голову наводить порядок в жизни путем заведения семьи с глубоко посторонним человеком.
А пока вы просто пытаетесь приткнуться к кому-нибудь. Кто-то сверху к вам очень благосклонен, если показывает вам с помощью агрессии мч, что это не ваш путь. Словно отводит вас от него. Так прислушайтесь же к этому. Не творите бед со своей судьбой. А чтоб полегчало, я б посоветовала молитвы почитать. Вы в страсти, а любая страсть так и лечится.

Одинокая Нимфа (21 год)
#10
Гость

Я тоже думаю, что просто подсела на эти эмоции, просто мазохизм какой- то! Уже несколько раз пыталась от него уйти, но он резко становиться другим человеком! Пишет по 100 сообщений в день, просит прощения, говорит, что такое больше не повториться..Но все повторяется! В последний раз простила, т.к. умерла его мать и просто жаль было по человечески! Поначалу он говорил- ты одна у меня осталась, я нуждаюсь в поддержке! Но прошло несколько дней и он стал совершенно неадекватным, каждый день нервотрепка! Я все списываю на моральное состояние, но уже просто нет сил!

Так тираны так всегда себя ставят. Прогибаешься под них, терпишь их закидоны - они жестоко издеваются, посылаешь и уходишь - успокаиваются, становятся словно другими людьми. Это иллюзия. Вы придёте к нему, дадите шанс всё исправить, он почует вашу слабину и снова будет морально подавлять вас.
Ваш МЧ подобным образом реализует свою склонность к насилию.
Удаляйтесь из той соцсети, где он сидит. Заблокируйте его номер. Я в трёх темах писала про садиста, который безжалостно меня обижал, бросал, а его любила всем сердцем... Меня спасло от полной потери здоровья лишь то, что я убрала его из своей жизни. Десять дней не захожу в ВКонтакте (он там каждый день сидит). Чувствую облегчение. Сделайте тоже самое.

Вера
#11
Гость

Почитайте на тему кармических отношений, может, это ваш случай.
В любом случае мы притягиваем в нашу жизнь людей, которые отражают наше состояние как зеркало, которые показывают нам наши недостатки, либо наш внутренний мир (или все сразу).
Если иметь хороший жизненный опыт и много разных ситуаций, то можно даже физически ощущать свое окружение.
Как правило, при работе над собой (своими убеждениями, взглядами), при духовной работе, при глобальных изменениях внутреннего состояния, окружение также меняется. Сама убедилась, иногда это шокирующе, когда жизнь вокруг меняется и какие-нибудь странные сущности отваливаются просто потому, что ты что-то сделала для себя в плане душевной работы.
Так что используйте ситуацию для изменения себя.

Спасибо!!! Я давно задумываюсь о том, что если поменяю отношение к жизни, все измениться. Стараюсь настраиваться на позитив и за последнее время встретила нескольких очень светлых людей!:-) Верю, что это работает!

Гость
#12
Гость

Вера....Я не скажу что это была любовь с моей стороны, но очень хотелось семью, детей, какой-то определенности..
..Как стать сильной, ведь он просто превратил меня в тряпку..
Ну вот, все абсолютно понятно - вас жизнь "лечит" от вашей же иллюзии -иллюзии, что можно решить свои проблемы за счет другого человека. Вы его даже не любите, но уже приготовились за его счет решать проблемы своей неустроенности по жизни, да еще детей сюда впутать, чтобы следующее поколение страдало от отсутствия любви в семье.
Мне такое до боли знакомо по моей бабке и матери (и мне), все пытались "хотеть любви, не любя". Сколько изуродованных судеб!
Посмотрите на свою родительскую семью - думаю, там примерно то же самое.
Вам надо взрослеть и отделяться от родителей и физически, и психологически. Когда это произойдет, вам САМОЙ не придет в голову наводить порядок в жизни путем заведения семьи с глубоко посторонним человеком.
А пока вы просто пытаетесь приткнуться к кому-нибудь. Кто-то сверху к вам очень благосклонен, если показывает вам с помощью агрессии мч, что это не ваш путь. Словно отводит вас от него. Так прислушайтесь же к этому. Не творите бед со своей судьбой. А чтоб полегчало, я б посоветовала молитвы почитать. Вы в страсти, а любая страсть так и лечится.

Нет, мои родители слава Богу хорошо живут! Здесь скорее другое- я живу в небольшом городке, и каждый старается напомнить, что я все еще не замужем..Видимо от этого стараюсь убежать. Да еще трудно быть всегда одной постоянно, очень боюсь что это на всю оставшуюся жизнь.. Что странно, позавчера в храме батюшка со мной говорил о том, чтобы я не выходила замуж без любви, не смотря на свой возраст.

Вера
#13
Одинокая Нимфа (21 год)

Так тираны так всегда себя ставят. Прогибаешься под них, терпишь их закидоны - они жестоко издеваются, посылаешь и уходишь - успокаиваются, становятся словно другими людьми. Это иллюзия. Вы придёте к нему, дадите шанс всё исправить, он почует вашу слабину и снова будет морально подавлять вас.
Ваш МЧ подобным образом реализует свою склонность к насилию.
Удаляйтесь из той соцсети, где он сидит. Заблокируйте его номер. Я в трёх темах писала про садиста, который безжалостно меня обижал, бросал, а его любила всем сердцем... Меня спасло от полной потери здоровья лишь то, что я убрала его из своей жизни. Десять дней не захожу в ВКонтакте (он там каждый день сидит). Чувствую облегчение. Сделайте тоже самое.

Это правда! Как только он видит мою слабость, просто начинает издеваться! Ведет себя так, как будто я какая то девка! Унижает и получает наслаждение! Бывало, что не могла сдержать слез, в эти моменты он просто светился от счастья! Говорит такие вещи, что просто себя уже не уважаю..Я вам очень сочувствую!!! Не поделитесь ссылками на ваши темы?

Гость
#17

У меня были подобные отношения. Реально помогали молитвы, ходила в церковь и просила чтоб меня отпустило и на пару недель легче становилось, потом он извинялся, мы встречались я пару дней была на небе от счастья, но затем снова пропадал, не отвечал на звонки, смс... опять ад, я в церковь, опять отпускало... повторялось все по кругу. Я уже понимала что я настолько унижена, что не смогу нормально в будущем с ним быть т.к. не смогу простить такое отношение, но с ума сходила по нему. Концом стало то, что он занес меня в черный список и когда я дозвонилась с другого телефона - пришло полное осознание, что он обращается со мной как с г-вном. И что мне, такому г-вну просто уже стыдно ему в глаза смотреть, за то что я позволила сделать со мной. Даже если и хочется быть с ним и если как в сказке он приползет ко мне, я наступив себе на горло пошлю его, потому что для него я навсегда останусь дном. Другими словами - если мы любим и уважаем себя и если где-то дали слабину и позволили с собой недостойно обращаться смысла нет продолжать отношения, когда-нибудь вы все равно это вспомните и возненавидите его за это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: