Гость
Статьи
Что в жизни ценнее: …

Что в жизни ценнее: когда парень на руках носит, но чувств к нему нет, или когда женщина любит и ей комфортно, а мужик эгоист?

Помогите мне советом, мне 21 год, уже три года люблю парня, недавно стали жить вместе, до этого вместе не были. За эти года пыталась выстроить личную жизнь с кем-то другим, был один, очень любил меня, относился так, знаете, уважительно и по-джентельменски, но у меня к нему душа не лежала, хотя парень интересный и видный. Тот, с кем я живу теперь, относится ко мне совершенно не так, но мне с ним комфортно и именно в бытовом плане, досуговом и всем таком.
Итак вопрос, что же в жизни ценнее по-вашему: когда парень на руках носит, но чувств к нему нет, или когда женщина любит и ей комфортно, а мужик эгоист?)

Катя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю сама над этим.такая ж примерно ситуация.наверное умная женщина выберет когда ее любят

PennyLane
#2

у каждого по- своему. кто-то может засунуть свои чувства и наслаждаться комфортном с нелюбимым. но заранее это не поймёшь,только на своем опыте

Гость
#3

Взаимности-то вообще в жизни нет что-ли? Книга есть "парадокс страсти", если более/менее по этим правилам, можно и любит, и чтобы тобой интересовались, имхо

Гость
#4

Если человек эгоист, то сомневаюсь, что женщине будет комфортно.

Гость
#5

И быть с нелюбимым, который в рот смотрит, тоже сомнительное счастье. Как и любить безответно, не путать с любов.эмоцион.зависимостью, но если вы живете, не факт, что вас не любят. Просто люди по всякому проявляют чувства, кто-то сухо, кто-то более эмоционально

Гость
#6

Первый вариант.
Я точно для себя это решила после изнурительных отношений, в которых я любила, а меня не очень. Правда, и этот первый вариант не должен быть слишком липким, тогда нормально, можно и замуж)))

Та, которую любят
#7

Если отвечать конкретно на поставленный вопрос, то именно женщине однозначно лучше БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, чем самой любить безответно! Тогда и внимание, и забота, и защита, и уверенность с таким человеком. А если женщина любит, а ее нет, то это ад! Она превращается в рабочую лошать, бешенную домохозяйку, и секса нет - все это 3 в одном. Мужчина и изменять будет, и пропадать непонятно где, а ты жди дома с ужином, сюрпризом и готовностью к занятию любовью. Ведь в этом случае ВЫ любите.

Гость
#8

Автор,тот,кто любит вас и на руках носит,это тоже ненадолго, самое большое лет на пять,а всего скорее на год.А потом будет такая же *****, уже проверено много раз разными женщинами,так что любите сами,чтоб не противно было.

Гость
#9
Гость

Автор,тот,кто любит вас и на руках носит,это тоже ненадолго, самое большое лет на пять,а всего скорее на год.А потом будет такая же *****, уже проверено много раз разными женщинами,так что любите сами,чтоб не противно было.

Это ж какой мужчина должен быть, чтобы прям противно с ним было???

Революция на вумане
#10

Я жила с мужиком, который меня любил, а я его нет. Ничем хорошим это не закончилось.
Так же были отношения, когда я любила, а меня нет, и я это терпела. Тоже ничем хорошим не закончилось.
Теперь я хочу взаимной любви. А в 21 год ещё столько любовей впереди будет, что размениваться на неполноценные не стоит.

Слива
#11

Разводка))))))

Гость
#12
Та, которую любят

Если отвечать конкретно на поставленный вопрос, то именно женщине однозначно лучше БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, чем самой любить безответно! Тогда и внимание, и забота, и защита, и уверенность с таким человеком. А если женщина любит, а ее нет, то это ад! Она превращается в рабочую лошать, бешенную домохозяйку, и секса нет - все это 3 в одном. Мужчина и изменять будет, и пропадать непонятно где, а ты жди дома с ужином, сюрпризом и готовностью к занятию любовью. Ведь в этом случае ВЫ любите.

Почитайте темы на форуме " Мой муж золото, но не люблю я его и беременна от любовника" Если женщина не любит, то семья со временем развалится. Для женщины чувства на первом месте, мужчинам в этом плане проще.

мышь+
#13

Для меня ценее испытывать приятное чувство любви к эгоисту, чем крайне неприятное чувство преследования меня неинтересным мне человеком. Но это что касается именно ценности ощущения. Личную жизнь не хотела бы иметь ни с одним из двух названных

Гость
#14

надо менять что-то в голове если не цените ток кто "на руках носит" и балдеете от равнодушных эгоистов. это внутренняя проблема. решаемая

Гость
#15

А ща что вы любите эгоиста? И не надо говорить что просто так. Вам нравится когда вас любят меньше, чем себя, когда вы всегда на второй роли? Тут надо психику лечить.

Гость
#16

Я не представляю как может быть комфортно если ты любишь, а к тебе эгоистично относятся.... Первый вариант- задолбает. Во втором варианте- не представляю как и зачем быть вместе и на расстоянии любить себе спокойно можно.
Для меня лично важнее всего сочетание отношения ко мне + моего влечения(сексуального и личностного) к человеку и комфорт.

мышь+
#17
Гость

А ща что вы любите эгоиста? И не надо говорить что просто так. Вам нравится когда вас любят меньше, чем себя,

Дык любят же не в обмен а любовь к себе, а за набор характеристик (то, кем является человек)

Гость
#19
Гость

Если человек эгоист, то сомневаюсь, что женщине будет комфортно.

Вот именно. Ищите взаимность, автор, все остальное не имеет смысла. А эти двое - не ваше.

Гость
#20

А когда женщин тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! *****? Заверните два!

Гость
#21
мышь+

Гость
А ща что вы любите эгоиста? И не надо говорить что просто так. Вам нравится когда вас любят меньше, чем себя,
Дык любят же не в обмен а любовь к себе, а за набор характеристик (то, кем является человек)

иллюзии ещё правят балом. хочется эгоиста носящего на руках))

Гость
#22

Ни то ни другое, ну только если 2 мужика на всей планете осталось, тогда кто любит и терпеть.

Гость
#23
Гость

А когда женщин тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! М***ак? Заверните два!

Гость
#24

Взаимный чувств на постоянной основе особо не бывает, сначала да, а потом хорошо если переменно, то один держится, то другой. Это идеальный вариант.Семья это же развитие, то один ушел вперед, то другой, то один в кризисе, то другой, Какая там взаимность? обычно же после 1-5 лет взаимности держит только один, вот тут туго жить тому, кто держит. Но для детей лучше конечно когда эта женщина.

Автор изначально выбирать между двумя такими вариантами не стоит, это ошибка. Если только Вам не 73, Вы не 200 кило и шрамы не омрачили всю Вашу тушку. Эти первые годы любви, как фундамент, они будут греть Вашу душу и Вашего мужа. И не важно, кто потом из Вас будет больше любить, но это как нити, которые будут Вас держать.

Гость
#25
Гость

Если человек эгоист, то сомневаюсь, что женщине будет комфортно.

+1

Гость
#26
мышь+

Для меня ценее испытывать приятное чувство любви к эгоисту, чем крайне неприятное чувство преследования меня неинтересным мне человеком. Но это что касается именно ценности ощущения. Личную жизнь не хотела бы иметь ни с одним из двух названных

Что сразу преследование? Мышь, ты аутистка,чуть что сразу преследование ))) хорошее заботливое отношение может в последствии привести к взаимной любви,главное,чтобы мужчина не унижался, не терял уважение, общие интересы.

Гость
#27
Гость

А когда женщин тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! *****? Заверните два!

Пробормотал мужчина в погоне за меркантильной стервой

мышь+
#28
Гость

Что сразу преследование? Мышь, ты аутистка,чуть что сразу преследование ))) хорошее заботливое отношение может в последствии привести к взаимной любви,главное,чтобы мужчина не унижался, не терял уважение, общие интересы.

Ну а что есть ненужная забота (участие в твоей жизни и интерес к ней), если не преследование?

Гость
#29

Я не понимаю как может быть комфортно с тем, который вас не любит или эгоист? Объясните, автор. Я всегда за то, чтоб выбирать свой комфорт. Но такая ваша формулировка непонятна. Вы мазохистка, кайфуете от плохого к вам отношения?

Гость
#30

Я люблю любить. Тогда я на крыльях летаю. Не хожу, а парю над землёй. Необыкновенные ощущения. Эгоистов никогда не любила. Да нафиг они мне сдались. У них душа махонькая. А я люблю, когда у человека такая широкая душа, что он весь мир может обнять. Воть!
А чтоб меня любили безответно - мне так не интересно. И даже противно. Он мне не нужен, а пристаёт, Тоже нафиг.

Гость
#31

"Какое крыло для птицы важнее - левое или правое?"

Гость
#32
Гость

Какое крыло для птицы важнее - левое или правое?

Лошади (подчеркнем слово рабочие) летать не способны, да и времени на это нет.

Гость
#33

Жить с нелюбимым мужчиной - это ой, так что лучше когда женщина любит, а мужик эгоист

Да никто
#34

Шо за вопрос такой идиотский... какие-то неполноценные люди спрашивают. Лучше - когда взаимно! Но это же сложно, для этого надо над собой работать и быть великодушным, а большинству проще кое-как, как-нибудь и с кем попало. Не умеют любить, боятся за любовь бороться, женятся на этом ком попало, а потом годами сохнут по тому, кто им подходил куда больше.
Если у вас возникают такие вопросы, то вы неполноценны. Потому что гармоничнее люди знают, что уважение и любовь должны быть взаимны. И на меньшее не соглашаются. У меня все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: