Гость
Статьи
Может ли любящий …

Может ли любящий мужчина отказаться от женщины?

Вопрос в теме- может ли мужчина, который говорит, что любит и всю жизнь данную женщину искал, отказаться от нее? По причине того, что инвалид и без денег, а у женщины все в шоколаде? Может ли такое быть? Или не любит?

ОЛеся
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может

Элина
#2

Может.Чтобы не усложнять ей жизнь

Фонтан
#3

Конечно может! Такое соитие называется мезальянс.
Если он честный человек, то это повлечет за собой большие переживания с его стороны.

Гость
#4

Это общеизвестная манипуляция, возможно он это не в первый раз проделывает, дальше, если вы начнете его успокаивать и говорить, что он вам нужен и любой и без денег, он сядет на попе ровно за вашим плечом, а если через 5-10 лет вы прозреете и скажете, ты мужик, займись чем-то, иди работай! Он ответит: а я тебя предупреждал, ты сама захотела, ты сама меня выбрала! А у вас уже время потеряно и вы ни куда не рыпнитесь, так и будете всю жизнь с ним мучиться. Тот кто любит и хочет иметь, будет делать все, чтобы иметь и будет доказывать, а отказаться это самый легкий способ. У вас автор, синдром жертвы какой-то, вам нравится страдать или быть мамочкой? Нормальные взрослые отношения с нормальным мужчиной, вообще ни как не вставляют?

ОЛеся
#5

Да мы уже не молодые, детей растить нам нк надо... просто дожить остаток жизни в удовольствие... но он и правда мне сложностей может добавить... а я не против... что делать...

Гость
#6
ОЛеся

Вопрос в теме- может ли мужчина, который говорит, что любит и всю жизнь данную женщину искал, отказаться от нее? По причине того, что инвалид и без денег, а у женщины все в шоколаде? Может ли такое быть? Или не любит?

Автор, некоторые люди так в себя влюблены, что сказать им обратное просто невозможно. Проще согласиться что любишь, но придумать причину великую по которой с ней не можешь быть.
Ну если сказать женщине правду - ты тетка бохатая, но характер такая *****, поэтому до сих пор и одна. Все! Обида смертельная.
А так, и не обиделась и спать с ней не надо.

Гость
#7

Не может. Это псе женская фантазии, так жить приятнее)

Гость
#8

Не можит!

ОЛеся
#9

Да нет мы встречались,все было нормально, планы строили... я не питаю иллюзий насчет своего характера... но я моложе, красивее, финансово упакованна... он старше, инвалид, на сильных обезболивающих; думал, что сможет от них отказаться, но не получается... плюс денег нет и не предвидится, мне на хвост падать не хочет категорически... вот м говорит, что мне будет лучше без него... а я не знаю...

Ресничка
#10

Если на сильных обезболивающих то ему мягко говоря нелегко и морально это изматывает вот и считает что и вам тяжело будет а может ему тяжелее будет. Спросите может это ЕМУ напряжнее будет, может он больше о себе, тогда эти слова просто отговорки, но ему так легче будет. Не могут два человека если им вместе хорошо расстаться.

Гость
#11
ОЛеся

Да нет мы встречались,все было нормально, планы строили... я не питаю иллюзий насчет своего характера... но я моложе, красивее, финансово упакованна... он старше, инвалид, на сильных обезболивающих; думал, что сможет от них отказаться, но не получается... плюс денег нет и не предвидится, мне на хвост падать не хочет категорически... вот м говорит, что мне будет лучше без него... а я не знаю...

Если вам охота посвятить этому мужчине остаток жизни и вв умом понимаете, что трудностей не избежать, но вас это не пугает- дерзайте. Облегчите ему жизнь.

Ресничка
#12

А вообще тогда по дружески общайтесь или он хочет расстаться с концами?

Гость
#13

Может.. Но вот думает он в том случае СВОЕЙ головой, а не ее это мысли и желания. Может она им, этим инвалидом без денег дышит и ей не в тягость, а в радость будет его присутствие, любовь и нежность. Ясно, что мы живем в мире, где правят в основе деньги, но душу никто не отменял. Я бы своего ни на что, даже лежачего не променяла бы, лишь бы видеть, слышать и чувствовать его всеееегдаа.

Гость
#14

Ресничка, да, ему нелегко, и боли иной раз, и депрессии... страшно боится остаться без лекарств, ломка начинается ужасная... плюс с деньгами вообще все туго...а мне даже поговорить не с кем... я и помочь ему хочу и могу, но он не принимает...

ОЛеся
#15

Да, меня вопрос денежный меньше всего волнует. Я зарабатывал больше чем достаточно, работа у меня любимая и в удовольствие... только он моей помощи не хочет принимать...

Кофеварка
#16

Может. Очень даже вероятно.

Ресничка
#17
Гость

Ресничка, да, ему нелегко, и боли иной раз, и депрессии... страшно боится остаться без лекарств, ломка начинается ужасная... плюс с деньгами вообще все туго...а мне даже поговорить не с кем... я и помочь ему хочу и могу, но он не принимает...

Тогда может вы нашли друг друга. Вам будет с кем поговорить а ему будет помощь, обоим выгодно. Раз не принимает то дружите. От друга помощь легче принимать.

ОЛеся
#18
Ресничка

А вообще тогда по дружески общайтесь или он хочет расстаться с концами?

да он то хочет, то не может... последние две недели у него сложности финансовые, непредвиденные... говорит, что если б знал, что это случится, не морочил бы мне голову сразу...

Ресничка
#19

Тогда просто общайтесь

золотая жизня
#20

Может. Чтобы не грузить шоколадницу своими проблемами со здоровьем.
Да и ей, собственно, никакого дела до него нет, раз не помогает ему с
реабилитацией.

ОЛеся
#21
золотая жизня

Может. Чтобы не грузить шоколадницу своими проблемами со здоровьем.
Да и ей, собственно, никакого дела до него нет, раз не помогает ему с
реабилитацией.

а как помогать, если не даётся?

Света
#22

Бывают тетки глупыми.
Бывают тетки наивными.
Но когда это вместе, то просто адская смесь.
Это я о вас, Автор.
Мужик - дешевый манипулятор, а дамочка , видно, с сексуальной голодухи готовы бросится на нищего, хитрожжжопого инвалида.

Гость
#23

Это по молодости страсти кипят, полезешь на рожон, загонишь себя и любимого (любимую) в пропасть. А с возрастом уже начинаешь понимать, что любовь - это когда хочешь, чтобы любимому было хорошо и спокойно, пусть даже без тебя, пусть с другим. В возрастной любви меньше эгоизма, больше заботы. Наверное, потому что страсти поистерлись. Я вполне верю, что мужчина Автора хочет уйти с ее дороги, понимая, что испортит ей жизнь.
У меня похожая ситуация, только с обратной стороны. Мы с моим МЧ тоже уже в зрелом возрасте. Оба вдовцы. У него дети совсем взрослые, у меня подростки. У него квартира, машина, у его детей квартиры, которые купил им он. У меня дети-школьники, у сына большие проблемы со здоровьем, живем на съеме. Я не инвалид, но зарабатываю немного. В перспективе, возможно, сможем с детьми купить двушку, и это для меня предел. Я очень люблю своего мужчину, но понимаю, что мы с ним не ровня, мои дети для него обуза. Его дети и другие родственники относятся негативно к нашим отношениям, будут против нашего брака, а их мнение и хорошие отношения с ними очень важны для него. Он конечно мои доводы опровергает, говорит, что любит, что дети мои ему не мешают. Но я-то знаю, я-то вижу, какой он взвинченный делается после разноворов с его детьми. И я решила прекратить отношения с ним. Именно из-за любви к нему. Высказала ему все, прменяла номера телефонов, переезжаем на другую квартиру. Знаю, что для него не проблема найти женщину себе ровню. Долго переживать он не будет. По молодости я бы стала бороться за него, доказывать что-то, а теперь мне легче отказаться для его и своего спокойствия. Такие вот особенности возрастной любви.

Гость
#24
Света

Бывают тетки глупыми.
Бывают тетки наивными.
Но когда это вместе, то просто адская смесь.
Это я о вас, Автор.
Мужик - дешевый манипулятор, а дамочка , видно, с сексуальной голодухи готовы бросится на нищего, хитрожжжопого инвалида.

то есть, любить он точно не может?

Гостья
#25

Какая разница, по какой причине вас послали. Вас послали. Вот и идите. Не по этой, так по другой причине потом пошлет.

лулу
#26

любые красивые рывки от мужиков, которые меньше вас зарабатывают, автор - это манипуляции. Женщина еще может любить романтически, для мужика всегда ответ в этой ситуации - деньги.

ОЛеся
#27
Гостья

Какая разница, по какой причине вас послали. Вас послали. Вот и идите. Не по этой, так по другой причине потом пошлет.

ну вот пытаюсь понять,послали ли...

Гость
#28

Если любит -- откажется в любом случае.... если, конечно, может мыслить более-менее рационально. Лишний эмоциональный и прочий перегруз, как минимум, не целесообразен.

ОЛеся
#29
лулу

любые красивые рывки от мужиков, которые меньше вас зарабатывают, автор - это манипуляции. Женщина еще может любить романтически, для мужика всегда ответ в этой ситуации - деньги.

а смысл манипуляции? Я и так готова деньгами делиться...

Гость
#30

Манипулятор. А автору уж так пригорело в замуж, что берегов топких не видит?

ОЛеся
#31
Гость

Если любит -- откажется в любом случае.... если, конечно, может мыслить более-менее рационально. Лишний эмоциональный и прочий перегруз, как минимум, не целесообразен.

почему?

ОЛеся
#32
Гость

Манипулятор. А автору уж так пригорело в замуж, что берегов топких не видит?

да при чем тут замуж? Я понять хочу, может тут быть любовь и отношения или никак?

Гость
#33

А у него вообще стоит? В смысле член. Может он просто понимает бесперспективность, все равно свaлите, он не хочет снова разочаровываться.

Ресничка
#34
Гость

У меня похожая ситуация, только с обратной стороны. Мы с моим МЧ тоже уже в зрелом возрасте. Оба вдовцы. У него дети совсем взрослые, у меня подростки. У него квартира, машина, у его детей квартиры, которые купил им он. У меня дети-школьники, у сына большие проблемы со здоровьем, живем на съеме. Я не инвалид, но зарабатываю немного. В перспективе, возможно, сможем с детьми купить двушку, и это для меня предел. Я очень люблю своего мужчину, но понимаю, что мы с ним не ровня, мои дети для него обуза. Его дети и другие родственники относятся негативно к нашим отношениям, будут против нашего брака, а их мнение и хорошие отношения с ними очень важны для него. Он конечно мои доводы опровергает, говорит, что любит, что дети мои ему не мешают. Но я-то знаю, я-то вижу, какой он взвинченный делается после разноворов с его детьми. И я решила прекратить отношения с ним. Именно из-за любви к нему. Высказала ему все, прменяла номера телефонов, переезжаем на другую квартиру. Знаю, что для него не проблема найти женщину себе ровню. Долго переживать он не будет. По молодости я бы стала бороться за него, доказывать что-то, а теперь мне легче отказаться для его и своего спокойствия. Такие вот особенности возрастной любви.

Простите заранее если вас обижу но Я теперь поняла что такое психология жертвы. Вы на съемной с больным Дитем вот вам предоставляется возможность улучшить вашу жизнь а вы с ним расстаетесь меняете телефон и переезжаете чтобы вас не нашли. Бежите подальше от хорошего и обрубаете все концы. Да уж. О себе не думаете так хоть о ребёнке подумайте. Вы жертвуете улучшением своей жизни и своего ребёнка ради чужих детей. Правильно ваш ребёнок обойдётся а то слишком хорошо живёт.

ОЛеся
#35
Гость

Это по молодости страсти кипят, полезешь на рожон, загонишь себя и любимого (любимую) в пропасть. А с возрастом уже начинаешь понимать, что любовь - это когда хочешь, чтобы любимому было хорошо и спокойно, пусть даже без тебя, пусть с другим. В возрастной любви меньше эгоизма, больше заботы. Наверное, потому что страсти поистерлись. Я вполне верю, что мужчина Автора хочет уйти с ее дороги, понимая, что испортит ей жизнь.
У меня похожая ситуация, только с обратной стороны. Мы с моим МЧ тоже уже в зрелом возрасте. Оба вдовцы. У него дети совсем взрослые, у меня подростки. У него квартира, машина, у его детей квартиры, которые купил им он. У меня дети-школьники, у сына большие проблемы со здоровьем, живем на съеме. Я не инвалид, но зарабатываю немного. В перспективе, возможно, сможем с детьми купить двушку, и это для меня предел. Я очень люблю своего мужчину, но понимаю, что мы с ним не ровня, мои дети для него обуза. Его дети и другие родственники относятся негативно к нашим отношениям, будут против нашего брака, а их мнение и хорошие отношения с ними очень важны для него. Он конечно мои доводы опровергает, говорит, что любит, что дети мои ему не мешают. Но я-то знаю, я-то вижу, какой он взвинченный делается после разноворов с его детьми. И я решила прекратить отношения с ним. Именно из-за любви к нему. Высказала ему все, прменяла номера телефонов, переезжаем на другую квартиру. Знаю, что для него не проблема найти женщину себе ровню. Долго переживать он не будет. По молодости я бы стала бороться за него, доказывать что-то, а теперь мне легче отказаться для его и своего спокойствия. Такие вот особенности возрастной любви.

спасибо за Вашу историю.. вот такого я и боюсь...

Гость
#36

Поставьте себя на его место.Вы бы оттолкнули мужчину,которого любите,у которого всё в шоколаде и который в вас влюблён?Сомневаюсь.

ОЛеся
#37
Гость

А у него вообще стоит? В смысле член. Может он просто понимает бесперспективность, все равно свaлите, он не хочет снова разочаровываться.

все отлично в этом плане

ОЛеся
#38
Гость

Поставьте себя на его место.Вы бы оттолкнули мужчину,которого любите,у которого всё в шоколаде и который в вас влюблён?Сомневаюсь.

он старомодный,считает, что мужчина должен обеспечить женщину... потому и говорит мне, что я могу получить лучшую партию, чем он...

Гость
#39
ОЛеся

Гость
Поставьте себя на его место.Вы бы оттолкнули мужчину,которого любите,у которого всё в шоколаде и который в вас влюблён?Сомневаюсь. он старомодный,считает, что мужчина должен обеспечить женщину... потому и говорит мне, что я могу получить лучшую партию, чем он...

Вы ему не нужны.Или желает,чтобы вы сказали:"Мне от тебя ничего не нужно, только твоя любовь.А помочь тебе я и сама могу".Не знаю какой из вариантов омерзительней.

Гость
#40
ОЛеся

Вопрос в теме- может ли мужчина, который говорит, что любит и всю жизнь данную женщину искал, отказаться от нее? По причине того, что инвалид и без денег, а у женщины все в шоколаде? Может ли такое быть? Или не любит?

О! Моя история)
Пять лет назад отказался от отношений с девушкой, так как был не её круга, без копейки за душой. Любовь - это же почти болезнь. Нужно дать организму переболеть, выздороветь и двигаться дальше.

ОЛеся
#41
Гость

Вы ему не нужны.Или желает,чтобы вы сказали:"Мне от тебя ничего не нужно, только твоя любовь.А помочь тебе я и сама могу".Не знаю какой из вариантов омерзительней.

а почему омерзительно хотеть помочь человеку, который нуждается в помощи? Тем более, если люди любят друг друга?

Грабка
#42

Скажите, автор, а то, от чего он начал принимать обезболивающее, у него уже не болит? Если нет, то вы осознаёте, что этот человек -наркоман??

Гость
#43
ОЛеся

лулу
любые красивые рывки от мужиков, которые меньше вас зарабатывают, автор - это манипуляции. Женщина еще может любить романтически, для мужика всегда ответ в этой ситуации - деньги. а смысл манипуляции? Я и так готова деньгами делиться...

Быть современным мужиком тяжело, особенно если ты нищеброд) Нужно соответствовать женским требованиям, а не у всех это получается. И чёрт с ним, если девушка такая же нищебродка. А вот если она состоятельнее...
Короче, проще быть одному, чем осознавать, что ты не соответствуешь.
В вашей ситуации мужик ведёт себя абсолютно честно и к вам и к себе. Не стоит вам быть вместе.

Гость
#44
ОЛеся

Гость
Вы ему не нужны.Или желает,чтобы вы сказали:"Мне от тебя ничего не нужно, только твоя любовь.А помочь тебе я и сама могу".Не знаю какой из вариантов омерзительней. а почему омерзительно хотеть помочь человеку, который нуждается в помощи? Тем более, если люди любят друг друга?

Вы что нас разводите?)Если хотите поделиться деньгами,то можете найти и здорового.На такой товар купцов навалом.

ОЛеся
#45
Грабка

Скажите, автор, а то, от чего он начал принимать обезболивающее, у него уже не болит? Если нет, то вы осознаёте, что этот человек -наркоман??

он попал в автокатастрофу и чуть не потерял ногу. Ходит только если принимает обезболивающее, и предполагается, что будет на обезболивании до конца жизни, чтобы быть в состоянии ходит. Он осознает, что практически наркоман, пытался из-за меня уйти от обезболивания, не получается. Ищет другие, не опиатные, обезболивающие,но пока не получается. Вот от всего этого и хочет меня избавить.

Гость
#46
ОЛеся

спасибо за Вашу историю.. вот такого я и боюсь...

и как вы сейчас живёте, когда остались без любимого человека? Он пытался Вас вернуть?

ОЛеся
#47
Гость

Вы что нас разводите?)Если хотите поделиться деньгами,то можете найти и здорового.На такой товар купцов навалом.

у меня проблема найти такого, чтоб нравился. Никто не нравится, а этот зацепил.

Я-Телец)
#48

Олеся, да оставьте уж его в покое.
Нельзя жалеть мужчину, он обязан быть СИЛЬНЫМ!
ЛЮДИ БЕЗ НОГ ЖИВУТ!
скажите ему, что он слюнтяй, ИЛИ ЧЕ ЕЩЕ ХУЖЕ, может захочет жить, А НЕ НЫТЬ! иногда нужно резко и больно делать, что бы потом было хорошо!
СДЕЛАЙ ЕМУ БОЛЬНО-ПУСТЬ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ ХОТЬ КАКОЕ И ВСЕ.

Гость
#49
ОЛеся

Гость
Вы что нас разводите?)Если хотите поделиться деньгами,то можете найти и здорового.На такой товар купцов навалом. у меня проблема найти такого, чтоб нравился. Никто не нравится, а этот зацепил.

Ну,если зацепил-придется платить. )

Гость
#50

В Вашем случае может и может. Это нормально и логично. А здоровый мужчина, не инвалид, если любит никогда не откажется от любимой женщины, никогда.

Предыдущая тема