Гость
Статьи
Парень учитель

Парень учитель

Познакомилась с парнем, он на 2-ом курсе аспирантуры, кафедра медико-биологических дисциплин, специальность - физиология человека. А работает сейчас в школе, если спрашиваю, планирует ли дальше там работать или в вузе преподавать, говорит, что скорее всего нет. И вроде спрашивать напрямую неудобно, только познакомились, он как-то сам не говорит.
Рассказывал, что работал стажером в гугл, а в вузе выиграл грант 200 тыс.вместе с другом, но пришлось деньги распилить на науч.руководителя, кафедру и проч. В военный вуз хотел поступать, но в итоге на медицинскую физику пошел. Путешествовал по России. На курсы английского ходит.
Парень очень интересный, хотя я как-то к мужчинам учителям не очень положительно отношусь. Пока общаемся, приглядываемся друг к другу. Мне интересно, у него реально какие-то планы на будущее в плане карьеры или он мне ездил по ушам? Кандидат наук в современном обществе - кто это? Сами стали бы встречаться с учителем?

Жанна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он как Гавр в фильме "Что творят мужчины" 100%

Гость
#2

Я маньяк учебы, но учителя мужчины никогда не нравились почему то.Они вредные часто по характеру, доставучие. Но это чисто мое мнение.

Гость
#3

У нас в школе был крутой учитель физики , которого знает весь город.Помимо школы,преподавал на всевозможных курсах.Думаю, неплохо получал.и мел негласное освобождение от всяческих отчетов и классного руководства.
Не знаю,,стала бы встречаться с учителем.Если были бы чувства,наверное, бы да.
Хотя скйчас вам напишут, что все учителя нищеброды.

Гость
#4

если он пьетро боселли

Гость
#5

не видела ни одного кандидата наук в России преподающего в простой школе.

Гость
#6
Гость

У нас в школе был крутой учитель физики , которого знает весь город.Помимо школы,преподавал на всевозможных курсах.Думаю, неплохо получал.и мел негласное освобождение от всяческих отчетов и классного руководства.
Не знаю,,стала бы встречаться с учителем.Если были бы чувства,наверное, бы да.
Хотя скйчас вам напишут, что все учителя нищеброды.

Негласное освобождение? То есть отчёты кто-то писал за него? Хорошо устроился

Гость
#7

Это очень подозрительно, что мужчина работает в школе. По-моему, он педофил

Гость
#8
Гость

Это очень подозрительно, что мужчина работает в школе. По-моему, он педофил

Педофил- то есть очень любит детей? Логично.

лол
#9
Гость

Это очень подозрительно, что мужчина работает в школе. По-моему, он педофил

ахахахахаохохох

Гость
#10

Автор, пока что займите выжидательную позицию. Пообщайтесь и повстречайтесь с ним два-три месяца, за это время более-менее узнаете человека. В том числе, какие у него планы на будущее. А потом уже будете решать, по пути ли с ним или нет. 2-3 месяца - не такой большой срок. Так что пока что не торопитесь обрывать общение.

дрон
#11
Гость

Это очень подозрительно, что мужчина работает в школе. По-моему, он педофил

А что в школе только мужчины педофилы работают ? Что вы глупость говорите?

автору темы
#12

то как у моей приятельницы бывший педагог.Она его в своё время выпиннула за ненадобностью.Сейчас нам плачется,уже несколько лет!
С её слов тот парень сейчас в Европе преподаёт.Она теперь сон потеряла!))))))))))))))

Жена учителя
#13

Школа - не самое лучшее место работы. Нервное, может быть занятость в выходные (не всегда сие оплачивается). Даже дома учитель мозгами на работе:(
А зарплата... ну, это по-разному. Во многом зависит от расположения к конкретному учителю директора.
В целом отнюдь не райское местечко. Мечтаю, чтобы муж снова работал в нормальном месте с 9 до 18 и с перерывом на обед... Вижу его мало и в основном раздраженным и усталым.

Гость
#14

А я видела кандидатов, которые преподают в школе. Но обычно преподают они там полгода, для практики и из интереса. Автор, Вы упоминаете грант на 200 тысяч, так вот, это маленький достаточно грант, я знаю, о чем говорю, так что не придавайте этому большое значение. Вообще, в такой профессии ничего плохогоне вижу. У меня знакомые научные сотрудники и получают они неплохо, заграницу в командировки регулярно ездят и все у них хорошо. Но если Вы уже в самом начале настолько беспокоитесь о такой мелочи, то значит проблема в Вас, а не в его работе.

Гость
#15

Если парень интересный, какие могут быть вопросы? Общайтесь, встречайтесь, остальное видно будет.

Гость
#16
Жена учителя

Школа - не самое лучшее место работы. Нервное, может быть занятость в выходные (не всегда сие оплачивается). Даже дома учитель мозгами на работе:(
А зарплата... ну, это по-разному. Во многом зависит от расположения к конкретному учителю директора.
В целом отнюдь не райское местечко. Мечтаю, чтобы муж снова работал в нормальном месте с 9 до 18 и с перерывом на обед... Вижу его мало и в основном раздраженным и усталым.

Многие мозгами на работе всегда, особенно с ростом квалификации и опыта(. Это профдеформация.

Аня
#17

А в чем проблема?
Нужен сразу миллионер что ли? Или нужен менеджер, который сейчас каждый второй?
У меня друг - преподаватель. Это его хобби, как доктора наук. Зарабатывает он достаточно хорошо в частном бизнесе. Жена не работает, бо могут себе позволить.

юю
#18
Гость

А я видела кандидатов, которые преподают в школе. Но обычно преподают они там полгода, для практики и из интереса. Автор, Вы упоминаете грант на 200 тысяч, так вот, это маленький достаточно грант, я знаю, о чем говорю, так что не придавайте этому большое значение. Вообще, в такой профессии ничего плохогоне вижу. У меня знакомые научные сотрудники и получают они неплохо, заграницу в командировки регулярно ездят и все у них хорошо. Но если Вы уже в самом начале настолько беспокоитесь о такой мелочи, то значит проблема в Вас, а не в его работе.

абсолютно согласна. Знаю несколько позитивных примеров успешной научной деятельности.
Подруга - физик, работает в НИИ, занимается нанотехнологиями, также у нее одновременно заключено несколько контрактов с различными организациями на разработки, среди них и военные учреждения и промышленные заводы, отовсюду идет неплохой доход. Преподает в ВУЗе.
Другой пример, знакомый- тоже физик, уехал с супругой в Корею (не знаю в какую именно), пишет научные труды которые у него выкупает какой -то именитый кореец, выдающий себя за ученого. Имеют там шикарный дом, путешествуют по всему миру.
Еще один знакомый - химик. Работает в Швейцарии технологом на химическом предприятии. О том, что зарабатывает прилично, думаю, говорить не стоит.

Гость
#19

Вот почему нормальному парню такие глупые дурынды попадаются? Вам придраться не к чему? папика надо который не интересный и изменять будет? так в чем проблема то?

Гость
#20

Медведев преподавал в ВУЗе, Улюкаев преподавал в ВУЗе, Гайдар преподавал в ВУЗе. Бегите от него роняя тапки! Ничем хорошим ваша жизнь с ним не закончиться. Рано или поздно его посадят за взятку в 2 млн. долларов.

Жанна
#22
Гость

Он как Гавр в фильме "Что творят мужчины" 100%

Блин, я не смотрела, кто это?

Жанна
#23
Аня

А в чем проблема?
Нужен сразу миллионер что ли? Или нужен менеджер, который сейчас каждый второй?
У меня друг - преподаватель. Это его хобби, как доктора наук. Зарабатывает он достаточно хорошо в частном бизнесе. Жена не работает, бо могут себе позволить.

Он не кандидат ещё, а на втором курсе только. И говорит, что скорее всего не будет преподавать в вузе или дальше работать в школе после защиты. И я чувствую себя идиоткой, потому что не понимаю, а где собственно он собирается работать? И спросить неудобно. Тумана навёл в общем.

Гость
#24

[quote="дрон" message_id="58547436"]А что в школе только мужчины педофилы работают ? Что вы глупость говорите?[/quote
Там в основном работают злые и глупые тётки.

Гость
#25

А я не поняла проблему автора. А чем суть претензии состоит то? А кем по профессии вы хотели бы встречаться? Интересный, образованный, развивается дальше, работает, может много интересного рассказать. Манагера хотите чтоли?) Или сексуального сантехника в комбезе?)) Учителя можно на спортзал склонить и ходить вместе, будет и умный и красивый...

Гость
#26
Гость

А я не поняла проблему автора. А чем суть претензии состоит то? А кем по профессии вы хотели бы встречаться? Интересный, образованный, развивается дальше, работает, может много интересного рассказать. Манагера хотите чтоли?) Или сексуального сантехника в комбезе?)) Учителя можно на спортзал склонить и ходить вместе, будет и умный и красивый...

Я не понимаю, кем работают кандидаты наук, если не хотят преподавать в вузе,в техникуме или в школе.Он так сказал, что не хочет преподавать, создалось впечатление, что какие-то планы у него. Но мне они неясны.

гостья
#27
Жанна

Познакомилась с парнем, он на 2-ом курсе аспирантуры, кафедра медико-биологических дисциплин, специальность - физиология человека. А работает сейчас в школе, если спрашиваю, планирует ли дальше там работать или в вузе преподавать, говорит, что скорее всего нет. И вроде спрашивать напрямую неудобно, только познакомились, он как-то сам не говорит.
Рассказывал, что работал стажером в гугл, а в вузе выиграл грант 200 тыс.вместе с другом, но пришлось деньги распилить на науч.руководителя, кафедру и проч. В военный вуз хотел поступать, но в итоге на медицинскую физику пошел. Путешествовал по России. На курсы английского ходит.
Парень очень интересный, хотя я как-то к мужчинам учителям не очень положительно отношусь. Пока общаемся, приглядываемся друг к другу. Мне интересно, у него реально какие-то планы на будущее в плане карьеры или он мне ездил по ушам? Кандидат наук в современном обществе - кто это? Сами стали бы встречаться с учителем?

у меня парень препод, так вот, на меня у него времени нет совсем. Постоянно возится со своими студентами и документами, катается по городам проводить соревнования. мне сказал, что я выпадаю у него из жизни. Да и постоянно сравнивает меня со своей начальницей. как то так, автор) думаю уже расстаться с ним . Сам первый не звонит и не пишет никогда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: