Гость
Статьи
Призналась в …

Призналась в любви,теперь жалею!

Призналась ему в любви ,что нравится в переписке,он ничего не ответил,недавно заметила на работе ,что он неравнодушен к другой ,флиртует с ней и.т.д Чувствую себя униженной ,очень стыдно теперь.Что посоветуете в этой ситуации?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать вид как будто ничего не произошло.

Гость
#2

Ничего не делать, просто вести себя как ни в чем не бывало. Вы признались ему в своих светлых чувствах, в этом нет ничего постыдного.

Ek
#3

Бывает.,,, пройдёт.,,,не разговаривайте с ним на эту тему... если сам вдруг начнёт извиняться и объяснять что вы не героиня его романа, извинитесь за беспокойство и скажите что проехали .... держите лицо, это надо уметь

1111
#4

Да, поспешила. Мужики любят стерв недоступных. А ты ему призналась, и он теперь утратил к тебе интерес. Он добыл тебя, даже не смотря на то, что не трахал.

Гость
#5
1111

Да, поспешила. Мужики любят стерв недоступных. А ты ему призналась, и он теперь утратил к тебе интерес. Он добыл тебя, даже не смотря на то, что не трахал.

да ему параллельно, даже если б она была стервой

'гостья
#6

это у одной меня после признания в симпатии с смоей стороны от них потом ф и г отцепишся???

Гость
#7

Нечего стыдится. Если ему это не надо - это его проблема, а не твоя.

#8

что плохого в том,что ты сказала о своих чувствах?? поддерживаю предыдущие комментарии, делай вид,что все так как ты и хотела. Не зацикливайся только на нем..

Гость
#9

Да забейте на него, вон мне тоже признался в любви, а я такая вся расстаила и по первому зову бежала к нему, теперь видители у него дела и много работы на две недели, чувствую себя отвратно

Гость
#10

Не сказала бы - сейчас бы локти кусала что не призналась а он мб не знал и с другой флиртует, а теперь ты точно на 100% знаешь как он к тебе относится и быстрее это переживешь. Молодец что призналась.

Гость
#11

Подумаешь. У меня тоже такое было, и тоже с коллегой. Мало того, несмотря на то, что после признания, не получив никакого ответа, я свела все к шутке. Так он разозлился и начал игнорить, играть ближе-дальше и т.п. Также по работе мелие пакости начал делать. В итоге я вообще перестала с ним общаться и даже разговаривать, 1,5 года все это продолжалось. Вперемежку были подкаты с его стороны, показуха с девушкой (с котрой он позже расстался), намеки другого-коллеги (его друга) о том, что ему надо "что-то мне сказать", наблюдения других коллег и их заявления о том, что "он так сейчас на тебя посмотрел, как будто прибить хотел"и пр. хyeверть. В итоге в вотсапе и вк занесла в чс и на этом все. Самое удивительное, что я призналась и все. Дальше не бегала, вообще сказала, что пошутила. И вот такая реакция на долгие годы.

Гость
#12
Гость

Молодец что призналась.

Никакая не молодец. Хоть бы Евгения Онегина в школе прочла, чтоб на примере Татьяны понять: Никогда женщина не должна признаваться в любви первой.

Она
#13
Гость

Никакая не молодец. Хоть бы Евгения Онегина в школе прочла, чтоб на примере Татьяны понять: Никогда женщина не должна признаваться в любви первой.

А ты его до конца-то дочитала, умница? Если бы Татьяна не призналась, не думаю, что Онегин в любом случае влюбился бы в нее успешную и независимую. Считаю, что он влюбился только потому, что в глубине души было задето его самолюбие. Вот и делайте выводы. Признаться можно. Только потом уйти и строить жизнь без него. Увидите, локти потом точно будет кусать, особенно если, как Татьяна, через энное кол-во времени ты расцветешь без него, а он это увидит.

Гость
#14

Вы в переписке признались? А он это признание прочитал?

Гость
#15
Она

А ты его до конца-то дочитала, умница? Если бы Татьяна не призналась, не думаю, что Онегин в любом случае влюбился бы в нее успешную и независимую. Считаю, что он влюбился только потому, что в глубине души было задето его самолюбие. Вот и делайте выводы. Признаться можно. Только потом уйти и строить жизнь без него. Увидите, локти потом точно будет кусать, особенно если, как Татьяна, через энное кол-во времени ты расцветешь без него, а он это увидит.

Не волнуйся, глупышка, дочитала до конца, а многие отрывки знаю наизусть.
Да какими бы ни были мотивы влюблённости Онегина, что его приставания дали Татьяне, кроме лишних страданий?
"Но я другому отдана, я буду век ему верна".
Ну, и признавайтесь, негордые....никто вам не мешает. Можете ещё и на брюхе за ними ползать, унижаться по полной...с вас станется, знаю таких.

Лето 👀
#16

Посоветую в такой ситуации влюбляться только в тех мужчин, которые в Вас влюблены, женщины не должна проявлять инициативу

Гость
#17
Лето 👀

Посоветую в такой ситуации влюбляться только в тех мужчин, которые в Вас влюблены, женщины не должна проявлять инициативу

А еще она должна на кухне упахиваться и поперек мужа слова не говорить.Не согласны? Тогда не надо тут выборочно писать должна-не должна.Никто ничего не должен,все исключительно по желанию.не хотите-не признавайтесь,сидите в своем углу молча и ждите ,пока ваши драгоценные мысли прочитает принц на белом мерседесе.

Лето 👀
#18
Гость

Посоветую в такой ситуации влюбляться только в тех мужчин, которые в Вас влюблены, женщины не должна проявлять инициативу

А еще она должна на кухне упахиваться и поперек мужа слова не говорить.Не согласны? Тогда не надо тут выборочно писать должна-не должна.Никто ничего не должен,все исключительно по желанию.не хотите-не признавайтесь,сидите в своем углу молча и ждите ,пока ваши драгоценные мысли прочитает принц на белом мерседесе.

Причем тут кухня????? Нет, не согласна!! Женщины должна быть независимой! Никогда не буду никому в любви признаваться, мужчины должен добиваться любви от девушки, он должен ее боготворить,исполнять прихоти, а не наоборот. Никакого принца я не жду, но и бегать ни за кем никогда не буду, это смешно

Она
#19
Гость

Не волнуйся, глупышка, дочитала до конца, а многие отрывки знаю наизусть.
Да какими бы ни были мотивы влюблённости Онегина, что его приставания дали Татьяне, кроме лишних страданий?
"Но я другому отдана, я буду век ему верна".
Ну, и признавайтесь, негордые....никто вам не мешает. Можете ещё и на брюхе за ними ползать, унижаться по полной...с вас станется, знаю таких.

Ух как кипятишься, как чайник со свистком! Причем тут отсутствие гордости? Признаться в любви - это не потеря своей гордости, а проявление активной жизненной позиции. Желание решить вопрос, а не мучаться незакрытым гештальтом. Это - смелость, достойная уважения. А потеря гордости - это бегать за объектом любви и навязываться. P.s. Оставь свои цитаты школоте - я наизусть тоже много чего знаю, и письками с такой ограниченной особой меряться не собираюсь.

Гость
#20

она, какое отношение гештальт имеет к любви?

Лето 👀
#21
Она


Не волнуйся, глупышка, дочитала до конца, а многие отрывки знаю наизусть.
Да какими бы ни были мотивы влюблённости Онегина, что его приставания дали Татьяне, кроме лишних страданий?
"Но я другому отдана, я буду век ему верна".
Ну, и признавайтесь, негордые....никто вам не мешает. Можете ещё и на брюхе за ними ползать, унижаться по полной...с вас станется, знаю таких.

Ух как кипятишься, как чайник со свистком! Причем тут отсутствие гордости? Признаться в любви - это не потеря своей гордости, а проявление активной жизненной позиции. Желание решить вопрос, а не мучаться незакрытым гештальтом. Это - смелость, достойная уважения. А потеря гордости - это бегать за объектом любви и навязываться. P.s. Оставь свои цитаты школоте - я наизусть тоже много чего знаю, и письками с такой ограниченной особой меряться не собираюсь.

Женщина ни при каких условиях не должна признаваться в любви первой!!

Она
#22

Да почему бегать? Призналась - и свалила в туман, счастливая и довольная жизнью. Бегать после признания и спрашивать - "А ты как ко мне относишься?" - нельзя! Я так будущему мужу призналась, он отшил, я на следующий день занялась своей жизнью. Через 8 месяцев он не выдержал мое счастливое выражение лица и признался в любви. Конечно, так не всегда бывает, но жизнь одна - почему бы и нет?!

Лето 👀
#23
Она

Да почему бегать? Призналась - и свалила в туман, счастливая и довольная жизнью. Бегать после признания и спрашивать - "А ты как ко мне относишься?" - нельзя! Я так будущему мужу призналась, он отшил, я на следующий день занялась своей жизнью. Через 8 месяцев он не выдержал мое счастливое выражение лица и признался в любви. Конечно, так не всегда бывает, но жизнь одна - почему бы и нет?!

Это огромная редкость. Мужчина по природе охотник и ему скучно, когда добыча сама бежит за ним

Она
#24
Гость

она, какое отношение гештальт имеет к любви?

К безответной, в большинстве случаев, самое прямое. Не факт, конечно, что вы его закроете, признавшись, но, во всяком случае, будете себя уважать за смелое решение и осознаете, что сделали все, что могли.

Гость
#25
1111

Да, поспешила. Мужики любят стерв недоступных. А ты ему призналась, и он теперь утратил к тебе интерес. Он добыл тебя, даже не смотря на то, что не трахал.

Ой, да ладно, я тоже призналась, он как-то не пойми как. Я забила, влюбилась в другого, а тот тут как тут, только у меня любовь прошла. Так что все поправимо, не надо ерундой грузиться стерв или не стерв

Гость
#26
Она

Гость
она, какое отношение гештальт имеет к любви?
К безответной, в большинстве случаев, самое прямое. Не факт, конечно, что вы его закроете, признавшись, но, во всяком случае, будете себя уважать за смелое решение и осознаете, что сделали все, что могли.

гештальт это единица анализа сознания и ощущаемых эмоций. терапией они выводятся из подсознания и проживаются здесь и сейчас. сомневаюсь что кому-то надо смелое решение, к тому ж признание это не действие и не взятие ответственности. а блабла . если к тому же надо потом гдето бегать создавая иллюзию занятия "своей жизнью" в ожидании перемен. это нагромождение несуразицы на самом мне деле. и так поступать точно не стоит. и да, по классике женщина увлекается позже мужчины. если вы не о всплеске гормонов

Она
#27
Лето 👀

Это огромная редкость. Мужчина по природе охотник и ему скучно, когда добыча сама бежит за ним

Скучно, когда бежит, согласна. Неинтересно. Поэтому бегать не надо после признания. А показывать, как ты счастлива без него. У него произойдет разрыв шаблонов. "Она меня любит - а, неинтересно, легкая добыча". В голове у мужика сразу сложится картинка - "вот снйчас начнет доставать, или по первому моему зову побежит". Надо разрушить этот стандарт. Не звонить, не писАть, не навязываться, быть счастливой и показывать ему это (конечно, если это человек, которого вы достаточно часто видите по работе или в компании и пр.). Воот... а дальше, с большой долей вероятности он подумает:"Как же так? Так она меня любит или нет? Почему она так себя ведет? Почему счастлива без меня?" Все эти вопросы в его голове будут звучать чаще и чаще, если вы будете ПРАВИЛЬНО себя вести. И в итоге он сам не заметит, как будет думать об этом постоянно. Возникнет интерес. А дальше до любви его к вам рукой подать (влюбленности, точнее).

Гость
#28
Гость

Ой, да ладно, я тоже призналась, он как-то не пойми как. Я забила, влюбилась в другого, а тот тут как тут, только у меня любовь прошла. Так что все поправимо, не надо ерундой грузиться стерв или не стерв

вы тоже стали для него недосягаемой, еще и счастливой, интерес появился поэтому тут как тут

11111
#29

Помнишь, песня такая была в исполнении Седаковой: "Ну почему, если девушка немножко стерва, то тогда её любят за двоих?!"

Гость
#30
Она

я наизусть тоже много чего знаю,.

Расхвасталась тут, понимаешь, "жизненно активная".
Ну, напиши тогда по памяти формулу бензольного кольца, хаха)))))

11111
#31
Гость

НХоть бы Евгения Онегина в школе прочла, чтоб на примере Татьяны понять: Никогда женщина не должна признаваться в любви первой.

Гениально подмечено! Надо будет перечитать, вернее, переслушать в МР3 "Онегина"...

Она
#32
Гость

Расхвасталась тут, понимаешь, "жизненно активная".
Ну, напиши тогда по памяти формулу бензольного кольца, хаха)))))

Да, сейчас, только символы подходящие найду и нарисую. Я же говорю, письками меряться не собираюсь. Я тоже могу много вопросиков из школьного, и не только, курса подкинуть, только зачем? Что и кому я должна здесь доказывать? Уймись ты уже, все поняли, что по литературе и по химии в школе ты имела твердые отметки.

Гость
#33
Она

все поняли, что по литературе и по химии в школе ты имела твердые отметки.

Вот что за манера говорить за ВСЕХ? Это наглость, по-моему. .

Гость
#34
Гость

Делать вид как будто ничего не произошло.

+1000!

Гость
#35

Ничего не делать. Но от него подальше. Раз не отреагировал, да ещё и свободно с другими флиртует,то ты для него не герой романа. Живи своей жизнью.

Гость
#36
Гость

Не волнуйся, глупышка, дочитала до конца, а многие отрывки знаю наизусть.
Да какими бы ни были мотивы влюблённости Онегина, что его приставания дали Татьяне, кроме лишних страданий?
"Но я другому отдана, я буду век ему верна".
Ну, и признавайтесь, негордые....никто вам не мешает. Можете ещё и на брюхе за ними ползать, унижаться по полной...с вас станется, знаю таких.

Вы обе *****. Что Онегин, что Татьяна невротики. Там любовью и не пахло. Если бы автор была интересна мужчине, то его бы ничего не спугнуло. Два мои больших романа начинались именно с моего признания. Один закончился свадьбой. Так что...

Гость
#37
Лето 👀

Это огромная редкость. Мужчина по природе охотник и ему скучно, когда добыча сама бежит за ним

А зачем бегать?! О своих чувствах сказать - это одно. А навязываться или позволять из себя веревки вить или ноги вытирать - это другое. Во втором случае можно говорить об отсутствии гордости, а в первом далеко не всегда.

Вера
#38

Да пошли вы все на х_у_й, козлихи!

Лето 👀
#39
Гость


Это огромная редкость. Мужчина по природе охотник и ему скучно, когда добыча сама бежит за ним

А зачем бегать?! О своих чувствах сказать - это одно. А навязываться или позволять из себя веревки вить или ноги вытирать - это другое. Во втором случае можно говорить об отсутствии гордости, а в первом далеко не всегда.

И о чувствах говорить не надо! Мужчина первый должен сказать о своих чувствах

Надежда
#40
Вера

Да пошли вы все на х_у_й, козлихи!

Не ругайся, ё б твою мать!

Гость
#41
Лето 👀

И о чувствах говорить не надо! Мужчина первый должен сказать о своих чувствах

Это уж каждый сам решает, надо или не надо о чувствах говорить. И кому говорить, тоже важный момент.

Гость
#42
Гость

Вы обе *****. Что Онегин, что Татьяна невротики. Там любовью и не пахло. Если бы автор была интересна мужчине, то его бы ничего не спугнуло.

А ты - третья д ура.
Вот именно, что автор ему не интересна. А теперь, после признания, ещё и унижена. Сама собой унижена.

Гость
#43
Гость

А ты - третья д ура.
Вот именно, что автор ему не интересна. А теперь, после признания, ещё и унижена. Сама собой унижена.

Только конченный человек будет считать это унижением. Так бы она долгое время могла провести, гадая "а что если?". Теперь она точно все знает и может жить дальше. Как вы вообще живете с такими тараканами и с постоянным страхом как бы чего плохого не подумали.

Гость
#44
Гость

А ты - третья д ура.
Вот именно, что автор ему не интересна. А теперь, после признания, ещё и унижена. Сама собой унижена.

В чем унижение? Мне сколько в чувствах признавались, никогда у меня и мыслей не появлялось, что человек унижается. А если я признаюсь, то, оказывается, унижусь?
Вот же у некоторых тараканы в головах...

Гость
#45
Гость

Гость
А ты - третья д ура.
Вот именно, что автор ему не интересна. А теперь, после признания, ещё и унижена. Сама собой унижена.
В чем унижение? Мне сколько в чувствах признавались, никогда у меня и мыслей не появлялось, что человек унижается. А если я признаюсь, то, оказывается, унижусь?

Унижение не признание. Унижение - отвержение.

Гость
#46
Гость

Расхвасталась тут, понимаешь, "жизненно активная".
Ну, напиши тогда по памяти формулу бензольного кольца, хаха)))))

С6Н6

Гость
#47
Гость

Гость
Расхвасталась тут, понимаешь, "жизненно активная".
Ну, напиши тогда по памяти формулу бензольного кольца, хаха)))))
С6Н6

Садись, пять!
...возвращаясь к теме отверженного признания.
Бог с ним, с унижением, а ну его к чёрту. Щаз о другом.
Девочки, у вас никогда не бывало ощущения, что после признания ваша любовь стала чуточку меньше? До этого прям распирало, а как сказала - так будто клапан открыла, давление ослабло, стала сдуваться?
У меня так и было. А ведь я никогда первая не признавалась. да и вообще призналась только раз. Мужу.
А если б первая? Да безответно? В тот же миг разлюбила бы, ей-богу!

Гость
#48
Гость

Садись, пять!
...возвращаясь к теме отверженного признания.
Бог с ним, с унижением, а ну его к чёрту. Щаз о другом.
Девочки, у вас никогда не бывало ощущения, что после признания ваша любовь стала чуточку меньше? До этого прям распирало, а как сказала - так будто клапан открыла, давление ослабло, стала сдуваться?
У меня так и было. А ведь я никогда первая не признавалась. да и вообще призналась только раз. Мужу.
А если б первая? Да безответно? В тот же миг разлюбила бы, ей-богу!

Вы же понимаете, что все люди разные и что если у вас так, то не у всех также?

Гость
#49
Гость

Вы же понимаете, что все люди разные и что если у вас так, то не у всех также?

Понимаю.
И именно поэтому не утверждаю, а спрашиваю:
бывает ли у кого-нибудь так же?

Светлана
#50

Как может быть стыдно за свои же чувства? Вы сами себя уважаете? Признались и признались. Не ответил - ну и фиг. Это ваши чувства, вы имеете на них право. Просто живите, не липните к нему. Голову выше, веселые глаза, спорт, хобби, работа, другой мужчина. И ничего никому не доказывайте, все делайте для себя)