Гость
Статьи
Стоит ли ждать?

Стоит ли ждать?

Возможно, вопрос поднимался не один раз, но все же прошу помочь конкретно в моей ситуации.
С мч вместе полгода. Испытываю к нему очень теплое чувство (близкое к любви).
Он много работает, встречи редкие.. Нам хорошо вместе. На вопрос "что чувствуешь ко мне" отвечает "уважение, сильная симпатия, хорошее отношение, хочу заботиться о тебе, оберегать, помогать, чувствую ответственность за тебя, но теплых сильных чувств нет". За все время, пока мы вместе, прогресс конечно есть в его отношении, но очень маленький. Он действительно заботится по возможности и помогает (во всех планах). Но при этом может встрече со мной предпочесть встречу с друзьями.
Сами отношения развиваются медленно (вместе еще не живем).
Все близкие меня отговаривают от этих отношений, говоря что отношения обречены.
Сам мч говорит о том, что хочет со мной семью и видит со мной будущее. Но в голове не укладывается, как без сильных теплых чувств к человеку можно хотеть с ним семью. В серьезности намерений не сомневаюсь, поэтому прошу не писать "он с тобой из-за секса".
Наверно больше интересно мнение мужчин - имеют ли хорошее будущее наши отношения? Какова вероятность? И какую тактику выбрать, чтобы увеличить эту вероятность? :)

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
kva
#1

умные мужчины, не гарантируют ваше будущее, поскольку,оно зависит от ваших действий.

Гость
#2

Отличный МЧ. Врун и манипулятор пел бы о любви, до женитьбы или беременности. На вопрос о чувствах тоже подробно и хорошо ответил. Что такое любовь, теплые чувства? Пора бы уже понять, что это пшик. Как пшик может увеличить ваше счастье? Ваши отношения имеют хорошее будущее, если не будете дурой. Уже сейчас пересчитайте деньги свои и его, присматривайте домик.

я
#4

он тоже конечно ,мог и соврать ,что любит,к чему эта правда ? так говорят,как он ,когда хотят расстаться.

Гость
#5

Автор, скажите, как он о вас заботится и оберегает? Примеры приведите.

Гость
#6

у меня такой же. но у него были болезненные отношения до меня, я не давлю на него и вопросов не задаю. плюс - что не врет. минус - хочется большего

Александра (автор)
#8
Гость

Автор, скажите, как он о вас заботится и оберегает? Примеры приведите.

Начну с того, что мы всегда на связи, в течение дня, то есть общение (звонки, смс), встречи инициирует чаще он. На встречах (кафе, кино, поездки) - не жалеет совсем денег, иногда становится неудобно даже. Цветы периодически. Не то чтобы я только о деньгах, но он всегда поможет материально, если попрошу.
Всегда отдаст мою машину в ремонт, если что не так, всегда заправит.
Спрашивает о самочувствии, поела ли, не холодно ли мне и тд. Это все мелочи, но я чувствую, что он искренне беспокоится.
Если кто-то пытается обидеть меня, рвется разобраться с обидчиком.
С друзьями знакома, все в курсе, что мы вместе. При них не ведет себя отстраненно - обнимает, руку не отпускает.
Если честно, больше всего его поддержка и забота выражается именно в помощи материальной и касаемо мужских дел (машина, ремонт дома и тд)

Если бы встречи только были чаще (сейчас видимся в вечера выходных) и с его стороны были серьезные шаги (предложить вместе жить, например), то я бы не создавала эту тему.

Ek
#9

Вы по ходу ему на шею сели причём очень капитально.... и ещё мозг выносите с допросом какие отношения. Хватит ему уже вашу машину в ремонт возить, это и сами осилите вполне. Или это у вас фетиш такой нагружать его своими проблемами? Рекомендую не прикидываться ромашкой делать все самой не сваливая ни на кого и тогда желающие серьёзных отношений найдётся быстрее. А так он понимает что фальшь где то поэтому не торопится. Правильно кстати делает

Гость
#10

Простите, Автор, вот вы написали примеры, как он заботится и оберегает...Видно, что он неплохой парень, и джентльмен, он знает, как вести себя с девушкой полагается-вот есть список того, что нужно делать. он все выполняет: с машиной помогает. деньги иногда дает, знает, что нужно рваться разобраться с обидчиками девушки (а разобраться ли-второй вопрос) и тд. Про спрашивает, поели ли вы и есть ли у вас теплая одежда - промолчу, ибо смешно. Но это по списку, а от души не видно ничего. Возможно, Вы для него вариант. Если женщины (да и мужчины) - выбор, а есть вариант.

Александра (автор)
#11
Гость

Простите, Автор, вот вы написали примеры, как он заботится и оберегает...Видно, что он неплохой парень, и джентльмен, он знает, как вести себя с девушкой полагается-вот есть список того, что нужно делать. он все выполняет: с машиной помогает. деньги иногда дает, знает, что нужно рваться разобраться с обидчиками девушки (а разобраться ли-второй вопрос) и тд. Про спрашивает, поели ли вы и есть ли у вас теплая одежда - промолчу, ибо смешно. Но это по списку, а от души не видно ничего. Возможно, Вы для него вариант. Если женщины (да и мужчины) - выбор, а есть вариант.

Я спрашивала у него мол может я девушка, с которой он просто так, которая как проходящий вариант в его жизни. На что он ответил, что он бы не начинал ничего, если бы правда относился ко мне так. У него мало было серьезных отношений с девушками, как раз потому что он "не разменивается" на легкие отношения. Говорил, что не нужно ему это.
Проблема тут немного в другом. Его чувства - они не перерастают во что-то большее и он этого не скрывает. Я не только принимаю все его поступки, но и сама многое даю в этих отношениях - верность, ласка, понимание, уют, подарки, поддерживаю себя в форме, есть свои интересы в жизни.. Но несмотря ни на что чувства у него не возникают. Они остановились на том списке, который я написала в основной теме. Он так и сказал "эйфории нет, есть спокойное ровное чувство".

Гость
#12
Александра (автор)

Я спрашивала у него мол может я девушка, с которой он просто так, которая как проходящий вариант в его жизни. На что он ответил, что он бы не начинал ничего, если бы правда относился ко мне так. У него мало было серьезных отношений с девушками, как раз потому что он "не разменивается" на легкие отношения. Говорил, что не нужно ему это.
Проблема тут немного в другом. Его чувства - они не перерастают во что-то большее и он этого не скрывает. Я не только принимаю все его поступки, но и сама многое даю в этих отношениях - верность, ласка, понимание, уют, подарки, поддерживаю себя в форме, есть свои интересы в жизни.. Но несмотря ни на что чувства у него не возникают. Они остановились на том списке, который я написала в основной теме. Он так и сказал "эйфории нет, есть спокойное ровное чувство".

Когда я говорила "вы-вариант", то не имела ввиду, что вы-проходящий вариант. Скорее, вы та девушка, с которой можно встречаться серьезно и что-то планировать на будущее. То есть рассматривать вас как серьезный вариант спутницы жизни. Но вот эмоций мало вызываете, увы. Можно предположить, что он такой закрытый, эмоции не проявляет..Но я слишком часто сталкивалась с такими же мужчинами, которые годами планировали спокойную жизнь с одной, ей знакомые мозги промывали на тему "Чего тебе еще надо - все ж хорошо, ну вот такой у него характер скрытный". А потом я видела, какие эмоции у этих скрытных вызывали новые девушки-( То, что вы много даете-верность, ласку..это мило, но этого мало.

Кети
#13

Автор, ваш МЧ по поведению очень похож на моего нынешнего. Он всегда заботится обо мне, если мне нужна помощь, он всегда поможет. Хочет свадьбу в будущем, говорит, что видит меня своей женой и матерью детей, но о любви ни слова!! Говорит, что есть теплое нежное чувство внутри, но нету чрезмерной эмоциональности, говорит, что для брака это то что нужно, по его словам все отношения, где у него была эйфория и море страсти заканчивались ничем. Жить тоже не предлагает вместе, хотя живет один. Планирует свадьбу этим летом. На вопрос "А как же женится, если у тебя нет любви"? отвечает что-то вроде "Любовь появляется со временем". Недавно предложила ему расстаться, но я сама перегорела... а он ни в какую не отпускает! Что я только не делала, он как клещ вцепился в меня, всеее делает чтобы я осталась, но о любви по прежнему ни слова! Вот и думайте :)

Александра
#14
Гость

Александра (автор)Я спрашивала у него мол может я девушка, с которой он просто так, которая как проходящий вариант в его жизни. На что он ответил, что он бы не начинал ничего, если бы правда относился ко мне так. У него мало было серьезных отношений с девушками, как раз потому что он "не разменивается" на легкие отношения. Говорил, что не нужно ему это.
Проблема тут немного в другом. Его чувства - они не перерастают во что-то большее и он этого не скрывает. Я не только принимаю все его поступки, но и сама многое даю в этих отношениях - верность, ласка, понимание, уют, подарки, поддерживаю себя в форме, есть свои интересы в жизни.. Но несмотря ни на что чувства у него не возникают. Они остановились на том списке, который я написала в основной теме. Он так и сказал "эйфории нет, есть спокойное ровное чувство".
Когда я говорила "вы-вариант", то не имела ввиду, что вы-проходящий вариант. Скорее, вы та девушка, с которой можно встречаться серьезно и что-то планировать на будущее. То есть рассматривать вас как серьезный вариант спутницы жизни. Но вот эмоций мало вызываете, увы. Можно предположить, что он такой закрытый, эмоции не проявляет..Но я слишком часто сталкивалась с такими же мужчинами, которые годами планировали спокойную жизнь с одной, ей знакомые мозги промывали на тему "Чего тебе еще надо - все ж хорошо, ну вот такой у него характер скрытный". А потом я видела, какие эмоции у этих скрытных вызывали новые девушки-( То, что вы много даете-верность, ласку..это мило, но этого мало.

Скажите, как бы Вы поступили на моем месте? Вы бы ушли?

Гость
#15

А что ваc не уcтраивает в его ответах, ну не любит ваc и вcе ) я тоже много кого уважаю, а люблю одного

Гость
#16

А что ваc не уcтраивает в его ответах, ну не любит ваc и вcе ) я тоже много кого уважаю, а люблю одного

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: