Гость
Статьи
Скупой или экономный?

Скупой или экономный?

Дело такое))Познакомилась с молодым человеком,как уж водиться через интернет.долго общались.Решили встретиться,все красиво цветы,кафе.И так каждый день.Вроде ничего не жалеет,но есть настораживающий факт :он постоянно считает деньги (сколько заработал и сколько потратил,есть даже программка в тел.)Как он говорит просто,что бы знать расходы.Приезжаю с другого города к нему все билеты оплачиваю сама,мне конечно не жалко.Но тем не менее если бы он спросил есть у меня на что приехать или нет,для меня было бы уже приятно.Не подумайте не правильно я не набиваюсь в содержанки и что за меня везде нужно платить.Просто зарплаты сейчас не особо большие.Еще часто спрашивает,а нет ли у меня долгов.Вообщем я в замешательстве,предлагает жить вместе,но для меня это значит уехать из дома,уйти с работы.Причем с работы которую люблю. Не знаю как быть....

Наталия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б у тебя не было денег, ты бы не приехала! Поэтому чего ему волноваться за твои финансы?

Гость
#2

проверить бобыля на вшивость. сказать что нет бабла к нему ехать, не оплатит проезд - наффиг в сад. значит это жлобное животное хочет лишь халявных потрррахушек

Гость
#3

2, ну да, я бы тоже может 2-3 раза приехала а на 4 сказала, что с удовольствием приехала бы, но финансовый кризис и деньги надо экономить, так что извини дорогой, в этот раз не получится - и посмотрите что ответит. Ради интереса а цена вопроса вашего приезда, сколько обычно вам билеты обходятся?

Гость
#4

Я бы пока не поехала. Ещё потестируйте его, вам правильно написали.
Вы тоже его спросите, нет ли у него догов-кредитов. А то , похоже, есть)

Гость
#5

да, насчет долгов его вопрос вообще не айс, он прогматичный который выбирает по типу подходит-неподходит женщина. знала одного он говорил семью хочет и сразу интересовался, официально ли работаю, оплачивают ли декрет и т. п. с какого фига *** должно это волновать,?лучше бы волновался как бы пендаля под зад не дали

Марго
#6

Мне бы было не приятно общаться с таким, пусть считает свои деньги, но не в слух, зачем вам это знать? Это знаете, как встретится в кафе с мужиком и он будет рассказывать о своей бывшей жене, или о своих болезнях... Грузить короче ненужной информацией.

Гость
#7

Ну и правильно делает! Он зарабатывает деньги и тратит их на что считает нужным! А по вашему он должен без разбора тратить на все подряд! А вы ему вообще пока никто, чтобы он вас обеспечивать начал, нужно уважать чужие возможности!

Гость
#8

А почему Вы ездите, а не он к Вам в город?

Гость
#9
Гость

А почему Вы ездите, а не он к Вам в город?

во-во!

Гость
#10

Сама ездит к нему. Дешевка.
Таких не ценят
А мужик жадный. Будет жену в чёрном теле держать. Как крот подсчитывать съеденные зернышки.

лулу
#11

он с вами общается, пока вы в столбик "расходы" в этой программке не вошли )) Вы думаете, случайно вы ездите к нему, а не он к вам, что ли?

Пупсик
#12

какая-то неувязочка...рестораны цветы оплачивает...а проезд--нет...не верю

Гость
#13
Гость

2, ну да, я бы тоже может 2-3 раза приехала а на 4 сказала, что с удовольствием приехала бы, но финансовый кризис и деньги надо экономить, так что извини дорогой, в этот раз не получится - и посмотрите что ответит. Ради интереса а цена вопроса вашего приезда, сколько обычно вам билеты обходятся?

я обычно так и делала, первая встреча за мой счёт дорога, а дальше извини денег нет.
ну мне везло обычно сразу же спрашивали номер карты и закидывали денег.

Гость
#14

Автор, ну у моего мужа тоже программка, тоже записывает расходы. Скупым я его никогда не назову. Я не знаю кем работает ваш мч, а мой муж-аудитор, работа откладывает отпечаток)

Гость
#15
Гость

я обычно так и делала, первая встреча за мой счёт дорога, а дальше извини денег нет.
ну мне везло обычно сразу же спрашивали номер карты и закидывали денег.

И вы первому встречному номер кредитки говорили? Вуман такой вуман!

#16

То, что ведет учет доходов и расходов, это как раз нормально.
Остальное Вам следует обсуждать, особенно финансовую сторону, если решитесь на переезд.
Ну и если мужик не стоит того, чтобы ради него менять работу, то тогда вообще о чем речь-то... Тогда не надо переезжать.

Андрюха Питерский
#17

Весь спич, из-за 300-1000 руб на электричку. Лицо/ладонь.

Гость
#18

15, откройте тайну, а что можно сделать зная только номер кредитки? кроме как денег на эту карту перевести))) если вы сейчас начнете рассказывать сказки что хаккеры такие умники что зная номер кредитки могут мульены с нее снять, то тогда уж если они такие умники то по номеру телефона все "просчитать" можно... сейчас по моему все друг другу деньги кидают на карту (по номеру карты или номеру телефона) от маникюрш до службы доставки....

Вика
#19

Бросать его срочно! Ужас! Даже за билеты не платит, для меня это шок! Считает каждую копейку, как вы жить вообще будете? Я в стране другой жила, ко мне мой муж приезжал, оплачивал, ещё и деньги присылал и не маленькие и готов трусы последние с себя снять и мне их отдать. На все готов ради меня, никогда не считает деньги, сколько надо, столько бери и никаких отчетов. БРОСАТЬ и все!

paninaangelina402@gmail.com
#20

Я тоже со своим мужем в инете познакомилась, и я к нему летала на самолёте, билеты он сам оплачивал..,

Гость
#21
Наталия

Дело такое))Познакомилась с молодым человеком,как уж водиться через интернет.долго общались.Решили встретиться,все красиво цветы,кафе.И так каждый день.Вроде ничего не жалеет,но есть настораживающий факт :он постоянно считает деньги (сколько заработал и сколько потратил,есть даже программка в тел.)Как он говорит просто,что бы знать расходы.Приезжаю с другого города к нему все билеты оплачиваю сама,мне конечно не жалко.Но тем не менее если бы он спросил есть у меня на что приехать или нет,для меня было бы уже приятно.Не подумайте не правильно я не набиваюсь в содержанки и что за меня везде нужно платить.Просто зарплаты сейчас не особо большие.Еще часто спрашивает,а нет ли у меня долгов.Вообщем я в замешательстве,предлагает жить вместе,но для меня это значит уехать из дома,уйти с работы.Причем с работы которую люблю. Не знаю как быть....

Автор, на вопрос о долгах нужно было самой встречный вопрос задать, мол, почему интересуется. Насчёт билетов могу сказать, что просто в след раз скажите, что сейчас нет финансовой возможности приехать и посмотрите реакцию. А насчёт вместе жить тоже задайте в след раз встречный вопрос:"А чем я здесь заниматься буду? Работу сейчас люди годами ищут хорошую, а там она у меня есть." Ну и послушайте, что он ответит и предложит.

Гость
#22
Андрюха Питерский

Весь спич, из-за 300-1000 руб на электричку. Лицо/ладонь.

Почему ты такой stupid?

Гость
#23

Автор, подсчет бюджета- вещь очень хорошая и нужная, также как и нежелание жить в долгах, но вас он не особо ценит судя по топику.

Гость
#24

Я вот тоже жадину повстречала, во всем хорош, но жаден до ужаса! Расхотела отношений, очень грустно, кгда тебе ни цветочка не подарят, ни сюрприз не сделают, нунафиг.

Карлуша
#25
Марго

Мне бы было не приятно общаться с таким, пусть считает свои деньги, но не в слух, зачем вам это знать? Это знаете, как встретится в кафе с мужиком и он будет рассказывать о своей бывшей жене, или о своих болезнях... Грузить короче ненужной информацией.

Автор, это признаки мелочности. Задумайтесь!
Был у меня такой экземпляр!Вспоминаю и дрожь по телу((( Работал водителем (машина служебная, бензин тоже даром), так мог ради какой-то фигни по пробкам час ехать в один конец города и час в другой, но секономить при этом аж 40 руб.!И потом это дня два всем рассказывать!Ух, какую он финансовую махинацию провернул!Мавроди отдыхает)))
Противно всё это!!!
Я лично к мужикам не езжу. Оплатит дорогу - могу подумать, но самой и за свои деньги....Неее!

Карлуша
#26

Был момент, когда познакомилась с парнем в Тае. Мы из разных городов, он из Питера, а я с юга.Общались какое-то время по телефону, переписывались. Потом он предложил приехать в Питер. Ни о каких оплатах проезда и проживания и намёка не было. Зато 100 раз повторил, что у него остановиться не вар, он живёт с матерью и сестрой.Вариант мне был предложен такой - снять мне самой гостиницу, а он ко мне подселится на те несколько дней, что я буду в Питере. Нормально, да?
В общем, бортанула его и не жалею!

Гость
#27
Андрюха Питерский

Весь спич, из-за 300-1000 руб на электричку. Лицо/ладонь.

Бабы скупые по природе. Они "щедры" только чужими деньгами. А над своими трясутся как больные.

Гость
#28
Вика

Бросать его срочно! Ужас! Даже за билеты не платит, для меня это шок! Считает каждую копейку, как вы жить вообще будете? Я в стране другой жила, ко мне мой муж приезжал, оплачивал, ещё и деньги присылал и не маленькие и готов трусы последние с себя снять и мне их отдать. На все готов ради меня, никогда не считает деньги, сколько надо, столько бери и никаких отчетов. БРОСАТЬ и все!

😂
А когда вы его бросите, действительно останется с одними трусами. Будет себя корить - но уже поздно.

#29

Вы сами ездите??? А как проходят ваши встречи?

Наталия
#30

Ребят кто то там написал,что дешевка))вы наверное не правильно понимаете..Дело в том,что мы долго общались по тел,и первый раз я приехала не к нему,а к своей подруге.Быстро все закрутилось...Почему езжу я т.к я живу в маленькой деревне,а он в городе.Он приезжал ко мне,но нам совершенно нечем было заняться и некуда пойти посидеть т.к есть пару кафешек и то не очень.Настроен он серьезно...может это все же мой предрассудки..

Наталия
#31
Катя Мраморная

Вы сами ездите??? А как проходят ваши встречи?

Встречи проходят замечательно,очень заботливый и внимательный.Но вот помешан на денежной стороне как то не понятно))

Т.Т.
#32
Андрюха Питерский

Весь спич, из-за 300-1000 руб на электричку. Лицо/ладонь.

Дело же не в билете на электричку, разве не понятно?

Т.Т.
#33
Гость

Андрюха Питерский
Весь спич, из-за 300-1000 руб на электричку. Лицо/ладонь.
.
Бабы скупые по природе. Они "щедры" только чужими деньгами. А над своими трясутся как больные.

Еще один ступид!

#34
Наталия

Встречи проходят замечательно,очень заботливый и внимательный.Но вот помешан на денежной стороне как то не понятно))

Ок. А в чем проявляется забота? Он ухаживает за вами?

Гость
#35
Катя Мраморная

Ок. А в чем проявляется забота? Он ухаживает за вами?

Катя, сколько вы пособие получаете, если не секрет...?

Гость
#36
Гость

Катя, сколько вы пособие получаете, если не секрет...?

Какое пособие домохозу?)

Наталия
#37
Катя Мраморная

Ок. А в чем проявляется забота? Он ухаживает за вами?

Да он красиво ухаживает,красивые букеты дарит.мы много где бываем.Да и семейную жизнь он рассматривает со мной.Где вещи мой висеть будут,какие полки мне удобные,какую духовку я хочу,всем этим он советуется со мной.И тем не менее он проговаривает,что и сколько стоит,на сколько мы поели в кафе и т.д

Карлуша
#38
Наталия

Да он красиво ухаживает,красивые букеты дарит.мы много где бываем.Да и семейную жизнь он рассматривает со мной.Где вещи мой висеть будут,какие полки мне удобные,какую духовку я хочу,всем этим он советуется со мной.И тем не менее он проговаривает,что и сколько стоит,на сколько мы поели в кафе и т.д

Автор, мужик может сколь угодно молоть языком, но чувства его проявляются в действиях!И если их нет, то грош цена этим отношениям.
Устройте ему простую проверочку - скажите, что нет денег на проезд.
У меня сегодня так было. Несколько лет назад был роман с бывшим коллегой. Потом он уехал, не общались. И вот он меня нашёл в соцсетях, начали общаться.Вроде как сейчас живёт в Москве, работает, снимает квартиру.Поинтересовался о моих планах на Нг праздники и сам предложил приехать к нему на неделю. Я ему сразу сообщила, что напряг с деньгами и, если он оплатит дорогу, то только тогда смогу приехать. Он вроде сначала согласился. Но чем ближе к дате прилёта, тем больше "качелей":купи билеты сама, а я тебе деньги отдам. Я твёрдо стою на своём:Денег нет!
И вчера он даже попросил № карты, а уже сегодня написал сообщение, что у него резко поменялись планы и он на Нг уедет.
Так что учитесь на ошибках других!

Гость
#39
Гость

проверить бобыля на вшивость. сказать что нет бабла к нему ехать, не оплатит проезд - наффиг в сад. значит это жлобное животное хочет лишь халявных потрррахушек

Ой, напугали ёжика голой ж о п о й:-) :-) :-) При таком раскладе, он и в своём городе легко найдёт бесплатную желающую дырку, которой никакие билеты не надо будет оплачивать. Полно одиноких тоскующих баб. Сама к себе пригласит, накормит-напоит и спать уложит, лишь бы только штаны рядом были:-)

#40

Вести расходы это НОРМАЛЬНО! Это даже отлично, что он это делает. Не тактично, конечно, что он делает это при вашем присутствии. А насчёт поездок я бы тоже сказала что напряг с деньгами, приехать не могу. Если скажет типа "ну ладно приезжай как сможешь" то гоните его в шею. Хотя с другой стороны двоякая такая ситуёвина. Решать вам

Гость
#41

Он просто зануда. Если его мозг постоянно занят подсчетом мелких сумм, кто на сколько наел, значит ни о чем более масштабном и серьезном он не думает. А болтать и фантазировать все мужчины умеют прекрасно.

Гость
#42

Расскажу свой случай. А вы подумайте, были отношения на расстоянии. встречались в странах европы т ***** на нейтральных территориях.оба летели в самолетах. но я живу в новосибе а он тоже в европе.и сравните стоимость билетов и расстояние)) поездку оплачивал каждый за себя. на месте отель оплачивал он обычно. Дальше я к нему переехала и было так что мы должна были снять квартиру в другом городе где он будет искать новую работу. До того как я переехала мы все обговаривали. Он сказал что у него есть финансы на первые три месяца проживания вместе с едой и что за это время естессственно найдет работу и т д. Когда нашли квартиру.первое что он сделал это попросил у меня половину за месяц аренды.)) конечно мои привезенные финансы были на это не расчитанны. Случился разговор. за второй месяц он с меня денег требовать не стал хотя потом все таки назвал содержанкой. К слову добавлю что моя зарплата из глубинки ничто по сравнению с оплатой квартиры там,и он это знал. тем не менее я долго копила чтобы ехать к нему и виза туда мне не досталась просто так. Мы в очень дорогой стране на севере европы. Вот теперь тоже сижу и думаю

Гость
#43

А у меня был случай знакомства на одноклассниках:). Сначала его скупость и жадность выявилась по звонкам - звонил он всегда с работы со стационарного.. Он ясно дал понять позже , что с мобильного телефона звонить мне не будет, тк вас же тут допустим человек 10-15, и я не Рокфеллер, я не могу тратиться на каждую, на разговор с каждой, на мобильный уйдет 4-5 тыс рублей в мес!!!Как дело дошло до встречи, то кому-то нужно было приехать, мне или ему. Он сказал- к тебе я не поеду, надо гостиницу снимать, зачем? У меня в городе квартира, приезжай ты, закажем домой пиццу и суши. :))))После этого я положила трубку и больше не взяла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: